Я считаю, что всё главное в выздоровлении происходит на самой обычной реальной группе.
И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?
Что они дают?
Это, наверное, уже для тех кто связывает свою самореализацию с АА...
Или я чего-то не понимаю?



Спустя 7 минут, 26 секунд (3.01.2014 - 15:11) Еразим написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?
Что они дают?
Это, наверное, уже для тех кто связывает свою самореализацию с АА...
Или я чего-то не понимаю?

Ну например они издают литературу wink.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (3.01.2014 - 15:15) Catrin написал(а):
Еразим
Литературу издают издательства.

Спустя 33 секунды (3.01.2014 - 15:16) Лыгарь написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
Я считаю, что всё главное в выздоровлении происходит на самой обычной реальной группе.

Хм , а я , вероятно вследсвие врождённой глупости , полагал , что выздоровление это процесс происходящий внутри моего организьму .
wink.gif / smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.01.2014 - 15:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
Я считаю

Ну да.. так считаешь)
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?

Есть такое понятие как единство, как и в самом себе, как в группе, так и в большом организме под названием АА, которое состоит из множества групп. Этим группам надо сообщаться, быть единым и быть как бы в общей теме.
Лучше тебе почитать литературу на эту тему.

Но все же мне кажется , что тебя больше интересует КТО занимается своей самореализацией. Почему ты к этому не равнодушна, мне кажется это твой вопрос к себе.




Спустя 1 минуту, 33 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:15 )
Литературу издают издательства.

Комитеты подготавливают, потом подают в печать.
Есть работа над редакцией, переводом.
Книг Анонимные Алкоголики уже 4 издания.

Есть комитеты и просто группы АА , которые состоят из активным, ответственных и неравнодушных... они занимаются работой с исправительными учреждениями, медучреждениями и т.п. Пытаются на большем уровне донести то, что можно не пить, туда, где об этом еще не знают и где есть скопление тех кто страдает от недуга алкоголизма.

А кто и для чего это делает, для самореализации или искренне , так это дело самого человека.
Да и цыплят по осени считают...человек может и несколько лет на самоутверждении переть за счет АА, и нет на него осуждения, зато потом , в итоге , это и опытом станет, и честным он будет и многие через него узнают о АА.
Бог и такое использует.

Спустя 50 секунд (3.01.2014 - 15:18) Catrin написал(а):
Вальтрон
Цитата
Почему ты к этому не равнодушна, мне кажется это твой вопрос к себе.

Ну конечно же я сама знаю почему я задаю этот вопрос и почему меня это "цепляет". wink.gif Но я же не обязана тут писать о своих мотивах...

Спустя 6 минут, 38 секунд (3.01.2014 - 15:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:18 )
Ну конечно же я сама знаю почему я задаю этот вопрос и почему меня это "цепляет". wink.gif Но я же не обязана тут писать о своих мотивах...

Ну это нормально)) за благовидным поступком прятать свою каку..оперируя благими намерениями cool.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.01.2014 - 15:26) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 16:04 )
Я считаю, что всё главное в выздоровлении происходит на самой обычной реальной группе. И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?

Ты, наверное, живешь в городе, где как в Варшаве 300 групп АА на город и все желающие могут попасть на собрание группы АА и все знают о существовании АА.
Но это было не всегда. Когда-то в моем Иркутске 10 лет была только одна группа и там выздоравливало 8 человек, которым очень повезло, что они туда попали, а рядом гибли сотни и тысячи алкоголиков, которые не имели представления об АА.
И только, когда через 10 лет часть анонимных нашего города, нашла друзей в АА в соседних городах (а у нас соседние - это те, кто на расстоянии 1-2 тысяч километров) созвали первую ассамблею Восточной Сибири и Дальнего Востока, то они обнаружили, что на этой огромной территории только 10 групп АА от Красноярска до Магадана. Это было в 2003 году. Сейчас там около 70 групп АА и количество тех, кто смог придти за выздоровлением в группу АА возросло в десятки раз. В Иркутске уже 9 групп АА, а в Иркутской области - 16. Но еще много городов, даже в нашей области, где нет АА.
Вот эти вопросы и решаются представителями групп на ассабмлеях и на Конференции в итоге. Их роль - обеспечить возможность делать 12 шаг и 5 традицию.
Что касается самореализации... Это уже из другой оперы. Просто люди, которые учатся помогать другим проходят свою нравственную эволюцию в АА. Не всегда они идеальны вначале, но АА позволяет совершенствоваться безопасно.
Ведь АА - это не только 12 шагов. Это все 3 Завета (Выздоровление, Единство, Служение). Об этом можно почитать в книге Билла - "АА взрослеет".

Спустя 36 секунд (3.01.2014 - 15:27) FatCat написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 14:04 )
зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?

Ты смешала в кучу 2 разных понятия. Потому и путаница.

История началась еще в 1939 году, когда появились 2 структуры обслуживания АА: в Нью-Йорке зарегистрированная книгоиздательская корпорация AA WS Inc., а в Кливленде не зарегистрированный "Кливлендский вестник".
Первые нанимали (и нанимают) наемных работников, подчиняются не только группам АА, но и совету попечителей, в состав которого входят и неалкоголики; получали заработную плату из шляп групп и из прибылей от продажи литературы.
Вторые не нанимали неалкоголиков, а участвующие в работе алкоголики не получали зарплаты - совместный 12-й шаг алкоголиков из разных групп.

Сейчас эти 2 направления обслуживания АА пересекаются и перепутываются. Но обычно не представляет трудности отличить: у кого служба, а у кого служение.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.01.2014 - 15:30) Elfgard написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 14:18 )
меня это "цепляет"

Меня тоже wink.gif Но молчу, молчу, молчу... tongue.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (3.01.2014 - 15:34) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 16:27 )
Первые нанимали (и нанимают) наемных работников, подчиняются не только группам АА, но и совету попечителей, в состав которого входят и неалкоголики;

Неточность: Неалкоголики выбираются той же Конференцией делегатов от групп, что и алкоголики. И они не получают зарплаты от АА. Это обязательное условие для любого члена Совета обслуживания. Именно эти люди дали информацию обществу о Содружестве, что АА стало настолько принятым обществом.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.01.2014 - 15:38) Catrin написал(а):
Вальтрон
Цитата
за благовидным поступком прятать свою каку

Почему сразу "каку"?
Я лично хочу понять для себя меру своего участия в АА. Что мне нужно, что мне не нужно и зачем...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.01.2014 - 15:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:18 )
меня это "

Ну и хорошо , что не молчишь, выражаешь это как умеешь..да и сама цеплялка от не понимания нового, и от виденья происходящего через свою старую призму подозрительности, невежества.( у меня так было)



Спустя 1 минуту, 34 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:38 )
Почему сразу "каку"?

Ну потому что..с полным мешком "как" приходим в АА...ими и смотрим (вначале), живем и двигаемся, как научены были. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.01.2014 - 15:44) Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
Вот эти вопросы и решаются представителями групп на ассабмлеях и на Конференции в итоге. Их роль - обеспечить возможность делать 12 шаг и 5 традицию.

А без них группа не может этого делать? В чем их помощь?

Спустя 8 секунд (3.01.2014 - 15:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
Я считаю, что всё главное в выздоровлении происходит на самой обычной реальной группе. И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?Что они дают?

Вот! Это слова уже не девочки, а мужа... Ну или жены... Короче, не знаю как правильно перефразировать "не мальчика, но мужа". Но целиком и полностью с тобой согласен! (в коем то веке...) и категорически поддерживаю.
Ибо вся многоступенчатая ААшная бюрократия абсолюно ничего, кроме вреда, и для тех, кто в ней участвует, и для окружающих не несет. Абсолютно нездоровые игры в начальство для тех, кто в реальности пробиться в начальники не может.
Не путать со служением. А если менее пафосно - стеми, кто искрене добрые дела делает. Ибо добрые дела делаются отдельными людьми. А комитет по добрым делам в принципе ничего, кроме инструкций производить не может.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.01.2014 - 15:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
Или я чего-то не понимаю?

Чего-то не понимаешь видимо smile.gif
...
Всю эту ораву алкашей надо как-то организвать... А то выйдет как у меня...
Офис одобрил, бумагу написали, макет сделали, со всеми договорились... А из другого комитета человек говорит, что они приняли решении, что группы не должны таким вот образом самодеятельность разводить...

Если все будет прозрачно... Если комитетов поменьше, а ответственности побольше, то такого вот не будет. И это МОЕ дело, если это меня волнует wink.gif
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?

Для твоего видимо не нужны. Для моего оказались нужны. Если служением заниматься. А какие у нас комитеты и служивые зависит от таких простых чебурашек, как я wink.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:38 )
Я лично хочу понять для себя меру своего участия в АА. Что мне нужно, что мне не нужно и зачем...

biggrin.gif
Пока не влезешь хоть в какое-то служение, которое пересекается с другими организациями или структурами в самом АА и не поймешь wink.gif ИМХО такое однако rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (3.01.2014 - 15:51) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 16:44 )
А без них группа не может этого делать? В чем их помощь?

Без них группа была одна 10 лет. А когда ее представитель с представителями других групп собрались на ассамблею и стали нести послание АА в других местах (городах, областях, соседних кварталах), то стало за 10 лет - 70.
Есть разница?
Как группа, кроме как участия в ассамблее через своего представителя может это делать? Об этом написаны тома книг, тем же Биллом и приняты Конференцией США и Канады.
Иначе мы имели бы одну группу АА в Москве, одну в Питере, одну в Иркутске (где за нас американцы эту работу сделали) и остальные могли бы быть уже на кладбище.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (3.01.2014 - 15:54) Cleopatra написал(а):
Главное в выздоровление происходит вот тут...
Я называю это душа...
user posted image

а место неважно..

Спустя 8 минут, 23 секунды (3.01.2014 - 16:02) Catrin написал(а):
Сергей С.
Не верю я что-то в такой альтруизм... huh.gif Наверное, по причине собственной испорченности. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 32 секунды Catrin написал(а):
бомж-вредитель
rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды Catrin написал(а):
Я, в принципе, ничего не имею против. Самореализация в АА - это тоже хорошо. И для АА в целом очень полезно.
Мне важно самой не запутаться, где у меня выздоровление, где амбиции, где узколичные интересы (ну например если бы я была не замужем, то можно было бы мужа найти)...
Где еще что-то...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.01.2014 - 16:03) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 14:34 )
Неточность: Неалкоголики выбираются той же Конференцией

Бетти Форд, не алкоголик, первая секретарша AA WS Inc., принята на работу в 1938 году - за 12 лет до самой первой конференции.


Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 14:44 )
В чем их помощь?

Насколько я понял из переписки с госпожой Линч, менеджером AA WW Inc., их главная забота - сохранение наследия Билла. Помощь группам АА только в той мере, в которой она помогает сохранению наследия Билла.

В этом плане центральный офис обслуживания АА подобен РПЦ, который тоже помогает группам АА лишь в той мере, в которой выполняется главная задача РПЦ.


Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 14:51 )
когда ее представитель с представителями других групп собрались

Да, хорошо, что у них было место куда собраться.
Но не место диктует людям что делать и когда делать.
Новые группы появились тогда, когда представители старых групп собрались совместно делать 12-й шаг. Для этого не нужно громких слов и бюрократической волокиты.

Спустя 14 секунд (3.01.2014 - 16:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 15:51 )
Как группа, кроме как участия в ассамблее через своего представителя может это делать?

Серега, ты биолог вроде? Можно тебя спросить, ты в этом деле разбираться должен. Бациллы гриппа собираются на Конференции, выбирают всяческие комитеты по распространению, выражают свое стремление к пандемии через ПГО? Или у них как то по другому все происходит?

Спустя 7 минут, 3 секунды (3.01.2014 - 16:10) Catrin написал(а):
FatCat
Это для меня слишком сложно! biggrin.gif Я не готова в этом разбираться. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.01.2014 - 16:12) Elfgard написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.01.2014 - 14:46 )
из другого комитета человек говорит, что они приняли решении, что группы не должны таким вот образом самодеятельность разводить...


"Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают"

А как же Традиции?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (3.01.2014 - 16:16) Elfgard написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 14:44 )
комитет по добрым делам в принципе ничего, кроме инструкций производить не может.

Ну, еще... ммм... удобрение может производить...



Спустя 35 секунд elfgard написал(а):
Catrin
И это сплошь и рядом...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.01.2014 - 16:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 17:03 )
Бетти Форд, не алкоголик, первая секретарша AA WS Inc., принята на работу в 1938 году - за 12 лет до самой первой конференции.

Бетти Форд - жена президента США Джеральда Форда. Но я понял, что ты имел в виду Рут. Но тогда устройства АА еще не было. Тогда фактически Билл был основным решателем. Но через 20 лет с организацией Конференции он смог спокойно уйти на покой.
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 17:03 )
Да, хорошо, что у них было место куда собраться.

Это место - озеро Байкал, на который они съехались на Слет, а потом приехали в Иркутск, так как он находился в середине между Читой и Красноярском (в обе стороны всего по 1 тысяче км.). Место мы уже тут искали и нашли без проблем.
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 17:03 )
Новые группы появились тогда, когда представители старых групп собрались совместно делать 12-й шаг.

Вот именно, на ассамблее это и решили. А так между нами, как я уже писал были тысячи километров.

Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 17:03 )
Бациллы гриппа собираются на Конференции, выбирают всяческие комитеты по распространению, выражают свое стремление к пандемии через ПГО? Или у них как то по другому все происходит?

Возбудители гриппа - вирусы. У них одна цель - внедриться в клетку и сделать из этой клетки много таких же вирусов. Эта программа заложена в каждый вирус и они ей следуют. Что ксасается людей, то даже здесь видно, что у многих разные цели и объединить их просто так они не могут biggrin.gif
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 17:02 )
Не верю я что-то в такой альтруизм... Наверное, по причине собственной испорченности.

А ты попробуй. Сходи на рабочее собрание группы, послушай, поголосуй. Сходи наблюдателем на ассамблею, никто там тебя не съест. Может что-то полезное сделаешь, например, посчитаешь голоса в счетной комиссии biggrin.gif
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 17:02 )
Я, в принципе, ничего не имею против. Самореализация в АА - это тоже хорошо. И для АА в целом очень полезно.

А без этого трудно начать. Какому-то алкоголику хочется чтобы было так как он хочет. И он начинает это реализовывать. На ассамблее его поддерживает какая-то часть. Потом в этом человеке происходят изменения и он становится все более альтруистом smile.gif
На себе испытывал. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (3.01.2014 - 16:27) Нео написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 15:44 )
Ибо вся многоступенчатая ААшная бюрократия абсолюно ничего, кроме вреда, и для тех, кто в ней участвует, и для окружающих не несет

Тоже вот задумался mad.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (3.01.2014 - 16:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 16:20 )
Возбудители гриппа - вирусы.

Ну. для меня они с бациллами то на одно лицо. Я их в толпе ваще не могу различить!
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 16:20 )
Эта программа заложена в каждый вирус и они ей следуют. Что ксасается людей, то даже здесь видно, что у многих разные цели и объединить их просто так они не могут

То есть - изначально всяческие комитеты создаются для объдинения людей с разными целями? я-то наивоно плагал, что хотя бы декларируемая цель общая - донесение типа идей... А оно - вона че... Кому на тромбоне поиграть, кому на кенгуру посмотреть, кому потрахаться, кому на скейте покататься... И для этого люди значит в комитет объединяются...
Во! Как биологу могу тебе идею научную подкинуть. Если как то заставить бациллы и вирусы объединяться в комитеты и конференции для выработки общей тактики распространения, то можно покончить со всеми болезнями на Земле. На Нобелевку тянет! Половина, если че, моя.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (3.01.2014 - 16:34) Юка написал(а):
самое главное выздоровление происxодит в душе, внутри каждого из нас smile.gif

Спустя 46 секунд (3.01.2014 - 16:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 16:27 )
Тоже вот задумался

Никак на комитет тебя занесло?

Спустя 16 секунд (3.01.2014 - 16:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 15:27 )
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 15:44 )
Ибо вся многоступенчатая ААшная бюрократия абсолюно ничего, кроме вреда, и для тех, кто в ней участвует, и для окружающих не несет

Тоже вот задумался

Ну тут уже кто на что способен.
Я тоже осуждаю то ,что мне не доступно,не нужно,на что нет сил,таланта,времени.
Хорошо что есть те которым это все же подходит,приемлемо,нужно.
Каждый т ск на своем месте

Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.01.2014 - 16:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.01.2014 - 16:35 )
Я тоже осуждаю то ,что мне не доступно,не нужно,на что нет сил,таланта,времени.

Не, все банальней. Я этим переболел в свое время. И говорю исключительно основываясь на своем опыте.

Спустя 7 минут, 30 секунд (3.01.2014 - 16:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 17:33 )
То есть - изначально всяческие комитеты создаются для объдинения людей с разными целями? я-то наивоно плагал, что хотя бы декларируемая цель общая - донесение типа идей... А оно - вона че...

В том то и дело, что цель - декларируемая. И она та же, что и у вирусов - Нести послание и помогать тем, кто еще страдает. smile.gif
Но вирусы - они как компьютеры: Заложено - выполняй. А люди: каждый свою цель при этом имеет. "Вот сейчас донесу информацию до этого доходяги, а он потом мне по жизни должен будет" biggrin.gif
Вот когда начинает что-то делать, то все эти заморочки вылазят и помогают себя преодолевать и духовно развиваться. А без действий - нет духовного роста. А аксиома АА: нет духовного роста - нет, в конечном итоге, и трезвости.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.01.2014 - 16:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
Я считаю, что всё главное в выздоровлении происходит на самой обычной реальной группе.
И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?
Что они дают?

Пока из личного опыта могу сказать, что нашей группе, которой реально бывает нужна помошь-ее оказывают группы Питера. частные лица, но не комитет. ... sad.gif

Спустя 37 секунд (3.01.2014 - 16:47) Elfgard написал(а):
Хотя - что я сужу... Ильф и Петров мудро написали:
"- Пустыня — это бездарно! Но она существует. И с этим приходится считаться" ("Золотой теленок")
Так тому и быть, смиряюсь.

Спустя 7 минут, 26 секунд (3.01.2014 - 16:54) Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
Вот когда начинает что-то делать, то все эти заморочки вылазят и помогают себя преодолевать и духовно развиваться. А без действий - нет духовного роста

Делать "что-то" я не хочу. Я люблю понимать зачем я делаю, для чего и почему.
Делать много лишних действий, чтобы из них вынести зерно истины? Нее... я интроверт, я сначала размышляю, потом действую. biggrin.gif
А то потом окажется, что шла-шла-шла... и о-па! Не туда!
У меня нет лишних сил и энергии. Вот...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.01.2014 - 16:57) Нео написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 16:35 )
Никак на комитет тебя занесло?

И на комитете побывал, и споры о првильности структуры и о роли ПГ послушал. Еле еле с помощью алкоголя избавил от своего присутствия одну бюррократическую машину, а теперь думаю как бы в другую не занесло laugh.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (3.01.2014 - 17:02) Catrin написал(а):
Неее, ну оно конечно можно после ошибочных действий всегда себя утешить тем, что "это мне нужно было для опыта".
Но я предпочитаю учиться на чужих ошибках! Поэтому вот и интересуюсь у людей! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд Catrin написал(а):
Нео
Цитата
о роли ПГ послушал

А что это? ПГ.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.01.2014 - 17:03) Сергей С. написал(а):
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 17:57 )
Трезвый:4 месяца, 5 дней

Рекомендуется в ПГ не ранее 2 лет. Пока просто лучше делать что можешь и понимаешь. Почитаешь "АА взрослеет", "Доктор Боб и славные ветераны", 12 Концепций всемирного служения АА", со временем понятно будет.
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 17:54 )
елать "что-то" я не хочу. Я люблю понимать зачем я делаю, для чего и почему.

Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 17:54 )
Не пью:7 месяцев, 7 дней

То же самое. Просто 12 шагов даны не для изучения, а для действия. Если я не делаю 12 шаг, то я ничего не делаю для своего выздоровления. А 12 шаг можно делать и через служение в комитетах. Как в 9 Тадиции написано.
А ПГ - это представитель группы. Как писал Билл - может быть самое важное дело в АА.
А Билл зря ничего не писал. И шагов 12 именно потому, что нужно 12, а не 10.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (3.01.2014 - 17:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 16:57 )
. Еле еле с помощью алкоголя избавил от своего присутствия одну бюррократическую машину, а теперь думаю как бы в другую не занесло

У той, которую избавил, КПД в сотни раз выше. Понятно, что одной из целей любой бюрократической иерархии является обслуживание ее сосбственных интересов. Так вот, в ААшной бюрократии это вообще единственная достигаемая цель. То есть съезды ради съездов. комитеты ради комитетов и т.п. Все, что делается - делается исключительно на энтузиазме отдельных людей не благодаря, а вопреки бюрократической иерархии.

Спустя 16 секунд (3.01.2014 - 17:06) Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
Рекомендуется в ППГ не ранее 2 лет.

Цитата
То же самое.

А мы с Нео быстренько переболеем всеми болезнями АА и быстренько выздоровеем! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.01.2014 - 17:08) Нео написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 17:03 )
со временем понятно будет

Может и будет понятней, я не стремлюсь никуда и как понял главная прблема в том, что мало кто стремиться, особено после 2 лет. А пока понял и увидел только личные амбиции, от этого и осадок неприятный

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.01.2014 - 17:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 17:03 )
Рекомендуется в ПГ не ранее 2лет

Во! Иллюстрация моих слов! Самое занятное когда цельный комитет РСО (это типа ставки верховного гланокомандующего или ленинского политбюро) целый год разрабатывал (и разрабтал таки в каторжных трудах) "Анкету для регистрации региональной структуры обслуживания" на шести вроде листах с обязательным рисованием контурной карты. Вот, мля, какому нормальному человеку во взрослом возрасте придет в голову контурнцую карту разрисовывать?

Спустя 36 секунд (3.01.2014 - 17:11) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
съезды ради съездов. комитеты ради комитетов и т.п

А почему ты в этом не участвуешь? Это, может быть, интересно...

Спустя 20 секунд (3.01.2014 - 17:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 17:08 )
от этого и осадок неприятный

Да ладна! Реально - ржачно!!!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.01.2014 - 17:12) Нео написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 17:06 )
У той, которую избавил, КПД в сотни раз выше.

Печально((( Обычно чиновники рассуждали, да система гнилая, но если еще и мы уйдем biggrin.gif.

Спустя 31 секунду (3.01.2014 - 17:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 18:06 )
А мы с Нео быстренько переболеем всеми болезнями АА и быстренько выздоровеем!

У нас по всякому бывает. smile.gif У нас один член АА попал на ассамблею представителем группы (ПГ) с 2 месяцами трезвости biggrin.gif . И на ассамблее всех уложил, сказав историческую фразу: "Когда я был новичком!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Он с тех пор не пил и погиб этим летом на 10 году трезвости, когда готовился в комитете руководить службой по встрече российских членов АА на Международном собрании АА Азии и Океании, кторое проходило у нас в Иркутске. ph34r.gif

Спустя 47 секунд (3.01.2014 - 17:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 17:11 )
А почему ты в этом не участвуешь?

Хороший вопрос... А вот скажи - ты одеваешь в полнолуние балетную пачку, маску Бэтмана и рыцарские латы и ходишь по городу с плакатом "Пятилетку за три дня!". Если нет - то почему?

Спустя 54 секунды (3.01.2014 - 17:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:15 )
Литературу издают издательства.


biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (3.01.2014 - 17:16) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
ты одеваешь в полнолуние балетную пачку, маску Бэтмана и рыцарские латы и ходишь по городу с плакатом "Пятилетку за три дня!".

