Привет форуму! У меня большая проблема с алкоголем и четко она обозначилась на пятом десятке лет, у меня уже взрослые дети, и я хотела бы найти на форуме подругу или друга по общению. я новичек и пока еще никак не разберусь ни с программой ни с самим сайтом. с чего начинать. Правда сейчас читаю большую книгу и желтую скачала...



Спустя 8 минут, 36 секунд (2.09.2008 - 07:07) Алена* написал(а):
СТХ
Привет! Меня зовут Алена, я из Москвы.. Тоже есть взрослый сын.. Здесь ты найдешь много друзей, у нас очень дружная группа.. smile.gif

Спустя 2 минут, 47 секунд (2.09.2008 - 07:10) АлкогОлег написал(а):
Роман Оноре де Бальзака называется "Тридцатилетняя женщина".

Спустя 1 часов, 28 минут, 53 секунд (2.09.2008 - 08:39) Lili M написал(а):
Цитата (Кривой @ 2.09.2008 - 11:10)
Роман Оноре де Бальзака называется "Тридцатилетняя женщина".

Это во времена Бальзака женщины за тридцать считались старыми laugh.gif
Ща всё не так.

Спустя 10 часов, 39 минут, 10 секунд (2.09.2008 - 19:18) СТХ написал(а):
Спасибо всем за быстрый ответ. Как получилось, что обычные выпивки перешли в алкогольное безумие, до сих пор понять не могу, пила дома с мужем, за ужином, на "белых скатерьтях", очень любила приглашать в гости , накрывать столы, В семье всегда был достаток, т.к. всю жизнь работала в торговле. С началом перестройки с мужем челночили, занимались бизнесом, вырастила и выучила двоих детей. И постепенно мои выпивки перешли в тяжелые запои, из которых я выйти самостоятельно уже не могла. вызывала врача. Но, что интересно , что после каждого раза я клялась и себе и детям, что все... больше не то, что пить не буду. даже на дух не возьму, т.к умирала конкретно.. но через три -четыре месяца повторялось все снова. Такое впечатление, что мой организм не может без алкоголя, неделю насыщаеться( причем начинаю с коктельчиков, а заканчиваю любыми спиртосодержащими настойками) потом перерыв. В мае сделала хим. защиту, но все равно, хватило меня на три месяца. Сейчас пока держусь, хожу на группы и вот нашла этот форум. Одолевает страх, что пройдет еще месяц и снова на меня накатит тяга... mad.gif

Спустя 11 часов, 7 минут, 20 секунд (3.09.2008 - 06:26) Drodro написал(а):
СТХ
Привет)) Я Ольга.Алкоголик.
Я тоже пятый разменяла.И у меня дочь взрослая и внук 5 месяцев)))
Присоединяйся,чем можем-поможем! tongue.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 1 секунд (3.09.2008 - 07:28) Aza написал(а):
СТХ, мне уже идет шестой. твой рассказ про меня. У меня проблемы с алкоголем обозначились к сорока годам. Спивалась дома.. мы так отдыхали от работы и забот по дому. Двоих сыновей растили без бабушек и дедушек. Ребята в детстве были очень шустрые, дома постоянно дым коромыслом стоял. Работа, уборка, стирка, род. собрания, садики, секции, аквариумы, собаки, потом дзю-до, подводное плавание и вообще суматоха... Я постоянно мечтала об одном часе тишины, а когда ребята угомонятся, мы расслаблялись... Дальше сложилось так, как сложилось... Если тебе нужна поддержка, пиши в личку.

Спустя 12 часов, 13 минут, 42 секунд (3.09.2008 - 19:41) СТХ написал(а):
Aza , Ольга, Алена! Спасибо за поддержку. Мне казалось , что я на форуме не найду подруг по несчастью.Как хорошо, что вы есть. Мне на группе один товарищь сказал, что мне трудно буде проходить программу. т. к. я со своим пьянством не дошла до дна, ни чего не теряла(кроме здоровья) ни пропивала деньги, не тащила из дома, ни лежала в больницах, в дурке. Что у меня нет чувства страха перед алкоголем. Но во время моего последнего запоя, я реально понимала, что алкоголь управляет мной, когда дочь нашла мою заначку, сколько во мне было злости и обиды и как мне хотелось выпить, и если бы попался пузырек с крысиным ядом, но в нем бы был спирт, я бы не задумываясь выпила... Девочки, посоветуйте с чего мне нужно начинать, или пока не забивать голову шагами, программой, а просто оставаться трезвой только сегодня...Но, я боюсь сорваться... dry.gif

Спустя 7 минут, 42 секунд (3.09.2008 - 19:49) Алена* написал(а):
СТХ
Цитата
Мне на группе один товарищь сказал, что мне трудно буде проходить программу. т. к. я со своим пьянством не дошла до дна,

А он щупал твое дно? wink.gif Дурак этот товарищ, и таких к сожалению в АА много.. Шли его в следующий раз свое дно мерить - оно у каждого свое.. smile.gif

Спустя 3 минут, 5 секунд (3.09.2008 - 19:52) Кот Баюн написал(а):
Надо соблюдать простые правила.
Не пить только сегодня - затра можно. И так каждый день.
Не ходить в места, где пьют. Избегать пьющих людей.
Не держать алкоголь дома.
Посещать собрания. Брать на собраниях только то, что тебе надо, а что не нравится - не брать.
Сидеть тут, с нами. Можно вечером в чате. Познакомится с анонимными в реале. Иногда ездить на огромные тусовки АА.

Спустя 3 минут, 27 секунд (3.09.2008 - 19:56) роза написал(а):
Цитата
...Но, я боюсь сорваться... 

Привет....мне 35....я в программе 3 года....а трезвая только 7 мес.....я срывалась до тех пор пока не сделала первый шаг.
я всегда считала себя сильной и независимой, а когда признала свое безсилие пере алко. очень мне это не понравилось.
я не хочу зависеть от алко. , поэтому не пью.

Спустя 41 минут, 35 секунд (3.09.2008 - 20:37) ТАЯ написал(а):
СТХ
Привет. По моему - ты попала...туда,куда надо.
я не пью с 35 лет (это я так пытаюсь замаскировать свой юный возраст biggrin.gif ).
Взрослые дочери и внук - имеются.
На этом форуме много таких молоденьких как мы...
Присоединяйся. Мы тебе рады, нас все больше. rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 50 минут, 6 секунд (3.09.2008 - 23:27) Чмоки написал(а):
Ужас!!!! и я бабка)))) пиши, звони... и не ищи дно))) я например бездонна))) поэтому и не пью... сегодня... сегодня - сегодня этих сегодня набралось до фига... в бездонную пропасть совсем неохота падать...

Спустя 6 часов, 10 минут, 37 секунд (4.09.2008 - 05:38) Aza написал(а):
СТХ Я пришла в анонимные трезвой, почти пять лет не пила. Остановилась с врачами, после приступа: давление было 110\95 после пьянки. Потеряла сознание, старший сын поседел за этот день.
В первое время, я интуитивно, каждый день утром клялась перед иконой, что сегодня не выпью (только сегодня, я не могла на большее идти..) ни капли и просила избавить меня от ситуаций, где возможно употребление, вечером благодарила. Пол года я выпрашивала по денечку, потом по недельке, потом по 10 дней, потом по месяцу и так до прихода в АА....
Сейчас утром говорю, сегодня я не пью, а вечером - спасибо. Благодарю прошедший день, каким бы он ни был. Тоже набежало много и это здОрово!
Пиши, звони... кстати ты где живешь?

Спустя 12 минут, 57 секунд (4.09.2008 - 05:51) АлкогОлег написал(а):
Цитата (СТХ @ 3.09.2008 - 23:41)
Но во время моего последнего запоя, я реально понимала, что алкоголь управляет мной, когда дочь нашла мою заначку, сколько во мне было злости и обиды и как мне хотелось выпить, и если бы попался пузырек с крысиным ядом, но в нем бы был спирт, я бы не задумываясь выпила...

