Как подготовиться к "Круглому столу" с администрацией города?
Что-то мне страшно... huh.gif
Может что-то почитать?.. А?..



Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.12.2013 - 08:33) Catrin написал(а):
И еще... Не могу найти статью Джека Александера для газеты "Сатердей Ивнинг Пост".
Может кто ссылочку даст... Она есть в переводе?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (12.12.2013 - 08:38) elfgard написал(а):

Спустя 5 минут, 21 секунду (12.12.2013 - 08:43) Catrin написал(а):
elfgard
Спасибочки! rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (12.12.2013 - 08:57) Mike62 написал(а):
Существует куча брошюрок http://www.aarus.ru/index.php/profi.html

Спустя 8 минут, 42 секунды (12.12.2013 - 09:06) Catrin написал(а):
Mike62
Спасибо! rolleyes.gif Займусь... У нас есть еще две недели. smile.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (12.12.2013 - 09:20) Catrin написал(а):
Чего я боюсь, что напрягает...
- возможное раскрытие своей анонимности
- я чувствую себя очень не комфортно, общаясь по проблеме алкоголизма с независимыми людьми. Когда им это становится известно, что я алкоголик. Я реально практически "болею" после этого какое-то время.
- я не знаю, что говорить о духовной стороне программы, меня этот аспект смущает. И говорить ли вообще...
- боюсь непонимания и неприятия.
- не знаю, на чем акцентировать внимание.
- не знаю, насколько быть открытой лично в таких разговорах и нужно ли это вообще.
Может беседа должна носить просто деловой характер...
ну вот...

.

Спустя 38 минут, 41 секунду (12.12.2013 - 09:59) Дима ДДТ написал(а):
Catrin
Вспомни фильм с Эди Мэрфи где его поменяли местами с успешным топменеджером одной конторы(хозяева поспорили на 1 доллар США что человек с улицы справится с обязанностями топменеджера, если ему предоставить все условия) и когда он спросил у своего дворецкого прив ходе в контору, а что делать? и тот ему ответил - "Просто оставайтесь самим собой ведь этого у вас не отнимут"

Так и тебе советую - Просто оставайся сама собой и у тебя все получится(кстати есть брошюры по информированию общественности обязательно почитай) и маленькая к тебе просьба, старайся говорить о движении в целом,а не о собственном опыте прохождения шагов и т.д.
Напирай на традиции, кстати можешь обозначить чем АА занимается и чем не занимается , про самостоятельность и сотрудничество, про 7-ю традицию и т.д.

Просто говоря про собственный опыт, а особенно когда начинают говорить про то, что врачи не помогли, психологи, бабки -ведуны и т.д., и тока АА помогло.... это не совсем корректно по отношению к этим людям ведь каждый внес свою посильную лепту в мое выздоровление в т.ч. и сделав мне кодировки..... Ну вот как то так....


А само главное конечно же опыт членов АА, который занимается служением в направлении информирования общественности.


Кстати вон у Лехи-Бомжа есть опыт выступления и если не пожадничает то поделится biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (12.12.2013 - 10:04) Catrin написал(а):
Дима ДДТ
Спасибо большое! rolleyes.gif rolleyes.gif
Цитата
вон у Лехи-Бомжа есть опыт выступления

Мне он не нравится! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (12.12.2013 - 10:11) elfgard написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.12.2013 - 09:20 )
Может беседа должна носить просто деловой характер...

Это близко чиновникам и вообще - вполне нормальный подход.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (12.12.2013 - 10:14) Дима ДДТ написал(а):
Catrin
Ну ты знаешь мне анонизменные тоже некоторые не нравятся ну что поделаешь если у них инфа хорошая есть по тому или иному поводу... что теперь пописать и не встать laugh.gif Или корона к голове прибита хорошо не отодрать laugh.gif

Я тут в Нижнем лекцию одному рязанскому прочитал о вреде алкоголизма и курения, т.е. дал инфу про действия майцев как непосредственный участник некоторых событий так и нечем ему было крыт на это как говорится с правдой не поспоришь.... ну это так лирика, просто это я к чему???!!!!
Старайся донести инфу о положении дела в АА в вашем регионе без прикрас и фантазий как есть так и говори.... а то потом будет исковерканная инфа!!!!!



