Привет ребята! Прошу у вас помощи так как уже 4 года пытаюсь сделать 4 шаг и не могу.Я не знаю что мне мешает.Да лень присутствует так же присутствует страх а еще внутренний голос говорит что у тебя же все нормально ты же хороший да и на группах тебя любят.А я то знаю что все это бесы шепчут.
Как кто шел к 4 шагу и как кто делал поделитесь пожалуйста.
Что было нового и необычного после этого.
С уважением Стас из Ангарска. rolleyes.gif



Спустя 1 дней, 16 часов, 4 минут, 28 секунд (4.09.2008 - 18:33) Мик написал(а):
stariik
Моё выздоравление начиналось с понятия "честность" - особенно перед самим собой. Пришлошь придти к "грустному" выводу, что никого кроме себя я не разведу. Возник вопрос: "А мне это надо?".
Затем я понял, что если не начну делать что-либо для своей трезвости - я ее быстро потеряю. Нашел наставника, сделал 1-2-3 шаги - со сдачей их наставнику.
Потом подошла логически очередь делать 4 шаг. Мне дали 1 месяц. Три недели я тупил и всячески откладывал, затем написал (взял себя за шкирку и посадил писать 4 шаг) за одну неделю. И естественно не так, как говорилось о 4 шаге в Большой книге.
Моя основная ошибка была, что я окунулся в процесс самокопания, а никак не самоанализа.
Удачи!

Спустя 13 минут, 34 секунд (4.09.2008 - 18:47) Алена* написал(а):
Я поняла одно - для четвертого шага нужна внутренняя готовность.. Я писала 4-й шаг на первом году, и ушла в запой.. Я стала писать четвертый шаг после 3-х лет трезвости и срыва.. Написала, сдала, и слегла с депрессией в больницу.. Я пишу это не для того, чтобы кого-то испугать, это МОЙ опыт..
Сейчас я понимаю причины моих падений после написания 4-х шагов.. Я не принимала себя такой какая я есть, я не умела признавать и принимать поражения... Одной честности я считаю маловато, надо быть внутренне готовым узнать про себя много интересного и уметь принимать это... ИМХО.

Спустя 1 часов, 17 минут, 45 секунд (4.09.2008 - 20:05) Sir написал(а):
Цитата (stariik @ 3.09.2008 - 05:29)
у тебя же все нормально ты же хороший да и на группах тебя любят

А на самом деле тебя не любят, ты плохой и у тебя все ненормально?
Серьезно?
И ты при этом умудряешься почти 4 с гаком года трезвый ходить?

Спустя 1 часов, 27 минут, 11 секунд (4.09.2008 - 21:32) FatCat написал(а):
Я делал 4-й шаг где-то на первом месяце трезвости. Еще с недоделанным третьим...

Спустя 18 часов, 52 минут, 2 секунд (5.09.2008 - 16:24) Кибоко написал(а):
stariik
Мда... В ноябре прошлого года постановил, что с III шагом покончено. С воодушевлением приступил к IV. Так всё в мыслях и приступаю. Всё разузнал, как его "делать", морально готов, но почему-то не могу сесть и начать. Не готов что ли? Наверное. Мне наставник говорил: "Всё что ты делаешь по программе - то всё правильно". Я подумал: а что если, затягивая с IV шагом, я продлеваю себе кайф работы по шагам? Ведь, если я всё быстро сделаю, то что же я буду делать в оставшиеся годы? Ну и короче пусть всё так идёт как идёт. Возможно я заблуждаюсь smile.gif Не надо меня слушать wink.gif

Спустя 1 часов, 46 минут, 28 секунд (5.09.2008 - 18:10) stariik написал(а):
Большое ребята спасибо что откликнулись не бывает наверное опыта плохого Даже из негатива необходимо извлекать хорошее.Мне этот шаг сейчас действительно необходим это я сам чувствую.Буду брать себя за шкирку вот.


_____________
И умрет Апрель
И родиться вновь
И уже придет навсегда...