Всем привет.
Суть темы в следующем.Анонимные взяли на себя служение посещать диспансер.В канун Нового года решили сделать подарки медработникам и пациентам от имени двух групп АА.Содержание подарков не так важно-мандарины(пациентам),чайные наборы(медработникам).Мотив подарков для медработников-они нас пускают,нам помогают и т.д..Это все нормально на уровне личного общения..
Мое личное мнение-Анонимные Алкоголики благотворительностью(в таком виде) не занимаются.
Так что это-нарушение традиций или все нормально?
Прошу поделиться конкретным опытом.Может быть я на самом деле отстал от жизни?




Спустя 10 минут, 55 секунд (30.12.2013 - 06:41) leonmaster написал(а):
у нас на одной из групп которой собрания проходят в наркологии завсегда нечто подобное происходит.
без всяких там праздников, так просто, от случая к случаю... правда палки в колёса от этого не реже)))) но... как есть.
а сам я порой в любимую платную нарколожку заскакиваю... пью с докторами кофе, который иногда им и привожу. я благодарен им - они мне. всё в норме, по человечному.
за традиции не думаю.

Спустя 10 минут, 5 секунд (30.12.2013 - 06:51) stalker написал(а):
leonmaster
Ты это делаешь от себя лично?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (30.12.2013 - 06:53) дядя андрей написал(а):
Опыта подарков от имени АА нет и это правильно' идёт нарушение 6 традиции. В личном плане каждый волен делать' что хочет.

Спустя 43 секунды (30.12.2013 - 06:54) leonmaster написал(а):
stalker
в платной да.
в городской деньги берутся из групповых.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (30.12.2013 - 06:58) Лыгарь написал(а):
Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 07:30 )
Может быть я на самом деле отстал от жизни?

- Вне всяких сомнений .
Ибо и представителям ближайшего РОВД и представителям атотранспортных предприятий , с учётом всей , уходящей в заоблачные высоты , иерархической структуры , а так-же всем работникам пищевой и деревообрабатывающей промышленности - подарки от группы АА строго обязательны и есть всенепременнейшим залогом успешного выздоровления группы . biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.12.2013 - 06:59) stalker написал(а):
Лыгарь

5+ biggrin.gif

надо запомнить....прямо в точку....а ведь многие это воспримут вполне серьезно...

Спустя 6 минут, 12 секунд (30.12.2013 - 07:06) leonmaster написал(а):
Всё оно на самом деле просто)))
каждый сам для себя решает - дарить, не дарить.
да и с группами то само... они ж тоже вполне самостоятельны)))
хотя... скажу так - мне вот эти вот групповые "таскалки" подарков медсёстрам не нравятся, от подарков они, медработники, тока звереют в ожидании следующих подарков... реально это видно.
но))) каждая группа сама растит "нахлебников")))
в личке, в платной, оно как то человечно выходит.

Спустя 1 час, 8 минут, 45 секунд (30.12.2013 - 08:14) Капитан Немо написал(а):
Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 07:30 )
 Новогодние подарки медработникам и пациентам., Подарки от имени группы АА.
В Лиде АА никому подарков не дарят.ПОДАРКИ ДАРЯТ НАМ, biggrin.gif СЕРЬЁЗНО

Спустя 7 минут, 37 секунд (30.12.2013 - 08:22) stalker написал(а):
Капитан Немо

Согласен с тобой насчет подарков.Потому что есть организации которые занимаются благотворительностью и это является их основной задачей...и хорошо что такие организации есть...а у нас в АА цели немного другие..

Спустя 14 минут, 53 секунды (30.12.2013 - 08:37) Alex74 написал(а):
У меня это вызывает противоречивые чувства,вся эта благотворительность.Я конечно далёк от какой-либо духовности и сужу со своей колокольни,в которой куча недостатков.Вот тут девушка много лет трезвая звонит и говорит:мы едем на химию,ну типа с вестью,если есть что лишнее,закатки,одежда и т.д.,давай.А у меня нет лишнего,а благотворительностью в этом направлении я заниматься не хочу,и мне АА,с таким донесением и привлекательностью не нравится.

Спустя 7 минут, 40 секунд (30.12.2013 - 08:45) Mike62 написал(а):
О настолько люди зашуганы дурацкими традициями АА.
Традиции АА надо нарушать для пользы дела.

Спустя 7 минут, 58 секунд (30.12.2013 - 08:53) Alex74 написал(а):
Mike62
????????Удивил своим ИМХО.
Для пользы медработников?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (30.12.2013 - 08:55) stalker написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.12.2013 - 10:45 )
Традиции АА надо нарушать для пользы дела.


Да.Нарушать можно..только в результате нарушения это будет уже не АА....а в зависимости от степени нарушений что то другое.....

Спустя 12 минут, 19 секунд (30.12.2013 - 09:08) дядя андрей написал(а):
Просто отступление. А почему собственно принято благодарить материально представителей медицины , образования, при чем не за самый качественный труд? Дворнику. кто подарки делает?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (30.12.2013 - 09:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 07:30 )
Мое личное мнение-Анонимные Алкоголики благотворительностью(в таком виде) не занимаются.Так что это-нарушение традиций или все нормально?

