Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 января по 22.00 ч. 7 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:


ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ

Полумеры ничем не помогли нам. Мы пришли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59


Каждый день я стою на распутье. Мои мысли и поступки могут помочь моему росту, но могут и толкнуть на путь старых привычек и пьянства. Иногда распутье становится началом, например, когда я начинаю одобрять кого-нибудь, вместо того чтобы осуждать, или же решаюсь попросить о помощи, вместо того чтобы полагаться только на себя. В другие моменты распутье возникает в конце, например, когда я ясно вижу необходимость прекратить вынашивать обиды или упиваться уродливой саможалостью. Каждый день множество недостатков искушают меня, значит, у меня каждый день есть возможность видеть их. В том или ином виде недостатки моего характера проявляются ежедневно: осуждение самого себя, гнев, трусость, гордыня, желание отомстить и высокомерное поведение.

Попытки обойтись полумерами при устранении этих недостатков только парализуют мои старания измениться. Только когда я в полном доверии обращаюсь к Богу за помощью, я действительно обретаю желание — и могу — измениться.




Спустя 42 минуты, 50 секунд (7.01.2014 - 02:30) Mike62 написал(а):
Продолжение 1-го шага.
Так какие были полумеры:
- выпить 50 гр.
- не пить месяц
- не пить два месяца
- не пить полгода (но у меня не получалось)
- пить безалкогольное пиво
- пить большую таблетку донормила
- запереться в квартире

Но наконец, сказали: "До года - это продолжение банкета". А я всё в это не верил.
Но правы оказались.
Точно уже не помню, кто мне это сказал, то ли Алена, то ли Кот Баюн.

Миш, трезвый.

Спустя 6 часов, 10 минут, 6 секунд (7.01.2014 - 08:40) stas20 написал(а):
Только когда я в полном доверии обращаюсь к Богу за помощью, я действительно обретаю желание — и могу — измениться.доброе утро я стас я алкоголик я сегодня проспал и так спокойно мне на работу наверно полное доверия будильник поставил неслышал наверно опаздал на полчаса все нормально никакой спешки суматохи воопсчим трезвый сегодня стас рига

Спустя 4 часа, 46 минут (7.01.2014 - 13:26) VETA написал(а):
Хорошая тема. Для меня актуальная. Застыла как статуй пред 6 шагом biggrin.gif
Спасибо, трезвая.

Спустя 5 часов, 11 минут, 23 секунды (7.01.2014 - 18:38) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик .
Моя жизнь вся состоит из поворотных моментов .
24 августа 2012 года принял решение не пить
20 ноября 2012 года занялся своим бизнесом
5 июля 2013 года сдал на права
25 июля 2013 года поехал на форум в Луцк
24 августа 2013 года купил машину
24 декабря 2013 срыв
7 января 2014 года отмечаю 10 дней трезвости
Спасибо Богу и АА за мою трезвость

Спустя 24 минуты, 58 секунд (7.01.2014 - 19:03) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Для меня это скорее не поворотный момент, а как у летчиков "точка невозврата", за которой уже пути назад нет! В тот момент, когда я признал себя алкоголиком, т.е. как бы прошел свою точку невозврата, я осознал, что у меня нет пути назад в алкогольное прошлое. Там меня точно ждет погибель.
Поэтому я и сегодня трезвый!

Спустя 1 час, 17 минут, 46 секунд (7.01.2014 - 20:21) Снежная королева написал(а):
Да полумеры ничем мне не помогли, так я прокувыркалась 3 года, то не пила 6 месяцев, потом 3, потом месяц и разрыв с каждым шагом становился меньше... Для меня первый шаг это выбор каждого дня оставаться трезвой. Учусь жить на полную во всем, не только в алкоголе. Молюсь, чтоб все получилось. Спасибо, сегодня трезвая!

Спустя 29 минут, 6 секунд (7.01.2014 - 20:50) AALICE написал(а):
Я Света,алкоголичка.За все годы своего пьянства у меня случилась только одна ремиссия,
когда каким-то чудом мне удалось не пить три месяца,к концу третьего месяца стала возникать мысль-ну,я выпью на Новый год немного,а потом до 8 марта ни-ни)В итоге срыв,пятимесячный запой и я пришла в АА.
И так во всём-как только я иду себе(своему эго)на уступки-меня ждёт большой облом!))
Сегодня трезвая.Спасибо)


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.