Архив темы “Тяга к садоводству.


Вот такой натюрмортик. smile.gif

user posted image



Спустя 2 часа, 8 минут, 15 секунд (13.05.2012 - 20:49) BOB COOPER написал(а):
Багира2
Симпатишные вишенки rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (13.05.2012 - 20:55) Багира2 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 13.05.2012 - 22:49 )
Симпатишные вишенки

И ягодки вкусные, когда созревают. smile.gif

Спустя 20 часов, 11 минут, 58 секунд (14.05.2012 - 17:07) BOB COOPER написал(а):
Багира2

Цитата
И ягодки вкусные

Серьёзно? Ой, пшепрашем пани, за сомнения! А как попробовать? Хотя-бы фотку, когда созреют, розумеццо! rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (14.05.2012 - 17:16) Лыгарь написал(а):
Цитата (Гость_BOB COOPER @ 12.05.2012 - 23:24 )
Как растить дальше?

Дыкх blink.gif .., Горшок побольше .., а потом уш и оранжерейку отапливаемую ...
smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (14.05.2012 - 17:23) BOB COOPER написал(а):
Лыгарь
Цитата
Горшок побольше .., а потом уш

Это-т понятно,уважаемый, а вот как? Я ж, простите, ни ухом, ни рылом... unsure.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (14.05.2012 - 17:49) Лыгарь написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 14.05.2012 - 20:23 )
а вот как?

Хм .., тада я ещё больше - "ни в тын , ни в ворота" и "ни к селу ни к городу" , вероятно , ибо смею предполагать только необходимость качественного грунта .

А перепрививки , сортность ...

Вероятно следует нагуглить сайтов специализированных и подчитать информацию .
smile.gif

А када совсем ничего не нахожу , интересующего , то следую фразе :" Опыт эксплуатации покажет" .
smile.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (14.05.2012 - 18:04) Багира2 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 14.05.2012 - 19:07 )
А как попробовать? Хотя-бы фотку, когда созреют, розумеццо!

Это запросто! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 51 минуту, 10 секунд (15.05.2012 - 04:55) BOB COOPER написал(а):
Лыгарь
Во! Благодарствуйте за инфу, так и сделаю! biggrin.gif Багира2
Буду ждать! (уже облизываюсь) user posted image

Спустя 12 часов, 46 минут, 15 секунд (15.05.2012 - 17:41) Багира2 написал(а):
У меня цветочек есть, из семейства агавовых. Точно название не скажу - их до фига. Так он собрался цвести!!! Три бутона уже. Потом выложу фотки, когда они распустятся окончательно. Цветы изумительной красоты! Я у соседки видела, она мне отросточек дала.

user posted image

Спустя 6 дней, 18 часов, 49 минут, 51 секунду (22.05.2012 - 12:31) Nika написал(а):
Спрашивала у себя в журнале- никто не откликнулся sad.gif
Понимаю- все в поле
Хоть и не про огородные цветы мой вопрос, но сюда заглядывают многопрофильные спецы smile.gif

- какая- то зараза напала на мой цветок стрептокарпус. Травила "Искрой", Фитовермом.
Не помогло. Вот расцвел, а листья жрет неизвестная тварь и корни поди тоже... sad.gif
Чем лечить??????
он сегодня
user posted image

Спустя 1 день, 6 часов, 25 минут, 58 секунд (23.05.2012 - 18:57) Багира2 написал(а):
Как-то так... smile.gif

user posted image

И так.

user posted image

Спустя 4 часа, 15 минут, 13 секунд (23.05.2012 - 23:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nika @ 22.05.2012 - 15:31 )
Чем лечить??????

"Не говори Богу, что у
тебя есть проблема.
Повернись к проблеме и
скажи, что у тебя есть
Бог." ©
smile.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 20 секунд (24.05.2012 - 04:49) дилетант написал(а):
Nika
Цитата
зараза напала на мой цветок стрептокарпус

Совсем плохо видно (скорее совсем не видно) на фото, сходу не определить.
http://forum.bestflowers.ru/ Вот здесь точно помогут, можно и другие аналогичные форумы запросить.

Спустя 45 минут, 42 секунды (24.05.2012 - 05:34) Nika написал(а):
дилетант
спасибо, Наташа! smile.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Nika написал(а):
Багира2
хорошо у вас, сосенки то как подросли! Вижу прошлогодние постройки smile.gif замок (будете достраивать?) и мангал smile.gif

Спустя 7 часов, 12 минут, 14 секунд (24.05.2012 - 12:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Nika @ 24.05.2012 - 07:34 )
замок (будете достраивать?)

Обязательно! Вот через неделю отвезу сына на дачу и доделаем. smile.gif

После зимы стало понятно, что последняя партия цемента была некачественной. Кое-какие камни отвалились. Буду чинить.

Спустя 4 дня, 5 часов, 32 минуты, 29 секунд (28.05.2012 - 18:19) Багира2 написал(а):
Он расцвел!