Да, это ужасно. Подарки от имени АА - прямое нарушение традиций, неизбежно ведущее всех нарушителей в срыв, в делирий, в могилу. Член АА, дарящий кому-то подарок, автоматически нарушает 3, 6, 7 и 9 традиции; 3, 4, 9 принцип обслуживания; 1 и 6 заветы; 2, 5, 8 и 9 фундаментальную основу; 11 шаг и даже 7 и 9 ступени духовного роста. Не приходится сомневаться, что такой человек скоро запьет и умрет. И долг каждого сознательного члена АА силой заставить его пить и умирать.
Впрочем, если не хватает сил воспрепядствовать всей группе в деланье подарков, можно (и нужно) хотя бы минимализировать вред, нанесенный этой акцией. Надо на каждой подарочной ложке выгровировать, а на каждом мандарине вырезать аккуратно ножом цитаты из БК. тогда это будет не совсем подарок, а донесение идей.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (30.12.2013 - 09:13) Капитан Немо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2013 - 10:10 )
каждом мандарине вырезать аккуратно ножом цитаты из БК. тогда это будет не совсем подарок, а донесение идей.

user posted image

Спустя 16 минут, 56 секунд (30.12.2013 - 09:30) stalker написал(а):
бомж-вредитель

Я лично дарю нашу литературу ,брошюры тем кто в этом нуждается и делаю в материальном плане много другого...для меня здесь главный принцип-я это не афиширую, а делаю от души ,от себя лично и не ссылаюсь на АА...
Все что делается от имени группы-надо делать основываясь на опыте АА.Осторожность в этом случае-добродетель...наверное дальше нет смысла продолжать что такое репутация АА и просто человека который не пьет..

Спустя 16 минут, 25 секунд (30.12.2013 - 09:46) Тихий написал(а):
Я чего-то не понял! А об чём вопрос то? Дарит группа?Группа,правильно? Значит общественное сознание, или коллективный разум группы решил так?Решил. А при чём здесь :6.Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
Никто никого не поддерживает, если я не ошибаюсь? Так как поддержка подразумевает под собой постоянство,здесь же, насколько я понимаю, эпизодические подарки. Выражение , в материальной форме, благодарности за . . . , за что решили выразить благодарность, за то и выразили. Коллективный разум, на который любят так ссылаться адепты от АА, сработал. И всё "путём", чего обсуждать то? biggrin.gif

Спустя 17 минут (30.12.2013 - 10:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 10:30 )
Осторожность в этом случае-добродетель...наверное дальше нет смысла продолжать что такое репутация АА и просто человека который не пьет..

Конечно-конечно! Незапятнанная репутация алкашам куда нужнее, чем девственницам-весталкам. Алкаши они ж ваще все спошь такие невинные, воздошные, возвышенные и романтические. АА должно быть гораздо непорочней, чем конклав кардиналов или секта скопцов-затворников. Иначе люди пойдут не в АА, а в скопцы-затворники!!!

Спустя 7 минут, 42 секунды (30.12.2013 - 10:11) stalker написал(а):
бомж-вредитель
а ты бы сам смог начать начать выздоравливать в АА если бы например с тебя попросили бы деньги за выздоровление,паспортные данные,поставили бы на учет,загнали бы в какую-нибудь религию,заставили ходить по расписанию,приводить не меньше 5человек в неделю и т.д...или же Анонимные провозглашали трезвость, а через неделю эти же люди бухали в кабаке.....

Спустя 9 минут, 13 секунд (30.12.2013 - 10:20) бомж-вредитель написал(а):
stalker
Я как то не уловил логическую связь между презентацией мандаринов и попросением денег за выздоровление, паспортных данных, постановкой на учет и загоном в религию. Ну, это вероятно от того, что я очень туп и недалек, не вижу очевидных причинно-следственных связей.
Что до меня, то я б в первый же день знакомства съе blink.gif ался бы из любой организации, члены которой столь пароноидально бояться за свою девственность.... Ибо, на мой взгляд, декларативное стремление к святости всегда на пракике означает полное отсутсвие практических дел.

Спустя 54 минуты, 50 секунд (30.12.2013 - 11:15) Дима ДДТ написал(а):
stalker
А ты не думал данные презенты рассмотреть как себестоимость в выполнении 5-й традиции для ваших двух групп?????
Я бы наверное спокойно к этому отнесся так как таким образом вы сами оплачиваете в рамках 7-й традиции возможность донесения идей....Да я конечно понимаю, что они по той или иной причине должны вас(нас) впускать - или по приказу сверху или под сердобольные взгляды ААшек, но согласись благодарность за это пускание ведь никто не отменял laugh.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (30.12.2013 - 11:26) stalker написал(а):
Дима ДДТ
Согласен с тобой.Только когда все это делается по личной инициативе, от себя.Установление хороших контактов с администрацией-дело хорошее и очень важное.И хорошо что есть люди у которых это получается.Я только за то что бы эти люди отделяли личное от общественного.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (30.12.2013 - 11:28) Лыгарь написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 12:15 )
но согласись благодарность за это пускание ведь никто не отменял laugh.gif

Да , даже я согласюсь .
И , следовательно , в виде благодарности , от меня , всем причастным , к факту моего выздоровления , или мечтающим , о причастности - моё агромаднейшее СПАСИБО и даже , мого быть , земной поклон .

Но грОшив - нэ дам !
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (30.12.2013 - 11:36) Вальтрон написал(а):
stalker
Бред.
От себя лично пожалст.
А деньги откуда, из седьмой традиции? biggrin.gif или отдельные сборы?
Звучит как плата за то что пускают.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2013 - 10:10 )
Впрочем, если не хватает сил воспрепядствовать всей группе в деланье подарков, можно (и нужно) хотя бы минимализировать вред, нанесенный этой акцией. Надо на каждой подарочной ложке выгровировать, а на каждом мандарине вырезать аккуратно ножом цитаты из БК. тогда это будет не совсем подарок, а донесение идей.

laugh.gif

Спустя 23 секунды (30.12.2013 - 11:37) stalker написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 30.12.2013 - 13:32 )
stalker
Бред.
От себя лично пожалст.
А деньги откуда, из седьмой традиции? biggrin.gif или отдельные сборы?
Звучит как плата за то что пускают.


я так понял твое обращение -это ко мне?ты наверно не ту кнопку нажал..я как раз за то что ты написал

Спустя 4 минуты, 16 секунд (30.12.2013 - 11:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 12:37 )
.я как раз за то что ты написал

Ну да.
Все правильно.. и тебе , и за то biggrin.gif
бомж-вредитель
Дима ДДТ
Такие как вы (бессовестные) дарилиб и глазом не моргнулиб, так как совесть ваша уже крепка и танки быстры biggrin.gif ..а там , этож группа, там все чин чинарем должно быть, и правильно и не правильно, и голосование и по традициям...так что всему свое время smile.gif
Поеду ка я лучше любимой подарок куплю wink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (30.12.2013 - 11:44) Дима ДДТ написал(а):
stalker
Цитата
Согласен с тобой.Только когда все это делается по личной инициативе, от себя.Установление хороших контактов с администрацией-дело хорошее и очень важное.И хорошо что есть люди у которых это получается.Я только за то что бы эти люди отделяли личное от общественного.


Есть такая байда как комитеты, которые как раз и занимаются вот такими контактами, чтобы группа сама не занималась всякой пургой в виде не нужных разборок со всяким персоналом и др.
Можно говорить о том, что твоя лично группа выполняет полностью 7-ю традицию, т.е. оплачивает не символическую плату за помещение, а в соответствии с расценками вашего региона стоимость аренды квадр метров с коммуналкой и т.п.???!!!!
Здесь вопрос в разумности данных подарков и это не назовешь финансированием, предоставлением имени АА или поддержкой!!!!

Спустя 7 минут, 9 секунд (30.12.2013 - 11:51) stalker написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 13:44 )
Здесь вопрос в разумности данных подарков и это не назовешь финансированием, предоставлением имени АА или поддержкой!!!!


Спорить не буду.Это твое мнение..только вот на досуге поищи про подарки от имени группы что-нибудь в Большой книге или другой нашей литературе или в опыте всего АА...Если это есть и способствует выздоровлению, тогда мож и я пересмотрю свою позицию...

Спустя 21 минуту, 3 секунды (30.12.2013 - 12:12) дядя андрей написал(а):
Да на традиции в большинстве забито давно. Считается баловство. Иногда правда разгребается долго.


Приучите к пряникам и мандаринкам, а не сложиться будут дуться и говорить вот эти из АА с мандаринами приходили. а эти без.

Спустя 23 минуты, 27 секунд (30.12.2013 - 12:36) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 07:30 )
Так что это-нарушение традиций или все нормально?
Прошу поделиться конкретным опытом

Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 07:30 )
Это все нормально на уровне личного общения..


ты сам ответил - на уровне ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ.

я когда перед Новым годом посещаю вместе с ребятами наркологию - 12 шаг, то в личном плане не раз (и в этом году также)сладости-конфеты-мандарины приносил. Особо радует , когда смена знакомых врача и медсестры, кто меня "прокапывал"... но не специально им приношу, кто есть из медперсонала - тем и отдаю, чаю там попьт...

а больным, кто лечение проходит - не практиковал (на Новогодние праздники).



Спустя 4 минуты, 35 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 30.12.2013 - 13:12 )
Приучите к пряникам и мандаринкам, а не сложиться будут дуться и говорить вот эти из АА с мандаринами приходили. а эти без.

вот поэтому - только в личном плане, не связывая это с АА.
Я лично имею право отблагодарить или выразить признательность в том виде и тогда, когда считаю нужным. вообще-то тогда может надо самому просто приходить, а не с толпой.. unsure.gif

Спустя 26 минут, 30 секунд (30.12.2013 - 13:02) Дима ДДТ написал(а):
stalker
Цитата
Спорить не буду.Это твое мнение..только вот на досуге поищи про подарки от имени группы что-нибудь в Большой книге или другой нашей литературе или в опыте всего АА...Если это есть и способствует выздоровлению, тогда мож и я пересмотрю свою позицию...


Так я ж просто смотрю с точки зрения разумности и не более того!!!!
Если у вас нет комитета по связям с лечебными учреждениями, то понятно что вопросы взаимодействия решаете на личном уровне.... тока ребята не забывайте одну вещь, что когда делаете "подогрев" на личном уровне(прошу прощения за слэнг с детства это слово преследует меня laugh.gif), то все равно вы ассоциируетесь с АА и лчебным товарищам по барабану от группы вы принесли или от себя лично все равно от анонимных алкоголиков, так что уж будьте последовательны!!!!

Да конечно можно посоветовать уж типа лучше благодарственные письма написать, как в Москве писали такие письма лично подписывал как Пред. РСО, но это подход так сказать к начальникам, а как быть с простыми медработниками??? !!!!



Спустя 1 час, 19 минут, 28 секунд (30.12.2013 - 14:22) Freedom написал(а):
Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 07:30 )
Мое личное мнение-Анонимные Алкоголики благотворительностью(в таком виде) не занимаются.
Так что это-нарушение традиций или все нормально?
Прошу поделиться конкретным опытом.Может быть я на самом деле отстал от жизни?

Какую же традицию они нарушили?

Спустя 5 минут, 23 секунды (30.12.2013 - 14:27) stalker написал(а):
Цитата (Freedom @ 30.12.2013 - 16:22 )
Какую же традицию они нарушили?


Вот про это я как раз и интересуюсь в заголовке начатой темы.Прочти ответы в этой теме и реши для себя сам.....

Спустя 17 минут, 16 секунд (30.12.2013 - 14:45) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Freedom @ 30.12.2013 - 15:22 )
Какую же традицию они нарушили?

вот ненада все упирать в традиции. есть ещё групповоё сознание - т.е. решение группы (2 традиция, про дела группы)...

"Давай мандарины медработникам? деньги из кассы" - голосуем? - Давай.

"Давай на дни Рождения подарки? деньги из кассы?" - голосуем - Давай.

"А вот бездомный пришёл, давай ему комнату снимем, или угол? деньги из кассы?" - голосуем - Давай...

"А вот..." - ПОДОЖДИТЕ!
Какая главная цель группы? - нести послание АА до тех алкоголиков, кто ещё страдает. И на это - деньги из кассы (литература, буклеты, помещение, по решению группы - чай, кофе, сладости).

А остальное - из личных сбережений и личных побуждений, не нанося вреда АА в целом.



Спустя 8 минут, 30 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 30.12.2013 - 13:12 )
Приучите к пряникам и мандаринкам, а не сложиться будут дуться и говорить вот эти из АА с мандаринами приходили. а эти без.

точна. у нас уже один раз медработники наркологии спрашивали за 2 недели до НГ - "А вы подарки принесли?" - в шутку конечно....... dry.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (30.12.2013 - 14:46) stalker написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.12.2013 - 16:36 )
Какая главная цель группы? - нести послание АА до тех алкоголиков, кто ещё страдает. И на это - деньги из кассы (литература, буклеты, помещение, по решению группы - чай, кофе, сладости).

А остальное - из личных сбережений и личных побуждений, не нанося вреда АА в целом.


Спасибо за поддержку.Сразу видно что тебе не безразлична судьба твоей группы и АА.
К счастью в моем городе единомышленники тоже есть.как ни странно и я и они - все со сроками трезвости от 5лет и более...


Спустя 6 минут, 11 секунд (30.12.2013 - 14:52) Дима ДДТ написал(а):
Vladimir alcoholic
Ну Батенька вы утрируете конечно же!!!!
К Вам тоже можно так сказать придратся - при чем здесь чай и кофе, сладости это что 5-я традиция???? ан нет это всего лишь создание условий для более комфортного общения с себе подобным и иногда с новичком!!! Почему в этом случае каждый не покупает сладости сам и чай тоже????



Спустя 1 минуту, 25 секунд Дима ДДТ написал(а):
stalker
Так любитель традиций ты и не ответил, твоя группа оплачивает 7-ю традицию или делает это символически????



Спустя 2 минуты, 15 секунд Дима ДДТ написал(а):
Ребята давайте жить дружно!!!
А то получается в 7-й традиции мы можем сами толковать и применять разумно в соответствии с ситуацией и в другом случае ни ни нам низя!!!!!!!! Робята во всем нужна разумность

Спустя 6 минут, 23 секунды (30.12.2013 - 14:58) stalker написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 16:48 )
Почему в этом случае каждый не покупает сладости сам и чай тоже????

Потому что все приходят в АА с разными финансовыми возможностями.На данный момент я могу и хочу и кладу деньги в шляпу что бы в том числе и был чай и печенье.не спорю что еда -не главное...Но зато я помню себя,когда пришел в АА..и был радушный прием и были люди и был чай и печенье....




Спустя 4 минуты, 41 секунду stalker написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 16:52 )
stalker
Так любитель традиций ты и не ответил, твоя группа оплачивает 7-ю традицию или делает это символически????

Безусловно оплачивает.Просто моя группа пройдя через некоторые испытания ,очень быстро поняла что традиции надо соблюдать и жить по ним .А самое главное-"..не надо изобретать велосипед "(цитата из"Анонимные Алкоголики "где то в начале книги..точно сейчас не вспомню

Спустя 1 минуту, 10 секунд (30.12.2013 - 14:59) дядя андрей написал(а):
икам, а как быть с простыми медработниками??? !!

А с ними надо как то быть?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (30.12.2013 - 15:03) Дима ДДТ написал(а):
stalker
безусловно оплачивает как??? где твоя группа собирается в диспансере, храме или еще где???
В храме оплата чисто символически, в диспансере тоже, в опопе - подзабыл, но тоже символически...

Цитата
не спорю что еда -не главное.


Здрасьте не главное???!!! это просто не целевое использование ден. средств, которые тратятся на потребу живота и уюта вместо того чтобы служить цели - доносить идеи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 6 минут, 16 секунд (30.12.2013 - 15:09) stalker написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 17:03 )
безусловно оплачивает как??? где твоя группа собирается в диспансере, храме или еще где???
В храме оплата чисто символически, в диспансере тоже, в опопе - подзабыл, но тоже символически...

Мы находимся в храме и приняли решение оплачивать аренду в соответствии с коммерческой ценой которая сложилась в нашем городе для нко и прочих некоммерческих организаций и корректируем ее в соответствии с подоражанием...Священник категорически от нас денег не берет,поэтому казначей кладет аренду в пожертвования в храме...
Насчет целевого использования денежных средств-тут уж извиняйте..за это отвечает казначей..группа ему доверила решать этот вопрос..

Я представляю АА грязные и голодные доносят идеи на улице в трущобах....Деньги никто не отменял..здравомыслие -тоже....главное как распорядиться деньгами и здравомыслием...

Спустя 8 минут, 8 секунд (30.12.2013 - 15:17) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
Андрюха ты прекрасно знаешь, что группа может налаживать контакты в том числе и уделять знаками внимания персонал, в виде подарков, а можно покупать персонал!!!

Так же и с 7-й традицией - можно выполнять, оплачивая аренду по расценкам, а можно договариваться и оплачивать либо символич денюжкой(типа 10ной) либо покупкой хоз товаров или еще чего-нибудь, а кто-то и ремонт делает помещений.... так что по разному делается эта 7-я традиция...

Я еще раз подчеркиваю я за разумность в этом вопросе - не надо подсаживать конечно на "подогрев" мед персонал, но сделать приятное можно в качестве сотрудничества....
Можно еще проще сделать найти посредника не алкоголика и его попросить как попечителя группы проделывать данную операцию



Спустя 2 минуты, 37 секунд Дима ДДТ написал(а):
stalker
Круто этот опыт достоин отображения в печатном издании, если будет желание то поделись напиши в личку как это у вас так стало , что вы платите комм. аренду для НКО в храме)
Интересно это в каком городе так и какая сумма ежемесячно получается на аренду wink.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
за это отвечает казначей..группа ему доверила решать этот вопрос..


Кстати казначей не может решать о целевом использовании ден. средств это решение группы вообще то должно быть!!! Или у Вас казначей решает скока тратить на плюшки а скока на брошюры, буклеты и визитки????



Спустя 1 минуту, 19 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Я представляю АА грязные и голодные доносят идеи на улице в трущобах....Деньги никто не отменял..здравомыслие -тоже....главное как распорядиться деньгами и здравомыслием...


А вот уже стало легче все таки заоговорили не про тупое следование традициям, а за здравомыслие laugh.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (30.12.2013 - 15:24) stalker написал(а):
Дима ДДТ

Мы всегда так платим...надо просто учесть что у нас нет официального договора и соответственно лишних издержек.сам понимаешь-что такое платежный документ и как его проводит бухгалтер...
а город средний-не больше миллиона..
Мы решили платить такую аренду что бы у выздоравливающих появилось чувство ответственности и несмотря на то что большинство люди простые, небогатые вот как то удается набирать 7традицию..но это уже другая история и 7традиция на аренду собирается благодаря ВС, а мы лишь исполнители

Спустя 1 минуту, 3 секунды (30.12.2013 - 15:25) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 15:52 )
Vladimir alcoholic
Ну Батенька вы утрируете конечно же!!!!
К Вам тоже можно так сказать придратся - при чем здесь чай и кофе, сладости это что 5-я традиция???? ан нет это всего лишь создание условий для более комфортного общения с себе подобным и иногда с новичком!!! Почему в этом случае каждый не покупает сладости сам и чай тоже????

Дима, есть решение группового сознания. Так удобнее - бросил в шляпу, есть ответственные в служении - и все есть. Или на вашей группе каждый со "своей торбой? " smile.gif


Кста, в америках есть большие группы (под 200 чел) - там просто стоят аппараты кофе-чайные)) -бросил деньгу - пей....... это я там не был, но делился опытом кто-то..а есть и что заваривают большие емкости для чая-кофе... (делегат фото показывал) Все решает групповое сознание.
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 15:52 )
в 7-й традиции мы можем сами толковать

есть пособие "Группа АА там где все начинается" - точно не помню название. Там много об этом.

Спустя 6 минут, 33 секунды (30.12.2013 - 15:31) Дима ДДТ написал(а):
stalker
ну так не стесняйся и делись уникальным опытом твоей группы biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд Дима ДДТ написал(а):
Vladimir alcoholic
Цитата
Дима, есть решение группового сознания. Так удобнее - бросил в шляпу, есть ответственные в служении - и все есть. Или на вашей группе каждый со "своей торбой? "


ну так я ж говорю про разумность, а не про то, что вот так и у по другому нельзя....

По поводу Америки можешь меня не заморачивать у нас в Москве дофига разного опыта имеется...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (30.12.2013 - 15:34) дядя андрей написал(а):
А сто слбственно такого делют медработники. которых надо греть от имени АА . Уговаривайте глав врача , на край заведующкго , и как скажет так и будет. Скажет нет, и ни какие мандврины не помонут. Ни конда ничего не дарили и голрсовать буду только против. 6 традицию.еще раз прочитайте . Не видите зарабатывания претижа,?



Спустя 2 минуты, 5 секунд дядя андрей написал(а):
пишу в вагоне его трясет.

Спустя 9 минут, 45 секунд (30.12.2013 - 15:44) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей
Вот я и про это понимание - можно и вымаливать так сказать преференцию, а можно просто по человечески поблагодарить и какая получится разница, если это делает один человек или делает группа в лице некоторых уполномоченных.... wink.gif


Для меня вообще тогда удивительно становится с чего бы эта группа, которая сама за себя платит аренду по полной, хочет "подогреть" мед персонал??? просто не ясны тогда мотивы....

Спустя 2 минуты, 22 секунды (30.12.2013 - 15:46) Кудя написал(а):
Цитата (Freedom @ 30.12.2013 - 13:22 )
Какую же традицию они нарушили?

Думаю, что не совсем в ладах с 5-й, а главное с 6-й.
Каждая денюжка, опущенная в шляпу (корзину, коробку, носок итд.) на собрании АА автоматически становится собственностью АА.
У нас в группах, в основном, эти деньги делим в определенных пропорциях на групповые расходы, но исключительно связанные с существованием группы, как то: оплата помещений, расходы на транспорт представителей группы на нижестоящие встречи, текущие расходы: свечи, кофе, чай, сахар;
расходы на литературу, сюда входит пополнение библиотечки группы, а также и приобретение информационных брошюрок, которые вручаем на собрании группы, которая собирается в больнице, впервые берущим участие в собрании, тнз. стартовый пакет. Некоторые группы финансируют эти брошюрки из стредств группы;
пожертвование на интергруппу, это фактически передача средств на донесение идей АА дальше.
Все дополнительные расходы, в том числе годовщины групп, сообщества в городе, на некоторых группах на покупку медалек, другое - дополнительный резервуар на денюжку, с информацией, на что. Что интерсно, часто дополнительные сборки гораздо превышают основные пожертвования. Но это другой вопрос.
Удач.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (30.12.2013 - 15:48) Vladimir alcoholic написал(а):
Кудя
привет!с наступающим Новым Годом! smile.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (30.12.2013 - 15:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.12.2013 - 15:45 )
"Давай мандарины медработникам? деньги из кассы" - голосуем? - Давай.

Вообще не понимаю, как можно так безответсвенно рассуждать! Любому здравоиыслящему и выздоравливающему по программе человеку понятно, что к "самостоятельности группы" относится исключительно только сам факт покупки мандаринов, а вот дарение из медперсоналу уже "затрагивает ругие группы или все АА в целом". Ведь неподготовленные люди могут подумать, что АА это организация, которая занимается распространением мандаринов. И тогда имени АА будет нанесен непоправимый ущерб!!!
Данные действия предпринимаются только так. Решением рабочего собрания группы, двумя третями голосов с выслушиванем несогласных, принимается решение о закупке мандаринов. Мандрины лежат в помещении группы, ответсвенным за их сохранность выбирается специальный комитет по охране мандаринов. Через ПГО группы выносится вопрос о допустимости угостить мандаринами медсестричек в больнице на очередное заседание районного комитета обслуживания. Где, в свою очередь, общим голосованием дается поручение делегату на Конференцию выяснить этот вопрос. На апрельской (не на майской!!!!) Конференции делегат задает этот вопрос групповому сознанию. Выбиается специальный комитет по мандаринам, который тщательно изучает этот вопрос в свете традиций АА, пишет запрос в ДжСэО с целью анализа мирового опыта дарения мандаринов. После ответа ДжСэО ("Дорогие друзья, вы затронули очень важный вопрос обслуживания АА, всестороннее изучениекотрого требует многих лет кропотливой работы"), комитет по мандаринам выносит проект постановления на следующую Конференцию, где двумя третями голосов в выносится групповым сознанием единственно верное решение. Которое через делегата доводится до сведения Районного комитета, откуда через ПГО информиуется группа.
И только потом уже можно угощать (или не угощать) мандаринами младший медперсонал в больнице!
Сгниют, говорите, мандарины то за это время? Да и х blink.gif й с ними, у нас главное принципы, а не свежие фрукты!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (30.12.2013 - 15:55) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
на некоторых группах на покупку медалек


Вот и покупка медалек из 7-й традицией вообще никак.... biggrin.gif Медальки это ж фетиш, который к АА просто боком, т.е. к неофициально... а группы все равно деньги тратят на них.....
Так что нет без греха поэтому надо просто ответить для чего группе делать подарки мед работникам???? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (30.12.2013 - 15:57) Кудя написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 13:52 )
.... при чем здесь чай и кофе, сладости это что 5-я традиция???? ан нет это всего лишь создание условий для более комфортного общения ..... Почему в этом случае каждый не покупает сладости сам и чай тоже????