Ну так никто не делает! biggrin.gif
А на съезды, ассамблеи ездят... Значит в этом все-таки что-то есть! Может ты просто не разобрался что к чему? wink.gif

Спустя 20 секунд (3.01.2014 - 17:16) Elfgard написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 16:13 )
погиб этим летом на 10 году трезвости, когда готовился в комитете руководить службой

Как погиб, когда готовился? Что там такого, в комитете, опасного?!!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.01.2014 - 17:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 15:37 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.01.2014 - 16:35 )
Я тоже осуждаю то ,что мне не доступно,не нужно,на что нет сил,таланта,времени.

Не, все банальней. Я этим переболел в свое время. И говорю исключительно основываясь на своем опыте

Мне видать повезло,я этим даже и не заражался,делая то что мне больше всего доступно и принятно smile.gif
На что хватало и хватает сил ,способностей и талантов

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.01.2014 - 17:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 18:08 )
главная прблема в том, что мало кто стремиться, особено после 2 лет. Апока понял и увидел только личные амбиции, от этого и осадок неприятный

Мало что видел. Ты поезди по другим местам, может найдешь тех людей, благодаря которым увеличивается количество групп. Когда я пришел в АА я с самого начала считал, что я сам принимаю ответственность за свои группы и свое АА. Если мне что-то не нравится в служении - я беру и делаю. За меня никто ничего не сделает. А халявы в мире нет. Я видел как исчезали десятки групп в целых областях, когда никто не хотел брать на себя ответственность, а потом их бывшие инициаторы рыдали в наркологии о неиспользованных возможностях.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.01.2014 - 18:16 )
Как погиб, когда готовился? Что там такого, в комитете, опасного?!!

Он зарабатывал отгулы на проведение нашего мероприятия. Вышел в выходной не в свою смену. И его убило током ph34r.gif Это Стас - Старик на Весвало.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.01.2014 - 17:24) Catrin написал(а):
Сергей С.
Все-таки, наверное, очень приятно видеть результаты своих усилий?!.. rolleyes.gif Даже наверное не зависимо от того, оценивают другие это или нет.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.01.2014 - 17:26) Elfgard написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 16:20 )
Старик на Весвало

Помню, уважаю...

Я и правда (уже без иронии) никогда не ощущал особой пользы от всяческих служб АА. В основном помогали группы или отдельные алкоголики и в создании новых групп, и в их поддержке и прочих делах. Но несколько раз была и помощь от УЦО литературой и информацией, буду справедлив.
Пользу комитетов вижу в самореализации их участников в первую очередь - им это помогает оставаться трезвыми, самореализовываться, ощущать себя полезными - а все, что уводит от пьянки, есть благо.

Спустя 10 минут, 38 секунд (3.01.2014 - 17:36) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 18:24 )
Все-таки, наверное, очень приятно видеть результаты своих усилий?!.. Даже наверное не зависимо от того, оценивают другие это или нет.

Святых не встречал. И сам не святой. Не буду врать - приятно. biggrin.gif Хотя стремлюсь об этом не думать.

Цитата (elfgard @ 3.01.2014 - 18:26 )
Я и правда (уже без иронии) никогда не ощущал особой пользы от всяческих служб АА. В основном помогали группы или отдельные алкоголики и в создании новых групп, и в их поддержке и прочих делах.

Я начинал трезветь в 5000км от Москвы. И у нас было так далеко до остальных групп. Я не стал думать - кто мне может помочь? Гораздо продуктивнее было - что я могу сделать? И мы в тайге с нуля создали структуру обслуживания, такую, какую мы хотели и как мы понимали. Мы участвовали в работе Конференции, но на востоке мы - сами. Никто из Москвы не приедет решать наши проблемы.
И результаты впечатляют. Рост групп - почти в 10 раз за 10 лет. При этом в России вообще количество групп почти не увеличилось. То есть, сколько у нас создавалось групп, столько умирало там, где не было никаких структур, а была надежда на халяву из Москвы.

Спустя 11 минут, 33 секунды (3.01.2014 - 17:48) Catrin написал(а):
Сергей С.
Вобщем, я так поняла, что служением обычно начинают заниматься в основном исходя из своих эгоистических мотивов, а затем... когда происходит "облом" и страдания (в связи с неоправдавшимися ожиданиями), то у тех кто это "перерос" и очистился происходит духовный рост! Да?

Спустя 57 секунд (3.01.2014 - 17:49) Нео написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 17:36 )
И мы в тайге с нуля создали структуру обслуживания, такую, какую мы хотели

Конкретные личности. Я на госслужбе как ни страно таких тоже встречал, идейных трудяг, но большинство пустое, амбиции, борьба, интриги. Но там то хоть понятно ради чего, власть и деньги. Игры в разроботки стратегий, концепций, совещания и обсуждения, споры, дискуссии, программы, постановления и тд. Все это видимость. Я буду рад если мне показалось и здесь наоборот - Система замечательная а вот отдельные личности...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.01.2014 - 17:51) ЯНГ написал(а):
здрасте

Спустя 3 минуты, 54 секунды (3.01.2014 - 17:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 17:36 )
Я начинал трезветь в 5000км от Москвы.

Ленчик с Лисей вон еще дальше. И ниче....
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 17:49 )
Система замечательная а вот некоторые личности...

Скорее, наоборот. Система абсолютно идиотская и неэфективная. Люди хорошие. Только вот заражаюся системным недугом. Трудно не заразиться, когда типа твердят все время про "опыт миллионов алкоголиков"и другую чушь.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.01.2014 - 17:57) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
я так поняла, что служением обычно начинают заниматься в основном исходя из своих эгоистических мотивов,

Ну какая тебе разница unsure.gif Хочешь сказать, что тебя не тянет в служение, потому как не обладаешь эгоизмом.
В этой теме я тя не понимаю...
Вот, например, ты читала в БК про женщину у которой печень развалилась и ей поставили условия посещать АА , что бы поставили на очередь на операцию. Ты что ли налаживала контакт с администрацией с судами и медицинскими учреждениями? И не я...Так и не лезу.
В общем с Новым Годом... biggrin.gif

Спустя 18 секунд (3.01.2014 - 17:58) бомж-вредитель написал(а):
Вообще, абсолютно ничем от сетевых игр эта шняга не отличается. Втягиваешься, захватывает, начинает высасывать время, силы и деньги. Когда внутри, в игре - абсолютную бессмысленность этого занятия увидеть невозможно, все кажется важным, существует собственная система игровых статусов. Ну и от реальной жизни отвлекает, порой полностью. Собственно - вот и все.

Спустя 5 минут, 7 секунд (3.01.2014 - 18:03) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Втягиваешься, захватывает, начинает высасывать время, силы

У тебя трезвости уже 12 лет, а ты ведь от этого не до конца освободился...

Спустя 7 секунд (3.01.2014 - 18:03) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 18:48 )
Вобщем, я так поняла, что служением обычно начинают заниматься в основном исходя из своих эгоистических мотивов, а затем... когда происходит "облом" и страдания (в связи с неоправдавшимися ожиданиями), то у тех кто это "перерос" и очистился происходит духовный рост! Да?

Именно!!!! Это то выздоровление которое дает МНЕ Служение! А попутно где-то открываются группы, приходят новые люди в АА и так далее. smile.gif
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 18:49 )
Конкретные личности. Я на госслужбе как ни страно таких тоже встречал, идейных трудяг, но большинство пустое, амбиции, борьба, интриги.Но там то хоть понятно ради чего, власть и деньги. Игры в разроботки стратегий, концепций, совещания и обсуждения, споры, дискуссии, программы, постановления и тд.Все это видимость. Я буду рад если мне показалось и здесь наоборот - Система замечательная а вот отдельные личности...

Вот опять к предыдущему. Вы с Катрин одинаковые мысли пишете одновременно biggrin.gif biggrin.gif
Я сейчас уже все прослужил, и хожу участвую без должностей в работе нашего окружного комитета. И моя ответственность заключается и в том, чтобы на заседаниях не было драк и больших конфликтов. Так как, как писал Билл в "АА взрослеет": - алкоголики - взрывоопасная смесь!" Было, что я опаздывал на заседание , а там уже чуть не драка была biggrin.gif . В этом и есть мой главный смысл участия сейчас в работе комитета. И это естественно, учитывая какой контингент у нас есть. И не заменишь этих людей. Можно только понемногу каждый со временем улучшается. А сколько не хочет улучшаться и уходит пить!!! wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.01.2014 - 18:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 18:03 )
У тебя трезвости уже 12 лет, а ты ведь от этого не до конца освободился...

Ну да... согласен... Стаж трезвости, кстати, ума не добавляет, если че...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.01.2014 - 18:06) ЯНГ написал(а):
Это моё понимание,всех этих организационных моментов,ко мне лично пришло очень не сразу.Поначалу я тоже думал просто и легкомысленно\собрались,погалдели,разбежались.Этого мне хватало для сохранения трезвости,но по прошествии времени я начал осознавать,что для моего нормального существования совершенно необходим духовный рост.Для меня он проявляется в бескорыстном служении на благо таких же алкашей,как и я.Ну а если я начинаю задирать своё самолюбие и мой эгоизм становится просто невыносим,то на этом сайте всегда найдутся те кто готов макнуть меня мордой в дерьмо,чтоб не зарывался.

Спустя 8 секунд (3.01.2014 - 18:06) Catrin написал(а):
Сергей С.
Твоя позиция мне понятна и у меня лично вызывает уважение. rolleyes.gif

Позиция бомжа-вредителя пока еще не совсем понятна.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (3.01.2014 - 18:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 18:06 )
Позиция бомжа-вредителя не совсем понятна.

А чего непонятного-то? Категорически против каких либо стуктур и бюрократических образований в АА. Ибо толку ноль, а вреда предостаточно.

Спустя 7 минут, 3 секунды (3.01.2014 - 18:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 19:09 )
Ибо толку ноль, а вреда предостаточно.

Если не хотеть смотреть, то ничего и не видно.
В чем критерий полезности? Для меня - мой личный духовный рост. Где у меня вред?
С точки зрения результатов деятельности: увеличение количества групп в зоне ответственности данного комитета (округа, региона, страны). У нас на востоке Сибири ни у кого нет сомнений в результате деятельности после проведения 11 регоинальных ассамблей, 12 региональных форумов. Внутри нашего региона в Иркутской облати есть еше окружной комтитет. На 5 ассамблее отметили, что количество групп в области из 8 стало 16 за 3 года. Это результат? Почему до образования комитета такого не было?

Спустя 5 минут, 57 секунд (3.01.2014 - 18:22) Ilmar написал(а):
Catrin
Главное в выздоровлении происходит тогда, когда ты что-то отдашь родному (фактически ли, по духу неважно) человеку (в первую очередь). Что-то доброе и от души.

Спустя 33 секунды (3.01.2014 - 18:23) Elfgard написал(а):
Увы, но впечатление, что все на разных языках в теме говорят... "Твоя моя не понимай"...

Цитата
Где происходит главное в выздоровлении?

Напоминает анекдот - "где у женщин самые кучерявые волосы?" Тоже разные варианты ответов... (кстати, что б не подумали чего, правильный - в Эфиопии!)

Спустя 8 секунд (3.01.2014 - 18:23) Ilmar написал(а):
А происходить это может всегда и везде.

Спустя 25 секунд (3.01.2014 - 18:23) ИП написал(а):
Сергей С.
а главное, что и опыта практического "нуль", зато гонору как у павияна. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 51 секунду (3.01.2014 - 18:24) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
когда ты что-то отдашь родному (фактически ли, по духу неважно) человеку (в первую очередь). Что-то доброе и от души.


Спустя 3 минуты, 5 секунд (3.01.2014 - 18:27) Catrin написал(а):
Cleopatra
У меня так еще плохо получается, но я учусь! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (3.01.2014 - 18:31) Cleopatra написал(а):
Catrin
А Абсолютное бескорыстие - это свойство ВС - не совсем человеческое качество.
Я лично не ВС - поэтому позволяю себе быть своекорыстной, нечесной, эгоистичной и боящейся в свою меру wink.gif стремиться важно туда... а колбаситься оттого что мы всего лишь люди - смысла не вижу..

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.01.2014 - 18:33) Catrin написал(а):
Cleopatra
Ага! И я позволяю! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.01.2014 - 18:34) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
А Абсолютное бескорыстие - это свойство ВС - не совсем человеческое качество.

Какое еще бескорыстие..? Баш на баш - я приятное человеку, мне от этого дивиденты. (даже когда их совсем не ждешь)))

Спустя 4 минуты, 52 секунды (3.01.2014 - 18:39) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 15:20 )
через 20 лет с организацией Конференции он смог спокойно уйти на покой

Намного раньше, задолго до первой конференции, Билл ушел на покой, точнее, на многолетнее лечение от депрессии.
Офис обслуживания возглавляла Лоис Вилсон, кстати, тоже не алкоголик.


Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 15:20 )
Это место - озеро Байкал, на который они съехались на Слет

Если люди, встретившиеся на озере Байкал, решили назвать встречу словом "Слет" с заглавной буквы, а себя самих назвать "комитетом" - ОК, спасибо, что не парламентом или думой.
Я этой болезнью переболел в первые пол-года трезвости, когда с гордостью побыл и Секретарем, и Представителем на Интергруппе. Потом у меня в мозгу отвалились заглавные буквы, и я почувствовал себя достаточно выздоровевшим, чтобы избегать любых "организованных" форм обслуживания АА, так же, как избегать сержантского состава в армии.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (3.01.2014 - 18:44) И П написал(а):
ну слава ВыСе, шта это не то что нада - а то так до сих пор ни одной книжки бы не издали

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.01.2014 - 18:46) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 19:39 )
Если люди, встретившиеся на озере Байкал, решили назвать встречу словом "Слет" с заглавной буквы, а себя самих назвать "комитетом" - ОК, спасибо, что не парламентом или думой.

Понимаешь Миша цепляться за очевидности просто. Но даже если внимательно прочитать даже то, что ты цитируешь - это слова вырванные из контекста с целью унизить и сделать мелким то, к чему никакого отношения не имеешь. Я это так вижу.
Можешь эту историю почитать в Межрегиональной "Дюжине" и "Лозе". Сам понимаешь, я не могу тут вместить целую книгу, которая печаталась в 6 номерах журнала. Я это объясняю новичкам, но те, кто давно в АА все это уже знают.

Спустя 6 минут, 56 секунд (3.01.2014 - 18:52) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 17:46 )
с целью унизить и сделать мелким

С целью унизить или сделать мелким бюрократию в АА.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (3.01.2014 - 18:57) all ex написал(а):
Решили мы на группе, в контексте 5 традиции, разместить информацию о себе в общественном транспорте. Пошли в транспортное предприятие, озвучили своё желание. Все были в восторге, даже скидку 50% нам предоставить были готовы. Но когда дело дошло до подписания бумажек - всё застопорилось - а кто вы такие? С кем мы (транспортники) заключаем договор? Ах, НИКТО?! Ну, извините, мы бы рады, но...
бомж-вредитель, как нам быть? Что предпринять? Да, и аренда помещения для собраний группы закончилась, надо продлевать. Как быть?

Спустя 5 минут, 39 секунд (3.01.2014 - 19:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.01.2014 - 16:12 )
А как же Традиции?

Традиции каждый по-своему понимает. И я понимаю не так как надо, видимо biggrin.gif
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 17:03 )
Рекомендуется в ПГ не ранее 2 лет

Да ерунда. Абы было реально ВРЕМЯ то, что нужно. Я побывала на году. Поняла - не мое rolleyes.gif
Цитата
Представителем на Интергруппе

Кста... и этим тоже была... на 2-х месяцах трезвости... Потом сбежала...
Как-то не получается у меня в бла-бла-бла...
Свернутый текст
Больше получается визитки делать и печатать, объявы клеить, с алкоголиками говорить, да с местной администрацией unsure.gif
В общем...
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.01.2014 - 16:35 )
Каждый т ск на своем месте

wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.01.2014 - 19:04) Нео написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 18:57 )
С кем мы (транспортники) заключаем договор

А что юр. лицо создать нельзя? и доверенности группам на заключение договоров и тп.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.01.2014 - 19:06) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.01.2014 - 19:02 )
Я побывала на году. Поняла - не мое

Поэтому и рекомендуется "от 2-х лет" biggrin.gif

Спустя 56 секунд (3.01.2014 - 19:07) Cheburashka написал(а):
all ex
Ну вот потому я и говорю, бумажка - это мое все!
А потом в ход идет личное обаяние rolleyes.gif
Бумажка из офиса есть - все ок. Регистрация группы на руках - иди куда хочешь с улыбкой и делай, что должно rolleyes.gif

Спустя 59 секунд (3.01.2014 - 19:08) Сергей С. написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.01.2014 - 20:02 )
Да ерунда. Абы было реально ВРЕМЯ то, что нужно. Я побывала на году. Поняла - не мое

Возможно через 2 года трезвости ты бы по другому смотрела на свою ответственность перед группой.
Я и не говорил, что это закон. smile.gif Это - рекомендация. Там где желающих служить толпы, там это соблюдается неукоснительно, а там где выбирают любого, лишь бы не меня - там часто эта рекомендация не выполняется и в результате теряем перспективных служителей, кторые приходят неготовыми и разочаровываются. Ты хоть брошюру "ПГ- Может быть главное дело в АА" перед тем как пойти прочитала?
Цитата (Cheburashka @ 3.01.2014 - 20:02 )
В общем...Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.01.2014 - 16:35 )Каждый т ск на своем месте

Это тоже правильно. Но для этого надо понять - где твое место.

Спустя 57 секунд (3.01.2014 - 19:09) all ex написал(а):
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 19:04 )
А что юр. лицо создать нельзя?

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; (с)
Цитата (Нео @ 3.01.2014 - 19:04 )
и доверенности группам на заключение договоров и тп.

Как можно выдать доверенность структуре, которой, в принципе, не существует?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.01.2014 - 19:11) Сергей С. написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.01.2014 - 20:07 )
Регистрация группы на руках - иди куда хочешь с улыбкой и делай, что должно

Вот - вот! А традиции читала?
Есть определнные правила какими бумажками и на каких условиях можно пользоваться, а какими ни в коем случае нельзя. Иначе рискуем попасть в зависимость от посторонних.
Во всяком случае регистрация группы в офисе АА страны ничего для посторонних не дает. А юридически - нигде в мире группы АА не регистрируют! Или их исключают из АА и направляют в Женеву, где регистрируют общественные организации типа Гринпис или Красный крест. А группа АА - это не организация! Это - группа!

Спустя 56 секунд (3.01.2014 - 19:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 19:06 )
Поэтому и рекомендуется "от 2-х лет"

Неа, не в этом дело. Не администратор я ни разу.
У меня есть хорошие идеи, я могу мило поговорить с психологами, соц. педами, главой управления по делам молодежи. У меня есть дикие идеи оформления соц. рекламы. Могу интересных спикеров найти, организовать тортики на юбилей. Но отвечать за какие-то вещи на группе мне просто напряжно smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.01.2014 - 19:15) all ex написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.01.2014 - 19:12 )
Но отвечать за какие-то вещи на группе

Надо себя заставить! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 43 секунды (3.01.2014 - 19:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.01.2014 - 20:12 )
Неа, не в этом дело. Не администратор я ни разу.

Еще раз. Читала ли ты брошюру "ПГ - может быть главное дело в АА"? Там описано, чем ПГ должен заниматься, и перед кем отчитываться. Прежде всего - перед своей группой. Информировать ее о всем, что происходит. И по доверию группы - голосовать. Причем тут администрирование?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.01.2014 - 19:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 18:57 )
как нам быть? Что предпринять? Да, и аренда помещения для собраний группы закончилась, надо продлевать. Как быть?

Сядьте дома за компы и нормаль все будет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (3.01.2014 - 19:19) all ex написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.01.2014 - 19:17 )
Сядьте дома за компы и нормаль все будет

А у меня дома компа нет, и у Пети нет, и у Васи нет, а у Феди есть, но он писАть не умеет...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (3.01.2014 - 19:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 19:06 )
"от 2-х лет"

Чтоб не вовлекаться эмоционально и шарить конструктивно))



Спустя 43 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 19:19 )
А у меня дома компа нет, и у Пети нет, и у Васи нет, а у Феди есть, но он писАть не умеет...

Надо у бомжа тогда спросить.

Спустя 58 секунд (3.01.2014 - 19:22) all ex написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.01.2014 - 19:21 )
Надо у бомжа тогда спросить.

Так я к нему и обращался. biggrin.gif

Спустя 24 секунды (3.01.2014 - 19:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 19:08 )
Ты хоть брошюру "ПГ- Может быть главное дело в АА" перед тем как пойти прочитала?

Нет biggrin.gif Но результатами моей недолгой деятельности довольна. Потом поняла, что сделала, что смогла и двинула молодого парня с 2-мя месяцами трезвости. Ща на интергруппу собирается молодежь. Я рада rolleyes.gif
Перед тем как стать ПГ, я спросила опыта у многотрезвых председателей, в том числе и тут на Весвало. У очень уважаемых мною умных людей! wink.gif
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 19:08 )
Но для этого надо понять - где твое место.

А я поняла, выше писала. У меня внутренняя чуйка на уместность разговоров, поддержку, открытость, улыбку. Вот там и есть мое место wink.gif
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 19:11 )
Вот - вот! А традиции читала?

Не переживай так, обчиталась biggrin.gif Я ж говорю, внутренняя чуйка, я не могу подставить людей по определению! У меня хорошие отношения со всеми, с кем я имела дело по служению! Кста, ща у нас на группе идет работа по традициям раз в неделю. Тоже очень довольна этим rolleyes.gif
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 19:11 )
Есть определнные правила какими бумажками и на каких условиях можно пользоваться, а какими ни в коем случае нельзя. Иначе рискуем попасть в зависимость от посторонних.

Все будет хорошо cool.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.01.2014 - 19:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 17:58 )
Вообще, абсолютно ничем от сетевых игр эта шняга не отличается. Втягиваешься, захватывает, начинает высасывать время, силы и деньги. Когда внутри, в игре - абсолютную бессмысленность этого занятия увидеть невозможно, все кажется важным, существует собственная система игровых статусов. Ну и от реальной жизни отвлекает, порой полностью. Собственно - вот и все.

Ну да))!!
Я вот посмотрел раз у нас шоу программу "шеф повар", очень напомнило горячие игры в АА..очень. Как они там переживают за черные и белые халаты, первые места...

Спустя 6 минут, 33 секунды (3.01.2014 - 19:31) all ex написал(а):
Вальтрон, вот в феврале в Киеве годовщина АА. Будет весело, я знаю. И ты, наверняка будешь там принимать участие. А закулисную деятельность, которой не видно на сцене, кто ведёт, кто всё это будет организовывать? Ты не в курсе? Боюсь, что очень даже в курсе! А здесь пытаешься откреститься от этой "кухни".

Спустя 6 минут, 14 секунд (3.01.2014 - 19:38) mil написал(а):
Catrin
Когдато ты считала, что ты не алкоголик да игруппа тебе не нужна, налицо прогресс

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.01.2014 - 19:42) Вальтрон написал(а):
all ex
К примеру, комитет, иль какой другой сходняк , имеет гипнотическое воздействие..находясь в нем, хочется на фоне всех остальных подымать и подымать руку, что я и этим займусь и тем..а потом выходишь на улицу, глотнул свежего воздуха, и думаешь, от это я нагрузился..а жить когда?
Вот сейчас только пришла золотая серединка, понимание , что не в том месте я боролся за первые места, и не в ту сторону..я об этом,- о определенном этапе в выздоровлении наверное у каждого, которое проходит у одних быстрее , у других медленней.
.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (3.01.2014 - 19:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 16:04 )
 Где происходит главное в выздоровлении?


