Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать шестого до 22:00 двадцать седьмого декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42

В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы - алкоголизма. По мере того как я "иду" по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого "Предложения". Те же, что остаются, "вылечиваются", когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.




Спустя 5 минут, 36 секунд (26.12.2013 - 20:10) platon написал(а):
Саша алкоголик привет
Только сейчас осознал что злость моя это проявление алкоголизма.
Спасибо

Спустя 1 час, 4 минуты, 40 секунд (26.12.2013 - 21:14) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Привет всем, Володя, алкоголик.

Когда пришёл в Анонимные Алкоголики - я и не думал что здесь что-то решается, кроме как люди не пьют.
Но со временем начало возникать желание - жить и поступать честнее.
Потом - возникло желание выполнять программу, потому как были вспышки раздражения и злобы. Я не знал, что Программа предлагает изменяться - избавляться от проявления своего эгоизма. Но это начало происходить. И тогда начали выполняться обещания Программы.

Спасибо Богу и АА, сегодня трезв и спокоен. И спасибо всем вам, весвало!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.12.2013 - 21:16) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.12.2013 - 22:04 @ 1344242)
Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Это глубокое заблуждение сообщества АА.
Духовные принципы решают много проблем, но не все.
Проблема очистки кровеносных сосудов осталась не решена.


Цитата (,26.12.2013 - 22:04 @ 1344242)
Я не встречал исключений из этого утверждения.

Вот любят американцы эпатаж.

Миш, трезвый.

Спустя 14 часов, 38 минут, 56 секунд (27.12.2013 - 11:55) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик...
Вобщем-то да, если я наконец научусь всеобщему "пофиг", мне даже непосильные задачи будут "все-равно помирать".

Но жить реально становится лучше - качество жизни повышается постепенным сокращением количества и продолжительности "гонов".

Спустя 3 часа, 19 минут, 28 секунд (27.12.2013 - 15:14) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Все правильно : "духовные принципы решат все мои проблемы"!
А если не решают, то это не мои... Или не проблемы, а так - мелкие неурядицы!
Поэтому и сегодня трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)