Нашел хорошие слова в одном из журналов и в подписи одного из форумчан. И себе утащил.
Цитата приписывается Биллу.
Но вот незадача, не могу найти первоисточник. В гугле не забанен biggrin.gif но все ссылки ведут именно на Весвало smile.gif
Может слова не совсем точные, а может и не писал он такого... (уже народ поговаривает, что царь мол ненастоящий)

Помогите найти первоисточник:

Не устраивайте проекта из работы по Шагам. Проводите ваш день, будучи тем человеком, которым вы хотите быть, пытаясь помочь кому-нибудь, и заботясь о том, чтобы не причинить никому боль. И когда вы подойдёте к концу этого дня, просмотрите Двенадцать Шагов, и вы обнаружите, что работали по всем ним.(Bill W.)




Спустя 6 минут, 32 секунды (22.12.2013 - 17:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Обратись к Комбинатору,Олежа,кажись он это приволок сюды.
Ну если я не обшибаюсь...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.12.2013 - 17:33) Дядечко написал(а):
Обратился уже и к нему и к автору журнала, где нашел. И в чате Вайбера спрашивал...
Это заговор молчания

Спустя 19 минут, 22 секунды (22.12.2013 - 17:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Так ты ищешь источник или свидетелей?
Да и какая разница кто сказал,важнее то что это тебе доступно к пониманию,принятию .
На вооружение.
Человеку не может быть понятным то,что не лежит хотя бы на заре ,на пороге его знания...

Спустя 8 минут, 32 секунды (22.12.2013 - 18:01) Дядечко написал(а):
Я четко написал: я ищу первоисточник, потому что самому интересно и народ спрашивает, откуда цитата.

Спустя 42 секунды (22.12.2013 - 18:01) elfgard написал(а):
Дядечко
Ищу в английских текстах сейчас.

Спустя 6 минут, 56 секунд (22.12.2013 - 18:08) Шиповник написал(а):
elfgard
О! Молодец!
Мне тоже очень интересно.

Спустя 11 минут, 55 секунд (22.12.2013 - 18:20) elfgard написал(а):
Шиповник
Ничего подобного мною не найдено... sad.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (22.12.2013 - 18:23) гаспар1 написал(а):
Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

какая разница кто сказал

Цитата (Дядечко @ 22.12.2013 - 19:25 )
Не устраивайте проекта из работы по Шагам. Проводите ваш день, будучи тем человеком, которым вы хотите быть, пытаясь помочь кому-нибудь, и заботясь о том, чтобы не причинить никому боль. И когда вы подойдёте к концу этого дня, просмотрите Двенадцать Шагов, и вы обнаружите, что работали по всем ним.(Bill W.)


главное что сказал .

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.12.2013 - 18:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.12.2013 - 18:23 )
главное что сказал .

И что это легло на душу

Спустя 15 минут, 20 секунд (22.12.2013 - 18:43) Великий Комбинатор написал(а):
Сам не помню где стащил... sad.gif
Да и не важно ..Билл сказал или не Билл..
Важно что это созвучно тому,
что сказал Господь.....

“И когда молишься, не будь как лицемеры...”

Свернутый текст
Продолжая пояснять Свое учение в Нагорной проповеди, Иисус Христос провозгласил: “И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.” (Матф.6:5). Как нужно понимать эти слова Спасителя?

Для того чтобы разобраться в этих словах, нужно знать, что в древнееврейском государстве у книжников и фарисеев существовали определенные часы, строго отведенные для молитвы. И если во время этих часов книжники или фарисеи находились в многолюдном месте “в синагогах и на углах улиц”, на базарах или площадях, то они останавливались и среди суетящейся вокруг них толпы людей, чаще всего громко, начинали выкрикивать или выразительно, как актеры, читать заученные тексты своих молитв.

Люди, находящиеся рядом с книжниками и фарисеями, и видевшие усердное творение молитвы, относились к молящимся с благочестием и выказывали им свое почтение за их ревностное служение Богу. На самом деле очень часто книжники и фарисеи специально посещали многолюдные места и там творили свои молитвы, чтобы получить похвалу и одобрение от окружающих их людей.

Вот такого рода творение молитвы, сделанное не искренне, а для самопрославления и похвал, беспощадно порицал Иисус Христос. А книжников и фарисеев за их показную набожность, за их ложное благочестие Спаситель осуждающе называл лицемерами.

Как видим, в данном конкретном случае Иисус Христос осуждал не коллективное моление, не молитвы в публичных местах, произведенные на глазах других людей, а лицемерное творение молитвы, осуществляемое “чтобы показаться перед людьми”. То есть Спаситель осуждал человека, объятого гордыней и славолюбием, который специально показывался перед людьми (приходил в многолюдные места) и там творил (совершал) свою молитву не искренне, а напоказ, ради получения прославления и похвал.

Таких людей Иисус Христос назвал лицемерами потому, что они совершали молитву не для обращения к Богу, а ради того, чтобы привлечь к себе внимание посторонних людей и чтобы достичь восхвалений.

Такие люди во время своей показной молитвы не думали о Боге, а старались выглядеть благочестивыми, набожными людьми, лицемерно спекулируя религиозными чувствами толпы. Не искреннее совершение молитвы, сделанное специально в многолюдных местах, демонстративно, напоказ, использование творения молитв для самопрославления и приобретения похвал, показная набожность и ложное благочестие – все это является проявлением таких греховных чувств как гордыня, славолюбие, тщеславие и высокомерие.

За грех гордыни, за лицемерное совершение (актерское исполнение) и кощунственное использование молитв, за спекуляцию религиозными чувствами и надругательство над ними, лицемеры - книжники и фарисеи - “уже получают награду свою” - говорит Иисус Христос. В данном случае под наградой нужно понимать справедливое наказание лицемеров за их греховные поступки. Об этом ясно сказано в Библии такими словами: “какою мерою мерите, такою и вам будут мерить” (Матф.7:2). В другом месте Библии говорится о справедливом воздаянии за дела людей: “воздам каждому из вас по делам вашим” (Откр.2:23).

Подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод о том, что разбираемые слова Иисуса Христа нужно понимать следующим образом. “И когда молишься (то есть через молитву обращаешься к Богу), не будь как лицемеры (люди, проявляемые не искрение чувства), которые любят в синагогах и на углах улиц (то есть в многолюдных местах), останавливаясь, молиться (совершать молитву), чтобы показаться перед людьми (то есть делать молитву не искренне, а напоказ, не для искреннего обращения к Богу, а для того, чтобы показаться перед окружающими людьми молящимся и набожным человеком и таким способом добиться похвал и прославления). Истинно (то есть правдиво, честно) говорю вам, что они (то есть лицемеры) уже получают награду свою (то есть эти люди получают карающее справедливое воздаяние от Бога за свои лицемерные, кощунственные поступки).

Как видим, в проанализированных словах Иисуса Христа осуждается не обстановка, в которой производится молитвотворение (не многолюдные места, в которых человек совершает молитву), а тщеславие и гордыня, то есть греховные намерения и цели, ради которых человек пытается предстать перед окружающими его людьми в виде набожного человека, для того чтобы привлечь к себе внимание окружающих. И хотя бы за ложное благочестие добиться от людей прославления и похвал.

Из разбираемых слов Иисуса Христа можно сделать выводы о том, что Спаситель советует человеку, совершающему молитву в многолюдных местах (например во время молитвы в храме) молиться следующим образом.

Не обращать на себя внимания окружающих людей и молится скромно. Не допускать при совершении молитв позерства, то есть не молиться с элементами актерства и наигранности. Иными словами молиться так, чтобы не “показываться перед людьми”. То есть стараться остаться незамеченным. Не привлекать к себе внимание остальных людей. Во внешних действиях проявлять скромность, как в уединении, так и во время молитвы в общественных местах. А также проявлять доброжелательность и терпимость к окружающим тебя людям. Не допускать театральных жестов, вычурных поз и высокомерия.
Молиться нужно без лицемерия. То есть молитву нельзя использовать с лицемерными целями для достижения показной набожности. Молитва не инструмент для приобретения похвал и прославлений. Нельзя спекулировать на религиозных чувствах окружающих людей для достижения ложного благочестия. Это грех, за который последует Божья кара.
Молитва должна быть искренней. То есть во время совершения молитвы, как в уединенных, так и в общественных местах, нужно произносить свою молитву, полностью сосредотачивая все свои мысли на Боге, не отвлекая своё внимание на окружающих людей, и обстановку. И если человек во время молитвы, направляющий свое внимание на Бога, молится усердно и искренне, то он может даже не замечать окружающих его людей.

И таким образом, даже во время общественного богослужения в своих мыслях оставаться наедине с Богом. Только чистосердечная молитва устанавливает прямую связь между душой молящегося человека и Богом. Только искренняя молитва укрепляет душу, очищает помыслы и дает человеку новые силы для жизни.


Спустя 10 минут, 21 секунду (22.12.2013 - 18:53) Mike62 написал(а):
А "конкретный пацан" где стащил? laugh.gif

Спустя 36 минут, 2 секунды (22.12.2013 - 19:29) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 22.12.2013 - 19:43 )
В другом месте Библии говорится о справедливом воздаянии за дела людей: “воздам каждому из вас по делам вашим” (Откр.2:23).

так, проходим, не задерживаемся... несём весть страдающим алкоголикам и создаем группы Анонимных Алкоголиков... а то читаем тут...., обьясняем.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.12.2013 - 19:32) Илья алкоголик написал(а):
Дядечко

М.б. это из "Как это видит Билл".

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.12.2013 - 19:35) АндрейТ написал(а):
Может это из статей Билла в Грейпвайн.

Спустя 41 секунду (22.12.2013 - 19:36) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 22.12.2013 - 20:29 )
а то читаем тут...., обьясняем.

Объясняем алкашам:
Программа работает(приносит результаты)
когда ты по ней работаешь ...
а не только трубишь на семинарах как большекнижники и фарисеи... tongue.gif
То есть.. "по делам воздается"...обещаниями Программы... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (22.12.2013 - 19:40) гаспар1 написал(а):
Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты - Дарующий!

// Коран, сура " Аль Имран", #Аяты 8

Стремитесь делать больше добра, чем ожидают от вас.
Тогда ваше вознаграждение, ин ша Аллах, будет больше, чем вы ожидаете.

رَبَّنَا لَا تُزِغْ قُلُوبَنَا بَعْدَ إِذْ هَدَيْتَنَا وَهَبْ لَنَا مِن لَّدُنكَ رَحْمَةً إِنَّكَ أَنتَ الْوَهَّابُ

Спустя 3 минуты, 10 секунд (22.12.2013 - 19:43) Великий Комбинатор написал(а):
гаспар1
счас начнем пипи минаретами меряться.... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (22.12.2013 - 19:46) Любаша написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 22.12.2013 - 21:36 )
а не только трубишь на семинарах как большекнижники и фарисеи

а при чём здесь семинары? Что-то я уже утеряла мысль. Это Билл об них, об семинарах? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (22.12.2013 - 19:47) cyp написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.12.2013 - 20:46 )
Что-то я уже утеряла мысль.

Везёт. А я её даже не нашла...
Но заинтриговалась, откуда цитата. Жду результат laugh.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (22.12.2013 - 19:58) Vladimir alcoholic написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 22.12.2013 - 20:46 )
а при чём здесь семинары? Что-то я уже утеряла мысль. Это Билл об них, об семинарах?

да тут кое-каким комбинаторам необходимо возвыситься за счёт осуждения некоторых семинарщиков, вот и все. Это тема сегодняшних Ежедневных размышлений, услышал на собрании сегодня : нет ничего смешнее, когда один алкоголик судит другого алкоголика...типа того.. biggrin.gif biggrin.gif

Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 22.12.2013 - 20:36 )
Объясняем алкашам:

мы делимся опытом.

типа я делал то и то и у меня получилось то и то biggrin.gif
ти же в курсе. smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (22.12.2013 - 20:00) Ilmar написал(а):
Первоисточника нет, мысль народная, она же мудрость.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.12.2013 - 20:02) Любаша написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 22.12.2013 - 21:58 )
тут кое-каким комбинаторам необходимо возвыситься

да не, это Юра просто митингует.
Я уже запаслась попкорном - сижу созерцаю, как дальше развернётся Юрина митингующая мысль biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.12.2013 - 20:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 22.12.2013 - 20:43 )
гаспар1
счас начнем пипи минаретами меряться....

а вот этого точно ненада..... laugh.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.12.2013 - 21:02 )
да не, это Юра просто митингует.
Цитата (Любаша @ 22.12.2013 - 21:02 )
Я уже запаслась попкорном - сижу созерцаю,

та не... кина не будет laugh.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (22.12.2013 - 20:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 22.12.2013 - 19:43 )
счас начнем пипи минаретами меряться

Ща пойду возьму пятидесятимптровую рулетку у соседа.....
Ну шоб хватило на все чем тут будут меряться
Могу лазерный дальномер одолжить у знакомого прораба...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (22.12.2013 - 20:13) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.12.2013 - 21:00 )
мысль народная, она же мудрость.

В мире столько народных мудростей, порой противоречащих друг другу.... Уж не знаю, за какую мудрость народную порой и ухватиться biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.12.2013 - 20:16) Любаша написал(а):
Цитата (cyp @ 22.12.2013 - 22:13 )
Уж не знаю, за какую мудрость народную порой и ухватиться

"не всё то золото, что блестит". Вот.

Спустя 5 минут, 34 секунды (22.12.2013 - 20:22) Дядечко написал(а):
Цитата (cyp @ 22.12.2013 - 20:13 )
Уж не знаю, за какую мудрость народную порой и ухватиться

Сколько волка не корми - а у коня все равно больше.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (22.12.2013 - 20:25) elfgard написал(а):
Цитата (Дядечко @ 22.12.2013 - 20:22 )
Сколько волка не корми - а у коня все равно больше.

Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь...

Спустя 7 секунд (22.12.2013 - 20:25) Ilmar написал(а):
На заборе тоже написано, а там его нет.

Спустя 18 минут, 16 секунд (22.12.2013 - 20:43) Cleopatra написал(а):
Чет меня теперь не тянет в вумные духовные баталии smile.gif пойду как любимому чайку еще налью wink.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (22.12.2013 - 20:48) Капитан Немо написал(а):
Дядечко Игорь посмотри в теме:сайты Канады(Торонто).Мне кажется,там есть перевод ...Эту тему любит MIKE 62

Спустя 12 минут, 47 секунд (22.12.2013 - 21:00) elfgard написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 22.12.2013 - 20:48 )
сайты Канады(Торонто)

http://aatorontoagnostics.org/



Спустя 6 минут, 16 секунд elfgard написал(а):
http://vesvalo.net/txt/index.php/t33369.html - тема Майка62

Спустя 6 минут, 10 секунд (22.12.2013 - 21:07) Дядечко написал(а):
elfgard
Капитан Немо
Да там все на омериканском языке... не владею..

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.12.2013 - 21:11) elfgard написал(а):
Дядечко
Чуть позже, тут счас я в скайпе на разрыв...

Спустя 5 минут, 48 секунд (22.12.2013 - 21:17) Дядечко написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.12.2013 - 21:11 )
Чуть позже, тут счас я в скайпе на разрыв...

А я сижу сижу... никто меня не разрывает в скайпе... а котам своим я уже надоел с разговорами.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.12.2013 - 21:19) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Дядечко @ 22.12.2013 - 22:17 )
а котам своим я уже надоел с разговорами.
Поменяй котов на женщин.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (22.12.2013 - 21:23) elfgard написал(а):
Цитата (Дядечко @ 22.12.2013 - 21:17 )
а котам своим я уже надоел с разговорами

Кот мне надоел... Сейчас на него ноут поставил - угомонился, греется под ним.

Цитату не нашел, но вот интересно:
"We must remember that AA’s Steps are suggestions only. A belief in them as they stand is not at all a requirement for membership among us. This liberty has made AA available to thousands who never would have tried at all, had we insisted on the Twelve Steps just as written".

Спустя 11 секунд (22.12.2013 - 21:23) Murka написал(а):
Дядечко, может это лжецитата? Не мучай себя так. Покорми лучше кота. Они на голодный желудок даже истину выслушивать не намерены.

Спустя 3 минуты (22.12.2013 - 21:26) elfgard написал(а):
"Мы должны помнить, что шаги АА - это только предложение. Вера в них, как они есть, вовсе не требование для членства среди нас. Это свобода сделала А.А. доступным для тысяч людей, которые никогда бы не попытались сделать все это, если бы мы настаивали на Двенадцати Шагах так, как они написаны".

Сорри, перевел, как умел.

Bill W., "AA Comes of Age"

Спустя 7 минут, 27 секунд (22.12.2013 - 21:34) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.12.2013 - 21:25 )
На заборе тоже написано, а там его нет.

Да, я проверяла sad.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.12.2013 - 21:43 )
любимому чайку еще налью

Чайку она нальёт.... Другими вещами надо заниматься, чтоб Марина Александровна в Турцию на свадьбу быстрее попала biggrin.gif

Спустя 20 минут, 57 секунд (22.12.2013 - 21:55) Дядечко написал(а):
Цитата (Murka @ 22.12.2013 - 21:23 )
может это лжецитата?

Явно. Раскольники какие то подсунули. Ревизионисты, понимаешь.
Цитата (Murka @ 22.12.2013 - 21:23 )
Покорми лучше кота.

У меня очень упитанные коты. Я заботливый.

Склонился юннат над мухой це-це
Улыбка застыла на глупом лице

Спустя 4 минуты, 11 секунд (22.12.2013 - 21:59) Любаша написал(а):
Цитата (Дядечко @ 22.12.2013 - 23:55 )
У меня очень упитанные коты. Я заботливый.

вот. Это главное. Ты доказал, что живёшь в духе цитаты. Тянешь руку помощи каждый день. Хотя бы котам biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (22.12.2013 - 22:08) дядя андрей написал(а):
А зачет тебе достоверность этой цитаты? Приглянулась?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (22.12.2013 - 22:13) Дядечко написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.12.2013 - 22:08 )
А зачет тебе достоверность этой цитаты? Приглянулась?

Я же объяснил все вроде в первом посте smile.gif
Приглянулась.
Народ в журнале спрашивает откуда цитата.
Некоторые уже даже диагноз успели мне поставить там же...

Спустя 21 минуту, 43 секунды (22.12.2013 - 22:34) Murka написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.12.2013 - 23:59 )
Тянешь руку помощи каждый день. Хотя бы котам

Да ты что?! Он им могилу роет этой самой рукой. "Очень упитанные" это очень нехорошо smile.gif

Спустя 34 секунды (22.12.2013 - 22:35) Mike62 написал(а):
Комбинатор скомбинировал для целей своей конфессии

Спустя 2 минуты, 2 секунды (22.12.2013 - 22:37) Murka написал(а):
надеюсь, что цели у его конфессии благородные

Спустя 49 секунд (22.12.2013 - 22:38) Капитошка написал(а):
Murka
Цитата
Он им могилу роет этой самой рукой. "Очень упитанные" этоочень нехорошо

Мурик, ну тебе не угодишь, то накорми котов, то на диету сажай biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (22.12.2013 - 22:41) Murka написал(а):
Фанатизм во всех его проявлениях слеп! (В.И.Ленин) laugh.gif

вот мужиков лутше на диету не сажать. Я тощих не люблю tongue.gif

Спустя 5 часов, 27 минут, 33 секунды (23.12.2013 - 04:08) Шиповник написал(а):
Мне кажется, эту цитату я читала в АА-шной литературе, где не помню.
Или только кажется? unsure.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 58 секунд (23.12.2013 - 06:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (Шиповник @ 23.12.2013 - 06:08 )
Мне кажется, эту цитату я читала в АА-шной литературе, где не помню.
Или только кажется? unsure.gif

И мне так кажется... huh.gif Но даже если ее породил Великий Кормчи... ээээ? Комбинатор, то все равно: хорошо и точно сказано!!! И Билл бы сказал уж точно по этому поводу: "Let It Be". И может быть даже и спел. blink.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 47 минут, 41 секунду (23.12.2013 - 18:23) дядя андрей написал(а):
Именно так и есть, если все воспринимать целостно не выдергивая.

попробую объяснить . как понял сам.
Цитата
Не устраивайте проекта из работы по Шагам.


Не стоит контролировать весь жизненный процесс, и ковыряться в мозгу:,, А какой это шаг?,. Жизнь в постоянном теоретическом анализе приносит скудные плоды. Человек. однажды научившийся плавать не контролирует процесс. тем не менее, как плавать. так и ,, шагать,, можно только зная как это делать.
Цитата
Проводите ваш день, будучи тем человеком, которым вы хотите быть, п



А каким я хочу быть? Конечно я позволяю себе быть и ленивым и тщеславным, но забить на это уже не получается. именно программа включает честность перед собой и заставляет хотеть быть другим. И дает возможность даже и попробовать прожить день этим человеком.
Цитата
пытаясь помочь кому-нибудь, и заботясь о том, чтобы не причинить никому боль.


А вот это бывает невероятно трудно. Не просто угодить , помочь, а при этом не причинить БОЛЬ, при чем НИКОМУ.

Это некий идеал к которому я должен стремиться.

И конечно я буду испытывать и бессилие и помощь ВС , и видеть свои недостатки. Все то что есть в 12 шагах.

Спустя 58 минут, 36 секунд (23.12.2013 - 19:21) OSTAP написал(а):
"Вот так пишется история!" ©

Спустя 9 часов, 49 минут, 22 секунды (24.12.2013 - 05:11) Lola написал(а):
М-дя.. такой простой вопрос зафлудить аж на четыре страницы.. Весвало в своем репертуаре. biggrin.gif О религии уже было, скоро начнутся сиськи и пиписьки. laugh.gif
По теме: вчера на почве бессонницы бегло перечитала "Как это видит Билл", такого не нашла. Посмотрю в статьях еще..
А может, это из "Новых очков"?.. и вовсе не Билл, а Чак?..
В общем, если найду - отпишусь.. интересно мне очень почему-то. smile.gif

Спустя 21 час, 47 минут, 20 секунд (25.12.2013 - 02:58) Mike62 написал(а):
Неплохая цитата.
Действительно, 12 шагов преподносят как некий пугающий проект, а это просто идеализированные постулаты. Да ещё и с мифическим оттенком. И с неудачным переводов в лоб.

Я нашел, что Билл написал первый черновой вариант шагов за одну ночь.