Приветствую всех! Я жена алкоголика. Работаю по 12-шаговой программе. Муж алкоголик. По пьянке влетел на серьезные проблемы, около месяца не пил. Меня предупредил, что если запьет - уйдет из дома. Лишили прав. Запил. Ушел. Я НЕ ДОЛЖНА ВЛЕЗАТЬ в его решение? Звонить-писать-"приехать-проведать его (я подозреваю, где он мог "приземлиться")???
Мои аргументы: он это решил и озвучивал сам, трезвый, меня предупредил. Я должна уважать его выбор, должна принять это. Он взрослый "мальчик", должен сам разобраться в себе и своей жизни.
Буду очень благодарна вам за комментарии и ответы. Спасибо!



Спустя 10 минут, 8 секунд (29.12.2013 - 09:49) Гость_Mike62 написал(а):
А где он сейчас?

Спустя 34 минуты, 40 секунд (29.12.2013 - 10:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лояльная @ 29.12.2013 - 10:39 )
Мои аргументы: он


аргументы ничто

думай о себе .

Спустя 36 минут, 22 секунды (29.12.2013 - 11:00) Paulina написал(а):
Посмотрим с другои стороны, ты взрослый челивек, приняла решение, сказала об етом мужу. А он не принимая твои слова во внимание поступает по своему.
Твоя реакция?

Спустя 41 минуту, 20 секунд (29.12.2013 - 11:41) Багира2 написал(а):
Лояльная
Не влезай.

Спустя 1 час, 47 минут, 8 секунд (29.12.2013 - 13:28) VETA написал(а):
Лояльная
Цитата
что если запьет - уйдет из дома.

Я как манипулятор еще тот и повешусь иногда кричала.
Цитата
Я должна уважать его выбор

Да ну на х...
Да и не его это выбор, его выбор один при выборе пить -пить, при выборе не пить -пить.
Мой муж раньше чем я бросил употреблять. Не цеплялся сильно, конечно, но уважать, не , и спасибо ему за это.

Спустя 23 минуты, 55 секунд (29.12.2013 - 13:52) НатаЧиж написал(а):
Таких мужей только за х.. и в музей!Хочешь играть в спасателя-играй.Тока что за этим стоит:реальное желание помочь или для самоуспокоения.Вопрос чесности имеет ответ-душевный покой!

Спустя 1 час, 6 минут, 25 секунд (29.12.2013 - 14:59) VETA написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Таких мужей только за х.. и в музей!

user posted image
Токо.....с любовью biggrin.gif .

Спустя 2 часа, 26 минут, 21 секунду (29.12.2013 - 17:25) Mike62 написал(а):
Делай по велению души и любви, не слушай советы больных людей.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (29.12.2013 - 17:48) Артверблюд написал(а):
Цитата (Mike62 @ 29.12.2013 - 18:25 )
Делай по велению души и любви, не слушай советы больных людей.

Скорее всего ТС так и поступит... А как человек больной этой же болезнью, я вижу те же симптомы, что были и у меня. Я был изощренным манипулятором... Пока не раскусили, конечно... biggrin.gif И догадываюсь: будет у супруга ТС перед встречей Нового года и прощение и забота и уход и куриный бульон и маленькие отходные дозы алкоголя и будет он в форме и готов к встрече 2014...
""Меня предупредил, что если запьет - уйдет из дома"" - махровый эгоцентризм алкоголика, еще не достигшего своего дна. Потом...? А потом, лично я на коленях стоял и сам домой просился, но уже не пускали и вызывали милицию...



Спустя 52 секунды Артверблюд написал(а):
Багира2
Цитата
Не влезай.

Угу. Пусть все идет, как идет...

Спустя 56 минут, 55 секунд (29.12.2013 - 18:44) VETA написал(а):
Mike62
Цитата
Делай по велению души и любви

VETA
Цитата
Токо.....с любовью


Я сама была тем алкоголиком, у меня все трезвые и правильные дома сидели. И, еслиб в этот момент из них кто-нить умер, мнеб было наплевать.
А потом я натолкнулась на...их бессилие и нарастающее равнодушие и засуетилась smile.gif .

Спустя 2 часа, 3 минуты, 37 секунд (29.12.2013 - 20:48) Гость_Лояльная написал(а):
Цитата
Скорее всего ТС

Прошу прощения - не сильна в "местных" терминах и сокращениях. ТС - это что?


Спустя 2 минуты, 20 секунд (29.12.2013 - 20:50) Aqualung написал(а):
ТС - топикстартер, т.е. это ты.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (29.12.2013 - 20:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Лояльная @ 29.12.2013 - 21:48 )
ТС - это что?

Автор темы. smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 52 секунды (29.12.2013 - 22:14) Гость_Лояльная написал(а):
??? Привет всем! Написала днинющий ответ, команду "отправить" - ничего нет(((.
Может, он был слишком длинный?



Спустя 1 минуту, 38 секунд Guest написал(а):
Да, еще вопрос - надо всегда "входить"? А то я писала как Лояльная, потом "Гость Лояльная", может. поэтому мой ответ !улетел в небытиЕ"???

Спустя 17 минут, 50 секунд (29.12.2013 - 22:32) Багира2 написал(а):
Гость_Лояльная
Надо было просто вернуться назад стрелочкой наверху и снова нажать "отправить". Такое бывает. smile.gif

А я еще, на всякий пожарный, перед отправкой сперва выделяю и копирую текст. Тогда его можно легко вставить при второй попытке.

А входить желательно. У гостей возможности общения ограничены.

Спустя 8 часов, 1 минуту, 59 секунд (30.12.2013 - 06:34) Лояльная написал(а):
Еще раз здравствуйте))!
Цитата
А где он сейчас?

Со вчерашнего обеда дома - активно "пригубливает" крепкий алкоголь.


Цитата
думай о
себе .

Я так и делаю - строго по Программе - полгода минимум. Это вызывает массу отрицательных эмоций супруга: "Не друг, ты мне, Васятка! Не друг!" Если бы не мои "дурацкие" принципы, его бы не лишили прав (я 2.5 года не вожу его пьяного по "его пьяным" делам - ездит сам, и не покупаю алкоголь - это почему-то муж воспринимает нормально). Вот и тут я НЕ ПОВЕЗЛА, но предупредила, что на перекрестке ГИБДД-шники стоят. Поехал сам (мы в деревне живем), и ... ПРИЕХАЛ.




Цитата
Посмотрим с другои стороны, ты взрослый челивек, приняла решение, сказала об етом мужу. А он не принимая твои слова во внимание поступает по своему.
Твоя реакция?

Я о том же wink.gif, это МОЕ решение, и не фиг лезть (это я себе говорю).

Цитата
Я как манипулятор еще тот и повешусь иногда кричала.

Я это "ем лаптями и горстями" в каждый запой (только у него - оружие, патроны и т.п.). Я вижу, понимаю, и ЗНАЮ, что это манипуляция.


Цитата
Таких мужей только за х.. и в музей!Хочешь играть в спасателя-играй.Тока что за этим стоит:реальное желание помочь или для самоуспокоения.Вопрос чесности имеет ответ-душевный покой!

НатаЧиж, Это как раз к вопросу о том, что я еще летом спрыгнула с "карусельки-треугольника Карпмана", мне надоело играть в "ослик бегает по кругу", не мнтересно быть то жертвой, то прокурором-обвинителем, а уж спасателем - СПАСИБО, сыта rolleyes.gif .
Я поэтому вам, Весваловцам, и написала rolleyes.gif , я "виртуально знакома" и с тобой, и Багирой, и ФатКатом (прошу прощения, я не "англичанка"), мне ценен ваш опыт, СПАСИБО! От многих созависимых жен - огромное человеческое)))!


Цитата
Скорее всего ТС так и поступит... А как человек больной этой же болезнью, я вижу те же симптомы, что были и у меня. Я был изощренным манипулятором... Пока не раскусили, конечно...И догадываюсь: будет у супруга ТС перед встречей Нового года и прощение и забота и уход и куриный бульон и маленькие отходные дозы алкоголя и будет он в форме и готов к встрече 2014...
""Меня предупредил, что если запьет - уйдет из дома"" - махровый эгоцентризм алкоголика, еще не достигшего своего дна. Потом...? А потом, лично я на коленях стоял и сам домой просился, но уже не пускали и вызывали милицию...

Встреча Нового года, как и любого праздника меня давно не "пугает"))). Вернусь с работы, у нам мировые сыновья)), они будут дома (в каком бы состоянии не был их папа), приготовим-накроем ужин. А 1 числа поеду к маме))).

Цитата
А потом я натолкнулась на...их бессилие и нарастающее равнодушие и засуетилась.

VETA, если не секрет - поделись, в чем было "нарастающее равнодушие" - заранее спасибо!
Спасибо, что вы есть)))! С наступающим вас Новым годом! Добра вам, мира, душевного покоя и счастья)))!
Обнимаю, Лояльная

Спустя 2 часа, 21 минуту, 25 секунд (30.12.2013 - 08:55) Артверблюд написал(а):
Лояльная
Цитата
А 1 числа поеду к маме))).

Дык.

Спустя 7 часов, 45 секунд (30.12.2013 - 15:56) VETA написал(а):
Лояльная
Цитата
VETA, если не секрет - поделись, в чем было "нарастающее равнодушие" - заранее спасибо!

Я вышла замуж по любви, хоть и той минимальной , на которую способна(предыстория))). И, когда , муж протрезвел и серьезно начал выздоравливать(не в АА) -он есстественно стал тянуть из меня жилы, спасать. Я молила его -уйди , ради Бога, оставь меня в покое и удирала (я еще и игроманка), так еще и мать говорила -мы сами с ней разберемся (то есть отлов и лишение средств))), он запретил меня трогать, при ругне с родителями он всегда говорил -не вините человека за болезнь токо просил ты уж потише будь(я еще и играла как бешеная), сам перестал искать врачей (при мне) и делал вид, что все более менее ,а я видела , что он становится самостоятельным и самодостаточным мужчиной. Засуетилась, пусть даже в том смысле, что согласилась лечь в РЦ, типа , я все сделала -не помогает и адьес, помогло, правда со со второго раза, но ложилась я уже сама, Дима мне говорил, что да ничего -догуливай,а я уже увидела и людей и программу и бешено завидовала biggrin.gif , да и с мужем хотелось остаться(я уже понимала, что безумна и понимала, что с безумным человеком,хоть это ия -жить невозможно)...Чуть прижми он меня и, уверена, что я понеслась бы по новой в старую жизнь. Короче, меня спасает поддержка, как то так. И в РЦ мне дали токо любовь и в АА , да и спонсор в основном -моя поддержка. Я такой человек, с низкой самооценкой, страхами, стыдом и чувством вины фик знает с каких пор.
Я хотела сказать, что запрет сняли и мне это стало как бы не очень нравится biggrin.gif
Сумбурно, извини.
Я еще хочу сказать тебе, что результат непредсказуем. Я знаю АлАношек))), многие до сих пор живут с мужьями пьющими, многие развелись, а у некоторых мужья пришли в АА и не пьют. Но, когда они собираются(родственники) видно, что у них радость в жизни есть как бы не сложилось. Чего и тебе желаю. Радости, роста, любви и душевного покоя.

Спустя 48 минут, 2 секунды (30.12.2013 - 16:44) НатаЧиж написал(а):
Лояльная
Меня как и Вету в последних запоях стало беспокоить поведение моих родственников(мамы и мужа)Мама перестала предлагать всякие новые коктейли в виде капельниц.Так и сказала:"Надоело!"Муж вообще молчал.Хоть бы потрындел ради приличия,я бы знала,что все по-старому.Но нет-они буд-то сговорились.Они стали меня игнорировать.Я пустое место.Меня нет.А потом, еще попив недолго, я поняла,что надо что-то делать самой,никто мне помогать не собирается.А мне все хуже и хуже и поехала я сама на своих двоих в наркологию.Сейчас могу сказать одно,чем хуже мне алкоголичке,тем на самом деле лучше."Это хуже" заставило меня задуматься и что-то предпринять.

Спустя 18 часов, 37 минут, 3 секунды (31.12.2013 - 11:21) Гость_Лояльная написал(а):
Девочки, спасибо за ваши истории!
Поздравляю всех в наступающим Новым годом! Желаю мира, добра, мудрости, любви, исполнения желаний и новогодних чудес на весь 2014 год!

Спустя 2 часа, 7 минут, 43 секунды (31.12.2013 - 13:29) Артверблюд написал(а):
Гость_Лояльная
Цитата
Девочки, спасибо за ваши истории!

А есть еще и верблюжья правда... Но под Новый год чудес хочется. А вдруг и правда, произойдет!? smile.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 44 секунды (31.12.2013 - 16:55) Лояльная написал(а):
Цитата
Но под Новый год чудес хочется. А вдруг и правда, произойдет!?

Хочется, конечно))). Кое-какие чудеса я могу сделать сама, для себя любимой! Только сегодня)).
Обожаю селедку под шубой, ее дома никто больше не ест. В 4 часа сгоняла в магаз за любимой рыбкой и... делаю себе любимый салат! Чем не чудо? 2 дня на работу не нужно, после селедочки я со своими почечками отеку немеренно, за 2 дня любые отеки сойдут ... чудеса бывают.
И только сегодня я буду радостной и доброй.
И даже не раздражает пьяный муж)). У него свое счастье, а у меня свое - все мы разные.

Спустя 3 часа, 11 минут, 27 секунд (31.12.2013 - 20:06) Артверблюд написал(а):
Лояльная
С Новым годом! Молодец! smile.gif

Спустя 16 часов, 14 минут, 17 секунд (1.01.2014 - 12:20) Лояльная написал(а):
Спасибо! И тебя с Новым годом, нас вот дождиком поливает))).