Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцатого декабря до 22:00 двадцать первого декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЛУШАЙ, ДЕЛИСЬ И МОЛИСЬ

Помогая алкоголику и его семье, вы ни в коем случае не должны принимать участия в их ссорах. Этим вы можете лишить себя возможности помогать этим людям в дальнейшем.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 97
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 100

Когда я пытаюсь помочь товарищу-алкоголику, то частенько порываюсь давать ему советы. Возможно, это естественный мой порыв. Но позволить другим право на ошибку тоже необходимо. Лучшее, что я могу сделать, - и это легче сказать, чем выполнить, - это слушать, делиться личным опытом и молиться за других людей.




Спустя 29 минут, 21 секунду (20.12.2013 - 21:03) Mike62 написал(а):
Неизвестному алкоголику посвящается:

Змей подколодный из ушей выйди, из семидесяти семи костей, жил, языка, вен, ног, рук, головы, пузыря, живота, почек. ohmy.gif

Миш, трезвый.

Спустя 10 часов, 43 минуты, 36 секунд (21.12.2013 - 07:46) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. В чужих ссорах вообще нельзя принимать участие, особенно в семейных. Они потом помирятся, а я останусь крайний. Да и ДП нарушается, особенно если ссорятся близкие люди. Господь управит. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 24 минуты, 20 секунд (21.12.2013 - 08:11) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
а я по другому и не умею разговаривать, как только советы советовать.....ведь я жеж лучше знаю как правильнее будет...........вот только отчего-то сам частенько ошибаюсь...

Спустя 6 часов, 2 минуты, 5 секунд (21.12.2013 - 14:13) Снежная королева написал(а):
Привет всем, Елена, алкоголик! Да лучше не лезть в чужой огород, а то потом тебя же и воноватым сделают. Я имела такой опыт пыталась помочь из лучших соображений, а потом крайней осталась.Так что теперь держусь в строне, хотя иногда посоветовать очень хочется сказать: Что ты делаешь дура! Но у каждого свой путь и это выбор лично каждого, я могу только помолиться за него и за себя.Спасибо всем, сегодня трезвая!

Спустя 4 часа, 54 минуты, 47 секунд (21.12.2013 - 19:08) VETA написал(а):
Болей и давай болеть другим smile.gif .


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)