Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 января по 22.00 ч. 3 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

БЕССИЛИЕ

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21


Не случайно в самом первом Шаге упоминается бессилие. Признание своего бессилия перед алкоголем является краеугольным камнем в фундаменте выздоровления. Я понял наконец, что у меня нет тех сил и возможности контроля, которыми, как мне казалось, я обладал. Я бессилен изменить то, что думают обо мне люди. Я бессилен перед тем, что опоздал на автобус. Я бессилен перед тем, как другие работают (или не работают) по Шагам. Но я также узнал, что я не бессилен перед некоторыми вещами. Я не бессилен перед моим отношением к окружающему. Я не бессилен перед негативным восприятием мира. Я не бессилен нести ответственность за свое собственное выздоровление. У меня есть возможность оказывать положительное воздействие на самого себя, моих любимых и на мир, в котором я живу.




Спустя 11 минут, 11 секунд (2.01.2014 - 22:39) pechora написал(а):
Цитата (igrex @ 2.01.2014 - 22:28 )
Я не бессилен перед моим отношением к окружающему.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Т.е. я не пытаюсь сдвинуть горы, а учусь маневрировать меж ними..
Кхм невероятно, но факт - пейзажи все равно меняются.. как если бы я смог двигать горы.. cool.gif

Спасибо! smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 3 секунды (3.01.2014 - 00:07) Mike62 написал(а):
Цитата (,)
БЕССИЛИЕ

В этот знаменательный день 3 января, Вы можете присоединиться, чтобы за один год пройти biggrin.gif двенадцать шагов и двенадцать традиций по мотивам ежедневных размышлений.

Январь - первый шаг.
Бессилие: Я из группы, не дошедших до дна, из группы бывших ежедневно употребляющих.
Как мне понимать бессилие? Если я выпью, то сразу я не умру, но изменится обмен веществ в организме и я буду, помимо моей воли, продолжать употреблять.
Мне будет неизвестен день, когда я остановлюсь - может это будет через два месяца, может через два года, а может никогда. Я не могу сам назначить день окончания употребления.
Кроме того, для включения этого механизма достаточно всего лишь 50-ти грамм.
Это проверено мной, уже когда я посещал группы алкоголиков.
Я брал бутылочку 50 грамм водки на сон, и потом продолжал пить почти каждый день в течение десяти месяцев с увеличивающимися дозами.

Миш, алкоголик, трезвый.

Цитата (,2.01.2014 - 23:28 @ 1350284)
Я не бессилен нести ответственность за свое собственное выздоровление.

До полугода трезвости я не несу за себя ответственность, но после полугода - я уже отвечаю за мою жизнь и за мою трезвость.

Спустя 2 часа, 59 минут, 43 секунды (3.01.2014 - 03:07) Gonzo написал(а):
Сергей. Алкоголик. Не пил 4 месяца, хожу на группу и к психотерапевту. Я рад что выпил в новый год (с праздником, кстати) и я сделал 1 шаг наконец. Я до этого врал и изворачивался. В принципе нечего не чудил на Новый год, наоборот был чертовски весел и обоятелен. Но в какой-то момент понял, что это уже не Я, а тот сергей алкоголик. Стало страшно - вот моя гибель и я даже незамечу этого, просто пропаду. Я атеист не верю в бога, но слава той силе которая спасла меня!

Спустя 6 часов, 56 минут, 49 секунд (3.01.2014 - 10:04) VETA написал(а):
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить.
Мужество изменить, что могу.
И мудрость различить одно от другого.

Делай как надо и будет , что будет smile.gif.

Спустя 1 час, 32 минуты, 52 секунды (3.01.2014 - 11:37) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик я немог спать без бутилки или под подушкой или под диваном или гдето спрятанной если кто дома вечный страх кончится бухло и что муки здохнуть по пяне неполучилось а бухло уже непомогало вот я и в АА слава Богу трезвый сегодня стас рига

Спустя 17 минут, 1 секунду (3.01.2014 - 11:54) AALICE написал(а):
Света,алкоголичка.Признав однажды своё бессилие перед алкоголем,я смогла принять-таки от Высшей Силы дар трезвости,но со временем я всё больше убеждалась,что моя жизнь стала неуправляема и это было очевидно всем окружающим,кроме меня!))Мой новый день начинается с признания бессилия,только препоручая себя Богу,я обретаю опору и могу выйти в мир и не бояться неизвестности.Признать своё бессилие-значит,признать,что моя слабость нуждается в Его силе. И наконец-то мне не надо пытаться тащить всю вселенную на своих плечах и отвечать за всё и вся.
Спасибо Богу и вам,я сегодня трезвая!)) biggrin.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 33 секунды (3.01.2014 - 20:37) Урсула написал(а):
Ну, ты и да.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.