Привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
Сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 декабря по 22.00 ч. 20 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

НАГРАДА ЗА БЕСКОРЫСТИЕ

Это дары такого рода, когда ничто не требуется взамен. Никто не ждет никакой оплаты от страдающего алкоголизмом и даже никакой любви. Оказывается, что подобная самоотдача содержит в себе вознаграждение независимо от того, оказали мы реальную помощь другому алкоголику или нет.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 124
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 109


Из опыта работы по Двенадцатому Шагу я понял, какие награды мы получаем, отдавая что-либо бескорыстно. Поначалу я ожидал, что все другие люди тоже будут выздоравливать, но вскоре увидел, что этого не происходит. Когда я смирился и признал, что не всегда работа по Двенадцатому Шагу -успешна, я стал открытым для наград за то, что отдаю бескорыстно.




Спустя 7 часов, 11 минут, 15 секунд (20.12.2013 - 05:11) Mike62 написал(а):
Цитата (,20.12.2013 - 00:00 @ 1340093)
даже никакой любви.

В общем, роботы biggrin.gif .

А впрочем, спасибо книге "Двенадцать шагов и двенадцать традиций" за предупреждение, что хорошего от 12-го шага ждать не стоит.

Цитата (,20.12.2013 - 00:00 @ 1340093)
что не всегда работа по Двенадцатому Шагу -успешна
И американцу спасибо за предупреждение. Это называется венчурный проект.

И по традиции, 12-й месяц - внимательно вдумываюсь в текст 12-го шага наоборот -
Сохранив все свои эмоциональные проблемы, благодаря действию этих шагов, я старался донести смысл этих идей до других людей, чтобы они могли продолжать своё невротическое поведение во всём, что бы они не делали, до конца своих дней. laugh.gif

Миш, трезвый.

Спустя 1 час, 56 минут, 13 секунд (20.12.2013 - 07:08) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик моя награда жыв трезв морду лица помыл пить нехочу помолился и вперед жыть жызнь трезвый сегодня стас рига

Спустя 42 минуты, 8 секунд (20.12.2013 - 07:50) Снежная королева написал(а):
Привет, всем! Двенадцатый шаг по программе я не делала, но наверное пыталась его сделать на бытовом уровне.В ответ получала: Тебе не надо, ты и не пей, а мы не алкоголики.... А хотелось помочь жаль....А что касается бескорыстия,то я заметила, как я стала работать по программе, я многие вещи стала делать бескорыстно, не требуя ничего взамен! Спасибо сегодня трезвая, благодаря богу и ВАМ!

Спустя 46 минут, 27 секунд (20.12.2013 - 08:36) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Много раз убеждалась, что не мне решать когда и как сработает мой рассказ о себе другому алкоголику.

Я порой и людей не помню.... А они помнят..
И это так прекрасно.. Это наполняет мою жизнь смыслом!

Носочки мне женщина связала и подарила - помнит, как я подошла к ней на каком-то форуме,
она была на собрании первый раз...

Девушка пришла в АА спустя 3 года после нашей встречи...

Это подарки судьбы!
Показывающие, что может быть я не вижу сразу результата разговора,
можт быть даже временами думала, что бесполоезно потратила время.

Но такие случаи , как я описала выше, убеждают меня в том,
чтобы не прекращать работу по 12 шагу.

Бог руководитель.
Мое дело рассказать , что выход есть!

Трезая сегодня.

Спасибо.


Спустя 7 часов, 26 минут, 22 секунды (20.12.2013 - 16:03) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Для меня самая большая награда - это то, что я каждый день на протяжении стольких лет остаюсь трезвый! А уж то, что я доношу смысл идей АА до других алкоголиков - да стараюсь в меру своих сил и возможностей... А дальше - это уже не мое дело. Это Высшая сила сама решает - когда донести и донести ли вообще эти идеи до конкретного алкоголика.
Спасибо всем, сегодня опять трезвый.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (20.12.2013 - 16:24) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Мой 12-й шаг несистематичен и случаен. Порой мне самому точно неизвестно, делаю ли его. Мне кажется, что периодически делаю, но часто формально, без души. А без души любое дело даёт небольшую отдачу. Так ли это в моём случае - не знаю. Время покажет. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 47 секунд (20.12.2013 - 21:58) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата
дары такого рода, когда ничто не требуется взамен. Никто не ждет никакой оплаты от страдающего алкоголизмом и даже никакой любви. Оказывается, что подобная самоотдача содержит в себе вознаграждение независимо от того, оказали мы реальную помощь другому алкоголику или нет.

стремлюсь делать то к чему есть готовность.
спасибо, сегодня трезв благодаря АА, Богу и вам.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.