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 3 часа, 45 минут, 34 секунды (28.05.2012 - 22:05) дилетант написал(а):
Багира2
Как красиво! smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (28.05.2012 - 22:10) Багира2 написал(а):
дилетант
У меня молодой еще цветок. А у соседки, у которой я росток взяла, весь усыпан - штук 15 цветов!

Спустя 7 часов, 17 минут, 25 секунд (29.05.2012 - 05:28) FEMIDA написал(а):
Багира2
Красота. А эта штука цветет каждый год или пореже? Я тоже такое хочу, только с цветами у меня засада - гибнут. То ли я такой цветовод, то ли кошки помогают.

Спустя 11 часов, 59 минут, 45 секунд (29.05.2012 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 29.05.2012 - 07:28 )
А эта штука цветет каждый год или пореже?

Не знаю, если честно. У меня на третий год зацвел.
Цитата (FEMIDA @ 29.05.2012 - 07:28 )
То ли я такой цветовод, то ли кошки помогают.

Кошками он у меня тоже поеден. Однако, зацвел. smile.gif

Спустя 50 минут, 34 секунды (29.05.2012 - 18:18) дилетант написал(а):
Nika smile.gif
Как растение, выяснила, что с ним?

Спустя 5 часов, 33 минуты, 47 секунд (29.05.2012 - 23:52) Бриз написал(а):
Багира2
он мне только из-за цветов нравится, роскошные.) А вот сам по себе он ну никакой, даже иногда страшным становится.))

Спустя 9 дней, 22 часа, 15 минут, 33 секунды (9.06.2012 - 22:07) Aza написал(а):
А я гортензию посадила. На работе взяла маленький отросточек, укоренила в воде и сегодня посадила. Дальше не знаю чего делать. Оказывается они бывают разные...

Спустя 5 дней, 13 часов, 23 минуты, 32 секунды (15.06.2012 - 11:31) Багира2 написал(а):
Мои перцы прошли тяжкие испытания.
1. Сперва юную рассаду погрыз кот.
2. Потом ВСЕ ростки неожиданно сбросили листья и остались одни палки.
3. Неожиданно выросли новые листья! blink.gif
4. Привезла рассаду на дачу, посадила, и в первый же день ее побило градом. Оклемалась!
5. Через неделю опять ливень с градом положил ростки на землю, порвав листья.

И что бы вы думали??? Перцы живы!!! Выпрямились, лезут вверх, дают новые листья! biggrin.gif

А семена неоднократно руганной тут фирмы "Русский огород." smile.gif

Правда, в другом эта фирма мне напортачила - я сажала морковку. Выросло 2 морковины, а остальное... оказалось укропом! biggrin.gif
Ничего - на зиму законсервирую. Для супов. Уже парочку банок щавеля закатала.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 27 секунд (15.06.2012 - 19:23) Aza написал(а):
Багира2
Оль, перцы, томаты и герани они одного поля ягоды. У меня в один год град измочалил все герани, уже зацветающие, в клочья. И что ты думаешь? Цвели, да еще как цвели, столько дали новых побегов, не сосчитать... Только по срокам все отодвинулось дней на 10... Так что не переживай...

Спустя 24 минуты, 43 секунды (15.06.2012 - 19:48) Багира2 написал(а):
Aza
Да. Они явно позже появятся.
А огуречиков уже 15 штук маленьких есть. smile.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 15 секунд (16.06.2012 - 00:31) Aza написал(а):

user posted image
Мадам Герань.

Спустя 3 дня, 7 часов, 44 минуты, 50 секунд (19.06.2012 - 08:16) Багира2 написал(а):
Вот...

user posted imageuser posted image

Спустя 5 часов, 4 секунды (19.06.2012 - 13:16) Raf написал(а):
Девочки подскажите а, я сам не огородник гуглить влом, реально смородину обновить не пересаживая. Сорт хороший тока старая ягод в этом году почти нет.

Спустя 1 час, 28 секунд (19.06.2012 - 14:17) Багира2 написал(а):
Raf
Реально. smile.gif

Нижние ветви куста - выбери поздоровее, поприличнее, прижми к земле, пришпиль чем-нибудь, чтобы касались почвы. Они врастут, пустят корешки, из этих веток появятся молоденькие кустики. Как покажут, что они жизнеспособны - старый можешь смело ликвидировать. smile.gif

Спустя 25 минут, 54 секунды (19.06.2012 - 14:42) Raf написал(а):
Багира2
Ну эт я еще из школьной биологии помню, смородина размножается вегетативно палку в землю воткни и куст вырастет. А если осенью просто обкрамсать ну незнай и привить как нибудь, эх блин ну не Мечурин я.

Спустя 2 часа, 11 минут, 1 секунду (19.06.2012 - 16:54) Багира2 написал(а):
Raf
Это не яблоня - не привьешь. То, что смородина перестает плодоносить, значит, что корневая система уже того. Прививай, не прививай - новые корни не вырастут.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 29 секунд (19.06.2012 - 19:38) Raf написал(а):
Багира2
Если ее так размножать она мелкая одичавшая не получиться?

Спустя 42 минуты, 22 секунды (19.06.2012 - 20:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 19.06.2012 - 21:38 )
Багира2
Если ее так размножать она мелкая одичавшая не получиться?

Нет. smile.gif Будет такая же, как была.

Спустя 13 часов, 41 минуту, 2 секунды (20.06.2012 - 10:01) Raf написал(а):
Багира2
Ага пасиба, так и сделаю.

Спустя 10 дней, 10 часов, 35 минут, 7 секунд (30.06.2012 - 20:37) Лыгарь написал(а):
user posted image
user posted image

Ф падарак - хто тему читает ,
И ф чём этат кайф ,
Тем хто знает .
biggrin.gif

Спустя 19 часов, 26 минут, 36 секунд (1.07.2012 - 16:03) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Raf @ 19.06.2012 - 15:16 )
реально смородину обновить не пересаживая. Сорт хороший тока старая ягод в этом году почти нет.


Прошлой осенью пересадил несколько кустиков, прижились слава ВС что бы не сглазить

Цитата (Багира2 @ 19.06.2012 - 16:17 )
Нижние ветви куста - выбери поздоровее, поприличнее, прижми к земле, пришпиль чем-нибудь, чтобы касались почвы. Они врастут, пустят корешки, из этих веток появятся молоденькие кустики. Как покажут, что они жизнеспособны - старый можешь смело ликвидировать
Да, так и делается.
2 С ликвидацией старых лучше не спешить.
3А если их просто рассадить в другие места? (может почва устала, и от "стресса" проснуться?)
3. Может просто год неурожайный и потом заплодносят сами по себе. Бывает участки десятилетиями пустуюм а кусты живут и плодоносят.

Побровать прививать куты к кустам? Вообще-то это идея.., не слышал, что бы кто-то это делал, а вдруг получиться smile.gif надо попробовать rolleyes.gif

Кто нибудь сталкивался с лошадинными удобрениями (свежими, не пергноем)?

Цитата (Лыгарь @ 30.06.2012 - 22:37 )
Ф падарак - хто тему читает ,
И ф чём этат кайф ,
Тем хто знает .



Да rolleyes.gif




Спустя 7 минут, 42 секунды Гость_Aleks написал(а):
ВС послала удобрения., что с этим делать.
Свернутый текст
Как только алкоголик может понять некоторые алкогольные заморочки, так, наверное, только садовод и огородник может понять значимость этого собыытия. Для обычного человека это просто красивые лошадки. А тут, как пишут на специализированных сайтах что-то вроде огромного подарка судьбы. Кто-нибудь сталкивался как правильно обращаться с этим бесценным халявным даром. Видел много противоположного. От того, что это лучше удобрение, до того, что в свежем виде для растений это ... яд. (блин, как-то стилистика а-ашная и сюда распространяется).
Пока понял следующее: действительно очень хорошая штука но ней надо правильно распорядиться.
Надо как-то хранить, заготавливать, выкапывать весной и осень использовать для теплиц и т.д. Можно нечаянно сжечь "урожай" и в свежем виде в нем много всяких семян из которых могут выйти сорняки и заглушить растения).
Пока собираюсь просто разбавлять этим добром лопата-ведро воду и этим поливать. То ли делаю
rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 53 секунды (1.07.2012 - 18:08) Aza написал(а):
Гость_Aleks
Моя мама так делал: в старом ведре заливала водой 50 на50 конский навоз, потом держала в тени это ведро около недели. Там все это кисло, воду подливала, чтобы было ведро полным. Потом подкармливала растения так: на ведро воды она наливала одну кружку этого раствора, размешивала и этой кружкой лила раствор под корень помидоров. А если просто поливать, то концентрацию надо совсем уменьшить и лить между рядов.
У нее помидоры были самые знатные в поселке. Урожай каждый год не знали куда деть.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 38 секунд (1.07.2012 - 22:12) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.05.2012 - 20:40 )
Вот такой натюрмортик.


А как за вишней ухаживать? В прошлом году пересадил маленькую вишенку,пока не трогал, прижилась, что с ней дальше делать (в смысле поливать, обрезать, подкармливать, или пока не беспокоить?).
Цитата (Aza @ 1.07.2012 - 20:08 )
Моя мама так делал:

Огромное спасибо !!!
Долго искал в сети по теме, много конечно полезного о полезном содержании микррорганизмов и прочего маркетинга. А вот так конкретно наконец от тебя услышал. Так и сделаю.
А что еще поливали ( думаю предложить кабачкам огурцам, розам, георгинам... но не уверен -- можно ли под фасоль, горох, кукурузу.. т.е. у них и так своего азота много...).

Цитата (Aza @ 10.06.2012 - 00:07 )
А я гортензию посадила. На работе взяла маленький отросточек, укоренила в воде и сегодня посадила. Дальше не знаю чего делать. Оказывается они бывают разные...

удачи. (интересно, что получится)

Спустя 1 день, 8 часов, 48 минут, 18 секунд (3.07.2012 - 07:00) Aza написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 2.07.2012 - 00:12 )
А что еще поливали ( думаю предложить кабачкам огурцам, розам, георгинам... но не уверен -- можно ли под фасоль, горох, кукурузу.. т.е. у них и так своего азота много...).

