Друзья, посоветуйте какие -нибудь игры, чтоб могли принимать участие и дети и взрослые. В интернете чей-то однообразие. Может кто вспомнит старые игры? Подойдут любые. Спасибо.
Начну сама,первая игра более для детей
Дети при помощи ведущего подбирают и записывают на листе бумаги 13 прилагательных. Например: толстый, медленный, голодный, грустный, грязный и тому подобные. Теперь ведущий просит помочь ему составить телеграмму Деду Морозу. Дети должны вставить недостающие прилагательные в таком порядке, как они записаны на листе. Текст телеграммы: «… Дедушка Мороз! Новый год - это самый … праздник в году. Все … дети сильно ждут твоего … прихода. Мы обещаем спеть тебе … песни, станцевать … танцы! Наконец наступит … Новый Год! Хоть и не хочется вспоминать о … учебе, но Мы обещаем получать только … оценки. Так что, не забудь взять с собой свой … мешок и вручить нам … подарки. С уважением, твои … мальчишки и … девчонки!»

Вот еще
Цель Конкурс очень смешной. Участвуют только мужчины. Задача – попасть в цель. Перед каждым участником на пол ставится пустая бутылка. Каждому к поясу ведущий привязывает шнурок с карандашом на противоположном конце. Нужно опустить карандаш в бутылку, не дотрагиваясь до него руками.




Спустя 25 минут (28.12.2013 - 11:52) Nika написал(а):
Мне понравилось на корпоративе такое состязание:
Два участника большой гвоздь по очереди вбивали молотками в полено. Сила не важна, победит тот, кто последним ударом вгонит шляпку "западлицо". Тут и хитрость и снаровка. Уже и конкурс закончился, а в течении всего вечера у полена какие- нибудь люди толклись smile.gif
Похвалюсь. Я один раз участвовала и победила. Первые удары специально рядом с гвоздем стучала ( соперник достался здоровый мужик), типа промахивалась, а когда уже 1 см остался с силой ударила cool.gif

Еще на скорость маленькие (54дет.) пазлы собирали. Одинаковые. Участников по числу столов.

Спустя 13 минут, 15 секунд (28.12.2013 - 12:06) VETA написал(а):
Nika
И тот и тот конкурс мне нравяться. А я еще думала чтож такое накидать, точно -пазлы. Спасибки. С Наступающим!

Спустя 7 часов, 50 минут, 15 секунд (28.12.2013 - 19:56) VETA написал(а):
Чей -то тема неинтересная? Надо было в название вставить либо ВС ,либо СД biggrin.gif
А мне нуно позарез, я программу составляю.

Спустя 20 минут, 22 секунды (28.12.2013 - 20:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VETA @ 28.12.2013 - 19:56 )
Чей -то тема неинтересная? Надо было в название вставить либо ВС ,либо СД biggrin.gif
А мне нуно позарез, я программу составляю.


Конкурс "холивар":

Ведущий достает участников темой "Ты неправильно ....". В результате начинается феерический срачЪ и всем весело unsure.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VETA @ 28.12.2013 - 19:56 )
Чей -то тема неинтересная?


Ты просто совершила стратегическую ошибку: Надо было начинать с "Курилки". Там бы тема раскрутилась, а в "Обо всем" её бы и модераторы засунули. А ты сама решила выпить йаду. wink.gif

Спустя 12 часов, 29 минут, 11 секунд (29.12.2013 - 08:46) VETA написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
А ты сама решила выпить йаду.

Самоволие biggrin.gif , тут так же все хочу -выпью, не хочу тож выпью biggrin.gif
Цитата
Конкурс "холивар":

Хоть один пример...не все поняла.
Вот бы на группе поиграть в "ты неправильно..." biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 51 секунду (29.12.2013 - 10:16) Татьян@ написал(а):

Командное чувство локтя
У всех на глазах повязки, и каждому на ухо сообщается его место в очереди.
По сигналу все должны выстроиться в очередь по порядку номеров – не произнося ни звука!

