Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 третьего до 22:00 четвертого января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОВЕРНУТЬСЯ К БЛИЖНИМ СВОИМ

Мы считаем, что перестать пить - это всего лишь начало. Гораздо более важно то, что нам предстоит продемонстрировать свои принципы в собственном доме, на работе, да и вообще во всех наших делах.

Анонимные Алкоголики, с. 18
Alcoholics Anonymous, p. 19

В моем общении в АА мне обычно нетрудно быть приятным с людьми. Когда я работаю над тем, чтобы оставаться трезвым, я праздную со своими товарищами по АА наше общее освобождение от ада пьянства. Часто бывает не так уж и трудно поделиться радостными новостями со старыми и новыми друзьями по Программе.

Дома или на работе может быть совсем по-другому. Здесь возникают ситуации, когда небольшие повседневные неприятности особенно заметны, и тут-то и бывает трудно улыбнуться или откликнуться добрым словом, или с готовностью выслушать. Именно за пределами АА проходит настоящее испытание действенности моего пути по Двенадцати Шагам.




Спустя 1 час, 1 минуту, 59 секунд (3.01.2014 - 22:28) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет
Самое трудное -это дома ,быть с родными терпеливым и радушным.
Спасибо

Спустя 25 минут, 25 секунд (3.01.2014 - 22:53) sbr написал(а):
Привет!
Сергей, Алкоголик. Что бы я ни делал "на зубах", через себя, работает для меня в обратную сторону - мне становится только хуже. Всегда. Практика 12 шагов дает мне то, что совершенно неожиданно для себя я вдруг начинаю делать хорошие поступки как бы сам собой. При этом чувствую себя так хорошо, как никогда раньше не чувствовал. Не так часто это происходит, как хочется, но - происходит.
Друзья! Кто страдает, и не идет по шагам. Не тяните! Шаги - это не "высшее образование АА", Шаги - это и есть АА!

Спустя 1 час, 25 минут, 52 секунды (4.01.2014 - 00:19) AALICE написал(а):
Привет!Света,алкоголичка.Со временем я научилась применять принципы программы дома,теперь всё мирно))А вот на работе пока сложновато,приходится внимательно отслеживать свои реакции-ну вот не уютно мне в социуме.Пока.Десятый шаг это мой спасательный круг,иногда много раз в день приходится применять его,если день тяжёлый.Я благодарна программе за душевное равновесие.
Спасибо))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.01.2014 - 00:21) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Мои домочадцы перестали быть моими врагами biggrin.gif меня понимают и мне легко с ними!
На работе вроде все поняли что не пью и радость нахожу в трезвости,но вот им трудно понять как можно быть счастливым без алкоголя unsure.gif но я не устаю рассказывать об этом laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо Богу,спасибо вам -трезвый!

Спустя 14 часов, 35 минут, 39 секунд (4.01.2014 - 14:57) svet_lana75 написал(а):
привет! Света, алкоголик!
Дома полегче стало, но до полного кайфа не дошла. А вот про работу расскажу. Пришлось уйти с предыдущей, так как о проблеме учредители знали. Потом не работала месяцев восемь. Трезвела.... Шла по шагам.... Нашла работу, но самое главное,пошла туда не простозаработать денег, не для карьеры, а чтобы быть полезной! Раньше я об этом не думала даже. И такой новый подход дает результаты: полгода прошли успешно, на Новый год - благодарность, тёплые слова и повышение зарплаты. Меняется жизнь, если меняюсь я. Программа дает мне такую возможность! Спасибо


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)