Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 декабря по 22.00 ч. 24 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «РАЗУМНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ»

Мы пришли к убеждению, что Он велит нам в мыслях быть с Ним рядом, в облаках, но обеими ногами прочно стоять на земле. Там, внизу, все наши друзья, и там наша основная работа. Таковы реальности нашей жизни. Мы считаем, что интенсивная духовная жизнь вполне совместима с разумной и счастливой жизнью, в которой мы стремимся приносить пользу другим.

Анонимные Алкоголики, с. 126
Alcoholics Anonymous, p. 130

Никакие на свете молитвы и медитации не помогут мне до тех пор, пока они не будут подтверждены моими действиями. Применяя принципы AA на практике, я ощущаю заботу, которую Бог проявляет обо мне во всех сферах моей жизни. Бог входит в мой мир тогда, когда я отхожу в сторону и позволяю Ему войти.




Спустя 7 часов, 13 минут, 1 секунду (24.12.2013 - 06:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,24.12.2013 - 01:42 @ 1342495)
в облаках, но обеими ногами прочно стоять на земле.

Всё-таки я витаю в облаках.

Жена: Куда?
Я: Отвести новенького на группу
Жена: Зачем?
Я: У нас ведь содружество
Жена: Ты ведь уже бросил пить
Я: ?
Жена: Делать тебе нечего, лучше бы на работу пошел

Может жена права насчет земли и облаков biggrin.gif .

Миш, трезвый.

Цитата (,24.12.2013 - 01:42 @ 1342495)
Бог входит в мой мир тогда, когда я отхожу в сторону

Интересное у американцев воспитание, надо будет запомнить. Но если не будет действовать, то вечером отпишусь.

Спустя 1 час, 1 минуту, 2 секунды (24.12.2013 - 07:56) ЯНГ написал(а):
Привет,почему-то моя жизнь не совсем подходит на счастливое существование в мире и гармонии с розовыми слониками расставленными именно там,где мне удобно.Я очень редко приношу пользу людям,в основном всё ограничивается тем,что мне просто не надо лезть и пытаться причинить свою любовь и помощь,меня так же перестали понимать мои бывшие коллеги и друзья,т.к. общий жизненный стимул который нас объединял и давал лёгкость общения моей жизни просто исчез.Я долго не мог наладить прежний уровень работы,не смог поддерживать отношения с близкими на более и менее приемлемом уровне,мне казалось,что я живу в самом дерьмовом городе на свете.Я просто не умел жить трезвым,не выполнял шаги и мало посещал группы.Это был качественно иной уровень жизни к которому мне приходится адаптироваться до сих пор,скажу лишь одно многие из тех проблем,за меня решил Бог.Спасибо. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 21 секунду (24.12.2013 - 14:24) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик .
Теперь моя жизнь более счастливая , чем несчастная .По прежнему все проблемы создаю себе сам .
Но сейчас все чаще обращаюсь к Богу , без него я понимаю , что я ноль .Все хорошее дает мне ВС и АА и это мой главный подарок в этой жизни .

Спустя 50 минут, 16 секунд (24.12.2013 - 15:14) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Все правильно - только своими разумными действиями и своим примером обретения и поддержания счастливой трезвости я могу быть полезен людям!
Поэтому я и сегодня трезвый!

Спустя 9 минут, 57 секунд (24.12.2013 - 15:24) mike написал(а):
Всем привет! Я, mike - Михаил, Рад бы все время приносить пользу людям и радость, да не всегда получается.
Моя тетя опять вынашивает планы запрятать меня в психушку за то, что материну квартиру ей не отдал, а распорядился наследством так, как нужно мне.

Еще одна пенсионерка прыгала-прыгала, допрыгалась, что свою недвижимость просвистела, попросилась временно прописаться, а теперь просится постоянно прописаться, чтобы на учет встать для получения квартиры (она инвалид по зрению).
Только я боюсь её постоянно прописать, а опекун уговаривает и говорит, что будет доплачивать за прописку, а жить пенсионерка у меня не будет.
Доверия правда, к его словам у меня мало.
Не знаю, какое решение принять.

От психушки меня спасёт ТРЕЗВОСТЬ (уже такое было в 2010 году с тетей, история повторяется).
А с пропиской прошу Бога подсказать правильное решение, но пока он подсказывает какие-то варианты.

Трезвого называют молодым человеком женщины, это приятно )))

Когда на сцене выступаю в рок-клубах, у зрителей сразу повышается настроение без бухла. И у трезвого выступления лучше идут, чем у пьяного.
А иногда в процессе разговора со мной улюдей настроение повышается, я даже удивляюсь. Впрочем, у меня тоже радость светится в глазах при общении со многими людьми.
Частенько, правда, сам себе проблемы создаю, забывая о том, что инициатива наказуема при общении с начальством и не только.
Сначала надо думать, потом говорить, а я на автомате ляпаю первое попавшееся в ответ и конфликт на пустом месте может разгореться.

Так что РАЗУМНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ МНЕ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ )))


_____________
Алкоголик с задатками наркомана