Гиннес-шоу
Серия конкурсов, с занесением имен и фото победителей в специальную книгу, на доску или на сайт дискотеки:
На ком больше пуговиц Самая длинная фамилия Самая большая нога (портняжный сантиметр – под рукой!) Самая маленькая ножка Самая экстравагантная (танец + костюм) Самый неистовый (танец под рок, рок-н-ролл, хэви-метал) Самая пестрая одежда Самая загорелая, самый загорелый Самая длинная коса Самый высокий каблук Кто дольше простоит на руках Кто поднимет в охапке больше шаров и удержит 10 секунд Кто дольше без забора воздуха прокричит «И-и-и!» Кто за 1 мин нарисует на листе больше маленьких слоников Кто задует свечу с наибольшего расстояния (2-3 играющих делают шаги к свече издалека, пытаясь задуть) Гиннес-шоу позволяет занять активностью продолжительный кусок дискотеки, вечера. При этом танцевальная музыка практически не прерывается.

Засунь в бутылку
Кто быстрее засунет газету в бутылку? Рвать газету нельзя!

Таня
Что то подошло из конкурсов?

Помни мою доброту-пришлось в прошлогоднюю переписку с сыном залезть-он тоже конкурсы готовил, а я ему писала)

Спустя 39 минут, 8 секунд (29.12.2013 - 10:56) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Что то подошло из конкурсов?

По номерам и бутылка точно. А из шоу -выборочно буду брать. Спасибо.
А с призами ченить посоветуешь, чтоб дешево и сердито biggrin.gif
Цитата
Помни мою доброту

Категорическое ...да user posted image.

Спустя 47 минут, 55 секунд (29.12.2013 - 11:43) бомж-вредитель написал(а):
Можно я себя процитирую? Ну. а кого ж мне еще цитировать то...
Свернутый текст
Обязательной составляющей ААшных дискотек являются веселые конкурсы. Конкурировать по части веселых конкурсов с ААшными дискотеками могут только российские свадьбы! Конкурсами время от времени прерывается танцевальная программа. Здесь важно правильно выбрать именно тот момент, когда собравшиеся что называется «растанцевались», вошли во вкус. Вот тут то и следует прервать танцы конкурсами – иначе неприкольно. Веселые конкурсы на ААшных дикотеках бывают двух видов – просто идиотские и идиотские с эротической окраской. Проявите выдумку и творческое мышление – бег в мешках, перетягивание каната и имитация коитуса с помощью зажатой между ног пластиковой бутылки были уже тыщу раз! (В самом деле, зачем еще люди на дискотеку ходят? В мешках побегать, канат поперетягивать и коитус с помощью бутылки из-под Фанты изобразить. Зачем же еще?). Ниже предлагается несколько оригинальных веселых конкурсов в помощь организаторам ААшных дискотек и свадеб:
а/ПРОСТО ИДИОТСКИЕ «Веселый Рафаэль» Участники вставляют толстый маркер глубоко в ноздрю и пытаются нарисовать на куске старых обоев Сикстинскую Мадонну. Конкурсы «Веселый Леонардо», «Веселый Малевич», «Веселый Дали» и «Веселые Кукриниксы» отличаются от «Веселого Рафаэля» только тем, куда маркер вставляется. Выигрывает тот, кто лучше нарисует.
«Поймай спелеолога» Участники конкурса держат над головой стулья. Между ними ходит водящий. Играет музыка. Когда музыка заканчивается, нужно бросить стул так, чтоб попасть в водящего – типа сталактит упал… Кто не попал – выбывает из игры. Конкурс проводится пока не остается один участник или пока водящего не увозят в травматологию.
«Скотина вне фермы» Участникам конкурса завязывают глаза. Затем они, не издавая никаких звуков, должны изобразить какую-нибудь животину. Зрители пытаются отгадать – кто какой скот. Можно бодаться, лягаться, гадить, жрать цветы т.д. Все – с завязанными глазами. Главное – молча. Выигрывает тот, кого быстрее отгадают. Познавательный животноводческий конкурс.
б/ИДИОТСКИЕ С ЭРОТИЧЕСКИМ ОКРАСОМ «Гольф» Несколько женщин в узких юкках неподвижно стоят, широко расставив ноги. Несколько мужчин ползают на четвереньках, пытаясь исключительно носом провести теннисный шарик через все женские ноги – «воротца» и загнать его в лунку (можно сделать лунку, разбив перфоратором паркет). Исключительно веселый конкурс – со стороны особенно приятно смотреть, как у девчонок юбки рвутся и как мужики в хороших костюмах по грязному полу ползают. Кто быстрее шарик загонит тот и победил.
«Приключения сантехника» Водящий – мужчина. Участники конкурса – женщины – придумывают некую сантехническую проблему (Засорился унитаз, нет горячей воды, т.д.) и пытаются пантомимой объяснить ее водящему. Кого первую отгадает – та и выиграла.
«Невинный адюльтер» Участникам конкурса скотчем заматывают рот, глаза, связывают руки и ноги. Они катаются по полу. Цель – определить – с кем столкнулись. Чем дольше (до нескольких часов) продолжается конкурс – тем веселей!




