Какие документы нужны для регистрации группы АА. Секретарь мэра отправила на сайт, где общие положения для союзов и общественных организаций. И насчет юридического адреса для регистрации подскажите. Ну , скажу прямо,хоть первое образование у меня и юридическое, убедительная просьба писать попроще, что бы мне понятнее было -не то что отупела, а никогда и не была быстросообразительной smile.gif .Спасибо.



Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.12.2013 - 11:37) Илья алкоголик написал(а):
VETA

Группа АА не является юридическим лицом.

Регистрация является чисто формальным действием в рамках Содружества.

Все вопросы по регистрации можно задать тут:

http://rsoaa.ru/

Спустя 25 минут, 58 секунд (10.12.2013 - 12:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 10.12.2013 - 12:32 )
Какие документы нужны для регистрации группы АА.

Отвечу в разрезе российского законодательства:
1.Так как группа АА является страховкой от алкоголя, для регистрации необходимо представить документацию о вступлении в СРО (само-регулирующиеся организации) при Российском союзе страховщиков и копиии документов об уплате вступительного взноса туда (около полутора миллионов российских рублей).
2. Так как в группе АА люди учатся жить трезво - необходимо представить лицензию на право заниматься образовательной деятельностью, выданную министерством образования РФ.
3. Так как существует возможность того, что иностранцы дадут седьмую традицию - группа АА регистрируется в качестве "иностранного агента" и компании со смешанным капиталом. Необходимы разрешительные письма Центробанка и ФСБ России.
4. Так как группа АА является некоммерческим общественным объединением - по сути партией - необходимо сдать в Центроизберком 100.000 подписей сторонников группы АА ( дееспособных граждан РФ ) и получить своидетельство о регистрации ЦИК, необходимое для дальнейшей регистрации.
5. Так как группа АА является местом массового сбора людей, необходимо отправить выписку из медицинских карт и флюрографию всех 100.000 сторонников группы в Роспотребнадзор, копия в Санэпиднадзор и получить медицинскую книжку и ветереиарный паспорт для группы АА.
6. Необходимо зарегистрироваться в налоговом оргене по месту предстоящей регистрации и запалить налоги за год вперед авансом, исходя из предполагаемых доходов группы.
Короче, пока это собирай, дальше еще напишу.

Спустя 50 минут, 34 секунды (10.12.2013 - 12:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 10.12.2013 - 12:32 )
Какие документы нужны для регистрации группы АА

Вообще-то наши группы регистрируются в офисе wink.gif
Позвони в офис или зайди на наш сайт, там есмть форма. До 27 декабря вроде надо отправить все данные по этим вопросам.
Спасибо за напоминания, я забыла! У нас свидетельство о регистрации... сгорело user posted image

Спустя 2 часа, 16 минут, 46 секунд (10.12.2013 - 15:10) Дима ДДТ написал(а):
VETA
Группу обычно регистрируют в местной структуре обслуживания никаких юридических штучек не надо.

Спустя 27 минут, 40 секунд (10.12.2013 - 15:38) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 10.12.2013 - 13:32 )
Какие документы нужны для регистрации группы АА. Секретарь мэра отправила на сайт,

Нигде в мире не регистрируют группы АА юридически. Когда монголы по незнанию зарегистрировали свои первые группы как общественные организации - их отказались регистрировать в Нью-Йорке в GSO. Посоветовали регистрироваться в Женеве как "Красный крест" и "Гринпис".
Зарегистрировали и организовали шефство над Монголией со стороны Японского АА только после того, как группы АА Монголии вышли из под юрисдикции своего государства.
АА в корне отличается от обычных общественных организаций.

Спустя 33 минуты, 47 секунд (10.12.2013 - 16:12) Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 10.12.2013 - 13:32 )
Секретарь мэра отправила на сайт

user posted image

Спустя 15 минут, 58 секунд (10.12.2013 - 16:28) Mike62 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.12.2013 - 14:03 )
необходимо сдать в Центроизберком 100.000 подписей сторонников группы АА ( дееспособных граждан РФ )

laugh.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Mike62 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.12.2013 - 17:38 )
Зарегистрировали и организовали шефство над Монголией со стороны Японского АА только после того, как группы АА Монголии вышли из под юрисдикции своего государства.

В общем, если Украина расколется, то Донецк, Полтава, Харьков тоже могут попроситься под японское крыло.

Спустя 13 минут, 35 секунд (10.12.2013 - 16:41) Mike62 написал(а):
Где можно посмотреть, как Нью-Йорк поделил АА на территориальные дивизионы ?

Спустя 1 час, 1 минуту, 57 секунд (10.12.2013 - 17:43) VETA написал(а):
Комментов не будет. Я немного не в теме ...
Информация дальше: у меня есть доверенность на мое имя "выдана Ф.И.О мое в том, что она уполномочена представлять интересы РОО ЦСАА при контактах с администрацией и учреждениями здравохранения г. Бобруйска....
Почему же мер(администрацмя) при встрече говорит регистрируйтесь и вы будете иметь право быть. В наркологии наши походы под вопросом. Так как зеленый свет нам дал человек из администрации, который уволился. Заведующая не против, но она тож о регистрации говорит. И в соцслужбе помещение нам дают после решения этого же вопроса.

Cheburashka
Цитата
Вообще-то наши группы регистрируются в офисе Позвони в офис или зайди на наш сайт, там есмть форма. До 27 декабря вроде надо отправить все данные по этим вопросам.

Это чтоб эту доверенность получить, которая у меня есть?
Что то я торможу....Завтра в офис позвоню.

Спустя 52 минуты, 22 секунды (10.12.2013 - 18:36) Mike62 написал(а):
Наверно, мэру будет невозможно объяснить,
что "Вы знаете, у нас ведь полуанархия, и мы живем без юридических регистраций и у нас организация, но она - утопическая".

Спустя 10 часов, 33 минуты, 14 секунд (11.12.2013 - 05:09) Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 10.12.2013 - 13:32 )
убедительная просьба писать попроще

А что если секретарше мэра объяснить про перевернутую пирамиду юридического адреса и про круги любви вокруг человека.

Но на самом деле, ведь г. Балаково сделали вот такой шуточный сайт http://www.aa.balv.ru/contact.html

И нормально wink.gif , проще надо быть.

Спустя 4 часа, 47 минут, 43 секунды (11.12.2013 - 09:57) Дима ДДТ написал(а):
VETA
Уфффффффф заморочила себя и всех... Звони в свой "офис" обслуживания и проси у них регистрационные документы вашего белорусского юр лица - св-во реегистрации, св-во о постановке на учет в налогоовой вообщем что попросят в администрации......
Ты просто спроси какие нужны документы!!!!!!!!!!

Спустя 14 минут, 39 секунд (11.12.2013 - 10:11) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Уфффффффф заморочила себя и всех...

Ищущий заморочки да заморочиться biggrin.gif
Цитата
Ты просто спроси какие нужны документы!!!!!!!!!!

Я так и делаю..
Просто предполагала, что ответят те, кто непосредственно занимался эти и облегчат мои страдания biggrin.gif.Человек предполагает....
Мне ответили в личку.
Спасибо за общение.

Спустя 24 минуты, 41 секунду (11.12.2013 - 10:36) Дима ДДТ написал(а):
VETA
просто в России дают документы по "фонду" вместе с доверенностью wink.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 24 секунды (11.12.2013 - 11:48) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Просто у нас в администрации по доверенности не хотят общаться. Мэр конкретно сказал , что хотел бы видеть общественную организацию и местных ответственных за проведение различных мероприятий.Сергей С.
Цитата
Нигде в мире не регистрируют группы АА юридически.

Имела вввиду юридический адрес необходимое условие для регистрации общественного объединения.
В Могилеве группа зарегистрирована как первичная и без доверенности -это точно.
Я б с удовольствием пассивно выздоравливала, ходила бы на группу или группы, но у нас одна и то под вопросом легальности, даже форум прошел без разрешения властей, только намекнули, что можно , в принципе, но они против чуть что smile.gif .... так уж сложились наши отношения с администрацией.

Спустя 1 час, 27 минут, 43 секунды (11.12.2013 - 13:16) Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 13:48 )
но у нас одна и то под вопросом легальности,

user posted image



Спустя 4 минуты, 21 секунду Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 13:48 )
Мэр конкретно сказал , что хотел бы видеть общественную организацию и местных

user posted image



Спустя 1 минуту, 39 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 13:48 )
Имела вввиду юридический адрес необходимое условие для регистрации общественного объединения.

И кто у Вас будет председателем (президентом) ?

Спустя 13 минут, 3 секунды (11.12.2013 - 13:29) VETA написал(а):
Mike62
Мишка, у тебя какие -то конкретные вопросы есть?
Но мне бы ответы лучше.
Я председателем быть не хочу.
А президент тот же, в республике.
Я против регистрации , если ты думаешь что взыграли мои амбиции, мне Весвала хватает.Но я не против моей единственной одногруппницы.
А насчет легальности- в Березино запретили движение АА изначально, сейчас я не знаю, но есть таки дела.

Спустя 12 минут, 59 секунд (11.12.2013 - 13:42) Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 15:29 )
Мишка, у тебя какие -то конкретные вопросы есть?

Кто у Вас будет сдавать отчеты в налоговую и в социальные фонды?



Спустя 1 минуту, 22 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 15:29 )
в Березино запретили движение АА изначально

Это больной и философский вопрос: как запретить масонов wink.gif

Спустя 53 минуты, 43 секунды (11.12.2013 - 14:36) VETA написал(а):
Mike62
Мы не вступаем в полемику smile.gif

Спустя 38 минут, 58 секунд (11.12.2013 - 15:15) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 13:48 )
Имела вввиду юридический адрес необходимое условие для регистрации общественного объединения.

Общественное объединение не может быть группой АА. Общественное объединение можешь создать просто ты сама вместе с 2-3 людьми, заказать печать, назначить себя исполнительным директором и действовать без доверенности.
При этом ты можешь помогать группе АА по своему собственному почину. Например, снять помещение и предоставлять его для собраний группы АА. Или организовать пресс-конференцию для рассмотрения вопросов алкоголизма, пригласив туда анонимно членов АА. И др.
Но твоя общественная организация не будет иметь ни какого отношения к АА и ее не будут признавать в кругах АА всего мира.
Для того, чтобы юридическое лицо было частью АА, для этого оно дожно управляться коллективным сознанием Содружества АА страны, выраженное в членах Совета обслуживания, в вашем случае Беларуси. Их туда выбрали все группы АА Беларуси (2 Концепция Всемирного обслуживания) и поэтому они перед ними ответственны.
А твое объединение будет ответственно только перед тобой и другими учредителями. И надеяться только на твою совесть и приверженность цели.

Спустя 38 минут, 39 секунд (11.12.2013 - 15:53) VETA написал(а):
Сергей С.
Цитата
Для того, чтобы юридическое лицо было частью АА, для этого оно дожно управляться коллективным сознанием Содружества АА страны, выраженное в членах Совета обслуживания, в вашем случае Беларуси.

Я не буду юридическим лицом, нам нужен только адрес юридический.
Это все с ведома и постановления заседания Центрального офиса.
Я не понимаю твои , Сергей, мотивы.
Я ясно написала, что власти против нашего существования и прикрываються тем, что у нас не зарегистрирована группа как общественное объединение. А в центральном офисе мы зарегены.
В Белоруссии есть группы зарегистрированные как общественное объединение. В чем тут заковыка, не понимаю.
Цитата
А твое объединение будет ответственно только перед тобой и другими учредителями. И надеяться только на твою совесть и приверженность цели.

Абы что...Мне б и на фик не нужна была эта регистрация, дак что нам прятаться и встречаться тайком?
И вааще я тока тока начинаю узнавать инфу.Могу напутать в терминах.



Спустя 2 минуты, 48 секунд VETA написал(а):
просила же -ясно и доходчиво(как для тупых) ответить тех кто занимался регистрацией, так в личку такие и написали...
это не обязательно, что мы зарегистрируемся, ну если возможно идти на контакт с администрацией, так почемуж и не попробовать?

Спустя 24 минуты, 22 секунды (11.12.2013 - 16:18) Mike62 написал(а):
Но ведь в других городах Белоруссии разрешают просто так.

Спустя 11 минут, 24 секунды (11.12.2013 - 16:29) VETA написал(а):
Mike62
Цитата
Но ведь в других городах Белоруссии разрешают просто так.

Мы с тобой вокруг да около скажи прямо, что я вру, что нам запрещают.В других городах есть зарегистрированные группы , как просят (пока) и нас.
Нам нельзя в наркологии даже информацию повесить.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (11.12.2013 - 16:34) Mike62 написал(а):
Чтобы получить юридический адрес, организация должна иметь название: например, "Некоммерческое партнерство "Общество Трезвости" и должна иметь директора.

Спустя 18 минут, 43 секунды (11.12.2013 - 16:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 17:53 )
В Белоруссии есть группы зарегистрированные как общественное объединение. В чем тут заковыка, не понимаю.

3 традиция (расширенная форма): Любые 2 или 3 алкоголика, собравшиеся вместе для того, чтобы бросить пить могут считать себя группой АА при условии что как группа они не входят в какую-либо иную организацию.
Группа зарегистрировавшаяся как общественная организация подчиняется законам данной страны, а не 12 традициями АА. То есть является общественной организацией, а не группой АА. Группой ее делает именно соблюдение традиций. 112 шагов применяются и в больницах и реаб. центрах и 200 других Содружетсвах, а 12 традиций формируют Единство Содружества АА.
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 17:53 )
просила же -ясно и доходчиво(как для тупых) ответить тех кто занимался регистрацией, так в личку такие и написали...

Еще раз- юридическая регистрация группы - нарушение Традиций АА. Монголов не приняли в Всемирное Содружество, пока они не закрыли все свои общественные организации, кроме служебной - национального офиса.
Польские АА в период коммунизма преследовались властями и собирались там, где их государство не могло достать - в католических храмах. И это их не заставило менять и нарушать традиции. АА не входит и не подчиняется государству.
Почитай семинар в разделе Служение на Весвало по 12 Концепциях АА и Руководству по обслуживанию. Там ответы на все вопросы о обслуживании, что сочетается с Традициями, а что им противостоит.



Спустя 5 минут, 39 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 18:29 )
Нам нельзя в наркологии даже информацию повесить.

Лучше ходить и лично раздавать визитки, чем разрушать единство АА. Я был сам в Психиатрической больнице в Гродно, где собирается собрание АА, где работает реаб. центр по программе Миннесота. Я не видел ни малейших препятствий.
Иногда надо просто сходить к начальнику другому человеку, который для него будет более убедителен. Нам приходилось менять людей, которые наворачивали проблемы с врачами, чиновниками, а другой человек договаривался за 5 минут.
Например для разговора с врачами направляли врача. А то пока к врачам ходил сантехник, и учил их как лечить - толку не было smile.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (11.12.2013 - 17:03) VETA написал(а):
Сергей С.
Цитата
Я был сам в Психиатрической больнице в Гродно, где собирается собрание АА, где работает реаб. центр по программе Миннесота. Я не видел ни малейших препятствий.

Я не в Гродно. И пиши что ты хочешь сказать, что я выдумала про какие то препятствия?
Цитата
Нам приходилось менять людей, которые наворачивали проблемы с врачами, чиновниками, а другой человек договаривался за 5 минут.

Меняйте за имением таковых biggrin.gif , нас двое, третий в Минске пол месяца smile.gif .Ну есть еще собратья, пока ждем их из срыва.
Мы только к меру сходили, он сказал, что регистрироваться надо, хоть у меня доверенность (писала выше).
Да я счас токо въезжаю во все. если есть шансы не региться -не упущу.
И хватит искать скрытые мотивы у меня. Я пишу правду, может че не понимаю полностью.



Спустя 32 секунды VETA написал(а):
Mike62
В Могилеве работает группа зарегистрированная как ОО.

Спустя 40 секунд (11.12.2013 - 17:04) Mike62 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 11.12.2013 - 18:53 )
А то пока к врачам ходил сантехник, и учил их как лечить - толку не было

А как же знаменитое - слесарь учит профессора

Спустя 9 минут, 19 секунд (11.12.2013 - 17:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 19:03 )
Я пишу правду, может че не понимаю полностью.

Я тебе верю, smile.gif но думаю, что все же вначале лучше понять суть 12 традиций, почитать 12 Концепций, а уж потом предпринимать действия, последствия которых могут оказаться болезненными.
Как пишут в GSO: - "Конечно Вы можете поступать как Вам кажется правильным, но большой опыт АА в мире показывает...."
Кстати такие вопросы можно задать на сайт aa.org на аноглийском языке и получить исчерпывающий ответ из международного отдела Всемирного офиса.
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 19:03 )
В Могилеве работает группа зарегистрированная как ОО.

Каждая группа имеет право на ошибку. Желательно, чтобы эта ошибка не затронула другие группы АА и Содружество АА в стране в целом. В данном случае эта группа пишет финансовые отчеты в налоговую службу, отчитывается о своей деятельности в органе, который ее зарегистрировал. Члены этой группы под своими фамилиями с паспортными данными фигурируют в государственных отчетах. Это мало сочетается с тем, чем является группа АА.



Спустя 41 секунду Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.12.2013 - 19:04 )
А как же знаменитое - слесарь учит профессора

В группе АА, а не на кафедре у профессора biggrin.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (11.12.2013 - 17:24) VETA написал(а):
Сергей С.
Ты , Сергей, скажи что делать не регистрироваться и быть в подполье? Или как? Как нам встречаться, на квартире или на улице? Как привлекать людей(хотя я и не сгораю от желания, мне в Минск съездить два раза плюнуть на любую правильную группу))), но у меня есть друзья, нас мало, держимся друг за дружку).
Есть еще вариант идти в церковь, но, думаю, что первое что нам скажут -зарегистрируйтесь))), хотя точно не знаю.
Ты напиши своими словами, бо я счас шаги токо понимать начала, куда уж мне до традиций, кроме первой smile.gif .

Спустя 11 минут, 28 секунд (11.12.2013 - 17:36) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 19:24 )
Есть еще вариант идти в церковь, но, думаю, что первое что нам скажут -зарегистрируйтесь))), хотя точно не знаю.

А я знаю точно, что католики ничего не скажут. Они сотрудничают с АА везде от Польша до Камчатки и знают о нас больше, чем некоторые члены АА. smile.gif
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 19:24 )
Сергей, скажи что делать не регистрироваться и быть в подполье?

Кто говорит, что если не зарегистрироваться у мэра, то быть в подполье? У вас что, больше 3 собираться нельзя?
В Гродно большая часть групп собирается храмах, в Лиде одна в православном храме, другая в католическом. Спроси Сергея О. из Лиды как им удается быть на виду и не регистрироваться? Я же не знаю ваших законов. Но я знаю, что если законы резко притворечат традициям, в АА надо выбирать традиции. Поляки 18 лет сидели в подполье в храмах, но не отказались от традиций и не пошли на поклон в их нарушение.
Также в Китае. Тоже масса проблем на континенте, а в Гонконге - нет. В результате в самом Китае - 10 групп на 1,5 миллиарда, а на Гонконге - 40 групп на небольшом острове.

Спустя 9 секунд (11.12.2013 - 17:36) Mike62 написал(а):
У нас в городе, в церкви (православной) не разрешают не из-за регистрации, а из-за того, что настоятель считает, что в церковь ходят хорошие и духовные люди, а алкоголики - это нехорошие люди и недостойные.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.12.2013 - 17:38) Сергей С. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.12.2013 - 19:36 )
У нас в городе, в церкви (православной) не разрешают

У нас в городе несколько десятков церквей (православных) и в 3 из них - группы АА. Мы не перевоспитываем, а ищем.

Спустя 5 минут, 47 секунд (11.12.2013 - 17:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Асс @ 11.12.2013 - 19:39 )
Ужас несправедливо


ничего ужасного нет

просто батюшка темный .

в обшем то для этих целей существует комитет по связям с религиозными организациями .

обратитесь - помогут .


Спустя 7 минут, 54 секунды (11.12.2013 - 17:52) VETA написал(а):
Сергей С.
Цитата
Кто говорит, что если не зарегистрироваться у мэра, то быть в подполье? У вас что, больше 3 собираться нельзя?

Можно.
Ты вот , например, в Гродно съездил, а че -аудитория нормальная. А к нам не заглянул, а я считаю, что опыта у нас мало и мы слушаем опытных. Вот и получилось, что к нам заглянули зарегистрированные smile.gif .

Ладно, я твоя понимай, своя понимай, другая тож понимай. Если ты будешь так считать, что нарушение какое-то традиций, я ниче не поделаю. И вааще я плаваю в этих вопросах, включилось мое ИМХо счас biggrin.gif , я его отстаиваю, а зачем? Мне эт не прояснило ситуации. Про церковь была моя идея, еще не там потому как за всю жизнь там 2 раза была сто лет назад. Пойду вот схожу, только в Центральный офис завтра съезжу.
Андрей, комитет по связям с религиозными организациями я на сайте не заметила, ну на нашем белорусском, но как вариант.

Спустя 18 минут, 2 секунды (11.12.2013 - 18:10) Сергей С. написал(а):
Цитата (VETA @ 11.12.2013 - 19:52 )
Ты вот , например, в Гродно съездил, а че -аудитория нормальная. А к нам не заглянул, а я считаю, что опыта у нас мало и мы слушаем опытных.

Я попал в Гродно, а потом в Лиду весной 2012 по пути их Польши. Из Лиды в Москву сразу поездом на Конференцию АА России, на остальную часть Беларуси времени не хватило sad.gif А жаль! Мне у вас понравилось, особенно белые лебеди на озере! smile.gif И друзей у меня прибавилось! Но часто ездить к вам я не могу, все-таки живу в 6000 километрах от вас.
Но дело не только в опыте. Дело в том, что АА вмещает в себя 3 Завета основателей: Выздоровление (12 шагов), Единство (12 Традиций) и Служение (12 Концепций). В этом триединстве и находится суть АА. Нельзя выдернуть что-то одно, сразу все рушится: треугольник очень жесткая конструкция. Понимание этого приходит со временем.
Поэтому не стоит спешить решать глобальные вопросы. Если вас мало, и вы еще не имеете опыта, то что вы будете делать если к вам придет 100 человек вообще без понятий об АА? Поляки говорили, что самый трудный период был у них в период бурного роста АА после из революции. Тогад на одного знающего члена АА приходилось 30-40 новичков. А суммарный опыт групп в трезвости был ничтожен. Все придет в свое время. И рост групп должен соответствовать количеству тех кто готов принять. ВС знает когда это надо, доверьтесь ей и не торопите события.
Другой вариант - это когда для вас работают службы АА из опытных членов из соседних городов, того же Минска. Вместе можно сделать больше, но тоже нужно им довериться.
У нас в Иркутске первая группа существовала изолированно в одиночестве первые 10 лет. И лишь когда мы вырвались из изоляции, съездили сами, пригласили к себе на Байкал, тогда за следкющие 10 лет в городе количество групп увеличилось до 9, до 16 в области и 60 в регионе Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Я слышал такое изречение в АА: "Колеса АА крутятся медленно, но в правильном направлении".

Спустя 40 минут, 39 секунд (11.12.2013 - 18:50) VETA написал(а):
Сергей С.
Цитата
Если вас мало, и вы еще не имеете опыта, то что вы будете делать если к вам придет 100 человек вообще без понятий об АА?

Ну, Сергей, я ж трезвая и живу без всяких традиций. Я не фанатик донесения идей, но может кто ищет помощь, ведь я не знала о существовании АА до 2012 года.
Ладно спорить не буду, получиться в обход регистрации, повторюсь, токо рада буду.

Спустя 3 дня, 14 часов, 16 минут, 28 секунд (15.12.2013 - 09:07) VETA написал(а):
И все то я напутала, я ж говорила biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 40 секунд (15.12.2013 - 10:57) Mike62 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.12.2013 - 19:44 )
обратитесь - помогут .

Население сказало - алкоголикам не место в церкви.
Дети граждан ходят в воскресную школу и алкоголики там не нужны.

Спустя 18 минут, 18 секунд (15.12.2013 - 11:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.12.2013 - 12:57 )
Население сказало


поп невежда это не население .


Спустя 2 часа, 16 минут, 20 секунд (15.12.2013 - 13:31) Mike62 написал(а):
Сейчас, попов нет. Есть священники и настоятели.

Спустя 59 минут, 52 секунды (15.12.2013 - 14:31) VETA написал(а):
А вы ребята все правы в чем то. Для этогось и темка.
Я не вникала в дела группы, все на халявку хотела. Думала, ну почему я, везет людям уже организованные группы есть, а мне за что это biggrin.gif Зачем, затем чтоб попу подняла....

Спустя 1 день, 22 минуты, 2 секунды (16.12.2013 - 14:53) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 11.12.2013 - 19:10 )
Я попал в Гродно, а потом в Лиду весной 2012 по пути их Польши. Из Лиды в Москву сразу поездом на Конференцию АА России, на остальную часть Беларуси времени не хватило А жаль! Мне у вас понравилось, особенно белые лебеди на озере! И друзей у меня прибавилось! Но часто ездить к вам я не могу, все-таки живу в 6000 километрах от вас.


Сергей,мы помним твои спикерские на Выборе и Добром вечере.Мы ещё удивлялись,это ж надо...за сколько..км..припёрся....делать нечего....Сейчас и сами мотаемся по городам и странам.Но так далеко..не заплывали....привет тебе от Лидских.Сергей О. работает водителем в дальнобое,сейчас реже бывает на группе.Рад,что помнишь о нас...Мы тебя тоже с теплотой вспоминаем.. smile.gif VETA Света,мой тел.281-65-41 позвони я попробую тебе помочь с регистрацией (опыт Лидских групп)

Спустя 24 минуты, 44 секунды (16.12.2013 - 15:18) VETA написал(а):
Капитан Немо
Антон, спасибо, сення группа , обсудим. Потом посмотрим.

Спустя 5 дней, 3 часа, 48 минут, 3 секунды (21.12.2013 - 19:06) metalist написал(а):
VETA
Цитата
сення группа , обсудим. Потом посмотрим.

Блин,я сам учавстыовал в регистрации первичной организации у нас...3 года прошло,смутно помню...

Спустя 40 минут, 12 секунд (21.12.2013 - 19:46) VETA написал(а):
metalist
Цитата
в регистрации первичной организации у нас...

Во-во. А я то и слова такого не знала. Съездила уже в Минск. Ну ...остальное ты знаешь пока.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm