Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать первого декабря до 22:00 двадцать второго декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНЦИПЫ, А НЕ ЛИЧНОСТИ

То, как некоторые наши "достойные" алкоголики пытаются иногда осуждать "менее достойных", если посмотреть на это со стороны, выглядит, мягко говоря, комично. Вообразите, если сможете, как один алкоголик судит другого!

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 37

Кто я такой, чтобы осуждать других? Когда я впервые пришел в Содружество, мне понравились все. В конце концов, АА должно было помочь мне обрести новую, лучшую жизнь без алкоголя. В действительности же я не мог любить всех, так же как и они меня. Когда я духовно вырос в Содружестве, то научился любить всех без исключения, просто слушая, что они говорят. Вон тот человек в отдалении, или этот, что рядом со мной, могут оказаться именно теми, кого Бог избрал, чтобы через них сообщить мне то, что нужно мне сегодня. Я всегда должен ставить принципы выше личностей.




Спустя 13 минут, 56 секунд (21.12.2013 - 21:33) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Не в бровь, а в глаз... И не важно сколько "трезвости" у "достойных", много, или мало... Я вот заметил, что себя все время относил к тем, кто "более". Слава Богу, последнее время это поменялось. Достоинство мое никуда не ушло, просто понял, что оно - не в критике и осуждении.
Спасибо.

Спустя 10 минут, 7 секунд (21.12.2013 - 21:43) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.12.2013 - 23:19 @ 1341135)
Вон тот человек в отдалении, или этот


Несмотря на то, что я не могу идентифицировать себя с группой "они потеряли почти всё", но я могу взять от этой группы определенные приёмы.
Например, алкоголик сказал, что улетел от наперстка водки и я это запомнил.
А ведь наперсток - это не только кусок латуни, а ещё и 3 мл. biggrin.gif

Миш, трезвый.
И список принципов неплохо было бы на главную страницу вывесить.

Спустя 10 часов, 37 минут, 4 секунды (22.12.2013 - 08:20) VETA написал(а):
Цитата
Кто я такой, чтобы осуждать других?

4й шаг.
Все равно, мне можно smile.gif , но
Цитата
если посмотреть на это со стороны, выглядит, мягко говоря, комично.


Спустя 8 часов, 35 минут, 38 секунд (22.12.2013 - 16:56) Снежная королева написал(а):
До очень сложно не судить других, ведь это унас в менталитете бабками заложено осудить обговорить... Пока учусь этого не делать и наконец стало приходить в сознание не важно сколько ты пил и лежал ли или не лежал в наркологии, я такая же как все алкоголики, и что я не дошла до грани благодарна богу и АА.... учусь и молюсь!!!!

Спустя 2 часа, 48 секунд (22.12.2013 - 18:56) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Благодаря Программе учусь работать над своими недостатками и дефектами характера.
Но как же порой проскакивает старое поведение.
Мысленно,а иногда вслух могу сказать и подумать,что кто-то не такой,как мне кажется должен быть.
Хорошо,что отслеживаю своё неправильное поведение.
Как же я могу осуждать такого же алкоголика,как я.
Иногда забываю,что мне всё даётся по милости Божьей.
Боже,дай мне желание работать усердно над своими дефектами,а не просто видеть и говорить о них.
Спасибо Богу и АА сегодня Трезвая.

Спустя 1 час, 51 минуту (22.12.2013 - 20:47) Майский написал(а):
Я учусь, просто слушать людей меня окружающих, не оценивая и не развешивая ярлыки, зачастую это позволяет услышать, что мне хотят сказать, а не то, что я хочу услышать.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)