Доброе утро, дамы (и господа)! Извините за оффтоп, но приведённая цитата сильно "зацепила". Это не спор, но это важно для меня и, возможно, для других "начинающих"- своеобразный "тест на алкогольную зависимость":
____________________________________________________________________

Я 20 лет отработал в отделении реанимации и не единожды видел взрослых мужиков, умиравших от острых отравлений (не ожогов пищевода- нет, они "винтом" заглатывали, прямо в желудок) разными жидкостями- антифризом, электролитом (серной кислотой) для заливки аккумуляторов, чаще всего- 30% уксусом или 70% эссенцией. Когда подобное учиняет 18-летняя девочка,- всё понятно: "несчастная любовь, истерия, бледная немочь".
Да и попытки эти суицидальные- демонстрация, в основном,- на "зрителей"; уксус чаще 9-3%, столовый, таблетки смешные, типа но-шпы или димедрола...
А вот мужик 40-50 лет - это серьёзно и страшно. Они почти все- в сознании до последних часов/минут, и никто не мог внятно ответить на вопрос:-"Ты знал, что в бутылке уксус/электролит? -Да, знал. -Ты хотел покончить с жизнью, зачем ты это сделал?! -Нет, я только хотел выпить... Я хочу жить, спасите меня, доктор!" Пока я сам не допился до такого состояния, когда всё равно что,- но лишь бы из рюмки/стакана/бутылки, лишь бы выпить, даже если знаешь, что там- отрава, я не мог понять таких людей. Сейчас понимаю; горьким опытом и дорогой ценой даётся такое понимание- не дай вам Бог изведать! Ососбенно тем, кто ещё "в начале пути"... Поверьте, это настоящее безумие, это ужас, это как расчленять самого себя на части без наркоза! Это и есть алкогольное рабство и зависимость. И сделать ничего невозможно, хотя и понимаешь абсурдность ситуации, западню, в которую попал, а противостоять не можешь! Приходится буквально "лапы отгрызать".
Кошмар какой-то, страшно вспоминать...

Дорогая СТХ и приглашённые дамы! Я не раз слышал на группах, что мы- алкаши- все такие шибко сильно умные и красивые (душой), что наверняка мы- каста "избранных", отмеченных печатью духовного просветления!! Ни фига! ИМХО, мы- спасённые, за заслуги или из милосердия- не знаю... Но это настоящее счастье- освободиться от алкогольного плена и быть здесь среди вас, иметь возможность общаться на трезвую голову в такой завидной компании. Спасибо вам за то, что вы живы, что вы здесь, и- будьте счастливы!

Спустя 1 часов, 26 минут, 37 секунд (4.09.2008 - 07:17) Aza написал(а):
Цитата (Кривой @ 4.09.2008 - 08:51)
Дорогая СТХ и приглашённые дамы!

Цитата (Кривой @ 4.09.2008 - 08:51)
иметь возможность общаться на трезвую голову в такой завидной компании. Спасибо вам за то, что вы живы, что вы здесь, и- будьте счастливы!

Вот это ДА!!!!! Олег, неужели я удосужилась такого обращения? Помнится раньше тв называл меня в чате старой wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 26 секунд (4.09.2008 - 09:13) АлкогОлег написал(а):
Ну хоть не "старой", а пожилой... (мучительно краснею). Я ж не знал, Нина, сколько тебе лет... Так, думал, "бальзаковский" возраст (в значении Бальзака). Душа-то у тебя молодая ещё совсем! Прими запоздалые извинения.
____________________________________________________________________
(ИМХО, обращение к женщине "старуха" приемлемо лет до 30, не больше, пока мы ещё в "молодость" играем. Затем у большинства женщин ч/ю как бы исчезает и шутки на эту тему они понимать перестают. Что ж, пусть будет "опять-25", до самой пенсии! Другое беспокоит- какие мы тут все уже- мягко говоря, не мальчики-девочки; молодёжи почти нет среди нас! Это что: они нас умнее и не повторяют родительских ошибок? Или их путь тернист и труден,- дорогу к трезвости и здравомыслию найдут те немногие, выжившие, уже в нашем возрасте или ещё старше? Значит, "каждый обречён на свои собственные ошибки..?" Грустно как-то... sad.gif ).

Спустя 27 минут, 4 секунд (4.09.2008 - 09:40) Aza написал(а):
Цитата (Кривой @ 4.09.2008 - 12:13)
"старуха"

Именно старой, а не старухой biggrin.gif
Я шучу, и не обижалась, просто решила тебя зацепить. Ты же знаешь, что я любя по братски так сказать:D biggrin.gif

Спустя 47 минут, 13 секунд (4.09.2008 - 10:27) Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 4.09.2008 - 12:13)
молодёжи почти нет среди нас!

Полно молодежи среди нас, даже на "Весвало", не говоря обо всем АА.
Конечно, если ты считаешь молодежью народ лет до 25-28, а не до 18-19.

Спустя 3 минут, 24 секунд (4.09.2008 - 10:31) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Кривой @ 4.09.2008 - 13:13)
Или их путь тернист и труден,- дорогу к трезвости и здравомыслию найдут те немногие, выжившие, уже в нашем возрасте или ещё старше?

"И завтра те из вас,кто выживет,позавидуют мертвым" (С) "Остров сокровищ" wink.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (4.09.2008 - 10:46) роза написал(а):
Цитата
если ты считаешь молодежью народ лет до 25-28, а не до 18-19.

Не поняла???? Свет а мы с тобой разве не молодежь.....да жизнь-то только начинается.....
Вот я например вряд-ли могу себя назвать - зрелой женьщиной.... user posted image

Спустя 22 минут, 39 секунд (4.09.2008 - 11:08) Sir написал(а):
Цитата (роза @ 4.09.2008 - 13:46)
Свет а мы с тобой разве не молодежь

Ну во всяком случае, как девушки, мы уже точно с тобой перестарки по меркам наших анонимных дядек biggrin.gif
Им подавай двадцатилеточку - да чтобы грудь, пардон, как у Мэрайи Кери, здравомыслия, как у Кота, и доброты как у меня.
При этом чтобы была алкоголичкой, но трезвой как минимум года 3, и чтобы набожная. Вот.
Забыла добавить - еще чтобы девственница.

Спустя 16 минут, 18 секунд (4.09.2008 - 11:25) Drodro написал(а):
Цитата
Им подавай двадцатилеточку - да чтобы грудь, пардон, как у Мэрайи Кери, здравомыслия, как у Кота, и доброты как у меня.
При этом чтобы была алкоголичкой, но трезвой как минимум года 3, и чтобы набожная. Вот.
Забыла добавить - еще чтобы девственница


Ну...на такой бы я п тожа жанилаась бы... user posted image

Спустя 7 минут, 7 секунд (4.09.2008 - 11:32) Sir написал(а):
Цитата (Drodro @ 4.09.2008 - 14:25)
Ну...на такой бы я п тожа жанилаась бы...

Аналогично! biggrin.gif

Спустя 24 минут, 23 секунд (4.09.2008 - 11:56) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2008 - 15:08)
да чтобы грудь, пардон, как у Мэрайи Кери

А это какая? blink.gif Остальные идеальные параметры представляю rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 29 минут, 6 секунд (4.09.2008 - 17:25) СТХ написал(а):
Цитата
Поверьте, это настоящее безумие, это ужас, это как расчленять самого себя на части без наркоза! Это и есть алкогольное рабство и зависимость. И сделать ничего невозможно, хотя и понимаешь абсурдность ситуации, западню, в которую попал, а противостоять не можешь! Приходится буквально "лапы отгрызать".

Олег! Спасибо. Прямо в десятку попал. Но, понимаешь это только тогда, когда протрезвеешь, думаешь, господи, благодарю тебя, что пронесло на этот раз, что ни чего тебе под руку не попалось, что дочка дала феназепам и, обиженная, вся в соплях и слезах уснула... Конечно, это безумие, алкогольное рабство. После твоего поста мозги сразу встали на место, а я на форуме всего неделю, а на группы хожу уже месяц, но такую правду-матку услышала только здесь от тебя. Спасибо.
Цитата
Пиши, звони... кстати ты где живешь?

Живу в Текстильщиках.

Спустя 7 минут, 8 секунд (4.09.2008 - 17:32) Aza написал(а):
Цитата (СТХ @ 4.09.2008 - 20:25)
Живу в Текстильщиках.

А я в Архангельске. На южном берегу Белого моря wink.gif wink.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 39 секунд (4.09.2008 - 19:27) СТХ написал(а):
Да..., велика наша матушка Россия, и везде проблема- алкоголизм. У нас сейчас, как во двор выйдешь так, чуть ли не у каждого подъезда сидят, кто компашками, кто в одиночку, кто с пивом, коктелями, кто с водкой. Вечер теплый и такое впечатление. что народ вообще по другому отдыхать не может. Но больше всего я удивилась, когда первого сентября в восемь часов утра проходила мимо школы и подростки(школьники)стояли в сторонке от основной толпы, кто с пивом. кто с коктелем и девочки в том числе. Вот потенциальная наша смена. Печально... sad.gif