Попробуй в меньшей концентрации и пореже промежуток подкормки, вреда точно не будет, особенно для роз. Там же все перебродит и семена все сгорают в такой гуще навозной, главное не переборщить. Ты потихоньку, так сказать эмпирическим путем, а принцип я тебе описала. У нас даже бочка такая стояла в огороде под деревянной крышкой. Раньше других удобрений не было и вопрос стоял в одном, как бы не сжечь растения. wink.gif
Цитата (Гость_Aleks @ 2.07.2012 - 00:12 )
удачи. (интересно, что получится)

Кот объел листья, но она растет

Спустя 17 часов, 10 минут, 7 секунд (4.07.2012 - 00:10) Гость_Aleks написал(а):
1.
Цитата (Aza @ 3.07.2012 - 09:00 )
Попробуй в меньшей концентрации и пореже промежуток подкормки, вреда точно не будет
Стараюсь соблюдать концентрацию не больше не меньше, а сколько надо... наверное в сторону уменьшения (1: 10 , такого раствора все наверное многовато... смотрю по разным сайтам). Т.е. ведро "сухового" с поля дает что-то более концентрированное, чем просто "свежий". Думаю делать такого о,5 л. на ведро. и это ведро на 1 кв. м. или под один куст, для разовой подливки. (только не понял, тоже по-разномк советуют), это раз в сезон или лучше поливать так несколько раз типа через неделю?)
2.
Цитата (Aza @ 3.07.2012 - 09:00 )
Там же все перебродит и семена все сгорают в такой гуще навозной,
!! laugh.gif laugh.gif В том то и дело, что семена остаютс и из них потом растут сорняки. Поэтому и компост держат на второй год.
3. Разные мнения... многие делают , вкапывают вообще только сухой навоз (орешек под растение), и типа так само растение и определит сколько ему нужно. Но многие советуют, что разливать намного полезнее и нужнее. главное, набрался терпения и буду жждать пока раскваситься не меньше недели.
4.
Цитата (Aza @ 3.07.2012 - 09:00 )
У нас даже бочка такая стояла в огороде под деревянной крышкой

Да, то же, помню и бочки и балеи, только с конским то у нас как-то не помню что бы сталкивались ( коровий, кроличий, куриный, свиной... все это как "родное"... а вот со спецификой благородной конины.. знакомимся.
5.
Цитата (Aza @ 3.07.2012 - 09:00 )
Кот объел листья, но она растет

приятного аппетита котику. может для него что-нибудь специальное выращивать rolleyes.gif

Спустя 17 часов, 49 минут, 19 секунд (4.07.2012 - 17:59) Багира2 написал(а):
smile.gif
user posted image



Спустя 36 минут, 38 секунд (4.07.2012 - 18:36) Дикий зверь Ы написал(а):
Aza
Цитата
Мадам герань.


Это живая девочка или кукла? ohmy.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 14 секунд (4.07.2012 - 20:33) Aza написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 4.07.2012 - 02:10 )
Думаю делать такого о,5 л. на ведро. и это ведро на 1 кв. м. или под один куст, для разовой подливки. (только не понял, тоже по-разномк советуют), это раз в сезон или лучше поливать так несколько раз типа через неделю?)

Дык это называется не поливка, а подкормка. На стадии формирования плодов надо раз в неделю подкармливать, мама лила в лунку по одной кружке раствора - это 200 - 300 мл. А полив совершенно отдельно
Цитата (Гость_Aleks @ 4.07.2012 - 02:10 )
приятного аппетита котику. может для него что-нибудь специальное выращивать

У него все есть, только розы, а теперь еще гортензии на десерт кушает...
У меня роза на окошке наполовину объедена, цветет, как с ума сошла, 21 цветок раскрылся, представляю, что было бы, если б половину не объел... biggrin.gif

Спустя 6 дней, 16 часов, 56 минут, 41 секунду (11.07.2012 - 13:30) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Aza @ 4.07.2012 - 22:33 )
Дык это называется не поливка, а подкормка. На стадии формирования плодов надо раз в неделю подкармливать, мама лила в лунку по одной кружке раствора - это 200 - 300 мл.

да, об этом
Цитата (Aza @ 4.07.2012 - 22:33 )
представляю, что было бы, если б половину не объел... 
а вдруг растениям такая обрезка полезна? (про котика уже не говорю)Багира2
классные огурчики... у нас пока еще только листики(в открытом грунте), надеюсь что-то получиться, пока советуюсь как теплицы ставить.

ВАЖНО: А КТО ЗАНИМАЕТСЯ КЛУБНИКОЙ ?

Спустя 6 дней, 6 часов, 12 минут, 8 секунд (17.07.2012 - 19:42) дилетант написал(а):

Спустя 10 дней, 2 часа, 1 минуту, 19 секунд (27.07.2012 - 21:43) Гость_Aleks написал(а):
Кабачки, фасоль.
Меня можно поздравить сегодня сорван первый урожай кабачков-огурцов -- один зеленый цукини, один светлозеленый кустовой, один, похожюе патисон, один желтый (немного зеленоватый спереди-- то ли он уже созревший зеленый, то ли , еще недозревший зеленый, или так и надо). .. Теперь вопрос, что с ними делать и как готовить.
Добираю горох разных сортов.. Фасоль -- интересно, действительно вырастает пару метров высотой и еще хочет, надо будет наверное доставлять палки, снял несколько коричневых длинных, наверное использовать как спаржевую, зеленые стручки тоже.Если кабачки как-то ожидались и планировались, отслеживались с завязи, то фасолевые стручки возникли как-то незаметно. как выросли, как-то маскируются, только что только цветочки были. Как это все правильно готовить хранить сушить замораживать консервировать. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 40 секунд (27.07.2012 - 22:57) Гость_Aleks написал(а):
на тему из моего журнала
Свернутый текст
Марфуша:
Не фига себе, ты где-то на Севере живешь? Если сейчас только первый урожай собрал? В средней полосе уже давно и огурцы, и кабачки и патиссоны, и фасоль... Ну если фасоль стручковая и молодая, то ее хорошо в суп. С кабачками и пасиисонами маса блюд вкусных: можно потушить с овощами. В глубокой кострюле на растительном масте обжариваешь лук и морковку, потом туда кабачки кубиками нарежь, помидоров добавь, или томатный соус и специи, которые любишь и протутиши митут двадцать, блюдо хоть куда за уши не оттяшешь



| Цитата || Удалить || Исправить |
Написал: Гость_Aleks - 00:54 28/07/2012 · Журнал · Профиль ·
Самая что ни на есть средняя полоса. В этом году были непоняки с погодой и что б не рисковать с возможными заморозками. Т.е. посажены 28 мая, получилось ровно через два месяца "как на рынке". Думаю в следующем году ставить теплицу (цы) и уже будет по-другому... Да, у многих все это намного раньше появилось. Зависит еще от места участка, почвы и т.д. Это же вообще по-сути первый опыт, радусь... вот (совпало с первым годовщиной на Весвало, потому так все и особо интересно). Потом уже будет не так романтично, потому особо заморачиваюсь.. радуюсь.
За рецепты -- интересно, спасибо. Пока простонарезанные кружочками кабачки, соль, помидоры, чеснок. Фасолевые стручки пока пробую сырыми, интересный вкус. Если правильно понял потом эти же стручки вырастут и будут фасоли. теперь как бы выбор -- или кушать молодые и более витаминные или подождат когда вырастут больше.
Сейчас подумал, если бы рискнул и посадил в конце марта, то такой же урожай начался бы в конце мая, т.е. в момент нынешней посадки. А вообще когда их правильно высаживать?.И что еще можно посадить (перекину в тему о садоводстве)

Спустя 13 часов, 42 минуты, 7 секунд (28.07.2012 - 12:39) Багира2 написал(а):
Плохо у меня в этом году - огурцов практически нет, кабачки гниют в завязи. Два с куста выходит. Перец вообще инвалид. smile.gif
Только клубники было прилично.

Спустя 23 часа, 3 минуты, 32 секунды (29.07.2012 - 11:43) Aza написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 27.07.2012 - 23:43 )
Теперь вопрос, что с ними делать и как готовить.

Я сейчас вместо гарнира делаю - жарю лук, потом добавляю, тертую на крупной терке, морковку, потом кабачки точно так же тру, потом помидоры без кожицы - по вкусу, перчик, режу соломкой и обжариваю отдельно грибочки (любые). Все смешиваю и хоть с чем (рыба, мясо),просто так навернуть с лавашом или с простым хлебушком...
Помидорки брось в кипящую воду на раз, два, три и кожица снимается без проблем. Предварительно надрежь слегка помидорину..
Пррр аппп biggrin.gif

Спустя 35 минут, 9 секунд (29.07.2012 - 12:18) Багира2 написал(а):
Огурцов хоть и мало, но малосольных вчера кастрюльку сделала. Объедение получилось - полкастрюли уже умяли! biggrin.gif
Я их со смородинным и вишневым листом, с ягодами красной смородины делаю.

Спустя 2 часа, 20 минут, 37 секунд (29.07.2012 - 14:38) dedtankist написал(а):
Сегодня специально взял фотоаппарат к матери на дачу, хотел Арбузы сфотографировать, она их специально для внучек высадила, поприколу, блинн,, незаряженный оказался sad.gif , через недельку сфоткаю вывешу smile.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (29.07.2012 - 14:45) андроник написал(а):
Ребята я огородник никудышный,но вот вопрос имею?????
Дома цветок "денежное дерево в народе)так вот там вокруг ствола какая то толи плесень,толи грибок какой то,мне кажется он все соки из растения берет,как с ним бороться,может кто знает????очень надо unsure.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды андроник написал(а):
цвет у этой пакости желтый как смайлики у нас biggrin.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 9 секунд (29.07.2012 - 19:58) Aza написал(а):
Я свою розу прыскаю обычным средством для мытья посуды помогает! В этом сыром году, третий раз зацветает wink.gif
Я ее просто мою с мылом. Иначе болеет всякой бякой sad.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (29.07.2012 - 20:06) андроник написал(а):
Aza
я не правильно сказал,эта бяка не на самом растении,а на земле вокруг него mad.gif
а какие пропорции нужны (средство+вода) для опрыскивания?

