Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 декабря по 22.00 ч. 17 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БЕСЦЕННАЯ НАГРАДА

...работа с другими алкоголиками... Она помогает там, где все другие средства бессильны.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

«Жизнь приобретает новый смысл» — говорится в Большой книге (Анонимные Алкоголики, с. 89). Это обещание помогло мне избежать своекорыстия и жалости к себе. Наблюдать за тем, как растут люди в этой чудесной Программе и как улучшается качество их жизни, — это бесценная награда мне за усилия помогать другим. Но есть и другие награды за трезвость — это способность к самоанализу, обретенный наконец душевный покой и умиротворение. Когда я вижу других людей на пути успеха, когда я разделяю с ними радость этого чудесного пути, я получаю энергию, которая придает моей жизни новый смысл.




Спустя 23 минуты, 29 секунд (16.12.2013 - 19:42) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет
Мне бы стать чуть добрее к людям smile.gif
Спасибо

Спустя 14 минут, 13 секунд (16.12.2013 - 19:56) Mike62 написал(а):
Цитата (,16.12.2013 - 21:18 @ 1338400)
своекорыстия

Так я и не понял, что ещё за своекорыстие - это же надо так слово перевести. Выкрутить русский язык. biggrin.gif

Цитата (,16.12.2013 - 21:18 @ 1338400)
Она помогает там, где все другие средства бессильны.

Как почитаешь раздел Срыва на нотдринке, сразу пить не хочется.

Миш, трезвый.

Спустя 10 минут, 12 секунд (16.12.2013 - 20:06) Vladimir alcoholic написал(а):
Володя, алкоголик.

Вот Билл пошёл искать другого алкоголика и передавать ему (Бобу) свой опыт трезвости, что бы не сорваться, не начать пить, и, возможно, не умереть. Потом, воодушевившись результатом, они начали это продолжать делать вдвоем...

Снова начать пить - это безумие для меня. Помогать другим (работа с другими алкоголиками) - нести послание АА тем, кто ещё страдает. Это я делаю не тогда, когда возникает мысль выпить, или возникает в голове гон какой-то безумный. Я просто стремлюсь это делать регулярно, когда есть возможность ( в наркологии, на собрании АА, в социуме). И каждый раз я испытываю воодушевление. Эта работа - это моя благодарность Богу, который через других людей протянул мне свою руку для моего спасения.

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 15 часов, 40 секунд (17.12.2013 - 11:07) лепотичка:) написал(а):
Оля алкоголичка.

Жизнь... приобрела у меня хоть какой-то смысл)), которого раньше просто не было!!!!

Спасибо Богу и АА - трезвая сегодня.

Спустя 8 минут, 22 секунды (17.12.2013 - 11:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (karry @ 16.12.2013 - 19:18 )
.работа с другими алкоголиками... Она помогает там, где все другие средства бессильны.

В хмельном угаре жил как будто бы во сне...
Но к осознанью был везеньем удосужен,
Тем, что для помощи взаимной нужен мне,
Тот кому я для этого же нужен.

так вот коротко,спустя более полутора десятков лет в АА..
спасибо,Саня,алк.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана