Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 декабря до 22.00 ч. 11 декабря (по Москве).

ПОДЛИННОЕ СМИРЕНИЕ

... мы должны на практике следовать принципу подлинного смирения. Это необходимо для того, чтобы дарованное нам огромное благо никогда не испортило нас; чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о Нем, стоящем над всеми нами.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 213
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 193

Мой опыт научил меня, что я склонен превращать свою алкогольную личность в нечто грандиозное. И хотя для реализации своего "правого дела" я действую, исходя из добрых побуждений, порой происходит что-то весьма странное. Мое самомнение берет верх, и я теряю из виду первоначальную цель. Я могу даже приписать себе Божьи деяния в своей жизни. Такое преувеличенное чувство собственной значимости крайне опасно для моей трезвости и может причинить большой вред АА в целом.

Моя защита, Двенадцатая Традиция, служит тому, чтобы держать меня в смирении. Я осознаю и как личность, и как член Содружества, что не имею права хвалиться своими достижениями и что "Бог делает для нас то, что мы не могли сделать для себя сами".




Спустя 12 минут, 9 секунд (11.12.2013 - 07:16) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик смирения теперь мне помогает мне нравится теперь придя в АА благодарить за высказанное мнения один говарит все слушают и так далее воопсчим учусь трезвый сегодня стас рига

Спустя 34 минуты, 55 секунд (11.12.2013 - 07:51) Кот Бегемот написал(а):
Привет, Олег, алкоголик.

У Кастанеды дон Хуан хорошо рассказывал про преувеличенное чувство собственной значимости.

smile.gif

Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.12.2013 - 07:52) Mike62 написал(а):
А ведь пить бросил я не сам.

Миш, трезвый.

Спустя 3 часа, 58 минут, 3 секунды (11.12.2013 - 11:50) Vladimir alcoholic написал(а):
Всем привет, Володя, алкоголик.

Смирение - это как наглость наоборот, антоним. Или хвастовство наоборот. Я как бы ранее любил себя выставлять в выгодном свете, вот я умный - в ВУЗ поступил, такие мои дела распрекрасные, того добился или сего...Но многое рушилось. Я опять к чему-то стремился, полагаясь на себя, свою прозорливость, снова чего-то добивался...но снова многое рушилось - я не мог управлять своей жизнью... Я со своей жаждой к жизни и своеволием загнал себя в кризис - было полное отчаянье и желание не пить- бо дальше некуда... и здесь я приписывал много себе, игнорируя Программу Анонимных Алкоголиков.
И только увидев в отчаяньи свое полное бессилие, поражение в попытках остановиться в своем питие, я смирился и снова пришёл в АА. Здесь прекратил пить, с помощью Высшей Силы начал менять себя, и тогда начала меняться моя жизнь. Это происходит не мгновенно, а в силу моей готовности и доверия Богу. Он посылает мне людей и ситуации - и я стою перед выбором - как поступить? То ли в духе своего горделивого эгоизма и гордыньки, то ли быть Его инструментом подлинного смирения.

Цитата (Barni @ 11.12.2013 - 08:03 )
чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о Нем, стоящем над всеми нами.

Я благодарен ВС за сегодняшний трезвый день и возможность помогать страдающим алкоголикам...


Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 3 часа, 13 минут, 38 секунд (11.12.2013 - 15:04) doradiks написал(а):
Моя ВС дает мне все : трезвость , настроение , желание жить дальше .
У меня счастливая семья , интересная работа , полноценный отдых .
И все благодаря Богу и АА .Как я могу не благодарить ?
Константин , выздоравливающий алкоголик .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"