Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 января по 22.00 ч. 2 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

СНАЧАЛА ФУНДАМЕНТ

Может быть, трезвость — это все, чего мы можем ожидать от духовного пробуждения? Нет, трезвость — это-+ всего лишь начало.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8


Применение Программы АА подобно строительству дома. Сначала я должен заложить большой прочный бетонный фундамент, на котором возводится дом, — для меня это означает прекратить пить. Но жить на бетонном фундаменте, когда вы не защищены и открыты жаре, холоду, ветру и дождю, очень неудобно. Так что я построил на фундаменте дом, начав применять Программу на практике. Этот первый дом был шатким, потому что я не имел навыков в такой работе. Но с течением времени, по мере того как я работал по Программе, я учился строить лучше. Чем больше я работал, тем успешнее я строил все более удобный и счастливый дом, в котором сейчас и живу.






Спустя 1 час, 4 минуты, 1 секунду (1.01.2014 - 23:39) Mike62 написал(а):
Цитата (,)
Сначала я должен заложить большой прочный бетонный фундамент, на котором возводится дом, — для меня это означает прекратить пить.

Сначала, перед первым шагом, у меня было желание не пить год, ну хотя бы полгода на крайний случай.
Это называется - Вижу цель biggrin.gif .

Цитата (,)
Но с течением времени, по мере того как я работал по Программе, я учился строить лучше.

Теперь очередная цель - не пить четыре года.

С января на открытом собрании вновь начинается цикл работы комментариев на шагам - в месяц по шагу wink.gif

Миш, трезвый.

Спустя 29 минут, 54 секунды (2.01.2014 - 00:09) doradiks написал(а):
Мой первый дом простоял 16 месяцев .
Теперь строю крепость .
Константин , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 11 часов, 47 минут, 4 секунды (2.01.2014 - 11:56) Снежная королева написал(а):
Привет, всем! Я только начинаю закладывать фундамент и хочу, чтоб он был прочным!!! А дальше, как буду продвигаться по шегам начну думать о строительстве надежного дома. Спасибо всем сегодня трезвая, благодаря богу и Вам!

Спустя 40 минут, 10 секунд (2.01.2014 - 12:36) Лыгарь написал(а):
Цитата
Сначала я
должен заложить
большой прочный
бетонный фундамент,
на котором возводится
дом,


Да , спасиба ВыэСе , шо мысль послала - сначала забор выстроить , кругом стройплощадки , а потом котлован рыть . biggrin.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.