В последние посещения групп как-то не очень комфортно мне было там. Ну, во-первых, я много работаю и любое свободное время - это или после трудового тяжелого дня, когда хочется домой и элементарно встать под душ, поесть и вытянув позвоночник сойти с каблуков. Если это выходной - разлад в душе - отрываюсь от своих родных мужа и сына. Хотя муж всегда: надо - иди на группу. А хочется поваляться, пообниматься и потом вместе заняться домашними делами.
Ходила ну раз дней в 10. Последние разы - все какие-то подколки, обратная связь, когда я об этом и не прошу, откровенная зависть теток. И еще - я очень хорошо вижу тунеядцев, прикрывающихся хождением на группы и ничего не делающими для трезвой нормальной жизни. Не работают, ноют, что в нищете, все плохо, все виноваты и все такое...Когда они несут какую-то чушь - мне просто жаль времени. Понимаю, что это мое внутреннее отвечает, а не они плохие...но как-то совсем перестала говорить, потому что уже и не хочется ни о повышении на новой работе, ни о следующей поездке в Европу, ни о концертах, ни о чем. Хотя вся моя новая жизнь: и работа, и поездки, и даже новые шубки - это все, благодаря трезвости. И именно этим хочется делиться...
В общем еще и собрат кинул статью, что АА - это секта и я решила пока повременить. Наблюдаю за собой - да, уже кажется, что я - нормальный, не больной алкоголизмом человек - вчера не стала обсуждать алкоголь на корпоратив - и как-то мне уже и неудобно вроде...Уже приходят мыслишки - а может попробовать, как все нормальные люди, винца бокал...Я их панически пугаюсь, знаю - не буду...но ведь это пока...а вдруг планка упадет, ведь я легко пою без алко на всяких там праздниках...не хочется и даже с гордостью я отвечаю на предложения - я не пью...но "коварная, смертельная болезнь"
Вот Господь сподобил вчера прочитать "алкогольную амнезию" - ох, и спасибо, вот сегодня иду на группу - перерыв был 2 месяца...

Буду выздоравливать, а не сердиться...не хочу обратно в страну дураков - слишком много я уже приобрела за почти 4 года трезвости. Спасибо!



Спустя 15 минут, 26 секунд (14.12.2013 - 03:39) амен написал(а):
Всегда удивляло разделение людей на нормальных и не нормальных.Кто нормальнее?Тот,кто может выпить,или тот кто может от этого отказаться?А на группах бывают разные люди.Приходят?И это хорошо.Говорят одно и то же - это для моего смирения(:-))

Спустя 23 минуты, 25 секунд (14.12.2013 - 04:03) Лорис написал(а):
амен
Да только порой про смирение и думаю, когда какой-нибудь раздолбай, сидящий 6 лет на шее у жены, говорит о том, как он развивается духовно...а про нормальных - нет, мы-алкоголики, мы больны и именно об этом забывать не след ИМХО

Спустя 3 часа, 46 минут, 10 секунд (14.12.2013 - 07:49) Mike62 написал(а):
Напрягает, что говорят не по кругу, а в разнобой.
Кроме групп Вешняки и Альтернатива, конечно.
Также правильная установка: "Мы говорим о себе и о людях, которые нас окружают", а не "о себе".

Спустя 32 минуты, 19 секунд (14.12.2013 - 08:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 03:24 )
.Уже приходят мыслишки - а может попробовать, как все нормальные люди, винца бокал...Я их панически пугаюсь, знаю - не буду...но ведь это пока...а вдруг планка упадет

Вот такие мыслишки,когда они спрятаны,не выволочены наружу .и есть причиной срывов.
Их можно вот так как ты обезвреживать.
Вся шагистика,програмистика и спонсористика ничто по сравнению со спрятанной,носимой в глубинах сознания такой вот подленькой мыслишке.Именно она как мина замедленного действия срабатывает часто даже у тех кто давно в "программе"
Это относится к честности перед самим собой,даже на уровне мысли

Спустя 13 минут, 4 секунды (14.12.2013 - 08:34) VETA написал(а):
Лорис
Цитата
Последние разы - все какие-то подколки, обратная связь, когда я об этом и не прошу, откровенная зависть теток. И еще - я очень хорошо вижу тунеядцев, прикрывающихся хождением на группы и ничего не делающими для трезвой нормальной жизни. Не работают, ноют, что в нищете, все плохо, все виноваты и все такое...Когда они несут какую-то чушь - мне просто жаль времени.

Я хожу на группу в родном городе и езжу в столицу часто на разные группы. Ни разу не попадала на такие заявляю ответственно smile.gif. Завидующие тетки - этож надо так глубоко копнуть в чужом направлении biggrin.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (14.12.2013 - 08:47) elfgard написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.12.2013 - 07:49 )
Напрягает, что говорят не по кругу, а в разнобой.

Напрягает, когда говорят по кругу еще и с обязательным указанием срока трезвости в часах и минутах... sad.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 7 секунд (14.12.2013 - 09:50) VETA написал(а):
elfgard
Цитата
Напрягает, когда говорят по кругу еще и с обязательным указанием срока трезвости в часах и минутах...

У нас (на тех группах, которых я была) только имя(любое, конечно) и проблема, приведшая в АА.Про срок трезвости мы в наркологии говорим, но у нас такие, что особо не впечатляют никого, кроме нас самих))))).

Спустя 2 минуты, 30 секунд (14.12.2013 - 09:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 04:24 )
Уже приходят мыслишки - а может попробовать, как все нормальные люди, винца бокал...

Спасибо, что поделилась. Буду и за собой отслеживать, а вдруг smile.gif
Цитата (VETA @ 14.12.2013 - 09:34 )
Завидующие тетки - этож надо так глубоко копнуть в чужом направлении

А че там копать? Многие завидуют успеху и достатку и семье хорошей. Потому что сами не могут wink.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (14.12.2013 - 10:03) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
А че там копать?

Во, правильный вопрос, может в другом месте покопать biggrin.gif
Цитата
Многие завидуют успехуи достатку и семье хорошей.

Зависть чтоб почуствовать чужую, нуно быть хорошо натренированным на своей biggrin.gif. Да и не факт все равно что 100% это чужая зависть , вот я тож думала, что завидуют моим мозгам, когда я выигрывала в покер, а людям деньги нужны были biggrin.gif
Токо мое мнение, против Чебурашек ниче личного(уже)))))))) не имею.

Спустя 5 минут, 30 секунд (14.12.2013 - 10:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 14.12.2013 - 11:03 )
Зависть чтоб почуствовать чужую, нуно быть хорошо натренированным на своей

Или тупо быть эмпатом wink.gif
У многих есть способности. Я иногда за улыбками вижу нехорошее например. И это потом подтверждается! smile.gif

Цитата (VETA @ 14.12.2013 - 11:03 )
Токо мое мнение, против Чебурашек ниче личного(уже)))))))) не имею.

А имела? huh.gif Света, я ща помру со смеха! Ну ты чудо rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 5 секунд (14.12.2013 - 10:27) elfgard написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 03:24 )
а может попробовать, как все нормальные люди, винца бокал...

Я полтора месяца назад попробовал biggrin.gif Получилось, не как нормальные люди, а как всегда...

Спустя 39 секунд (14.12.2013 - 10:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.12.2013 - 10:08 )
Или тупо быть эмпатом
У многих есть способности.

Ога,опастные люди!
biggrin.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (14.12.2013 - 10:57) Лорис написал(а):
VETA
Глубоко копать не надо - зависть проговаривают:
---хорошо тебе, каждый год по Европам ездишь, а я...
---хорошо тебе, так одета всегда, а я...
---хорошо тебе...а я...

ну и еще, как психологу невербалику тоже вижу сразу...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.12.2013 - 10:58) Ёлка написал(а):
Лорис

Я понимаю твои чувства по поводу групп.

Честно себе признаюсь,что сегодня мне лень и жалко бывает времени на них,Я ужасная,я знаю.

Иногда тоже смотрю на лицемерие,ну типа,как ты про мужчину духовно возросшего написАла и т.д.

НО иногда бывает и такое,что ОЧЕНЬ хочется пойти на группу!!
И я иду.

Но у меня до сих пор почему-то в голове сидит такое,что "не ходить на группы плохо" и иногда мне задают такой вопрос,мол,группа 1 раз в 2 месяца тебе хватает?"
Я не понимаю,что это означает...для чего хватает мне и т.д.Мне уже давно всего хватает.

В общем,я не знаю.Но на группы наверно надо мне почаще может ходить,а лень.

Спустя 12 минут, 47 секунд (14.12.2013 - 11:11) Лорис написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо - затем и здесь, чтоб правду про мысли...после группы их нет...я понимаю - нужна хоть какая-то подпитка...
Ёлка
Спасибо за поддержку...да уж - лень, а еще образования всякие имеющиеся позволяют видеть больше и глубже...сегодня вот зачитали Конфуция на группе "Искать мудрость вне себя - вот верх глупости" - дамочка одна сразу: четвертый шаг...да нет, это Конфуций, а не четвертый шаг - бесит это притягивание Программы ко всему - жизнь ведь намного шире...




Спустя 4 минуты, 27 секунд Лорис написал(а):
Cheburashka
Да на здоровье...про зависть в точку...это видно...это есть...хочется всегда на эти взгляды - проговоры сказать: а работать не пробовали?

Спустя 28 минут, 29 секунд (14.12.2013 - 11:40) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я иногда за улыбками вижу нехорошее например. И это потом подтверждается!

Нужно доверять себе при опасности, но какая мне опасность от чужой зависти smile.gif , да и пользы то нету находить и находить в людях нехорошее, мое глубокое предубеждение.
Лорис
Цитата
хорошо тебе, каждый год по Европам ездишь, а я...---хорошо тебе, так одета всегда, а я...---хорошо тебе...а я...

Лорис, неужели есть такие дураки в АА, которые такое говорят?В АА в основном эгоцентристы и дело таким людям до чужих успехов то практически равна нулю, вот мне нет дело до той Европы в которой меня нету biggrin.gif
Мое личное мнение, что твое личное мнение о себе раздуто на пустом месте, ведь есть и богаче чем ты в АА и в мире, есть и беднее, сравнивая себя с другими не всегда в плюсе будешь....А знаешь откуда у меня такое мнение, тут и к бабушке невербалке ходить не надо biggrin.gif , мое мнение о себе раздуто еще сильнее, проецирую называеться, ну думаю как психолог ты вряд ли знаешь об таких мелочах laugh.gif
Cheburashka
Цитата
А имела? Света, я ща помру со смеха!

Тыж немного меня знаешь, по мне лучше перебдеть laugh.gif
Цитата
Ну ты чудо

Взаимно, наконец то smile.gif

Спустя 38 минут, 24 секунды (14.12.2013 - 12:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.12.2013 - 09:21 )
Вся шагистика,програмистика и спонсористика ничто по сравнению со спрятанной,носимой в глубинах сознания такой вот подленькой мыслишке.Именно она как мина замедленного действия срабатывает часто даже у тех кто давно в "программе"
Это относится к честности перед самим собой,даже на уровне мысли

Спасибо за тему! Это для меня тоже актуально. И ходить реже стала-и не потому, что кто-то раздражает, а приоритеты в сторону личных дел ставлю sad.gif Хотя мне то кажется. как приду на группу-что только вчера была, а люди говорят"Давно тебя не было". Но вот , когда добираюсь до группы-никогда не жалею, что сходила.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 12:11 )
да уж - лень, а еще образования всякие имеющиеся

laugh.gif И у меня : 1. Лень)) 2. Образования-мешают часто в делании шагов, в хождении на группу не мешают)

Спустя 1 час, 53 минуты, 21 секунду (14.12.2013 - 14:11) Борисычч написал(а):
Мне времени на группы не жалко.
А после того, как я начал понимать - для чего нужно другим алкоголикам, чтобы я приходил на группы, я стал посещать их чаще.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.12.2013 - 14:14) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 04:24 )
Уже приходят мыслишки - а может попробовать, как все нормальные люди, винца бокал...

У меня через 5,5 лет не употребления,но без программы,пришла мысль,что можно попробывать выпить.Я же столько времени не бухаю.Уже забылся посдедний запой.Попробывала.По началу мне даже удавалось не нажираться в хлам,а потом.....Я вообще не поняла,что происходит-не могу оставаться трезвой:3-4 дня пью,3-4дня не пью и ничего не понимаю.Пить не могу, не пить не могу.Уже в наркологии мне объяснили,что болезнь прогрессирующая и чем дольше период ремиссии,чем труднее вернуться.Там же в отделении мне врач сказал-ходи на группы АА.Врач сказал-я пошла на собрание.Так и зацепилась.Сейчас хожу на группы 3 раза в неделю.Мысли,чтобы не пойти не возникает,я уже знаю,что за этим стоит.Экспериментировать я больше не хочу. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (14.12.2013 - 14:20) Ilmar написал(а):
НатаЧиж
Цитата
.Попробывала.По началу мне даже удавалось не нажираться в хлам,а потом.....

А зачем? Каковы причины? Чего не хватало в жизни?

Спустя 55 минут, 48 секунд (14.12.2013 - 15:16) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2013 - 15:20 )
НатаЧиж
Цитата
.Попробывала.По началу мне даже удавалось не нажираться в хлам,а потом.....

А зачем? Каковы причины? Чего не хватало в жизни?

Да всего как раз хватало.Развод пережила тезвой,переезд в другую квартиру.Денег хватало.Ребенок здоровый.Мне стало скучно и я решила,что если я смогла воздерживаться так долго,то значит можно попробовать пить как нормальные человеки.Я просто забыла как оно было в употреблении.Причина по которой я пила одна единственная-я алкоголичка и поэтому я пила.Все остальные причины-саморазвод! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 43 минуты, 53 секунды (14.12.2013 - 16:00) natala4ka написал(а):
Отличная тема, мне как раз вовремя!Всё вроде в порядке и на группы неохота ходить, саморазвод по причине тут же подрастающего эго: мол, что там делать - на группах этих, один слив и однообразные речи о выздоровлении, а я то уже выше этого!Вот пишу сейчас и вижу - болезнь-то прогрессирует, пока незаметненько так, без мыслей об экспериментах с одной рюмкой, но ведь знаю уже, что и они не за горами.Срочно на группу(это я себе, конечно).А то ведь поди знай, где окажусь вскоре...

Спустя 15 минут, 41 секунду (14.12.2013 - 16:16) platon написал(а):
Ходить надо .

Спустя 45 минут, 18 секунд (14.12.2013 - 17:01) Лорис написал(а):
VETA
Есть такие дураки, скажу больше: одна из них пришла к подружке моей, у которой 4 магазина своих и требовала научить ее как сразу и магазин открыть, и квартиру купить, а когда подруга моя стала ей объяснять, что так не получиться, ее обвинили в нежелании помочь всем жить богато...а вообще - я тебе все в личке написала, так что...попрошу...



Спустя 3 минуты, 25 секунд Лорис написал(а):
natala4ka
Ой, как неохота - пустые разговоры, я все понимаю...но блин, так жаль времен и бесят дураки...я всегда старалась отстраняться от не своего круга - даже в пьянке, не со всеми подряд пила-то...чаще в одиночку...а сейчас вижу это быдло на группе, хамло часто и думаю: оно мне все для смирения? да усмириться тысячу раз можно...вообще - редко когда кто по делу и в тему, все больше вода какая-то...а еще наркоманы любят приходить и про свои центры рассказывать...да работала в таком с ними - но сюда не за этим пришла...в общем, спасибо всем...буду ходить раз дней в 10...смиряться так сказать...

Спустя 9 минут, 28 секунд (14.12.2013 - 17:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 14.12.2013 - 12:40 )
Нужно доверять себе при опасности, но какая мне опасность от чужой зависти

Ну... Это не очень приятно, скажем так... Я верю во влияние чужой энергетки на человека huh.gif
Цитата (VETA @ 14.12.2013 - 12:40 )
да и пользы то нету находить и находить в людях нехорошее, мое глубокое предубеждение.

Я всегда ищу именно хорошее, а про то, что есть вероятность плохого я просто всегда помню wink.gif
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 12:11 )
хочется всегда на эти взгляды - проговоры сказать: а работать не пробовали?

Не все способны качественно работать и зарабатывать деньги. Например я не умею. Когда-то умела, да забыла по пьяне как это делать biggrin.gif
Часто успешность чужая - раздражает людей.
Пусть собаки лают, а твой караван идет wink.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (14.12.2013 - 17:20) Ilmar написал(а):
Лорис
Цитата
а сейчас вижу это быдло на группе, хамло часто и думаю: оно мне все для смирения?

Ну я тоже не всем готов руку подавать. Так что ходи хоть на группу Весвало. Делись и бери.

Спустя 9 минут, 5 секунд (14.12.2013 - 17:29) Лорис написал(а):
Ilmar
Спасибо - тоже хватает умниц, готовых всем на все ответить, не имея ни опыта, ни возраста...но как-то вот вернулась сюда...почти год не писала...



Спустя 3 минуты, 15 секунд Лорис написал(а):
Я там на группах хоть бросаться к себе с поцелуями и обниманиями отучила - меня есть кому обнимать-целовать...и то обиды были, что не позволяла...мне противно...с кем-то хочу обняться. а с кем-то и говорить неохота...
вообще энергетика больных людей очень плохо на меня влияет там...шизоидов просто полно - на полном серьезе. Когда прихожу и вижу таких - ну просто хоть разворачивайся и уходи...наверное, правда Весвало - выход, тут я начинала - отсюда на реальную группу и пришла...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.12.2013 - 17:30) elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2013 - 17:20 )
Ну я тоже не всем готов руку подавать.

Да уж... А что делать? Перед болезнью все равны, подаю...



Спустя 33 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 17:29 )
бросаться к себе с поцелуями и обниманиями

Это - да, тут я могу держать дистанцию.

Спустя 5 минут, 30 секунд (14.12.2013 - 17:36) Лорис написал(а):
Да, еще сегодня новичиха была - еще трясет всю, слезы на глазах...я проговорила по теме "навстречу людям", что готова помогать, но по трезвому и по Программе...а когда мне, как психологу, звонят по личным проблеммам - извините...дала ей телефон...в перерыве поговорила немного и чувствую по себе - ну не хочу я ее слушать, а она готова мне всю жизнь свою несчастную выложить...Что это - мой эгоизм или умение расставить приоритеты...Чувствую - если сейчас останусь - вранье все будет, не искренне я буду...честнее просто уйти...и это тоже я и мой выбор - меня дома ребенок и муж ждут...

Не оправдываюсь - просто делюсь...

Спустя 10 минут, 42 секунды (14.12.2013 - 17:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 12:11 )
сегодня вот зачитали Конфуция на группе

...И после этого стоит ли удивляться, что большая часть группы ненормальные?...



Спустя 4 минуты, 48 секунд бомж-вредитель написал(а):
[quote=Лорис,14.12.2013 - 18:29,1337124]тоже хватает умниц, готовых всем на все ответить, не имея ни опыта, ни возраста.[/quote]
Аааааааааа!!! Нас читают дети! А я уж тут было про свое личное отношение к Конфуцию не ляпнул!!! Ладно, спасибо, что вовремя остановили!

Спустя 11 минут, 37 секунд (14.12.2013 - 17:58) Борисычч написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 18:36 )
...честнее просто уйти...и это тоже я и мой выбор - меня дома ребенок и муж ждут...


Сначала хотел тебя поругать, что ты такая бессердечная - получила нахаляву трезвость в АА, а теперь не хочешь отдавать долг...
Но потом передумал - ведь у тебя такая отмазка есть, ЧЕСТНОСТЬ!
Да и у нас, у всех остальных, можно подумать, ни семей нет, ни детей, и вообще заняться больше нечем...

Спустя 6 минут, 44 секунды (14.12.2013 - 18:05) Артверблюд написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.12.2013 - 19:30 )
Цитата (Ilmar @ 14.12.2013 - 17:20 )
Ну я тоже не всем готов руку подавать.

Да уж... А что делать? Перед болезнью все равны, подаю...



Вот, задумался... Пожалуй нет ни одного человека в АА, которому я бы не подал руки и мне в рукопожатии ни кто не отказывал.. Всякое бывало и люди разные. Есть и хамы и добряки, есть и богатые и бедные. С кем-то бывало ругался, с кем-то дружу до сих пор. А кого-то уже и не помню, промелькнули. И ведь таких большинство, которые пошли другим своим путем. А так...? Ну, не будем здороваться, дружить, прощать - развалится АА. И Весвало дух АА потеряет... ph34r.gif smile.gif

Спустя 28 минут, 8 секунд (14.12.2013 - 18:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 18:36 )
а когда мне, как психологу, звонят по личным проблеммам

А зачем ты афишируешь? Мне не звонят- я и телефон даю в очень редких случаях.
Для меня мухи отдельно, котлеты отдельно.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (14.12.2013 - 18:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.12.2013 - 18:33 )
А зачем ты афишируешь?
Дык, а похвастаться? rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 41 секунду (14.12.2013 - 19:02) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 04:24 )
В последние посещения групп как-то не очень комфортно мне было там. Ну, во-первых, я много работаю и любое свободное время - это или после трудового тяжелого дня,

я так ходил, потом прекратил, потом ... забухал. ph34r.gif
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 04:24 )
И еще - я очень хорошо вижу тунеядцев, прикрывающихся хождением на группы и ничего не делающими для трезвой нормальной жизни. Не работают, ноют, что в нищете, все плохо, все виноваты и все такое...Когда они несут какую-то чушь - мне просто жаль времени.

ты цени свет в своей душе - и стремись делиться им - остальное - не твоя забота, так, для смирения..



Спустя 6 минут, 11 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 04:24 )
Последние разы - все какие-то подколки, обратная связь, когда я об этом и не прошу, откровенная зависть теток.

Лорис

Та ты просто будь благодарна своей Высшей Силе, за то, что ты трезвая, и за то, что ты имеешь.
"Алкоголики - малопривлекательная публика..." - то что теперь. Лекарства также бывают очень горькие -но лечат.
Меня с моей группой обьединяет общий путь решения проблемы - 12 шагов. А кто как топчется или скачет - мне фиолетово, за собой стараюсь смотреть... smile.gif

Спустя 50 минут, 36 секунд (14.12.2013 - 19:53) korovina написал(а):
Лорис, может тебе группу сменить, на другую сходить. Везде разный состав же. А может тебе вообще не нужны живые группы, раз такой дискомфорт испытываешь, да и мысли плохие лезут.
Вот сегодня была на группе всего лишь 5-й раз в жизни, все приличные, хорошие люди, и при том еще видно что далеко не бедные, да вообще всякие есть:) Мне нравится туда ходить, там моя душенька спокойна и алкоголя ей не надо:)

Спустя 1 час, 3 минуты, 12 секунд (14.12.2013 - 20:56) Arna написал(а):
Лорис
Цитата
---хорошо тебе...а я...

Это не зависть, это саможалость.
Это я тебе, как специалист по саможалости говорю.

Вообще, раздолбаев не только в АА хватает, и обычные люди есть не лучше алкоголиков, ну если только не уходят в запой, после каждого неверно сказанного слова. И алкаши бывают более духовно развитые нежели обычные.
Молитва очень простая от этого есть: "Боже, помоги мне остаться человеком." biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут (14.12.2013 - 22:24) trezviy_alkash написал(а):
Когда я бухал, у меня то же времени не было. Причем, ни на что!
Буквально недавно я пытался объяснит своему наставнику, что за всю неделю не сделал ни одной попытки продолжить свою работу по 9-му шагу. Объяснение было банальным - плотная загруженность на работе (я, кстати, в ту неделю и на собрания попасть не смог). Можно было бы назвать нашим дружным хохотом то, что произошло далее (после моих объяснений спонсору), если бы это не было бы таким грустным. За ту неделю стакан существенно продвинулся по пути ко мне.
По сути, получается, что у меня никогда нет времени: когда пью - нет времени, и когда в стремлении остаться трезвым пытаюсь приложить какие то усилия в своем духовном развитии - нет времени. Если в первом случае у меня ни на что не хватало времени, потому что все (абсолютно все!) время занимал алкоголь, то во втором случае я тупо себя развожу. Остается только честно спросить себя - я готов к нехватке времени по первому варианту или я все же более адекватно взгляну на свой режим дня с целью выделить в этом "плотном" графике пару часов, что бы остаться человеком?

Лорис, спасибо, что тему подняла!!!
smile.gif

Спустя 6 часов, 28 минут, 13 секунд (15.12.2013 - 04:52) Лорис написал(а):
бомж-вредитель
Конфуций по книге был...
Борисычч
ну про "поругать" - забавно...я первый год служением много занималась, а сейчас не хочу и все...я своим много не додала - тоже восполнять надо, так что никакой халявы не было..
.Артверблюд
У нас много ушло старичков, которые раньше создавали дух АА - я как на праздник бежала и после работы в том числе - сейчас этого нет...и праздники даже не те стали...
Татьян@
спасибо - это по первости я готова была всем помочь, знают в содружестве и рекомендуют, а сейчас уже не готова...а телефон у нас по кругу пишем новичкам...не буду, наверное...не хочу...
RingoStarr
похвастаться? чем? все знают мою вторую профессию
Vladimir alcoholic
Понимаю, что моя трезвость - бесценный подарок, хочется поделиться новой своей жизнью, но вот о чем и пишу - боюсь как-то уже...
Arna спасибо, вот и хочу "не оскотиниться".
korovina
что-то странное происходит в содружестве нашего города - три группы закрылись, выбирать особенно нес чего...ладно - есть друзья-АА и телефоны...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

Спустя 8 минут, 23 секунды (15.12.2013 - 05:00) Порыв Ветра написал(а):
Лорис
У тебя что одна группа в городе? Ходи на разные. wink.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 20 секунд (15.12.2013 - 07:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лорис @ 15.12.2013 - 05:52 )
Конфуций по книге был...

"Беседы и суждения" на группе читаете? Дело! Надо восполянть пробелы в образовании больных алкоголизмом.

Спустя 20 минут, 43 секунды (15.12.2013 - 07:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (Лорис @ 15.12.2013 - 06:52 )
У нас много ушло старичков, которые раньше создавали дух АА - я как на праздник бежала и после работы в том числе - сейчас этого нет...и праздники даже не те стали...

Значит пришло ваше время содавать "Дух АА " на собраниях.
Цитата (Лорис @ 15.12.2013 - 06:52 )
что-то странное происходит в содружестве нашего города - три группы закрылись, выбирать особенно нес чего...ладно - есть друзья-АА и телефоны...ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

Кому-то нада брать инициативу. В таких случаях возникает вопрос - кому? А кому, если не мне?
Узнавать опыт, как другие преодолевали застойные кризисы. Мы такие кризисы на моей памяти преодолевали раза 3: через активизацию деятельности по 5 традиции: - Создавали Форумы, объединяли усилия и опыт с АА в соседних городах и краях, образовывали группы и комитеты по хождению в больницы, проведению БС. Совместная деятельность объединяет, а увеличение количества людей приводит к увеличению количества групп. Возникает возможность выбора.
Но тут сетования не помогут - надо просто действовать. А результат ВС даст.

Спустя 3 часа, 47 минут, 20 секунд (15.12.2013 - 11:41) Paulina написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 03:24 )
Не работают, ноют, что в нищете, все плохо, все виноваты и все такое...Когда они несут какую-то чушь - мне просто жаль времени.

А о чем говориш ты?
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 03:24 )
о повышении на новой работе, ни о следующей поездке в Европу, ни о концертах, ни о чем. Хотя вся моя новая жизнь: и работа, и поездки, и даже новые шубки - это все, благодаря трезвости. И именно этим хочется делиться...

Ты деиствително считаеш, что ето поможет кому то выздоровет?
Когда мне не хочется идти на группу с таkими ж мотивами что и у тебя, я иду и рассказиваю что я делала по проге что б у меня все ето в жизни было. Хотя если быт чесtной, я етого никогда и не теряла.
Если я офигет умная у знаю как надо делат шаги я остаюс и говорю толко об етом.
А мою новую шубу и так все видят tongue.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (15.12.2013 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Paulina @ 15.12.2013 - 13:41 )
Ты деиствително считаеш, что ето поможет кому то выздоровет?

Не мне, но напишу.

Естественно! Отличный стимул для выздоровления - шанс иметь все это.

Лично я для этого и пришла в АА - чтобы моя жизнь восстановилась, и чтобы у меня все было. Все, о чем я мечтала и что хотела.

Спустя 1 час, 3 минуты, 53 секунды (15.12.2013 - 12:50) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
бесит это притягивание Программы ко всему - жизнь ведь намного шире...

Часто испытываю такие же чувства. Ну неинтересно мне с людьми, прочитавшими в жизни только букварь и литературу АА. Что я могу у них взять? Да, многие из них трезвы по несколько лет, ну а дальше-то что? К счастью, есть и такие, которым хочется подражать. Только их почему-то меньшинство. Весвало в этом смысле - отличная штука: кто мне приятен и близок по духу - тех читаю, а посты некоторых напрочь не понимаемых мной людей просто пропускаю. И никакого отношения к смирению или несмирению такой подход не имеет. Терять свой душевный покой из-за несимпатичных мне личностей не собираюсь. И ничего не имею против того, чтобы и ко мне относились так же. А на группы езжу именно из-за того меньшинства, у которых есть чему научиться. Мне лично группы нужны, но не в том количестве, как многим другим. Так, что-то освежить, вспомнить и получить впечатлений, как хороших, так и плохих. А затем, уже дома, все обдумать, проанализировать, сделать выводы и топать дальше своей дорогой.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.12.2013 - 12:52) Капитошка написал(а):
Цитата
Весвало в этом смысле - отличная штука: кто мне приятен и близок по духу - тех читаю, а посты некоторых напрочь не понимаемых мной людей просто пропускаю.

++++++

в этом смысле я понимаю, почему мне Бог послал именно Весвало, а не реальную группу на помощь

Спустя 11 минут, 1 секунду (15.12.2013 - 13:03) 12x12 написал(а):
О да пить броасют все, мне повезло я это сделал на группе. Да на кладбище времени будет предостаточно согласен. unsure.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (15.12.2013 - 13:13) Лорис написал(а):

Багира2
Спасибо, я тоже так считаю - Программа и вся работа по шагам - это лишь средство для того, чтобы вернуться в нормальную жизнь, восстановить все то, что потерял.
Хочется поделиться тем, как я скатилась с заместителя директора, потом доцента университета до простого методиста, а сейчас, спустя 4 года, работе по шагам, работе с наставницами, работе с моим подспонсорными я снова делаю карьеру - еще лучше и уже по трезвому и осознанному, разве это не стимул не пить?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.12.2013 - 13:16) рыжий лекарь написал(а):
12x12
И мне повезло. И я протрезвел на группе. Только с группы все только начинается. А заканчиваться может где угодно. В том числе, конечно, и на кладбище.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (15.12.2013 - 13:19) Лорис написал(а):
Для некоторых, написавших мне гадости в журнал - никаких транквилизаторов не принимаю...и диагнозы с оценками мне не просила ставить...да, деточка?

Спустя 8 минут, 2 секунды (15.12.2013 - 13:27) рыжий лекарь написал(а):
Лорис
Цитата
Программа и вся работа по шагам - это лишь средство для того, чтобы вернуться в нормальную жизнь

Наверное, тебе, так же, как и мне, повезло: есть куда возвращаться. У некоторых за спиной или только дурдом или только тюрьма, а часто и то и другое. Им намного тяжелее и чисто по-человечески их, конечно, очень жалко. Только вряд ли мой опыт поможет им, а их опыт поможет мне. Мы одинаковы только в алкоголизме, а во всем остальном совершено разные. Не то, чтобы кто-то лучше или кто-то хуже, а просто разные. И никакая Программа АА эту разницу не устранит и не нивелирует. Хотя, безусловно,всегда есть чему поучиться у любого трезвого алкоголика.



Спустя 2 минуты, 38 секунд рыжий лекарь написал(а):
Лорис
Не обращай внимания. Забей.

Спустя 14 минут, 51 секунду (15.12.2013 - 13:42) Борисычч написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 15.12.2013 - 14:27 )
...только дурдом или только тюрьма, а часто и то и другое. .. Только вряд ли мой опыт поможет им, а их опыт поможет мне.

blink.gif Странно. Я вообще-то хожу на группы, чтобы перенимать и передавать опыт обретения и сохранения трезвости. А не дурдома и тюрьмы.
Кстати, на наших группах я от бывших клиентов дурдомов и тюрем тоже немало полезного узнал, относительно трезвости.

Спустя 7 минут, 17 секунд (15.12.2013 - 13:50) рыжий лекарь написал(а):
Борисычч
Ты выдрал фразу из контекста, не поняв ( или специально извратив ) смысл мною написанного. Возможно, я был недостаточно понятен. Сожалею.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (15.12.2013 - 13:52) VETA написал(а):
Лорис
Цитата
Для некоторых, написавших мне гадости в журнал - никаких транквилизаторов не принимаю...и диагнозы с оценками мне не просила ставить...да, деточка?

Некоторые - это я. Это для тебя гадости,то что я написала, что не сказали бы те люди , которых ты поливаешь грязью в своем журнале. Как ты сказала -ААки визжат на празднике. Я просто прокомментировала, что такого сленга в глубой алкогольной коме себе не позволяла.
Но для меня ты просто больной человек. На сим откланяюсь, вместе с тобой разбирать других на косточки не собираюсь. Ничего личного(проанализировала)))))).

Спустя 57 секунд (15.12.2013 - 13:53) рыжий лекарь написал(а):
Борисычч
Цитата
Мы одинаковы только в алкоголизме, а во всем остальном совершено разные. Не то, чтобы кто-то лучше или кто-то хуже, а просто разные. И никакая Программа АА эту разницу не устранит и не нивелирует. Хотя, безусловно,всегда есть чему поучиться у любого трезвого алкоголика.

В общем-то, это главное. что я хотел сказать, а вовсе не про дурдомы и тюрьмы.

Спустя 8 минут, 20 секунд (15.12.2013 - 14:02) Борисычч написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 15.12.2013 - 14:50 )
Ты выдрал фразу из контекста, не поняв ...

Ничего я не выдирал, а понял так, как написано.
Поаккуратнее надо быть с построением фраз...
Но теперь я тебя понял лучше! smile.gif

Спустя 21 минуту, 15 секунд (15.12.2013 - 14:23) Лорис написал(а):
VETA
Слушай, ну отстань уже, а?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.12.2013 - 14:24) Paulina написал(а):
Лорис Почитала твои журнал... прости что я задавала тебе вопросы.. unsure.gif
ph34r.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (15.12.2013 - 14:40) trezviy_alkash написал(а):
Вставлю свой пятак в калашный ряд.

Мне кажется, фразу "применять Программу в жизни" не совсем правильно понимают. Потому что, вероятно, не совсем правильно преподносят.
В моем понимании применять Программу в жизни - это просто жить по совести. Ведь, и в БК и в 12-ти шагах говориться о применении принципов во всех наших делах. Тех принципов, которых придерживается и рекомендует Программа. А основана она на духовности и совести.

Спустя 12 минут, 58 секунд (15.12.2013 - 14:53) Капитошка написал(а):
Цитата
Слушай, ну отстань уже, а?

да, отстань уже от неё, ко мне ко мне пристань biggrin.gif , Светик))))

Спустя 35 минут, 39 секунд (15.12.2013 - 15:28) рыжий лекарь написал(а):
Борисычч
Ну надо, так надо. Я постараюсь wink.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (15.12.2013 - 15:43) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (Лорис @ 15.12.2013 - 05:52 )
Vladimir alcoholic
Понимаю, что моя трезвость - бесценный подарок, хочется поделиться новой своей жизнью, но вот о чем и пишу - боюсь как-то уже...

дак я тоже был новичком, Лорис
И мне не надо было, когда делились - хвалились на собрании - а я вот машину поменял, а я вот на моря сьездил...или там с девахой по-крутому отдохнул, или просто какую покупку сделал...
Это я и так мог увидеть у человека - на какой он машине приезжает или что там у него хорошего. Мне нужна была поддержка - от чего они не бухают, что для этого делают, как обретают душевное равновесие - и при деньгах, и когда их нет. А поделиться своими материально-финансовыми достижениями можно, конечно, если очень хочется, или спросит кто..

Спустя 3 минуты, 51 секунду (15.12.2013 - 15:46) elfgard написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 15.12.2013 - 15:43 )
а я вот машину поменял, а я вот на моря сьездил...

Ну, смотря каким тоном это говорится...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (15.12.2013 - 15:48) Vladimir alcoholic написал(а):
Мне вот недавно предложили работу новую (в журнале писал) - то я просто могу сказать - обещания программы сбываются(ушло беспокойство о материальном неблагополучии). И с девушкой, с которой давно встречались- возобновилось общение...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.12.2013 - 15:49) Лорис написал(а):
elfgard
про заграницу с собой многих звала и рассказывала. как это можно...вот еще одна сестра, наконец-то, получилось в кругосветный круиз. Порадовались просто вместе...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (15.12.2013 - 15:53) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.12.2013 - 16:46 )
Ну, смотря каким тоном это говорится...


и если владелец отчетливо понимает, для чего Бог ему это дал... biggrin.gif



Спустя 59 секунд Vladimir alcoholic написал(а):
(.... забери мои тяготы и трудности, чтобы это было свидетельством для тех, КОМУ Я ХОЧУ ПОМОЧЬ, ОПИРАЯСЬ НА СИЛУ ТВОЮ...) wink.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (15.12.2013 - 16:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 15.12.2013 - 16:43 )
хвалились на собрании - а я вот машину поменял, а я вот на моря сьездил...

Цитата (Vladimir alcoholic @ 15.12.2013 - 16:53 )
и если владелец отчетливо понимает, для чего Бог ему это дал...

Машина - чтоб ездить, моря - чтоб загорать и купаться. А что, в АА участились случаи непонимания чего с этим делать? Члены АА пытаются открыть в личных автомобилях аквапарки и платные туалеты, а приехав в какую-нибудь Хургаду бегут устраиваться на цементный завод подсобниками?

А если чуть серьезней, то главное, что привлекло меня в АА поначалу - так это истории успеха, в том числе и материального, людей, начавших все с нуля. Неудачников я по жизни насмотрелся, меня их опыт как то мало вдохновлял и вдохновляет.

Спустя 7 минут, 18 секунд (15.12.2013 - 16:15) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.12.2013 - 18:08 )


А если чуть серьезней, то главное, что привлекло меня в АА поначалу - так это истории успеха, в том числе и материального, людей, начавших все с нуля. Неудачников я по жизни насмотрелся, меня их опыт как то мало вдохновлял и вдохновляет.

Аналогично.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.12.2013 - 16:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лорис @ 15.12.2013 - 16:49 )
наконец-то, получилось в кругосветный круиз.

Делись опытом!!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (15.12.2013 - 16:21) Vika-4aika написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 03:24 )
Когда они несут какую-то чушь - мне просто жаль времени.

На твой взгляд может и чушь, для них наверно нет, раз говорят об этом.

Мда huh.gif ... было пьяное высокомерие ...
Лорис
Цитата
я всегда старалась отстраняться от не своего круга - даже в пьянке, не со всеми подряд пила-то...

... стало трезвое высокомерие ...
Лорис
Цитата
... хорошо вижу тунеядцев
... какой-нибудь раздолбай
... Есть такие дураки
... бесят дураки
... вижу это быдло на группе, хамло
... вообще энергетика больных людей очень плохо на меня влияет там...шизоидов просто полно
и т.д. и т.п.

Чур меня! ph34r.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (15.12.2013 - 16:36) Артверблюд написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
то главное, что привлекло меня в АА поначалу - так это истории успеха, в том числе и материального, людей, начавших все с нуля.

Я тоже люблю когда на собраниях хвалятся достижениями своей трезвости. Но, так это уж очень не часто. Чаще ноют... и не новички даже. Новички, те, начинают жить надеждой и верой, пока еще. И еще... Я знаю одного из наших. Он такой дом построил большой и замечательный и у него две машины. Правда все это больше на деньги его жены, она большой начальник. Но она так любит своего трезвого алкоголика! Они ведь сумели не потерять друг-друга в этой алкогольной саге... А это редкость у нас алкоголиков вернуть в сохранности прошлые чувства, семью, детей. И он шутит: " Не судите меня, алкоголики. Попробуйте женитесь так, докажите, что вас протрезвевшего алкоголика можно любить. Слабо?".


Спустя 4 минуты, 14 секунд (15.12.2013 - 16:40) elfgard написал(а):
Цитата (Лорис @ 15.12.2013 - 15:49 )
Порадовались просто вместе...

Цитата (Vladimir alcoholic @ 15.12.2013 - 15:53 )
для чего Бог ему это дал...

Да, это приятно smile.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 15.12.2013 - 16:08 )
истории успеха, в том числе и материального

Привлекают и бодрят - если рассказаны не с растопыренными паьцами и сопровождаются другими успехами.

Спустя 27 минут, 17 секунд (15.12.2013 - 17:07) Vika-4aika написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.12.2013 - 16:40 )

Цитата (бомж-вредитель @ 15.12.2013 - 16:08 )
истории успеха, в том числе и материального

Привлекают и бодрят - если рассказаны не с растопыренными паьцами и сопровождаются другими успехами.


+ мильЁн! biggrin.gif И я об этом.

А про ...
Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 04:03 )
какой-нибудь раздолбай, сидящий 6 лет на шее у жены, говорит о том, как он развивается духовно
... подумала, что ты это так видишь, а кто знает как там на самом деле? Может так, как Артверблюд написал? Не ушла ведь жена от него за эти 6 лет.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.12.2013 - 17:09) Vladimir alcoholic написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 15.12.2013 - 17:08 )
Машина - чтоб ездить, моря - чтоб загорать и купаться. А что, в АА участились случаи непонимания чего с этим делать? Члены АА пытаются открыть в личных автомобилях аквапарки и платные туалеты, а приехав в какую-нибудь Хургаду бегут устраиваться на цементный завод подсобниками?

да-да-да! laugh.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 15.12.2013 - 17:08 )
главное, что привлекло меня в АА поначалу - так это истории успеха, в том числе и материального, людей, начавших все с нуля. Неудачников я по жизни насмотрелся, меня их опыт как то мало вдохновлял и вдохновляет.

во! неудачников мона ваще выгнать с АА - шоб общий фон не портили biggrin.gif

Спустя 18 минут, 46 секунд (15.12.2013 - 17:28) Артверблюд написал(а):
Vika-4aika
Цитата
Может так, как Артверблюд написал? Не ушла ведь жена от него за эти 6 лет.

У меня ушла (меня ушли). Какие шесть лет? biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 40 секунд (15.12.2013 - 17:50) Vika-4aika написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 15.12.2013 - 17:28 )
У меня ушла (меня ушли). Какие шесть лет?

Да я не про тебя laugh.gif
Эт я про раздолбая о котором Лорис писала.
Цитата
(Лорис @ 14.12.2013 - 04:03 )
какой-нибудь раздолбай, сидящий 6 лет на шее у жены, говорит о том, как он развивается духовно
... ты это так видишь, а кто знает как там на самом деле? Не ушла ведь жена от него за эти 6 лет.
А про тебя написала, ссылаясь на твой пример про аашника
Цитата (Артверблюд @ 15.12.2013 - 16:36 )
Я знаю одного из наших. Он такой дом построил большой и замечательный и у него две машины. Правда все это больше на деньги его жены, она большой начальник. Но она так любит своего трезвого алкоголика! Они ведь сумели не потерять друг-друга в этой алкогольной саге... А это редкость у нас алкоголиков вернуть в сохранности прошлые чувства, семью, детей. И он шутит: " Не судите меня, алкоголики. Попробуйте женитесь так, докажите, что вас протрезвевшего алкоголика можно любить. Слабо?".

Спустя 33 минуты, 42 секунды (15.12.2013 - 18:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Vika-4aika @ 15.12.2013 - 18:21 )
было пьяное высокомерие ...

А почему высокомерие-то? Даже в пьянке люди себе подбирают приятелей-собутыльников по себе. А уж в трезвости так не делать - надо совсем идиотом быть.

Спустя 22 минуты, 36 секунд (15.12.2013 - 18:46) Vika-4aika написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.12.2013 - 18:23 )
Даже в пьянке люди себе подбирают приятелей-собутыльников по себе.

Согласна, тоже подбирала себе собутыльников, но только по одному критерию - шоб пили как я, не больше и не меньше! laugh.gif
Цитата (Багира2 @ 15.12.2013 - 18:23 )
А почему высокомерие-то?

Не знаю Оль ... почитала тему, зашла в жур к девушке ... ну, вот режет мне глаза какая-то ... надменность что-ли, в том что и главное как Лорис пишет. Грустно sad.gif
Может ошибаюсь конечно насчет высокомерия, но мне сегодня так увиделось.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.12.2013 - 18:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Vika-4aika @ 15.12.2013 - 20:46 )
только по одному критерию - шоб пили как я, не больше и не меньше!

Не-е-е-е... Мне, чтобы поговорить. smile.gif
Цитата (Vika-4aika @ 15.12.2013 - 20:46 )
Может ошибаюсь конечно насчет высокомерия

Ошибаешься, это я тебе точно говорю. smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (15.12.2013 - 18:54) Angelinka написал(а):
как-то раз я озвучила сумму зарплаты, на которую я пошла работать в первый месяц трезвости , в присутствии членов группы. Я озвучила ее как копеечную. и очень обидела человека с 14-ю годами трезвости, который сейчас работает на эту сумму з/платы. С тех пор- никаких сумм, никаких озвучиваний. Все мы разные, разных слоев, но мы равны. Среди нас есть и хорошо обеспеченные люди, и не очень, и те, о которых тут было сказано "куда им идти кроме как обратно в тюрьму"
это чушь полная. Есть те, кто стал успешным в социальном плане, а есть те, которые скатились полностью.. Не надо ограничивать Бога, Он может все.
Вета, я думаю что указывать на ошибки которые видишь, или давать оценки, можно только если тебя об этом просят, или ты являешься спонсором этого человека.
А так - предпочитаю делиться собственным опытом, если он есть, или не делиться, если его нет.


Спустя 1 час, 52 минуты, 57 секунд (15.12.2013 - 20:47) VETA написал(а):
Angelinka
Цитата
Вета, я думаю что указывать на ошибки которые видишь, или давать оценки, можно только если тебя об этом просят, или ты являешься спонсором этого человека.А так - предпочитаю делиться собственным опытом, если он есть, или не делиться, если его нет

А ты что счас делаешь? unsure.gif
Ты делай как думаешь, я ничего против не имею.
Дивчина написала про такое АА о котором я и не слыхивала и не видывала -это мой опыт, а судя по заявлению самой ТС получаеться, что я хожу чаще на группы, значит и видала поболе людей, но таких как она описывает ну не было.
И по твоим словам же -ты же не являешься моим спонсором, чтоб указывать на мои ошибки. Я не оценивала изначально ТС, но потом взяла да и оценила - мои трудности. Я не в сообществе духа, мне это не запрещают делать(оценивать), предполагаеться , что я не захочу этого....
Как она пожаловалась, что я в журнале ее нагадила, меж тем как она меня только не называла в своих пламенных посланиях. Последнее -это , что я убогая. Больной человек чтож сделаешь, помолюся заодно и за тебя Анжелика.
Пойду к Капитошке, вон звала laugh.gif
Р.S.Чтоб ты отстала...я давно поняла, что ты из низов...сожалею, что связалась...
Неча мне в личку такое писать smile.gif. Психопатов компьютерных я не боюсь....И святых из СД.

Спустя 29 минут, 15 секунд (15.12.2013 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 15.12.2013 - 22:47 )
Дивчина написала про такое АА о котором я и не слыхивала и не видывала

Ты это имеешь в виду? Просто интересно.

Цитата (Лорис @ 14.12.2013 - 05:24 )
Последние разы - все какие-то подколки, обратная связь, когда я об этом и не прошу, откровенная зависть теток. И еще - я очень хорошо вижу тунеядцев, прикрывающихся хождением на группы и ничего не делающими для трезвой нормальной жизни. Не работают, ноют, что в нищете, все плохо, все виноваты и все такое..

Если это, то так и есть, в подавляющем большинстве случаев.

Я и не хожу на группы, вот уже не первый год. smile.gif

Спустя 1 час, 15 секунд (15.12.2013 - 22:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.12.2013 - 19:49 )
Не-е-е-е... Мне, чтобы поговорить.

Однозначно biggrin.gif
________________
Только в трезвости я поняла, что мои любимые алкаши из искусства так и остаются нереализованными. А вот те, с кем я пила, но не алкаши - уже дано реализовались. И с ними интереснее в 100 раз, чем с пьющими rolleyes.gif
У меня друг из общей тусовки и актер и корпоративы ведет и свою передачу авторскую на радио имеет. Ща его терзаю на предмет опыта rolleyes.gif
Все, кто работал, пока я пила, уже стали и редакторами и актерами и даже директорами издательства (мой БМ) smile.gif
И я хочу rolleyes.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 39 секунд (15.12.2013 - 23:39) Alex74 написал(а):
Не,блин,сплошные противоречия.Люди с такими сроками трезвости говорят о том что не ходят на группы из-за того что там нищеброды жалуются на жизнь.Я ваще отупел,запутался...Потом сами же пишут что у кого то есть куда возвращаться,а у кого-то нет,все разные.Я вот тоже всегда озадачен мат.частью своей жизни,но как мне показалось АА даёт возможность решения,но не мат.части,а моего отношения к этой части.Не, я только за,если на группах не встречу таких которым только о шубках новых поговорить,а то опять сорвусь запутавшись....Кто меня убедит в том,что пройдя шаги я получу ТАКУЮ работу,которая решит все мои мат.проблемы и я буду тогда считаться правильно выздоравливающим? С учётом того откуда и куда меня привёл мой алкоголизм и откуда я начал выздоравливать!

Спустя 4 часа, 8 минут, 2 секунды (16.12.2013 - 03:47) Сергей С. написал(а):
Цитата (Alex74 @ 16.12.2013 - 01:39 )
Люди с такими сроками трезвости говорят о том что не ходят на группы из-за того что там нищеброды жалуются на жизнь.Я ваще отупел,запутался..

Мне вспомнился рассказ нашего собрата из Киргизии, когда он на 3 году трезвости пошел усиленно зарабатывать деньги, перестал ходить на собрания, потерял связь с группой. Через несколько лет он загнал себя в такой эмоциональный раздрай, что выходом виделся только срыв. Но он вспомнил, про АА, пришел и увидел своего собрата со свечкой, который за это время сохранил огонек АА в городе. Он сказал, что если бы не это ему осталось бы только пить и умирать.
Мне кажется, что спутаны причины и следствия. Когда я пил, главной целью для меня было наличие денег. Как минимум, чтобы хватало на пьянку, как максимум - еще и на все остальное.
С приходом в АА деньги для меня - средство. Средство обеспечивающее выполнение моих новых целей и приоритетов.
Для меня важно удовлетворение моих новых потребностей в помощи другим, как в АА так и в окружающем мире, обеспечение моего долга перед семьей (женой детьми и внуками), разрешение самому себе некоторых "вольностей". Но именно в этом порядке, а не наоборот.
В 12х12 АА сравнивают с врачами,которые смогли найти средство от рака. И понятно, что основная моя роль - делиться тем, что я получил бесплатно. Передавать эстафету, иначе я рискую придти, а меня никто не будет ждать. Я хорошо осознаю, что я выздоравливаю только тогда, когда что-то пытаюсь делать для других, какими бы неприятными они в этот момент не казались.
Я все эти годы хожу на собрания и был свидетелем многих перерождений, когда человек, вызывающий антипатию, становился впоследствии прекрасным членом общества. И это укрепляет меня в осознании смысла моего существования в этом мире.

Спустя 1 час, 55 минут, 4 секунды (16.12.2013 - 05:42) Лорис написал(а):
Татьян@
Делюсь опытом соблазнения поездками в Европу: все не так сложно и не так дорого, как кажется. Для начала - сделать загранпаспорт, лучше его начать делать в октябре-ноябре, тогда народу не так много в очередях. Потом выбрать что по деньгам подходит? обычные автобусные туры не так дороги, как кажется. Я собиралась к мамане поехать первый раз просто проездом - автобусный тур Германия-Франция стоил 30 тыс. Я думаю эту сумму можно себе позволить. Главное - задаться целью: прийти в хорошую фирму - посмотреть в нэте по отзывам и озвучить свое желание и возможности. Кроме этого волшебное слово "кредит" тоже помогает осуществить задуманное...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.12.2013 - 05:44) Catrin написал(а):
Лорис
Цитата
автобусный тур Германия-Франция стоил 30 тыс.

Плюс питание, экскурсии и пр. обойдутся еще в 20-30 тысяч.

Спустя 5 минут, 52 секунды (16.12.2013 - 05:50) Лорис написал(а):
Catrin
ну конечно...сестра, которая съездила в кругосветку за все заплатила 120 тыс...и в восторге - говорит это того стоило..а сколько было страхов...



Спустя 2 минуты, 37 секунд Лорис написал(а):
Спасибо всем подключившимся и обсудившим уже не тему, а меня. Не богиня - это точно, но я работаю над собой. Искренне всем признательна...Иногда буду по-прежнему заходить...писать, размышлять...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.12.2013 - 05:53) Catrin написал(а):
Лорис
Цитата
Спасибо всем подключившимся

Я тебе не писала, но поняла тебя. rolleyes.gif

Спустя 18 минут (16.12.2013 - 06:11) leonmaster написал(а):
Лорис
тема как тема)))
выскочки от АА и тут выскочили со своим опытьём)))
а я вот чё скажу - вчера гулял по новогодней ярмарке, увидел шапку-ушанку дорогуУУУсчуюююю...
помечтал, помечтал да и плюнул в сердцах и пошёл с доченькой дальше... наклеек на окна набрали, да ангелочков на ёлку, да бенгальских огней...
ток вот зацепило мня ЭТО.... и шапка и тема...
я чо однорукий, безмозглый алкаш или я человек который идёт по программе прогресса...
болезнь прогрессирует - так я хожу на собрания и работаю по проге и занимаюсь служением.
выздоровление прогрессирует тоже.
я вспоминаю рассказы Л. которая уже тринадцать лет помнит запах ДОРОГОГО одеколона мужчины пришедего к ней домой по её просьбе (12 шаг в изумительном исполнении привлекательности идей).
тринадцать лет помнит, тринадцать лет не пьёт, тринадцать лет доносит, выглядит ну проооосто шикарно, выздоровление и на лице и в одежде и само собой в поступках, жизни и всём прочем, плюсом подспонсорных в разных странах весях имеет....
как то без осуждения мне хотца сказать - уж коли есть у меня возможность купить ту шапку, то пойду и куплю. а нет - и без шапки меня любить будут... но))) в шапке дорогусчей больше))))
и опять сквозь все мои сумбурные размышлизмы приходит та же самая простая мысль - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНКА она самая, самая верная дороженька моя....

Спустя 43 минуты, 44 секунды (16.12.2013 - 06:55) Лорис написал(а):
leonmaster
Здорово написал...купи обязательно себе эту шапку, позволь себе...чем больше тратим, тем больше прилетает обратно...любовь к себе и в этом тоже - позволить себе дорогие вещи - ты того заслуживаешь!!! Обязательно отпишись потом, хоть в личку, хоть сюда...

Спустя 8 минут, 9 секунд (16.12.2013 - 07:03) Palitra написал(а):
лень читать все, но соглашусь немного с автором.
все таки аа для меня уже не место, где я найду схожего со мной алкаша. с общими интересами и пр.
даже не место сборищ людей, кто делает и использует шаги.
теперь для меня группа аа это место, куда ходят люди и алкаши всех мастей:-). те, кто программу не делает, пьющие.
об интересах я вообще умолчу:-) о работе тоже.
нас обьединяет только болезнь. все. даже программа не одна:-)
короче, такое специфическое место:-)
но я хожу. это хороший тренинг обшаться с людьми, с которыми я и пить то не стал, не то, что трезветь:-) да и мне нужно это.
для выздоровления. просто иллюзий не должно быть.




Спустя 7 минут, 57 секунд Palitra написал(а):
это кнешно, не моя проблема:-) но я человек действия. поэтому мне как то обрыдло тоже слушать вечные стенания и нытье про отсутствие:
денег, бабы, мужика, работы, душпока, трезвости и пр, пр,пр:-)
я так по привычке слушаю, киваю.
но отклика нет. даже начал задумываться над этим: или алкашами становятся люди безвольные и сомневающиеся во всем, либо это алкоголизм их такими делает?
есть какая-нить проблема и мусолят, жуют иногда годами. да блин за день все можно порешать и сделать.
встал, пошел и сделал. все. вобщем типичная картина.

Спустя 6 минут, 29 секунд (16.12.2013 - 07:09) Ilmar написал(а):
Нытье ненавижу. Могу один раз выслушать, помочь с советом. Но если действий не будет и нытье продолжится, то вся симпатия отпадает.

Спустя 35 минут, 34 секунды (16.12.2013 - 07:45) Catrin написал(а):
Лорис
А может твоя отдача или роль в АА не в том, чтобы выслушивать чужое нытье, а в чем-то другом?
Я про себя именно так думаю. Я не могу постоянно слушать одно и тоже, если человек не переходит к действиям.
Значит моя роль в АА в чём-то другом. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Catrin написал(а):
Если человек протрезвел в АА и испытывает благодарность, может и отдавать как-то по своему.
Подходящим для него способом. У всех ведь разные способности!

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.12.2013 - 07:50) Palitra написал(а):
есть наверно пара ребят и все. кто делает.
а остальные жвачка сплошная. зачем такая трезвость пиччальная?
живу я значит трезвый, без копья, потому мне великому и непонятому зад трудно поднять, без бабы потому что подай мне прынцессу, вернее она сама должна меня найти и на руках таскать. и все в этом духе.
ну не понимаю я такого. никогда не понимал.
зачем мужику рассусоливать? ладно бабы.
для меня это загадка жизни. иногда мозг лопается это понять.
сидит мужик и ревмя. кругом баб море, работы немерено, детей нет, сам себя тока прокорми. живи, не хочу.
вот кричат таджики. я тоже:-)
но. я же вижу. за год-два у нас поднимаются. махом. ходил голодранец, опа, уже велик, потом скутер. оба, на иномарке. хату уже прикупил. ого, на джипе. гляди-ка магазин или заводик открыл. а наши сидят и умирааают.

Спустя 46 секунд (16.12.2013 - 07:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.12.2013 - 04:47 )
Но он вспомнил, про АА, пришел и увидел своего собрата со свечкой, который за это время сохранил огонек АА в городе.

Не понял... Со свечкой где? И причем здесь АА?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.12.2013 - 07:53) Palitra написал(а):
главное, терять же ведь нечего. говорю одному. иди, тут фонд один дает деньги на подьем. надо побегать немного. в ответ: неее, риск же. какой нахрен риск? кроме штанов нечего терять. а все туда же.

Спустя 19 секунд (16.12.2013 - 07:53) Catrin написал(а):
Лорис
Главный признак правильного "отдавания" - это хорошие чувства у меня после этого.
Если у меня после... возникают плохие чувства, значит это был не подходящий для меня способ или я "переборщила" или еще что-то... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.12.2013 - 07:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лорис @ 16.12.2013 - 06:50 )
сестра, которая съездила в кругосветку за все заплатила 120 тыс.

Вот ты бы поделилась опытом этой сестры - что за туроператор, маршрут, откуда выезды. Глядишь, я б может выздоравливать начал....

Спустя 11 минут, 57 секунд (16.12.2013 - 08:07) Catrin написал(а):
Лорис
Вспомнила тут... "Каждому по потребностям - от каждого по способностям!"

А может АА - это и есть коммунизм! biggrin.gif



Спустя 3 минуты Catrin написал(а):
Говорят же, что в АА каждый получает то, что ищет...
И получает в зависимости от того, что и как отдаёт! cool.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.12.2013 - 08:09) Лорис написал(а):
Catrin
С первого года в АА я стала проводить все праздники и много-много петь...благодарили, нравилось...а как-то после одного 23 февраля просто в постель слегла после песен своих - точный сглаз был.
По-трезвому и серьезно стала петь именно благодаря АА, чему безумно благодарна - теперь меня и в городе как вокалистку знают и приглашают. Накупила себе еще и шикарных концертных платьев, ну знаете, такие, как у прЫнцесс, в которых не доиграла в детстве, так что пою как положено - артистка, да еще трезвая...Вот это тоже моя отдача - меня любят многие слушать, даже на другие мои концерты ходят...а есть и такие, что когда пою - лучше на их лица не смотреть...
Вот впереди новый год - снова буду петь!!!

Спустя 8 минут, 25 секунд (16.12.2013 - 08:17) leonmaster написал(а):
Лорис
сегодня понедельник. ярмарки скорее всего выходной. Завтрева жди весточку)))
а вообще весьма и весьма интересная ситуация ента с этой одёжкой и внешним видом.
я уж не беру в расчёт енти вечные стоны - бабы мол нету... или мужика про которые Палитра пишет. знакомы))))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.12.2013 - 08:20) бомж-вредитель написал(а):
...Кстати, чей то вот припомнилось. А у нас в городе все "старики" нормально упакованны. Ну, за исключением одного человека. Реально - одного. Конечно кто-то побогаче, кто то победнее. Но кто побогаче просто ездит на "Месрах", кто победее на "Дэу". Кто побогаче отдыхает в пятерках, кто победнее - в тройках. У богатых баб шубы норковые, у бедных - лисьи. Короче - пропасти нет никакой, есть некая разница в качестве вещей и услуг (что нормально и неизбежно, мы ж все разные...), а вот вещи и услуги позволяют себе все. Ну, кроме одного человека. Может от того, что во времена былинные на группах как раз больше радостями делились (тогда и покупка новых ботинок радостью была неимоверной), а не ныли?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (16.12.2013 - 08:24) Дима ДДТ написал(а):
Vika-4aika
Цитата
Не знаю Оль ... почитала тему, зашла в жур к девушке ... ну, вот режет мне глаза какая-то ... надменность что-ли, в том что и главное как Лорис пишет. Грустно
Может ошибаюсь конечно насчет высокомерия, но мне сегодня так увиделось.


У меня просто нет слов!!!! это наверное больше потребительское отношение к АА чем высокомерие....
Просто люди иногда начинают забывать что им никто не должен в АА - не чай не налить в чашку из китайского фарфора, не темы выдвигать, которые хотелось бы послушать наверное в из древних хфилософий, не одеваться так как видеться ТС, и говорить тока о возвышенном материальном т.е. банально померятся писями и сисями laugh.gif
Вообщем не АА должно быть а Богадельня!!! так кто ж запрещает то, делается клуб АА с непременным членским взносом , чтобы никакая дешевка не проскользнула на раут!!!!

Я вот сейчас вспоминаю с благодарность первого своего наставника по шагам, с кем я позанимался по шагам....я получил мощный базис от него, не смотря на то, что он жил скромно не женатым с отцом и т.д.... Я его выбрал интуитивно, т.е. с помощью Боженьки, и до сих пор не жалею....
Кстати перед этим я наслушался одного анонизменного о его достижениях - ну типа с работой разобрался, машинку купил ну вообщем по материалке у него было все нормально.... И я ж конечно поинтересовался, благодаря чему он так поднялся, он намекнул в сторону книги Жи(е)каринцева "Путь к себе"( я честно их прочитал, но у меня так не получилось).... и не должно было получится у меня ж не было основы, на что материалку поставить.... внутри была пустота, которая деньгами не заполнилась бы.....

Вообщем мое стремление к душевному больше принесло плодов чем мое стремление к материальному....



Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.12.2013 - 08:28) Catrin написал(а):
Лорис
Цитата
а как-то после одного 23 февраля просто в постель слегла после песен своих - точный сглаз был.

Причину сложно узнать. Может "сглаз", может перетрудилась, может еще что-то...
Но то, что ты себя после этого плохо почувствовала - это важно, это сигнал.

Спустя 17 минут (16.12.2013 - 08:45) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 10:20 )
Может от того, что во времена былинные на группах как раз больше радостями делились (тогда и покупка новых ботинок радостью была неимоверной), а не ныли?

Цитата (Дима ДДТ @ 16.12.2013 - 10:24 )
это наверное больше потребительское отношение к АА чем высокомерие....

Я не скажу грубо никогда. Но меня очень беспокоит такой своеобразный момент - в АА почему-то считается чуть ли не постыдным делиться своими успехами, материальными в том числе. Сразу можно получить ответку очень неприятного толка.

Но скажите мне, пожалуйста, зачем же тогда вообще АА??? Неужели не для того, чтобы вернуть человека в социум и сделать его нормальным, полноценным членом общества? Со всеми причитающимися атрибутами?

На что новичку смотреть? На высокодуховного типа в драных штанах? Зачем мне такая трезвость, скажет он, и будет прав. smile.gif


Цитата (Palitra @ 16.12.2013 - 09:03 )
я человек действия. поэтому мне как то обрыдло тоже слушать вечные стенания и нытье про отсутствие:денег, бабы, мужика, работы, душпока, трезвости и пр, пр,пр:-)я так по привычке слушаю, киваю. но отклика нет. даже начал задумываться над этим: или алкашами становятся люди безвольные и сомневающиеся во всем, либо это алкоголизм их такими делает?есть какая-нить проблема и мусолят, жуют иногда годами. да блин за день все можно порешать и сделать. встал, пошел и сделал. все. вобщем типичная картина.

+1000!

И еще, мне внутренне неприятно, когда человек свою лень, бездеятельность, безответственность, прикрывает высокодуховностью. Проще говоря - манипулирует. Раньше манипулировал людьми, теперь программой. Лишь бы ничего не делать.

Лишь один раз я не испытала негативных чувств, поговорив с таким вот "бедным, одиноким". В кавычках, потому что эту идеологию он не скрывал и был честен. Дело в том, что я ему понравилась, и он вроде бы как ухаживать стал. Вот, однажды, вызвался проводить и свою идеологию мне расписал. Он не работает принципиально, с самого момента прихода в АА, работать не собирается, потому что просто не хочет. Разработал целую систему жизни без денег - это возможно, целые сообщества такие есть. И посетовал, что со мной ему ничего не светит, так как я предпочитаю мужчин, занятых делом.

А когда все это прикрывается духовностью - противно. Это же вранье и нечестность.


Цитата (Catrin @ 16.12.2013 - 09:45 )
Я не могу постоянно слушать одно и тоже, если человек не переходит к действиям. Значит моя роль в АА в чём-то другом.

Тут не в роли дело. Любой адекватный человек, с, хотя бы зачатками социальных навыков, такое слушать не может. smile.gif

Цитата (Alex74 @ 16.12.2013 - 01:39 )
,сплошные противоречия.Люди с такими сроками трезвости говорят о том что не ходят на группы из-за того что там нищеброды жалуются на жизнь.

Лично у меня никаких противоречий. Когда я пришла, то была еще ниже этих нищебродов. Я не сижу сиднем на месте, я начала меняться во всех отношениях.
У меня сейчас все по другому, абсолютно все - начиная от профессии и кончая семьей. А они остались теми же, вообще никак не изменились. Мне неинтересно их слушать - они ничего нового не скажут. Я даже изредка, про себя, развлекаюсь - суфлером работаю. Мысленно командую - вот сейчас вздохни, сцепи пальцы рук, трагично так, чтобы костяшки побелели... А сейчас опусти глаза вниз и скажи то-то и то-то...

И ведь именно так и происходит! biggrin.gif Ничего не меняется.

Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 09:51 )
Не понял... Со свечкой где?

user posted image

Спустя 3 минуты, 33 секунды (16.12.2013 - 08:49) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
На что новичку смотреть? На высокодуховного типа в драных штанах? Зачем мне такая трезвость, скажет он, и будет прав.


Новичок не идиот сам прочухает что к чему!!! как бы человек в АА не заливался, но его дерьмо не прикрыть красивыми тряпками и рассказами о благополучии внешнем....
Просто если человек действительно обладает чем то ценным, он не кричит об этом на всю Ивановскую на собрании т.е. не кичится этим!!! кстати и такого хватает одни ноются другие хвастаются.....

А вот как человек говорит, как себя ведет на собрании и после... это для меня красноречивее всех слов и т.д. А то получается ну купил машину ну купил поездку за границу, ну купил квартиру(прям через одного знаю все сами заработали и купили) это для меня лично не показатель того, что с ним можно по человечьи пообщатся и он весь такой духовный из себя....

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.12.2013 - 08:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.12.2013 - 10:49 )
Новичок не идиот сам прочухает что к чему!!!

Как видишь - не каждый.
Цитата (Дима ДДТ @ 16.12.2013 - 10:49 )
А вот как человек говорит, как себя ведет на собрании и после... это для меня красноречивее всех слов и т.д.

Обычно бессребренники высокодуховные весьма высокомерны до и после собраний. smile.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (16.12.2013 - 09:07) Дима ДДТ написал(а):
Я в первую очередь поменял свое отношение к АА к просто программе для меня АА это второй дом и меня конечно больше расстраивает потребительское отношение к моему дому чем не достигнутые материальные достижения у человека в АА...
И поэтому что я могу сделать в своем доме???? прибратся да пожалуйста, пообщаться да пожалуйста, помочь да нет проблем... Да конечно с одной стороны приятно слышать о просьбе провести моск. ассамблею,а с другой стороны,а оно мне уже сейчас надо???!!! Слава Богу в итоге я всего лишь поддержал ведущего на этой ассамблее в качестве соведущего....






Спустя 8 минут, 16 секунд Дима ДДТ написал(а):
Багира2

Ты знаешь я поэтому сужу человека не по его "красивым словам", а по делам....
Поэтому например для меня перестали существовать всякие Бори Банкиры и ему подобные личности
и вообще я с большим недоверием отношусь к тем "впереди идущим", которые заливаются соловьями на собраниях.....


Кстати если взять с чисто психологической точки зрения не надо идти с на собрание группы с таким настроем, может позитивнее посмотреть на эти вещи.... и что это за десткие оглядки на сторону - как скажут, как пукнут или пшыкнут???!!!! где здравомыслие ТС????
Про меня тоже многое чего говорят и что теперь пописать и не встать что ли???? Если бы так же реагировал, то давно бы уже в клинике неврозов лежал бы rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (16.12.2013 - 09:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.12.2013 - 11:07 )
Поэтому например для меня перестали существовать всякие Бори Банкиры

Глубоко уважаемый мной человек. Видишь, какое разное восприятие?

Я считаю, что он один из тех, благодаря которым я имею сейчас то, что имею. И нигде не свербит, не колет и не мешает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.12.2013 - 09:13) Palitra написал(а):
лично я радуюсь очень, когда кто-то, преодолев страхи, идет вперед. работу там ищет еще что.
вот недавно на группе. характерно. есть парень. нормальный такой. головастый. его на работу взяли, смотрят мужик с очень даже головой и хотят на повышение. и он об сказал сказал на группе. один "опытный", который все не может сам определиться "поделился", мол не надо это. начал вещать типо все на себя берешь и прочую пургу.
а я ему говорю не слушай тут никого. иди вперед, не бойся. я же вижу толковый парень. нормально все будет. наоборот, надо воодушевлять.
наоборот, гружу народ:-) типа дафай права сдавай, тачку бери и пр.
90 процентов человек сам себе запрещает. а не жизнь, начальник, типа другсказал и пр. сам. это я не могу и пздэц.
согласен с бомжом. не важно феррари или лада, норка или кролик.
коттедж на рублевке или однушка в бирюлеве:-) главное, прогресс, поступательное движение.
если честно, порой поражаюсь страшно. много таких. друзья мои те же.
способнейшие люди. или золотые руки. таланты ходят. прямо прет. неееет. я не смогу и все. и сидяяят. или это не моееее.
главное, все им говорят. нееее. втемяшил. нерастемяшишь:-)

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.12.2013 - 09:17) Сергей С. написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.12.2013 - 10:59 )
для меня АА это второй дом и меня конечно больше расстраивает потребительское отношение к моему дому чем не достигнутые материальные достижения у человека в АА...

Я тоже так чувствую. Много говорят о группах АА как бы со стороны. Идти "к ним" или не идти. Хорошо, когда кто-то все это поддерживает и в одиночестве, когда другие зарабатывают деньги, сидит в комнате для собраний и смотрит на свечу, ожидая, что кто-нибудь придет и сможет остаться живым.
В Иркутск американцы приехали с 12 шагом один раз и один человек так же сидел в одиночестве и ждал другого алкоголика и не ждал, что кто-то создаст группу за него. А в другие города Сибири и Дальнего Востока приезжали по 3-5 раз и не находилось никого, кто бы подхватил эстафету. И группы возникали гораздо позже, когда находился человек, для которого АА было вторым, а то и первым, домом.
Так же и на всех действующих группах. Либо я являюсь членом группы, и в своей группе стараюсь сделать все, чтобы она работала эффективней, либо "хожу в гости" когда припрет на первую попавшуюся, зная, что кто-то несет на себе ответственность за то, чтобы было куда придти.

Спустя 41 секунду (16.12.2013 - 09:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Palitra @ 16.12.2013 - 10:13 )
90 процентов человек сам себе запрещает. а не жизнь, начальник, типа другсказал и пр. сам. это я не могу и пздэц.

Йес!!!!!! +100000000000000000000000000000

Спустя 10 минут, 36 секунд (16.12.2013 - 09:28) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Я считаю, что он один из тех, благодаря которым я имею сейчас то, что имею. И нигде не свербит, не колет и не мешает.


И для меня он был, но когда действительно столкнулись по делам так все истинное лицо то и увидел... но это так сказать мое личное восприятие и мой личный опыт взаимотношений....
И он лично мое отношение к нему знает.... так что здесь душой не кривлю......


Я сейчас общаюсь с различными людьми в АА и на данный момент уже более спокойно отношусь к тому, что якобы шаги и традиции не дали человеку материальные благополучие!!!!(а может и кому то дали wink.gif).... Для меня все таки важнее что бы человеком был, а не "материально" или "духовно" прозревшими....

Спустя 5 минут, 30 секунд (16.12.2013 - 09:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.12.2013 - 11:28 )
"материально" или "духовно" прозревшими....

Я бы вообще предпочла, чтобы "прозревших" не было. Уж больно от этого слова высокомерием, или, что хуже, шизофренией попахивает.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.12.2013 - 09:36) Catrin написал(а):
Цитата
Либо я являюсь членом группы, и в своей группе стараюсь сделать все, чтобы она работала эффективней, либо "хожу в гости" когда припрет на первую попавшуюся, зная, что кто-то несет на себе ответственность за то, чтобы было куда придти.

Да, это совершенно разные позиции. И я только недавно поняла и почувствовала разницу. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (16.12.2013 - 09:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Palitra @ 16.12.2013 - 08:03 )
даже начал задумываться над этим: или алкашами становятся люди безвольные и сомневающиеся во всем, либо это алкоголизм их такими делает?

Алкаши разные все. Есть успешные и уверенные в себе, есть сомневающиеся и э... безвольные? unsure.gif
Я скажу одно... Не имея воли и имея кучу сомнений и точно не крепко стоя на ногах, я почему-то радуюсь каждому дню, считаю, что в жизни мне крупно повезло и что все у меня хорошо. А деньги-квартиры-машины и шубы дело наживное. Шубы еще и место занимают. Висит себе норочка моя - моль скоро кормить буедет biggrin.gif
ИМХО такое wink.gif
Цитата
таланты ходят. прямо прет. неееет. я не смогу и все. и сидяяят.

Я могу... я могу... я ежик маленький, но мощьный rolleyes.gif
biggrin.gif (Занимаюсь самовнушением) wink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (16.12.2013 - 09:49) VETA написал(а):
Так дело в том что я нормально отношусь к зарабатывающим людям. Ну , если я вижу другое в АА - приходят люди и у большинства повышаеться благосостояние. Но не видела, чтоб на джипах и в шубах кто приехал отдельно сидели от тех, кто приехал на аудюхах и в куртках, а потом уж (ближе к двери))))) те кто пешкодралом припер, и ведущий ,желательно, был с доходом не менее двух штук. У нас на группе токо один человек пешком приходит -я, у меня нет прав, но машина есть. И этих высокодуховных с драными коленками я не видала.
Зато я видала тех , кто приходит впервые, так вот в основном плачевное состояние и вид. Их, наверное, вааще стоять бы оставить, да? Типа, как ты докатился до такой жизни? Поменьше и при деньгах видела, которые решили бросить пить, я всегда спрашиваю , ну как получилось остановиться? Вот на форум парень приезжал, выделялся очень добротной одеждой и машиной, я сразу к нему , ну как ты смог , он мне -Бог помог.
Я о другом, мотивы темы - не могу просечь никакой другой, как унижение человеческого достоинства. Даже этих несуществующих для меня людей. Ведь тема не адресована поименно. Новичек бы завел, слова не сказала б...
Я из низов, Лорис, мать - кладовщица, отец -рабочий. Токо что то первый раз мне указали в АА на это.
Я не считаю себя идеальной или высокодуховной, но идея духовного развития - для меня близка. И единства, не взирая на разные вероисповедания, социального состояния....


Спустя 16 минут, 51 секунду (16.12.2013 - 10:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 10:49 )
Я из низов, Лорис, мать - кладовщица, отец -рабочий. Токо что то первый раз мне указали в АА на это.

А тут что надо родословную предоставлять?)))
Ну, мне тогда кресло бархатное именное на группу принесите)))

Вся ценность груп для меня-в непредвзятости. Я о многих и не знаю то ничено, и честно, говоря не стремлюсь, но на выздоровление это не вляет ни мое ни их.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (16.12.2013 - 10:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 10:49 )
Я о другом, мотивы темы - не могу просечь никакой другой, как унижение человеческого достоинства.

Света, я думаю ты ошибаешься rolleyes.gif
Я понимаю о чем ты, но мне кажется, что ТС немного не понимает, как люди могут это все видеть... какими глазами wink.gif
_________________________
Я нормально отношусь к социальному расслоению. Вероятно потому что, я изначально рождена с признаком "аристократизма" и четко знаю свое место. Признак "аристократизм", это не аристократ, а тот, кто делит людей на соц. слои и группы.
Не могут смириться со своим местом в системе именно "демократы". Именно они, да еще и из низов зачастую прут вперед, как танки и стараются доказать, что они лучшие, богатые, успешные.
_______________________
По мне дык вообще наплевать. Ведь моего у меня никто не отнимет. Я как родилась в семье интеллигентов 70-80-х, так и останусь такой. Будь я хоть сто раз богатой, или став, например, уборщицей. И не считаю зазорным мыть полы или еще что-нибудь такое делать. И к людям таким отношусь с уважением. Для меня важен человек, а не его статус. Статус я и так прекрасно вижу biggrin.gif



Спустя 57 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.12.2013 - 11:06 )
Ну, мне тогда кресло бархатное именное на группу принесите)))

Колись rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (16.12.2013 - 10:13) Татьян@ написал(а):
Интересно-что я пришла на группу с большой короной (при этом еле передвигая ноги). У меня было Я и ОНИ, и пальцы веером (в душе правда).
И именно нахождение рядом с совершенно разными людьми, их искренние чувства помогли этой короне исчезнуть...
Вот кто бы мне месяца за 2 до этого сказал-не поверила бы, что я одному почти бомжу на группе буду готовить по собственному желанию ,подарок на Пасху, не поверила бы. Я, раньше от таких подаьше отходила на улице. А тут-я его СЛЫШАЛА!



Спустя 2 минуты, 8 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.12.2013 - 11:07 )
Признак "аристократизм", это не аристократ, а тот, кто делит людей на соц. слои и группы.

Это скорее "снобизм"

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.12.2013 - 10:16) Cheburashka написал(а):
Татьян@
А, здорово rolleyes.gif
__________________
У нас молодых много на группе. Дык я всех одинаково люблю. И даже пожалуй парня, у которого пока не получается с материальным шибко так, больше люблю. Потому что я вижу, как он старается, как служит, как хочет быть трезвым. Вижу, что у него такие же страхи, как у меня были. Верю в него rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (16.12.2013 - 10:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.12.2013 - 11:16 )
Вижу, что у него такие же стархи, как у меня были

Вот именно- у нс общие чувства!
А кто откуда не важно...
Меня бы в старые времена , наверное считали бы позором семьи, и тщательно скрывали))))
Я, конечно с бомжами не пила, на скамейках не валялась-но в ресторане под стол блевала-было дело...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (16.12.2013 - 10:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.12.2013 - 11:13 )
Это скорее "снобизм"

Ничего общего smile.gif

Тык!
Аристократизм - аристократы воспринимают человека как представителя какой-либо группы, класса, они часто используют такие выражения как "типичный представитель", "все они такие" и т.д.
Демократизм - демократы воспринимают человека через его индивидуальные качества, отношение к человеку у демократа не базируется на его принадлежности к какой-либо группе.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.12.2013 - 10:25) Капитошка написал(а):
VETA
Света, я полностью согласна с тобой))) где угодно хвастайтесь своим добром, но не в АА, где
"12 традиция Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности."
ничего не бралось с потолка, каждое слово вымучено опытом, понимающих умных мудрых людей, наших учителей, чувствующих всю природу порочности человеческой души, а тем более алкоголика, который из за своего запредельного Я бухает, нет Я в АА, здесь МЫ. Расслоение общества всегда будет, но АА именно тот островок, пусть теоретически, где МЫ можем сохранить равное отношение к друг другу независимо от всего, просто будем людьми и всё, постараемся))))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.12.2013 - 10:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.12.2013 - 11:24 )
Ничего общего

Снобизм:Поведение и образ мыслей снобов. Первоначально слово "сноб" (англ. - snob) употреблялось относительно представителей низшего сословия, старающихся вести себя как аристократы и таким образом пролезть в высшее общество. Постепенно значение трансформировалось, им стали обозначать людей, слепо следующим высшей моде. Сегодня слово имеет практически противоположное изначальному значение, его употребляют относительно людей, принадлежащих к высшей касте (или считающих себя таковыми) и поэтому смотрящих на других свысока; тех, кто своим поведением и образом мыслей нарочито подчеркивает собственное превосходство над другими в чем-либо. Снобы противопоставляются быдлу

В теме ТС, скорее снобизм.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (16.12.2013 - 10:31) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Света, я думаю ты ошибаешься

Так я всегда ошибаюсь smile.gif
Тут дело в том, не знаю как объяснить. При смене ценностей я поняла (тож был сильный рывок к увеличению материального ,либо возвращению к тому что было, а было))), вот,например, имея материальную установку добиваюсь я добиваюсь, попадаю потом в дом олигарха примерно и че? жизнь прожита зря? или добиваться того, что он имеет? гонка за чем? за тем что вызывает мое душевное помешательство? сравнение с кем то и вызывало всегда мой внутренний конфликт.
Люди выбрасывают животных потому что они попортят новый евроремонт... А я все таки пошла в ОЗЖ и шубу по этой причине покупать не буду, и еще по одной причине моя самооценка дырявая шубой не прикроеться biggrin.gif
Татьян@
Я так и предполагала (про корни))) и кричать не надо некоторым rolleyes.gif
Капитошка, отдельное спасибо за понимание.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (16.12.2013 - 10:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.12.2013 - 11:22 )
Я, конечно с бомжами не пила, на скамейках не валялась

Ну это смотря как на это смотреть... Для нашей тусовки в молодости особый шик был - пить на скмейках в парке, где собирались металлюги biggrin.gif
У нас в Минске такое место было одно - Парк Художников rolleyes.gif А потом там построили ратушу и металисты перенеслись в другое место. И я стала слишком "старой". Появлялась я там в последний раз лет 5 назад. Неокторые ходят, чобы вспомнить молодость. Даже очень известные на данный момент люди - мои ровестники. Так что вот он "аристократизм" во всей красе. Для меня не зазорно на скамейках сидеть с тусовкой ваще, потому что я принадлежу к определенной группе людей smile.gif

Спустя 53 секунды (16.12.2013 - 10:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 11:31 )
А я все таки пошла в ОЗЖ

user posted image
по секрету
А я еще год назад в Greenpeace вступила

Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.12.2013 - 10:38) Сергей С. написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.12.2013 - 12:35 )
А я еще год назад в Greenpeace вступила

Свернутый текст
А мне они все свои новости на электронку шлют. Считают меня своим smile.gif .

Спустя 58 секунд (16.12.2013 - 10:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.12.2013 - 11:34 )
Для нашей тусовки в молодости особый шик был - пить на скмейках в парке, где собирались металлюги biggrin.gif

В юности "Треугольник", "Казань, "Эльф"-не воспринимальси, как скамейки-это было НАШЕ место.
Да, если формально-значит пила на скамейках)))
Я почему, то представила сейчас- во дворе....есть та у нас алкогольня туса...



Спустя 46 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.12.2013 - 11:38 )
А мне они все свои новости на электронку шлют

И мне шлют)
Вот мечту имею.... rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (16.12.2013 - 10:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.12.2013 - 11:27 )

В теме ТС, скорее снобизм.

Скользкая тема, ничего не скажу. Ай эм партизанин biggrin.gif
Цитата
Снобы противопоставляются быдлу

А я думала - это одно и то же... Или точнее 2 стороны одной медали huh.gif
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.12.2013 - 10:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.12.2013 - 11:34 )
Так что вот он "аристократизм" во всей красе.

У Умки (и броневичка), есть песня-"Вот он рок-н-ролл во всей красе- я теперь работаю в попсе))))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.12.2013 - 10:43) VETA написал(а):
Татьян@
Сергей С.
unsure.gif
Свернутый текст
Я хвастунишка?! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.12.2013 - 10:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 11:43 )
Я хвастунишка?!

Почему? Радуюсь единомышленникам!)

Спустя 7 минут, 1 секунду (16.12.2013 - 10:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 11:31 )
сравнение с кем то и вызывало всегда мой внутренний конфликт.

Я поняла. Я всегда считала себя исключительной собой и никогда ни с кем не сравнивала. И то же самое предоставляла другим людям rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 11:31 )
Люди выбрасывают животных потому что они попортят новый евроремонт...

Я не знаю, что это за нелюди такие... Но реально говорить даж о таких нечего unsure.gif
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 11:31 )
А я все таки пошла в ОЗЖ

Спасибо за пинок под мой ленивый зад cool.gif wink.gif
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 11:43 )
Я хвастунишка?!

Ты молодец! user posted image

Спустя 3 минуты, 32 секунды (16.12.2013 - 10:57) VETA написал(а):
Татьян@
Мне очень приятно, что меня понимаешь. Я не святая и была в моих постах и гордыня и злоба, было время вчера подумать над этим. Но, остаюсь при всем том , что нашла в АА. Понимание какое-то появляеться. Это как в 5 элементе(ветер дует, огонь горит)))- машина, чтоб ездить( а не соревноваться в моделях), шуба, чтоб тепло было( а не для того, что бы похвастаться), деньги , чтоб жить ( а не жить, чтоб деньги) rolleyes.gif
Тань(Ч) я не агитатор за ОЗЖ, мне это помогает в том, что я спокойна уже, раньше плакаль, как смотрель на бездомных животных и шел и пиль с горя laugh.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (16.12.2013 - 11:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 11:57 )
я не агитатор за ОЗЖ, мне это помогает в том, что я спокойна уже

Да, если меня что то не устраивает- я думаю-что могу сделать для изменения ситуациии лично я?
Меня беспокоит экология.
Я езжу-как волонтер-эколог на Валаам.
Участвую иногда в акциях по сбору мусора на озерах.
Вступила в Гринпис.
На пикниках-всегда за собой уираю мусор.

Ну, или принять то, что не в силах изменить. Главное-отличить одно от другого wink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.12.2013 - 11:04) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Ну, или принять то, что не в силах изменить

У меня тут задачка,но это уже другая тема.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (16.12.2013 - 11:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 12:04 )
но это уже другая тема.

Создавай-тем актуальная всегда!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (16.12.2013 - 11:09) VETA написал(а):
Татьян@
Не, со спонсором еще не говорила. Не то чтоб она разрешит мои задачи, мы шагаем просто....А тебе в личку...

Спустя 6 минут, 44 секунды (16.12.2013 - 11:16) Капитошка написал(а):
VETA
Цитата
Я не святая

зато ты очень красивая))) без всяких дорогих платьев, сама по себе и украшаться тебе не надо искусственным путём))) вот некотрые украшаются увешиваются приобретают( хотя и не скроешь, рот то открывать всё равно надо) а всё для чего? дать нечего им, вот хоть купят))) они не виноваты, такие просто люди разные smile.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (16.12.2013 - 11:27) Palitra написал(а):
veta, тут уже говорили, что дело не том из норки шуба или она пылится:-)
а в стремлении к развитию. не важно в какой форме. духовное хорошо, мерседес почему бы и нет?
мерседес тоже нелегко достается, особенно новый:-)
про низы.
я учился и жил в люмпенском районе. в детстве бывало недоедал, ну и прочие прелести. в люди исключительно сам вылез. все сам. даже вопреки.
но дело не в том, что слаще морковки. дело в том, что я работал с детства.
а на группе заметил характерную деталь. у большинства алкашей детство было очень даже обеспеченным. в основном из можно сказать высших или ближе к ним кругов. раньше не обращал внимания, а потом начал эту деталь замечать. новичек приходит и рассказывает. и в основном жиле лучше среднего уровня.
а я с братом реально пахал с детства. плакали, а работали.
поэтому привычка как впрягся, так все:-)
поэтому лично я это не очень люблю. пузотерство:-)

Спустя 3 минуты, 45 секунд (16.12.2013 - 11:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (Palitra @ 16.12.2013 - 12:27 )
у большинства алкашей детство было очень даже обеспеченным.

А ты еще на НА сходи))))

Спустя 13 минут, 37 секунд (16.12.2013 - 11:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 11:57 )
Тань(Ч) я не агитатор за ОЗЖ

А я и не агитируюсь. Просто вместо того, чтобы жалеть зверушек может и мне надо что-то, хоть чутьчуть сделать в этой жизни? huh.gif Так что спасибо rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (16.12.2013 - 11:50) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
а я с братом реально пахал с детства. плакали, а работали.
поэтому привычка как впрягся, так все:-)
поэтому лично я это не очень люблю. пузотерство:-)



Вот счастливый человек, а мне наоборот по рукам хорошо в детстве понадавали за что бы я не брался и для меня счастье было хоть что то сделать на стороне, а дома чтобы не расстраивать мать ниже травы тише воды biggrin.gif И я тебе скажу очень хороший стимул появляется после этого вообще ничего не делать laugh.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (16.12.2013 - 11:56) Ilmar написал(а):
Все, что имею все сам и жена. Наверно, это и хорошо, что самостоятельно. Что начинали с ложек-вилок, выставленными на улицу арендодателем. Слава богу, все о чем мечтал достиг. Радуюсь жизни.

Спустя 7 минут, 45 секунд (16.12.2013 - 12:04) Palitra написал(а):
лично я радуюсь очень, когда кто-то, преодолев страхи, идет вперед. работу там ищет еще что.
вот недавно на группе. характерно. есть парень. нормальный такой. головастый. его на работу взяли, смотрят мужик с очень даже головой и хотят на повышение. и он об сказал сказал на группе. один "опытный", который все может сам определиться "поделился", мол не надо это. начал вещать типо все на себя берешь и прочую пургу.
а я ему говорю не слушай тут никого. иди вперед, не бойся. я же вижу толковый парень. нормально все будет. наоборот, надо воодушевлять.
наоборот, гружу народ:-) типа дафай права сдавай, тачку бери и пр.
90 процентов человек сам себе запрещает. а не жизнь, начальник, типа другсказал и пр. сам. это я не могу и пздэц.
согласен с бомжом. не важно феррари или лада, норка или кролик.
коттедж на рублевке или однушка в бирюлеве:-) главное, прогресс, поступательное движение.
если честно, порой поражаюсь страшно. много таких. друзья мои те же.
способнейшие люди. или золотые руки. таланты ходят. прямо прет. неееет. я не смогу и все. и сидяяят. или это не моееее.
главное, все им говорят. нееее. втемяшил. нерастемяшишь:-)

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.12.2013 - 12:06) Ilmar написал(а):
Palitra
user posted image

Спустя 33 секунды (16.12.2013 - 12:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Palitra @ 16.12.2013 - 13:04 )
главное, прогресс, поступательное движение.

+100 smile.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (16.12.2013 - 12:27) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
способнейшие люди. или золотые руки. таланты ходят. прямо прет. неееет. я не смогу и все. и сидяяят. или это не моееее.
главное, все им говорят. нееее. втемяшил. нерастемяшишь:-)



Да говорю тебе ж вбили по полной программе хрен вырвешь.... и я наивный тоже думал что втемяшил и я боролся с этими страхами, тока что получалось что все силы уходили на борьбу с этими установками и страхами, а в итоге на само дело уже не оставалось.... это как с алкоголем было борешься и борешься а никак итого не получается....
Поэтому я понимаю свою Мать, что я ее все планы расстроил и все было сделано чтобы я рядом былом и бальной, а вот слава Богу есть Боженька и из этого дерьма вытаскивает правда и через алкоголизм, ну что подделаешь если так....

тоже и в АА когда вначале слушал всякие личности открыв уши - я же верил по детски доверял, а потом когда так сказать подрос благодаря инструментам программы, то эти же личности начали удивлятся, а что это я на их авторитет кладу балшой и тостый.... и не слушаю от них "откровения" широко открыв уши laugh.gif Да потому что пожалуйста кому годно могут свои "фантазии на тему опыта" рассказывать, но не мне wink.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (16.12.2013 - 12:30) бомж-вредитель написал(а):
Ой не о том вы базарите... Ой не о том... Речь не о социальном расслоении. И не о приортете духовного над материальным. Речь о воздействии ближайшего социума на индивидума. Если попроще - с кем поведешься, от того и блох наберешься. Это везде так, не только в АА. Но в АА в глаза очень уж бросается. В разные годы я жил, работал и ходил на разные группы в пяти разных городах. Наблюдал. Выводы вполне очевидные. Там где больше ноют, на жизнь тяджелую жалуются, проблемы друг другу персказывают - там в итоге у большинства все плохо, рельно. Среда общения токает человеа вниз. Там где больше "бахвалятся" - в итоге у большинства все хорошо, общий вектор движения вверх потому что.
И еще - бесконечные разговоры об абстрактных понятиях без наполнения их конкретным смыслом - дорога к личностной деградации похлеще водочки будет. Ни разу не встречал рассуждателя, который что то полезное сделал для себя или для других. Ну вот ни разу. Духовные ценности - категория личностная. Обсуждение духовного роста хоть чужого, хоть своего не дает никаких результатов. Тут все просто - есть у тебя некие нравственные ориентиры - стремись к ним. А не вопи об этом на каждом углу.

Спустя 21 минуту, 41 секунду (16.12.2013 - 12:52) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 14:30 )
Там где больше ноют, на жизнь тяджелую жалуются, проблемы друг другу персказывают - там в итоге у большинства все плохо, рельно. Среда общения токает человеа вниз. Там где больше "бахвалятся" - в итоге у большинства все хорошо, общий вектор движения вверх потому что.

Естественно. Это элементарная психология. smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 14:30 )
И еще - бесконечные разговоры об абстрактных понятиях без наполнения их конкретным смыслом - дорога к личностной деградации похлеще водочки будет.

+1000!
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 14:30 )
Обсуждение духовного роста хоть чужого, хоть своего не дает никаких результатов. Тут все просто - есть у тебя некие нравственные ориентиры - стремись к ним. А не вопи об этом на каждом углу.

Я тебя обожаю! rolleyes.gif Ну, ты знаешь.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.12.2013 - 12:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 12:30 )
Ой не о том вы базарите... Ой не о том... Речь не о социальном расслоении. И не о приортете духовного над материальным. Речь о воздействии ближайшего социума на индивидума. Если попроще - с кем поведешься, от того и блох наберешься. Это везде так, не только в АА. Но в АА в глаза очень уж бросается

Об этом ,об инстинкте стадности, сразу один умный дядька писал в отзывах о БКе.
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 12:30 )
. Речь о воздействии ближайшего социума на индивидума

Терапия взаимо (воз)действия.
Тут важно именно не пиз smile.gif доболить об этом процессе,а принимать в нем личное непосредственное участие.
Все.



Спустя 2 минуты, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.12.2013 - 12:52 )
Естественно. Это элементарная психология

Ну не так уж и элементарная,не поверхностная уж точно

Спустя 5 минут, 9 секунд (16.12.2013 - 12:59) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.12.2013 - 14:54 )
Ну не так уж и элементарная,не поверхностная уж точно

Ну, извини. smile.gif Просто мне это видится очень простым. В силу того, что я в этом варюсь. smile.gif

Это же азы: позитивный настрой - верный путь к успеху.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.12.2013 - 13:02) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 14:30 )
В разные годы я жил, работал и ходил на разные группы в пяти разных городах. Наблюдал.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.12.2013 - 14:52 )
Тут важно именно не пиздоболить об этом процессе,а принимать в нем личное непосредственное участие.

Вот о чем я и пытался несколько раз в этой теме отметить. Группа - это моя жизнь и мой дом. Вместо того, чтобы говорить какие бывают группы нехорошие, только от меня зависит, какой будет моя родная группа. Если относится к ней как своей, к людям как к своим родственникам (родственников как и одногрупников не выбирают), а не "в гости посмотреть и осудить".
Много всего правильного о других написано. Только это ничего не меняет. Можно пойти в свою группу, настоять на определенном регламенте проведения собраний на рабочем собрании, своими выступлениями показывать как можно улучшать свою жизнь духовно и материально, а можно со стороны покритиковать неких "лодырей" или наоборот.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.12.2013 - 13:06) Капитошка написал(а):
как бы мы не ругали нытиков и не пинали их под зад, они всё равно останутся такими, типы личности такие-переживательные, ///есть те, кто любит действовать, а не болтать, это тоже тип личности,/// есть те, кто быстро делает,но поверхностно, есть такие которые очень медленно делают, но очень основательно- ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ И КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЕН, прекращайте уже самоутверждаться за счёт того, кто слабее и безответнее, это подло mad.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.12.2013 - 13:09) VETA написал(а):
Леша, а кричать о своей недуховности и всем видом показывать обратное? smile.gif
Или говорить все время о каких-то высокодуховных, здесь на сайте нет такого человека , который бы сказал, вы вот не высоко , а я -да.Че говорить о несуществующих, вот в чем вопрос. И писать о выскочках, например))). Я делаю так, лично обращаюсь к конкретно задевающему меня(мое мнение) человеку, но когда я прорабатываю свои мотивы, я ж не пишу о том кто что то не сделал по моему))), а вот это -почему я всегда хочу правой быть, по -моему -это всегда правильно или другие мнения имеют право на существование))) .
Не сдохла я б уже к этому моменту, еслиб все по моему пошло biggrin.gif
Какие чувства я испытываю, если человек думает не так как я, выше написала , что злобу и гордыню , которая плавно переходит в саможалость. Эти чувства - норма для меня, поменяються -чудо.
Один способ принять других -узнать себя.
А позитивчик всегда хорошо, особенно войны подтверждают, как позитивно настроенные люди спокойно убивают других. Признание определенных качеств носителем коих являеться человек -путь к реальному выздоровлению.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (16.12.2013 - 13:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.12.2013 - 14:02 )
Можно пойти в свою группу, настоять на определенном регламенте проведения собраний на рабочем собрании, своими выступлениями показывать как можно улучшать свою жизнь духовно и материально, а можно со стороны покритиковать неких "лодырей" или наоборот.

Вот и я о том же.
Ну, тыж понимаешь, что в чужом то глазу-легче, и самому за счет этого самооценку приподнять....
Только не понимают. видимо люди. что это фуфел.
Делать что могу, и не пенять на других!

Спустя 3 минуты, 32 секунды (16.12.2013 - 13:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.12.2013 - 12:59 )
Ну, извини.Просто мне это видится очень простым. В силу того, что я в этом варюсь

ээээээээээх.... и где ты была лет эдак 17 назад..... rolleyes.gif
Цитата (Багира2 @ 16.12.2013 - 12:59 )
Это же азы: позитивный настрой - верный путь к успеху.

Нет,не соглашусь.
позитивизм одна из составляющих процесса,всего лишь.
тут важно суметь открыть дверь к самопознанию,которая открывается у каждого только изнутри.
нету универсального для этого кода....




Спустя 3 минуты, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.12.2013 - 13:02 )
Группа - это моя жизнь и мой дом.

знакомо....
идти было больше некуда и неккому...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.12.2013 - 13:17) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
тут важно суметь открыть дверь к самопознанию,которая открываетсяу каждого только изнутри.

Дай -ка я тебя обниму rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.12.2013 - 13:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.12.2013 - 15:16 )
знакомо....идти было больше некуда и неккому...

Не соглашусь. В первый год - да.
А сейчас у меня все пути открыты. Но АА для меня остается важнейшей частью жизни. Это место, где я без маски. Где я истинный.

Спустя 6 минут, 15 секунд (16.12.2013 - 13:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.12.2013 - 14:02 )
Группа - это моя жизнь и мой дом.

Ну, видишь ли в чем дело... У меня, к примеру, все не так. Группа это не мой дом. Я в другом месте живу. И не моя жизнь. А лишь небольшой фрагмет моей жизни. Причем, чем дальше, тем все менее значительный. У меня абсолютно нет никакого желания на чем то настаивать на рабочих собраниях, тратить нервы, с кем то ругаться. От всяческих обслуживаний в АА меня раз и навсегда отвратило именно то, что я своими глазами наблюдал, как люди ненавидят друг друга из-за... разного понимания традиций АА. А понимания того, что вся система говно и детсадовские игрища пришло попозже. Поэтому в кровопролитных боях за правильное АА участвовть не собираюсь. Мне комфортно - я хожу. Становиться некомфортно - перестаю ходить. Все.



Спустя 2 минуты, 24 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.12.2013 - 14:06 )
прекращайте уже самоутверждаться за счёт того, кто слабее и безответнее, это подло

Видишь ли, самоутвержаться за счет... это "Иван Иванович Иванов, проживающий на улице Ленина 107, кв.45 - чмо и лох, в отличии от меня, красавца и супермена". А здесь вроде как просто беседа об гипотетических случаях.

Спустя 11 минут, 32 секунды (16.12.2013 - 13:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 14:09 )
Леша, а кричать о своей недуховности и всем видом показывать обратное?

Как это?
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 14:09 )
о каких-то

Ну, опять же, мы ж не разбираем личное дело комсомольца Иванова, а лишь беседуем о явлении. А конкретно обращаться к человеку, с которым я не согласен... Тут два варианта - если человек мной уважаем, симпатичен и т.д. - несогласие с его позицией я выражаю публично для создания публичной же дискуссии, чтоб как можно больше людей могли поучаствовать. Это же интернет форум, он для того и существует, чтоб люди дискутировали, обменивались мнениями. Смысл тайну о из несогласия делать?
А второй вариант - когда всякие персонажи малопривлекательные чей-то пишут, хоть на форуме, хоть в личку. Могу приколоться, если что то смешное получается сказать - исключительно для потехи почтенейшей публики. А в личные споры вступать... Знаешь, у меня когда в питейной карьере вши были - я с ними то же не разговаривал.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.12.2013 - 13:39) Борисычч написал(а):
А как все-таки приятно хотя-бы иногда послушать высказывания умных людей..., почитать о высокодуховном...
Ну да ладно, надо собираться на реальную группу (как написано в заглавии Темы). Может и там чего полезного услышу или вставлю чего-нибудь из того, чему здесь научили...

Спустя 15 секунд (16.12.2013 - 13:39) Дима ДДТ написал(а):
Капитошка
Цитата
как бы мы не ругали нытиков и не пинали их под зад, они всё равно останутся такими, типы личности такие-переживательные, /


Кстати в немалой степени встречаются в АА люди, у которых в принципе все нормально просто кто-то и где то может психологи может РЦ дали установку чтобы пришли на собрание группы АА и все вывалили ничего в себе не держали, и тем более в социуме мало кто будет выслушивать от взрослого дядьки с виду откровенных саможалостливых рассказов.....
И здесь все зависит от группы, которая устраивает собрания, и сам выступающий поймет, что его г... это его г... и есть выход из этого положения не тока писи мнять и мудитировать на окружающих своим г....

А моменты у всех разные в жизни бывают не всегда все гладко, но одно дело поделится,а другое дело просто тупо слить со словами какой я несчастный и никто меня не любит...... wink.gif

Спустя 24 секунды (16.12.2013 - 13:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.12.2013 - 13:12 )

Цитата (Сергей С. @ 16.12.2013 - 14:02 )
Можно пойти в свою группу, настоять на определенном регламенте проведения собраний на рабочем собрании, своими выступлениями показывать как можно улучшать свою жизнь духовно и материально, а можно со стороны покритиковать неких "лодырей" или наоборот.

Вот и я о том же.
Ну, тыж понимаешь, что в чужом то глазу-легче, и самому за счет этого самооценку приподнять....
Только не понимают. видимо люди. что это фуфел.
Делать что могу, и не пенять на других!

Цитата (Капитошка @ 16.12.2013 - 13:06 )
как бы мы не ругали нытиков и не пинали их под зад, они всё равно останутся такими, типы личности такие-переживательные, ///есть те, кто любит действовать, а не болтать, это тоже тип личности,/// есть те, кто быстро делает,но поверхностно, есть такие которые очень медленно делают, но очень основательно- ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ И КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЕН, прекращайте уже самоутверждаться за счёт того, кто слабее и безответнее, это подло

А еще хорошо когда знаемое и понимаемое хоть чуть как то касается делаемого

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.12.2013 - 13:42) Дима ДДТ написал(а):
VETA
Умничка wub.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.12.2013 - 13:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Palitra @ 16.12.2013 - 12:04 )
главное,....., поступательное движение.

Да,уже можно,двенадцатая biggrin.gif

Спустя 23 секунды (16.12.2013 - 13:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.12.2013 - 14:40 )
А еще хорошо когда знаемое и понимаемое хоть чуть как то касается делаемого

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.12.2013 - 14:40 )
Делать что могу, и не пенять на других!

(цитата моя ))

Спустя 5 минут, 4 секунды (16.12.2013 - 13:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.12.2013 - 13:17 )
Дай -ка я тебя обниму

wub.gif
Цитата (Сергей С. @ 16.12.2013 - 13:20 )

Не соглашусь. В первый год - да.

ну у меня первые три...



Спустя 1 минуту, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.12.2013 - 13:44 )
(цитата моя ))

вот настолько разными словами можно об одном и том же

Спустя 22 секунды (16.12.2013 - 13:49) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
а лишь беседуем о явлении.

Так вот, я не вижу никаких явлений -,повторюсь, не видела я высокодуховных в рваных штанах, не видела я черноручечников, которые бы позволили сплетничать о людях или оскорблять, не вижу я и сливов конкретных, точнее сказать, что проговор я не считаю сливом гавна, не видела я людей, которые бы мне говорили ааааа, у тебя сапоги новые-так сдохни...А вижу отдельных людей, к кому и обращаюсь конкретно. Я не обобщаю в явления, синхронности не вижу, шапка мешает biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (16.12.2013 - 13:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 15:27 )
Я в другом месте живу. И не моя жизнь. А лишь небольшой фрагмет моей жизни. Причем, чем дальше, тем все менее значительный

Я это вижу Леша. И таких я знаю много.
Я мог бы поспорить насчет Служения, мой опыт привел к противоположным результатам, но у каждого свой путь и свои взгляды и каждый имеет на них право. Этому меня, кстати научило именно служение.
Просто наблюдаю здесь скрещение взглядов тех, для кого АА - жизненная необходимость и тех, кто просто мимо прошел.
Я не осуждаю, я уважаю и люблю всех. У нас, например в городе, человек, которого я 12 лет назад чуть не с помойки притащил на собрание, после года хождения он ушел, сейчас владелец популярной газеты и у него 12 лет трезвости. Но в знак признательности он публикует в своей газете столько наших историй, сколько мы можем найти. Что я могу к нему испытывать кроме благодарности? Возмущение, что он выздоравливает не как я, или не так как "принято"? biggrin.gif
Для меня важно чувство любви. Его я часто не ощущаю. Любви ко всем нашим братьям и сестрам: путевым и непутевым. У меня есть люди в АА, которых переношу с трудом, но я понимаю, что они таковы на данный период развития. И я не знаю, что с ними будет дальше. Я не злорадствую, если кто-нибудь из них гибнет, не прислушавшись к моим советам. Я радуюсь, когда через много лет наши отношения выправляются.
Я пришел в АА в 38 лет. Я пришел умирать от старости и болезней smile.gif . Сейчас мне 57, я здоров, но понимаю, что все равно я уже перешел свой экватор. Я похоронил много друзей в АА: и трезвых и в срывах. Старше и младше меня. Сейчас все больше младше sad.gif . И я рад, что именно в нашем городе нет ни расколов, ни явной вражды. А группы стали возникать чуть ли не каждый месяц. И я живу в этом мире и стараюсь вносить свою частицу участия.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (16.12.2013 - 13:56) VETA написал(а):
Друзья,user posted image.

Спустя 14 минут, 29 секунд (16.12.2013 - 14:11) Капитошка написал(а):
Цитата
А еще хорошо когда знаемое и понимаемое хоть чуть как то касается делаемого

Шуриuser posted image
у меня настроение сегодня доброе
Свернутый текст
а то бы я тебе ответила, что ты скользкий, как щупальцы твои tongue.gif

Спустя 39 минут, 58 секунд (16.12.2013 - 14:51) Лорис написал(а):
Возращаясь к теме: сегодня пришла рассылка - в среду у одного собрата 10 лет трезвости - будет спикерить. За 10 лет ничего в его жизни не поменялось, о чем он неоднократно проговаривал на группах - но спонсор моя зовет послушать. Пойду, скрипя сердцем...настроюсь на лучшее, ну а там - как получится. Не понравится - уйду...

Спустя 31 минуту, 2 секунды (16.12.2013 - 15:22) Дима ДДТ написал(а):
Лорис
так зачем то на спикерское???? или вопросы тогда каверзные позадавать!!!!@

Спустя 8 минут, 44 секунды (16.12.2013 - 15:31) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 15.12.2013 - 15:40 )
Ведь, и в БК и в 12-ти шагах говориться о применении принципов во всех наших делах. Тех принципов, которых придерживается и рекомендует Программа. А основана она на духовности и совести.

честность, взаимопомощь, стремление к добру (любви) и стремление к совершенству.
а совесть - как бы индикатор моей связи с ВС

Спустя 52 минуты, 9 секунд (16.12.2013 - 16:23) марфа-60 написал(а):
Сергей С., тронуло. Здорово! Завидую тем, кто живет в Вашем городе!

Спустя 18 минут, 50 секунд (16.12.2013 - 16:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.12.2013 - 14:11 )
а то бы я тебе ответила, что ты скользкий, как щупальцы твои

папрашу не сравнивать слизистую щупалец и т ск ширину взглядов biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 33 секунды (16.12.2013 - 18:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 12:30 )
Ни разу не встречал рассуждателя, который что то полезное сделал для себя или для других.
Угу.
Цитата (бомж-вредитель @ 16.12.2013 - 12:30 )
Духовные ценности - категория личностная. Обсуждение духовного роста хоть чужого, хоть своего не дает никаких результатов. Тут все просто - есть у тебя некие нравственные ориентиры - стремись к ним. А не вопи об этом на каждом углу.
Вот! Спасибо Леша. Классно сформулировал. Возьму себе на вооружение..... rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 42 секунды (16.12.2013 - 20:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.12.2013 - 17:42 )
и т ск ширину взглядов


Аха!
user posted image

biggrin.gif

Спустя 9 часов, 18 минут, 27 секунд (17.12.2013 - 06:17) Лорис написал(а):
Дима ДДТ
Вопросы каверзные, как вы пишите, я задаю студентам на экзаменах...а на спикерское - повидать людей, которые там будут...многие мне приятны...

Спустя 57 минут, 27 секунд (17.12.2013 - 07:15) Дима ДДТ написал(а):
Лорис
а почему бы и не позадавать типа - "Как у Вас так получается 10 лет оставаться трезвым при этом в жизни ничего не меняя???"
Или - "Объясните пожалуйста как Вы применяете принципы во всех Ваших делах????" wink.gif

И я думаю что человек будет в тупике от таких вопросов ведь у него же 10 лет ничего в жизни не изменилось...

Спустя 1 час, 52 минуты, 29 секунд (17.12.2013 - 09:07) Павлова написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.12.2013 - 14:39 )

И здесь все зависит от группы, которая устраивает собрания, и сам выступающий поймет, что его г... это его г... и есть выход из этого положения не тока писи мнять и мудитировать на окружающих своим г....

А моменты у всех разные в жизни бывают не всегда все гладко, но одно дело поделится,а другое дело просто тупо слить со словами какой я несчастный и никто меня не любит...... wink.gif

а как группа может "нейтрализовать" такого нытика?
на нашей группе есть такой мужЫчина, слезы, сопли т.п., почти на каждом собрании sad.gif
ребята не раз делились с ним путями решения его личностных проблем, но он не слышит... cool.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (17.12.2013 - 09:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.12.2013 - 08:15 )
И я думаю что человек будет в тупике от таких вопросов ведь у него же 10 лет ничего в жизни не изменилось...

Это спорный вопрос на самом деле smile.gif Кому-то надо стать ректором, кому-то уехать в монастырь, а кому-то просто жить одному в спокойствие и тишине. Дык вот изменение в жизни последних и не видны. Но если человека все устраивает и он доволен, то значит программа для него сработала wink.gif
Цитата (Павлова @ 17.12.2013 - 10:07 )
ребята не раз делились с ним путями решения его личностных проблем, но он не слышит...

Не хочет wink.gif

Спустя 19 минут, 19 секунд (17.12.2013 - 09:38) Дима ДДТ написал(а):
Cheburashka
Да это я так по поводу 10 лет прикалываюсь

Павлова
Вот поэтому он и ноет , что вы ему помощь "причиняете" ну не хочет человек выздоравливать ну и хай с ним, отпустите его с миром laugh.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (17.12.2013 - 09:50) Лорис написал(а):
Дима ДДТ
А зачем? Мне это не интересно - это его жизнь, трезвый и слава Богу...

Спустя 32 минуты, 33 секунды (17.12.2013 - 10:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лорис @ 17.12.2013 - 10:50 )
А зачем? Мне это не интересно - это его жизнь, трезвый и слава Богу...

А зачем тогда идти на спикерское? Срок своей трезвости он может озвучить и на перекуре.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.12.2013 - 10:26) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
Вот именно зачем именно тогда идти на спикерское, что бы посмотреть на людей, которые не ходят на обычные собрания???

Я например сейчас не хожу на спикерские, потому что на данные момент у меня нет вопросов к спикерам. wink.gif

Спустя 15 минут, 10 секунд (17.12.2013 - 10:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.12.2013 - 11:26 )
Я например сейчас не хожу на спикерские, потому что на данные момент у меня нет вопросов к спикерам. wink.gif

а я себе честно отвечаю-зачем туда иду. 1 вариант-действительно услышать опыт.
2. Побыть на группе , и при этом не высказываться-типо пассажиром проехать))
Второй вариант, кончно мдя...но зато честно перед собой.

Спустя 20 часов, 9 минут, 14 секунд (18.12.2013 - 06:50) Мартовский написал(а):
Татьян@
Цитата
Побыть на группе , и при этом не высказываться-типо пассажиром проехать


А кто тебя заставляет на обычных группах высказываться ? Достаточно сказать , что ты трезвая сегодня и представиться. Зачем для этого ходить на спикерские. Я туда хожу только за опытом и хожу на спикерские только тех людей , чья трезвость мне нравится.

Спустя 1 час, 42 минуты, 31 секунду (18.12.2013 - 08:33) Лорис написал(а):
Татьян@
Если пойду сегодня на спикерское к этому человеку, то цели мои следующие:
1.Его поздравить, что трезвый 10 лет - это достижение.
2.Повидать людей, которые придут туда, которых давно не видела, которые будут рады меня видеть.
3.Вопросы каверзные задавать не буду, а вот поаплодировать - это обязательно...

А вообще - я в раздумьях - пойду ли...у меня кража в колледже с утра - разборки...работа...NikkaLe
Рада, что тема оказалась удачной...спасибо, что поделилась информацией о себе...

Спустя 12 минут, 31 секунду (18.12.2013 - 08:45) Дима ДДТ написал(а):
Лорис
Цитата
Его поздравить, что трезвый 10 лет - это достижение.


Я наверное не понял, но ты ж сама написала, что за десять лет у человека ничего не поменялось так какое ж достижение у него???

Спустя 2 часа, 26 минут, 53 секунды (18.12.2013 - 11:12) Лорис написал(а):
Дима ДДТ
Поменялось то, что он пить перестал и это его победа...

Спустя 29 минут, 13 секунд (18.12.2013 - 11:41) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Поменялось то, что он пить перестал и это его победа...


Понятно значит победил алкоголь, маладца laugh.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 50 секунд (18.12.2013 - 16:23) Лорис написал(а):
Дима ДДТ
Он признал, что он болен, что ему нельзя пить первую рюмку, победил гордыньку (как это я и больной каким-то там алкоголизмом) продолжать не буду...скучно...Не пошла...