Спустя 1 минуту, 21 секунду Дима ДДТ написал(а):
Catrin
Еще можно короче, ты самое главное не путай информирование общественности с твоим 12-м шагом и усе будет хорошо.

Спустя 13 минут, 34 секунды (12.12.2013 - 10:27) Catrin написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
самое главное не путай информирование общественности с твоим 12-м шагом

Да, это действительно важно. Разные роли, и еще я думаю важно понять в чем заинтересованность сторон.
Чего мы от них хотим и ожидаем?
И чего они от нас хотят и ожидают?




Спустя 37 секунд Catrin написал(а):
Фильм посмотрю вечерком! rolleyes.gif Не видела такого еще.

Спустя 52 минуты, 58 секунд (12.12.2013 - 11:20) Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.12.2013 - 12:04 )
Мне он не нравится!

Он когда надо - то нормально выступает, я подтверждаю выступление на палтоке.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.12.2013 - 11:20 )
Чего я боюсь, что напрягает...
- возможное раскрытие своей анонимности
- я чувствую себя очень не комфортно, общаясь по проблеме алкоголизма с независимыми людьми. Когда им это становится известно, что я алкоголик. Я реально практически "болею" после этого какое-то время.
- я не знаю, что говорить о духовной стороне программы, меня этот аспект смущает. И говорить ли вообще...
- боюсь непонимания и неприятия.
- не знаю, на чем акцентировать внимание.
- не знаю, насколько быть открытой лично в таких разговорах и нужно ли это вообще.

Не ходи, а то сорвешься.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.12.2013 - 11:22) Catrin написал(а):
Mike62
Цитата
Не ходи, а то сорвешься.

Сам такой! tongue.gif

Спустя 9 часов, 59 минут, 22 секунды (12.12.2013 - 21:22) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.12.2013 - 11:27 )
Чего мы от них хотим и ожидаем?
И чего они от нас хотят и ожидают?

Непонятно, с какой целью организовывается мероприятие!
Цитата (Catrin @ 12.12.2013 - 09:31 )
Как подготовиться к "Круглому столу" с администрацией города?

А кто инициатор?

Спустя 1 час, 33 минуты, 38 секунд (12.12.2013 - 22:55) травматолог написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.12.2013 - 09:31 )
Как подготовиться к "Круглому столу" с администрацией города?
Что-то мне страшно...
Может что-то почитать?.. А?..

Пора бы перестать удивляться,но милые ААшки поражают широтой масштабов выплеска энергии.Ну там 12шаг в наркушке,встреча новичков на группе.Но ,,Круглый стол,, ?!это ж ,,лицо,,всего АА.Кто вобще придумал для тебе заняться этой самодеятельностью?Не иначе сама решила?Тогда надо иметь опыт шагов,традиций,принципов,как никак придется если уж не получиться сотрудничество с администрацией,хотя б не оттолкнуть её от АА.

Спустя 7 часов, 47 минут, 4 секунды (13.12.2013 - 06:43) Catrin написал(а):
травматолог
"Спасибо". Я бы не взяла тебя на работу. И не стала бы с тобой работать в команде.
Ты не видишь цель темы или теряешь ее, и обсуждаешь уже принятое решение.
Такие всегда ТЯНУТ НАЗАД. Мне не надо такого обсуждения. Энергию свою я тратить на это не собираюсь. Не эффективно. Я это знаю и применяю уже давно, еще до АА.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Catrin написал(а):
all ex
Цитата
А кто инициатор?

Мы конечно.
Цитата
Непонятно, с какой целью организовывается мероприятие!

Основная цель "Информирование общественности". smile.gif

Спустя 4 часа, 12 минут, 5 секунд (13.12.2013 - 10:55) травматолог написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.12.2013 - 07:43 )
Ты не видишь цель темы или теряешь ее, и обсуждаешь уже принятое решение.

Как подготовиться к "Круглому столу" с администрацией города? Это твой вопрос?Далее ты же в сомнении-,,Что-то мне страшно... huh.gif
Может что-то почитать?.. А?..
Лично участвовал в организации,но не сидел в ,,круглом столе,,(так минералку,литературу,людей привез из наркуши врачей,из минздрава,с подросковых реб центров из церкви священника,из полиции представителя),но чел нашей группы приложил не мало сил и подключил людей с других регионов с опытом подобных мероприятий.Короче я так считаю организация подобных мероприятий это не сабантуй или ярмарка и тем борлее не корпаративка.Извини если что не так,а команде АА не требуется твое согласие слава Богу.Я ж член группы АА и тоже участвую в делах группы у себя,а подобный вопрос на пряму связан со всеми ААшками всего мира.Судя по твоим вопросам они очень ..не зрелые,,и прислушиваться к опыту стоит.Откуда кстати ты?P/SЕсть рекомендации до определенного времени трезвости заниматься тем то и тем,для своей же безопасности.

Спустя 52 минуты, 10 секунд (13.12.2013 - 11:47) Mike62 написал(а):
Цитата (травматолог @ 13.12.2013 - 00:55 )
но милые ААшки поражают широтой масштабов выплеска энергии.

На сроке полгода - в самый раз



Спустя 1 минуту, 7 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.12.2013 - 10:31 )
Может что-то почитать?.. А?..

"АА взрослеет" - если нет в бумажном виде, то здесь на сайте тоже выкладывали недавно.

Спустя 37 минут, 16 секунд (13.12.2013 - 12:24) травматолог написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.12.2013 - 12:47 )
На сроке полгода - в самый раз

Видимо мы действительно никто никого не слышит.Да хоть с абстинентами собирай ,,Круглый стол,, biggrin.gif

Спустя 30 минут, 57 секунд (13.12.2013 - 12:55) Mike62 написал(а):
По литературе: у Билла было полгода, а у Боба был месяц - когда они деятельность развели.

Спустя 1 час, 39 минут, 29 секунд (13.12.2013 - 14:34) травматолог написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.12.2013 - 13:55 )
По литературе: у Билла было полгода, а у Боба был месяц - когда они деятельность развели.

Они с алкашами общались.Понятие ,,круглый стол,, появилось намного позже.Это не 12шаг или 5 традиция,вобще это не так узко вопрос идет.Сотрудничество и причём неприсоединение ни к кому,ни к минздраву,ни к полиции,ни к ,,церкви,,(любой религиозной конфессии).Ты чё реально способен не наломать дров общаясь в подобной,,кухне?,.даже со своими двумя годами?О каких полугодах ты говоришь?Не только без обид.

Спустя 1 час, 42 минуты, 26 секунд (13.12.2013 - 16:17) Mike62 написал(а):
Дело ведь не в сроках трезвости, и не в опыте.
А в знании традиций, истории, умении дипломатии.

Спустя 27 минут, 4 секунды (13.12.2013 - 16:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.12.2013 - 18:17 )
А в знании традиций, истории, умении дипломатии

Согласен, но чтобы проверить эти знания и умения нужно время.
Поэтому и считается, что начинают люди служить в группе, потом в становятся ПГ в районном, затем окружном комитетах. Это к 2-3 годам. За это время ясно, что человек понимает куда идет и зачем. Внутри АА можно делать многое и безопасно, а наружу выходить - надо выполнять правило Гиппократа "не навреди".
В США делегатами Конференции становятся обычно к 15 годам трезвости. Не потому, "что так надо", а потому, что столько времени проходит чтобы промежуточные стадии пройти. За это время человек растет и духовно в программе. Поэтому там на Конференции все спокойно работают, а не кидаются друг на друга как иногда было у нас, когда делегаты с 1-2 годами трезвости.

Спустя 5 минут, 21 секунду (13.12.2013 - 16:49) Mike62 написал(а):
Счетчики не подкручивают? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (13.12.2013 - 17:00) Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.12.2013 - 18:49 )
Счетчики не подкручивают?

Да им незачем. Там же выбирают не по счетчику biggrin.gif .
Просто когда что-то делаешь - идет время, тебя узнают, начинают доверять. Так само по себе и получается.
Я в России стал делегатом в 8 лет трезвости. Так уж получилось.

Спустя 2 часа, 40 минут, 56 секунд (13.12.2013 - 19:41) Catrin написал(а):
Приехала из наркологии ПНД. Нет сил с вами спорить и защищать свою позицию и мнение.
И кому это, по сути, надо...
Спасибо за конструктивные советы и отсутствие критики. Я всё приму к сведению. smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (13.12.2013 - 19:45) травматолог написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.12.2013 - 17:17 )
Дело ведь не в сроках трезвости, и не в опыте.
А в знании традиций, истории, умении дипломатии.

Да чё уж там всего то с,, любовью,,Вот десятку разменял.так к врачам и священникам более менее,а к ментам ????Не знаю откуда ты про дипломатию ,но терпимость и смирение только только стал видеть,заметь ВИДЕТЬ и то не у себя,а у других и в основном это ААшки далеко за десяткой.Просто до этого времени на самом деле,только и думаешь о себе любимом,некогда о народе думать.Ну у меня так,мой опыт.

Спустя 6 минут, 26 секунд (13.12.2013 - 19:51) Mike62 написал(а):
Цитата (травматолог @ 13.12.2013 - 21:45 )
а у других и в основном это ААшки далеко за десяткой.

Тык топикстартер - первопроходец в своем городе.
Там ещё нет с десяткой.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.12.2013 - 19:56) Catrin написал(а):
Цитата
Тык топикстартер - первопроходец в своем городе.
Там ещё нет с десяткой.

У нас самый большой срок трезвости человека из АА 1 год 11 месяцев. Вот будет через три дня! rolleyes.gif biggrin.gif
Какой у меня - видно на счетчике.
Кстати, в администрации намечено 31 декабря. Они сами назначили. wink.gif Странная дата, конечно...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (13.12.2013 - 19:58) травматолог написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.12.2013 - 20:51 )
Тык топикстартер - первопроходец в своем городе.
Там ещё нет с десяткой.

К счастью в МИРЕ и даже уже в России есть те кто проводил круглые столы,я ж тебе говорю,делать шаги,изучать традиции,развивать группу.Вот скажи на кой ляд этой группе,, круглый стол?,,Чё не форум АА в городе замутить сразу,и так по инету в курилке решить.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (13.12.2013 - 20:01) Catrin написал(а):
травматолог
Цитата
Вот скажи на кой ляд этой группе

Нам помещение надо с социальной арендой. Ну как ты не поймешь?! cool.gif
Цитата
делать шаги,изучать традиции,развивать группу

Дома у тебя? Или у меня?
Вы там привыкли на всем готовеньком. Эх...

Спустя 5 минут, 38 секунд (13.12.2013 - 20:07) травматолог написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.12.2013 - 21:01 )
Нам помещение надо с социальной арендой. Ну как ты не поймешь?!

Я тебя понял,халява всех привлекала и привлекает.Это тема уже пройдена многими городами и поверь ,,круглый стол,,не решил у нас этот вопрос,через 10 лет мы отпочковались из реб центра.Сестра в худфонде у верущих арендовала.Администрации пофиг на всё это.

Спустя 50 секунд (13.12.2013 - 20:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 13.12.2013 - 18:44 )
надо выполнять правило Гиппократа "не навреди".

А мне Билл У. сказал, что АА нельзя навредить, так как система построена как самовыравнивающаяся.

Спустя 40 секунд (13.12.2013 - 20:08) травматолог написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.12.2013 - 21:01 )
Дома у тебя? Или у меня?
Вы там привыкли на всем готовеньком. Эх...

Пиши в личку.Тема серьезная,не для курилки.

Спустя 6 минут, 5 секунд (13.12.2013 - 20:14) Catrin написал(а):
травматолог
Цитата
Я тебя понял,халява всех привлекала и привлекает.Это тема уже пройдена многими городами и поверь ,,круглый стол,,не решил у нас этот вопрос,через 10 лет мы отпочковались из реб центра.Сестра в худфонде у верущих арендовала.Администрации пофиг на всё это.

У вас свой путь, у нас свой. Я бы с тобой в администрацию не пошла бы.
Будь у тебя хоть 20 лет трезвости.
С хорошей дипломатией, общей культурой речи и опытностью подходит Сергей С. biggrin.gif
Но он далеко. Пока будем сами расти. cool.gif

Спустя 24 минуты, 54 секунды (13.12.2013 - 20:39) травматолог написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.12.2013 - 21:14 )
Будь у тебя хоть 20 лет трезвости.

Ты до завтра не бухани самое главное,а то дипломатия накроется и будешь у себя во дворе круглый стол организовывать с огурцами. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.12.2013 - 20:44) Catrin написал(а):
Цитата
Ты до завтра не бухани самое главное,а то дипломатия накроется и будешь у себя во дворе круглый стол организовывать с огурцами.

...что и требовалось доказать.

Я так и знала, что интуиция у меня хорошая. biggrin.gif
На какую-нибудь реплику в другом месте ты будешь так же реагировать.
Не надежно для меня...

Спустя 11 минут, 6 секунд (13.12.2013 - 20:55) травматолог написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.12.2013 - 21:44 )
Не надежно для меня...

Для тебя всё ненадежно,если на себя одну будешь расчитывать,ты ж себя привела в АА,юмористка biggrin.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 37 секунд (14.12.2013 - 08:57) Catrin написал(а):
Я уже давно только на себя не расчитываю.
У меня не было силы даже на то, чтобы оставаться трезвой более двух дней...
Сейчас, конечно, я чувствую себя по другому. И это подарок свыше, моей заслуги в этом нет.

Спустя 20 минут, 29 секунд (14.12.2013 - 09:18) Catrin написал(а):
Mike62
Цитата
А мне Билл У. сказал, что АА нельзя навредить, так как система построена как самовыравнивающаяся.

Да, выравнивается теми, кто обрел Бога. Они, как правило, и двигают АА вперед.
Этим и определяется самовыравнивание. Я так понимаю и чувствую. smile.gif
То есть, лидерами в АА становятся, в основном, сильные духовные личности.
У них правильный вектор, их не колбасит, не шатает и у них есть Сила. Точнее, связь с Силой...
Это я такой вывод сделала, побывав во многих группах АА в Москве, Костроме и у себя.

Спустя 25 минут, 52 секунды (14.12.2013 - 09:44) VETA написал(а):
Catrin
У нас тоже молодая и единственная в городе группа. Я все время читаю твои темы, спасибо.

Спустя 1 час, 58 минут, 13 секунд (14.12.2013 - 11:42) Catrin написал(а):
VETA
Цитата
У нас тоже молодая и единственная в городе группа.

user posted image

Спустя 1 день, 8 часов, 3 минуты, 51 секунду (15.12.2013 - 19:46) Шиповник написал(а):
травматолог
Вообще, чтобы правильно и грамотно наладить медиа-коммуникации и и при этом сформировать положительный имидж этого чего-либо в глазах целевой аудитории необходимо умение коммуницировать с людьми.
Трезвость здесь ваще не при чем.
Нужно знание вопроса и правильное его освещение.

Большинству срокатых никакой заоблачный срок трезвости не поможет добиться того, что сделает грамотный PR-щик.

Я знаю о чем говорю.



Спустя 5 минут, 16 секунд Шиповник написал(а):
Catrin
Привет.
Я много лет работала PR-щицей, поэтому у меня богатый опыт общения с СМИ и представителями власти.
Могу посоветовать тебе не дрейфить, те, с кем ты встречаешься, такие же люди как и ты, только ты знаешь о нашей проблеме больше.
Надо просто очень хорошо знать вопрос, заучить необходимую информацию, взять с собой литературу, которая может помочь тебе, и самое главное - доброжелательность к собеседникам.
И у тебя все получится!

Желаю удачи!
Иди и делай, и не слушай тормозов.

Спустя 9 часов, 54 минуты (16.12.2013 - 05:40) Catrin написал(а):
Шиповник
Привет!
Цитата
Желаю удачи!
Иди и делай, и не слушай тормозов.

Спасибо! rolleyes.gif rolleyes.gif


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."