Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать восьмого до 22:00 двадцать девятого декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАДОСТЬ ЖИЗНИ

...поэтому радость жизни является темой Двенадцатого Шага АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125

АА - это радостная Программа! И все же порой, когда для продвижения вперед надо предпринять что-то, я "торможу" и противлюсь действиям, способным принести мне желанную радость. Я бы, вероятно, не сопротивлялся, если бы эти действия не затрагивали наиболее уязвимые стороны моей жизни, а именно те, где более всего нужны надежда и смирение. Позволить себе радоваться жизни - вот путь смягчения жестких граней моего "я". В этом и заключается сила радости, помогающая всем членам АА.




Спустя 24 минуты, 6 секунд (28.12.2013 - 22:22) proxodimez12 написал(а):
Радость жизни -это наконец осознание что если я вообще есть, это же в какой лотерее и с какой невероятно малой степенью вероятности я нехотя выиграл, появившись.
И ещё долго потом играл в русскую рулетку, и там тоже -как то нехотя повезло. Это же не то что переварить, чуть-чуть осознать ну никак. Так что теперь-то надо бы как это сохранить, значит наконец-то думать о себе, не пить и много ещё чего делать для этого.

Спустя 45 минут, 3 секунды (28.12.2013 - 23:07) Mike62 написал(а):
12-й шаг, окончание.

Надо будет порадоваться хоть один день, но в этой стране не любят радоваться.

Миш, трезвый.

Спустя 15 часов, 39 минут, 18 секунд (29.12.2013 - 14:46) Снежная королева написал(а):
Да когда начинаешь замечать солнце, траву, цветы,чего раньше не было начинаешь радоваться по детски.... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)