Собираю архив, связанный с именем умершего Изи (ранее, «Ганса - независимого алкоголика», а в обычной жизни Вячеслава), которого считаю сокровищем мирового АА. Планирую оцифровывать с любых носителей и обнародовать тем или иным образом аудио-фото-видеоматериалы, воспоминания... после обсуждения этого с заинтересованными лицами. Особо ценными считаю воспоминания тех, кому кажется сильно преувеличенным положительное значение его личности для русскоязычного АА, кто считает себя лично пострадавшим от тех, или других слов, действий Изи... Идеи, мнения, предложения по соучастию прошу выкладывать здесь или направлять на моё мыло astolik@bk.ru. Толик-семечкоед. Тел. +7-928-967-39-19.



Спустя 3 месяца, 1 день, 18 часов, 52 минуты, 49 секунд (3.04.2014 - 06:53) Mike62 написал(а):
Ну вот здесь, с 18 мин 20 сек по 20 мин 30 сек, фигурирует человек под именем "Глеб", который рассказывает про учителя в кустах.


Спустя 1 месяц, 24 дня, 6 часов, 35 минут, 54 секунды (27.05.2014 - 13:29) Филимон написал(а):
Знал его как - Слава Независимый. Были фото- вот сохранились ли, не знаю. Уточню.

Спустя 2 дня, 7 часов, 48 минут, 11 секунд (29.05.2014 - 21:17) igor zapruda написал(а):
Первый раз увидел это место на берегу реки Дубна, за год до принятия решения разжечь костер на ней. Не так далеко от поляны, мы делали шашлыки, с первыми мне познакомившимися Вербилковцами. На следующий год прогуливаясь по реке, перед отъездом в Москву Вячеслава, он два года подряд приезжал к нам.В этот раз, мне необходимо было сказать ему, что остаться у меня в следующем году не получится, в связи болезнью ног у мамы. Последнее время болезнь ног у нее прогрессировала и она все хуже и хуже передвигалась по дому и это её смущало. Проходя мимо поляны, мы обратили внимание на красоту этого места, на округлость похожую на курган. В беседе прозвучала мысль о следующем годе, где можно побыть, посидеть у костра. В завершение разговора Вячеслав сказал, давно думаю покинуть Гремячий ключ, магазины далеко, да и возраст напоминает болячками. На следующий год 30 апреля приеду сюда, на том и простились. 30 апреля 2006г костер зажегся и по сей день это место отдыха и общения. Поляну до нашего появления называли глухонемой, потому что на ней любили проводить время глухонемые. Мы назвали поляна Тихая за пение птиц по утрам, словно в раю. ИгорьЗапруда

Спустя 54 минуты, 50 секунд (29.05.2014 - 22:12) helga написал(а):
Толик, какой же Ты умница! smile.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 37 секунд (30.05.2014 - 06:53) рипванвинкль написал(а):
Цитата (seme4koed @ 1.01.2014 - 12:00 )
Собираю архив, связанный с именем умершего Изи (ранее, «Ганса - независимого алкоголика», а в обычной жизни Вячеслава), которого считаю сокровищем мирового АА. Планирую оцифровывать с любых носителей и обнародовать тем или иным образом аудио-фото-видеоматериалы, воспоминания... после обсуждения этого с заинтересованными лицами. Особо ценными считаю воспоминания тех, кому кажется сильно преувеличенным положительное значение его личности для русскоязычного АА, кто считает себя лично пострадавшим от тех, или других слов, действий Изи... Идеи, мнения, предложения по соучастию прошу выкладывать здесь или направлять на моё мыло astolik@bk.ru. Толик-семечкоед. Тел. +7-928-967-39-19.

В оконце ТОТ.
Или дело нужное.
Лет 7-8 говорю об вебаллее аййаев.Уже забылось.Всем-зачем.
И вот почин.Где то есть его фото.Найду вставлю.
Человек был с эпатажем, авантажем и нервом...
Его жест с разворотом на сцене и поклоном в сторону зрителей-неоднозначен.

Спустя 58 минут, 38 секунд (30.05.2014 - 07:52) Mike62 написал(а):
Естественно, патриарх должен и ходить по Москве с посохом.

Спустя 1 час, 27 минут, 33 секунды (30.05.2014 - 09:20) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 30.05.2014 - 06:53 )
Лет 7-8 говорю об вебаллее аййаев.

Оно бы конечно и не плохо было бы, но - зачем?
Новичкам, которые пришли сегодня в АА важен опыт. а не как выглядел человек.
А публичность (даже после ухода человека) может нанести вред его знакомым и родственникам.
В БК ничего не говориться о дифференциации применения принципа анонимности в зависимости от того, жив человек или нет. И это, наверное, правильно.

Спустя 7 минут, 50 секунд (30.05.2014 - 09:27) гаспар1 написал(а):
я знал Славку .
общялись переодически
друзьями не были
хотя дела кое какие вместе делали
помог он мне своими советами.

Но зачем возводить его в ранг божества !?
уверен . послал бы он вас непечатными выражениями очень далеко .
плюнул . закурил беломорину и поковылял бы по своим делам .

Спустя 4 минуты, 13 секунд (30.05.2014 - 09:32) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.05.2014 - 09:27 )
Но зачем возводить его в ранг божества !?
уверен . послал бы он вас непечатными выражениями очень далеко .
плюнул . закурил беломорину и поковылял бы по своим делам .

Все очень просто. Это - нужно живым!
Старо как мир. И ничего плохого в этом нет. Но! Тут действительно не стоит перегибать.

Хотя, не мое дело. smile.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (30.05.2014 - 09:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 30.05.2014 - 10:32 )
Все очень просто. Это - нужно живым!


согласен .

Цитата (trezviy_alkash @ 30.05.2014 - 10:32 )
И ничего плохого в этом нет.


я бы сказал даже хорошо .

Цитата (trezviy_alkash @ 30.05.2014 - 10:32 )
Тут действительно не стоит перегибать.


и тут согласен .

Спустя 4 часа, 34 минуты, 12 секунд (30.05.2014 - 14:10) trezviy_alkash написал(а):
гаспар1
Андрей, перечитал твое последнее сообщение несколько раз. Все равно не поверил своим глазам.
Скопировал себе в виде картинки. Когда приду в себя - еще раз гляну. Может чего не так увидел. blink.gif

biggrin.gif wink.gif

Спустя 19 минут, 54 секунды (30.05.2014 - 14:30) гаспар1 написал(а):
blink.gif blink.gif blink.gif


Спустя 1 час, 47 минут, 55 секунд (30.05.2014 - 16:18) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.05.2014 - 14:30 )
blink.gif blink.gif blink.gif

laugh.gif
Да это я к тому, что в моем восприятии у тебя всегда есть что сказать "супротив". biggrin.gif

P.S. Ну, понятное дело, что это - всего лишь мое восприятие и реальность может быть совсем иная. wink.gif
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (30.05.2014 - 16:22) гаспар1 написал(а):
а то ж wink.gif