Ну Дима, так и расходы на помещение окажутся нецелевыми.
В парке то тоже можно встречу сделать, в кафе каком уютном, мало ли где.
Минимум нормальных человечесих условий быть должен, чай-кофе может быть для новенького именно тем донесением.
А вот шоколад-мандарины для пилюли - совсем иншый компот.

Цитата
Вот и покупка медалек из 7-й традицией вообще никак....

Дык именно поэтому на них другая спецшляпа, в которую я лично никода не бросаю ))))
Так что группа, как таковая, стоит к таким расходам именно боком ))))

Спустя 10 секунд (30.12.2013 - 15:57) Дима ДДТ написал(а):
Ладненько, рабочий день подошел к концу, пойду послушаю собратьев по разуму на собрание группы, до завтрего

Спустя 2 минуты, 17 секунд (30.12.2013 - 16:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (stalker @ 30.12.2013 - 15:46 )
К счастью в моем городе единомышленники тоже есть.как ни странно и я и они - все со сроками трезвости от 5лет и более...

Вот хорошо когда люди находят свое счастье! Пусть и через пять лет трезвости!
Кстати, не подумал, а ведь можно на каждом мандарине фломастером написать "личный подарок от Васи, пети и Степы, не имеющий отношение к АА в целом"

Спустя 35 минут, 2 секунды (30.12.2013 - 16:35) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.12.2013 - 16:54 )
Ведь неподготовленные люди могут подумать, что АА это организация, которая занимается распространением мандаринов. И тогда имени АА будет нанесен непоправимый ущерб!!!

Лёша! бл....ть! laugh.gif от смеха обосс...ся можно! laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 58 секунд (30.12.2013 - 18:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 30.12.2013 - 18:35 )
Лёша! бл....ть! от смеха обосс...ся можно!


или при@еть от вопросов новичков
а где мне ночевать или куда вы меня работать пошлете .

Цитата (Лодко @ 30.12.2013 - 20:19 )
Я бы подарил медработникам по бутылочке старого доброго "Советского шампанского" ну а зав. отделением сам Бог велел коньяку армянского


аха . и всё от имени и по поручению АА laugh.gif

ну подари - что мешает !?

Спустя 1 час, 50 минут, 58 секунд (30.12.2013 - 20:17) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Лодко @ 30.12.2013 - 19:19 )
Я бы подарил медработникам по бутылочке старого доброго "Советского шампанского" ну а зав. отделением сам Бог велел коньяку армянского

Анекдот на тему:Выписывается пациент.Приходит к лечащему врачу в кабинет и начинает выкладывать на стол врачу икру черную и красную,осетрину копченую,балык,коньяк и все такое прочее,типа:"спасибо,доктор,вылечили!"Врач возмущенно:"А кто это вам разрешил так распоряжаться моими деньгами!"

Спустя 4 часа, 27 минут, 15 секунд (31.12.2013 - 00:45) pakhom написал(а):
Был такой случай..Решили мужики и замужние женщины на группе АА малоимущим матерям-одиночкам (тоже из сообщества АА) подарки на Рождество преподнести...вроде все срослось, но вышло, что Группа АА начала заниматься Благотворительностью...(пусть даже внутри своего же сообщества). Не проходит по 6-й традиции, но замечательно проходит по 4-й--при условии, что каждый взял адресок мамашки-одиночки и отвез ей презенты..ОТ СЕБЯ ЛИЧНО, не касаясь АА или других групп.Достаточно сказать --это Я делаю. И все нормально. А, что там подумают родственники этих матерей-одиночек--какое АА благородное, люди там какие заботливые--это уже не наше дело. Что там подумают врачи, тоже наши страхи. Это домыслы. Страхи. В "АА взрослеет" вообще много НЕДОВЕРИЯ Богу))) А, призывов к нему еще больше!!!Противоречие?? Для меня 6я традиция--это прежде всего независимость!!! Да, та самая независимость.В очередной раз. Искать престиж--быть зависимым от поклонников.Поддерживать кого-либо, зависеть от благодарности. АА и живет столько лет только благодаря независимости.
Лично, Я - систематически посещаю наркостационар в компании таких же как я людей---рассказывающих, о том что нашли Выход! С врачами наладился личный контакт. Чем врачи хуже Дворника! Я , кстати всегда дворнику делал ПРЕЗЕНТ!!! Если, ты такой давно трезвый и все еще сомневаешься БЕСКОРЫСТНО ты это делаешь или НЕТ--не делай никаких никому презентов--тебе это пока вредно)))) Мне -ВРЕДНО--собрал два презента и не знаю.дарить не дарить.В прошлом обязательно бы подарил,...пожалуй отложу до 2015 го))))и спрошу опыта у спонсера..мож у него есть прожитое)))
Некоторые деятели трактуют 4-ю традицию так--вот ты где-нибудь в сообществе ЛЯПНЕШЬ о чем-либо и ВСЕ подумают, что ТВОЯ группа такая же!!???Во у Царька страх оценки-то. И, сидят на такой группе люди и говорят с оглядкой на такого Царька!!! Какая здесь традиция нарушается..а, !!!??? Ты заявил, что все твои соратники в АА с пятью годами и более !!! Я столько слышал прямо на группе в присутствии новичков про пассажиров в АА , про каких то там игроков на поле и зрителей, про приемку пятых шагов стахановским методом
, что суп сьесть некогда(конечно, оратор не имел ввиду себя-он не пассажир, он великий деятель АА)...и видел потом сверкающие пятки новичков!!!
У православных сейчас пост--а, у меня кофейный автомат капуччино варит....На вопрос--можно -ли есть сливки в капуччине, я им отвечаю словами батюшки--вы главное людей не ешьте!!! Я, собственно , ушел от темы--жить так "подробно"(ой ей каку я традицию нарушу) некоторым хочется только потому, что что то очень важное делать не хочется!!!--соблюдать Первую!! Предметом достижения становится не количество новичков, и групп в миллионном городе, а количество лет срокатой трезвости. Раньше людей на второй год оставляли, за неуспеваемость..а, слабо лет 20 ть в первом классе просидеть со знанием традиций, регалиями и т.д. Хорошо , что в АА существует фейс-контроль...Смотришь на лицо человека и жить хочется трезво..Смотришь на другое..и думаешь, какие срока-то люди в АА тянут,мотают((((
А, самое интересное то, что знатоки традиций, разьезжающие с семинарами и "заправленными в планшеты космическими картами" творили раскол в Российском АА...плюя на принципы....духовности)))))оперируя принципами и протоколами в собственной редакции!!!
"У каждого на башке Рога вырастут, кто своего брата алкоголика(бедняка) прогонит(обидит)" - из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"
С Наступающим Новым годом! Ура!

Спустя 5 часов, 49 минут, 52 секунды (31.12.2013 - 06:35) бомж-вредитель написал(а):
Чей то до меня только сейчас доходить начало, что люди пятую страницу обсуждают вопрос угощать или не угощать медсестричек мандаринами (практически равными в нашей палестинах по цене капусте и моркве) абсолютно серьезно... Дык это... Я ху blink.gif ю, дорогая редакция!

Спустя 3 минуты, 44 секунды (31.12.2013 - 06:38) Mike62 написал(а):
У нас в Москве мандарины были по 28, а картошка по 25. Довели до коммунизма biggrin.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (31.12.2013 - 06:54) stalker написал(а):
[u]Спасибо всем кто остался неравнодушным и высказался в этой теме.
Для меня очень важно было услышать Ваш опыт.[/u]


Ситуацию с зачинателем акции вручения подарков разрулили.Все закончилось очень мирно и каждая из сторон приобрела опыт работы по традициям.(..но это уже другая история..)

Всех поздравляю С Новым годом!
Желаю физической и духовной трезвости!
Высшая Сила всем нам в помощь.
[u]

Спустя 59 секунд (31.12.2013 - 06:55) leonmaster написал(а):
Цитата
У нас в Москве

в этом году мандарины ПОКА немного дороже...
бананы ажно с прошлого года вровень зато идут)))) в сезон. (вчера покупал бананы по 10.000, а картошку две недели назад по 12000 за кило)
так шо РБ опять отличилась)))
даёшь картошку дороже мандарин!!! (кстати китайская картошка уже дешевле и красивей)))

pakhom
полная уважуха. за традициями в миру людей перестало быть видно...
я вообще с столкнулся с ОГРОМНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ В СВОЁМ ГОРОДЕ по этому вопросу.
все знают что в нашем городе одному из собратьев нужна помощь.
вообщем такую муть развели... такую муть... столько говна в людях повсплывало...
И КАЖДЫЙ прикрывается традициями...
плохому, злому, себялюбивому человеку традиции лишь оправдалки для ... вообщем я пересматриваю свои взгляды на людей, сообщество и традиции.

Спустя 7 минут, 9 секунд (31.12.2013 - 07:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 31.12.2013 - 08:55 )
все знают что в нашем городе одному из собратьев нужна помощь.вообщем такую муть развели... такую муть... столько говна в людях повсплывало...


это хороший индикатор выздоровления . wink.gif

кто то бла бла - БК цитирует
а кто то просто применяет . причем не особо бла бла .

Спустя 3 минуты, 55 секунд (31.12.2013 - 07:06) leonmaster написал(а):
Цитата
кто то бла бла - БК цитирует

вроде и смешно, Андрюх, получается...
и в смс-ках ты прав, а в этом более чем прав... прям в саму точку угодил.


_____________
обанкротившийся идеалист + романтик