Спустя 9 минут, 8 секунд бомж-вредитель написал(а):
ПыСы Надо было тему в "новых новостях" размещать. Ведь истинная деградация и скатывания в самый низ всех тем начинается, как правило, оттуда...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (29.12.2013 - 11:45) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Плиз, еще че- нить. smile.gif
Поржать так точно моно, токо прочитав эти конкурсы вслух на НГ biggrin.gif .

Спустя 3 минуты, 27 секунд (29.12.2013 - 11:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 29.12.2013 - 10:56 )
А с призами ченить посоветуешь, чтоб дешево и сердито

Магниты)

Спустя 16 минут, 23 секунды (29.12.2013 - 12:05) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Магниты)

Еще biggrin.gif . Помня о твоей доброте biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (29.12.2013 - 12:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VETA @ 29.12.2013 - 08:46 )
Хоть один пример...


Форум читай wink.gif

Спустя 32 минуты, 5 секунд (29.12.2013 - 12:43) VETA написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Форум читай

Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите!
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 33 секунды (29.12.2013 - 13:44) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Обязательной составляющей ААшных дискотек являются веселые конкурсы.

Токо счас въехала, это представление для моих родных и близких.
Просто надоело наедаться и полудремывая посматривать телик.
Да и я думала, что полезненько будет и тем, кто перед НГ решил бросить пить. Все же мысли в другом направлении.
И возмещение ущерба(племянникам), короче, я все в это представление хочу засунуть smile.gif .

Спустя 2 часа, 19 минут, 44 секунды (29.12.2013 - 16:04) Альтависта написал(а):
наш новогодний сценарий,может возьмешь чего)))
Как только приходит новый член АА, дудят дудки, дарят шапочку и ему предлагается выбрать бумажку, в которой стих и прочесть его. За это выступающему приз. (яблоко или мандарин)

На стене висит ватман. Ведущий предлагает пройти к Новогодней стенгазете и написать что было хорошее и плохое в прошедшем году.

Собрание на Тему: «Что такое хорошо и что такое плохо».
У ведущего на столе две «капусты» - одна тёмного цвета, другая цветная. Берёт тёмный кочан, отрывает лист и рассказывает о каком-нибудь плохом случае в прошедшем году. Кочан бросает другому участнику, тот отрывает листик и также говорит о плохом.
Когда все рассказали о грустном, ведущий берёт цветной кочан.

Я предлагаю год змеи почтить прощаньем.
Простится добрым словом и воспоминаньем
О самом лучшем, что сбылось в год уходящий
Он был такой змеиный, мудрый и шипящий)

отрывает лист и рассказывает о хорошем. Игра продолжается до заключения собрания.

После собрания
Новый год копытом бьёт. Синий конь уж у ворот:
- Выползай скорей, Змея! Тут хозяин буду Я!

Анонимным алкашам лошадь налила сто грамм чая.
Кофе и печенье – вот к столу вам угощенье.

Пусть здоровье и удача главным вам подарком будут.
Ну, а Бог и «Полуостров» вас, конечно, не забудут))

Вы откройте ваши души ветру времени навстречу.
И в компании весёлой, трезвой Новый год я встречу!

Ведущий: «А теперь весёлые тосты, поздравления и пожелания. Но не просто так. А по алфавиту. Он называет первую букву – А, и первый игрок должен придумать фразу, связанную с Новогодним поздравлением, которая начинается на букву А, например, говорит: «Айболит передает всем свои поздравления!». Второй игрок говорит на букву Б: «Будьте счастливы» и так далее по алфавиту.
А — Абсолютно счастлив выпить за Новый год!
Б — Будьте бдительны, скоро Новый год!
В — Выпьем за дам!

Конкурс "Новогодние фанты"
На вечеринке всем раздаются по два-три листка бумаги, и все пишут на них свои желания. Например: «Изобразить снежную бабу, которая начала таять», или «Поцеловать Деда Мороза», или «Исполнить стриптиз у елки». Далее эти бумажки сворачивают в трубочки и засовывают в бутылку из-под минеральной воды или колы. Все желающие садятся в круг и играют в бутылочку, но правила следующие: на кого покажет горлышко, тот достает одну записку, читает желание и выполняет его. Изюминка игры в том, что игроку может выпасть его же собственный фант, поэтому осторожность в придумывании желаний не помешает. Лучшему игроку «за актёрский талант» дарится приз.

Конкурс "Снежинки-пушинки"
Снегурочка предлагает нескольким гостям взять с подноса легкие ватные снежинки.
Каждый игрок подбрасывает свою снежинку и, дуя на нее, старается продержать ее как можно дольше в воздухе.

Тот, кто уронил свою пушинку, может подойти к товарищу и помочь ему выполнить задание Снегурочки.
Выигравший получает приз.
Игра "Наряди ёлку"
Для игры понадобится несколько клубочков ленты, мишуры, гирлянды (в зависимости от того, сколько будет игроков). Елками в этом случае будут выступать женщины.

Женщины в одной руке держат по одному началу ленты или гирлянды, а мужчины не касаясь руками, губами берут один конец и обматывают гирляндой свою даму. Победителем станет та пара, у кого "елка" получится красивее и наряднее, или у кого получится быстрее.

В заключении праздника все водят хоровод и поют песню про ёлочку)))

Купить:
Шапочки (купила 6шт за 14грн)
Яблоки
Мандарины
Гирлянды – 2шт
Сувениры – 12шт
Цветную бумагу
Маска лошади

Спустя 3 часа, 16 минут, 34 секунды (29.12.2013 - 19:21) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VETA @ 29.12.2013 - 12:43 )
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите!
rolleyes.gif


Цитата (Илья алкоголик @ 29.12.2013 - 12:11 )
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19


unsure.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 14 секунд (29.12.2013 - 23:47) Альтависта написал(а):
Кстати,сегодня по этому сценарию(что писала выше) прошло живое собрание АА.Просто супер! rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 55 минут, 36 секунд (30.12.2013 - 16:42) VETA написал(а):
Альтависта
Цитата
Новый год копытом бьёт. Синий конь уж у ворот:- Выползай скорей, Змея! Тут хозяин буду Я!Анонимным алкашам лошадь налила сто грамм чая.Кофе и печенье – вот к столу вам угощенье.Пусть здоровье и удача главным вам подарком будут.Ну, а Бог и «Полуостров» вас, конечно, не забудут))Вы откройте ваши души ветру времени навстречу.И в компании весёлой, трезвой Новый год я встречу!

Класс biggrin.gif
Беру стихи(все) и "Новогодние фанты", т.к. мне не хватало подвижных игр. Спасибо, Светик. С наступающим тебя!!!!
А, и еще может Новогодняя Елка, по -моему смешно.



Спустя 1 минуту, 38 секунд VETA написал(а):
Илья алкоголик
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Рим. 7:19
Аааа, раньше хуже было -злое, которого хочу -делаю, а думаю, что вроде б и доброе smile.gif .

Спустя 13 дней, 5 часов, 39 минут, 29 секунд (13.01.2014 - 22:22) ёжжик написал(а):
VETA

Спасибо за тему!!! Накануне Старого нового года- вполне актуально для меня (утащу в "сундучок", к празднику надо готовиться загодя!!! biggrin.gif )

Спустя 11 часов, 42 минуты, 30 секунд (14.01.2014 - 10:04) VETA написал(а):
ёжжик
У меня так прошло все хорошо. Плюсов кроме веселья (а его много было) -я не объелась и никто не напился biggrin.gif
Не видела, что ты здесь. Добавила б еще конкурс (ржачный))), правила: я называю каждому название животных(делала так , ко мне в комнату заходили по одному, чтоб не подслушали) все берутся за рукии я объявляю условия конкурса, что выкрикну одно животное , у кого такое нужно присесть, а рядом стоящие должны уловить движение м не дать присесть, ну они ж не знают кто есть кто. Тут дело в том, что я всем сказала -кот. Ржали, когда присели все и начали разбираться так я же кот и ты че с ума сошел, стены тряслись biggrin.gif


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm