Вернулся я домой после 3 месячной работы на выезде. Впечатления не хорошие... В столице социальное неравенство среди населения очень сильно заметно.
Вечером стою у себя дома, курю... Смотрю тянется народец к соседу-барыге за спиртом...и опа...идет мой друган. В общем в 2004 году мы вместе с вином завязывали... Мне видать повезло. Ну а он так и не понял ни чего. Жизнь у меня изменилась, а он так и ворочается в этом дерьме...
В общем мысли у меня постоянно "А может изменения моей жизни - это вообще ничто... Мир то вокруг как живет по своим законам так и живет... а я просто в эту игру перестал играть и сейчас просто на "обочине жизни". В общем как зритель в кинозале..."



Спустя 2 минуты, 10 секунд (19.12.2013 - 10:34) metalist написал(а):
alles
Цитата
В общем как зритель в кинозале..."

В чём проблема? Сдай билет и вернись обратно! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (19.12.2013 - 10:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
просто на "обочине жизни".

Ты это так чувствуешь?
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
Смотрю тянется народец к соседу-барыге за спиртом..

А эти в гуще событий. Да?

Спустя 8 минут, 19 секунд (19.12.2013 - 10:48) alles написал(а):
Возврата назад уже нет...
Просто приходится постоянно общаться с такими же "ненормальными" как я сам. А вот НОРМАЛЬНЫЕ меня не понимают... Я постоянно вижу и чувствую как незнакомые люди пообщавшись со мной и услышав ответ на их "самое дорогое предложение": "Давай отдохнем завтра в бане с вином и женщинами" - "Согласен, но только я алкоголь не пью...." На меня смотрят с сожалением и опаской... в общем отходят как от прокажённого...

Спустя 6 минут, 2 секунды (19.12.2013 - 10:54) Raf написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 12:48 )
"Давай отдохнем завтра в бане с вином и женщинами"

А ты женись и все эти проблемы покажутся сказкой

Спустя 1 минуту, 1 секунду (19.12.2013 - 10:55) Капитошка написал(а):
Цитата
на "обочине жизни"

вот моя знакомая мне говорит-ну что за жизнь у тебя-не пьёшь, не куришь, жизнь типа у меня мимо меня проходит blink.gif и она ведь абсолютна уверена что я веду совершенно бесполезный образ жизни без алко))) с другой стороны раньше-ну выпьем мы с ней и айда приключения искать, находили, всяко было-вот это и жизнь была, которая сейчас мимо меня проходит blink.gif

Спустя 26 секунд (19.12.2013 - 10:56) Raf написал(а):
Блин, баня женщины хочу

Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.12.2013 - 11:00) alles написал(а):
Цитата (Raf @ 19.12.2013 - 11:54 )
А ты женись

Я женат.... и дети есть...
Всё как у нормальных людей. Вот только за одном столом со мной пить не хотят....

Спустя 25 минут, 12 секунд (19.12.2013 - 11:25) Raf написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 13:00 )

Всё как у нормальных людей.

Эта фраза меня реально убивает, по сути говоришь что ты не нормальный но при этом стараешься жить как все нормальные люди.

Спустя 8 минут, 5 секунд (19.12.2013 - 11:33) alles написал(а):
Цитата (Raf @ 19.12.2013 - 12:25 )
по сути говоришь что ты не нормальный но при этом стараешься жить как все нормальные люди.

А как ещё?
Давай предположим что... Я - НОРМАЛЬНЫЙ, а ты - НЕ НОРМАЛЬНЫЙ... Как тебе такой оборот?
Только ерундень получается... Оказывается НОРМАЛЬНЫХ в этом обществе - единицы а НЕНОРМАЛЬНЫХ больше 80% а может и больше 90% общества...
А такого быть не может..., так как если больше 50% это уже ПРАВИЛЬНОЕ БОЛЬШИНСТВО получается...а остальное ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ

Спустя 4 минуты, 26 секунд (19.12.2013 - 11:37) Raf написал(а):
alles
Ну если ты себя чувствуешь ненормальным и тебе как то с этим живется, ну дык твоя жизнь smile.gif живешь чувствуешь себя таким каким хочешь

Спустя 7 минут, 23 секунды (19.12.2013 - 11:45) alles написал(а):
Я могу думать что угодно... Но есть обще людские правила жизни - большинство всегда право... А те кто против большинства прут - ненормальные...
А считать что я принадлежу к избранным единицам - идиотизмом попахивает...Так как любой дурак считает себя гением потому как на мнение большинства кладёт... или вообще о нем не догадывается...

Спустя 6 минут, 21 секунду (19.12.2013 - 11:51) Сергей С. написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 13:33 )
Оказывается НОРМАЛЬНЫХ в этом обществе - единицы а НЕНОРМАЛЬНЫХ больше 80% а может и больше 90% общества...

Так как я пил - пьет 10-20%, не больше. И не очень долго. Если начну снова - опять окажусь в этом меньшинстве.
Если большиство может выпить и без проблем - это нормально, даже если иногда (именно иногда) представители этого большинства и покупают спирт у барыги. Я бы покупал его постоянно пока был жив, поэтому я к норме не отношусь.
Если я сейчас живу как нормальный - это потому, что я не пью вообще, а не так как нормальные, которые изредка могут себе позволить выпить или даже напиться. Но я именно "как нормальный", а не "нормальный", потому что нас таких в АА меньше 1% (даже в Америке) и нормой считаться мы никак не можем.
Так что мне просто надо смириться, что я не в норме и жить нормально, не заморачиваясь smile.gif .

Спустя 11 минут, 48 секунд (19.12.2013 - 12:03) Mike62 написал(а):
Изменения есть: водку повысили настолько, что спирт пошел из-под полы на ура.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.12.2013 - 12:07) alles написал(а):
Раз в нарколожке я встретился и разговорился с одним человеком... Он из местной деревни. В общем то он сам не отрицает что пил и пропивал последнее. Но только вот пил он не в одиночестве а со своими соседями и вот как то странно получилось что они то и дальше пьют, а его брат - мент - пидорас в нарколожку загнал...и теперь он по мнению всего пьющего села будет АЛКАШ, а они все НОРМАЛЬНЫЕ так и будут водку пить и в него пальцем тыкать...Даже если он и пить перестанет... В общем "Дед Щукарь" точнее "Дед Алкаш" он будет до конца своей жизни... И где тут НОРМАЛЬНОСТЬ?
Обмануть себя как в анекдоте...
- Я вот срался в штаны... Но сходил к психотерапевту... Сраться не перестал, но сейчас я этого не стыжусь, а ГОРЖУСЬ

Спустя 2 минуты, 31 секунду (19.12.2013 - 12:10) Сергей С. написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 14:07 )
Сраться не перестал, но сейчас я этого не стыжусь, а ГОРЖУСЬ

Ну а в чем проблема-то? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (19.12.2013 - 12:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:45 )
Я могу думать что угодно...

эт точно
И полезно понимать почему я так думаю
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:45 )
Но есть обще людские правила жизни - большинство всегда право...

не везде это применимо,редко даже,точнее.
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:45 )
А те кто против большинства прут - ненормальные...

Ты то непрешь,живешь себе,сделав свой выбор.
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:45 )
А считать что я принадлежу к избранным единицам - идиотизмом попахивает...

точно и потому не избранным себя хорошо чувствовать,а избравшим.
Избравший свой путь.
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 10:48 )
" На меня смотрят с сожалением и опаской... в общем отходят как от прокажённого...

Ну тому есть причины.
Они тебя беспокоят?
Или ,может какието сомнения просто от усталости?



Спустя 3 минуты, 13 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 12:07 )
Обмануть себя как в анекдоте...
- Я вот срался в штаны... Но сходил к психотерапевту... Сраться не перестал, но сейчас я этого не стыжусь, а ГОРЖУСЬ

А где тут обман? biggrin.gif
Смена вИдения,восприятия.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (19.12.2013 - 12:18) alles написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.12.2013 - 13:13 )
Они тебя беспокоят?

Конечно есть... Потому и тему создал...С целью проверить могу я и другие посмотреть на мир не только трезвыми глазами, но и пьяными...
Полезно иногда взглянуть на всё с "другой колокольни"

Спустя 12 минут, 27 секунд (19.12.2013 - 12:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 10:32 )
В общем мысли у меня постоянно "А может изменения моей жизни - это вообще ничто..

Цитата (alles @ 19.12.2013 - 10:32 )
я просто в эту игру перестал играть и сейчас просто на "обочине жизни"

разочарование в чем то или ощущение ущербности ?