в себе .
когда начал применять по жизни шаги и всё всё . чему в АА научился .

Спустя 4 минуты, 58 секунд (3.01.2014 - 19:49) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 17:57 )
Но когда дело дошло до подписания бумажек - всё застопорилось - а кто вы такие?

Ты мне напомнил историю, когда в Москве предложили 5 помещений для групп АА. Но требовалась бумажка.
Офис обслуживания АА бумажку не предоставил. Бумажка была предоставлена... главврачом наркодиспансера.

Спустя 9 минут, 52 секунды (3.01.2014 - 19:59) all ex написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.01.2014 - 19:42 )
К примеру, комитет, иль какой другой сходняк , имеет гипнотическое воздействие..

На тебя? Если да, то ничего против не имею. Если же это обобщение - то категорически не согласен. smile.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 19:49 )
Офис обслуживания АА бумажку не предоставил.

Ну, здесь претензии не к офису, а к "служАкам".
Перефразируя известное выражение: "АА имеет то обслуживание, которого заслуживает."

Спустя 7 минут, 38 секунд (3.01.2014 - 20:07) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 18:59 )
претензии не к офису, а к "служАкам"

Хорошая система - где служАки не могут появиться и закрепиться.
Я о том и говорю, что сама структура обслуживания не совершенна, что участие в обслуживании через структуры обслуживания может повредить как собственной трезвости, так и обслуживаемым группам АА.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.01.2014 - 20:09) Catrin написал(а):
mil
Видимо, болезнь прогрессирует. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.01.2014 - 20:10) Сергей С. написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.01.2014 - 20:42 )
Вот сейчас только пришла золотая серединка, понимание , что не в том месте я боролся за первые места, и не в ту сторону..я об этом,- о определенном этапе в выздоровлении наверное у каждого, которое проходит у одних быстрее , у других медленней.

Цитата (Вальтрон @ 3.01.2014 - 20:42 )
Трезвый:2 года, 11 месяцев, 2 дня

Вот и подтверждение истинности рекомендации! biggrin.gif
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 19:07 )
Я о том и говорю, что сама структура обслуживания не совершенна, что участие в обслуживании через структуры обслуживания может повредить как собственной трезвости, так и обслуживаемым группам АА.

Можешь предложить лучшую? При том, что АА будет принадлежать группам АА, а не посторонним людям или даже некоторым особо одаренным членам АА?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (3.01.2014 - 20:13) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 19:10 )
Можешь предложить лучшую?

Я могу поделиться опытом обслуживания группы Весвало. Были здесь свои успехи и свои неудачи.

Спустя 10 минут, 13 секунд (3.01.2014 - 20:23) all ex написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 20:10 )
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 20:59 )
Я о том и говорю, что сама структура обслуживания не совершенна, что участие в обслуживании через структуры обслуживания может повредить как собственной трезвости, так и обслуживаемым группам АА.

Я такого не говорил!



Спустя 8 минут, 57 секунд all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 20:07 )
Я о том и говорю, что сама структура обслуживания не совершенна,

А поконкретней, пжлста! В чём несовершенство? Другой вопрос в том, чего мы ожидаем от этой структуры, какие требования к ней выдвигаем! А вот здесь, как раз, бОльшую долю недоразумений вносят как раз группы или отдельные члены АА, выдвигающие к структуре нереальные требования, сами же при этом ничего не делая!



Спустя 15 минут, 45 секунд (3.01.2014 - 20:39) ИП написал(а):
Дык они жеж не хотят стать совершенными, вот ежели бы они спросили его он бы им рассказал - как им надо управиться, вести себя и строить АА. Но не спрашивают, заразы. Окопались паразиты и не хотят наступления гармонии и вселенского щастья.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Guest написал(а):
А щастье все эти годы было так близко. Потом уехало.



Спустя 37 секунд Guest написал(а):
Снявшись напоследок в странном кине.

Спустя 22 минуты, 50 секунд (3.01.2014 - 21:02) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 19:23 )
поконкретней, пжлста! В чём несовершенство?

"Представительская" система.

Спустя 27 секунд (3.01.2014 - 21:02) Великий Комбинатор написал(а):
Структура в принципе...(в Принципах Обслуживания)
очень даже совершенна..можно сказать идеальна.
дело все в том что человек по природе своей не совершенен... biggrin.gif
Во всех наших разборках- чисто человеческий фактор и болезни роста всего Содружества..
Тут спорить нечего -это надо прожить... wink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.01.2014 - 21:04) И П написал(а):
я так и знал! Не ТЕ представители! Точно!!!! А я то весь моск сломал - что не так????? А точно - представители - в них всё дело!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (3.01.2014 - 21:05) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:02 )
"Представительская" система.

А в идеале должна быть --- система ? На твой взгляд?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.01.2014 - 21:09) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:02 )
"Представительская" система.

Сами виноваты -обычно сами и выбираем в структуры бездельников... sad.gif
и мягко говоря неадекватных людей двигаем..
Никто не хочет ерундой заниматься и играть в эти игры обслуживания..



Спустя 4 минуты Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (И П @ 3.01.2014 - 21:04 )
Не ТЕ представители!

Очень даже ТЕ... tongue.gif
Обычно туда лезут одержимые тщеславием...
для них Бог и создал структуры обслуживания- biggrin.gif
там они обламываються(иногда даже запивают ph34r.gif ) или...
в конце концов все таки выздоравливают... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (3.01.2014 - 21:11) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.01.2014 - 20:02 )
Структура в принципе...(в Принципах Обслуживания)
очень даже совершенна..можно сказать идеальна.
дело все в том что человек по природе своей не совершенен...

"Совершенная" структура должна учитывать и нивелировать несовершенство элементов структуры.


Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 20:05 )
в идеале должна быть

Я не бог, и идеальному не обучен.
Я знаю, что довольно успешная структура обслуживания была в Кливленде. Для начала, изучить ее опыт.


Цитата (Великий Комбинатор @ 3.01.2014 - 20:05 )
сами и выбираем в структуры бездельников

Я не хочу работать в неэффективной структуре, поэтому выбираю бездельников. Структура неэффектина из-за переполнения бездельниками. Круг замкнулся.

Спустя 5 минут, 9 секунд (3.01.2014 - 21:17) И П написал(а):
Поскольку рыба, так сказать гниет с головы, и раз АА перевернутая структура - то получается вполне себе закономерная вещь - гниль начинается с хвоста. Как то ни парадоксально. Но это следствие. Многого, и вполне себе объяснимое. Группы абстинентов - двигают таких же в структуры. Отсюда и расколы и явный бред принимаемых решений. А все почему? Прям так и вертится на языке.



Спустя 4 минуты, 50 секунд И П написал(а):
Человек не выполнивший программу - не избавился от ума алкоголика, в этом уме все искажено и перевернуто. И когда такое погорелец еще и выдвигается в управление, имеем то, то что имеем.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (3.01.2014 - 21:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:11 )
"Совершенная" структура должна учитывать и нивелировать несовершенство элементов структуры.

Так и будет..колеса АА крутятся медленно но в верном направлении...
идеально совершенного нет ничего в этом мире...
Но АА это уже что то оригинальное и интересное.....в сравнении..
Как говорится все познается в сравнении...
У нас более безобидно все проходит...
чем в любой другой религиозной конфессии например... wink.gif


Спустя 38 секунд (3.01.2014 - 21:19) Catrin написал(а):
А что, правда АА - не законная организация на территории РФ? Она ведь нигде не зарегистрирована по правилам РФ. Я правильно понимаю?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.01.2014 - 21:21) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:11 )
"Совершенная" структура должна учитывать и нивелировать несовершенство элементов структуры.

Так она и учитывает - никто в структуре не может принять единоличное решение и требовать его беспрекословного исполнения, и нивелирует - "мы можем создавать комитеты и советы" , но мы можем их и упразднять.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.01.2014 - 21:22) Catrin написал(а):
АА вообще в какой-нибудь стране официально зарегистрирована?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.01.2014 - 21:23) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:19 )
А что, правда АА - не законная организация

АА не организация.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.01.2014 - 21:24) Catrin написал(а):
all ex
У нее есть структура обслуживания. А ты говоришь, что не организация...
У нее есть продукт - трезвые алкоголики. biggrin.gif
Надо зарегистрировать в России - и все дела! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (3.01.2014 - 21:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 18:57 )
бомж-вредитель, как нам быть?

Если очень нужно - могу накидать несколько вариантов как это делал я, иногда один, иногда с друзьями из АА. При этом в период еще каких то собственных иллюзий по поводу всей этой комитетовой шняги. То бишь - еще и опытом поделиться могу как с трудом всякие полезные вещи через комитеты протаскивать. Первое может каждый. Второе - не каждый, у меня опыт комсомольского интриганства за плечами. Нужно - могу в личку, или в скайпе, чей-то пиписьками "как круто я служил" меряться желания нет.

Спустя 38 секунд (3.01.2014 - 21:29) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 20:21 )
"мы можем создавать комитеты и советы" , но мы можем их и упразднять

Мы не можем упразднить конференцию.
Мы не можем упразднить "правило": одному языку одна лицензия на литературу.
Продолжишь список того, что не может сделать АА в собственном доме?

Спустя 1 минуту (3.01.2014 - 21:30) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:24 )
У нее есть структура обслуживания.

Вообще - то АА это Анонимные Алкоголики. И есть структура для обслуживания Анонимных Алкоголиков но не у Анонимных Алкоголиков.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Спустя 4 минуты (3.01.2014 - 21:34) Catrin написал(а):
Цитата
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Если это что-то отдельное, то можно составить карту взаимных ожиданий и интересов.
Кто от кого чего хочет. И кто что может.
Так проще разговаривать и договариваться. smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.01.2014 - 21:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 19:31 )
А закулисную деятельность, которой не видно на сцене, кто ведёт, кто всё это будет организовывать?

Организивывает все и всегда группа инициативных людей, кому это интересно и нужно. В идеале - так у нас раньше было - кто-то выступал с инициативой и просто объявлял, что кому интересно пусть приходят туда-то и туда-то на встречу. То бишь инциативные группы, где участие может принимать любой желающий, без всякой идиотской бюрократии. А создание внутри АА всяческих ОПГ (организаций представителей групп, если че) с выборами всяких представителей и т.д. - не более, чем дурная пародия на парламент страны. Ну, хочется во власть поиграть, чеж поделаешь...

Спустя 5 секунд (3.01.2014 - 21:37) widev написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 22:30 )
Мухи отдельно, котлеты отдельно

Вова,это ты? ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (3.01.2014 - 21:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:22 )
АА вообще в какой-нибудь стране официально зарегистрирована?

Обязательно! Туда даже по решению суда направляют. Вот актер Чарли Шин (известный малый "горячие головы" к примеру) в АА как раз срок мотал. За что потом и обс blink.gif рал АА во всех видах средств массовой информации как только мог.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (3.01.2014 - 21:45) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Я уже не пойму, где ты серьезно, а где прикалываешься. И в какой стране АА зарегистрировано? И в какой форме? Знаешь?



Спустя 2 минуты, 9 секунд Catrin написал(а):
Может быть как Общественное объединение. Это добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения.

Все ж таки это официальный статус. smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (3.01.2014 - 21:48) бомж-вредитель написал(а):
Catrin
Абсолютно серьезно. Форму регистрации не знаю, я не практикующий юрист. Но то, что в Штатах, в Польше и некоторых других странах в АА направляют по решению суда, зеки обязанны отходить определенное количество собраний и принести справки об этом (что само по себе подразумевает некую регистрацию и как минимум наличие печати) - факт. Про Чарли Шина - то же факт. Спроси у Гугла, он все знает.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.01.2014 - 21:50) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:29 )
Мы не можем упразднить конференцию.
Мы не можем упразднить "правило": одному языку одна лицензия на литературу.

Это мы все можем сделать ...в принципе
Все решается большинством в АА!
Большинство групп в АА решит что нам не нужна Конференция и ее не будет...
будем ездить только на шашлыки.. laugh.gif
Кто за? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.01.2014 - 21:52) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
что само по себе подразумевает некую регистрацию и как минимум наличие печати

Вот-вот.... А у нас в России архаизм сплошной. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Catrin написал(а):
Лиатрис в теме, она юрист. Пусть нам все и расскажет. biggrin.gif

Спустя 31 секунду (3.01.2014 - 21:53) Великий Комбинатор написал(а):
Catrin
Все нормально в России- зарегистрировано как НКО (фонд)
и не один раз... sad.gif печати любые на выбор.. wink.gif

Спустя 29 секунд (3.01.2014 - 21:53) Catrin написал(а):
Великий Комбинатор
Моя группа может сделать печать? Для печати нужны регистрационные документы.

Спустя 20 секунд (3.01.2014 - 21:54) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 20:37 )
В идеале - так у нас раньше было - кто-то выступал с инициативой и просто объявлял, что кому интересно пусть приходят туда-то и туда-то на встречу. То бишь инциативные группы, где участие может принимать любой желающий, без всякой идиотской бюрократии.

Ага. Так АА работает. А сейчас на комсомол похоже.


Цитата (Великий Комбинатор @ 3.01.2014 - 20:50 )
Это мы все можем сделать ...в принципе

Не можем.
У меня как у члена группы нет права голоса.
Референдумы в АА не предусмотрены.
Голосовать за отмену конференции должна сама конференция. Маразм.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.01.2014 - 21:55) Catrin написал(а):
Цитата
Голосовать за отмену конференции должна сама конференция. Маразм.

biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.01.2014 - 21:57) бомж-вредитель написал(а):
Catrin
Великий Комбинатор
Ну...Как то ни благодарности к тем местам, где меня насильно закрывали нет... И не научился я там ничему полезному... Хотя печати у них, конечно, были...



Спустя 1 минуту, 35 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:53 )
Для печати нужны регистрационные документы.

Для печати нужен гравер. И две тысячи рублей на оплату его услуг. У вас может и меньше... Если уж совсем невтерпеж...

Спустя 28 секунд (3.01.2014 - 21:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:34 )
Кто от кого чего хочет. И кто что может.
Так проще разговаривать и договариваться.

Ой, наивная ты, ромашка. Я такая же была еще недавно.
Но вот реальный вопрос -не сложный почему то комитет уже год! не может решить.
Вопрос в следующем -открылась новая группа, причем территориально оторванная и от мира изолированная. Нам очень нужны медали-там для людей они имеют коллосальное значение связи с единой всемирной организацией! Да и здесь они тоже важны-я чуть не сорвалась на месяце трезвости, т.к. поехала в поход с пьющей старой компанией, но мысль, что я приеду в город и меня будет ждать медать-меня реально остановила!
Просила я и на Ассамблее, и на интергруппе и т.д.медалек. И что? В одном месте наорали, что медали это не АА, в другом пообещали, но так и не дали...
Спасибо родной группе -подарили для юбиляра...
Какие то я купила за свои деньги.

Спустя 50 секунд (3.01.2014 - 21:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:54 )
А сейчас на комсомол похоже.

Не. Не похоже. В комсомоле КПД был выше.

Спустя 14 секунд (3.01.2014 - 21:59) Catrin написал(а):
Цитата
Все нормально в России- зарегистрировано как НКО (фонд)

Ну вот, оказывается организация...

Некоммерческая организация (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, политических, научных и управленческих целей, в сферах охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
Некоммерческие организации вправе заниматься предпринимательской деятельностью, только если данная деятельность направлена на достижение целей организации добра.


Спустя 24 секунды (3.01.2014 - 21:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:53 )
Моя группа может сделать печать?

По закону об НКО мы можем создавать филиалы бех образования юридического лица..
и действовать по доверенности..в принципе если это нада будет Фонду "Единство"
и они возьмут (по закону) всю ответственность за ваш филиал , то дадут вам печать...
В будущщем так вероятно и будет ..когда сложаться Структуры -
допустим Окружным Комитетам есть смысл зарегистрировать филиал,
чтобы печатать книги на Дальнем Восток(удешевить перевозку книг)
но тут надо считать при сегодняшних тиражах это не имеет смысла.. sad.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.01.2014 - 22:00) Catrin написал(а):
Татьян@
Цитата
Ой, наивная ты, ромашка.

Спасибо за комплимент! biggrin.gif

Спустя 59 секунд (3.01.2014 - 22:01) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:54 )
Голосовать за отмену конференции должна сама конференция. Маразм.

Если делегатам дадут такие наказы сами группы то так и произойдет... wink.gif
Или делегатов по возвращению будут бить..и возможно даже ногами... biggrin.gif

Спустя 25 секунд (3.01.2014 - 22:02) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:29 )
Мы не можем упразднить конференцию.

Это почему же, не можем?
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 21:29 )
Мы не можем упразднить "правило": одному языку одна лицензия на литературу.

А зачем нам лицензия на иностранную литературу?
Всё это есть вот здесь:
" Уточнено Конференцией 1987 года следующим образом:
“Во многих случаях зарубежные страны создали свои собственные независимые Конференции по общему обслуживанию А.А., которые основывают свою деятельность на Шагах и Традициях, охраняемых Конференцией (А.А. США и Канады), и по прочим вопросам часто обращаются за руководством к решениям Конференции.
Консультации между Конференциями поощряются и один раз в два года созывается официальное собрание - Собрание по всемирному обслуживанию А.А. с участием делегатов от различных Конференций. Делегаты от А.А. США и Канады выбираются из числа членов Совета по общему обслуживанию А.А..
“В тех стран, где имеется структура общего обслуживания А.А., Конференция А.А. США и Канады предоставляет Совету структуры исключительное право издания нашей, одобренной Конференцией А.А. литературы.
Только вопросы, серьезно затрагивающие потребности А.А. во всем мире, должны быть предметом совместного рассмотрения.”
А свою российскую, украинскую, белорусскую, китайскую, ... конференцию нам никто не запрещает упразднить. И по литературе всё понятно.

Спустя 7 минут, 34 секунды (3.01.2014 - 22:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 22:02 )
“В тех стран, где имеется структура общего обслуживания А.А., Конференция А.А. США и Канады предоставляет Совету структуры исключительное право издания нашей, одобренной Конференцией А.А. литературы.”

Опять же, если о лицензиях говорить. По международным законам об авторсом праве печатать, допустим, первое издание БК может вообще кто угодно и где угодно на законных основаниях. Объектом охраны является лишь последнее издание, отличающееся от первого лишь маленьким бепонтовым предисловием, внесенным туда исключительно с целью попасть под охрану авторских прав. Ну, это так, хозяйкам на заметку.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.01.2014 - 22:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 22:09 )
Объектом охраны является лишь последнее издание,

Так комитет только этим занимается??? blink.gif
А остальные орг. вопросы???

Спустя 20 секунд (3.01.2014 - 22:12) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:59 )
Ну вот, оказывается организация...

Это не АА. Это - для АА. (во всяком случае идея такая).

Спустя 12 секунд (3.01.2014 - 22:12) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
По международным законам об авторсом праве печатать допустим первое издание БК может вообще кто угодно и где угодно на законных основаниях.

А почему тогда оно свободно просто в книжных магазинах не продается? С прибылью... biggrin.gif
Я бы может быть давно купила бы, прочитала и АА нашла бы... А то покупала всякую фигню. Карра и пр.
Что там для издания нужно?...
А то продаем книжки как "из-под полы".

Спустя 36 секунд (3.01.2014 - 22:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.01.2014 - 22:11 )
А остальные орг. вопросы??

Это какие?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.01.2014 - 22:16) Catrin написал(а):
Я вам сейчас голову быстро заморочу на ночь глядя!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.01.2014 - 22:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 22:12 )
А почему тогда оно свободно просто в книжных магазинах не продается?

Почему не продается? Продается. На Озоне к примеру, если не ошибаюсь. У нас в региональной книжной сети продавалась - в Татарстане и Чувашии. головной офис в Казани. Просто во времена оные мне лично нужно было, что б она там продавалась - я сходил и договорился.Сеть еще презентацию устроила по телевидению и в прессе. И БК снабдили суперобложкой с контактными телефонами АА по региону. А почему больше никто нигде не договаривается - не знаю. Видимо, решают этот вопрос через комитеты...

Спустя 28 секунд (3.01.2014 - 22:18) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 22:09 )
По международным законам об авторсом праве печатать, допустим, первое издание БК может вообще кто угодно и где угодно на законных основаниях.

Вот и прекрасно. А можешь ты,бомж-вредитель, взять и напечатать столько книг, чтобы всем (ну или у тебя, в твоём городе всем) хватило? Я нисколько не сумлеваюсь в твоих финансовых возможностях, но мне здаётся, что ты этим заниматься не захочешь. А кто захочет?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.01.2014 - 22:19) Лиатрис написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 22:52 )
Лиатрис в теме, она юрист. Пусть нам все и расскажет.


Когда дойдете до уголовщины, тогда и расскажу. Может быть. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.01.2014 - 22:20) Catrin написал(а):
Лиатрис
Цитата
Когда дойдете до уголовщины, тогда и расскажу

Неее... Заметь, что тут всё тихо, мирно и очень культурно!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.01.2014 - 22:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 22:18 )
А можешь ты,бомж-вредитель, взять и напечатать столько книг,

Мне это не нужно. Уже.
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 22:18 )
А кто захочет?
Любой человек, кто делает на книгах бизнес. АА нелохой рынок сбыта, не думал на эту тему? Да и проблемой алкоголизма общество интересуется. Подозреваю, что тот же Серега Меркер не делает это исключительно чтоб не рассориться со всякими обслуживающими комитетами.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.01.2014 - 22:23) Catrin написал(а):
all ex
Цитата
А кто захочет?

Если это прибыльно, то я думаю, найдутся те, кто захочет. rolleyes.gif
Сейчас ведь тоже кто-то вкладывается в издание литературы...

Спустя 42 секунды (3.01.2014 - 22:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 22:13 )
Это какие?

См. выше.

Спустя 10 секунд (3.01.2014 - 22:24) Catrin написал(а):
Цитата
Любой человек, кто делает на книгах бизнес. АА нелохой рынок сбыта, не думал на эту тему? Да и проблемой алкоголизма общество интересуется.

Вот-вот...
Отзовитесь, кто инвестирует в издание литературы для АА?!?! biggrin.gif
А кто в медальки? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (3.01.2014 - 22:28) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 22:21 )
АА нелохой рынок сбыта, не думал на эту тему?

Не-а! У меня другой профиль. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.01.2014 - 22:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 22:24 )
Отзовитесь, кто инвестирует в издание литературы для АА?!

А никто! По той простой причине, что рынок сбыта литературы АА это прежде всего именно АА. А те самые структуры обслуживания тут же поднимут вой до небес, если хоть кто-то еще попытается на этот рынок влезть. Типа традиции нарушаются и принципы похериваюся. И не пустят никого. Собственно весь конфликт между ФОАА и Единством, если демагогическую мишуру отбросить, как раз и касался борьбы за рынок сбыта. Так это свои бойцы, опытные и с лоббистами. А неужели какой-то идиот со стороны, без поддержки решит бабло тратить и сюда ввязываться? К слову, вот это яркий пример вредности всей этой бюрократии.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.01.2014 - 22:34) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Вобщем, всё очень не просто...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.01.2014 - 22:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 22:34 )
Вобщем, всё очень не просто...

Само собой. Мы ж искали пути полегче, попроще, но по легкой дороге идти оказалось неинтересно. Вроде так в БК написанно. Ну, или очень похоже.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.01.2014 - 22:38) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Мы ж искали пути полегче, попроще, но по легкой дороге идти оказалось неинтересно.

