Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 января до 22.00 ч. 9 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ

Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21


В моей жизни действие Промысла Божьего (проявления заботы Бога обо мне и Его воли в отношении меня) произошло тогда, когда я дошел со своим пьянством до полного развала: все, что когда‑то имело значение в моей жизни, ушло. Я позвонил в АА, и именно с этого момента моя жизнь в корне изменилась. Когда я размышляю об этой, совершенно особенной, поворотной минуте, я понимаю, что Бог заботился обо мне и до того, как я обрел способность признавать и принимать духовные ценности. Стакан был отставлен в сторону единственно через это действие Промысла Божьего, и я отправился в путь по дороге трезвости. Моя жизнь продолжает раскрываться попечением и заботой Бога обо мне и в указанном Им направлении.

Первый Шаг, когда я признал, что бессилен перед алкоголем и что моя жизнь стала неуправляемой, приобретает для меня еще большее значение — день за днем — в спасающем наши жизни, дающем нам новую жизнь Содружестве Анонимных Алкоголиков.




Спустя 23 минуты, 27 секунд (8.01.2014 - 21:40) Mike62 написал(а):
Ничто не могло остановить меня.
Так я любил выпить.
Волей-неволей поверишь в эту ерунду.

Миш, трезвый.

Спустя 18 часов, 19 минут, 10 секунд (9.01.2014 - 15:59) Снежная королева написал(а):
Промысел божий огородил меня от многих проблем и во время употребления и благодаря Богу я живу..... Может через спиртное я и пришла к Богу (кто знает если б я не стала алкоголиком, навряд ли я обратилась к Богу, так и жила в гордыне...) Спасибо сегодня трезвая.

Спустя 41 минуту, 28 секунд (9.01.2014 - 16:40) schastlivaya написал(а):
В моей жизни вообще нет ничего случайного и помощь Бога всегда приходила вовремя, я чувствовала его опеку, но оказалась очень непослушным человечком. У меня были большие претензии к жизни... А Он как всегда протянул мне руку. Я трезвая rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 4 минуты, 10 секунд (9.01.2014 - 22:45) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
бывало я попадал в такие ситуации, когда жизнь граничила со смертью ... судья выносил приговор и назначали срок.....................и тогда я знал, что по заслугам получал и даже меньше чем заслужил.........Но лишь по прошествии № лет жизни я понимаю зачем, для чего мне дана была тогда та или иная ситуация, понимаю, что не случись со мной тогда несчастья, то не было бы потом и счастья.........БОГ предвидел развитие ситуации и промыслительно делал так, как для меня лучше.........только благодаря ЕГО ПРОМЫСЛУ я ещё жив и имею надежду изменить свою жизнь к лучшему....


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 25 дней