Спустя 7 минут, 50 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 12:18 )
Полезно иногда взглянуть на всё с "другой колокольни"

эт точно, взгляд с другой точки расширяет видение,помогает увидеть то,чего не было видно с первой.
И это помогает многое понимать глубже, быть более подготовленным к происходящему и предстоящему в жизни

Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.12.2013 - 12:35) VETA написал(а):
Я еще в эйфории скорее всего и мне нет дела до тех людей которые приспособились к жизни (независимых) , я не смогла , но перспектива открываеться не из-за своей зависимостиуже, а благодаря....Бывают моменты и я думаю, ну как бы независимый человек среагировал, а бывают моменты и я вижу как они реагируют и ...мне жаль их. Я по любому не одинока в этом мире и обладатель не рыночных отношений только благодаря АА.

Спустя 15 минут, 47 секунд (19.12.2013 - 12:50) Таки написал(а):
alles

Знаешь, Аллес, то что ты подметил, что в лучшем случае 10% народонаселения нормальные - очень верно.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.12.2013 - 12:52) alles написал(а):
Я тут на работе помогал другим... Типа "шабашки"... Ну в общем то люди благодарили как правило спиртным.... а некоторые спрашивали "Сколько с меня?" И в недоумении были когда я брал "натуру" ввиде кофе или кондитерских изделий...

Спустя 4 минуты, 47 секунд (19.12.2013 - 12:57) Таки написал(а):
Аллес, и искать то, что тебе нужно - бессмысленное занятие (почти).

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.12.2013 - 12:59) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
Изменения есть: водку повысили настолько, что спирт пошел из-под полы на ура.

Инигавари. Вот недавно приобрел 5литровку спирта за 600 рэ. Ни себе, естественно.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Ilmar написал(а):
alles
Может просто в твоем окружении концентрация любителей алкоголя.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.12.2013 - 13:01) tonika_007 написал(а):
alles
Привет))) В последнее время часто стала слышать о Германе Стерлингове... смотрела и читала..вроде как вот он настоящий.. но чувствуб что то не так... может подскажешь..

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.12.2013 - 13:03) Ilmar написал(а):
tonika_007
Цитата
вроде как вот он настоящий.. но чувствуб что то не так...

Мне он импонирует. А что не так? Что телек не смотрит, живет в глуши, хозяйство держит?

Спустя 18 секунд (19.12.2013 - 13:03) Борисычч написал(а):
И ничего не по-старому...
Все меняется: мир меняется, люди меняется, я меняюсь...
Только за время нахождения в АА я более четко начал понимать многие вещи. Например, что да, мир жесток, а порой и несправедлив. И я его не могу изменить. Зато могу изменить себя; попытаться помочь изменить себя тем алкоголикам, которые еще страдают и хотят стать трезвыми.
Вот этим и стараюсь больше заниматься в силу своих средств и возможностей.

Спустя 5 минут, 50 секунд (19.12.2013 - 13:09) Таки написал(а):
alles, тут вон нравится Герман Стерлигов, некоторым...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.12.2013 - 13:13) NikkaLe написал(а):
alles
У меня был такой период. Когда я уже не могла жить как раньше(пьяной) и трезвость нравилась. Но еще не совсем видимо научилась жить в социуме. "Держать удар" было иногда трудновато и я с завистью смотрела на тех "людей из прошлого" и как у них всё просто. Как нормальность и ненормальность я это не рассматривала.
В общем не прошла я тогда "экзамен". Сорвалась на 9 годах.
Знаю несколько историй, кому около 10-тки, начинает крутить не по-детски. Я не знаю с чем это связанно. ...немногие конечно срываются.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (19.12.2013 - 13:17) Ilmar написал(а):
Самое интересное, что алкоголь не поможет в решении сиюминутных проблем. Странно это наблюдать, когда вроде б неглупые люди, и понимают все, и все равно туда же, в срыв...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.12.2013 - 13:19) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Знаю несколько историй, кому около 10-тки, начинает крутить не по-детски. Я не знаю с чем это связанно. ...немногие конечно срываются.


переходный процесс называется wink.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Самое интересное, что алкоголь не поможет в решении сиюминутных проблем. Странно это наблюдать, когда вроде б неглупые люди, и понимают все, и все равно туда же, в срыв...


Для Пьяницы странно для алкоголика нет если ничего не делает с собой. wink.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (19.12.2013 - 13:31) Raf написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 14:52 )
Ну в общем то люди благодарили как правило спиртным....

Ты где живешь blink.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (19.12.2013 - 13:34) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Для Пьяницы странно для алкоголика нет если ничего не делает с собой.

Вот именно, все мы тут алкоголики, но почему то многие с собой делают то,что позволяет нам жить здоровой жизнью.

Спустя 1 час, 16 минут, 33 секунды (19.12.2013 - 14:50) gortenziy написал(а):
Цитата
Мир то вокруг как живет по своим законам так и живет..

biggrin.gif и будет жить ...



Спустя 3 минуты, 7 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
обще людские правила жизни - большинство всегда право...

biggrin.gif
брехня-а



Спустя 4 минуты, 30 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
большиство может выпить и без проблем - это нормально

smile.gif ну кто вот придумал, что у большинства кто типа пьет типа как все- нет проблем?! Да есть они у них! И сердечко, и лишний вес, и головные боли...И как ни крути мозг теряет свое здравомыслие на период алко внутри. У меня подруга- она типа как все.. Зависимости нет ( она так считает, я пока наблюдаю)))... И я считаю, что головная боль периодически - проблема.. Перепады в настроении- проблема.. Все это не норма, дорогие. Ни кто меня не убедит, что пить умеренно - полезно)) или по крайней мере там нет проблем.. Масштаб другой тока то и всего.



Спустя 3 минуты, 10 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
просто в твоем окружении концентрация любителей алкоголя.

вот и у меня ни кто глаза не вылупляет от моих слов, что не пью.. наверно, мне просто повезло на НОРМАЛЬНОЕ окружение)). Не пью и не пью.. ни кому до этого нет дела, для большинства это ваще норма...( в моем окружении).

Спустя 1 час, 54 минуты, 11 секунд (19.12.2013 - 16:45) Murka написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 19.12.2013 - 15:01 )
вроде как вот он настоящий.. но чувствуб что то не так... может подскажешь..

"вроде" - это точно. А насчет "что-то не так"...... Да все там ТАК. И с его точки зрения и с точки зрения традиционной психологии...... или патопсихологии....
Чем он был, мы знаем, а вот чем стал - это вопрос. По-моему, стал еще большим дерьмом, чем раньше.
Смотреть на него в ток-шоу, коих он большой любитель, иногда смешно, а чаще противно. Чтобы, на такое расстояние брызгая слюнями, обличать все мыслимые и немыслимые пороки (и то, что он лично пороками считает) надо быть святым, как минимум. Опять незадача - святые так себя не ведут. Он слишком агрессивен, даже для того, чтобы его сочли искренним. Да и не свят он, увы и ах.
Скорее, похож на крестоносца-наемника. Те имели свой процент от грабежа, а этот - от продажи сельхозпродукции, освященной его прикосновением и огромное чувство морального удовлетворения от пиара.
Короче - не образец для подражания и не то, на что вообще надо обращать внимание.



Спустя 4 часа, 45 минут, 2 секунды (19.12.2013 - 21:30) Alex74 написал(а):
Вот по своему опыту:есть много рекомендаций для меня как для алкоголика,но вот я начинаю ими принебрегать глядя на "нормальных",потом перестаю ходить на группы,т.к. там "ненормальные" несут всякую херню,забываю какой болезнью я болен и хочу жить как все "нормальные",т.е. те кто не страдает от употребления.А Я ТО СТРАДАЮ.Вот и вся нормальнось.А когда подхожу к краю в употреблении, готов землю жрать лишь бы стать "ненормальным".Потому что я нормальный когда не пью и благодаря АА нахожу ответы на свои трезвые вопросы помогающие мне жить в этом нормальном мире без алко.

Спустя 24 минуты, 39 секунд (19.12.2013 - 21:54) Alex74 написал(а):
Лодко
Если кто-то на чём-то помешан и это не является угрозой для его жизни и он не парится по этому поводу-это счастливчик.Но человек(алкоголик) с большим сроком трезвости парящийся о своей "ненормальности" потому что он трезвый(!) нуждается в помощи своих собратьев в АА.

Спустя 8 минут, 13 секунд (19.12.2013 - 22:03) Murka написал(а):
Alex74, здесь не совсем то. Парит не своя ненормальность (или не очень парит), а ненормальность окружающей реальности, на которую смотришь трезвыми глазами. Меня она тоже удручает.

Спустя 7 минут, 21 секунду (19.12.2013 - 22:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Murka @ 19.12.2013 - 22:03 )
а ненормальность окружающей реальности, на которую смотришь трезвыми глазами. Меня она тоже удручает.
А как жеж... Не устраивает окружающая реальность....Падумаешь, делов куча... Изменить окружающую реальность штоб не удручала, и все тут... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.12.2013 - 22:15) Murka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.12.2013 - 00:10 )
Изменить окружающую реальность штоб не удручала, и все тут... biggrin.gif

и я то же самое говорю: деревню сжечь, всех расстрелять! А меня всякими нехорошими словами называют sad.gif sad.gif

Спустя 16 секунд (19.12.2013 - 22:15) fishman написал(а):
alles
Пиши шаги... Я сорвался с десятки, твои вопросы - один в один мои, перед срывом. Не работал я по шагам, все служил и других выздоравливал. Свезло, что живой остался. Критерия нормальности не существует, на десятом году я начал искать Бога... Много срывается на таком сроке, в живых еденицы остаются... Если такие ввопросы как у тебя, брат, возникают - не допахал по шагам..

Спустя 6 минут, 52 секунды (19.12.2013 - 22:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (Murka @ 19.12.2013 - 22:15 )
и я то же самое говорю: деревню сжечь, всех расстрелять! А меня всякими нехорошими словами называют sad.gif sad.gif
Да ты не волнуйся, продолжай в том же духе, скоро бить начнут, не только обзываться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.12.2013 - 22:23) Alex74 написал(а):
Люди с навязчивыми идеями
(на чем они помешаны) могут
парить других людей но их это и
правда не парит. Фанатизм-с
-------
Да на здоровье.А если человек фанатик своего здоровья,или фанатично выздоравливает в АА,или помешан на рыбалке,ради Бога.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.12.2013 - 22:26) Murka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.12.2013 - 00:22 )
скоро бить начнут, не только обзываться biggrin.gif

Жалко мне их, конечно, а что делать..... sad.gif ?

А если серьезно, то вся эта нормальность-ненормальность только в теории не существует. На практике она процветает. Можно, конечно, как-то над собой "поработать", чтобы этого не замечать. Но это уже будет само по себе ненормально - измененное состояние сознания и не важно чем именно.

Спустя 9 секунд (19.12.2013 - 22:27) NikkaLe написал(а):
Цитата (fishman @ 20.12.2013 - 00:15 )
Много срывается на таком сроке, в живых еденицы остаются..

Ну я бы не сказала, что много. Но срываются...нда..И не все "возвращаются" это да.. Я два года не могла "вернуться".

Спустя 1 минуту, 43 секунды (19.12.2013 - 22:28) Alex74 написал(а):
fishman
Вот и я об этом....

Спустя 3 минуты, 39 секунд (19.12.2013 - 22:32) fishman написал(а):
NikkaLe
Мне свезло... Всем миром за ноги тянули, да и сам испугался. Двое суток - все животное... Деваться не куда, - обратно на группы АА. Спонсора вот сестра посоветовала, вроде все складывается...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.12.2013 - 22:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Murka @ 19.12.2013 - 22:26 )
вся эта нормальность-ненормальность только в теории не существует. На практике она процветает.
Ещё как процветает. Только в своей голове. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (19.12.2013 - 22:38) NikkaLe написал(а):
Цитата (fishman @ 20.12.2013 - 00:32 )
вроде все складывается...

Я читаю твой журнал. Удачи тебе!

Цитата (fishman @ 20.12.2013 - 00:32 )
Мне свезло... Всем миром за ноги тянули,

Мне тоже свезло. Хотя я и плохо тянулась ))) Спасибо семье и анонимным.

Спустя 7 минут, 32 секунды (19.12.2013 - 22:46) Alex74 написал(а):
Цитата (Murka @ 19.12.2013 - 23:26 )
Цитата (RingoStarr @ 20.12.2013 - 00:22 )
скоро бить начнут, не только обзываться biggrin.gif

Жалко мне их, конечно, а что делать..... sad.gif ?

А если серьезно, то вся эта нормальность-ненормальность только в теории не существует. На практике она процветает. Можно, конечно, как-то над собой "поработать", чтобы этого не замечать. Но это уже будет само по себе ненормально - измененное состояние сознания и не важно чем именно.

Вот если бы существовало в мире такое вещество которое мнгновенно помогло мне изменить сознание и видеть окружающий мир в розовом цвете,причём не впасть в зависимость от этого вещества,не ловить отходняков,ну и по карману чтоб сильно не било.Вот оно счастье!Но в реальности можно лишь изменить себя,своё мировозрение,а соответственно жить счастливо с новым взглядом на жизнь.Сужу по многим примерам из жизни людей в АА.И пусть это называется тобой "изменённым сознанием","ненормальным",а я очень хочу этого безопасного , другого взгляда на жизнь,потому что мой взгляд меня мучает и убивает!

Спустя 9 минут, 31 секунду (19.12.2013 - 22:55) Murka написал(а):
Alex74
по-моему жить счастливо (несчастливо) постоянно могут только патологические персонажи. И счастье и несчастье - это только мгновения. Я голосую за адекватную реакцию и на то и на другое - на раздражитель, одним словом.
Я вот боюсь, что не добьюсь этого никогда. По вполне себе объективным причинам.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (19.12.2013 - 22:57) all ex написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
Смотрю тянется народец к соседу-барыге за спиртом..

Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
"А может изменения моей жизни - это вообще ничто... Мир то вокруг как живет по своим законам так и живет... а я просто в эту игру перестал играть и сейчас просто на "обочине жизни"

Улыбнулся, вспомнив совсем недавнюю историю.
Ночью обещали мороз, а в машине, в бачке омывателя, залита вода. Ну, думаю, прихватит за ночь.
А время уже позднее, купить "химии" негде - ситуация!
И вдруг - мысль: "а ведь спирт не замерзает".
Беру деньги и дую "на точку", как в старые добрые времена, к соседу(соседке) - барыге за спиртом. biggrin.gif
Её квадратные глаза были о-очень красноречивы! И первые слова, после лёгкого шока:"Сань, а я тебе водки не дам, и не проси!".biggrin.gif
Пришлось долго рассказывать, зачем мне понадобился спирт...
Вернулся домой, к машине, открыл капот, открыл бутылку и выливаю содержимое в бачок.
И тут меня посетила мысль: вот если сейчас со стороны кто - нибудь из "братии" наблюдает за мной, что он обо мне думает?
Вспомнил себя и рассмеялся: ведь мысль может быть только одна - убил бы, гада!

А ещё одна соседка - барыга работает в небольшом кондитерском магазине напротив моего дома.
С некоторых пор там стали продавать кофе в зёрнах и в присутствии клиента молоть его (кофе) smile.gif
С тех пор я кофе покупаю почти всегда в этом магазинчике.
Иногда балуюсь чем - нибудь вкусненьким- кондитерская ведь лавка!
И вот мне интересно всегда наблюдать, как эта сАмая Людочка пытается мне угодить.
И кофе предлагает разный, и плющки - конфетки советует, и вежливо так разговаривает...
А было: "Людочка, ну налей на вексель, трубы горят, сдохну и т.д. и т.п."
-" Да пошли вы все. Будут бабки - приходи, а сейчас - убирайся..."
Вот тогда, по - ходу, я и был на обочине жизни.
И то, что я сейчас "не играю в их игру" меня нисколько не беспокоит.
Чаще это приводит в недоумение "их". Но это уже не мои проблемы.


Спустя 2 минуты, 17 секунд (19.12.2013 - 22:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (all ex @ 19.12.2013 - 22:57 )
И то, что я сейчас "не играю в их игру" меня нисколько не беспокоит.
Чаще это приводит в недоумение "их". Но это уже не мои проблемы.

user posted image

Спустя 4 минуты, 44 секунды (19.12.2013 - 23:04) Murka написал(а):
Цитата (all ex @ 20.12.2013 - 00:57 )
И вот мне интересно всегда наблюдать, как эта сАмая Людочка пытается мне угодить.
И кофе предлагает разный, и плющки - конфетки советует, и вежливо так разговаривает...

Будучи в хорошем настроении, я "Людочке" вежливо кивну. В плохом - может услышать что-нибудь типа: ... ли ты щеришься как кобылья задница?!" Ничего это не изменит. В любом случае не то, что нормальным человеком, а просто человеком "Людочки" меня не считают.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (19.12.2013 - 23:07) all ex написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.12.2013 - 14:19 )
переходный процесс называется

У нас это называли эдак романтично - "Десятилетний блюз".
Я, когда приближался к десятке, помнил об этом и старался как - то избежать этого.
Я окунулся с головой в работу нашего местного Совета Обслуживания, делал всё, что надо было делать.
Короче - брал на себя ответственность.
И не заметил, как пролетела "десятка", а за ней и ещё (уже) пять с лишним лет.
Сейчас я, правда, отошёл от деятельности ( ротация, однако biggrin.gif ),
но в то время, возможно она, деятельность эта, и уберегла меня от "десятилетнего блюза".
Вот такая история.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.12.2013 - 23:10) Alex74 написал(а):
Murka
Счастье-понятие относительное конечно.Вот многие кричат:моё счаситье-мои дети.А ведь дети это и ответственность и забота и трудности...Но счастье.А для других обуза,т.е несчастье, собственные дети.Разный взгляд.Некоторые в своём алкоголизме,пьянстве счастливы,и ничего менять не хотят,а некоторые и пить не могут и не пить не могут,и с алко радости нет,одни мучения и трезвость не радует-всё не так.Поэтому все рассуждения о счастье в опу,стремлюсь к состоянию в котором трезвость будет меня радовать!С остальным потихоньку разберёмся))))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (19.12.2013 - 23:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Murka @ 19.12.2013 - 23:04 )
В любом случае не то, что нормальным человеком, а просто человеком "Людочки" меня не считают.
Как ты относишься к человеку, и за кого ты его считаешь, если будучи в хорошем настроении он тебе вежливо кивнет, а в плохом ты от него можешь услышать "что-нибудь типа: ... ли ты щеришься как кобылья задница?!" rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (19.12.2013 - 23:22) Murka написал(а):
Цитата (Alex74 @ 20.12.2013 - 01:10 )
стремлюсь к состоянию в котором трезвость будет меня радовать

Трезвость меня сама по себе радует А жизнь вообще - огорчает. Такой вот парадокс.
Сейчас вылезло все, что мешало жить трезвой; все, что было было заложено в генах, воспитанием, еще черт знает чем. Характер и темперамент как способ реакции на окружающее особо не изменишь. Если удастся хотя бы немного скомпенсировать то уж хорошо. Нет, значит все кончится печально.
Раздрай сейчас тот еще. Да и полжизни прожито, их не вернешь и не забудешь об этом.




Спустя 1 минуту, 3 секунды (19.12.2013 - 23:23) alles написал(а):
Цитата (fishman @ 19.12.2013 - 23:15 )
Пиши шаги... Я сорвался с десятки, твои вопросы - один в один мои, перед срывом. Не работал я по шагам, все служил и других выздоравливал.

Мне это не грозит... Я стрессоустойчивый и к тому же у меня чувство ответственности есть.. Я 4 человек кормлю и содержу... Не будет меня, в запой уйду... Им хана...
Так что пока есть цель - пить я не буду. А тему завел чтоб болото ваше помутить.. А то кроме щенячьего восторга "ОЙ!! ПОЗДРАВЛЯЮ (хер знает кого) с 2 неделями трезвости"
Надоело читать эту лабуду или книжные высказывания по теме... Живого общения тут не хватает...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (19.12.2013 - 23:26) all ex написал(а):
Цитата (Murka @ 20.12.2013 - 00:04 )
В любом случае не то, что нормальным человеком, а просто человеком "Людочки" меня не считают.

А ты как хотела бы? Вот ты не пьёшь ...дней и чтобы все "Людочки" тут же тебя зауважали за это?
Нет, брат (сестра smile.gif), так не бывает, увы. Поначалу, первых лет пять, все эти соседи - барыги просто негодовали от того, что я перестал носить им деньги.
И, наверное, спали и видели, когда моя "шиза" закончится и я опять вернусь к "нормальной" жизни. Они просто не допускают мысли,
что конченый алкаш может перестать быть конченым и жить по - другому!
Но - не судьба, видать, не дождались, пришлось зауважать! biggrin.gif
Но на это потребовалось не один год!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.12.2013 - 23:30) Murka написал(а):
RingoStarr, я могу позволить себе роскошь не общаться с неприятными мне людьми в быту. И не думать о них даже. Какое мне дело до того, что думает обо мне "Людочка". Мне не интересно даже, что она говорит про меня за глаза. И не интересно даже говорить им, насколько они мне не нужны и не интересны.

А по работе все ведут себя пристойно, пусть и дебильно smile.gif

А есть еще и просто нормальные люди, с которыми нам взаимно приятно общаться. . Так что не буду я к такому человеке относиться никак. Делать мне что ли нечего больше....

Спустя 4 минуты, 29 секунд (19.12.2013 - 23:34) Alex74 написал(а):
Murka
Да у меня,в принципе,так же.Но есть же трезвые алкоголики,которые и трезветь начали в более позднем возрасте,и их опыт подтверждает что всё реально:и трезвым быть и жизни радоваться,со всеми её плюсами и минусами!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.12.2013 - 23:36) Murka написал(а):
Цитата (all ex @ 20.12.2013 - 01:26 )
спали и видели, когда моя "шиза" закончится и я опять вернусь к "нормальной" жизни. Они просто не допускают мысли,
что конченый алкаш может перестать быть конченым и жить по - другому!

Это да smile.gif ! Все чертовски огорчены и находятся в постоянном напряжении - "когда же сорвется, падло". Вот только на уважение их мне, извините, начхать. Они все равно не способны на такие чувства в принципе. Достаточно того, что они сложив губы в форме куриной задницы, называют по имени-отчеству и вынуждены прислушиваться к тому, что я говорю (порядок такой, что делать, мы же в общественном месте). Да ну их совсем...

Спустя 4 минуты, 17 секунд (19.12.2013 - 23:41) all ex написал(а):
Цитата (alles @ 20.12.2013 - 00:23 )
Мне это не грозит... Я стрессоустойчивый и к тому же у меня чувство ответственности есть.. Я 4 человек кормлю и содержу... Не будет меня, в запой уйду... Им хана...

Странно это слышать (читать) от человека с почти десяткой трезвости.
А ты, когда бухал, жил на безлюдном острове? Или тогда у тебя стрессоустойчивости не было? Если да, то где и как вылечился? А может тебя тогда кто - то содержал? А когда перестал содержать, ты и опомнился и протрезвел?
Цитата (alles @ 20.12.2013 - 00:23 )
Так что пока есть цель - пить я не буду.

Очень такое жизнеутверждающее заявление! Да! Цель оправдывает средства! И какая же, если не секрет цель - то? СтОит ли она того, чтобы не пить почти десять лет и ещё неизвестно, сколько впереди. Или известно? Поделись, а?
Цитата (alles @ 20.12.2013 - 00:23 )
А то кроме щенячьего восторга "ОЙ!! ПОЗДРАВЛЯЮ (хер знает кого) с 2 неделями трезвости"

А хочешь:
Ура! Свершилось!
alles
Цитата (alles @ 20.12.2013 - 00:23 )
Трезвый:
9 лет, 4 месяца, 29 дней

Поздравляю!!!user posted image

Спустя 22 секунды (19.12.2013 - 23:41) Alex74 написал(а):
Цитата (alles @ 20.12.2013 - 00:23 )
Цитата (fishman @ 19.12.2013 - 23:15 )
Пиши шаги... Я сорвался с десятки, твои вопросы - один в один мои, перед срывом. Не работал я по шагам, все служил и других выздоравливал.

Мне это не грозит... Я стрессоустойчивый и к тому же у меня чувство ответственности есть.. Я 4 человек кормлю и содержу... Не будет меня, в запой уйду... Им хана...
Так что пока есть цель - пить я не буду. А тему завел чтоб болото ваше помутить.. А то кроме щенячьего восторга "ОЙ!! ПОЗДРАВЛЯЮ (хер знает кого) с 2 неделями трезвости"
Надоело читать эту лабуду или книжные высказывания по теме... Живого общения тут не хватает...

Раздражают?Ну что ж поделать-"ненормальные","на обочине жизни"....

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.12.2013 - 23:45) Murka написал(а):
Цитата (Alex74 @ 20.12.2013 - 01:34 )
всё реально:и трезвым быть и жизни радоваться,со всеми её плюсами и минусами!

Все равно не уговоришь - не буду я минусам радоваться и точка tongue.gif !
Спать лучше пойду (с осознанием того, что не одна такая нормальная/ненормальная) Завтра опять с утра удары по ауре начнут наносить smile.gif .
Всем спокойной ночи



Спустя 1 минуту, 59 секунд Murka написал(а):
all ex, ты садюга biggrin.gif - я про поздравлялку

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.12.2013 - 23:47) all ex написал(а):
Цитата (Murka @ 20.12.2013 - 00:45 )
all ex, ты садюга  biggrin.gif - я про поздравлялку

Да уж какой есть... smile.gif

Спустя 26 секунд (19.12.2013 - 23:48) Alex74 написал(а):
Цитата (Murka @ 20.12.2013 - 00:43 )
Цитата (Alex74 @ 20.12.2013 - 01:34 )
всё реально:и трезвым быть и жизни радоваться,со всеми её плюсами и минусами!

Все равно не уговоришь - не буду я минусам радоваться и точка tongue.gif !
Спать лучше пойду (с осознанием того, что не одна такая нормальная/ненормальная) Завтра опять с утра удары по ауре начнут наносить smile.gif .
Всем спокойной ночи

Да не,минусам радоваться здравомыслящему человеку не придётся,а вот относиться к ним,по по крайней мере так,чтобы не пытаться прятаться от них или из-за них за стаканом,хочу научиться.

Спустя 14 минут, 52 секунды (20.12.2013 - 00:03) all ex написал(а):
Цитата (Alex74 @ 20.12.2013 - 00:48 )
Да не,минусам радоваться здравомыслящему человеку не придётся,а вот относиться к ним,по по крайней мере так,чтобы не пытаться прятаться от них или из-за них за стаканом,хочу научиться.

Видишь ли, "минусы" не берутся ниоткуда. Они - результат МОЕЙ(у меня), ТВОЕЙ(у тебя) деятельности.
Ведь, по сути, моё сегодняшнее положение - результат принятых мною вчера решений. Вот я и учусь принимать такие решения, чтобы этих сАмых "минусов" было максимально минимальное (во, завернул - то blink.gif) количество. Совсем убрать их вряд ли получится, но минимизировать можно. К этому и стремлюсь. И ещё учусь адекватно реагировать на всё же появляющиеся "минусы". А для этого есть...
Ой, молчу, а то alles книжным червём обозвёт tongue.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (20.12.2013 - 00:11) RingoStarr написал(а):
Цитата
В любом случае не то, что нормальным человеком, а просто человеком "Людочки" меня не считают.
Цитата (Murka @ 19.12.2013 - 23:30 )
Какое мне дело до того, что думает обо мне "Людочка". Мне не интересно даже, что она говорит про меня за глаза. И не интересно даже говорить им, насколько они мне не нужны и не интересны.
Где ты пытаешься обмануть саму себя?

Спустя 28 секунд (20.12.2013 - 00:12) alles написал(а):
all ex
В архивах форума можешь найти мои рассказы как я в АА притопал и чем я жил...
В журнале это было то же... Но журнал я удалил за ненадобностью, потому как мой жизненный путь ни чем особо не отличается от жизненного пути других (например тебя) и мой опыт похож на твой...Только вот в жизни есть такая фигня... "Чужой опыт - ерундень... Пока своих шишек не наколотишь ни чего не поймешь"
Цитата (all ex @ 20.12.2013 - 00:41 )
А ты, когда бухал, жил на безлюдном острове? Или тогда у тебя стрессоустойчивости не было? Если да, то где и как вылечился? А может тебя тогда кто - то содержал? А когда перестал содержать, ты и опомнился и протрезвел?

Жил я и живу в городе Владимире. С 1995 года имел навязчивую идею "Сдохнуть", наверное и пил от этого, да жаль здоровья много и смерть слишком мучительная и долгая от вина. А пить бросил после 2 "озарений"
1. Когда среди ночи мучаясь похмельем еле доплелся в ночной магазин и думал что сразу же на ступеньках засажу из горла... Но почему то купив я бодренько так до дому дошёл, закуски дома нарезал.. и когда смаковал первую рюмку вспомнил о своём "плохом состояниии" и куда оно делось... Оно правда вернулось... когда в бутылке осталось 50 гр... Тут я понял что стал реально алкашом у которого счастье и здоровье только от наличия бухла зависит.
2. Когда трезво оценил с какой пакостью я общаюсь и кто мои "друзья и близкие" и почему они вокруг меня бегают...
Цитата (all ex @ 20.12.2013 - 00:41 )
И какая же, если не секрет цель - то? СтОит ли она того, чтобы не пить почти десять лет и ещё неизвестно, сколько впереди. Или известно? Поделись, а?

Цитата (alles @ 20.12.2013 - 00:23 )
Я 4 человек кормлю и содержу... Не будет меня, в запой уйду... Им хана...

Это первая...
Вторая - я слишком долго (более 5 лет) трезвый вылазил из пьяного дерьма (возврат уважения и доверия общества) чтоб так просто взять и потерять это после первого же запоя...

Спустя 15 минут, 54 секунды (20.12.2013 - 00:27) all ex написал(а):
alles, не подумай, пожалуйста, что я хочу тебя как - то задеть, оскорбить, приуменьшить твой опыт.
Просто твои рассуждения здесь отдают некоторой ностальгией по "старым добрым временам",
а трезвость свою ты здесь преподносишь, как "вынужденную меру", которая тебе совсем не в радость,
а наоборот - обуза, мешающая "жить, как прежде".
Если я ошибаюсь, то я буду только рад этому.


Спустя 12 минут, 16 секунд (20.12.2013 - 00:40) Alex74 написал(а):
alles
Ты прав,чужой опыт ерундень,но мне без него никак,да и опыт один подходит,другой нет...Вот у тебя такие озарения были и ты одумался и пить бросил.Ну и слава Богу!А вот для меня такие озарения это рядовые,обречённые мысли,а ведь и с сердцем в реанимацию попадал,и срок получал,и семью терял,ну и т.д.,а вот отказаться от алко не мог....Не в моих силах.Но надежда опять появилась,уж очень хочется пожить,в таком душевном состоянии как многие трезвые ААшки,и взять из их опыта то что подходит мне.

Спустя 4 часа, 57 минут, 56 секунд (20.12.2013 - 05:38) alles написал(а):
Цитата (Alex74 @ 20.12.2013 - 01:40 )
рядовые,обречённые мысли,а ведь и с сердцем в реанимацию попадал,и срок получал,и семью терял,ну и т.д.,а вот отказаться от алко не мог....Не в моих силах.Но надежда опять появилась

Странно как то вы говорите... Всё потеряли и ни чего вам не жаль... ни чего не "зацепило".... Но вот чудо - вы решили стать трезвым... Так что конкретно заставило то?
По мне вы сказали А, но про Б решили промолчать... уточните.

Спустя 6 минут, 58 секунд (20.12.2013 - 05:45) ktu написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
"А может изменения моей жизни - это вообще ничто... Мир то вокруг как живет по своим законам так и живет... а я просто в эту игру перестал играть и сейчас просто на "обочине жизни". В общем как зритель в кинозале..."

Мне пару дней назад тоже так подумалось rolleyes.gif
Зашел разговор с мамой о Новом годе и о годовщине по дяде из которого следовало, что человек, который больше всего на свете хотел, чтобы я не пила, теперь стесняется этого (как же ты туда пойдешь, ведь ты не пьешь, а там ведь будут ЛЮДИ ph34r.gif )

Спустя 4 минуты, 22 секунды (20.12.2013 - 05:49) leonmaster написал(а):
Цитата
В общем мысли у меня постоянно "А может изменения моей жизни - это вообще ничто... Мир то вокруг как живет по своим законам так и живет... а я просто в эту игру перестал играть и сейчас просто на "обочине жизни". В общем как зритель в кинозале..."

о ностальгии - я недавно был на спикерском собрании алкоголика-наркомана с 10 годами трезвости и чистоты. задали ему вопрос - мол назад то не хочется... Я само собой ожидал привычно пламенного/лозунгового ответа))))
А фига там... Он посидел в размышлениях и ответил так как оно было на тот(?) момент...
мол его зачастую тянет в ТУ общность, к ТЕМ людям, в ТО время, на ТУ квартиру, к ТОМУ инвалиду...
не к шприцам и водке, а ТУДА... не к ощущениям кайфа и изменённого сознания, а ТУДА...
может ТО время его тянет..? может само время....
нормально это... он не "закидывал" плохими словами людей с которыми ЖИЛ...
просто он ИЗМЕНИЛ свою жизнь...
но воспоминания у него остались... и ТАМ много хорошего тоже было/происходило... вот и не гнобит он ни себя ни ТЕХ людей, ни ТЕ обстоятельства... просто живёт новой СВОЕЙ жизнью...
вероятно это вовсе и не ностальгия как я написал, а просто хорошее отношение к прошлому... к людям, временам... всяко тама у него бывало... ох всяко, и возврата ему не хотца, работает, меняется, живёт...
а вот прошлое своё помнит и уважает... людей уважает и времена.
это к тому что каждый имеет СВОЙ выбор... и делает его.