Но эффективность АА на самом деле низкая. Из-за этой всякой неразберихи.
Я имела ввиду, развитие АА низкое. Сильно тормозится чем-то...

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.01.2014 - 22:40) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 21:02 )
зачем нам лицензия на иностранную литературу?

А зачем нам издавать в Москве и возить на Сахалин или в Минск? Там своих типографий нет? Типографии есть, да лицензии там нет.
Зачем России, Украине и Беларуси 3 конференции с 1 лицензией на литературу? Да затем, что "американская тётя" ножкой топнула и наказала сделать так, а не иначе.


Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:38 )
развитие АА низкое. Сильно тормозится чем-то...

На весвале нет конференции. И удваиваемся в среднем каждые 9-12 месяцев.

Спустя 46 секунд (3.01.2014 - 22:41) Elfgard написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 21:38 )
Но эффективность АА на самом деле низкая. Из-за этой всякой неразберихи.

Ой ли?...

Спустя 11 секунд (3.01.2014 - 22:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 22:38 )
Я имела ввиду, развитие АА низкое

А кда оно должно развиваться? blink.gif Вроде наша главная цель доносить идеи до тех алкоголиков. которые еще страдают. А выдвигаться в думу-цели нету...

Спустя 33 секунды (3.01.2014 - 22:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 22:38 )
Я имела ввиду, развитие АА низкое.

А че, надо чтоб каждый второй россиянин вступил? Ну, тогда надо с детства воспитывать - юные алкоголята, потом бухлонеры, всепропойцы должны быть.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (3.01.2014 - 22:44) Catrin написал(а):
Ой, а чего это вы все на меня напали??? blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.01.2014 - 22:46) cyp написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 3.01.2014 - 15:26 )
"АА взрослеет".

Это удивительная книга... Почти по Уэлсу "Машина времени"... с самого начала она поразила меня тем, что 1994 год идёт перед 1949 годом. Отсюда возникает вывод, что либо описываемые в ней события происходят до нашей эры, либо в прошлом веке существовала машина времени:
" Это был именно д-р Тибот, которому вместе с помощью д-ра Кирби Коллиера из Рочестера и Дуайта Андерсона из Нью-Йорка удалось убедить в 1994 году Медицинское общество штата Нью-Йорк, а позднее, в 1949 году, и Американскую ассоциацию психиатров и позволить мне, дилетанту, ознакомиться с публикациями, рассказывающими о ежегодных встречах АА и тем самым добиться скорейшего признания в то время мало известного медикам Сообщества АА во всём мире". (стр 3)
Да-да... пользуйтесь, люди, этой книгой, как первоисточником, ссылайтесь на неё... можент и вам расскажут старажилы секреты путешествия во времени biggrin.gif
Следующий абзац, на который я случайно натолкнулась так же поразил меня... В нём предлагалось найти от чего защищают Традиции АА. Но почитав весь его, я для себя обнаружила, что в нём рассказывается совсем не от чего защищают Традиции, а для чего они нужны - чтобы сообщество не развалилось. Но последние предложения убили просто наповал: "Именно тогда я решил выучить все Двеннадцать традиций наизусть так же, как я заучил Двеннадцать шагов. И если каждый в АА сделает так же и просто-напросто впитает в себя эти принципы, то мы, алкоголики, будем держаться вместе всегда" (стр. 43)
Т.е. в книге, по которой предлагается работа по традициям написано, что никакой работы по традициям и нафиг не надо, а надо просто выучить и впитать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А ведь это только начало!!! Думаю, что самое интересное ждёт впереди...
Просто чудеса!!!! biggrin.gif
biggrin.gif

Спустя 38 секунд (3.01.2014 - 22:47) Catrin написал(а):
Я ж типичный алкоголик! У меня мания величия! biggrin.gif

Спустя 26 секунд (3.01.2014 - 22:47) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 22:30 )
К слову, вот это яркий пример вредности всей этой бюрократии.

Лёш, а прокомментируй вот это:
"2.Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления."
Ты ведь знаешь, откуда это. Но там пирамида не перевёрнутая!
И вот это мы тащим в АА. А ведь кто мешает взять и выгнать нах... всех этих зажравшихся служак от АА?
За это никакой уголовной ответственности не предусмотрено! biggrin.gif
Я уже где - то цитировал эпилог к фильму "Гитлер":
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.01.2014 - 22:51) И П написал(а):
Сур, я тя прям люблю laugh.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (3.01.2014 - 22:53) Татьян@ написал(а):
И П
Какой интересный ник)) Индивидуальный предприниматель?) wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.01.2014 - 22:54) И П написал(а):
Но самое забавное в этом всем, это то, что вот это все брюзжание исходит от много трезвых дядей и тётей, которые так замечательно несли послание аа в массы, что теперь не знают что с этим всем делать. Итоги столетия тэксказать. Унылый результат работы.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (3.01.2014 - 22:57) Catrin написал(а):
Татьян@
Цитата
Индивидуальный предприниматель?)

Я тоже так же поняла. smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Catrin написал(а):
И П
Цитата
Итоги столетия тэксказать. Унылый результат работы.

А ты что предлагаешь?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (3.01.2014 - 22:59) И П написал(а):
И разгребать эти авгиевы конюшни и разгребать.....

Спустя 5 минут, 1 секунду (3.01.2014 - 23:04) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 22:40 )
Зачем России, Украине и Беларуси 3 конференции с 1 лицензией на литературу?

Здесь ты чего - то напутал, по-моему. У России своя лицензия, в Украине - своя, в Беларуси - не знаю.

Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 22:40 )
На весвале нет конференции.

Но весваловчане принимают участие в конференциях всех вышеперечисленных стран.
Мало того, Весвало, как группа, зарегистрирована в Украине (если мне не изменяет память, то решением 12 Конференции по обслуживанию АА Украины) по просьбе самих весваловцев.




Спустя 4 минуты, 52 секунды all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 22:46 )
Т.е. в книге, по которой предлагается работа по традициям написано, что никакой работы по традициям и нафиг не надо,

По традициям не работают, традиций придерживаются.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.01.2014 - 23:05) cyp написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 23:04 )
не работают

Как же тогда быть с рабочей тетрадью по традиция, одобреной конференцией АА? biggrin.gif

Спустя 51 секунду (3.01.2014 - 23:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 23:04 )
Весвало, как группа, зарегистрирована в Украине

И в Карелии!

Спустя 3 минуты, 42 секунды (3.01.2014 - 23:10) И П написал(а):
Казус белли, однако. Щоб въехать в традиции надо освободиться от алкогольного ума. А ежели этого не произошло то начинается работа по традициям biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (3.01.2014 - 23:12) cyp написал(а):
Цитата (И П @ 3.01.2014 - 23:10 )
А ежели этого не произошло то начинается работа по традициям

однажды мне попались задания по традициям (точно уж не помню по какой именно): просить Бога 2 недели быть руководителем и посмотреть, что из этого выйдет...
Такое ощущение, что ни третьего шага нет для этих людей, ни одиннадцатого...
Я как бы и не против... Каждый сходит с ума по своему. просто удивительно

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.01.2014 - 23:14) all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:05 )
Как же тогда быть с рабочей тетрадью по традиция, одобреной конференцией АА?

Вот с тетрадью надо работать, а Традиций - придерживаться. biggrin.gif

Спустя 31 секунду (3.01.2014 - 23:15) Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 16:04 )
Я считаю, что всё главное в выздоровлении происходит на самой обычной реальной группе.

Да, правильно на 100%. Ставлю тебе пятерку.

Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 16:04 )
И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.?

У Ницше есть такой термин "воля к власти", это инстинкт к власти.
Это как должность президента никогда не бывает пустой. Если президент исчезает, то мгновенно находятся 10-50 новых кандидатов.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (3.01.2014 - 23:18) И П написал(а):
Ну а то, такой надувной божок - вытащил, надул, указания зачитал и ждешь результатов. Непредсказуемых обычно biggrin.gif , на первый взгляд, но очень закономерных, на второй biggrin.gif типа: папа а ну-ка подмети тут кал за мной, у тя есть десять минут. Симсалабим печалька кишь-кишь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (3.01.2014 - 23:20) cyp написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 23:14 )
Вот с тетрадью надо работать

biggrin.gif biggrin.gif Аааа.... а я думала, что заучить и впитать все выдержки из книг АА взрослеет и Руководства... в анонимной интерпритации biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 секунд (3.01.2014 - 23:20) all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:12 )
просить Бога 2 недели быть руководителем и посмотреть, что из этого выйдет...

И что же вышло, если не секрет, конечно? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.01.2014 - 23:23) И П написал(а):
Выздоровление происходит когда Бог очищает человека ищущего Его. И произойти это может в каком угодно месте и в какое угодно время. Даже на семинаре по применению традиций в рытье канав. Ну а с тетрадкой поработать можно - вырываем первый лист и тщательно растираем его до умягчения между ладошками, если его не хватило - берем второй ит.д. Так и поработаем.

Спустя 5 минут, 36 секунд (3.01.2014 - 23:28) cyp написал(а):
all ex
Это надо спросить у тех, кто работал в таком варианте по Традициям .... biggrin.gif
Я ещё в 3-м шаге решила, что Бог будет моим Руководителем. Ну и кажое утро прошу у него, чтобы он руководил моими мыслями и чувствами и т.д. И в течении дня стараюсь напоминать себе, что больше не играю в одиночку весь спектакль, спрашиваю, как мне служить Ему наилучшим образом, напоминаю, чья должна быть воля... и т.д. и т.п.
По традициям так и не поработала, хотя порой навязчиво предлагали... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды cyp написал(а):
all ex
В "АА взрослеет" же чётко и ясно написано "заучить и впитать". Вот зубрю... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (3.01.2014 - 23:30) all ex написал(а):
Цитата (И П @ 3.01.2014 - 23:23 )
Выздоровление происходит когда Бог очищает человека ищущего Его. И произойти это может в каком угодно месте и в какое угодно время.

Ну-у! Ты прям Шико - то паясничаешь, то глубокие мысли изрекаешь!

Спустя 4 минуты, 27 секунд (3.01.2014 - 23:35) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:05 )
Как же тогда быть с рабочей тетрадью по традиция, одобреной конференцией АА?

Выкинь в помойку.. biggrin.gif
нет такой тетради..как нет и такой "конференции"
это так себя называет майское собрание бывшего фонда обслуживания ph34r.gif
Сообществу АА за глаза и за уши хватит оригинального текста 12х12 ..
что бы понять зачем и как необходимо придерживаться Традиций ..



Спустя 1 минуту, 30 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:28 )
чётко и ясно написано "заучить и впитать". Вот зубрю

Алкоголик будет делать что угодно..только бы ничего не делать... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.01.2014 - 23:36) Western написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:27 )
По традициям так и не поработала, хотя порой навязчиво предлагали...

сур, привет.
Традиции - для групп Анонимных Алкоголиков, одобрены Конференцией АА (Кливленд, 1950).
То группы АА стремятся соблюдать эти Традиции. Даже имея право на ошибку (отклонение от русла традиций).

А как ты лично можешь "работать" или применять Традиции blink.gif - это уже типа "фанатизм" или типа того...перегиб. unsure.gif
Жжёте! biggrin.gif

Спустя 59 секунд (3.01.2014 - 23:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 19:59 )
На тебя?

Нет, не для тебя и не на твой срок трезвости wink.gif

Спустя 55 секунд (3.01.2014 - 23:38) И П написал(а):
Не устраивайте проекта из работы по Шагам. Проводите ваш день, будучи тем человеком, которым вы хотите быть, пытаясь помочь кому-нибудь, и заботясь о том, чтобы не причинить никому боль. И когда вы подойдёте к концу этого дня, просмотрите Двенадцать Шагов, и вы обнаружите, что работали по всем ним.(Bill W.)

неужели Билл мог сказать такую чушь?

Спустя 55 секунд (3.01.2014 - 23:39) all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:28 )
В "АА взрослеет" же чётко и ясно написано "заучить и впитать". Вот зубрю...

Ты книгу с конца читаешь? На первой странице там написано:
АА взрослеет
Краткая история АА.
Там не написано, что это учебник по АА! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (3.01.2014 - 23:40) И П написал(а):
В синей книге есть чёткое определение для чего именно были созданы традиции, для выживания как группы так и сообщества в целом, об их индивидуальном применении там нет ни единого слова.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (3.01.2014 - 23:43) cyp написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.01.2014 - 23:35 )
Выкинь в помойку..нет такой тетради..как нет и такой "конференции"это так себя называет майское собрание бывшего фонда обслуживанияСообществу АА за глаза и за уши хватит оригинального текста 12х12 ..что бы понять зачем и как необходимо придерживаться Традиций ..

Ну ты меня прям успокоил...
А я то думаю, что за конференция могла одобрить это?



Спустя 1 минуту, 11 секунд cyp написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 23:39 )
что это учебник по АА!

ну слава Богу... а-то я уже чуть до середины не зазубрила... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 46 секунд (3.01.2014 - 23:44) И П написал(а):
Приютившие нариков группы жестко платят за отход от традиций, группа в Подольске довольно яркий пример тому. Группа в Жукове тоже.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.01.2014 - 23:46) Catrin написал(а):
И П
Цитата
Выздоровление происходит когда Бог очищает человека ищущего Его. И произойти это может в каком угодно месте и в какое угодно время.

Да, с этим вариантом ответа на свою тему я пожалуй и соглашусь. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.01.2014 - 23:47) Sir написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
Или я чего-то не понимаю?

Думаю, да.
Они тоже нужны, т.к. АА - это больше, чем группа. Это уже организация, и нужны некие службы, которые обслуживают нужды этой организации.

Детали не спрашивай, я сама в них плаваю biggrin.gif Но знаю, что это как сказать - нафига все эти ЖЭКи - ведь главное, чтобы в батарее была теплая вода, а стало быть сантехника достаточно.

Спустя 25 секунд (3.01.2014 - 23:47) all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:43 )
Ну ты меня прям успокоил...

Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:43 )
ну слава Богу...

Вот видишь, как иногда полезно прислушиваться к опыту старших товарис-чей! tongue.gif

Спустя 17 секунд (3.01.2014 - 23:48) И П написал(а):
Группы состоящие из людей не делавших шаги распадаются, так как не несут весть страдающим. Факт? Факт.

Спустя 58 секунд (3.01.2014 - 23:49) Western написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.01.2014 - 22:53 )
И П
Какой интересный ник)) Индивидуальный предприниматель?)


Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.01.2014 - 23:50) Catrin написал(а):
Sir
Я имела ввиду "для выздоровления", моего лично выздоровления. То есть, нужно ли мне в этом участвовать.
Помогает ли это выздоровлению или мешает, уводит в сторону? Что-то типа того...
Поинтересовалась, что движет другими людьми. Увидела и удовлетворенность и разочарования от этой деятельности. Поняла от чего это происходит и как может быть связано и не связано с духовным развитием. Я очень довольна тем, что тему создала. rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (3.01.2014 - 23:51) И П написал(а):
Искандер Псков, еще какие варианты будут? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (3.01.2014 - 23:59) cyp написал(а):
Цитата (И П @ 3.01.2014 - 23:51 )
Искандер Псков, еще какие варианты будут?

У тебя богатая фантазия - каждый раз под новым ником заходить....

Спустя 2 минуты, 41 секунду (4.01.2014 - 00:02) И П написал(а):
cyp
у меня просто плохая память на пароли, явки и квартиры biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 секунд (4.01.2014 - 00:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 4.01.2014 - 00:50 )
Я имела ввиду "для выздоровления", моего лично выздоровления. То есть, нужно ли мне в этом участвовать. Помогает ли это выздоровлению или мешает, уводит в сторону? Что-то типа того...


мне участие очень помогло и помогает .

а начинал я банально с мытья чашек . с расстановки стульев .
потом покупал печеньки .
короче - начал с группы .
стал принимать участие в рабочихсобраниях
и спрашивал - интересовался
постепенно разбираясь . что к чему и нафига .


Спустя 4 минуты, 33 секунды (4.01.2014 - 00:06) Catrin написал(а):
гаспар1
Я тут пишу, спрашиваю... Надо-не надо... А сама то на служении и протрезвела. rolleyes.gif
Вот я странная! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (4.01.2014 - 00:10) И П написал(а):
Catrin
для личного выздоровления у тебя есть шаги, после них группа воспринимается своершенно по иному, и традиции впрочем тоже. Не смешивай служение, единство и выздоровление в кучу, эти вещи работают только вместе и совершенно не означают автоматически что ударившись в служение будет единство или выздоровление. Протрезвение на служении - это просто бегство от проблемы пьянства в деятельность, временное решение. Оно закончится или просто надоест.



Спустя 1 минуту, 41 секунду И П написал(а):
Единство и выздоровление вообще невозможно отдельно вычленить и ими заняться. Потому и бегство в деятельность - просто попытка на время забыть себя. На время. Не более того. Хитрый быстро выцепит обратно если не подключать другие составляющие.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (4.01.2014 - 00:12) Western написал(а):
Цитата (И П @ 3.01.2014 - 23:44 )
Группа в Жукове тоже.

И П
А что там в Жукове? что раньше была группа алкоголиков, приютили наркоманов, и теперь группа практически НА? huh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (4.01.2014 - 00:14) И П написал(а):
Vladimir alcoholic
теперь ее просто нет



Спустя 1 минуту, 13 секунд И П написал(а):
там теперь группа НА и всё

Спустя 3 минуты, 6 секунд (4.01.2014 - 00:17) Western написал(а):
Цитата (И П @ 4.01.2014 - 00:14 )
Vladimir alcoholic
теперь ее просто нет

это какой Жуков? возле Обнинска?

Спустя 24 секунды (4.01.2014 - 00:18) И П написал(а):
Да

Спустя 4 минуты, 26 секунд (4.01.2014 - 00:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.01.2014 - 22:53 )
Какой интересный ник)) Индивидуальный предприниматель?)

Чистый ИПыт..))
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 23:04 )
У России своя лицензия, в Украине - своя, в Беларуси - не знаю.

В Беларуси не было..но может уже есть..может.

Спустя 57 секунд (4.01.2014 - 00:23) И П написал(а):
Фсе я спать - фсем пака-пака!

Спустя 46 секунд (4.01.2014 - 00:24) cyp написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.01.2014 - 00:22 )
ИПыт..))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 35 секунд cyp написал(а):
Цитата (И П @ 4.01.2014 - 00:23 )
Фсе я спать - фсем пака-пака!

сладких снов...

Спустя 9 минут, 55 секунд (4.01.2014 - 00:34) Catrin написал(а):
И П
Я уже делала шаги один раз. И потом еще пробовала... biggrin.gif



Спустя 50 секунд Catrin написал(а):
До третьего шага несколько раз "ходила". Скорее всего, пока больше не хочу.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Catrin написал(а):
Мне сейчас жить достаточно комфортно, и самой с собой мне тоже хорошо. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (4.01.2014 - 00:36) Western написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 4.01.2014 - 00:17 )
это какой Жуков? возле Обнинска?

Цитата (И П @ 4.01.2014 - 00:18 )
Да


там группа АА в Кременках есть. И никто не запрещает алкоголикам создать свою группу в Жукове. а в Обнинске - образовалась группа? большой город, наркология есть..

Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.01.2014 - 00:38) Catrin написал(а):
Я не думаю, что через служение я убегаю от себя. Просто служение вносит разнообразие в мою жизнь, делает ее интересней, насыщенный и полезней. И мне это приносит удовлетворение!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.01.2014 - 00:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (И П @ 4.01.2014 - 00:44 )
Приютившие нариков группы жестко платят за отход от традиций, группа в Подольске довольно яркий пример тому

sad.gif

Да....Умерла группа. Именно, что с традициями не подружившись.....
А на её трёхлетие сто с лишним алкашей собиралось sad.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (4.01.2014 - 00:43) Western написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.01.2014 - 00:39 )
Умерла группа.

Лиатрис
привет)

А Анонимные Алкоголики из группы - куда подевались?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (4.01.2014 - 00:48) Лиатрис написал(а):
а это долгая история, Володя
лучше не рассказывать такие истории на ночь cool.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 19 секунд (4.01.2014 - 07:28) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 22:24 )
У нее есть структура обслуживания. А ты говоришь, что не организация...У нее есть продукт - трезвые алкоголики.Надо зарегистрировать в России - и все дела!

Зачем? Что изменится от того, что она будет зарегистрирована?
Если группы будут регистрироваться в государственном поле, то им придется выходить из мирового АА. Когда в Монголии государство явилось инициатором создания АА и регистрировало местные группы и платило зарплату лидерам групп, то GSO отказалось регистрировать эти группы. Предложило обратиться в Женеву, где регистрировали "Красный крест", Гринпис ит.п.
Не надо смешивать систему самоорганизации и государственную машину. Регистрировать можно только обслуживающие структуры, чтобы они могли издавать литературу и помогать помещениями группам АА через аренду. Обслуживающая организация - это верхушка айсберга, полностью поотчетная Конференции, через выборность ее руководящих органов. Даже для того, чтобы эта организация не пошла гулять самовольно необходима вся структура Конференции.



Спустя 5 минут, 38 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 22:40 )
Обязательно! Туда даже по решению суда направляют.

Леша! Ты о чем? Не наводи тень на плетень. Не неси "совковое" понимание государство тем, кто не понимает! В США зарегистрированы только "AAWS (Всемирная служба АА) и (AA Grapvine) - журнал АА.
А суды и у нас отправляют, если судья информирован. Без всякой регистрации. В Австралии 80% членов АА пришли по направлению суда или полиции и их там тысячи. Нет смысла ссылаться на однго го идиота, даже если его пример подтверждает твои заблуждения.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 22:45 )
Общественное объединение.Это добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения.Все ж таки это официальный статус.

Для общественного объединения в России необходим список членов. Это - непреемлемое условие для АА. Да и не нужен никому, кроме новичков этот официальный статус. За все годы служения ни разу не понадобился. Вполне достаточно того, что разработано АА во всем мире.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 22:54 )
У меня как у члена группы нет права голоса.Референдумы в АА не предусмотрены.

есть. На рабочем собрании группы и когда выбираете ПГ. Если группа тебя поддержит, то ПГ будет голосовать как ты. Если нет, не надо жаловаться на Конференцию. И смысл в референдуме, если даже на своей группе тебя не поддержат?

Спустя 6 минут, 49 секунд (4.01.2014 - 07:35) Mike62 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 08:25 )
Если группы будут регистрироваться в государственном поле, то им придется выходить из мирового АА

А как понять, что группа уже вошла в мировое АА?

Спустя 11 минут, 26 секунд (4.01.2014 - 07:46) Сергей С. написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.01.2014 - 22:59 )
допустим Окружным Комитетам есть смысл зарегистрировать филиал, чтобы печатать книги на Дальнем Восток(удешевить перевозку книг)но тут надо считать при сегодняшних тиражах это не имеет смысла..

Совершенно верно. Издать на Дальнем Востоке 100 книг в любом случае дороже, чем привезти откуда бы то ни было. И издать можно от юр. лица, расположенного в любой точке страны. Мы в Иркутске арендуем офис 250 кв.м от имени ФПД АА "Единство", с юр. адресом в Москве.



Спустя 4 минуты, 55 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 08:37 )
А как понять, что группа уже вошла в мировое АА?

Она находится в единстве с АА с момента регистрации в местной структуре обслуживания. Информация о ней передаются вниз по цепочке и она должна фигурировать в справочниках АА. Но это не государственная регистрация, а внутренняя в АА. Монгольские группы подали в GSO в Нью-Йорк и получили ответ, что их организация не соответствует организации групп АА, и они должны либо сменить организацию и уйти от связи с государственными органами (расширенная 3 традиция) или регистрироваться как обычные общественные организации типа "Красного креста".
Анонимные алкоголики по 7 традиции даже не имеют права получать гранты от благотворителей, фондов и государственных органов. Нам приходилось с благодарностью отвергать муниципальное финансирование группы АА в одном городе.



Спустя 4 минуты, 12 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 23:12 )
бомж-вредительЦитата По международным законам об авторсом праве печатать допустим первое издание БК может вообще кто угодно и где угодно на законных основаниях.А почему тогда оно свободно просто в книжных магазинах не продается? С прибылью...

У нас литература издается по лицензии со всеми правами. Но книготорговцы не бегут продавать наши книги. Испытано. Прибыли нигде не получают и место на полках занимать не хотят.
Тут, конечно вопрос цены.... Работаем над этим, но это не так просто как кажется.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.01.2014 - 07:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 22:47 )
А ведь кто мешает взять и выгнать нах...

Стереотипы. Инертность. Громогласная демагогоия о "перевернутых пирамидах" и "опыте миллионов алкоголиков".
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:05 )
Как же тогда быть с рабочей тетрадью по традиция, одобреной конференцией АА?

Афуеть! Честно! Не знал, что такое есть! Я то же хочу!!!! А контурные карты там есть?

Спустя 6 минут, 10 секунд (4.01.2014 - 07:57) Сергей С. написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.01.2014 - 22:57 )
Нам очень нужны медали-там для людей они имеют коллосальное значение связи с единой всемирной организацией! Да и здесь они тоже важны-я чуть не сорвалась на месяце трезвости, т.к. поехала в поход с пьющей старой компанией, но мысль, что я приеду в город и меня будет ждать медать-меня реально остановила!

АА действительно не занимается медалями. Это своего рода проявление неравенства. Придумала медали католическая сестра Игнасия, которая помогала доктору Бобу работать с пациентами. Но АА и не борется со всякими дополнительными прибамбасами, к которым относятся и медали. Поэтому любой человек может взять на себя изготовление ит реализацию этих медалек. Так и происходит и поэтому обращаться к комитет - это не по адресу. Он не связан с теми, кто их производит. Можно найти в интернете Сергей Меркера или Искандера и заказать столько, сколько вам нужно.



Спустя 3 минуты, 56 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.01.2014 - 23:17 )
Почему не продается? Продается.

Nika - хозяйка книжных павильонов. Спроси ее - продает ли она у себя книги АА?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (4.01.2014 - 07:58) Mike62 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 08:46 )
Тут, конечно вопрос цены....

Может эти книги и бесплатно никто не будет брать

Спустя 28 секунд (4.01.2014 - 07:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.01.2014 - 23:40 )
На весвале нет конференции. И удваиваемся в среднем каждые 9-12 месяцев.

Весвало не структура - это одна, хоть и большая группа. И развивается она по другим законам.

Спустя 54 секунды (4.01.2014 - 07:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 3.01.2014 - 23:49 )
10 против 100 - Чистый опыт

Да я б и по ставкам 1 к 10000000000000 играть не стал. Как там Гарик Сукачев поет?...
"Я Чистого узнаю по походке
Несет он шнягу про шаги..."
Вроде как то так.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (4.01.2014 - 08:03) Mike62 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 08:46 )
Она находится в единстве с АА с момента регистрации в местной структуре обслуживания.

А можно группу не регистрировать в структуре?
Можно ли тогда такую группу просто считать неприсоединившейся?
А то "структура" начнёт указывать: Вы это не так сделали, Вы то не так сказали, Вы здесь что-то нарушили... Чтобы не получалось типажа комсомола.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (4.01.2014 - 08:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 23:24 )
Отзовитесь, кто инвестирует в издание литературы для АА?!?!А кто в медальки?

В литературу инвестируют группы АА через Конференцию, а в медальки - частные лица.
ФПД АА "Единство" пока продает практически по себестоимости (включая затараты на типографию, транпорт, склады). Возможно Конференция когда-нибудь решит, что нужно повысить цену, если группы не будут собирать средств достаточно, чтобы содержать офис (свое представительство в реальном мире). Но пока делегаты такого разрешения Фонду не давали и он подчиняется. В отличие от ФО АА, который не подчиняется никому. Кстати вот и результат разрешения 2 лицензий на страну. GSO явно совершил ошибку, подлив масла в огонь раскола.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.01.2014 - 09:03 )
А то "структура" начнёт указывать: Вы это не так сделали, Вы то не так сказали, Вы здесь что-то нарушили...Чтобы не получалось типажа комсомола.

Структура не может указывать. В структуре нужно быть, чтобы в местных справочниках и буклетах был адрес и расписание группы. А ее представитель на ассамблеях САМ указывал комитету, что группа от него ждет.
Разумеется группа может ошибаться и другие "представители групп" могут на это указать. Не надо сразу бросаться в позу обиженных, а постараться разобраться. Может те и правы. А если нет - то отстаивать свое понимание.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.01.2014 - 08:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 07:28 )
А суды и у нас отправляют, если судья информирован.

Да ладна! И у нас уже сидят!
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 07:28 )
В Австралии 80% членов АА пришли по направлению суда или полиции и их там тысячи.

А там существует АА общего, усиленного, строгого и особого режимов? А так, конечно, гоусударством тут и не пахнет. Тем более совковым. Сплошная перевернутая пирамида. Был не прав. Погорячился. Государственная машина в своей глупости так далеко не заезжает, согласен.



Спустя 2 минуты, 57 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 07:46 )
Но книготорговцы не бегут продавать наши книги. Испытано.

Да ладна! У меня лично другой опыт. Выше писал. Но я, правда, без создания комитета этим занимался...

Спустя 15 минут, 31 секунду (4.01.2014 - 08:25) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.01.2014 - 09:10 )
Да ладна! У меня лично другой опыт. Выше писал. Но я, правда, без создания комитета этим занимался...

Спроси Нику. Если это так выгодно, то может она не догадывается? biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 4.01.2014 - 09:10 )
Да ладна! И у нас уже сидят!

У нас ходит женщина, которой судья сделал отсрочку на лишение родительских прав при условии посещения собраний АА и дал ей буклет с расписанием. Где тут тебование регистрации государства?
Я не говорю, что государству должно быть нас..ть на своих граждан - пусть спиваются! В большистве стран государство стимулирует излечение. И там ему плевать государственный метод или это самопомощь.
Только у нас при нашем самодержавном менталитете возникают такие вопросы и пытаются привязать АА к государству.



Спустя 5 минут, 37 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:46 )
Т.е. в книге, по которой предлагается работа по традициям написано, что никакой работы по традициям и нафиг не надо, а надо просто выучить и впитать...

Совершенно верно. Я изучал традиции своим лбом, когда пытался что-то сделать, невольно их нарушал и расплачивался за это. Ничто кроме личного опыта не поможет впитать эти традиции.



Спустя 4 минуты, 26 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (cyp @ 4.01.2014 - 00:05 )
Как же тогда быть с рабочей тетрадью по традиция, одобреной конференцией АА?

Я участвовал в Конференциях с 2003 года. Свидетельствую: никогда литературный комитет не представлял, а Конференция не одобряла данный опус одного человека, который сам ничего в традициях не понимает!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (4.01.2014 - 08:27) Mike62 написал(а):
История развития Подольского АА выявляет закономерность - что АА не будет приживаться в районных центрах.
А будет выживать только в областных городах (Владимир, Ярославль, Рязань, Варна ...).
У населения должно быть мышление областного масштаба.

Спустя 7 минут, 30 секунд (4.01.2014 - 08:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 08:21 )
Если это так выгодно, то может она не догадывается?

А зачем мне ее спрашивать то? Еще раз повторю - у меня лично был опыт размещение БК в книготорговой сети. Если уж совсем интересно - загляни в тираж любого издания последних лет. 50000 это рекордная цифра, обычно 5-10. Что на практике означает, что в одном магазине находятся два-три экземпляра книги, не более. Выгода не в продаже одного издания, а в ассортименте. Это раз. А два - Меркеру это было бы выгодно, однозначно. Потому что он работает на целевом рынке. Но кто ж ему даст-то самому издавать?
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 08:21 )
У нас ходит женщина, которой судья сделал отсрочку на лишение родительских правпри условии посещения собраний АА

Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 08:21 )
Только у нас при нашем самодержавном менталитете возникают такие вопросы и пытаются привязать АА к государству.

Наверное я совсем бестолковый и юридичесеки неграмотный... Только вот в наивности своей полагал, что суд не дает советов или рекомендаций. Суд выносит приговоры и предписания обязательные к исполнению. Что подразумевает обязательный конторль за их исполнением. Таким образом исполняющий орган должен как то информировать надзорный о выполнении решения суда. Но при этом привязка этого самого исполняющего органа к государству является следствием самодержавного менталитета... Спасибо, теперь хоть разбираться начну.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (4.01.2014 - 08:40) cyp написал(а):
Сергей С.
это май 2013 года вроде.
но ты меня успокоил. еще раз. а то реально, увидев эту брошюру, впала в ступор... типа что за нафиг?

Спустя 25 минут, 12 секунд (4.01.2014 - 09:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (cyp @ 4.01.2014 - 09:40 )
Сергей С.это май 2013 года вроде.но ты меня успокоил. еще раз. а то реально, увидев эту брошюру, впала в ступор... типа что за нафиг?

Май 2013 - это раскольническое собрание представителей 40 групп АА России под руководством человека, который написал это "тетрадь" . Конференция прошла в апреле 2013 года. Я на ней был и были представители 260 групп АА России. В том числе и Вевало в лице нашего делегата Ringo, которого выбрали на Европейское Собрание. И он в нем участвовал во Франкфурте biggrin.gif
Лет 5 назад в скайпе попал на "прохождение традиций" с этим человеком. Испортил им работу biggrin.gif . Так как не философствовал, а приводил конкретные примеры из опыта.

Спустя 26 минут, 1 секунду (4.01.2014 - 09:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 09:05 )
это раскольническое собрание представителей 40 групп АА России

Двумя перстами страницы БК переворачивают?

Спустя 29 минут, 13 секунд (4.01.2014 - 10:00) metalist написал(а):
Вопрос: где происходит главное выздоровление?
Ответ: в моих мозгах,в моём теле,в моей душе! rolleyes.gif
Всё остальное,это составляющие части моего выздоровления!

Спустя 11 минут, 27 секунд (4.01.2014 - 10:12) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.01.2014 - 10:31 )
Двумя перстами страницы БК переворачивают?

Леша, ты же знаешь в какой Конференции участвует твое родное АА из Татарстана! biggrin.gif
А ваш Энди член Российского Совета. Так что все вопросы можешь задать не выходя из Казани.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Сергей С. написал(а):
Цитата (metalist @ 4.01.2014 - 11:00 )
Ответ: в моих мозгах,в моём теле,в моей душе!

smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (4.01.2014 - 10:17) metalist написал(а):
Сергей С.
Цитата
Так что все вопросы можешь задать не выходя из Казани.

Нунифигасе у вас сервис... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 56 минут, 15 секунд (4.01.2014 - 11:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 3.01.2014 - 23:28 )
В "АА взрослеет" же чётко и ясно написано "заучить и впитать".

biggrin.gif Там просто ничего не сказано о таких, как я! А их много сейчас в сообществе. Тех, кто без амбиций и жажды власти всю жизнь жил и дальше жить будет.
_______________________
В общем действительно увидела оградительную функцию традиций. Только к сожалению от реальных "заседальщиков по-жизненных" традиции не спасают. Они ими еще и прикрываются.
Грустно, однако и это пройдет rolleyes.gif
Цитата (Mike62 @ 4.01.2014 - 08:03 )
А то "структура" начнёт указывать: Вы это не так сделали, Вы то не так сказали, Вы здесь что-то нарушили... Чтобы не получалось типажа комсомола.

И еще комитеты wacko.gif
Откуда ты все так хорошо знаешь? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (4.01.2014 - 11:28) Mike62 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 4.01.2014 - 12:13 )
Откуда ты все так хорошо знаешь?

А мне, как частному лицу, АА-хнутые ведущие групп делают замечания, что я не так говорю, не так думаю, что меня колбасит, затыкают рот.
Значит их кто-то централизованно учит.

Спустя 5 минут, 16 секунд (4.01.2014 - 11:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 07:28 )
А суды и у нас отправляют, если судья информирован.

У нас на одну группу тож отправляют.

Спустя 6 секунд (4.01.2014 - 11:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.01.2014 - 12:28 )
А мне, как частному лицу, АА-хнутые ведущие групп делают замечания,


так соблюдай правила собрания - делов то

Спустя 7 минут, 17 секунд (4.01.2014 - 11:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.01.2014 - 11:28 )
А мне, как частному лицу, АА-хнутые ведущие групп делают замечания, что я не так говорю, не так думаю, что меня колбасит, затыкают рот.
Значит их кто-то централизованно учит.

Я б тебе тож замечаний наделал.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (4.01.2014 - 11:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.01.2014 - 11:28 )
Значит их кто-то централизованно учит.

Ведущий конкретного собрания конкретной группы? Или все прям?
На собрании есть одна рекомендация. Мы говорим о себе, про себя, о своем опыте выздоровления. Если начать обсуждать и осуждать других, то да, могут сделать замечание. Не вижу в этом ничего страшного. Я не попадалю на такое просто smile.gif

Спустя 22 минуты, 14 секунд (4.01.2014 - 12:06) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 3.01.2014 - 22:04 )
Здесь ты чего - то напутал, по-моему.

Узнай поточней, если тебя это интересует. Моя информация примерно трехлетней давности, когда у России была лицензия на русский язык, у Украины на мову, а у Беларуси шиш; российский офис сливал братским странам с наценкой, а буржуинам было пофиг.

Спустя 8 минут, 24 секунды (4.01.2014 - 12:15) Вальтрон написал(а):
Лицензию дали одну на Россию и Украину, когда то, но Русское АА с нами не делилось.
Потом у нас уже у самих появилась.
А в Беларуси вроде и по сегодня шиш.

Спустя 1 час, 32 секунды (4.01.2014 - 13:15) Дима ДДТ написал(а):
Вальтрон
Цитата
Лицензию дали одну на Россию и Украину, когда то, но Русское АА с нами не делилось.
Потом у нас уже у самих появилась.
А в Беларуси вроде и по сегодня шиш.


Наверное в Беларуси очень бальшой тираж литературы АА? поэтому им нет смысла в собственной лицензии????!!!

Спустя 1 час, 10 минут, 25 секунд (4.01.2014 - 14:26) И П написал(а):
Mike62
А все просто.Основная цель группы - это нести послание АА страдающему. Под страдающим понимается исключительно новичок. Вот ежели новенький будет жаловаться - все сочувственно закивают головами и зацокают языками. "Айяйяй бедняжка". Но когда так начинает жаловаться человек который ходит давно, про решение слышал, но по какой-то причине выбирает страдать, то закономерно - "что сам дурак, тебе 100 раз говорили что именно делать, сиди не бухти". Собственно такой же принцип применятеся в главе "к работодателям". Если работник бухает - то ему предлагают решение его проблемы, если он продолжает, зная что есть решение- то его увольняют к хренам собачьим.



Спустя 1 минуту, 58 секунд И П написал(а):
ПыСы Т.е. пьющий работник, зная что есть решение - не пользуется им.



Спустя 3 минуты, 32 секунды И П написал(а):
Catrin
сколько делала - это не показатель, показатель - избавилась от алкогольного ума или нет. Это и есть критерий. Если человек говорит, что шаги сделал - но сам при этом боится носу из дому высунуть чтоб не напоили бывшие собутыльники - то ясно как божий день, там все как было, так и остается.

Спустя 7 минут, 3 секунды (4.01.2014 - 14:33) Catrin написал(а):
И П
У меня муж выпивает сейчас почти каждый вечер. Я трезвая и меня не тянет.
Это нормальный критерий?



Спустя 31 секунду Catrin написал(а):
Выпивает дома. У меня собутыльник - мой муж, других собутыльников не было. Я тихо дома пила.

Спустя 5 минут, 43 секунды (4.01.2014 - 14:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2014 - 10:12 )
Так что все вопросы можешь задать не выходя из Казани.

Серега! До нашего медвежьего угла уже докатилась цивилизация! Хотя, конечно, в это трудно поверить... Так что, чтоб задать вопрос по интернету, мне не приходится как раньше две недели идти на лыжах до Москвы и выходить в сеть там. Сейчас уже вполне можно добраться на собачьей упряжке до Казанского Главпочтампта, постоять в очереди всего лишь сутки и воспользоваться наконец интерент-услугами, вопросы позадавать... Прогресс, однако!

Спустя 36 минут, 15 секунд (4.01.2014 - 15:15) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.01.2014 - 15:38 )
Так что, чтоб задать вопрос по интернету, мне не приходится как раньше две недели идти на лыжах до Москвы и выходить в сеть там.

А вы так далеко от Иркутска! biggrin.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 47 секунд (4.01.2014 - 16:46) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.01.2014 - 12:06 )
Моя информация примерно трехлетней давнос

Я сам принимал участие в переговорах(телефонных) с Ф.Холлидей и Валери О"Нилл по вопросу получения лицензий для Украины по литературе (БК) на русском языке.



Спустя 6 минут, 55 секунд all ex написал(а):
Цитата (И П @ 4.01.2014 - 14:26 )
если он продолжает, зная что есть решение- то его увольняют к хренам собачьим.

В новогоднюю ночь смотрел ( в который уже раз) "Люди - манекены" А. Райкина. Один из эпизодов там именно о такой ситуации.
"...а вы проводили воспитательную работу среди меня?..." biggrin.gif

Спустя 1 час, 41 секунду (4.01.2014 - 17:47) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 4.01.2014 - 15:46 )
Я сам принимал участие в переговорах

Ты сам не чувствуешь запах маразма?
Группа АА хочет сама отпечатать тираж книги, не изменив ни одной буквы. Если бы это были структуры обслуживания, они бы обслуживали: выдали бы необходимый документ для предоставления в типографию.
Здесь же не обслуживающие, а правообладатели на книгу, истинные владельцы и самой книги, и программы выздоровления. А группы у них - стадо овец, которое надо стричь, продавая книги.

Спустя 5 минут, 58 секунд (4.01.2014 - 17:53) all ex написал(а):
FatCat, похоже наша дискуссия ушла слишком далеко от темы. Поэтому - хватит об этом. smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 49 секунд (4.01.2014 - 19:04) И П написал(а):
Catrin
а я же рази же про тебя говорил smile.gif ?

Спустя 42 минуты (4.01.2014 - 19:46) Catrin написал(а):
И П
Ну не знаю... Зачем то ты мне это говорил.

Спустя 17 часов, 17 минут (5.01.2014 - 13:03) Света написал(а):
Главное в моём выздоровление, как здесь уже написали, происходит в моей душе. smile.gif

А на моё выздоровление влияет применение в моей жизни духовных принципов, изложенных в 12 Шагах АА.

В частности, 11-го Шага, который мне предлагается делать каждый день. Что я и делаю. smile.gif

А если я делаю каждый день 11-й шаг и спрашиваю Бога о Его воле для меня, то вот такая фраза :

Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 12:38 )
Я лично хочу понять для себя меру своего участия в АА. Что мне нужно, что мне не нужно и зачем...


у меня уже не возникнет. smile.gif Не я - великая и ужасная - решаю, что мне нужно, а задаю этот вопрос Богу.

Когда я так стала делать, Бог и показал мне , что мне нужно, а что - нет. Плюс опыт, участие в служении по воле Бога... - и вопрос :"Зачем нужны всякие комитеты и ассамблеи ?" - стал настолько странным, что я даже затрудняюсь на него ответить. Ибо человек, задающий его, просто имеет весьма смутное, зачаточное представление о Содружестве АА, независимо от стажа его трезвости и пребывании в АА. И доказать такому человеку жизненную необходимость всех этих комитетов и ассамблей невозможно. Так что я и пытаться не буду.

А так всё по-старому : ФэтКэт с БВ усердно пытаются дискредитировать служение в АА. biggrin.gif Что интересно : они не знают, у них нет опыта, как это было бы, если бы было так в АА, как они хотят. И искренне считают, что всё само собой получилось. Типа из доисторического бульона . cool.gif


Спустя 19 минут, 49 секунд (5.01.2014 - 13:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Света @ 5.01.2014 - 13:03 )
А так всё по-старому : ФэтКэт с БВ усердно пытаются дискредитировать служение в АА.

Да - да! Удивительно все стабильно в наших палестинах. ФК и БВ по прежнему партизанят, устраивают диверсии, эшелоны под откос пускают. А Света по прежнему ежедневно получает на е-мэйл письмо от Бога с подробными инструкциясм в каком комитете АА нужно служить и как. Ниче не меняется....

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.01.2014 - 13:25) И П написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.01.2014 - 13:27) Ilmar написал(а):
Есть у меня тайна, так уж и быть поделюсь - выздоровление где точно происходит неведомо, но точно не на Весвало или реальных группах.

Спустя 22 секунды (5.01.2014 - 13:27) И П написал(а):
Ilmar
rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (5.01.2014 - 13:39) Лыгарь написал(а):
Цитата (Света @ 5.01.2014 - 13:03 )
И доказать такому человеку жизненную необходимость всех этих комитетов и ассамблей невозможно. Так что я и пытаться не буду.

Каждому - своё .
Лекарство всмысле .
Служение , особенно в комитето-асамблеях , то-же лекарство от алкоголизьма .
И , более чем вероятно , жизненно необходимое тем , у кого не восстановился организм , в плане физиологии и нет естественного состояния радости , а то шо "лекарство" на общаковские денежки приобретается , так то уже , для меня , несущественно , бо своих не даю .
А , так - та хай сибе служать .
biggrin.gif

Спустя 19 минут (5.01.2014 - 13:58) Catrin написал(а):
Света
Цитата
Ибо человек, задающий его, просто имеет весьма смутное, зачаточное представление о Содружестве АА, независимо от стажа его трезвости и пребывании в АА. И доказать такому человеку жизненную необходимость всех этих комитетов и ассамблей невозможно. Так что я и пытаться не буду.

Жизненная необходимость для тебя лично?.. или для АА в целом?

Я понимаю, что у любого человека есть потребность быть нужным, быть полезным, самореализовываться, приносить пользу. В смысле, не жить как растение, только потребляя влагу, питательные вещества и выделяя углекислый газ...
Ты, я так поняла, чувствуешь себя на своем месте и чувствуешь удовлетворенность. Можно сказать, нашла себя в АА. Это конечно хорошо! rolleyes.gif

Если не секрет, чем ты занимаешься в обычной жизни?
А если человеку нужно просто протрезветь? Без самореализации. Если человек самореализуется в другом месте... Тогда каков будет его путь в АА? И зачем ему ассамблеи?
Или он на твой взгляд так и останется "недоделанным ААшником, с зачаточным представлением"?



Спустя 4 минуты, 56 секунд Catrin написал(а):
Я так понимаю, что есть просто разный уровень целей взаимодействия с АА:
- протрезветь и жить дальше обычной жизнью, находя самореализацию в других сферах, профессиях.
- протрезветь и двигать и развивать АА, используя эту возможность для своей самореализации, т.е. реализации своих способностей.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Catrin написал(а):
И П
Моя твоя непонимай! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (5.01.2014 - 14:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 14:51 )
И зачем ему ассамблеи?


ассамблеи нужны для того

что бы люди могли приходить и трезветь .

стуктыры это
как типа жек . водоканал .

кто то же должен этим заниматься .

Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 14:51 )
Если человек самореализуется в другом месте...


и это замечательно .

а по поводу пути - очень хорошо написано в книге - жить трезвыми

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim#h31

Спустя 11 минут, 7 секунд (5.01.2014 - 14:14) Catrin написал(а):
Цитата
ассамблеи нужны для того

что бы люди могли приходить и трезветь .

стуктыры это
как типа жек . водоканал .

кто то же должен этим заниматься .

Да это понятно! biggrin.gif
Вообще в мире много чего кому нужно! cool.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (5.01.2014 - 14:21) Gabi написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.01.2014 - 15:03 )
стуктыры это
как типа жек . водоканал .

ЖЭК, Водоканал ( с множеством дочек) - деньги пилить.
Цитата (гаспар1 @ 5.01.2014 - 15:03 )
кто то же должен этим заниматься

инженеры - занимаются. Отдельные. Они тоже "деньги пилить", но это не первоочередная задача, часто. Иначе там и не выжить, не замазавшимь.
Слесари еще.
Сантехники.

Дополню:
Наши ААевские структуры просто не знаю, интуитивно обегаю за 10 верст. Поэтому про наши ничего сказать не могу.
Гаспар. Ты, возможно, аналогию привел, так как с ЖЭКами и Водоканалом тесно не знаком - аналогия страшна.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (5.01.2014 - 14:24) Catrin написал(а):
Света
Я, конечно, понимаю, что если ты этим так активно занимаешься, то в этом видишь большой смысл для себя. Я просто хотела узнать об этом смысле. Только честно. rolleyes.gif
Хотя, конечно, полностью что-то раскрыть для себя можно только через получение собственного опыта.
Но мне же все-равно интересно! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (5.01.2014 - 14:27) гаспар1 написал(а):
Gabiчево пилить то .

ты же вот пришол в АА
а ведь кто то это самое АА сделал для тебя
книжки теже ..

а ваще

задолбало обьяснять .

не надо и хай с вами .

интересно - почитайте книжки для начала
там всё написано







Спустя 9 минут, 40 секунд (5.01.2014 - 14:36) Arna написал(а):
Catrin
Цитата
Хотя, конечно, полностью что-то раскрыть для себя можно только через получение собственного опыта.

Насколько я помню, ты вроде пробывала уже заниматься служением. И чего их этого вышло? Как ощущения?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (5.01.2014 - 14:41) Gabi написал(а):
гаспар1
Еще раз, и кратко - для тебя.
Я не знаю ничего про структуры АА.
Пришла к людям - помогли люди.
Кто-то их для меня родил, бесспорно.
Поддержать дискуссию о структурах АА мне нечем, у меня нет достоверной информации и опыта. Вернее - есть отголоски инфы ( "этот ваш Карузо не очень, не очень..." (с) ), но пользоваться ОБСом я не привыкла, а вникать - нет интереса на данном этапе. Чувствую, что мне туда не нужно лезть вообще, и все.

Про ЖЭК и Водоканал - знаю.
Поэтому пишу - аналогия страшна.

Спустя 7 минут, 18 секунд (5.01.2014 - 14:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gabi @ 5.01.2014 - 15:41 )
Поддержать дискуссиюо структурах АА мне нечем, у меня нет достоверной информации и опыта.


но ведь поддерживаешь
зачем !?
нет опыта можно приобрести при желании
ничего не знаешь
можно узнать
если захочешь .


Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.01.2014 - 14:50) Сергей_К® написал(а):
Алкоголизм разрушает психику человека, и кого больше, кого меньше, кого в одну сторону, кого в другую. Многие на страницах Весвало питаются опровергнуть эту основополагающую мысль из всех учебников по наркологии и психиатрии, но в результате только подтверждают ее. Посудите сами, могу ли я считать себя здоровым психически, если я прочитал и продолжаю читать все Весвало.
Как только я прочитал вопрос топикстартепра, первый пост этой темы, я сразу написал ответ. Пока писал, в теме появились другие сообщения и мой ответ был бы там несколько не в тему.
Я скопировал, сохранил, и привожу его ниже, добавил вот только то, что сверху, как объяснение тому, почему ответ на первой странице не отличается от ответа на 19-20 страницах.
Ответ:
Как только неживое превращается в живое, оно начинает самоорганизовываться, примеров тому множество и сама жизнь на Земле тому пример. Есть много теорий и учений о самоорганизации, но во всех таких теориях пристствуют: надстройки самоорганизации, лидеры, ответвления, изгои, внутренние конфликты и примирения.
Абсолютно все равно, это стадо баранов, стая волков, муравейник, партия коммунистов или партия террористов. Во всех этих обществах и сообществах вы найдете перечисленные мной признаки и индивидумы.
Выздоравливать от алкоголизма мне помогает АА, а не какая то партия или стая, потому я здесь.
И изменить что либо, я никогда не пытался и не буду пытаться, так устроена жизнь на Земле.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (5.01.2014 - 14:52) Catrin написал(а):
Arna
Цитата
И чего их этого вышло? Как ощущения?

Для группы в целом, конечно, хорошо. rolleyes.gif Многие вещи, кроме меня, и делать было некому.
А ощущения... Сначала было вдохновение, но несколько раз возникали не приятные чувства, чувствовала себя жертвой.
Я Мелоди Битти второй год читаю, знаю что такие чувства возникают, когда даешь больше, чем нужно или больше чем можешь. Вобщем, однозначно, что-то с этим не так.
Сейчас вообще на группу не хожу с конца декабря. Дочка приехала на праздники.

Спустя 44 секунды (5.01.2014 - 14:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (Gabi @ 5.01.2014 - 15:41 )
Я не знаю ничего про структуры АА.Пришла к людям - помогли люди.Кто-то их для меня родил, бесспорно.

Вот именно. Не было бы структур, не было бы групп с этими людьми, не было бы тысяч людей в этом мире.
А никто кроме нас самих о нас не позаботится. Если мы сами не будем создавать структуры, группы, то нас скоро не будет. Не нужны мы ни врачам, ни государству. Нянек для нас нет.
На третьем Форуме АА на Байкале на завершающем собрании мы попросили хозяина нашей гостиницы, профессора университета-биохимика сказать пару слов. Он вышел и сказал:
"Я читаю лекции студентам о биохимической природе алкоголизма. Я говорю, что эта болезнь неизлечима и заканчивается смертью. Я вижу здесь около ста человек, которые должны быть в могиле. А они - здесь на Байкале и счастливы!"

Спустя 2 минуты, 6 секунд (5.01.2014 - 14:55) Gabi написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.01.2014 - 15:48 )
но ведь поддерживаешь
зачем !?

Я пишу тебе, что аналогия, приведенная тобой - страшна ( если неясно из 2 предыдущих постов).

Спустя 24 секунды (5.01.2014 - 14:56) Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
"Я читаю лекции студентам о биохимической природе алкоголизма. Я говорю, что эта болезнь неизлечима и заканчивается смертью. Я вижу здесь около ста человек, которые должны быть в могиле. А они - здесь на Байкале и счастливы!"

Вот! Золотые слова! rolleyes.gif Наверное только это и спасает от разочарований...

Спустя 5 минут, 40 секунд (5.01.2014 - 15:01) Gabi написал(а):
Сергей_К®
да.
Спасибо!



Спустя 5 минут, 5 секунд Gabi написал(а):
Сергей С.
biggrin.gif



Сергей_К® ясно изложил принцип построения любой стаи. Если ты об этом.

А ЖЭК и Водоканал - не стая, а рыба-акула с детьми-акулятами, "смотрящая" на своем участке и все вокруг жрущая, что движется.
Не конгруэнтны. Так понятнее?

Спустя 8 минут, 17 секунд (5.01.2014 - 15:10) Catrin написал(а):
А еще, меня раздражают срывники, которые ходят-ходят и нифига не понимают, в каком безвыходном положении находятся. dry.gif И что с каждым запоем ситуация становится все хуже и хуже. Я помню сама в ужасе была от того, что сама пить не могу бросить. А им хоть бы хны... ph34r.gif
Походил... в наркологию... И НИЧЕГО не меняется!
Короче, я хочу чтобы все быстро всё поняли и быстро протрезвели! biggrin.gif

Спустя 22 секунды (5.01.2014 - 15:10) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 15:04 )
Я считаю, что всё главное в выздоровлении происходит на самой обычной реальной группе.
И зачем эти ассамблеи, комитеты и пр.? Зачем они для выздоровления?
Что они дают?
Это, наверное, уже для тех кто связывает свою самореализацию с АА...
Или я чего-то не понимаю?

Я пришёл в АА за своей трезвостью. И я её получил именно в группе, а не на ассамблее или в комитете.
Поначалу я даже словей таких не знал и этим не заморачивался.
Но ведь я алкоголик и, причём, самый умный! biggrin.gif
Мне казалось, что в АА надо что-то изменить, что чего - то там отцы - основатели недоработали и
упустили что - то о-очень важное! Поэтому и не идёт народ табунами в АА, поэтому и уходят
очень многие в штопор.
И я начал действовать. Выпускал самолично такой себе "боевой листок" с информацией об АА.
Сам собирал материал, сам верстал, сам на своём личном принтере печатал, сам разносил по
группам (нет, не продавал, просто разносил и оставлял). Печатал и визитки для групп (если просили).
Был сооснователем группы по изучению Шагов - эдакая "VIP - группа" с доступом по приглашению. biggrin.gif
И ещё много всякой суеты вокруг.
Но, "нельзя объять необъятное"! Я понял, что у меня просто не хватит сил, средств и времени
для выполнения моей почётной миссии по "донесению идей". И чернила в принтере периодически заканчиваются, и бумага не падает с неба.
А группы просят визиток, буклетов, книг, дисков с семинарами, информации о предстоящих событиях в АА и т.д. sad.gif
А ведь надо ещё "спасать" алкашей на Северном Полюсе, да и на Южном дела обстоят не лучшим образом! В общем - полная ж...!
Тут уж впору начинать бухать от безисходности! ph34r.gif
Но, оказывается, не я один такой "деятельный". Оказывается, давно существуют обслуживающие структуры,
которые именно этими вопросами и занимаются. И мой энтузизизм там как раз кстати.
Я включился в работу и на протяжении нескольких лет варился в этом котле. Прошёл через все
должности и чины и на местном, городском уровне, и на региональном, и на уровне страны.
Поэтому могу сказать с полной ответственностью - структуры обслуживания жизненно необходимы
для Анонимных Алкоголиков!
Что касается каждого отдельно взятого алкоголика, то он САМ решает для себя - надо ему это или нет!
Кто - то ограничивается служением в виде мытья чашек, кто - то походами в лечебные заведения, кто - то "спасает" алкашей на Северном полюсе.
бомж - вредитель упоминал здесь об инициативных людях. Дескать, только так можно продвигать идеи АА в массы. biggrin.gif
Я согласен с этим. Но два инициативных человека уже должны скоординировать свои действия, а если таких инициативных больше?
И все поедут на Южный полюс, то кто поедет на Северный? Кто останется на месте, в конце концов?
Вот для координации действий таких энтузиастов и существуют конференции, комитеты и иже с ними.
Вот только настоящих энтузиастов - не густо. А отсюда и чрезмерная забюрократизованность
всего процесса! Часто в структуры попадают случайные, амбициозные и т.д. люди, которые, конечно же ползы никакой не приносят.
Но это уже тема другой оперы.







Спустя 26 минут, 37 секунд (5.01.2014 - 15:37) Arna написал(а):
Catrin
Цитата
Вобщем, однозначно, что-то с этим не так.

Возможно.
У меня была такая штука, когда я забыла, что служение у меня - это часть моего выздоровления. Я не настолько духовно богата, что бы двигать АА, во имя великих идей и новых каких-то свершений. Но, делать какую-то маленькую работу в АА, ради своего выздоровления, и развития. Вполне мне по силам.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (5.01.2014 - 15:41) Gabi написал(а):
Забыла по сабжу отписаться.
Цитата (Catrin @ 3.01.2014 - 16:04 )
Где происходит главное в выздоровлении?

Где ( я думаю) - без разницы.
Кто (человек) имеющий что (болезнь) ищет выход. Путь.
Так путей этих (где) - множество.
При состоянии готовности выздороветь (прийти к истине, если угодно), путь - вторичен, я думаю.
Программа АА хороша тем, что она дает формулировку задачи (1 шаг) , обозначает предмет готовности (духовное развитие, 2 и 3 шаг) и решение ( 4-12 шаг).
Собственно ее простота - залог возможности использовать эту программу любому человеку. Что немаловажно - с гарантированным результатом (по решаемой задаче).



Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.01.2014 - 15:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 14:10 )
А еще, меня раздражают срывники, которые ходят-ходят и нифига не понимают, в каком безвыходном положении находятся. dry.gif И что с каждым запоем ситуация становится все хуже и хуже. Я помню сама в ужасе была от того, что сама пить не могу бросить. А им хоть бы хны... ph34r.gif
biggrin.gif
Меня не раздражают. Я сам злостный срывник. 9 лет мозги парил себе и людям... biggrin.gif
... Даже у таких безнадежных алкоголиков как я, есть шанс. Так что не раздражайся. Постарайся понять rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (5.01.2014 - 15:47) Catrin написал(а):
all ex
Да, я похоже и есть такой энтузиаст! Только я понимаю, что мой энтузиазм не должен вредить моей семье.
Нужна некоторая разумность вложения сил, времени и собственной энергии в АА. Вот и пытаюсь эту меру найти.
Хочу понять, где жизненная необходимость, а где энтузиазм, на поводу у которого можно и не идти.

Спустя 31 минуту, 38 секунд (5.01.2014 - 16:18) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Хочу понять, где жизненная необходимость, а где энтузиазм, на поводу у которого можно и не идти.

Чтобы понять что и где, надо это самое начать делать. А там уже сама поймешь сколько и когда тебе надобно, вернее сама жизнь сбалансирует. Так что начни делать что то для других, как и для себя, и вопросы сами решатся.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (5.01.2014 - 16:22) Catrin написал(а):
Ilmar
Начать делать? biggrin.gif да я протрезвела на служении...
Я сейчас думаю, дальше нужно продолжать или уже не нужно. cool.gif biggrin.gif
Как понять?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (5.01.2014 - 16:25) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Я сейчас думаю, дальше нужно продолжать или уже не нужно.

Если сомневаешься, то продолжай.



Спустя 54 секунды Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Как понять?

Поймешь, но попозже.

Спустя 1 час, 51 минуту, 26 секунд (5.01.2014 - 18:17) Catrin написал(а):
Ilmar
Не знаю... Но сегодня я опять дома и здесь на Весвало, а не на реальной группе. huh.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (5.01.2014 - 18:28) FatCat написал(а):
Цитата (Gabi @ 5.01.2014 - 13:21 )
Наши ААевские структуры просто не знаю, интуитивно обегаю за 10 верст

Они разные. Как и люди, в них участвующие.
Есть те, кто арендуют помещения, находят гостиницы для гостей, расставляют стулья, заваривают чайники, служат секретарями собрания, прокладывают маршруты автопробегов, договариваются с главврачами больниц, программируют движок форума в интернете, модерируют темы, рассылают письма группы переписки.
Есть те, кто приезжает на всё готовое, голосовать поднятыми руками и поднятым голосом.
Первые знают как работать не из книг, а из личного опыта. Вторые ловко цитируют руководства по обслуживанию.

Спустя 54 минуты, 14 секунд (5.01.2014 - 19:23) Gabi написал(а):
FatCat
О!
Понятно, спасибо.
Первые, думала - не структуры. А просто необходимость, как дышать. Просто: забота и единство...
А вторые, даж по описанию - искусственные наросты-присоски. Про них. как раз, ничего не знаю, и пока узнать не тянет.

Спустя 3 часа, 16 минут, 9 секунд (5.01.2014 - 22:39) NikkaLe написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 5.01.2014 - 15:53 )
Не было бы структур, не было бы групп

Это всё замечательно. Но не много ли структур?
Вот полезла я давеча искать кое какую информацию, и... И прямо растерялась на сайте РСО, зато нашла в полном объеме информацию на сайте ФОАА.
А вопрос касается непосредственно обслуживания группы АА. Надо перезаключать договор аренды (власть сменилась) и нужны все документы и т.п. Я сто лет этим не занималась и поэтому полезла посмотреть что и как предлагает Фонд "Единство".
Я честно искала и вот что я нашла:
http://rsoaa.ru/forum/index.php?action=search2 (это по моему запросу выдало blink.gif )
http://rsoaa.ru/forum/index.php?topic=28.0
http://rsoaa.ru/forum/index.php?topic=7.0
Я пошла искать дальше, по привычному пути..нашла где понятно мне:
http://www.aarus.ru/index.php/news-events-aa.html

Так может всё таки как то в одном месте. И более доступно для таких непрофи, как я. А то после таких поисков мой ДП может покоситься. Нее..я конечно знаю что делать, пойду выздоравливать и восстанавливать ДП на собрание группы АА.
Может на сайте РСО есть информация в более доступном, компактном виде? Извиняюсь если не увидела. Адрес нового офиса в Москве я уже узнала. И поняла , что работает он 2 раза в неделю.
Можа не в той теме написала...Хотя я поняла такую вещь, что выздоровление через служение, это конечно не для всех...нда..
Спасибо за тему.




Спустя 17 минут, 16 секунд (5.01.2014 - 22:56) Catrin написал(а):
11 шаг - хорошая штука! Именно он дает мне понять, что трезвая своей семье я нужна больше, чем алкоголикам.
Наверное поэтому люди и перестают ходить на группы. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 35 секунд (5.01.2014 - 23:22) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 22:56 )
что трезвая своей семье я нужна больше,

Не буду утверждать что в 100%, но в подавляющем большинстве известных лично мне случаев, прекращение посещения собраний - возвращение к пьянке.
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 22:56 )
Наверное поэтому люди и перестают ходить на группы.

А что, посещение собрания (1,5 - 2 часа) раз в неделю сильно сказываются на отношениях в семье?
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 22:56 )
семье я нужна больше, чем алкоголикам.

Да, конечно. Но для того, чтобы оставаться трезвым, мне нужны алкоголики, а не я им.
АА без меня не пропадёт! А вот я без АА ....? sad.gif
Замкнутый круг? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 1 секунду (5.01.2014 - 23:37) Catrin написал(а):
all ex
Ну если ходить раз в неделю, то наверное и не будет сказываться... smile.gif
А три раза - это уже напряг. Представь, если бы твоя жена три вечера в неделю куда-то уходила и ты оставался бы один? Понравилось бы?

Спустя 15 минут, 42 секунды (5.01.2014 - 23:52) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 23:37 )
А три раза - это уже напряг.

На протяжении последних десяти лет я хожу на собрание раз в неделю. Изредка пропускаю, по уважительным biggrin.gif причинам. И этого мне достаточно. Но я знаю людей, которые ходят на ВСЕ собрания в городе, а это - почти каждый день получается. Видать оно им надо... smile.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд all ex написал(а):
Хотя, с другой стороны
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 23:37 )
если бы твоя жена три вечера в неделю куда-то уходила и ты оставался бы один? Понравилось бы?

если бы моя жена оставалась дома и бухала, то точно не понравилось бы. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (5.01.2014 - 23:55) И П написал(а):
Не прекращение ношения тушки на группу причина возобновления пьянства а банальный отход от шагов и невыполнение 12 шага.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (5.01.2014 - 23:57) Catrin написал(а):
all ex
Может одинокие? Я имею ввиду без семьи... Я заметила, что не семейные и в служении более активны.
Да, я думаю, что раз в неделю - это для меня подойдет. smile.gif
Я тут в этой теме сама для себя постепенно пытаюсь принять какой-то вариант.
Чрезмерная активность в АА ничего хорошего для семьи не дает, кроме трезвости алкоголика.
Вобщем, меру нужно знать и баланс между всеми сферами своей жизни соблюдать.

Спустя 10 минут, 48 секунд (6.01.2014 - 00:08) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 23:57 )
Чрезмерная активность в АА ничего хорошего

Чрезмерная - уже само слово отдаёт негативом.
Чрезмерное не только в АА, но и во всей остальной жизни ничего хорошего не даёт. ИМХО biggrin.gif

Спустя 33 секунды (6.01.2014 - 00:09) Илья алкоголик написал(а):
И П

А игнорирование правил орфографии и пунктуации, не позволяющее понять смысл высказывания, это банальное неуважение к читающему.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.01.2014 - 00:10) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 23:57 )
кроме трезвости алкоголика.

Иногда и сама трезвость чрезмерно активного алкоголика под угрозой - есть примеры, увы. sad.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.01.2014 - 00:13) Catrin написал(а):
Илья алкоголик
Да, мне тоже не приятно такое читать.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Catrin написал(а):
all ex
Да, я знаю. В Москве насмотрелась.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (6.01.2014 - 00:16) И П написал(а):
А делание замечаний - не украшает. Вот. Никто же не заставляет читать. И что я тут более других грешу ошибками????? Не нравится не читайте.



Спустя 2 минуты, 31 секунду И П написал(а):
Гиперактивная трезвость проистекает из страха потерять эту самую трезвость, так как она на этом самом "дыме из заду" и держится.

Спустя 14 секунд (6.01.2014 - 00:17) Илья алкоголик написал(а):
И П

А не нравятся замечания, так не пиши cool.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (6.01.2014 - 00:21) И П написал(а):
Мне нравятся твои замечания. Продолжай. Они конструктивны. Во всяком случае тебя читать мне нравится. Однако ,с телефона крайне неудобно набирать знаки препинания.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.01.2014 - 00:24) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.01.2014 - 00:57 )
меру нужно знать и баланс между всеми сферами своей жизни соблюдать.

хорошая позиция, особенно для алкоголика, признак выздоравливания biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.01.2014 - 00:27) И П написал(а):
Главное, это сначала попробовать сделать и поделиться результатами. Провозглашать идеи легко, они кажутся такими логичными, простыми и достижимыми. На деле всё гораздо интереснее выходит.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.01.2014 - 00:31) all ex написал(а):
Цитата (И П @ 6.01.2014 - 00:27 )
Главное, это сначала попробовать сделать и поделиться результатами. Провозглашать идеи легко, они кажутся такими логичными, простыми и достижимыми. На деле всё гораздо интереснее выходит.

Я понимаю, что с телефона трудно общаться в форуме, но кому адресовано твоё сообщение надо бы обозначить.
Вот кому ты сейчас написал? Или это просто твои умозаключения?

Спустя 18 минут, 29 секунд (6.01.2014 - 00:49) НатаЧиж написал(а):
У меня важная часть выздоровления происходит в моей голове.Одним из признаков стало так же,что я посещаю группы два раза в неделю.Поначалу я ходила чаще,а потом мне совсем стало комфортно прятаться от домашних дел на собраниях.Сейчас 2 раза в нед,т.к.выздоровление-это хорошо, biggrin.gif но не надо прятаться от насущных дел на собраниях. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Взялись за орфографию? sad.gif

Спустя 42 минуты, 45 секунд (6.01.2014 - 01:32) all ex написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 6.01.2014 - 00:49 )
Взялись за орфографию?

Ага!
"Последний дОвод королей". biggrin.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (6.01.2014 - 01:49) И П написал(а):
Вы еще модераторам попеняйте на ошибки biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 36 секунд (6.01.2014 - 02:14) all ex написал(а):
Цитата (И П @ 6.01.2014 - 01:49 )
Вы еще модераторам попеняйте на ошибки

Щас тебя за модераторов и забанят! ph34r.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 25 секунд (6.01.2014 - 08:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 6.01.2014 - 01:49 )
.Одним из признаков стало так же,что я посещаю группы два раза в


я не посещяю группы два три раза в.....
я посещяю собрания групп .

группа это живые люди - а не время и место .
я член группы и общение происходит круглосуточно .

для меня многое встало на место - когда я разобрался вэтом вопросе .

есть группа - это люди
группа собираеться на собрания - место и время .
ну ичлены группы продолжают общение и вне собраний .

Спустя 2 часа, 15 минут, 54 секунды (6.01.2014 - 10:54) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.01.2014 - 00:57 )
Я заметила, что не семейные и в служении более активны.

Я семейный. И бывший наш делегат - тоже. Просто в АА семейных мало, вот и кажется, что несемейные, в основном, и служат.
Служение, в идеале, не должно быть основным делом в жизни. У меня несколько раз получалось так и это было очень некомфортно. Один из моих наставников Виктор О. из Польши сказал, что лучше всего, когда жизнь делится на 3 равные части:
Семья;
Работа;
АА.
Если АА занимает 80%, значит страдают остальные сферы моей жизни. Если оно меньше 33%, значит под угрозой моя трезвость. Я стараюсь ограничить свое участие в АА этими 33%. Но меня заносит на большее. Как оказаться менее 33 %, я пока не представляю.

Спустя 14 минут, 46 секунд (6.01.2014 - 11:09) Cleopatra написал(а):
Моя АА активность - это 10 % от моей жизни. Пока не напилась.
Я прежде всего мать, работник, прихожанка Храма (мои личные взаимотношения с Богом как я Его понимаю) - это то, что я стараюсь выполнять по максимуму.
А 12й как ВС пошлет, немного .. ровно столько чтобы не халтуря реально поделиться.
Было время когда я вся была с головой в БК и АА шной теме - это как куколка была для меня. Потом когда крылья отрасли - жить начала уже другим человеком.

Спустя 14 минут, 35 секунд (6.01.2014 - 11:24) Сергей С. написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.01.2014 - 12:09 )
Моя АА активность - это 10 % от моей жизни.

Я представил себя на твоем месте - я бы тоже примерно так же жил, наверное.
Но у нас, где каждый месяц собирается окружной комитет, постоянно идут встречи с общественностью, тюрьмами и т.д. Забота об офисе АА.... Никак меньше 33% не получается.

Спустя 53 секунды (6.01.2014 - 11:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 6.01.2014 - 10:54 )
Если оно меньше 33%, значит под угрозой моя трезвость.

В моей жизни АА занимает примерно 2,6 процента ( посчитал по времени). Доктор, я вот-вот умру?!!!!
Еще - есть, спать, сра blink.gif ть в конце концов при идеальном раскладе к какой сфере жизни относятся то - к семье, работе или АА? Или этому всему больше одного оставшегося процента времени уделять программа не позволяет?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.01.2014 - 11:29) Cleopatra написал(а):
Сергей С.
Ну ты и мужчина еще.. мужчина может проводить гораздо больше времени вне семьи без ушерба для здоровья семейных отношений.
От меня все ждут заботы и обслуживания. Теперь еще и отношения новые wink.gif это же все труда требует.
Хочется хотя бы дома и в Храме подчиненной женщиной побыть - пусть мужчины рулят.. я на втророй план сейчас отошла в доме мужчина теперь решения принимает .. кайф то какой biggrin.gif Так что заседайте мужчины biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (6.01.2014 - 11:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.01.2014 - 12:25 )
Еще - есть, спать, срать в конце концовпри идеальном раскладе к какой сфере жизни относятся то - к семье, работе или АА?


если спишь с ченом АА . то безусловно это АА laugh.gif
насчёт ср.ть . опять таки если в доме есть ААшки то это однозначно высокодуховнейшее занятие
а уж ежели и за чтением БК . то ваще laugh.gif

Спустя 53 секунды (6.01.2014 - 11:35) Arna написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
В моей жизни АА занимает примерно 2,6 процента ( посчитал по времени).

Ты весвало не забыл посчитать? biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.01.2014 - 11:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 6.01.2014 - 10:54 )
Один из моих наставников Виктор О. из Польши сказал, что лучше всего, когда жизнь делится на 3 равные части:
Семья;
Работа;
АА.

Интересно как у них там в Польше с арифметикой biggrin.gif
В сутках 24 часа
8 часов -Семья
8 часов -Работа
8 часов -АА ...??? blink.gif
Совсем не спят в польском АА бедные алкоголики... sad.gif

p/s Как вы так граждане алкоголики считаете? у меня три часа в неделю
Собрания-среда- пятница- воскресение по 1 часу
0.98% времени tongue.gif

Спустя 8 секунд (6.01.2014 - 11:37) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.01.2014 - 12:25 )
Доктор, я вот-вот умру?!!!!

Я не доктор.
Но могу рассказать историю в которой сам участвовал. К нам приезжал Богдан Воронович - психиатр из Польши. Я повел его в антикварный магазин нашего основателя АА, который к тому времени лет 8 уже не посещал собрания АА. Он поговорил, прикупил украшений из бирюзы и потом сказал мне, что или этот основатель вернется к участию в АА, или запьет со временем, или еще раньше его свалит инфаркт или инсульт от неотработанных эмоций.
Через 2 года, после перенесенной операции АКШ наш основатель вернулся в свою старейшую группу, и был делегатом на двух последних заседаний Конференции.
У него сейчас почти 23 года трезвости. Так что у тебя еще вагон времени biggrin.gif

Спустя 38 секунд (6.01.2014 - 11:38) Catrin написал(а):
Cleopatra
Я бы тоже хотела процентов 5-10... smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.01.2014 - 11:40) Cleopatra написал(а):
Сергей С.
Цитата
или еще раньше его свалит инфаркт или инсульт от неотработанных эмоций.

Другими словами психосоматика в гроб вгонит..



Спустя 1 минуту, 14 секунд Cleopatra написал(а):
Catrin
Цитата
Я бы тоже хотела процентов 5-10...

это кому как.. я б хотела на живые группы ходить.. Мне мой нынешний мужчина обешал устроить такую возможность, а сам пошел и на вторую работу устроился biggrin.gif на мои вопли ответив что безденежный, который всегда рядом хуже чем трудоголик с деньгами.

Спустя 6 секунд (6.01.2014 - 11:40) Сергей С. написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.01.2014 - 12:34 )
насчёт ср.ть . опять таки если в доме есть ААшки то это однозначно высокодуховнейшее занятие

Я удивился, когда в любом доме австралийских членов АА я обнаруживал в туалете текст нашей молитвы о душевном покое biggrin.gif

Спустя 35 секунд (6.01.2014 - 11:41) Catrin написал(а):
Cleopatra
Цитата
Так что заседайте мужчины

Да, я пожалуй тоже такого же мнения. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.01.2014 - 11:42) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.01.2014 - 12:41 )
Да, я пожалуй тоже такого же мнения.

Мы не против, но женщины в России тоже хотят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.01.2014 - 11:45) Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
Просто в АА семейных мало

Я и чувствую, что как-то не очень вписываюсь...



Спустя 1 минуту, 6 секунд Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
Мы не против, но женщины в России тоже хотят

Есть сомневающиеся... И данная тема тому подтверждение. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (6.01.2014 - 11:47) Великий Комбинатор написал(а):
Десять процентов это 16,8 часа в неделю .. wink.gif
Не хило.... по 2 с лишним собрания в день... sad.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.01.2014 - 11:34 )
если спишь с ченом АА . то безусловно это АА

Пойдука я члену АА на кухне помогу... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (6.01.2014 - 11:53) Catrin написал(а):
Если ходить раз в неделю на собрание,то это получается 3 часа: 1 час собрание, 1 час чаепитие, 1 час дорога.
Это 1,8%.
Можно еще что-нибудь добавить. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.01.2014 - 11:57) Сергей С. написал(а):
Я это считал так: сон 8 часов.
Остается 16 часов. 40 часов в неделю на работе по 36 остается на семью и АА. Это нормально для меня. Перед проведением АОСМ в июле, я, фактически, месяца за 3 бросил работать, редко был в семье. Когда к 1 августа приехал из Монголии, то обнаружил, что все развалено. ph34r.gif .
Вот это был перебор sad.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.01.2014 - 11:58) Гость_Света написал(а):
Catrin
Стало понятнее, почему ты задаешь такие вопросы, спасибо. smile.gif

Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 13:58 )
Жизненная необходимость для тебя лично?.. или для АА в целом?


Для АА в целом. Не я все это придумала, увы. cool.gif Но, раз для АА в целом - а именно АА дало мне трезвость - то и для меня лично.
У меня нет сомнений, что без всей этой структуры обслуживания АА оно не дошло бы до России, а значит, и до меня. И это элементарно можно понять, например, узнав историю прихода АА в Россию.

Все эти комитеты-ассамблеи связывают группы между собой.


Сергей К, all ex и другие уже написали о необходимости и неизбежности самоорганизации любой системы.

Я вчера ещё раз убедилась на группе ( гаспар1 tongue.gif ), что , по-видимому, алкоголики в АА делятся на 2 категории.
Я от безысходности пришла в АА, в организацию с жутковатым вообще-то названием, потому что я ничего не могла сделать со своим пьянством. Трезвости у меня было несколько часов. И я увидела алкоголиков с космическими для меня сроками трезвости : 9 месяцев, 11 месяцев, год и 3 месяца. АА уже существовало до меня, люди уже были трезвыми - мне и в голову не пришло учить их чему-то, исправлять шаги и Традиции, или сомневаться в том, что АА как-то неправильно устроено и что какие-то комитеты не нужны. Я - такая.

То есть коль скоро АА уже десятилетия помогает алкоголикам стать трезвыми и успешно распространяется по всему миру - для меня это критерий того, что всё у нас устроено правильно.

Если бы я была убеждена, что АА устроено неправильно biggrin.gif , то я бы непременно стала бы пытаться организовать, скажем, другое АА-1, правильное и эффективное с моей точки зрения.

А находиться в этом "неправильном" АА и просто сотрясать воздух ; пользоваться всем тем, что у меня есть благодаря структуре обслуживания АА : литературой, форумами,... самой трезвостью- это недоступно моему пониманию.



Спустя 3 минуты, 50 секунд (6.01.2014 - 12:02) Света написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 5.01.2014 - 10:39 )
И , более чем вероятно , жизненно необходимое тем , у кого не восстановился организм , в плане физиологии и нет естественного состояния радости , а то шо "лекарство" на общаковские денежки приобретается , так то уже , для меня , несущественно , бо своих не даю .
А , так - та хай сибе служать


Вот что ещё интересно : я практически ни разу не слышала, чтобы люди, что-то делающие в АА, ставили диагнозы хал тем, кто лишь потребляет.

Но в адрес тех, кто в служении, постоянно идёт шквал диагнозов. wink.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (6.01.2014 - 12:13) Catrin написал(а):
Гость_Света
Спасибо за пояснение! smile.gif
Мне очень интересен твой опыт и мнение. Потому, что ты женщина, давно трезвая, замужем... rolleyes.gif
И даже потому что, что Калининград - наш с тобой родной город. rolleyes.gif rolleyes.gif




Спустя 7 минут, 36 секунд Catrin написал(а):
Цитата
То есть коль скоро АА уже десятилетия помогает алкоголикам стать трезвыми и успешно распространяется по всему миру - для меня это критерий того, что всё у нас устроено правильно.

Да, против этого аргумента не поспоришь. smile.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Catrin написал(а):
А за моим протестом против этих ассамблей стоит только личный эгоизм. Я это знаю. biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 29 секунд (6.01.2014 - 12:57) Света написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 10:58 )
Ты, я так поняла, чувствуешь себя на своем месте и чувствуешь удовлетворенность. Можно сказать, нашла себя в АА. Это конечно хорошо!


Мне кажется, тут всё наоборот. smile.gif

Чувствовать себя на своём месте и удовлетворение я могу, лишь когда выполняю волю Бога. Проверено и доказано. rolleyes.gif

Я не искала себя в АА . Никогда. Не до исканий, мне бы не пить было...И мне были чужды все эти комитеты и советы, и даже рабочие собрания группы, я никогда на них не оставалась поначалу. Но не потому, что свысока смотрела на тех , кто оставался. А просто ничего не понимала в этом, а главное - понимала, что ничего не понимаю. Но и не понимала, что понять хоть что-то я смогу, лишь приняв участие в этом. biggrin.gif

Когда я стала делать 11-й Шаг - тогда Бог и повёл меня в нужном Ему направлении. rolleyes.gif
Не буду приводить цитаты из БК - кто её читал, и так знает. Кто не читал - не вижу смысла.

Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 10:58 )
Если не секрет, чем ты занимаешься в обычной жизни?


Увидела сейчас подсчёты " времени на АА." Для меня это непонятно.

Применять духовные принципы Программы, изложенные в 12-ти Шагах во всех своих делах - это АА или неАА?
Я не делю так свою жизнь. Она у меня вся - обычная. rolleyes.gif А занятий у меня очень много, времени на всё не хватает. Семья, муж, сын, подруги, церковь, театр, помогаю мужу в нашем бизнесе ( налоговая отчетность и т.п.), бассейн, фитнес, люблю путешествовать, отдыхать на даче, читать, изучать языки...- всё не перечислю. И, если мои друзья из АА живут, например, в Австралии или Ирландии, и я с ними переписываюсь - это время у меня на АА или неАА?

Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 10:58 )
А если человеку нужно просто протрезветь? Без самореализации. Если человек самореализуется в другом месте... Тогда каков будет его путь в АА? И зачем ему ассамблеи?
Или он на твой взгляд так и останется "недоделанным ААшником, с зачаточным представлением"?

Повторю: у меня, разумеется, не было цели самореализоваться в АА. Я, как и все остальные, не знала, что такое АА и как оно устроено . И я даже не понимала, что такое "самореализация". B)Невзирая на всю свою начитанность.
Я пришла протрезветь.

Если я выполняю Программу - это означает, что я делаю 11-й шаг - а это означает, что не я решаю, где и как, и сколько мне самореализовываться.

Я не первый раз это слышу - о самореализации в АА - и мне это странно.

Что такое "самореализация"? И почему некоторые члены АА с презрением ( я не о тебе smile.gif ) говорят о тех , кто "самореализуется в АА" ? Хоть бы раз написали, как и где они самореализуются. wink.gif

После окончания университета я работала программистом в авиации. Квартальный свой план я выполняла за месяц. Потом мы переписывали рецепты, читали журналы, делали маникюр,... - и т.п. И за эту "работу" я получала не только зарплату, но и премии. Да, мне было интересно писать программы, но "самореализацией" это назвать я бы затруднилась.

Для меня самореализация возможна лишь по воле Бога. Это же очевидно: Он меня создал, я родилась по Его воле, Он вложил в меня, как и в каждого человека, уникальные способности и свойства, Он меня привёл в АА, Он освобождает меня от алкогольной одержимости каждый день, и только Он знает, как использовать меня наилучшим образом.

Но предположим, что член АА самореализуется, работая продавцом, например, или же учителем.
Ассамблеи ему нужны, чтобы АА продолжало существовать , чтобы ему было куда приходить и поддерживать свою трезвость. В ассамблеях же участвуют только делегаты\представители групп. А не все подряд члены АА. Если даже все они захотят.

Но мне уже трудно говорить о каком-то обобщенном члене АА и о его пути. wink.gif

Цитата
Или он на твой взгляд так и останется "недоделанным ААшником, с зачаточным представлением"?

Я не писала "недоделанным ААшником", это ты добавила. wink.gif

А "зачаточное представление" - это характеристика его представления. Без эмоций.

У меня о многом зачаточные представления - вообще-то о подавляющем большинстве вещей : о сопротивлении материалов, о биохимии организма, о мебельном производстве, об обогащении урановой руды, о Форексе,....-я отдаю себе в этом отчёт, ну и что? Всему надо учиться. посвящать своё время - и АА не исключение.

Есть такое высказывание : Сколько вложишь в АА - столько и получишь. Ничего не вложишь - ничего не получишь. smile.gif



Спустя 42 минуты, 19 секунд (6.01.2014 - 13:39) Angelinka написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 23:57 )
all ex
Может одинокие? Я имею ввиду без семьи... Я заметила, что не семейные и в служении более активны.
Да, я думаю, что раз в неделю - это для меня подойдет. smile.gif
Я тут в этой теме сама для себя постепенно пытаюсь принять какой-то вариант.
Чрезмерная активность в АА ничего хорошего для семьи не дает, кроме трезвости алкоголика.
Вобщем, меру нужно знать и баланс между всеми сферами своей жизни соблюдать.

а ты живешь с алкоголиком? я живу, и у нас негласная договоренность - если один из нас прекращает работу по программе - расстаемся.

Алкоголики разные бывают, я вот спокойная - ежедневная, а мой любимый и единственный чуть ... побуйнее пожалуй. Плюс наркотики wink.gif

И ходим мы оба на собрания АА два раза в неделю, он- председатель нашей группы АА, я -группы Ал-Анон. В этом НГ уже вдвоем в наркологию ходили. Первым делом- главное, нет трезвости (эмоциональной) = семьи тоже нет. В грызне, ненависти и взаимных упреках я уже достаточно пожила, спасибо, больше не хочется.
И костяк нашей группы составляют три семейные пары, но служением из них активно занимаются две пары. Одинокие проходят гостями. Но это опять таки не значит что отсюда можно вывести какое-то правило. Не думаю что можно четко вычислить сколько % семейных в служении, возможно, просто семейных в АА не так много, алкоголизм-то коварная болезнь. И если у меня на первом месте не будет стоять ВС и мое выздоровление, то имею все шансы пополнить ряды одиноких.

Спустя 42 минуты, 51 секунду (6.01.2014 - 14:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 6.01.2014 - 11:40 )
любом доме австралийских членов АА я обнаруживал в туалете текст нашей молитвы о душевном покое

cool.gif
Цитата
Так что заседайте мужчины

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (6.01.2014 - 14:29) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.01.2014 - 11:25 )
В моей жизни АА занимает примерно 2,6 процента ( посчитал по времени).

Да - а! Как всё запущено!!! blink.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (6.01.2014 - 14:32) Света написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.01.2014 - 09:13 )
Мне очень интересен твой опыт и мнение. Потому, что ты женщина, давно трезвая, замужем...
И даже потому что, что Калининград - наш с тобой родной город.

Спасибо! smile.gif

Ты переехала с Севера в Москву ? А я не могла понять - ты это или не ты. smile.gif

Теперь ты к Калининграду гораздо ближе.

А журнал от меня закрыла. cool.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (6.01.2014 - 14:41) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 6.01.2014 - 11:57 )
Увидела сейчас подсчёты " времени на АА." Для меня это непонятно.

Ага. Именно так.
В конце текста 12 шага говорится о применении принципов программы во всех наших делах. То есть, о новом образе жизни. Жить на работе и дома по-старому, и лишь несколько часов в день по-новому - пахнет раздвоением личности.

Я понял эти подсчеты как время, проводимое в совместных делах с другими членами АА. Не знаю правда как это связано с трезвостью. Может быть это для совсем начинающих, не попробовавших еще всех 12 шагов.

Спустя 40 секунд (6.01.2014 - 14:42) Света написал(а):
Цитата (Catrin @ 5.01.2014 - 20:57 )
Вобщем, меру нужно знать и баланс между всеми сферами своей жизни соблюдать.


Ага. biggrin.gif Только - как ? Каким образом? Где критерий ? Кто его даст?

Мне Бог дает и меру, и баланс. Прошу я этого у Него. У меня этого точно нет. Как принимаю - не всегда слышу или слушаю, или выполняю. Но более-менее.

Как-то мне сказал человек : Я так много служил, что сорвался на 15 годах трезвости!

Для меня это очевидный результат своеволия и отсутствие 11-го Шага, когда Я- великий и ужасный алкоголик- решаю, где, как и сколько мне служить.

Если я служу по воле Бога, такое невозможно.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (6.01.2014 - 14:46) Cleopatra написал(а):
Света
Цитата
когда Я- великий и ужасный алкоголик- решаю, где, как и сколько мне служить.

во во... можно еще компульсивно себе подспонсорных набирать.. штук пять наберещь. разошлешь им всем портянки РЦ шные, или текст БК, потом кто не сделал к сроку - надаешь по башке за неготовность и своеволие.. (имеено штук потому что не люди, а средства к достижению) а потом ходить других шпынять "А что у тебя с 12м шагом, сколько человек по шагам ведешь? меньше пяти? вот сиди и молчи !!! biggrin.gif"

Спустя 5 минут, 33 секунды (6.01.2014 - 14:51) Western написал(а):
Цитата (Света @ 6.01.2014 - 14:42 )
Для меня это очевидный результат своеволия и отсутствие 11-го Шага

я сам уходил в служение чтобы не делать шаги... но пришло время - начал шаги. а срыв - это воопче "неработа по шагам". но не осуждаем. у каждого свой опыт. huh.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.01.2014 - 14:52) Света написал(а):
Цитата (Catrin @ 6.01.2014 - 09:13 )
А за моим протестом против этих ассамблей стоит только личный эгоизм. Я это знаю.


Мне непонятны протесты против чего-либо в АА, в чём я не участвую, что мне не нужно и неинтересно. smile.gif

Например, в основном, мне неинтересны тусовки в АА - типа походов на шашлыки или встречи Нового года. Не говоря уже про "автопробеги".

Но мне и в голову не придёт протестовать против них, ставить людям, отличающимся от меня различные обидные диагнозы - что они физически или умственно не выздоровели, раз им это нужно, всячески их унижать и т.п. Этим людям это нужно.

Если мне на самом деле неинтересно - это ведь означает, что я этим не интересуюсь.

А в АА как раз те люди, что говорят, как им неинтересны и не нужны ассамблеи и Конференции, очень много об этом говорят. Значит, волнуют и интересуют. biggrin.gif

Спустя 18 секунд (6.01.2014 - 14:53) Western написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.01.2014 - 14:46 )
можно еще компульсивно себе подспонсорных набирать.. штук пять наберещь. разошлешь им всем портянки РЦ шные, или текст БК, потом кто не сделал к сроку - надаешь по башке за неготовность и своеволие.. (имеено штук потому что не люди, а средства к достижению) а потом ходить других шпынять "А что у тебя с 12м шагом, сколько человек по шагам ведешь? меньше пяти? вот сиди и молчи !!!"

энто кто? об ком ты? это твои друзья с группы? blink.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (6.01.2014 - 14:57) Cleopatra написал(а):
Vladimir alcoholic
Не это меня так на место пару раз пытались поставить тут.. че то вспомнилось biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (6.01.2014 - 15:02) Western написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.01.2014 - 14:57 )
Vladimir alcoholic
Не это меня так на место пару раз пытались поставить тут..

а-а... я таких прощаю.... Мы ж делимся только опытом. smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (6.01.2014 - 15:07) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 6.01.2014 - 13:52 )
не нужны ассамблеи и Конференции, очень много об этом говорят. Значит, волнуют и интересуют.

Меня волнуют структуры обслуживания лишь в той мере, в которой они мешают.
Пример, к счастью уже из прошлого: группе Весвало было отказано в регистрации, и на этом основании адрес группы не внесен в список групп.
Пример из настоящего: нам до сих пор не разрешено разместить на сайте текст книги "Анонимные Алкоголики".

Меня это волнует.

Спустя 26 минут, 15 секунд (6.01.2014 - 15:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Света @ 6.01.2014 - 13:52 )
Значит, волнуют и интересуют.

Светик, ты случайно не забыла вопросительный знак поставить в конце предложения? biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 11 секунд (6.01.2014 - 20:21) Гость_И П написал(а):
Окружающий меня мир волновал меня настолько насколько он мне мешал, на остальное кроме самого себя я ...ать хотел. поделился.

Спустя 19 минут, 21 секунду (6.01.2014 - 20:41) Ilmar написал(а):
FatCat
Цитата
Пример из настоящего: нам до сих пор не разрешено разместить на сайте текст книги "Анонимные Алкоголики".

Интересно, по каким соображениям...?

Спустя 13 минут, 19 секунд (6.01.2014 - 20:54) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.01.2014 - 21:41 )
Интересно, по каким соображениям...?

Почитай Доклад Сунила из Индии, который я разместил в разделе Служение об интернете. Там условия размещения затрагиваются. Это вопрос во всем АА-шном мире, Весвало тут не исключение.
На aa.org Книги размещены, но с защитой от скачивания.

Спустя 9 минут, 49 секунд (6.01.2014 - 21:04) Cleopatra написал(а):
Сергей С.
Есть текстовая версия .. Погугли big book text на anopress.org.bb или /bb кажется

Спустя 8 минут, 23 секунды (6.01.2014 - 21:12) Ilmar написал(а):
Сергей С.
Цитата
На aa.org Книги размещены, но с защитой от скачивания.

На посторонних сайтах в свободном доступе (пример эл. библиотека рояллиб.)

Спустя 16 минут, 27 секунд (6.01.2014 - 21:29) Гость_widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.01.2014 - 20:41 )
Цитата
Пример из настоящего: нам до сих пор не разрешено разместить на сайте текст книги "Анонимные Алкоголики".

Интересно, по каким соображениям...?

http://aa.org/ >> Click here for the Kindle edition from Amazon • $5.99
я думаю по этим

Спустя 9 часов, 14 минут, 51 секунду (7.01.2014 - 06:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.01.2014 - 22:12 )
На посторонних сайтах в свободном доступе (пример эл. библиотека рояллиб.)

Если бы Весвало не позиционировала себя как группа АА и не решала все вопросы на рабочем собрании групповым сознанием, то тоже спокойно могла бы положить на все указания и выложить все тексты в открытом доступе.
На собрании АА тоже не продают "Синюю книгу", хотя перевод в ней, по некоторым мнениям, лучше. Просто по 6 традиции мы не поддерживаем посторонних, а Синюю книгу издали посторонние. Fat Cat эту историю лучше знает.
Группы АА реализуют ту литературу, права на которою принадлежат всем АА. А это заставляет спрашивать этих всех АА в лице Конференции, как можно реализовывать. И на настоящий момент - на сайтах АА есть запрет на свободное скачивание (не на чтение). Сунил и говорил на 22 Всмирном собрании по обслуживанию АА в 2012г., что когда группы АА будут сами содержать свои структуры обслуживания, то тогда не потребуется так охранять и авторские права на литературу.

Спустя 6 часов, 7 минут, 45 секунд (7.01.2014 - 12:51) Catrin написал(а):
Света
Спасибо! rolleyes.gif Мне есть над чем подумать! rolleyes.gif
Цитата
Ты переехала с Севера в Москву ? А я не могла понять - ты это или не ты.

Нет, я не переехала. Я в Сибири, а дочка сейчас в Москве. smile.gif
Цитата
А журнал от меня закрыла.

Не от тебя. Я его вообще закрыла. Давно уже. Мне кажется, что у меня столько всего происходит и внешне и во внутреннем мире, что писать какие-то обрывочные частички и кусочки из всего этого в журнал , не вижу смысла.
Зачем?




Спустя 2 минуты, 44 секунды Catrin написал(а):
Цитата
Мне непонятны протесты против чего-либо в АА, в чём я не участвую, что мне не нужно и неинтересно.

Мои интересы были затронуты опосредованно, через других людей. Но я с этим уже разобралась, не буду об этом.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Catrin написал(а):
Angelinka
Цитата
а ты живешь с алкоголиком? я живу, и у нас негласная договоренность - если один из нас прекращает работу по программе - расстаемся.

Нет. Мой муж как выпивал свои N-грамм, так и выпивает. И сейчас тоже.
К АА и к Программе относится негативно. Поэтому ни общих поездок, ни совместных мероприятий с АА я в перспективе для себя не вижу. Потому что я его люблю и он меня любит. Зачем причинять боль и бросать близких людей ради тусовок в АА? dry.gif

Спустя 9 часов, 15 минут, 9 секунд (7.01.2014 - 22:06) Angelinka написал(а):
Catrin

у меня с отношениями проблемы. И именно проявление любви к мужу - это в первую очередь работа по программе. Он кстати сам сравнил (про эту тему рассказывала) выздоровление с пирамидой перевернутой. Пирамида стоит на основании- выздоровлении, и если выздоровление убрать, то посыпется все- семья, друзья , работа. Для меня так, я очень больная smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 24 секунды (8.01.2014 - 00:11) Catrin написал(а):
Angelinka
Мы уже почти 22 года в браке и трезвый период был первые 10 лет, поэтому я пытаюсь просто вспомнить как это было раньше, до алкогольного периода. А было, в принципе, хорошо. rolleyes.gif Программа сейчас помогает, конечно. Но полностью подчинять свою жизнь АА я не планирую.
По отношениям, мне помогает Мелоди Битти и сайт Валяевой. У Валяевой и о женском предназначения и о выстраивании отношений и о женственности. Мне нравится и мне это помогает! rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 32 секунды Catrin написал(а):
У меня цель в АА - просто протрезветь. И самым фундаментальным (меняющим все внутри) шагом для меня является третий. То, чего мне не хватало. И то, что я к Вере пришла. rolleyes.gif

Спустя 15 минут (8.01.2014 - 00:26) Catrin написал(а):
Я себя чувствую выздоровевшей с середины сентября. rolleyes.gif Пока с этим чувством выздоровевшего человека и живу. Вроде бы не опасно! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 30 секунд (8.01.2014 - 09:26) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Мы уже почти 22 года в браке и трезвый период был первые 10 лет,

Какая ты умница smile.gif .
Цитата
поэтому я пытаюсь просто вспомнить как это было раньше, до алкогольного периода

У меня не было доалкогольного периода smile.gif , скоко помню себя - была эгоисткой и всегда задирала нос (по нему же и получала))))).

Спустя 1 час, 48 минут, 49 секунд (8.01.2014 - 11:15) Catrin написал(а):
VETA
Цитата
Какая ты умница

При чем здесь "умница"? biggrin.gif Все отношения даются свыше. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 16 секунд (8.01.2014 - 11:33) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Все отношения даются свыше.

Частично согласна biggrin.gif
Потому что то что дано нуно беречь и работать над искренними отношениями( эгоцентризм никто не отменял вроде как)))...имхо

Спустя 13 дней, 6 часов, 18 минут, 19 секунд (21.01.2014 - 17:52) артем написал(а):
Выздоравление происходит когда есть духовный лидер иты стараешься тянуться на его опыт и трезвость

Спустя 14 минут, 13 секунд (21.01.2014 - 18:06) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (артем @ 21.01.2014 - 18:52 )
Выздоравление происходит когда есть духовный лидер иты стараешься тянуться на его опыт и трезвость

Можно ориентироваться на коллективный опыт, а не искать гуру.

Спустя 12 минут, 49 секунд (21.01.2014 - 18:19) Elfgard написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.01.2014 - 17:06 )
Можно ориентироваться на коллективный опыт, а не искать гуру

Соглашусь. А на наставника/спонсора не тянусь, но ориентируюсь на его опыт, использую положительное.

Спустя 28 минут, 44 секунды (21.01.2014 - 18:47) артем написал(а):
Catrin, я тут немножко всех вас почитал. Ты искала группу, ты на ней обрела трезвость и теперь не хочешь ходить. ты говоришь, что выздоровела и не работаешь по программе. Ты цитируешь психологов и не понимаешь значения в АА ассамблей и комитетов. Ты говоришь о одиннадцатом шаге, а сама не сделала четвертый. Ты говоришь о любви и тебя раздражают срывники. Ты что то там делаешь в служении, но потому, что не могут другие и тебе это надоело. Ты пишешь, что ты на сайте, а в это время идет группа. Боишься ножки промочить, сайт лучше живого общения. Ты или не алкоголичка, или боишься привязаться к кому то в группе. На сайте тебе дают советы именно выздоровевшие люди. Видно, что они на сайте есть. Их немного, но они есть. А ты их не видишь и не слышишь. Убери завышенную самооценку, гордыню, презрение, страхи и добавь любви. И все у тебя получится.



Спустя 9 минут, 52 секунды артем написал(а):
Сейчас в АА почти нет анонимных алкоголиков, там почти нет коллективного опыта. Не путай гуру с лидером. Группы сейчас держатся на двух, трех лидерах. Остальные чай с сушками пьют.

Спустя 17 минут, 58 секунд (21.01.2014 - 19:05) артем написал(а):
Цитата
Я себя чувствую выздоровевшей с середины сентября

А почему не с первого сентября или октября.

Спустя 2 часа, 7 минут, 1 секунду (21.01.2014 - 21:12) Catrin написал(а):
артем
Даааааа... В таком тоне тут со мной давно уже никто не разговаривал. biggrin.gif
Цитата
Убери завышенную самооценку, гордыню, презрение, страхи и добавь любви. И все у тебя получится.

И что получится?.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (21.01.2014 - 21:20) Багира2 написал(а):
Кто это??? blink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (21.01.2014 - 21:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (артем @ 21.01.2014 - 18:47 )
Сейчас в АА почти нет анонимных алкоголиков,

А кто там? huh.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 50 секунд (22.01.2014 - 00:50) Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.01.2014 - 22:23 )
А кто там?

видимо анонимные сушкоеды biggrin.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 37 секунд (22.01.2014 - 07:51) Catrin написал(а):
артем
Цитата
А почему не с первого сентября или октября.

Это может быть и удобно было бы, с первого числа... biggrin.gif
Вобщем, побегав месяц в Москве по группам, пообщавшись с очень разными людьми, сделав попытки работать со спонсором, походив по Храмам, ко мне пришло чувство и осознание того, что я гоняюсь за иллюзией выздоровления.
Я почувствова, что это всё у меня УЖЕ(!) есть! rolleyes.gif И выздоровление и все условия для этого, на моей родной группе. smile.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (22.01.2014 - 08:04) Catrin написал(а):
Спасибо! rolleyes.gif Мне интересен взгляд на меня со стороны! biggrin.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.01.2014 - 08:05) Cheburashka написал(а):
Catrin
Про ,,уже,, классно сказано. У меня так же было. Я все хотела разгадать секрет выздоровления, пока до меня не дошло, что я просто должна разобраться в себе и идти вперёд. И любить своих родных, близких, друзей, аа-шек. И все так просто оказалось-то rolleyes.gif
_---------
Хочу к анонимным кофеманам и конфетоедам huh.gif

Спустя 35 минут, 22 секунды (22.01.2014 - 08:41) Юка написал(а):
у нас новичек Артем..какая прелесть biggrin.gif как дела, Артем? ты алкоголик?

Спустя 13 минут, 6 секунд (22.01.2014 - 08:54) Korasu написал(а):
старое доброе Все болезни от нервов... лечение лучше начинать с головы..понапридумываем себе болезни и потом лечим симптомы.. убиваясь лекарствами..

Спустя 5 дней, 23 часа, 29 минут, 48 секунд (28.01.2014 - 08:23) Гость_артем написал(а):
Цитата
как дела, Артем? ты алкоголик?

Я настоящий алкоголик

Спустя 1 час, 49 минут, 58 секунд (28.01.2014 - 10:13) Юка написал(а):
Гость_артем
Цитата (Гость_артем @ 28.01.2014 - 09:23 )
Я настоящий алкоголик

т.е по госту прям? а сертификат есть? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (28.01.2014 - 10:21) Bullet45 написал(а):
Цитата (Юка @ 28.01.2014 - 10:13 )
т.е по госту прям? а сертификат есть?

да ты чо??)) он наверняка все экзамены на пятерки сдал))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.01.2014 - 10:23) Юка написал(а):
Bullet45
молодец какой biggrin.gif не то что мы

Спустя 5 минут, 16 секунд (28.01.2014 - 10:29) Bullet45 написал(а):
чей-то??))) я тоже отличница))) поведение хромает только biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.01.2014 - 10:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_артем @ 28.01.2014 - 08:23 )
Я настоящий алкоголик

А как выявить настоящий или нет? Анализ крови может сдать? huh.gif
А может я тож настоящий, а не игрушечный rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (28.01.2014 - 10:34) артем написал(а):
Цитата
т.е по госту прям? а сертификат есть?


   
       
           

Ага! Сертификаты имеются. Штук двадцать. Из них пять вшитых. И экзамены тоже сдавал 12 лет.

Спустя 10 минут, 23 секунды (28.01.2014 - 10:45) артем написал(а):
Цитата
А как выявить настоящий или нет? Анализ крови может сдать? А может я тож настоящий, а не игрушечный

Чебурашка, можно конечно и кровь сдать, а лучше, на мой взгляд, заглянуть в БК стр. 20-21, тогда может быть и не придется делать лишние телодвижения к врачу, на анализ крови. Каждому свое. Но тебе самому решать настоящий ты или так, пришел чайку с пряниками попить.

Спустя 44 секунды (28.01.2014 - 10:45) Bullet45 написал(а):
Цитата (артем @ 28.01.2014 - 10:34 )
Штук двадцать. Из них пять вшитых. И экзамены тоже сдавал 12 лет

молодец))) чувство юмора присутствует - жить будет (диагноз)))

Спустя 7 минут, 1 секунду (28.01.2014 - 10:52) Багира2 написал(а):
Цитата (артем @ 28.01.2014 - 11:45 )
лучше, на мой взгляд, заглянуть в БК стр. 20-21, тогда может быть и не придется делать лишние телодвижения к врачу, на анализ крови.

Можно еще проще, с гораздо меньшим числом телодвижений. Если допетрил, что алкоголь стал активно вставлять палки в колеса и жить мешает, то ты алкоголик. smile.gif

Спустя 17 минут, 21 секунду (28.01.2014 - 11:10) артем написал(а):
Цитата
Если допетрил, что алкоголь стал активно вставлять палки в колеса и жить мешает, то ты алкоголик

Многие на пороге смерти не хотят допетрить.



Спустя 9 минут, 41 секунду артем написал(а):
Цитата
чувство юмора присутствует - жить будет (диагноз)))

Диагноз окончательный?

Спустя 8 минут, 32 секунды (28.01.2014 - 11:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (артем @ 28.01.2014 - 10:45 )
пришел чайку с пряниками попить.

Во-первых: я девочка cool.gif
Во-вторых: конечно чайку с пряниками! А что? Надо еще что-то делать? huh.gif
Цитата (Багира2 @ 28.01.2014 - 10:52 )
Если допетрил, что алкоголь стал активно вставлять палки в колеса и жить мешает, то ты алкоголик.

Да оно как-то жизненно wink.gif
____________________
А в БК там вроде 2 пункта: тянет выпить и, если выпил, то не можешь остановиться. Я не читала, само собой, я и так в курсе, что там написано biggrin.gif
Цитата (Bullet45 @ 28.01.2014 - 10:45 )
жить будет

Ладно, пусть живет, уговорила rolleyes.gif
Цитата (артем @ 28.01.2014 - 11:10 )
Диагноз окончательный?

Ну.... rolleyes.gif Веди себя хорошо, можно и пересмотреть wink.gif

Спустя 3 часа, 43 минуты (28.01.2014 - 15:01) Palitra написал(а):
ужос как много страниц. только зашел.
первую тока одолел и устал:-)
лично мне близка позиция бомжа:-) в начале там.
абсолютно брат согласен с тобой на счет самореализации некоторых в аа, потому как больше негде. но добавлю.
пусть в аа реализуются! что в этом плохого то?
наоборот, оч хорошо. боссы и "памятники" аа повышают свою самооценку, ну и движуха идет. даже если это нужна только им:-)))
лично я это сразу в аа увидел.
нормально это:-) все как у людей:-)

Спустя 2 часа, 17 минут, 30 секунд (28.01.2014 - 17:19) артем написал(а):
Цитата
Ладно, пусть живет, уговорила

Спасибо, девочки, что жить разрешили!!! Извиняюсь, что Чебурашку представил мальчиком. Ассоциация. У меня одноклассник был, его Чебурашка звали. Приятно было с вами познакомиться! БУДЕМ ЖИТЬ! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (28.01.2014 - 17:30) артем написал(а):
Цитата
конечно чайку с пряниками! А что? Надо еще что-то делать?

Ну, для начала, пряники аккуратно убрать, чтобы не засохли, и кружки помыть. Это после того, как чайку с пряниками. Как-то так. wink.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 39 секунд (28.01.2014 - 19:25) Catrin написал(а):
артем
Рада видеть тебя здесь! rolleyes.gif Будем дальше жить и выздоравливать! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (28.01.2014 - 19:39) артем написал(а):
Цитата
Рада видеть тебя здесь

И я рад! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 45 секунд (28.01.2014 - 22:49) Catrin написал(а):
артем
С реальной группой шансов НЕ выздоравливать у меня просто нет! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 4 минуты, 36 секунд (29.01.2014 - 08:53) Мартовский написал(а):
Catrin
Цитата
С реальной группой шансов НЕ выздоравливать у меня просто нет!

По моему опыту - есть ! Если кроме посещения собраний ничего не делать по Программе

Спустя 12 минут, 46 секунд (29.01.2014 - 09:06) Юка написал(а):
шансов не выздоравливать нет с программой, все остальное вторично (имхо)

Спустя 3 часа, 36 минут, 27 секунд (29.01.2014 - 12:43) Catrin написал(а):
Вобщем к 27 странице я пришла к выводу, что главное в выздоровлении происходит ВЕЗДЕ!!! biggrin.gif cool.gif

Спустя 47 минут, 50 секунд (29.01.2014 - 13:30) FatCat написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.01.2014 - 11:43 )
пришла к выводу, что главное в выздоровлении происходит ВЕЗДЕ

А я думал, что там, где "... один алкоголик говорит с другим, делясь опытом, силами и надеждой".

Спустя 1 час, 45 минут, 18 секунд (29.01.2014 - 15:16) Олег написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я не читала, само собой, я и так в курсе, что там написано


Танечка, придётся мне на Медовую Черешню тебе в подарок БК привезти! И в перерывах между мероприятиями и танцами..... будем читать вместе user posted image

Спустя 1 день, 3 часа, 53 минуты, 39 секунд (30.01.2014 - 19:09) Catrin написал(а):
FatCat
Цитата
А я думал, что там, где "... один алкоголик говорит с другим, делясь опытом, силами и надеждой".

По себе я не могу сказать, что выздоравливаю при общении с абсолютно любым алкоголиком.
Так что это условие конечно важное, но недостаточное. smile.gif

Спустя 16 минут, 35 секунд (30.01.2014 - 19:26) Catrin написал(а):
Хотя я думаю, что просто я еще не научилась выздоравливать с любым алкоголиком...

Спустя 41 минуту, 45 секунд (30.01.2014 - 20:08) FatCat написал(а):
Цитата (Catrin @ 30.01.2014 - 18:26 )
не научилась выздоравливать с любым алкоголиком

Не с любым, а с тем, который делится опытом, силой и надеждами.

Спустя 40 секунд (30.01.2014 - 20:08) артем написал(а):
Цитата
еще не научилась выздоравливать с любым алкоголиком...

В день по чайной ложечке. Не все сразу. wink.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (30.01.2014 - 20:27) артем написал(а):
Цитата
Не с любым, а с тем, который делится опытом, силой и надеждами.

БК. стр. 86 "Практика показывает, что наибольший иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками. Она помогает там, где все другие средства бессильны." Я не буду выздоравливать, если буду только получать опыт, силу и надежду. Этим надо делиться. Так что я выздоравливаю с любым алкоголиком.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (30.01.2014 - 20:29) Arna написал(а):
артем, ты из какого города?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (30.01.2014 - 20:32) Catrin написал(а):
артем
Цитата
Так что я выздоравливаю с любым алкоголиком.

Хорошо тебе! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.01.2014 - 20:34) FatCat написал(а):
Цитата (артем @ 30.01.2014 - 19:27 )
надо делиться

Я примерно к году в АА перестал делиться с теми, кто не хочет, чтобы я делился. Это так же бесполезно, как пытаться из-под крана наливать воду в закупоренную бутылку. Хотя, фанатичность и в этом деле может удержать от выпивки.

Спустя 42 секунды (30.01.2014 - 20:35) Catrin написал(а):
FatCat
Цитата
Не с любым, а с тем, который делится опытом, силой и надеждами.

Сейчас пока да, я выздоравливаю только с теми у кого есть и сила и опыт и надежда.
И еще если они делятся этим...
Очень мало тех, у кого это на самом деле есть.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (30.01.2014 - 20:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 30.01.2014 - 21:27 )
тим надо делиться. Так что я выздоравливаю с любым алкоголиком.


делиться а не причинять помощь .

и еще

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде;.........

в АА всё взаимосвязано и по отдельности не работает wink.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (30.01.2014 - 20:45) артем написал(а):
Я из Нижневартовска.

Спустя 12 минут, 55 секунд (30.01.2014 - 20:58) артем написал(а):
Цитата
Хотя, фанатичность и в этом деле может удержать от выпивки.

Если алкаш погибает дома и не знает выхода, я приду и донесу наши идеи. Это не фанатичность, а попытка спасти человеческую жизнь. В 1965 году на международном собрании в Торонто хором произносились слова:"Если кто-то где-то в беде и ему нужна наша помощь - АА всегда будет рядом, и я отвечаю за это."

Спустя 14 минут, 40 секунд (30.01.2014 - 21:12) Catrin написал(а):
артем
Цитата
Если алкаш погибает дома и не знает выхода, я приду и донесу наши идеи.

А если он после этого на группу не придёт, что ты будешь делать?

Спустя 6 минут, 8 секунд (30.01.2014 - 21:18) артем написал(а):
Это уже его дело. "Если он не хочет бросить пить, не тратьте время на уговоры"

Спустя 16 минут, 54 секунды (30.01.2014 - 21:35) Catrin написал(а):
Это очень тонкий момент. Хочет бросить пить, или не хочет. Тут мне хочется научится четко понимать где эта грань...
Потому что я поняла, что алкоголики даже в АА или "около АА" не всегда хотят бросить пить.
Думаю, что со временем с вашей помощью разберусь. smile.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (30.01.2014 - 21:46) FatCat написал(а):
Цитата (артем @ 30.01.2014 - 19:58 )
Если кто-то где-то в беде и ему нужна наша помощь

Да, это важно.

Спустя 5 минут, 57 секунд (30.01.2014 - 21:52) артем написал(а):
Цитата
алкоголики в АА или "около АА" не всегда хотят бросить пить.Думаю, что со временем разберусь.

если алкоголик именно в АА, то он уже бросил и выздоравливает. Ну, а если "около АА", предположим, чай пьет. То он хочет хотеть выздоравливать. Сидит в гараже и хочет стать автомобилем. Ну, а если алкоголик даже и не "около АА", то мы просто донесем привлекательность наших идей. biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (30.01.2014 - 22:07) артем написал(а):
Мой спонсор мне сказал: "Если в вашем городе есть хоть один врач, полицейский или алкоголик, который еще не знает о АА, у вас работы непочатый край". Так что нам еще выздоравливать и выздоравливать. Общение с врачами, полицейскими, общественностью, простыми людьми, не алкоголиками - это тоже выздоровление. Так что, если я в АА, а не "около АА", то я выздоравливаю абсолютно везде.


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."