Спустя 19 минут, 19 секунд (29.07.2012 - 20:25) Aza написал(а):
андроник
Сними аккуратно верхний слой,( у этого деревца очень близко корни) досыпь земельки и вымой растение по хорошему. Я в прыскалку лью пару пшиков из бутылки и доливаю водой.. Какие пропорции? biggrin.gif
Всю жизнь так мою домашние цветы. Ставлю в ванную, прикрываю, а иногда и не прикрываю пакетом корневую систему и прыскаю от души, пока не заблестят листики...
Не боись, они любят купаться, да и земелька от лишней кислоты нейтрализуется... Плесень на кислых почвах образуется...

Спустя 6 минут, 49 секунд (29.07.2012 - 20:32) Лиатрис написал(а):
андроник
Это, видимо , соли. У меня ещё такие образуются на краях горшка иногда. Да, у денежного дерева ( по научному она называется "красулла" , "толстянка") сильно истощается почва , у ствола это видно.
Aza всё верно написала. Только я мою ещё -горячей водой. Расти и развиваться начинает лучше rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (29.07.2012 - 20:49) андроник написал(а):
Вот спасибо за советы tongue.gif я его зимой в подъезде нашел,кто то выкинул mad.gif на нем бедном листики все опали,но я его выходил.новые ростки пошли tongue.gif только мыть его страшно.какой то он слабенький пока еще biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд андроник написал(а):
А правда с ним деньги в дом пойдут? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не я не верю.но а в друг unsure.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (29.07.2012 - 21:05) Aza написал(а):
андроник
У меня на работе стоит огромное дерево! Я его весной в бОльший горшок пересадила, обрезала, придала форму. В фирме все в порядке, деньги платят, премию выдают, но и работают все, как надо. Дерево растет там, где ему хорошо и где за ним ухаживают. На счет денег не знаю, чтоб они сами по себе ходили wink.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (29.07.2012 - 21:12) андроник написал(а):
Правильно!руки ноги есть слава Богу-заработаю сам biggrin.gif а он пусть растет себе мне на радость

Спустя 15 часов, 49 минут, 30 секунд (30.07.2012 - 13:02) Лиатрис написал(а):
Цитата (андроник @ 29.07.2012 - 22:49 )
А правда с ним деньги в дом пойдут?    не я не верю.но а в друг 


"Денежное дерево" является одним из символов фен-шуй, таких как , например, воздушные колокольчики, уточки-мандаринки, картины, кристаллы и пр.

В них не надо верить. Они работают. Но только если оно будет стоять на чистом подоконнике (желательно на юго-восточном) в прибранной квартире, где свежий воздух, энергия жизни и готовность к богатству и радости.

Если водрузить его посреди захламлённого стола, и молиться на него, перемежая сетованиями на бедную жизнь, то конечно, деньги в дом не пойдут tongue.gif

Спустя 14 часов, 16 минут, 23 секунды (31.07.2012 - 03:18) dedtankist написал(а):
Лиатрис
Цитата
Если водрузить его посреди захламлённого стола, и молиться на него, перемежая сетованиями на бедную жизнь, то конечно, деньги в дом не пойдут

biggrin.gif Прально, надо ещё Семь слоников на камоде, черепаху , божка там какого-то по пузу гладить да подкову при входе вниз рогами и над печкой вверх..ах да, ещё малость самую, "...тётю в Фингалии.."(как Галич советовал, )..непременно тогдась споможеть растение сеё))...пренепременна biggrin.gif

Спустя 14 часов, 26 минут, 15 секунд (1.08.2012 - 17:44) BOB COOPER написал(а):
Из анекдота: Пап, а пап! Это ягода как называется? - Чёрная смородина - А почему она красная? - Потому, что ещё зелёная! blink.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 49 секунд (1.08.2012 - 22:48) андроник написал(а):
Цитата (Aza @ 29.07.2012 - 22:25 )
Сними аккуратно верхний слой,( у этого деревца очень близко корни) досыпь земельки и вымой растение по хорошему. Я в прыскалку лью пару пшиков из бутылки и доливаю водой.. Какие пропорции? biggrin.gif

Все так и сделал,цветок ещё спасибо не говорит,но улыбается уже biggrin.gif wink.gif спасибо

Спустя 9 минут, 22 секунды (1.08.2012 - 22:58) Aza написал(а):
Цитата (андроник @ 2.08.2012 - 00:48 )
цветок ещё спасибо не говорит,но улыбается уже

Отлично!
Домашние растюхи любят чистоту. Дома и так то дышать не чем, а если еще все поры забить (дыхалку перекрыть), то они могут умереть... А чистая растюшка, даже в скудной почве, на свету будет жить долго.

Спустя 9 часов, 17 минут, 55 секунд (2.08.2012 - 08:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 2.08.2012 - 00:58 )
Домашние растюхи любят чистоту. Дома и так то дышать не чем, а если еще все поры забить (дыхалку перекрыть), то они могут умереть... А чистая растюшка, даже в скудной почве, на свету будет жить долго.

Я вчера свой лавровый лист опрыскивала. При открытом окне. Так вода высохра через пять минут и остались засохшие пыльные капли. А ведь протирала! Прикинь, какая грязь из окна летит! У нас дорога с бурным движением под окном. mad.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 46 минут, 42 секунды (3.08.2012 - 20:02) Aza написал(а):
Багира2
А ты его под душем помой, закрой горшок полиэтиленовым пакетом и мой себе... Я еще предварительно мылом опрыскиваю. biggrin.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 40 минут, 28 секунд (5.08.2012 - 18:43) Багира2 написал(а):
Вот. smile.gif
user posted image

Спустя 3 дня, 22 часа, 54 минуты, 50 секунд (9.08.2012 - 17:38) BOB COOPER написал(а):
Багира2
Ха! Солнушко! rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 41 секунду (9.08.2012 - 18:22) Багира2 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 9.08.2012 - 19:38 )
Багира2
Ха! Солнушко! rolleyes.gif

Персональное! biggrin.gif

А теперь их больше стало. smile.gifuser posted image

Спустя 2 часа, 32 минуты, 24 секунды (9.08.2012 - 20:55) BOB COOPER написал(а):
Багира2
Ну, знаешь... Я, прям, как-то, в шоке! user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 39 секунд (9.08.2012 - 22:02) Багира2 написал(а):
BOB COOPER
Люблю подсолнухи - они простые и милые. smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.08.2012 - 22:05) Илья алкоголик написал(а):
А еще в них семяшки rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.08.2012 - 22:08) Багира2 написал(а):
Илья алкоголик
Ага! smile.gif

Спустя 19 часов, 16 минут, 37 секунд (10.08.2012 - 17:25) BOB COOPER написал(а):
Багира2
Цитата
простые и милые

Ещё и умные - как голову за солнцем поворачивают?



Спустя 1 минуту, 3 секунды BOB COOPER написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
А еще в них семяшки 

И это немаловажно...

Спустя 5 минут, 22 секунды (10.08.2012 - 17:30) Багира2 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 10.08.2012 - 19:25 )
Ещё и умные - как голову за солнцем поворачивают?

Да. Так интересно наблюдать. smile.gif

Спустя 2 месяца, 5 дней, 3 часа, 42 минуты, 21 секунду (15.10.2012 - 21:12) Анюта написал(а):
Вот она темка садоводная!!! Поднимаю. Чтоб про цветочки писали!!!

Спустя 22 дня, 3 часа, 52 минуты, 12 секунд (8.11.2012 - 01:05) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.08.2012 - 00:02 )
Люблю подсолнухи - они простые и милые.

тоже высаживали, красиво и ухода почти не требовали, такие же как на картинках, правда птички их очень любят. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Гость_Aleks написал(а):
сезон наконец закончен. Посажены саженцы слив и вишен. Все, до весны, даже как-то не вериться. rolleyes.gif

Спустя 3 месяца, 3 дня, 16 часов, 38 минут, 53 секунды (11.02.2013 - 17:43) Багира2 написал(а):
Весна на носу!!!

Сегодня купила очаровательный, многоразовый домашний парничок на 28 кустиков. Купила кучу всяких семян и луковицы лилий. smile.gif

Спустя 18 минут, 16 секунд (11.02.2013 - 18:02) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.02.2013 - 19:43 )
Весна на носу!!!

Ну,наконец то!Я про весну и про темку в частности rolleyes.gif Сегодня напокупали всяких семян,а еще на окне уже стоят петуньки и лобелия.(хвалюсь)

Спустя 5 минут, 28 секунд (11.02.2013 - 18:07) Багира2 написал(а):
Посажу огурцы сорта "Федя". smile.gif

А еще лилии, маки, бархатцы, подсолнухи.

Спустя 22 часа, 39 минут, 30 секунд (12.02.2013 - 16:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.02.2013 - 20:07 )
Посажу огурцы сорта "Федя". smile.gif

Когда сажать планируете?
(У меня тоже обострения-уже хочется за семенами рвануть))

Спустя 16 минут, 14 секунд (12.02.2013 - 17:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 18:47 )
Когда сажать планируете?

В конце апреля, не раньше. Как раз к высадке в грунт дадут два основных листа.

Спустя 4 дня, 15 часов, 9 минут, 8 секунд (17.02.2013 - 08:12) tonika_007 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 16:03 )
В конце апреля, не раньше. Как раз к высадке в грунт дадут два основных листа.

ААААААААААА ))ТОЧНО ЕЩЁ ФЕВРАЛЬ user posted image

Спустя 3 дня, 8 часов, 32 минуты, 5 секунд (20.02.2013 - 16:44) Багира2 написал(а):
Проклюнулась рассада бархатцев. smile.gif

Спустя 6 часов, 36 минут, 25 секунд (20.02.2013 - 23:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.02.2013 - 18:44 )
Проклюнулась рассада бархатцев. smile.gif

Не рано ли? У тебя солнце на окне? (У меня север- поэтому рассада длинненькая и хиленькая- я ее предпочитаю покупать)

Спустя 7 часов, 59 минут, 22 секунды (21.02.2013 - 07:20) Лыгарь написал(а):
Сосед , уже несколько дней , буржуйку , в теплице , кочегарит вовсю .
Наверна шось знает .
smile.gif
А за бортОм щэ - 5 .

Спустя 1 час, 47 минут, 53 секунды (21.02.2013 - 09:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.02.2013 - 01:21 )
Не рано ли?

Я ящики для бархатцев в дом внесу. Постоят на подоконнике, пока погода не установится. А потом на балкон.
Цитата (Татьян@ @ 21.02.2013 - 01:21 )
У тебя солнце на окне?

Увы...Только на одном - там рассада и стоит. Все остальные окна у меня на теневую сторону выходят.
Но бархатцы на балконе, на теневой стороне прекрасно цветут - пышно и ярко. smile.gif Они неприхотливые и глаз радуют - тем и нравятся.



У меня по весне подоконник солнечной стороны превращается в огород. biggrin.gif


Цитата (Лыгарь @ 21.02.2013 - 09:20 )
Сосед , уже несколько дней , буржуйку , в теплице , кочегарит вовсю .
Наверна шось знает .

Наверное... Муж сказал, что, если живешь в собственном доме, в непосредственной близости к огороду, то есть шанс вырастить нечто приличное и раннее.

Спустя 3 часа, 17 минут, 28 секунд (21.02.2013 - 12:25) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2013 - 12:08 )
Наверное... Муж сказал, что, если живешь в собственном доме, в непосредственной близости к огороду, то есть шанс вырастить нечто приличное и раннее.

Отож и воно , шо - шанс .
smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 40 секунд (21.02.2013 - 15:37) Багира2 написал(а):
Купила две уже пророщенные, с зачатками цветка, луковицы гиацинтов. smile.gif

Спустя 20 часов, 13 минут, 33 секунды (22.02.2013 - 11:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2013 - 17:37 )
Купила две уже пророщенные, с зачатками цветка, луковицы гиацинтов. smile.gif

О! Я тоже собираюсь- как раз в цветочный сейчас пойду. Надеюсь им тенистая сторона не страшна?

Спустя 7 дней, 50 минут, 59 секунд (1.03.2013 - 12:42) Анюта написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2013 - 13:37 )
луковицы гиацинтов.



У меня уже цветёт во всю!!!

Спустя 1 день, 21 час, 57 минут, 50 секунд (3.03.2013 - 10:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Анюта @ 1.03.2013 - 13:42 )
У меня уже цветёт во всю!!!

И у меня зацвел - один. Второй на подходе. smile.gif

user posted image

Спустя 1 час, 53 минуты, 36 секунд (3.03.2013 - 12:33) Анюта написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.03.2013 - 08:39 )
один.

УУУУУУУУУуу какой жирный!!!!
У меня по дохлее smile.gif)))


я вот хочу найти в питере мурраю. Хочу ароматное растение завести smile.gif))

Спустя 8 дней, 20 часов, 25 минут, 57 секунд (12.03.2013 - 08:59) Багира2 написал(а):
Уникальный случай для домашнего гиацинта! Розовый дал второй цветонос!!! blink.gif

user posted image

Спустя 3 месяца, 9 дней, 17 часов, 12 минут, 37 секунд (22.06.2013 - 02:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 21.02.2013 - 13:25 )
Цитата (Багира2 @ 21.02.2013 - 12:08 )
Наверное... Муж сказал, что, если живешь в собственном доме, в непосредственной близости к огороду, то есть шанс вырастить нечто приличное и раннее.

Отож и воно , шо - шанс .
smile.gif

Шож , хоч "приличное" и "раннее" тока качественные признаки , но два огурчика , с открытого грунта , вжэ з'йив .
smile.gif

И ещё , сейчас , спасиба ВыэСе , шо заморозков не было и градом не побила и сил дала , воду , вёдрами , для полива , носить , двумя позавтракал .
smile.gif

Спустя 18 часов, 59 минут, 11 секунд (22.06.2013 - 21:11) Гость_Aleks написал(а):
кто-нибудь сталкивался с мучнистой росой? laugh.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 16 минут, 25 секунд (24.06.2013 - 19:27) Лыгарь написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 22.06.2013 - 22:11 )
кто-нибудь сталкивался с мучнистой росой? laugh.gif

Да . Один раз видел .
biggrin.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 57 минут, 1 секунду (26.06.2013 - 16:24) BOB COOPER написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
кто-нибудь сталкивалсяс мучнистой росой?

Да. Столкнулся... один раз... До сих пор голова болит...



Спустя 33 секунды BOB COOPER написал(а):
Багира2
Как вишенки поживают?


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 3 дня