Спустя 13 минут, 2 секунды (20.12.2013 - 06:02) leonmaster написал(а):
и ещё...
если успею то напишу)))
шаги, программа... как они "приехали" к нам в город..?
а всё просто немного лет назад покатилась волна срывов по России и окрестностям...
одни срывались (срок ДЕСЯТЬ лет или около того), другие ЭТО увидели, отследили и ... пошли по шагам, поехали доносить в другие города...
именно так и попала программа к нам в город полгода люди из Москвы ездили к нам еженедельно, читали БК, что могли и знали и умели передали. Кто смог и захотел, тот взял и применил.
у нас было так.

Спустя 16 минут, 36 секунд (20.12.2013 - 06:19) Mike62 написал(а):
В общем, Москву ненавидят.
Я бы перенес столицу во Владимир.

Спустя 6 минут, 36 секунд (20.12.2013 - 06:25) Alex74 написал(а):
Цитата (alles @ 20.12.2013 - 06:38 )
Цитата (Alex74 @ 20.12.2013 - 01:40 )
рядовые,обречённые мысли,а ведь и с сердцем в реанимацию попадал,и срок получал,и семью терял,ну и т.д.,а вот отказаться от алко не мог....Не в моих силах.Но надежда опять появилась

Странно как то вы говорите... Всё потеряли и ни чего вам не жаль... ни чего не "зацепило".... Но вот чудо - вы решили стать трезвым... Так что конкретно заставило то?
По мне вы сказали А, но про Б решили промолчать... уточните.

Да я о том,что я всё понимал давно уже,и озарением это не было,а попытки были,а поначалу и их небыло,т.к. не хотел выглядеть "ненормальным",думал научусь бухать....

Спустя 55 минут, 50 секунд (20.12.2013 - 07:21) roza-marena написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.12.2013 - 07:19 )
Я бы перенес столицу во Владимир.

Спасибо!
Но нам не надо, обойдемся biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (20.12.2013 - 07:26) Дима ДДТ написал(а):
Mike62
Цитата
Я бы перенес столицу во Владимир.


Да ну!!!! это ж и так вип направление до ентого города просто так на машине не доберешься laugh.gif
В лучшем случае ласточка или сапсан....

leonmaster
Леня я рад за этого наркомана-алкоголика что он хочет вернутся в пору безмятежности и отсутствия забот...

А если так скзать говорит по существу то я уже более спокойно отношусь к "ужасам нашего городка" то бишь Москвы и ее окрестностей за Мкадом..... Я то разницу прочувствовал после родного бабайстана, и неухоженость и пьянство и мат-перемат и общий по..изм...

Но реалии таковы какие есть и конечно есть специфика жизни в регионах по отношению к Москве, в плане взаимотношений в Москве проще и если ты не пьешь, то это мало кого волнует а если волнует то тока или пьяниц или созиков.....

Спустя 7 минут, 3 секунды (20.12.2013 - 07:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
социальное неравенство среди населения очень сильно заметно.

Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
Жизнь у меня изменилась, а он так и ворочается в этом дерьме...В общем мысли у меня постоянно "А может изменения моей жизни - это вообще ничто...


Ага. Проблема понятна. Че ж, завидуют все - даже (и особенно!) те, кто декларирует абсолютное отсутвие зависти и охрененную духовность. Всем людям свойственно сравнивать себя с другими людьми; все люди, видя более богатого и успешного, задают себе вопрос - а чем я хуже то? И уж тем более люди среднего возраста. Когда, помимо собственного желания даже, начинаешь подводить итоги промежуточные жизни. И итоги эти не нравятся (промежуточные итоги жизни не нравятся всем и всегда).
Даже если ты в шоколаде... Но припахиваешь за это самый шоколад... Всегда есть князь Монако, который вообще них blink.gif я не делает, а у него все гораздо лучше. И уж на его то месте них blink.gif я не делать ты б точно смог.
И тут, конечно, вспоминается, что бухим завидовать гораздо лучше получается. Бухло волшебным образом этому процессу помогает и объясняет, что князь Монако - распоследнейший мудак, а ты не князь Монако только потому, что честный и благородный. Когда трезвый - в это поверить не получается...
Че ж посоветовать-то... А фули тут посоветуешь, кроме как с юмором к себе самому относиться. Больше ничего не помогает.
ПыСы. Надо будет в это Монако съездить как-нибудь и прямо на стене казино написать "княз - пидараз". Может, полегчает...

Спустя 10 минут, 42 секунды (20.12.2013 - 07:44) stas20 написал(а):
привет я в пять лет трезвости тож махнул германию трех недель хватило вернулся к любимой женсчине вернулся к любимому АА групам город язык народ воопсчим хромой и в африки хромой нежалею трезвый сегодня стас рига

Спустя 14 минут, 18 секунд (20.12.2013 - 07:58) roza-marena написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.12.2013 - 08:26 )
до ентого города просто так на машине не доберешься

Че это? blink.gif А ты пробовал?
Я всегда добираюсь, и не так уж долго. Если, конечно, не выхи...

Спустя 31 секунду (20.12.2013 - 07:58) stas20 написал(а):
извеняюсь добавлю ето было 15лет назад за ето время что изменилось было 3 групы АА счас 59 мое здорове стало лучше бабок тож трезвый 20 лет короче Бог рулит и ето не я да есче точки бухла все есче функцыонируют и ето мне немешает

Спустя 45 минут, 55 секунд (20.12.2013 - 08:44) Дима ДДТ написал(а):
roza-marena
Недавно возвращались с форума, который проходил в Нижнем, и одному из наших предложили знакомые на машине поехать и было у него желание сдать билет и поехать на машине, я его отговорил.... И что итого получилось - та братва ехала 10 часов,а мы за 4 часа на поезде влегкую...

Я через Владимир почти каждый год по весне к нашим в Иваново ездил, так что знаю не по наслышке это вип направление всякие купавны, лакинск и т.д. laugh.gif

Спустя 7 часов, 52 минуты, 31 секунду (20.12.2013 - 16:37) Murka написал(а):
Цитата (Alex74 @ 20.12.2013 - 01:48 )
минусам радоваться здравомыслящему человеку не придётся,а вот относиться к ним,по по крайней мере так,чтобы не пытаться прятаться от них или из-за них за стаканом,хочу научиться.

брааааат smile.gif !
Знаешь, мне только что не нравится. К некоторым минусам я стала относиться ровнее. И.... списываю это только на то, что устала от жизни вообще, на безразличие, в общем. Старею, наверное.




Спустя 4 минуты, 26 секунд Murka написал(а):
Цитата (all ex @ 20.12.2013 - 02:03 )
"минусы" не берутся ниоткуда. Они - результат МОЕЙ(у меня), ТВОЕЙ(у тебя) деятельности.

ну, не скажи..... А минусы в результате зловредного противодействия добрых людей твоей конструктивной (не шучу) деятельности?
Мне вот докторша сказала недавно, что работу надо бы поспокойнее. Потерянное здоровье, как ни крути, минус.

Спустя 17 минут, 9 секунд (20.12.2013 - 16:54) Murka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.12.2013 - 02:11 )
Где ты пытаешься обмануть саму себя?

боюсь, что нигде sad.gif
первое утверждение - точка зрения людочек: "да она вообще не человек, у нас над ней все смеются" (это, когда думают, что я не слышала. Или даже слышала - неважно)
второе - моя. Есть люди, мнением которых я дорожу. А если бы я прислушивалась к мнению всех остальных, то была бы сейчас в еще более глубокой заднице. Мне просто неинтересно, что они вообще есть.
Забавно даже. Про меня часто говорят: "да я ее знаю". А я так себе тихонько думаю: "и откуда?" Пьяную меня где-то видели? Или на профессиональном сайте ко мне за консультацией обращались? ХЗ... Мое имя ты знаешь, а не меня. И мне не особо любопытно - откуда.
"Твин Пикс" просто: они. говорят, что меня знают, а даже не могу припомнить, как их зовут. Знакомы ли мы в самом деле ?




Спустя 2 минуты, 16 секунд Murka написал(а):
Цитата (ktu @ 20.12.2013 - 07:45 )
а там ведь будут ЛЮДИ

Вау!

Спустя 4 часа, 2 минуты, 23 секунды (20.12.2013 - 20:56) tyurin написал(а):
Выскажу своё мнение.Я так и не понял автора темы.Может просто выпить захотелось.На меня никто не смотрит как на ненормального,наоборот с уважением.И в сауну приглашают(только я жене не изменяю),а попарится с большим удовольствием.и работу Господь дал такую,что алкоголь у нас только как слово нарицательное.Я когда бухал,вот действительно ненормальным был,выпадал из обоймы.Всё таки дело в нас,нашем отношении к окружающим
И ПУСКАЙ КТО СКАЖЕТ ,ЧТО Я НЕНОРМАЛЬНЫЙ user posted image user posted image

Спустя 18 часов, 22 минуты, 10 секунд (21.12.2013 - 15:19) VETA написал(а):
Смотрела "Осенний марафон", про независимых в принципе людей,по -моему в адеквате там токо Леонов biggrin.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 24 секунды (21.12.2013 - 17:52) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 21.12.2013 - 17:19 )
мотрела "Осенний марафон", про независимых в принципе людей,по -моему в адеквате там токо Леонов

В 2003 году я был в Баден-Бадене на российско-германском форме. Увидел там знакомую физиономию. Полдня вспоминал, а потом вспомнил, что это датский профессор biggrin.gif . За завтраком подошел, поговорил с Норбертом Кухинке, который играл эту роль. Поговорили о пьянстве. Он пожаловался, что в СССР его друзья-писатели, чуть не споили. У нас в Иркутске он начал выпивать с Валентином Распутиным, а проснулся в Якутске с воспалением легких smile.gif .
К сожалению на днях передали, что Норберт Кухинке умер ph34r.gif
Так я ни разу и не позвонил ему по телефону, который он мне тогда дал sad.gif .
Но человек был очень приятный. И понимал хорошо, почему я на фуршете шампанское не пил, а вечером на собрание АА собирался.

Спустя 7 минут, 13 секунд (21.12.2013 - 17:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.12.2013 - 19:52 )
К сожалению на днях передали, что Норберт Кухинке умер

Да... Где-то неделю назад. Я огорчилась. sad.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (21.12.2013 - 18:10) VETA написал(а):
Сергей С.
Цитата
поговорил с Норбертом Кухинке, который играл эту роль.

Ого.
Цитата
Норберт Кухинке умер

Искренне жаль. Хороший актер , две роли токо помню и такие любимые(Паганель какой был). sad.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (21.12.2013 - 18:15) Murka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.12.2013 - 17:19 )
по -моему в адеквате там токо Леонов

По-моему - тоже. Но критика дружно называет его соседом-алкашом smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.12.2013 - 18:17) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 21.12.2013 - 20:10 )
Хороший актер , две роли токо помню и такие любимые(Паганель какой был).

Паганеля он никогда не играл. Он вообще не актер - он журналист. В кино только по случаю снялся пару раз. smile.gif

В старом фильме Паганеля играл Николай Черкасов, а в новом - Лембит Ульфсак. smile.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (21.12.2013 - 18:28) Сергей С. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.12.2013 - 20:17 )
Паганеля он никогда не играл. Он вообще не актер - он журналист. В кино только по случаю снялся пару раз.

Он рассказывал, что и в Осеннем марафоне случайно оказался. Искали кого-то совсем нерусского. Вначале хотели сделать проофессора из ФРГ, но потом заметили, что ФРГ - слишком враждебная страна, активный член НАТО. Поэтому заменили Германию на Данию. Дания после Гамлета, вроде, больше не воевала smile.gif
А он литератор - журналист и писатель. Дружил с нашими. Когда поехал на БАМ в Иркутске его встречали Распутин и Мончинский (соавтор Высоцкого по "Черной свече"). Пили тогда они по страшному и он считал, что если бы пожил у нас лет 5, то спился бы абсолютно smile.gif .

Спустя 20 минут, 37 секунд (21.12.2013 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.12.2013 - 20:28 )
он считал, что если бы пожил у нас лет 5, то спился бы абсолютно .

Год назад я слушала интервью с ним. И там он совершенно четко и конкретно сказал, что он в АА. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.12.2013 - 18:50) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Паганеля он никогда не играл.

А я думала он smile.gif .
Murka
Цитата
Но критика дружно называет его соседом-алкашом

Ай, на фоне таких независимых , он все равно выглядит адекватно smile.gif .Особенно любовница главного - этакое "отсутствие эгоизма", а выглядит как болезнь....

Спустя 15 минут, 50 секунд (21.12.2013 - 19:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.12.2013 - 20:49 )
Год назад я слушала интервью с ним. И там он совершенно четко и конкретно сказал, что он в АА.

Ну со мной на собрание он не пошел biggrin.gif Я там с другими немцами ходил. Но понимали мы друг друга с полуслова. smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.12.2013 - 19:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.12.2013 - 21:06 )
Но понимали мы друг друга с полуслова.

smile.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (21.12.2013 - 19:28) Murka написал(а):
Цитата (VETA @ 21.12.2013 - 20:50 )
"отсутствие эгоизма"

Хм....

Спустя 4 часа, 19 минут, 47 секунд (21.12.2013 - 23:48) all ex написал(а):
Цитата (Murka @ 20.12.2013 - 17:37 )
ну, не скажи..... А минусы в результате зловредного противодействия добрых людей твоей конструктивной (не шучу) деятельности?

Ну-у, это просто "издержки производства". smile.gif Ведь если разобраться, то почему эти добрые люди тебе противодействуют? Возможно, они завидуют твоему профессионализму (а это - плюс, а не минус), возможно, ты не права в своих действиях и они пытаются поправить тебя ( и это не минус, а попытка помочь). Так что в любой ситуации можно найти положительные моменты, надо только не делать скоропалительных выводов.(имхо, если чо biggrin.gif )

Спустя 7 минут, 5 секунд (21.12.2013 - 23:55) Murka написал(а):
all ex, ты прав про издержки этого дебильного производства. Борюсь как Дон Кихот с ветряными мельницами. Коллега как-то пошутила невесело: сравнила нас с декабристами. Типа, для народа стараючись, организовали восстание, повесили организаторов (вот позор - дворяне, ведь), а народ до сих пор не в курсе, а чё там подеялося-то...
Ладно, это работа. Она, в конце концов мне помогла не спиться окончательно. На трезвую голову прихожу потихоньку к мысли, что в жизни не только она, родимая есть....

Спустя 7 минут, 14 секунд (22.12.2013 - 00:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 21.12.2013 - 23:48 )
скоропалительных

Отрицательных
Цитата (all ex @ 21.12.2013 - 23:48 )
выводов

all ex
Хорошо сформулировал,подвел мысль.
У меня на работе нечто похожее.
Мне чьето мудачество и неприязнь идут на пользу.
Как человеку.
Как спецу уже нет...
Стал плохо видеть,нарушена координация.....

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.12.2013 - 00:04) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 21.12.2013 - 17:19 )
"Осенний марафон", про независимых в принципе людей

я бы не сказала, что они "в принципе независимые". По-моему так они там все в голову ушибленные прилично и надолго. Особо главный герой. Да и его женщины тоже. Все.
Но главный отличился - зависит от всех

Спустя 46 минут, 17 секунд (22.12.2013 - 00:50) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (ktu @ 20.12.2013 - 06:45 )
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
"А может изменения моей жизни - это вообще ничто... Мир то вокруг как живет по своим законам так и живет... а я просто в эту игру перестал играть и сейчас просто на "обочине жизни". В общем как зритель в кинозале..."

Мне пару дней назад тоже так подумалось rolleyes.gif
Зашел разговор с мамой о Новом годе и о годовщине по дяде из которого следовало, что человек, который больше всего на свете хотел, чтобы я не пила, теперь стесняется этого (как же ты туда пойдешь, ведь ты не пьешь, а там ведь будут ЛЮДИ ph34r.gif )

купи машину..и отвези маму..только не шути в компании, что ты типа на велосипеде..могут подарить..у меня так приятель дошутился..приташили в итоге велик в подарок...и пришлось пить..ну это так..шутки не из АА...да вроде и тема непонятная...на первый взгляд

Спустя 18 минут, 24 секунды (22.12.2013 - 01:09) Гость_pakhom написал(а):
я на втором годике трезвости был на свадьбе..пригласил друг из АН..Поездили по городу по традиционным маршрутам, дудел я как дурак в бибику, потом на банкет..застолье..Сидел я в компании энейской...курил со всеми гостями..И я заметил, что все гости очень мало пили, многие вообще не пили, нарезался один чел нехорошо и похоже его уже собирались потрясти за разговоры...В какой то момент я понял, что моя роль завершена и увидел как многие тоже собираются уйти..Было колебание -уйти, не уйти..и очень четко--если не уйти , то надо накатить--другого "смысла" оставаться уже не было...Ушел с усилием..нет выпить не хотелось..но что-то тормозило..Когда ушел испытал реальное удовлетворение..что это все закончилось.. Хоронили родную сестру..через год..опять наблюдение--никто не нарезался ..мало все пьют..Еще был банкет в честь50 летия родного брата жены--нарезался там один чел..остальные помалу...и опять та-же фигня --многие тянули сочок...За неполные мои три года трезвости - не так уж много ситуаций..Не хочу говорить банальностей--но, ведь есть тема---если есть , что привнести--иди , нет --спроси себя--может идешь пить "насухую " Я не знаю--может и не надо встречать новый год с мамой и поминать дядю..что за проблема-то?!

Спустя 5 часов, 48 минут, 50 секунд (22.12.2013 - 06:58) ktu написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 22.12.2013 - 01:50 )
купи машину..

Зачем? Для меня на сегодня абсолютно никчемное приобретение.
Цитата (Гость_pakhom @ 22.12.2013 - 02:09 )
иди , нет --спроси себя--может идешь пить "насухую " Я не знаю--может и не надо встречать новый год с мамой и поминать дядю..что за проблема-то?!

Проблем никаких, буду встречать Новый год с футбольным клубом.
Мой пост не об этом, издержки интернет-общения wink.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 18 секунд (22.12.2013 - 08:42) VETA написал(а):
Любаша
Цитата
Но главный отличился -зависит от всех

Басилашвили -мой любимчик...
Аллез написал в теме, что мир живет по своим законам, а он на обочине.
Так вот я рада, что я на обочине, к этому про фильм, ведь ситуация показанная в нем нередка. На обочине , там где я немало оказываеться людей , которые не живут так как принято -это и верующие и интеллигенты ( я всегда думала -вот дура могла кохту новую купить , а она сходила в театр)))и защитники животных и люди работающие волонтерами и участвующие в благотворительности, вобщем рада да и все. Может к большому сроку трезвости че и поменяеться, да это мне пофик сейчас biggrin.gif
Я не приспособленец, уверена, буду пытаться жить по общепринятым правилам может и не буду пить, но плохо себя точно буду чувствовать.Мне достаточно в этом смысле законы не нарушать, а вот заповеди соблюдать -это моя личная свобода.
Ну прям как верующая написала, а я и верю, что идеи в АА -верные, мне их придерживаться уже хочется, ведь я чувствую себя хорошо первый раз в жизни.

Спустя 7 часов, 47 минут, 10 секунд (22.12.2013 - 16:29) Любаша написал(а):
Цитата (VETA @ 22.12.2013 - 10:42 )
Басилашвили -мой любимчик

а мой кумир - Юрский biggrin.gif

Цитата (VETA @ 22.12.2013 - 10:42 )
Аллез написал в теме, что мир живет по своим законам, а он на обочине.

вот я даже не знаю, чтО на это сказать. Сильно сочувствую нашему Аллесу, это не первая его тема про обочину. Я живу в мире и эти самые алкогольные законы пролетают мимо меня, не задевая и не мешая мне взаимодействовать с миром. Я не могу сказать, что я на обочине. Упаси Бог!
А может всё дело в том, что меня не зовут в баню с девочками? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (22.12.2013 - 16:36) Капитошка написал(а):
Цитата (Любаша @ 22.12.2013 - 18:29 )
меня не зовут в баню с девочками?

мы как то ходили в баню с подружками, мужчин не было))) ой так здорово мы повеселились))

Спустя 1 час, 20 минут, 51 секунду (22.12.2013 - 17:57) Rita написал(а):
Цитата (alles @ 19.12.2013 - 11:32 )
и сейчас просто на "обочине жизни"


у меня , наоборот, ощущение, что если пьёшь, то вынужден отходить на обочину, чтоб не дышать перегаром.
А все остальные несутся и дела делают.
Подавляющее большинство людей ведь не зависимы от алкоголя.

Спустя 15 минут, 22 секунды (22.12.2013 - 18:12) Шиповник написал(а):
Цитата (Rita @ 22.12.2013 - 21:57 )
у меня , наоборот, ощущение, что если пьёшь, то вынужден отходить на обочину, чтоб не дышать перегаром.
А все остальные несутся и дела делают.

Да.
У меня так же.

Спустя 17 часов, 8 минут, 21 секунду (23.12.2013 - 11:21) alles написал(а):
Допустим что пить - ненормально и все мы и общество в целом осуждает этот порок.
Тогда проведите эксперимент господа трезвенники - не выйдете на работу после Новогоднего корпоратива. И посмотрите что с вами сделают и то что с делают с реально пьющими людьми (100% такие есть в любом коллективе). Не думаю что вас накажут так же как этих "героев дня"

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (23.12.2013 - 12:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (alles @ 23.12.2013 - 13:21 )
Тогда проведите эксперимент господа трезвенники - не выйдете на работу после Новогоднего корпоратива. И посмотрите что с вами сделают и то что с делают с реально пьющими людьми (100% такие есть в любом коллективе). Не думаю что вас накажут так же как этих "героев дня"

1. Плохо представляю себя на Новогоднем корпоративе. Я давно ни перед кем не отчитываюсь когда, куда хожу и зачем.
2. После НГ я прихожу на работу тогда когда я захочу, а не тогда, когда это кто-то захочет и отчитываться нет нужды. Так уж себя поставил.
Вообще-то работа для того, чтобы работать и совместно что-то производить и зарабатывать. Все остальное к работе не относится - это стиль и образ жизни. Если я в производственном процессе нужен - меня примут, как вынуждены принимать пьяниц с золотыми руками. Трезвого с золотыми руками примут тем более, даже, если он и будет "несколько странным". А если нет ни "золотых" рук, ни "светлого" ума, то проблемы в общем творчестве будут независимо от того, как вести себя на корпоративе и пить или не пить и каков образ жизни.

Спустя 7 минут, 25 секунд (23.12.2013 - 12:41) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
И посмотрите что с вами сделают и то что с делают с реально пьющими людьми (100% такие есть в любом коллективе). Не думаю что вас накажут так же как этих "героев дня"


Тут мерило одно на мой взгляд насколько нужен этот человек организации или насколько руководитель созовисим по своей натуре!!!!

Меня в пятницу на корпоративе поначалу пробовали уболтать на выпивку, но я им спокойно объяснил свою позицию по отношению к алкоголю, что успокоились и никто ко мне в течении вечера с этими глупостями не приставал, правда были недоуменные лица, когда я пошел отрываться в танце laugh.gif
- "точно не пил?? - спрашивали они, и я отвечал - "Да это что-то в морс добавили поэтому вот такая вот энергетика laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 24 секунды (23.12.2013 - 16:02) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (ktu @ 22.12.2013 - 07:58 )

Проблем никаких, буду встречать Новый год с футбольным клубом.
Мой пост не об этом, издержки интернет-общения wink.gif

Типа, все между строк...или я туплю..контексты. контексты..ты скажи прямо--больны с мамой мы на всю глолову..иль на две))) сначала мы делим пьянку..потом трезвость..а, в итоге глубокий хфиласофский вопрос--а, зачем оно ваще все это нада



Спустя 8 минут, 5 секунд Guest написал(а):
Таня, а ты не думала о простой вещи, что порой Честность выставляется напоказ! Такую крамолу могу озвучить..Сказать маме, что выпить "разрешат" через три года!! а, через три года , что просто не хочется сегодня..ну, а так бы накатила..непапроблем ))) Зачем за счет других -то выздАравливать

Спустя 23 минуты, 15 секунд (23.12.2013 - 16:26) Гость_pakhom написал(а):
А,если по теме...столько лет пьянства бесследно не проходят..я, порой теряю чувство реальности..и , кажется, что это вообще все не со мной..Уныние потом накатывает, ..грех однако...Надоедает конструктор, и хочется как раньше тупо машинку разобрать на части))) и так и бросить не соьрав...Пьянка это по-ходу..и не более того...Отголоски....А, маме твоей точно письмо напишу..что, ты с турника упала на футболе в бассейне..если, своей трезвостью ее мучить не перестанешь....я ж, когда у вас был в гостях сказал ей, что мы все с турника навернулись...Щучу, шучу...не бить ногами