Читая здесь личные страницы и слушая спикерские удивляешься до чего могут пасть люди, слава богу, что многие поднимаются с колен, я невольно представила как я бы провела спикерское собрание, что бы я сказала, и прихожу к выводу, что мне особо то нечего сказать, пила в основном вино, никогда не похмелялась, а наркологии не была. Я это пишу не для того, что бы сказать какая я распрекрасная, просто раз я об этом думаю, значит возникло какое то сомнение, хотя в начале его не было, пока не стала углубляться в чужие истории, не хочу ничего испортить, может кто-нибудь простым словом развеет эти сомнения.



Спустя 8 минут, 6 секунд (8.12.2013 - 04:26) Лыгарь написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 07:17 )
может кто-нибудь простым словом развеет эти сомнения.

Гы , у мну , тока собственный , мой , практический опыт развеивает собственные , мои же сомнения .
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 42 секунды (8.12.2013 - 07:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 06:17 )
я невольно представила как я бы провела спикерское собрание, что бы я сказала, и прихожу к выводу, что мне особо то нечего сказать, пила в основном вино, никогда не похмелялась, а наркологии не была. Я


вот интерес большой слушать про твои пьянки .

спикерский это опыт выздоровления

Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 08:54 )
А то есть товарищи которые советуют еще попить, "достичь дна".


или в РЦ сдаваться .

Спустя 3 минуты (8.12.2013 - 07:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 09:15 )
Там тоже делать не хрена, особо


тогда пей .


Спустя 12 минут, 13 секунд (8.12.2013 - 07:27) Елена К2 написал(а):
Дно у каждого свое. Как и алкоголизм имеет несколько составляющих - био-, психо-, социо- и духовное. Также и уровень дна - разный. "Когда я упал на самое дно, снизу постучали". О такое дно можно стукнуться один раз и оттолкнуться. А можно пойти посмотреть, что там.
Я не валялась в ссанной постели, не бухала с бомжами. Но однажды, после 2,5 месяцев ремиссии проснулась утром и взвыла: "Б--дь, опять пьяная." В тот момент возникло острое желание по утрам просыпаться трезвой. Я поняла, что перспектива сдохнуть от алко очень реальная. И не захотела, чтобы мой любимый сынище хоронил меня и потом всю жизнь жил с мыслью, что причина смерти его любимой мамки алкогольная интоксикация.

Спустя 9 минут, 48 секунд (8.12.2013 - 07:37) Нео написал(а):
Овен
Я лет 12 назад понял, что проблемы у меня серьезные, что меня всасало. Может и не признавался себе, что я алкоголик, но видел уже тогда все закономерности. Начал метаться, бороться, обращаться за помощью, на годы забывал, опять боролся, наркологи, психологи, кодировки. Вот все просрал, но тоже сомневаюсь по поводу своего дна biggrin.gif , слушая некоторые личные истории. Глупо сожалеть конечно, но я не понимаю почему я не пришел тогда в 22 года в программу, почему не знал ничего и никого, кто бы рассказал. Разве бы я думал, когда на чаше весов то что я потерял за 12 лет и вопрос о томт что же я на спикерской скажу. Я не алкоголик ли ты? Но ты здесь, ты все ищещшь, спрашиваешь, значит понимаешь, что все далеко не впорядке. Я тоже думал, что алкаши это только запойные как я, а эти девочки, которые попивают каждый день, так породия. Но на самом деле, там все еще страшнее. Я и в реале и здесь познакомился с такими, может тебе с ними пообщаться, чтобы разобраться в себе.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.12.2013 - 07:39) Mike62 написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 06:17 )
может кто-нибудь простым словом развеет эти сомнения.

Не надо здесь читать личные истории - они односторонние и вводят посетителей сайта в заблуждение.

Надо читать личные истории из конца толстой книги Анонимные Алкоголики.
Там тоже есть история (название - Пьяница как Вы), про человека который пил вино и не похмелялся.

Спустя 10 минут, 9 секунд (8.12.2013 - 07:49) Сергей С. написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 09:43 )
А не пить и в РЦ не ложится нельзя?

Все можно. Просто дно - главный мотиватор, чтобы не пить. Если его не осознать, то велик риск наступать на прежние грабли.
РЦ создает мотивацию у тех, кто еще не осознал своего дна. Это его главная задача. Как говорил доктор Воронович - понимание дна в РЦ зависит от квалификации врача или консультанта, а не от тяжести последствий.
Но вместо РЦ может помочь и наставник в АА, который прошел нечто подобное. Ведь не все пришли в АА с помойки. И опыт тех, чье дно такой же глубины как твое и помогает понять наличие дна у себя.

Спустя 25 минут, 59 секунд (8.12.2013 - 08:15) Дмитрий написал(а):
Привет.

Дно наступает тогда, когда перестаешь копать.

Спустя 6 минут, 1 секунду (8.12.2013 - 08:21) Лыгарь написал(а):
Цитата
Ведь не
все пришли в АА с
помойки.


Верна , однако .
Но не все и ушли "с помойки" , "прийдя в АА" .
biggrin.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (8.12.2013 - 08:34) VETA написал(а):
Овен
Здесь мало кто будет ставить диагноз, не потому, что это запрещено -это бесполезно.
Обрати внимание на 2 факта. Чтобы проводить время на сайте по интересам нужно иметь какие то все таки общие мысли и мысли тут околоалкогольные smile.gif , я на Весвало не очень долго,но независимых не встречала пока, не выживут, умрут от скуки на первых минутах....
2 факт тоже из личного опыта
Цитата
пила в основном вино, никогда не похмелялась, а наркологии не была.

когда я не осознавала свой алкоголизм тоже всегда сравнивала себя с собратьями, которые находились в худшем состоянии, так алкоголизм рационализируеться , то есть разум работает на то , что бы скрыть реальные факты, это как в домике находиться, который разрушаеться, но с той стороны , которая не видна... То, что в конце концов тот кто алкоголик в моем представлении приобретал более ужасающий вид (что то такое в луже, под магазином) именно показывает мою предпоследнюю остановку....перед смертью, той которой уже и тебе желают и ты сама себе желаешь.
Если попить недельку по бокалу вина независимый человек не выйдет на финише туда, где я бы оказалась, в отрубоне -это истинная цель, полностью изменить состояние сознания...уйти от реальности, в которой мне неуютно, по причине внутренних конфликтов. Но это печально, не более -жизнь продолжаеться.

Спустя 20 минут, 20 секунд (8.12.2013 - 08:54) alena153 написал(а):
Овен
Не ориентируйся на то,кто как пил...Твоя задача ведь не допиться до самого страшногo дна.Ориеируйся на то,ктo как не пьет.Беззубий дядя в тех же штанах,в которых десять лет назад пришел на первое собрание,и живущий от собрания до собрания,чтобы в тысячний раз рассказать страшилку''как я пил!!!!!'',мне не пример.Недалеко он и от дна ушёл.Так,на берегу сел.Уважение вызывают люди,которые действительно сумели остановиться,не пропив и не разрушив все.Не столь эффектные спиерские,конечно,получаются biggrin.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (8.12.2013 - 09:05) elfgard написал(а):
Как по мне - дно - это не внешние обстоятельства, я, например, допился до весьма серьезных последствий - а состояние души, когда искренне хочется плыть вверх. А такое возможно и на помойке, и в роскошной вилле.

Спустя 12 минут, 49 секунд (8.12.2013 - 09:18) Arna написал(а):
Овен
Имхо, дно - это не когда что-то теряешь, пропиваешь, а когда понимаешь, что жить так больше не можешь. И это понимание никак не связано с внешними потерями и приобретениями.
К примеру, если взять бомжей у метро, то большинство из них скажет, что алкоголизма у них нет, в наркушках не лежали. Хотя, большинству вменяемых граждан понятно, что люди спились. А сами они так не считают. Это специфика алкоголизма, не признавать очевидные вещи.

Цитата
просто раз я об этом думаю, значит возникло какое то сомнение, хотя в начале его не было

И сомнения, они будут. Это совершенно нормально. Сначала есть какой-то толчек, что побуждает прийти в АА, какое-то либо событие, либо какая-то боль. А проходит время, и уже кажется, а может все не так уж и плохо? Что-то позабылось, что-то решилось, что-то утряслось. Вроде жить можно... вроде уже не так уж и плохо.. - это сомнения первый уровень.
Следующий уровень - я выпью одну - ничего не будет.
А потом все сначала...

Спустя 14 минут, 2 секунды (8.12.2013 - 09:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 05:17 )
не хочу ничего испортить, может кто-нибудь простым словом развеет эти сомнения.

У меня не было сомнений на счет того, что я алкоголик, когда я пришла в АА.
У меня все было хорошо: дом, семья, хорошая работа в очень престижной конторе. Я ездила на море и в Европу. Доченька часто болела, но мы с ней то в театр, то в цирк, то в музуй. На дачу на шашлыки. Доча занималась фигурным катанием. Короче жизнь только начиналась! А я уже признала, что я алкоголик.
Потом в 4 месяца трезвлсти начала пить и пропила еще 2,5 года. А потом нашла свое дно.
Хочешь искать - ищи! Но если ты знаешь, что ты алкоголик, то лучше не надо его искать. Ничего хорошего там нет.
А если ты не алкоголик, то просто не пей, да и все. Если ты не алкоголик, то мысль об алкоголе не должна тебя вообще волновать особенно-то biggrin.gif

Спустя 38 секунд (8.12.2013 - 09:32) Вальтрон написал(а):
Овен
Для кого машину пьяной поцарапать стресс и щелчок задуматься..чтож происходит.,
А кто валяется в грязи пьяный и ему пофигу.
Здесь от человека зависит..от его чувства собственного достоинства, самоуважения....смотря какова планка его, ниже которой (его) ДНО.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.12.2013 - 09:34) Севета написал(а):
Овен
Я тут прописывала свою алкогольную историю, и пришла к выводу, что тормозить надо было уже лет 20 назад, только тогда мне и в голову не приходило, что я алкоголик.
По доброму тебе завидую. Отбрось сомнения.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.12.2013 - 09:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2013 - 10:18 )
А потом все сначала...

В книге очень хорошо об этом кстати написано- " многие из нас могли остановиться раньше"!



Спустя 2 минуты, 3 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.12.2013 - 09:54 )
.Не столь эффектные спиерские,конечно,получаются

biggrin.gif Да, это минус..страшилки нет, какой нафиг из меня спикер))

Спустя 8 минут, 25 секунд (8.12.2013 - 09:45) Овен написал(а):
Спасибо за ответы, буду гнать эти мысли подальше, наверно это действительно первый уровень когда вроде уже все хорошо и кажется, что ничего и не было.

Спустя 5 минут, 59 секунд (8.12.2013 - 09:51) Геннадьевна написал(а):
У меня, внешне, тоже нормально было. Работа, дом, друзья.. Только каждый вечер- бутылка. Даже муж не всегда замечал. Хлебала по тихому. Дно пришло тогда, когда я поняла, что так теперь и будет. Каждый день. День сурка.. Водка стала руководить моей жизнью. Все стало заточено под выпить и шоб не заметили.. Тогда зашевелилась. Испугалась.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.12.2013 - 09:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 10:45 )
наверно это действительно первый уровень когда вроде уже все хорошо и кажется, что ничего и не было.

На самом деле, если по-честному, то я тебе очень сочувствую... Если есть сомнения, то есть огромная вероятность, что ты еще столько шишек набьешь и настолько сопьешься, что...
Недавно на группу к нам вернулся брат бывшей жены моего мужа. Давно не ходил, уже года 4 так точно. В костюме, только что из-за границы. А у человека в глазах дно... Угу... Не ходил на группы, не работал, не общался, не жил по программе, сорвался... Очнулся - гипс blink.gif В смысле - дно sad.gif С виду успешный юрист. А на самом деле дите недоразвитое, прости моя ВС за такие слова rolleyes.gif
________________________
Только ты сама можешь решить алкоголик ты или нет. Я для себя один раз в жизни решила - да! И все! Неалкоголики об это не думают biggrin.gif И после того, как я сказала себе "да" неалкоголиком я уже стать не могу! Понимаешь о чем я? cool.gif
__________________________
Слышала историю о том, как женщина поехала в Италию и пьяная выбрасывалсь из окна гостиницы в Венеции. Вот все у нее супер, Венеция, а она из окошка сигает. Это не просто дно, это днище! Выжила... А могла бы и помереть unsure.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.12.2013 - 09:59) Капитошка написал(а):
Овен
Цитата
если не чувствуешь дна?

тебе наверно уже сказали, что дно у каждого своё) это как условия жизни, у всех разные и среда разная) кто то мат не может слушать, а кто то на нём разговаривает) нельзя сравнивать) я думаю, то что ты на сайте АА тусишь, то ты уже на своём дне biggrin.gif у меня дно было то, что я вдруг осознала что меня непреодолимо тянет пить, независимо ни от чего, и я это не могу контролировать, меня это так потрясло, что я до сих пор не пью, шагаю, работаю над собой rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.12.2013 - 10:02) Лыгарь написал(а):
Цитата
Выжила... А могла бы и
помереть


Плавает , однако , харашо .
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.12.2013 - 10:06) Сергий написал(а):
Интересная тема под НГ:-DДля меня звучит так;алкоголик ли я?.1 шаг другими словами.6 лет проверял.Так же слушал ,но не слышал.Кто то до дурки допился,кто то бомжевал.А Я НЕ ТАКОЙ,Я ОСОБЕННЫЙ.Семья есть,работа,дом,у меня все нормально,это вокруг меня придурки(особенно в АА:-D),напрягают,раздражают,поэтому я и "стресы" снимаю.Истину говорю,истину;алкоголик представляет законченый бунт своеволия.Благодаря за тему,а говорили же,не пей 1 рюмку.6 лет проверок,шееесть,опыт однако,грабли называются

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.12.2013 - 10:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 8.12.2013 - 11:02 )
Плавает , однако , харашо .

Самое интересное, что она об бетон шлепнулась, этажом ниже там то ли парапет, то ли балкон был blink.gif
Я эту историю слышала в самом начале трезвости, подзабыла уже, однако smile.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (8.12.2013 - 10:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 11:45 )
буду гнать эти мысли подальше,


гнать подальше бесполезно .
вернуться .

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

прими этот мир как есть - без прикрас
расслабься и начни уже получать уовольствие .

Спустя 5 минут, 41 секунду (8.12.2013 - 10:19) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.12.2013 - 13:09 )
Самое интересное, что она об бетон шлепнулась, этажом ниже там то ли парапет, то ли балкон был  blink.gif

Жаль .
А я как прецтавил себе картину , када восемьсят или даже дивяноста килограмов чистого золота , сложившись бомбочкой , та промеж отех гондо льеросов , мягко приводняюцца , сиганув хоч этажа с третьего , то аж дух захватывает .

Да , но вред алкоголя очевиден .
Способность метко прицелицца пропадат .
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.12.2013 - 10:22) Джони написал(а):
Овен

А на фиг тебе вообще это дно? Думаешь там прикольно? Читала "Жить трезвыми"?

Спустя 13 минут, 51 секунду (8.12.2013 - 10:36) alles написал(а):
Всем у кого есть иллюзии что они могут пить и при этом у них всё хорошо будет - пусть продолжают пить. Зачем себе запрещать приятные вещи и от этого страдать? Это мазахизм какой то и лицемерие.

Спустя 7 минут, 16 секунд (8.12.2013 - 10:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.12.2013 - 09:05 )
Как по мне - дно - это не внешние обстоятельства, я, например, допился до весьма серьезных последствий - а состояние души, когда искренне хочется плыть вверх. А такое возможно и на помойке, и в роскошной вилле

Это как раз и есть последствия действия моего внутреннего состояния,моих внутренних конфликтов,их наружный выход,отображение моего внутреннего во внешнем,а не наоборот.
Весь мир зеркало и каждый из нас видит в нем свое отражение.(с)
Просто глубина залегания этих проблем иногда очень большая,недоступная к осознанию....
Цитата (Севета @ 8.12.2013 - 09:34 )
. Отбрось сомнения

Чувства не отбросишь,ибо потом пожнешь то что спрятал,подавил....
Развеять только можно сомнения или укрепить.
Думаю в данном случае развеять именно,не дав в их тени вырасти опасным сорнякам,паразитам на вроде лиан в джунглях.
Развеять помогают чьи то доводы.мнения,опыт.
В рамках поста на форуме мне это изложить трудно,но в беседе,в реальном диалоге это проще .
У меня есть
Тени

Так много в мире есть явлений,
Не все мы помним наизусть.
Всё на свету имеет тени,
Есть также тени и у чувств.

Есть тени разных подозрений,
Цветет в тени уныний грусть...
В жару спасает тень растений
И чувств спасает тоже пусть.

Пусть будем мы в тени волнений
Поменьше думать о плохом.
И совесть,там,в тени сомнений,
Пускай не порастает мхом.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.12.2013 - 10:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2013 - 11:18 )
Имхо, дно - это не когда что-то теряешь, пропиваешь, а когда понимаешь, что жить так больше не можешь. И это понимание никак не связано с внешними потерями и приобретениями.

Абсолютно согласна! Дно - это когда внутри выжженная пустыня или арктический холод, и вечная полярная ночь...
Снаружи все может быть вполне благопристойно, вплоть до золотого унитаза.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (8.12.2013 - 10:50) влад111 написал(а):
Овешка,я так полагать-тому кто пришел к нам на ранней стадии,страшно повезло! И будет страшной глупостью-не воспользоваться своим преимуществом. Когда я впервые начать трезветь по серьезному,а это был 07 год,то через какое то время ко мне пришло осознание,что многое уже поздно догонять,из того что не успел в своей жизни.Молодежи куда легче! И потом-если ты очень глубоко спускаешься в колодец-то очень долго потом и подниматься из него..Илмар тому пример! ( имею ввиду,что пацан пару лет попил и быстро осознал,как говорит Водко-Лодко)

Спустя 12 минут, 8 секунд (8.12.2013 - 11:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 04:17 )
не хочу ничего испортить, может кто-нибудь простым словом развеет эти сомнения

Кое что описал выше.
Тут уже писали о том что у каждого свои системы взглядов,идеалов,ценностей,пределов терпения, физиол. и психолог. особенностей.
Опыт других нужен для того что бы УВИДЕТЬ СВОЕ ЛИЧНОЕ ,СОБСТВЕННОЕ ОТРАЖЕНИЕ во внешнем мире,а не для того чтобы меряться чем то с кем то smile.gif
Чтобы развеять свои сомнения выволакивая их на свет из своих глубин.....
Вот еще...
Уж звыняюсь за многоинформативность..
еркалА для души

Лишь только грешные тела--
И многие об этом знают--
Отображают зеркала,--
Души они не отражают.

Хоть в суматохе,хоть в тиши,
Хоть широко раскрывши веки,
Увижу лик своей души
В душе другого человека.

Лишь так я многое пойму,
Хоть стужа будет пусть хоть зной
И что то для себя возьму,
Оставшись,все ж,самим собой.

Стараюсь в рифмах изложить,
И,не стесняясь повториться,
Всех тех из вас благодарить,
Чьих душ живет, в моей, частица

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.12.2013 - 11:03) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.12.2013 - 12:50 )
,я так полагать-тому кто пришел к нам на ранней стадии,страшно повезло!

Я лично знаю одного такого человека. Собственноручно привела ее на группу. У девочки было в жизни всего два запоя с перерывом в два года. И, после второго, она была в ужасе, поняв, что сама остановиться в процессе не может. Решила, что сошла с ума. У нее оказался умный муж, который успокоил ее тем, что это просто болезнь, что она поддается лечению, и предложил вместе поискать варианты.
Она обратилась на НД, там ее переадресовали ко мне в личку, мы обменялись телефонами. В общем, на другой день я отвела ее на группу, там она послушала истории. Ужаснулась в очередной раз - к чему ее могло бы привести ее употребление. И все - активно служит, трезвая четыре года. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.12.2013 - 11:06) Шиповник написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.12.2013 - 11:39 )
Не надо здесь читать личные истории - они односторонние и вводят посетителей сайта в заблуждение.
Надо читать личные истории из конца толстой книги Анонимные Алкоголики.

Спасибо, что указал правильный путь user posted image
Ну что бы без тебя делали, без твоего единственно верного мнения.

Спустя 6 минут, 55 секунд (8.12.2013 - 11:13) Нео написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.12.2013 - 12:06 )
Не надо здесь читать личные истории

Меня истории из БК как то мало тронули сразу, ну себя то видишь канеш, но какие то они не наши...Совсем другое дело когда спикерские послушал.

Спустя 10 минут, 27 секунд (8.12.2013 - 11:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Нео @ 8.12.2013 - 11:13 )

Меня истории из БК как то мало тронули сразу, ну себя то видишь канеш, но какие то они не наши...Совсем другое дело когда спикерские послушал

Меня книги не торкают так как например опыт лежавших в наркуше по 20-25 раз,живой опыт пример пришедших в АА и осознавших СВОЮ проблему,а не обвинения в ней других...

Спустя 26 секунд (8.12.2013 - 11:24) Нео написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.12.2013 - 11:50 )
И потом-если ты очень глубоко спускаешься в колодец-то очень долго потом и подниматься из него..

А еще слышал говорят чем глубже тем лучше

Спустя 29 минут, 7 секунд (8.12.2013 - 11:53) Борисычч написал(а):
Цитата (Нео @ 8.12.2013 - 12:24 )
А еще слышал говорят чем глубже тем лучше

Это ты немножко перепутал. Это про секас! wink.gif



Спустя 5 минут Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 05:17 )
...как я бы провела спикерское собрание
... возникло какое то сомнение

Значит так:
- про спикерские пока забудь, рановато тебе;
- а вот все сомнения отбрось; ты в правильном месте и на правильном пути!

Спустя 29 минут, 52 секунды (8.12.2013 - 12:23) Татьян@ написал(а):
Овен
Проччла только начало...
А скажи пожалуйста-что лично тебя сподвигнуло признать себя алкоголиком?
Может ты на себя наговариваешь? wink.gif
А слушать чужие истроии...не помню где там написано-"Не сравнивать себя с другими, всегда найдутся хуже тебя и лучше себя"
По началу в РЦ, как наслушаюсь ужасов, так тоже думала-нуу-мне до них далеко....
Но вот разбор , именно БК, спикерские-помогли мне уидеть-ЧТО у меня образ мыслей законченного алкоголика! А, остальное-это-просто вариации на тему...

Спустя 1 час, 31 минуту, 26 секунд (8.12.2013 - 13:54) Овен написал(а):
Потому что пила каждый день почти, устала скрывать от мужа.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.12.2013 - 13:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 13:54 )
Потому что пила каждый день почти, устала скрывать от мужа

А себя обманывать значит еще не устала.
Дно это когда начинаешь понимать,что большее всех объ smile.gif бывешь себя ,и это произносится не для кого то ,а для себя
Еще так можно выразить

Спустя 19 минут, 13 секунд (8.12.2013 - 14:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Асс @ 8.12.2013 - 16:12 )
тогда пей .гаспар1ВТОРОЙ РАЗ СЕКУ ТЕБЯ НА ЭТОМ, ПРОВАКАТОР!!!


секи секи .

я это еще много раз повторю .

АА колхоз добровольный
жить хочешь приходи
нет - пей себе на здоровье

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.12.2013 - 14:19) Paulina написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 04:17 )
и прихожу к выводу, что мне особо то нечего сказать, пила в основном вино, никогда не похмелялась, а наркологии не была.

Я с такими же выводами на группы идти боялась laugh.gif. Думала не примут laugh.gif
Кроме того что ты нажиралась, у тебе знакомо чувство отчаянной пустоты и одиночества?

Спустя 6 минут, 43 секунды (8.12.2013 - 14:26) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 13:54 )
устала

Возможно, это ключевое слово? Кажется, что устала только скрывать, а если подумать - еще много от чего, связанного с ежедневной выпивкой?

Спустя 10 минут, 2 секунды (8.12.2013 - 14:36) fishman написал(а):
Овен
Врагу не пожелаю, своего дна... Советовать допить до дна, может только сумасшедший, я так считаю. Чем раньше начнешь трезветь, тем лучше для тебя.... Необязательно превращаться в скотину, как это было у меня. Каждый человек решает сам, где его дно. Чем раньше остановился, тем стартовать легче...

Спустя 1 час, 7 минут, 55 секунд (8.12.2013 - 15:44) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2013 - 15:18 )
АА колхоз добровольный
жить хочешь приходи
нет - пей себе на здоровье

Я тоже злой стал,после нескольких походов в наркушку с двенашкой.Вылазит шелупонь приблатненная и начинает пальцами веерить-да мы тут всех,да чо вы нам трете,алкаши,мы тут кайфуем.Да ну их в попель-хотите сдохнуть-квасьте,а другим послушать дайте!

Спустя 50 секунд (8.12.2013 - 15:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 05:17 )
Читая здесь личные страницы и слушая спикерские удивляешься до чего могут пасть люди, слава богу, что многие поднимаются с колен, я невольно представила как я бы провела спикерское собрание, что бы я сказала, и прихожу к выводу, что мне особо то нечего сказать, пила в основном вино, никогда не похмелялась, а наркологии не была. Я это пишу не для того, что бы сказать какая я распрекрасная, просто раз я об этом думаю, значит возникло какое то сомнение, хотя в начале его не было, пока не стала углубляться в чужие истории, не хочу ничего испортить, может кто-нибудь простым словом развеет эти сомнения.

«Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, разглядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество».

В наши дни среди приходящих в АА много таких, кто так и не достигли последних стадий алкоголизма, хотя со временем могли бы.
Большинство этих счастливчиков совершенно не знакомы, либо имели лишь мимолетное знакомство с белой горячкой, больницей, психиатрической клиникой и тюрьмой. Некоторые из них сильно пили, и у них время от времени возникали серьезные проблемы. Однако для многих пьянство было не более чем досадной привычкой, которая иногда выходила из- под контроля. Мало кто из этих людей потерял здоровье, бизнес, семью или друзей.
Так почему же такие мужчины и женщины присоединяются к АА?
На этот вопрос ответят семнадцать человек, которые поведают свои истории в этой главе. Они увидели, что превратились в действующих или потенциальных алкоголиков, несмотря на то, что в их жизни еще не случилось ничего особенно плохого.
Они поняли, что их неоднократно проявлявшаяся неспособность контролировать процесс употребления спиртного, несмотря на желание - тревожный симптом проблемного пьянства. Этот факт вкупе с возникающими эмоциональными расстройствами убедил их в том, что они уже стали жертвами компульсивного алкоголизма, а полное разрушение их жизни - лишь вопрос времени.
Видя опасность, эти люди пришли в АА. Они осознали, что алкоголизм, подобно раку, может привести к летальному исходу. Определенно, ни один здравомыслящий человек не стал бы ждать, пока угроза приобретет фатальные масштабы, прежде чем обратиться за помощью.
Поэтому эти семнадцать членов АА, как и сотни им подобных, избежали многих лет нескончаемых страданий. Они подытоживают вышесказанное примерно так: «Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, разглядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество».

smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.12.2013 - 15:49) OSTAP написал(а):
VETA
Не воткнулась! Я даю ему надежду. А топикстартер пусть спикерит здесь, никто не имеет право ему запретить! Пожалуйста! smile.gif
влад111
Заметь, это ты сказал, бухара семидневная, а не я! wink.gif

ГаспарЯНь, это я в точку значит попал!? А ты еще не бомж, случаем? wink.gif

Спустя 1 час, 19 секунд (8.12.2013 - 16:50) влад111 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.12.2013 - 16:49 )
влад111
Заметь, это ты сказал, бухара семидневная, а не я!

Пьяный проспится-никогда tongue.gif



Спустя 5 минут, 40 секунд влад111 написал(а):
[quote=Лодко,8.12.2013 - 16:25,1333581]Так что порешили то? Попить еще надо ТС?
"Только многократные унижения.."
Разве обязательно пить,может ей достаточно будет прописать первый шаг?Со знающим человеком..

Спустя 7 минут, 36 секунд (8.12.2013 - 16:57) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.12.2013 - 16:44 )
Я тоже злой стал,после нескольких походов в наркушку с двенашкой.Вылазит шелупонь приблатненная и начинает пальцами веерить-да мы тут всех,да чо вы нам трете,алкаши,мы тут кайфуем.Да ну их в попель-хотите сдохнуть-квасьте,а другим послушать дайте!

влад111
привет. не злись. в наркологии действительно не все хотят бросать пить - многим это ещё продолжает нравиться. или родственники привезли - поставили условия.

я, когда прихожу в наркологию, там в палату захожу, или в холле общаемся, или в курилке - то сразу говорю, что хочу поделиться своим опытом с теми, кто хочет бросить пить, много чего перепробовал, и ничего не получается. рассказываю, что я пробовал делать, как спивался, что в нарколожку дважды попадал - и ничего не помогало бросить пить. А помогли Анонимные Алкоголики - когда начал ходить на собрания. Но я - захотел бросить пить - бо уже был пипец в моей житухе (дно кароче, далее некуда).

Спустя 11 минут, 45 секунд (8.12.2013 - 17:09) влад111 написал(а):
Цитата (Vladimir alcoholic @ 8.12.2013 - 17:57 )
что в нарколожку дважды попадал -

А я дважды в реанимации и дважды в наркуше. Видел там типарусов,которые там живут,другие заезжают регулярно,у них уже походный чемоданчик всегда готов.А для меня наркология как тюрьма вонючая.Чем дальше то время уходит-тем больше мне кажутся тамошние обитатели разделенными на два лагеря-одни уже за чертой,а другие над нею.С теми кто за,говорить уже бесполезно-они уже вообще растения,а другие еще в силе но так уже не верят всяким миссионерам,что мы для них просто очередные мозгоклюи..

Спустя 53 минуты, 58 секунд (8.12.2013 - 18:03) elfgard написал(а):
Гм... Почему, стоит только упомянуть "дно", разговор на наркологию переходит? biggrin.gif Бывал, больница, как больница, ИМХО. Там лечатся, а не выздоравливают...

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.12.2013 - 18:08) alena153 написал(а):
elfgard
Цитата
Бывал, больница, как больница, ИМХО. Там лечатся,

А бывает,что вылечивают?

Спустя 6 минут, 21 секунду (8.12.2013 - 18:14) elfgard написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.12.2013 - 18:08 )
А бывает,что вылечивают?

Да, конечно. Выводят из запоя, спасают от белочки, восстанавливают организм, насколько возможно, после интоксикации - это да. Но не от алкоголизма вообще. По большому счету - они делают свою работу, излечение "от алкоголизма" в нее не входит.



Спустя 2 минуты, 10 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:05 )
целый клуб по интересам

Как и в любой больнице, где лечатся хронически больные, независимо от болезни. В онкологии, например, подобное наблюдал.

Спустя 8 минут, 57 секунд (8.12.2013 - 18:23) НатаЧиж написал(а):
Я поначалу думала :"Ну какая же я алкашка-пью хорошие напитки,ни где не шатаюсь,я ухаживаю за своей семьей и т.д.Когда послушала других людей,стала задумываться,что же у меня с этими булдосами общего.Где они и где я.Так вот:не важно ,что я пила и где и с кем.Главное,что алкоголь со мной делал.

Спустя 21 секунду (8.12.2013 - 18:23) alena153 написал(а):
elfgard
Цитата
Выводят из запоя, спасают от белочки, восстанавливают организм

Так чего тут все тыркают пребывание в наркологии,как дно,днее не бывает?Больничка,как больничка.

Спустя 5 минут, 26 секунд (8.12.2013 - 18:29) elfgard написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.12.2013 - 18:23 )
все тыркают пребывание в наркологии,как дно,днее не бывает?Больничка,как больничка.

Вот и я о том. "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах" (с).

Спустя 34 секунды (8.12.2013 - 18:29) Cheburashka написал(а):
Цитата
Больничка,как больничка.

Я по пьяне 1 раз, очень давно в реанимацию загремела. Лет 19 мне было... Напилась и таблетками сверху накушалась. Тоже больничка как больничка. А на деле я уже была алкашом. И не знала об этом. А должна была бы знать после реанимации.
Так и с наркологией.... Больничка, как больничка... Хотя одно название уже должно заставить задуматься, кто туда попадает... Но вот далеко не все задумываются unsure.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.12.2013 - 18:32) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:28 )
в наркологии спокойно и уютно

Да, в общем-то. Мне довелось быть в отделении, где через день умирали от последствий пьянки, в таком состоянии привозили... Без преувеличения, через день. Встаешь ночью в туалет, натыкаешься на санитарку - "О, Леша, помоги труп в подвал вынести!". Берем, выносим, сплю дальше - все в порядке вещей. Дном вид смертей для меня не стал.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.12.2013 - 18:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:05 )
Не только больница а целый клуб по интересам

Для некоторых даже,иногда ,место временного жит biggrin.gif ельства
Не смотря на то шо я там был в стационаре лет 13 назад,в год непития,меня еще неплохо там помнят.
Многих правда нет уже ...из тех хто со мною много раз там был....

Некоторые т ск зубры еще совецкой наркологии....
Вот там опыт!
Личный.
Без понтов,схожих на блеяния ....
некоторых товарисчей biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.12.2013 - 18:36) alena153 написал(а):
Cheburashka
Цитата
.. Хотя одно название уже должно заставить задуматься, кто туда попадает..

Ещё попробуй попади.Я в последнем запое приползла,подыхала.Не взяли.И поползла я со слезами в магазин.

Спустя 59 секунд (8.12.2013 - 18:37) elfgard написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.12.2013 - 18:36 )
приползла,подыхала.Не взяли

Ага, бывало и такое sad.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (8.12.2013 - 18:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:18 )
Бывает. Один товарищ с моего первого заезда (лет 6 назад) не пьет до сих пор, хотя сроки кодировки давно вышли, а продления он не делал. Вот такая ремиссия. Про АА знает очень поверхностно, идеями АА не проникся

Меня судьба свела с человеком,умерим в 72, на 37 году непития.
Он даже не знал шо наркология ваще есть,сущесвует.
Но говорили мы с ним на очень схожем языке,языке материалиста.
И то чему мне повезло понять в АА,ему удалось понять самому.
Вольному -воля...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.12.2013 - 18:45) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:42 )
от последствий пьянки умирали

- я четко написал вроде... Помощь вполне нормальная, больница на уровне. Привозили уже практически овощей...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.12.2013 - 18:48) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:18 )
не пьет до сих пор, хотя сроки кодировки давно вышли

Бывший сосед после кодировки больше 10-ти лет не пьет. Что особо любопытно - жена в это время торговала самогоном, только недавно завязала с этим бизнесом.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (8.12.2013 - 18:52) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:47 )
"последствия пьянки" которые не поддаются фармакологическому лечению?

Поражения сердца и мозга, паралич дыхания - то, что медсестры говорили. Я не врач, точные диагнозы не помню, можно в инете посмотреть.



Спустя 1 минуту, 2 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:49 )
Зачем путать бизнес и хобби..

Там чистый бизнес smile.gif Само семейство весьма трезвое, на удивление.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.12.2013 - 18:54) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:52 )
смертность в абстиненции равно 0.

То в абстиненции, такие-то жили. Привозили с жесткой интоксикацией, а там...

Спустя 27 секунд (8.12.2013 - 18:55) dedtankist написал(а):
,...А реально много народу дохнет "непохмелившись".......Вот просто за нюх собачий....и не спомогают признания- препоручения((((.......

Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.12.2013 - 18:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2013 - 20:55 )
.А реально много народу дохнет "непохмелившись"


ни одного

дохнут от интоксикации - передоза .


Спустя 43 секунды (8.12.2013 - 18:59) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 18:57 )
В наркологии вновьприбывших похмеляют.

"Смесь Попова", сейчас ее корвалдином успешно заменяют. Пузырек сразу при поступлении налили, уже потом - прочая терапия.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.12.2013 - 19:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 20:59 )
В абстиненции от сердечной недостаточности высокая смертность очень.


недостаточность она сердечная
а не алкогольная .

и шо ж ты хотел - витаминов в алкоголе йёк

Спустя 16 минут, 8 секунд (8.12.2013 - 19:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лодко @ 8.12.2013 - 21:05 )
Феноменальные познания в медицине


доктор наук межу прочим

user posted image околовсяческих

Спустя 9 минут, 27 секунд (8.12.2013 - 19:29) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2013 - 20:58 )
Цитата (dedtankist @ 8.12.2013 - 20:55 )
.А реально много народу дохнет "непохмелившись"


ни одного

дохнут от интоксикации - передоза .

Ошибаешься, друг. Самая высокая смертность именно в абстиненции.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.12.2013 - 19:33) dedtankist написал(а):
Андрюх,,..У меня на руках двое откинулись(((...при чём один просто "очереди" не дождался...а второй в припадке эпилепсическом на отходняке.....какие нах Витамины((((....



Спустя 1 минуту, 52 секунды dedtankist написал(а):
Цитата
Самая высокая смертность именно в абстиненции.


   
      
          

Да..

Спустя 50 секунд (8.12.2013 - 19:34) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2013 - 19:29 )
Самая высокая смертность именно в абстиненции

...если нет своевременной медпомощи...

Спустя 19 секунд (8.12.2013 - 19:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2013 - 21:29 )
Ошибаешься, друг. Самая высокая смертность именно в абстиненции.


че ж я ошибаюсь

Алкогольный абстинентный синдром относится к симптомам, которые могут возникнуть, когда человек, который пьет слишком много алкоголя каждый день, внезапно останавливается и перестаёт его употреблять.

интоксикация .или передоз и всё .
сердечко и не выдерживает
а в диагнозе пишут - сердечная недостаточность .





Спустя 7 минут, 40 секунд (8.12.2013 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2013 - 21:33 )
У меня на руках двое откинулись))...при чём один просто "очереди" не дождался...а второй в припадке эпилепсическом на отходняке.....какие нах Витамины((((....

Именно витамины. Витамины группы В. Алкоголь их не только не дает, но и вымывает то, что есть. Вот и печальный итог.
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2013 - 21:34 )
Алкогольный абстинентный синдром относится к симптомам, которые могут возникнуть, когда человек, который пьет слишком много алкоголя каждый день, внезапно останавливается и перестаёт его употреблять.

Не то подчеркнул.

Алкогольный абстинентный синдром относится к симптомам, которые могут возникнуть, когда человек, который пьет слишком много алкоголя каждый день, внезапно останавливается и перестаёт его употреблять.
Цитата (гаспар1 @ 8.12.2013 - 21:34 )
интоксикация .или передоз и всё .сердечко и не выдерживает а в диагнозе пишут - сердечная недостаточность .

Алкоголик может умереть внезапно и через неделю, и через месяц после последнего употребления. С тем же диагнозом.

У меня из знакомых, как минимум трое умерли так. Один от острой сердечной недостаточности, второй от приступа ИБС (та же сердечная недостаточность в общем-то), третий от инсульта.

Спустя 2 часа, 15 минут, 24 секунды (8.12.2013 - 21:57) Маргинал написал(а):
Да, от ОРЗ ( Очень Резко Завязал) можно запросто "откинуться"..

Спустя 37 минут, 43 секунды (8.12.2013 - 22:35) OSTAP написал(а):
Заключение врачей в свидетельстве о смерти моего папы: Острое отравление этиловым спиртом! По-простонародью, - "мотор" не выдержал!!! sad.gif

Спустя 11 часов, 11 минут, 19 секунд (9.12.2013 - 09:46) VETA написал(а):
OSTAP
sad.gif
Мой папа пьет sad.gif . Пусть хоть бы поберегся, а по своему опыту знаю, что это невозможно.Находиться на каком то ровном пьянстве и работает, и этому рада. Пригласила его в АА - отказ в мягкой форме с аргументацией, что алкоголь не при чем.До жесткого отказа не полезла. Он очень рад, что я не пью и ведет уважительно.

Спустя 3 часа, 19 минут (9.12.2013 - 13:05) Орешник написал(а):
Овен
На счет сомнений не переживай, раз ты тут, значит тут тебе и место (любя) ))
Меня тоже постоянно накрывает, а вдруг это не ОН? И не потому, что хочется еще попить, совсем не хочется, вооооще ))), просто хочется казаться себе лучше, что ли... , что ли не таким мерзким. Но на каждое сомнение Бог достает из затертого заботливой психикой очередное забытое и бросает в морду ссаной тряпкой ...., прости!

Спустя 8 минут, 48 секунд (9.12.2013 - 13:14) Cleopatra написал(а):
гаспар1
Цитата
Алкогольный абстинентный синдром относится к симптомам, которые могут возникнуть, когда человек, который пьет слишком много алкоголя каждый день, внезапно останавливается и перестаёт его употреблять.

я каждый день годами... по вечерам пила по паре литров пива ( а это в пересчете 200 гр водки). а по праздникам и выходным покрепче.
Что у меня вытворял организм с годик - я думала сдохну. blink.gif Я всех врачей обошла - никто ничего ненаходил. а болело то там - то там.. то мотор ночью как дал.. то полморды парализовало и руку и речь пропала.. (врачи сказали тромбик в башке проскочил была бы шас наполовинку laugh.gif )

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1165057
вот тут мужик совсем не из за постоянного употреба алкголя опухоль схлопотал, нивкоем случае .. это все вода из водоема, куда упала банка с пивом.

Спустя 15 минут, 35 секунд (9.12.2013 - 13:29) САВА написал(а):
Если бы я считала "дном" что-то внешнее, социальное, то пить-то ещё можно было. Чего не пить? Пей да пей. Всегда найдётся кто-то хуже. Напиример мёртвые. Всегда можно ж сказать, что я не на дне, вот знавала я Маньку, так она так пила! Ваще сдохла! dry.gif
И потому для меня понятие дна - понятие духовное.
Это огромное отвращение к себе, к своему вранью, к своей жизни. Это внезапное вИдение того, как и на что я кладу свою единственную жизнь. Во что я превращаю всё то, что любила когда-то.
Это осознание смерти в таком нищем состоянии души.Во лжи, в ненависти, в скуке и тоске смертной...
Это и есть дно.
Отсюда очень легко отгребаться rolleyes.gif

А место и время, когда алкоголиков настигает осознавание собственного ничтожества и бессилия что-либо изменить - весьма и весьма разные... Некоторых из наших такое отвращение настигло на вершинах славы и карьеры. И это ничего не меняет для внутреннего ощущения непоправимой катастрофы и смерти .

Спустя 6 минут, 3 секунды (9.12.2013 - 13:35) Борисычч написал(а):
Цитата (VETA @ 9.12.2013 - 10:46 )
Мой папа пьет ... Пригласила его в АА - отказ в мягкой форме ...

Значит твой наверное еще не почуствовал дна.
Мне повезло больше! Моя дочь увидела мое дно раньше меня. Сама разыскала группу АА и привела меня туда за ручку. Правда мне тогда было без разницы, куда меня ведут - хоть в зоопарк, хоть на балет. С тех пор я в АА, за что дочери очень благодарен!

Спустя 21 минуту, 13 секунд (9.12.2013 - 13:57) Овен написал(а):
Орешник. Ваще супер

Спустя 12 минут, 38 секунд (9.12.2013 - 14:09) Овен написал(а):
Орешник. Твою цитату буду вспоминать когда очень будет грустно, спасибо.

Спустя 13 минут, 26 секунд (9.12.2013 - 14:23) Орешник написал(а):
Овен
Всегда рад! ))) Все будет хорошо! wink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.12.2013 - 14:27) elfgard написал(а):
Орешник
И от меня спасибо smile.gif user posted image

Спустя 9 минут, 47 секунд (9.12.2013 - 14:37) Орешник написал(а):
elfgard
))) И тебе рад!

Спустя 52 минуты, 32 секунды (9.12.2013 - 15:29) Севета написал(а):
САВА
Цитата
понятие дна- понятие духовное.

Полностью согласна.

Спустя 41 минуту, 16 секунд (9.12.2013 - 16:11) Инсайт написал(а):
Овен

Ну, пила я все, что лезло и на что денег хватало. А вот в больничке тоже не лежала и из отходняка сама выходила, без всяких врачей. На фоне моих пьющих родственников я выглядела еще не плохо. Но...
В жизни полный развал(долги и отсутствие семьи) и вечная депра, и чувство вины, и мысли о суициде. Потом, когда прописывала по шагам, то корни всех проблемных вещей за последние годы, обнаружились в ситуациях с выпивкой. Проблемы... вместо решения..., я их заливала, что бы не видеть, но они усугублялись.. Было еще задание - выписать потери, которые произошли из-за пьянок. Их оказалось достаточно. wink.gif
А сейчас мне дороги те духовные изменения, которые произошли в трезвости и я знаю, что всего одна лишь рюмка приведет меня к потере этих изменений. Мне ценно то внутренне, что появилось. Впрочем, мне уже и просто не хочется пить.
Сбываются обещания Программы:
"И еще – мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем духовность."

Разве тебе не хотелось бы обрести такую свободу от алкоголя? smile.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 5 секунд (9.12.2013 - 18:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 19:58 )
Цитата (Инсайт @ 9.12.2013 - 17:11 )
Потом, когда прописывала по шагам, то корни всех проблемных вещей за последние годы, обнаружились в ситуациях с выпивкой

Ой ли? Алкоголь настолько удобный "враг" что на него сваливают ВСЁ - от семьи до того, что рыба на рыбалке не клюет.

Это только в программе, и капитально аахнутые. С одной-единственной целью - чтобы как можно дольше оттягивать момент для начала обычной, нормальной, полноценной жизни. smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (9.12.2013 - 18:06) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 17:58 )
Алкоголь настолько удобный "враг" что на него сваливают ВСЁ

Процентов 80 моих проблем - по вине алкоголя. Остальное - мой характер, по идее дефекты тоже вроде можно выправить (см. шаги). Я не ААхнутый, надеюсь, но что есть, то есть...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.12.2013 - 18:07) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.12.2013 - 20:06 )
Процентов 80 моих проблем - по вине алкоголя.

В употреблении - безусловно. Но когда об этом талдычат в трезвости, то вывод только один. У меня, во всяком случае. smile.gif

По мне так не трынди о своей тяжкой алкогольной доле, не носи, как флаг утверждение, что во всем на свете виновать алкоголь и твой алкоголизм, а тихо иди и исправляй косяки. Молча!
Только это может показать, что человек действительно трезв.

Спустя 5 минут, 49 секунд (9.12.2013 - 18:13) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 18:09 )
можно как то перечислить те беды

Потеря семьи, работы, дома, зубов, общая деградация (лень, слабость) - хватит?

Спустя 9 минут, 24 секунды (9.12.2013 - 18:22) alena153 написал(а):
elfgard
Цитата
зубов

От алкоголя вываливаются зубы??????

Спустя 42 секунды (9.12.2013 - 18:23) Rita написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 05:17 )
Читая здесь личные страницы


всё познаётся в сравнении.
надо читать личные страницы людей - свободных от проблемы алкоголизма.
Сравнивать себя с теми, кто не пьёт, потому что никогда и не хотел пить.
Это нормальное состояние человека - быть без алкоголя в организме.

Ну, вот так считаю - примериваться к дну и всплытию от него лучше стоит тому, кто совсем близок к этому дну, мы ж социальные животные, стайные - поэтому дно у нас примерно одинаковое - потеря семьи, потеря жилья, потеря работы..
Если это всё далеко от тебя - то по методу корреляции - надо сравнивать своё положение с положением изначально сильнонепьющих - они всегда объегоривают нас. Мы можем один раз что-то умно сказать, но 10 раз проиграть. Мы же уже поверженные.

Не ищи корреляции с дном, ищи корреляцию с нормой.
Куда ты ближе- к дну или норме?

Спустя 52 секунды (9.12.2013 - 18:24) Багира2 написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.12.2013 - 20:22 )
От алкоголя вываливаются зубы??????

Еще как вываливаются. Или чернеют, или эмаль слезает.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.12.2013 - 18:25) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата

По мне так не трынди

Тогда подвиг трезвления не так заметен...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.12.2013 - 18:27) elfgard написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.12.2013 - 18:22 )
т алкоголя вываливаются зубы??????

Кальций вымывается, авитаминоз...



Спустя 1 минуту, 57 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 18:07 )
Но когда об этом талдычат в трезвости

Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 18:07 )
не трынди о своей тяжкой алкогольной доле

Таки-да. Сейчас трезвый, но мало кто слышал от меня подобные жалобы. Признаю, что-то делаю - жив, здоров как-никак.

Спустя 11 минут, 12 секунд (9.12.2013 - 18:39) Павлова написал(а):
Цитата (Севета @ 9.12.2013 - 16:29 )
САВА
[QUOTE]понятие дна- понятие духовное.[/QUOT

Для меня тоже.
я ПОКА ничего материального из-за алкоголя не теряла.
про здоровье не говорю,понятно,что не прибавилось:(

Спустя 18 минут, 44 секунды (9.12.2013 - 18:57) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 18:50 )
Она то как с алкоголем связана?

Напрямую.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.12.2013 - 19:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 19:50 )
а семья то чего? Она то как с алкоголем связана?

Ты шутишь? cool.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (9.12.2013 - 19:05) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 18:59 )
Поясни.

Ох... Ну если очень хочется... Вкратце, история не уникальна, думаю. От одной жены сам по-пьяни в ссоре ушел, к следующей, которая из-за пьянки просто выгнала. И там, и там - все неплохо, по 10 лет прожили - если бы не водка.
Доходчиво? Продолжение не следует.

А "созили" - это слово терпеть ненавижу, они тоже люди, их можно понять. Не все - соза, есть и любовь, и помощь.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.12.2013 - 19:07) Rita написал(а):
Цитата (Павлова @ 9.12.2013 - 19:39 )
я ПОКА ничего материального из-за алкоголя не теряла.


бабушке своей это расскажи.
что ни разу перчатки или зонтик в такси не оставляла?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.12.2013 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.12.2013 - 20:27 )
Таки-да. Сейчас трезвый, но мало кто слышал от меня подобные жалобы. Признаю, что-то делаю - жив, здоров как-никак.

Ну, дык... Это как раз нормально. smile.gif

Цитата (alena153 @ 9.12.2013 - 20:25 )
Тогда подвиг трезвления не так заметен...

Ну да, ну да... Если за душой ничего нет и не планируется, это единственное что остается - совершать подвиг. Пусть даже и высосанный из пальца. biggrin.gif
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:02 )
Просто хочу понять. Как можно лишится семьи из за заболевания.

Легко! Как я лишилась. По большому счету, обычному человеку глубоко начхать, что это там у тебя - болезнь, не болезнь... Ему нужна комфортная жизнь, с надежным спутником рядом. Не можешь из-за своих пьянок обеспечить? Пошел вон!

Да еще, если и рядом человек остается - семьи все равно нет, какие бы алкоголик не строил иллюзии. Есть он, а есть все остальные. И, даже если алкоголик периодически, в промежутках между пьянками, что-то делает, это все равно не в зачет. Потому как близкие ощущают себя, как на вулкане. Они не могут насладиться уютом, потому что четко знают, на 200% - это скоро кончится, и опять польется ниагара дерьма.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.12.2013 - 19:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 20:02 )
Как можно лишится семьи из за заболевания.

Да по фиг всем, что это заболевание. Заболевание лечить надо. А не хочешь, то рано или поздно... гх...
Алкоголик - чемодан без ручки... Еще он рано или поздно становится полностью безработным, бесполезным и от него воняет... cool.gif
Я уж не говорю о тех случаях, когда он буянет, крадет или кого-то домой водит. Ну тут все просто - милицию вызвал и до свидос huh.gif

Спустя 59 секунд (9.12.2013 - 19:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Павлова @ 9.12.2013 - 20:39 )
я ПОКА ничего материального из-за алкоголя не теряла.

Да ну! Неужели ничего из вещей не потеряла? И деньги на бухло впустую не тратила, когда могла что-то нужное и полезное купить? И ссадины-царапины даже в миниатюре не получала? А это тоже траты - пластырь там покупать надо, или еще чего... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.12.2013 - 19:12) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 19:07 )
А ты со второй уже как то пытался в ремиссию впасть? Ты уже знал что болен?

Да. Она мне нашла Весвало и АА, себе - АлАнон. Было две попытки у нас, про вторую не упомянул, неважно. Заболевание - если оно угрожает окружающим - понять жен можно.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.12.2013 - 19:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 20:08 )
Да еще, если и рядом человек остается - семьи все равно нет, какие бы алкоголик не строил иллюзии. Есть он, а есть все остальные.

Увы... Да же при всем желании... Пропасть между пьющим и непьющими растет unsure.gif
Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 20:08 )
И, даже если алкоголик периодически, в промежутках между пьянками, что-то делает, это все равно не в зачет. Потому как близкие ощущают себя, как на вулкане.

Даже если пьянок мало, а работы и пользы много... Все может перечеркнуть один пьяный вечер sad.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.12.2013 - 19:17) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 19:13 )
а диабетом? Или астмой?

Ясно было, к чему ты вел... Не смеши... Алкоголизм можно сравнить с буйным помешательством. Тоже болезнь...
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 19:16 )
не любили тебя

Любили, еще и как, уж поверь. Общаемся с ними и поныне, все выяснили. Все, тему о мне закрыли.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.12.2013 - 19:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:13 )
Ну а ели человек болен не алкоголизмом а диабетом? Или астмой?

Это несравнимые вещи. У такого больного сознание не меняется. Он, если физически не поможет, хоть добрым словом поддержит. Он НОРМАЛЕН.

Я буду нянчиться с любым больным родным человеком, если он не превращается в тупую пьяную сволочь.

Алкоголизм - единственное заболевание, где помощь не только противопоказана, но и категорически вредна.


Проявляя излишнее рвение в оказании помощи, мы можем невольно поддерживать этого страдающего в получении от нас вторичных выгод, например, ощущения опеки, заботы, внимания. И если этого достаточно много с нашей стороны, то мы невольно поддерживаем человека в его состоянии, делаем пассивным и очень от нас зависимым. И здесь стоит задать себе ещё один вопрос: «На что я рассчитываю, что я получу для себя лично, если этот человек воспользуется моей услугой? Быть может, признательность, чувство долга или преданность с его стороны? Только ли ради него самого я так стараюсь?».

Существует более жёсткая ситуация, когда любая помощь не только малоэффективна, но и, буквально, вредна. Я говорю о взаимоотношениях с людьми, зависимыми от химических веществ, будь то алкоголь или наркотики. Здесь следует знать, что получая заботу, внимание участие, зависимый человек, практически лишается возможности столкнуться с тяжёлыми последствиями своего употребления. Только встретившись один на один с потерями от употребления, у человека появляется шанс сделать выбор между жизнью и смертью. Как же много приходится тратить сил специалистам, работающим в области наркологии, на необходимость донести именно эту мысль родным и близким зависимого человека! И это крайний пример того, как помощь может усугублять и даже провоцировать дальнейшее развитие тяжелого психического заболевания.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.12.2013 - 19:21) Багира2 написал(а):
Лодко
Остаются те, кто не любит. Они любят свои страдания в себе. Алкоголик для таких - просто объект, поддерживающий нездоровые эмоции.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.12.2013 - 19:23) Инсайт написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 15:58 )
Цитата (Инсайт @ 9.12.2013 - 17:11 )
Потом, когда прописывала по шагам, то корни всех проблемных вещей за последние годы, обнаружились в ситуациях с выпивкой

Ой ли? Алкоголь настолько удобный "враг" что на него сваливают ВСЁ - от семьи до того, что рыба на рыбалке не клюет.

Я видимо не очень понятно написала. Это воспоминание о первых месяцах трезвости. "Проблемы за последние годы", это не сейчас, а тогда. smile.gif Я пришла в АА и увидела, что последние три года пьянки сильно повлияли на мою жизнь. Так понятно?
Впрочем, если кто-то считает, что употребление алкоголя не доставляет проблем, то это его дело. Тогда можно продолжить бухать и подождать пока проблемы появятся. wink.gif
Вот к примеру я когда пила получила травму ноги, но к врачу не пошла, боль снимала алкоголем. Внешне все зажило, но... нога отекает и шишка, трудно обувь подобрать, трудно долго стоять, бегать и т.п.. Пошла к врачу в трезвости, а он говорит, что теперь поздно, надо было сразу приходить и лучше уже не трогать. Это не смертельно, но явный ущерб от того, что заглушала боль алкоголем. И таких "мелочей" вагон и маленькая тележка. Были и крупнее неприятности. Я уж не говорю об испорченных и разорванных отношения. Все это я выписывала и вспоминала в первый год трезвости.
Кстати, для сомневающихся есть еще один повод к размышлению об ущербе наносимом употреблением алкоголя. В экономике есть такое понятие - альтернативные издержки. Можно их посчитать для себя в отношении пьянки. biggrin.gif

Альтернативные издержки, издержки упущенной выгоды или издержки альтернативных возможностей (англ. Opportunity cost(s))— экономический термин, обозначающий упущенную выгоду (в частном случае—прибыль, доход) в результате выбора одного из альтернативных вариантов использования ресурсов и, тем самым, отказа от других возможностей. Величина упущенной выгоды определяется полезностью наиболее ценной из отброшенных альтернатив. Альтернативные издержки — неотделимая часть любого принятия решений.

Ну, а кому нравится пить и кто считает это для себя безопасным, то это пожалуйста... biggrin.gif Каждый сам для себя решает.


Спустя 3 секунды (9.12.2013 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:21 )
А когда от близкого человека отворачиваются из за того что он болен (если он осознает это и пытается это изменить)... Я этого не пойму никогда.

Речь идет о том, что он не хочет ничего признавать и менять.

Такого сразу в сад. Я, хоть и алкоголик, всегда безжалостно расправлялась с алкоголиками-кавалерами. Видимо, чувство собственного достоинства не пропила.

А если хочет, но пока не получается, то имеет смысл, для безопасности, взять тайм-аут.

Спустя 42 секунды (9.12.2013 - 19:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 20:13 )
Точно так же не трудоспособен, то что делает между обострениями - не считается.

Очень смешно cool.gif
Я могу сказать только одно. При любом заболевании ты знаешь, что человек тебя любит, а ты его. Не важно кто он: родитель, супруг, ребенок... А при алкоголизме человек больше всего на свете любит водку sad.gif Да и измененка к тому же... По фиг ему в такие минуты на всех... Нет человека sad.gif
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 20:16 )
не любили тебя

А мне наоборот видется, что любили smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.12.2013 - 19:25) влад111 написал(а):
Багира2
user posted image



Спустя 1 минуту, 5 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.12.2013 - 20:23 )
А при алкоголизме человек больше всего на свете любит водку

Спорно..

Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.12.2013 - 19:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:24 )
Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 20:19 )
Алкоголизм - единственное заболевание, где помощь не только противопоказана, но и категорически вредна.

Наркомания, игромания, рыбалка, прыжки с парашютом, мотоцикл, мотоцикл с коляской, туризм, автомобили, покер, нарды...

Я тебя удивлю, или огорчу, или еще что-нибудь... Почти все, что ты перечислил, имеет общий корень. Это зависимости разных уровней. smile.gif
Существует несколько уровней, которые разделяются по степени тяжести и разрушительности зависимости.

Все, что не в меру, все, что отходит от золотой середины - плохо и разрушительно. И для самого человека, и для его окружения.

влад111
ЗдорОво! smile.gif



Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:26 )
а курящий человек больше всего на свете любит сигарету?

Прикинь - да! Когда я болела и лежала в больнице, то знала, что мне нельзя курить. Однако ж, по стеночке, чуть не падая от слабости, ползла в курилку. А там, после пары затяжек, теряла сознание. Любовь к сигарете пересиливала любовь к жизни.

Спустя 39 секунд (9.12.2013 - 19:30) elfgard написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.12.2013 - 19:23 )
человек больше всего на свете любит водку

Так и было. Примеры не привожу, уж кто плавал - знает. Кто не плавал - пусть не ныряет туда.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (9.12.2013 - 19:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:31 )
Так что же делать? Расставаться с такими личностями? Хоть героин колет хоть на мотоцикле катается - сразу выгонять?

Сперва поговорить, предложить подумать, сделать выводы. И попросить их озвучить после обдумывания. И уже после этого делать свои выводы, в зависимости от результата раздумий.

Что ты как маленький? Это же очевидно и просто, как колумбово яйцо. smile.gif

Хотя, конечно, как-то видится мне, что хочешь ты и на ёлку сесть и попу не уколоть. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (9.12.2013 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:36 )
Покажи мне человека, который этого не хочет, хотя бы в тайне..

Я уже не хочу. Слишком дорого мне такие хотелки в жизни обошлись. Честность в намерениях и желаниях стала предпочтительной. smile.gif

Все равно все потом вылезает наружу в геометрической прогрессии.

Спустя 6 минут, 57 секунд (9.12.2013 - 19:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:40 )
Наверняка есть желания типа "вот дай АКМ и что ничего не будет, так расстреляю того падлу как собаку"

Бывает такое желание - мгновенное, на эмоциях. А потом разум включается. И понимаю - не смогу. А, если вдруг, на аффекте смогу, то уже жить потом не буду нормально.

Так что, незачем мне все это.

Умения эти хотелки отслеживать - тоже честность. А честность - основа трезвой жизни.

Спустя 19 секунд (9.12.2013 - 19:45) Павлова написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 20:11 )
Цитата (Павлова @ 9.12.2013 - 20:39 )
я ПОКА ничего материального из-за алкоголя не теряла.

Да ну! Неужели ничего из вещей не потеряла? И деньги на бухло впустую не тратила, когда могла что-то нужное и полезное купить? И ссадины-царапины даже в миниатюре не получала? А это тоже траты - пластырь там покупать надо, или еще чего... biggrin.gif

Я алкан тихий, домашний телесных травм по пьяни не получала:)
Перчатки с зонтиками не теряла:)
Деньги конечно пропивала,но не последние, как-то на все хватало.
вот чуть не померла пару раз в отходняке-это было.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.12.2013 - 19:47) Багира2 написал(а):
Лодко

Перед собой я сaм теперь в ответе,
Мой приговор укaзом не сотрут,
Ведь мне стрaшнее всех судов нa свете
Мой собственный и беспощaдный суд…(с)

Спустя 14 секунд (9.12.2013 - 19:47) Rita написал(а):
Цитата (Павлова @ 9.12.2013 - 20:45 )
Я алкан тихий, домашний телесных травм по пьяни не получала


и ни разу, пьяная, дома пол не мыла, на полу не поскользнулась и мизинцем в косяк не влетела?

Спустя 58 секунд (9.12.2013 - 19:48) Багира2 написал(а):
Павлова
Во что я могу поверить, так это в то, что ты не помнишь. Не бывает пьянок без потерь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.12.2013 - 19:50) Rita написал(а):
Цитата (Павлова @ 9.12.2013 - 20:45 )
Я алкан тихий, домашний телесных травм по пьяни не получала:)


то есть тебе реально памятен и известен каждый синяк на ноге????

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.12.2013 - 19:51) Rita написал(а):
простите, но я тоже не верю в пьянку без потерь (дается только с опытом)

Спустя 7 секунд (9.12.2013 - 19:51) влад111 написал(а):
Багира2
Привет Кисюлько! Давно не виделись(на страницах веслы tongue.gif )

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.12.2013 - 19:53) Rita написал(а):
я тоже офигела - человек 8 дней как трезвый заявляется и при этом такой пьяненький оборотец выдаёт

честнее надо быть, товарищи, честнее, выпили - зачем скрывать..

Спустя 53 секунды (9.12.2013 - 19:54) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
то есть тебе реально памятен и известен каждый синяк на ноге????

До сих пор неизвестно мне происхождение синяков вокруг запястий,если я пила в одиночестве...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.12.2013 - 19:57) korovina написал(а):
Я столько пробухала, могла бы несколько машин купить

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.12.2013 - 20:00) Джони написал(а):
Rita

Да уж, смотрю на твой счетчик и убеждаюсь, что ничего тебя не мотивирует для трезвости. Диагноз мой был верен.

Обыкновенная бытовая пьяница.

Отстань от людей со своими типа "умными" вопросами и рассуждениями, ты глупо выглядишь.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.12.2013 - 20:02) korovina написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 20:59 )
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 20:57 )
Я столько пробухала, могла бы несколько машин купить

На хрен они тебе? 32 года, детей нет, соображалка не работает.. А ты всё машины..

Да я их и не хочу, это я так для сравнения сказала.
А я и без тебя знаю свое положение вещей, не нужно меня тыкать мордой.

Спустя 5 минут, 11 секунд (9.12.2013 - 20:07) Rita написал(а):
Цитата (Джони @ 9.12.2013 - 21:00 )
Обыкновенная бытовая пьяница.


для Вас, Джони, я - бык, и Вы, будучи очень несчастным и злобным абстинентом, трясёте передо мной Вашей жалкой красной тряпочкой

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.12.2013 - 20:08) elfgard написал(а):
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 20:02 )
не нужно меня тыкать мордой

Не заводись. Тролль интернетовский обыкновенный, если не кормить обращать внимания - отстает, неопасен.

Спустя 7 секунд (9.12.2013 - 20:08) Salameara написал(а):
Цитата
От алкоголя вываливаются зубы??????


Проблемы с деснами имеют все и навсегда. Я живу со шприцем со специальной иглой - промывать карманы. Принимать пищу - сущий кошмар. не за горами момент, когда я уже не смогу есть жаренное мясо. Яблоки уже много лет чищу. Я ведь я молодая и привлекательная женщина. Каждый день занимаясь гигиеной своего рта я понимаю, что это расплата... И еще не самая большая.

Спустя 13 секунд (9.12.2013 - 20:08) Джони написал(а):
Цитата (Rita @ 10.12.2013 - 04:07 )
я - бык

Неееее..... biggrin.gif

Скорее заблудшая овца biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (9.12.2013 - 20:11) korovina написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 20:59 )
соображалка не работает..

Я не жалуюсь на свою соображалку, но по моему от тебя гнильцом веет, не пиши мне.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.12.2013 - 20:14) alena153 написал(а):
Salameara
Цитата
не за горами момент, когда я уже не смогу есть жаренное мясо.

Вот это меня pеально бы испугало.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (9.12.2013 - 20:15) korovina написал(а):
И ещё, много зубов попортила и потеряла, теперь восстанавливаю полностью, расплачиваюсь. После каждой сильной пьянки у меня отскакивал кусок зуба.

Спустя 27 секунд (9.12.2013 - 20:16) Павлова написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 20:48 )
Павлова
Во что я могу поверить, так это в то, что ты не помнишь. Не бывает пьянок без потерь. smile.gif

Если только упущенные возможности...(материальные)
Для меня потери это полный душевный бардак, алкогольные страхи, чувство вины, здоровье, внешность.

Спустя 44 секунды (9.12.2013 - 20:16) elfgard написал(а):
Тролль - в Интернете так называют людей, которые намеренно публикуют (в форумах, группах новостей, в Вики-проектах) провокационные статьи и сообщения, которые призваны вызвать конфликты между участниками, флейм, оскорбления и т. п. Сами подобные статьи и сообщения также иногда называют троллингом.
Флейм - оскорбления или малоинформативные сообщения, длинные безрезультатные споры .

Элементы троллинга присутствуют.


Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.12.2013 - 20:19) korovina написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:13 )
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 21:11 )
гнильцом веет, не пиши мне.

biggrin.gif
Вон как правду то тяжело слышать



Так то я в своей теме правду про себя и написала, нафига ты тут ее повторяешь, не пойму. Это попахивает моральным уродством.

Спустя 32 секунды (9.12.2013 - 20:20) elfgard написал(а):
Лодко
На роль тролля тебя сейчас примериваю biggrin.gif

Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 20:18 )
Кто мешает выздоравливать и работать по программе?

Мне лично - никто. Ну, кроме себя самого... wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.12.2013 - 20:21) elfgard написал(а):
Лодко
А твой флейм просто общаться мешает. Ничего личного smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (9.12.2013 - 20:27) korovina написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:20 )
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 21:19 )
Это попахивает моральным уродством.

Я ваще нелюдь и фашист. Возненавидь меня со всей душой и забухай на этом фоне biggrin.gif

Я тебя не знаю, я не хочу никого ненавидеть. Сам себя ненавидь.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (9.12.2013 - 20:32) korovina написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:30 )
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 21:27 )
Я тебя не знаю, я не хочу никого ненавидеть. Сам себя ненавидь.

А как же "гнильцой попахивает"? biggrin.gif

Ну как как, так и попахивает....

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.12.2013 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.12.2013 - 21:51 )
Привет Кисюлько! Давно не виделись(на страницах веслы)

Вчера. ph34r.gif
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:52 )
Нашел себе "кисоньку"..

Ну не собака же. biggrin.gif
Цитата (alena153 @ 9.12.2013 - 21:54 )
До сих пор неизвестно мне происхождение синяков вокруг запястий,если я пила в одиночестве...

А мне было совершенно неизвестно происхождение отвертки в моей постели. Отвертка настоящая - инструмент, а не коктейль. biggrin.gif
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 22:30 )
А как же "гнильцой попахивает"?

Запах и ненависть ничего общего между собой не имеют. Запах легко убирается с помощью мокрой тряпки, доктора Пропера и освежителя. biggrin.gif


Анекдот.

В химчистке:

- Вы на дом выезжаете, мягкую мебель чистите?
- Да.
- Жирное пятно вывести сможете?
- Конечно!
- Вот деньги, вот адрес. Жирное пятно зовут Анатолий!

smile.gif

Спустя 25 секунд (9.12.2013 - 20:35) korovina написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:33 )
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 21:32 )

Ну как как, так и попахивает....

Прям таки веет замогильным холодом?

Отстань от меня, докопался блин...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (9.12.2013 - 20:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 22:37 )
Ну взбесись искренне

Не все умеют психовать. Воспитание разное. smile.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (9.12.2013 - 20:43) гаспар1 написал(а):

 ! 

М
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 22:37 )
Ну взбесись искренне

не приставай к людям
не надо вынуждать модерадствовать .
гаспар1

Спустя 40 секунд (9.12.2013 - 20:44) korovina написал(а):
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:37 )
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 21:35 )
Отстань от меня, докопался блин...

Ну взбесись искренне

Интересно, а как мне здесь показать что я взбесилась?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.12.2013 - 20:46) elfgard написал(а):
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 20:44 )
Интересно, а как мне здесь показать что я взбесилась?

Катя, можешь мне письмо написать и все рассказать, как ты взбесилась biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.12.2013 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 9.12.2013 - 22:44 )
Интересно, а как мне здесь показать что я взбесилась?

Смайлики выразительные понарисуй. biggrin.gif Вот такой, к примеру.

user posted image

Или такой...

user posted image
Такой тоже можно:

user posted image

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 50 секунд (9.12.2013 - 20:49) alfa-iren написал(а):
korovina
Катя, марш приоритеты расставлять! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.12.2013 - 20:54) korovina написал(а):
elfgard
Так я не взбесилась, честно говоря я даже не знаю как это делается:)



Спустя 1 минуту, 15 секунд korovina написал(а):
Багира2
Спасибо, Оль, теперь буду знать, как беситься здесь:)

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.12.2013 - 20:55) Catrin написал(а):
Овен
Цитата
Читая здесь личные страницы и слушая спикерские удивляешься до чего могут пасть люди

Я тоже так же думала, когда пришла сюда. Но посмотри на мой счетчик и на то, сколько я здесь... Видишь какая разница?
Тем, кто дошел до реального дна и хорошо прочувствовал его, мне кажется, бросать легче.

Я намаялась бросать пить. Почти три года топтаться в одном и том же...
Я устала каждый раз начинать сначала и возвращаться обратно в туже точку. Это хождение по кругу меня реально задолбало.
Моя последняя пьянка - это бутылка коньяка, выпитая в одиночку и без закуски и всё. Из последствий - только тяжелое похмелье.

По сути, в моей ситуации можно еще пить и пить. Но меня это "можно пить" ЗАДОЛБАЛО!
Я не хочу пить до дна, до того, когда мне уже совсем будет всё пофиг, я не хочу деградировать дальше, допиваться до нарколожки или еще чего-то.

Я намаялась от того, что "одно и тоже"... "одно и тоже"... Напилась-похмелье, тусня на Весвало, напилась-похмелье, тусня на Весвало...
А хочется свободы, движения вперед, развития. Я в пьяном болоте намаялась задыхаться.
У тебя еще мало времени прошло. Вот года через три, когда ты поймешь, что кучу времени тратишь на Весвало, а результата как не было так и нет, тогда может что-то измениться. Может быть тебе просто станет жалко потраченного времени...

Я не пытаюсь проецировать, просто уже не рассуждаю так... Кому легче - очень большой вопрос.
Как могу, пытаюсь поддержать тебя. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (9.12.2013 - 20:58) elfgard написал(а):
Багира2
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (9.12.2013 - 21:01) Rita написал(а):
кажется, меня ждёт путь Катрин...

Спустя 6 минут, 27 секунд (9.12.2013 - 21:07) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 21:34 )
Привет Кисюлько! Давно не виделись(на страницах веслы)

Вчера. ph34r.gif
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 21:52 )
Нашел себе "кисоньку"..

Ну не собака же. biggrin.gif

А я так соскучился! Надо же..
А на водко не гляди-он завидует)))



Спустя 2 минуты, 30 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2013 - 21:34 )

Запах и ненависть ничего общего между собой не имеют. Запах легко убирается с помощью мокрой тряпки, доктора Пропера и освежителя

Тем более фэт постарался-авторский фильтр имеется-нажал и сообщения замогильных не видишь))))

Спустя 40 секунд (9.12.2013 - 21:08) гаспар1 написал(а):

 ! 

М
Цитата (Лодко @ 9.12.2013 - 22:37 )
Не гони, начальничек


не гоню - тебе запрет писать в этой теме на сутки .
гаспар1

Спустя 1 минуту, 42 секунды (9.12.2013 - 21:09) влад111 написал(а):
Лодко
Лодко,а молодко имеется? biggrin.gif



Спустя 58 секунд влад111 написал(а):
Видать нет,раз злобится))))

Спустя 21 минуту, 32 секунды (9.12.2013 - 21:31) Catrin написал(а):
Короче, это ужасно, когда и пить как раньше уже не можешь, и бросить хочешь и не можешь бросить, и вроде бы еще и не так страшно (как у других) и привязан к этой проблеме годами и тратишь на нее кучу времени...
Я тебе говорю, это полнейший ступор в жизни.

Те кто допился до дна, пришли, прошли по Шагам, выздоровели и живут радуются трезвой жизни.
У тех девочек, с кем я сюда пришла, уже в основном по три года трезвости, между прочим...
Это Юка, Натуська, Бастинда.

Спустя 39 секунд (9.12.2013 - 21:32) влад111 написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.12.2013 - 21:55 )
когда ты поймешь, что кучу времени тратишь на Весвало,

А я не трачу,мне здесь хорокейно)))

Спустя 36 минут, 13 секунд (9.12.2013 - 22:08) Орешник написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.12.2013 - 21:55 )
У тебя еще мало времени прошло. Вот года через три, когда ты поймешь, что кучу времени тратишь на Весвало, а результата как не было так и нет, тогда может что-то измениться. Может быть тебе просто станет жалко потраченного времени...

Дык, и не трать )))
Если здесь (на Весвало, как и на любом др ресурсе в сети) кто и справился с проблемой, так уж точно не благодаря многочасовой болтовне ни о чем )))
Цитата (Catrin @ 9.12.2013 - 22:31 )
Те кто допился до дна, пришли, прошли по Шагам, выздоровели и живут радуются трезвой жизни.

Сегодня слушал спикерское, 9 лет, светится человек, как бабуля, вышедшая с Пасхальной Службы! Рецепт один: делать, как написано, слушать тех, кому есть, что рассказать (опыт), ходить на собрания, гордыню усмирять, шаги прошагать...
Засунуть все свои прошлые ПутИ, все свои лживые уникальности и особенные отличия, знаешь куда?! ))) И ДЕЛАТЬ!!!
У тех кто ДЕЛАЕТ на весло и времени нет и результат другой )))

Спустя 36 минут, 10 секунд (9.12.2013 - 22:44) САВА написал(а):
Цитата (Орешник @ 10.12.2013 - 00:08 )
тех кто ДЕЛАЕТ на весло и времени нет и результат другой

Не, я делаю и у меня есть время на Весвале бывать. Даже пишу иногда. Спорить -то конечно влом бывает... И отвечать на вещи неинтересные..Но хожу исправно, как на службу biggrin.gif
Результат хороший, радует. rolleyes.gif
Новички и ругатели всякие - иногда огорчают, иногда злят...Но недолго, пока вкладку не закроешь smile.gif

Тролли мне всегда видятся бухими или психическими. У нас бабушка в троллейбусах катается и троллит всех.

Увидит и орёт -:Вооот покарает тебя Госпооодь. А чего у тебя сумка красная???
Или спросит невинно так (у несведущих) : видишь птицы? Человек не подозревая ничего говорит - вижу! А она как заорёт : суки вы, и птицам покоя нет от вас! blink.gif
Хоть стой, хоть падай.
И злиться не на кого - сумасшедшая же... unsure.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (9.12.2013 - 22:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Орешник @ 9.12.2013 - 23:08 )
Если здесь(на Весвало, как и на любом др ресурсе в сети) кто и справился с проблемой, так уж точно не благодаря многочасовой болтовне ни о чем )))

Прикинь... есть и такие rolleyes.gif
Только болтовня тут для меня чаще всего наполнена огромным смыслом wink.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 3 секунды (10.12.2013 - 02:15) влад111 написал(а):
Цитата (Rita @ 9.12.2013 - 20:53 )
я тоже офигела - человек 8 дней как трезвый заявляется и при этом такой пьяненький оборотец выдаёт

честнее надо быть, товарищи, честнее, выпили - зачем скрывать..

Ты могет и офигела,а Баджи нет.Ты обратила внимание?)))))

Спустя 1 час, 24 минуты, 3 секунды (10.12.2013 - 03:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.12.2013 - 22:51 )
Цитата (Орешник @ 9.12.2013 - 23:08 )
Если здесь(на Весвало, как и на любом др ресурсе в сети) кто и справился с проблемой, так уж точно не благодаря многочасовой болтовне ни о чем )))

Прикинь... есть и такие
Только болтовня тут для меня чаще всего наполнена огромным смыслом

Дай лапу,пожму!! rolleyes.gif
как у китов ус,у одних много планктона задерживает,у других не очень
индивидуальные т ск особенности smile.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 57 секунд (10.12.2013 - 07:05) Овен написал(а):
Rita. Цитата
"Не ищи корреляции с дном, ищи корреляцию с нормой.
Куда ты ближе- к дну или норме?" Не знаю, как себя квалифицировались согласно данной градации, если пить каждый вечер бутылку вина, не переходя на крепкие напитки это близко к норме? Или к дну?

Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (10.12.2013 - 08:14) Джони написал(а):
Овен

Не задумывайся над глупыми советами и вопросами этого хмельного персонажа. Тебе это не полезно.

Спустя 25 минут, 59 секунд (10.12.2013 - 08:40) Дима ДДТ написал(а):
Овен
Такое ощущение что ты ААшников принимаешь за спецов по Алкоголизму???!!!! может легче обратится к специалистам и у них спросить про всякие показатели твоего дна и т.д.????

Тем более специалист подскажет как себя правильно квалифицировать, ведь анонимные алкоголики дают простую квалификацию, описанную в БК.....


Спустя 11 минут, 2 секунды (10.12.2013 - 08:51) Юка написал(а):
Salameara
Цитата (Salameara @ 9.12.2013 - 22:08 )
Я живу со шприцем со специальной иглой - промывать карманы

не пробовала такую штуку? я купила не нарадуюсь, вычищает все что можно и нельзя smile.gif

Свернутый текст
user posted image

Спустя 8 минут, 34 секунды (10.12.2013 - 09:00) All написал(а):
Цитата (Овен @ 8.12.2013 - 02:17 )
до чего могут пасть люди

Я тоже измеряла дно других, своего дна- реально не видела. Написав историю своей болезни, поняла- днище )))). Благодарна Богу, что указал мне путь в АА-) wink.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (10.12.2013 - 09:04) Нео написал(а):
Цитата (Орешник @ 9.12.2013 - 23:08 )
Сегодня слушал спикерское, 9 лет, светится человек, как бабуля, вышедшая с Пасхальной Службы! Рецепт один: делать, как написано, слушать тех, кому есть, что рассказать (опыт), ходить на собрания, гордыню усмирять, шаги прошагать...Засунуть все свои прошлые ПутИ, все свои лживые уникальности и особенные отличия, знаешь куда?! ))) И ДЕЛАТЬ!!! У тех кто ДЕЛАЕТ на весло и времени нет и результат другой )))

Видел я пару таких человек светящихся, а еще видел много зомбоящеров трезвых, которые вещают, о программе, шагах, служении, полумерах, высшей силе ни одной мысли своей в голове не осталось, вот из за таких я и не шел в АА как и в секты, потому что мне вот это обезличивание и псевдосчастье нах не нужно

Спустя 2 минуты, 50 секунд (10.12.2013 - 09:07) Овен написал(а):
Дима ДДТ. У меня есть знакомый нарколог, специализируется в детском алкоголизме, пьет каждые выходные, так что специалисты бывают разные, ну а здесь можно получить ответы на вопросы, я не думаю, что сильно уж достала кого нибудь из здешних Ашных, ну а если достану так наверно намекнут.
Джони. Ну зачем такая агрессия по отношению к Rite, ты же не знаешь ее судьбу, ты молодец два с половиной года уже, так наоборот нужно применять свой опыт позитивно, мне так кажется.

Спустя 28 секунд (10.12.2013 - 09:07) alena153 написал(а):
Юка
Щётка понятно.А что за ёмкость с водой?

Спустя 7 секунд (10.12.2013 - 09:07) Нео написал(а):
Цитата (All @ 10.12.2013 - 10:00 )
Я тоже измеряла дно других, своего дна- реально не видела. Написав историю своей болезни, поняла- днище )))

Точно, слушал чужие спикерские думал вот дно то у людей, а на бумаге разложил свою жизнь, ужас просто

Спустя 5 минут, 4 секунды (10.12.2013 - 09:12) Юка написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.12.2013 - 23:31 )
Те кто допился до дна, пришли, прошли по Шагам, выздоровели и живут радуются трезвой жизни.У тех девочек, с кем я сюда пришла, уже в основном по три года трезвости, между прочим...Это Юка, Натуська, Бастинда.


Оксан, ну ты так написала как будто мы из под забора сюда приползли biggrin.gif мы тоже от дна, в общепризнанном понимании, были еще далеко..мое выздоровление как раз и начилось с осознания того что дна (такого от которого можно оттолкнуться) нет, алкогозизм-бездна в которую можно падать бесконечно, чем глубже опустишся тем труднее будет всплыть или даже невозможно..просто так алкоголиком себя никто не назовет, все кто назвал себя алкоголиком уже падают..это падение можно прекратить только одним способом-начать подниматься, не опускаться дальше в поисках какого-то мифического дна, а подниматься вверх, к свету, к трезвости, к нормальной жизни



Спустя 3 минуты, 8 секунд Юка написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 10.12.2013 - 11:07 )
Щётка понятно.

это не щетка, это такая штука из которой струя воды под напором выходит, эти напором вычищается все из самых дальних уголков, а есть еще режим разбрызгивания для десен..в воду добавляю жидкость для полоскания, заодно и микробов убиваю biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 1 секунду (10.12.2013 - 09:33) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
ты так написала как будто мы из под забора сюда приползли

Неее, вариант "под забром" вообще даже в мыслях не был! biggrin.gif
Я же знаю ваши истории... Все у нас очень похоже, только почему вы начали выздоравливать почти сразу, а я нет - не пойму.
Я несколько раз этот первый шаг писала и осознавала всё и понимала, и молилась и просила... а он никак "не проваливался" как говорится. Ощущение, что болтаюсь здесь как .... в проруби. Ни туда, ни сюда. biggrin.gif
И мне реально не хватало Силы.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.12.2013 - 09:38) Джони написал(а):
Овен

Правду пишу, на нее не надо обижаться.
Кроме бла-бла-бла на сайте этот персонаж никаким боком к АА и программе 12 шагов не относится.

А ты была хоть на одном собрании АА в реале? Какие впечатления?



Спустя 2 минуты, 7 секунд Джони написал(а):
Цитата (Юка @ 10.12.2013 - 17:12 )
это такая штука из которой струя воды под напором выходит, эти напором вычищается все из самых дальних уголков, а есть еще режим разбрызгивания для десен..в воду добавляю жидкость для полоскания, заодно и микробов убиваю biggrin.gif

Зубной ирригатор называется

Спустя 48 секунд (10.12.2013 - 09:39) Catrin написал(а):
Видимо нужен для чего-то такой период. Период этого "кувыркания" в АА дает готовность, дозреваешь так сказать...
Поэтому как только группа в реале появилась - я сразу включилась по полной. Без лишних мыслей "надо мне это или не надо". Без сомнений и колебаний. Зная, что это шанс, данный мне Богом.
И на сегодня я единственная трезвая (без срывов) женщина в нашей группе с самого ее начала.
Я пришла очень ГОТОВЕНЬКАЯ! rolleyes.gif

И мне очень помогло посещение наркологии, где реально ужасы алкоголизма. Я пошла туда на четвертый день трезвости и потом ходила с ААшками.
А раньше я и не знала где она находится. Мне не надо самой это проходить и допиваться до этого, мне достаточно это увидеть.
Как ноги отказывают после запоя, во что женщины превращаются... Как персонал относится...
Мне надо было это увидеть трезвыми глазами. Мне помогло.
И сейчас, когда я слушаю как женщины работы теряют, как лишают материнских прав, как например сосед по веревочке на этаж бутылки поднимает... И это, по своей сути, все хорошие люди.

Спустя 19 минут, 9 секунд (10.12.2013 - 09:58) Catrin написал(а):
Представляешь? Вот так протрезветь в 36 лет и понять, что тебя лишила материнских прав на сыновей твоя собственная мать...
Для меня это всё реально "за гранью".



Спустя 4 минуты, 41 секунду Catrin написал(а):
И опять это... МОЖНО ПИТЬ ДАЛЬШЕ. А потом... А ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?
С алкоголем еще ни у кого лучше не становилось. Будет всё только хуже и хуже. sad.gif

Спустя 16 минут, 10 секунд (10.12.2013 - 10:14) Орешник написал(а):
Нео

"....ни одной мысли своей в голове не осталось, вот из за таких я и не шел в АА как и в секты, потому что мне вот это обезличивание ..."
Дык, ты сюда пришел за источником уникальных мыслей ? ))) Я например, научиться жить без алкоголя. А остальное в мотивации и книгах )))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (10.12.2013 - 10:17) Юка написал(а):
Джони
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 11:38 )
Зубной ирригатор называется

да, никак не могла вспомнить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.12.2013 - 10:19) Джони написал(а):
Юка

У меня дома похожий, классная штука wink.gif

Спустя 19 секунд (10.12.2013 - 10:19) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 10.12.2013 - 11:39 )
Видимо нужен для чего-то такой период. Период этого "кувыркания" в АА дает готовность, дозреваешь так сказать...

да..у каждого свое время smile.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.12.2013 - 10:25) Овен написал(а):
Джони. Нет не была. Решила если будет трудно пойду, пока все спокойно, как мне кажется, только чай пью литрами и конфеты по 200 грамм в день, собираюсь в таком же духе продолжать (надеюсь конечно без конфет, а то и спортзал не поможет), ну и кончено помучаю еще форумчан со своими идиотскими вопросами.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (10.12.2013 - 10:30) Джони написал(а):
Овен

Ну и зря. В твоем городе (я знаю в каком wink.gif ) отличные группы АА, классные ребята, многих лично знаю. Иди не задумываясь, могу попутчика организовать wink.gif

Спустя 33 секунды (10.12.2013 - 10:31) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 10.12.2013 - 10:25 )
если будет трудно пойду, пока все спокойно

Сходи на скайп, хотя бы. Спокойствие такое знакомо, но у меня - обманчиво. Настолько быстро проходит и сменяется пьянкой, что порой и среагировать не успеваю.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.12.2013 - 10:33) Овен написал(а):
Спасибо, подумаю, если что обращусь.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (10.12.2013 - 10:34) Джони написал(а):
Овен

Ок. Если что - пиши в личку.

Спустя 31 секунду (10.12.2013 - 10:35) Овен написал(а):
Хорошо, спасибо.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.12.2013 - 10:36) Джони написал(а):
Овен

На здоровье biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (10.12.2013 - 10:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 10.12.2013 - 08:05 )
каждый вечер бутылку вина, не переходя на крепкие напитки это близко к норме? Или к дну?

Ты шо blink.gif Днище днее не бывает! Я-то когда в АА пришла, то раз в неделю пила, или даже раз в две недели! (Ну и что что пиво и водку хлестала или коньяк с шампанским dry.gif ) Какое там каждый день! Вот они-то - да, они опустились... А я не... Я даж вероятно не алкоголик huh.gif
biggrin.gif Видишь? Понятна суть рассуждений алкоглика? wink.gif
Цитата (Овен @ 10.12.2013 - 10:07 )
У меня есть знакомый нарколог, специализируется в детском алкоголизме, пьет каждые выходные

Пусть себе пьет на здоровье! Не алкоголик он видать wink.gif
Цитата (Юка @ 10.12.2013 - 10:12 )
это такая штука из которой струя воды под напором выходит

Классная штука! Я маме такую из Франции перла лет 5 назад! У нас таких не было biggrin.gif
Джони
Можно вопрос? Почему ты так странно настроен к незацепившимся за трезвость людям? Особенно женщинам? unsure.gif Я сначало думала, что ты по природе своей злобный... Но вижу, что это не так... Зачем ты это делаешь? Мне правда интересна мотивация твоих поступков smile.gif

Спустя 4 минуты (10.12.2013 - 10:44) Джони написал(а):
Cheburashka

Не понимаю о чем ты. Это же просто тактичные наставления на путь истинный wink.gif 12 шагов - это программа действий, а не просиживания попы у монитора, эту мысль и несу в массы biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (10.12.2013 - 10:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 11:44 )
Это же просто тактичные наставления на путь истинный

Если бы я услышала такие "тактические наставления", когда зацепиться не могла... Я б ушуршала бы куда подальше... У меня мои недостатки характера не позволили бы мне пройти мимо и плюнуть на все это... А до 4-5 там еще 3 шага... И КАЖДОМУ надо их как-то сделать... Вот люди и пытаются cool.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (10.12.2013 - 10:56) Джони написал(а):
Cheburashka

Конечно, можно бесконечно долго целовать в одно интересное место срывников, сидящих здесь и выдающих "мудрые" фразы типа "корреляции дна". А нужно ли?

Для новичка, пришедшего на Весвало и прочитавшего этакие перлы, это просто вредно.

Если честно, то мне интереснее брать и делиться опытом на собраниях в реале, видя глаза человека, своего спонсора, своего подспонсорного. А здесь мотивирую на трезвость как могу, не обессудь wink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (10.12.2013 - 10:59) elfgard написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.12.2013 - 10:48 )
Я б ушуршала бы куда подальше...

Аналогично... Еще бы и послал далеко.

Спустя 1 минуту (10.12.2013 - 11:00) Джони написал(а):
elfgard

Так ничего и не мешает послать wink.gif

Хочешь, я тебя первый пошлю? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (10.12.2013 - 11:02) elfgard написал(а):
Джони
Не сомневался в твоей реакции biggrin.gif Ну, я уже не новичок - спокойно на это реагирую smile.gif

Спустя 46 секунд (10.12.2013 - 11:02) Джони написал(а):
elfgard

Крутой ты парень biggrin.gif провидец biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.12.2013 - 11:04) elfgard написал(а):
Джони
Ага smile.gif Ладно, проехали... Что там по теме?...wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (10.12.2013 - 11:05) Джони написал(а):
elfgard

Тебе виднее wink.gif ты же недавно об дно стукнулся, 1 месяц и 6 дней назад wink.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (10.12.2013 - 11:26) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
АгаЛадно, проехали... Что там по теме?...


Полная мудитация по теме wink.gif Такие профессиональные вопросы задаются, что без поллитра не ответишь wink.gif
И вместо того чтобы упрощать наоборот все усложняется.... Я ж например предлагал обратится к спецам почему они бы рассказали как мионы взаимдействуют с нейтронами, вызывая эллергическую реакцию у эндорфинов, ведущую к деллирию путем ректального самопогружения rolleyes.gif
наверное как то вот так....
у меня, по опыту, заморочки по поводу алкоголизма пропали, когда пошел осознано по шагам один на один с человеком, который имел опыт прохождения шагов!!! простое осознание алкоголизм он такой какой есть не бывает не первой свежести не второй а просто алкоголизм.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (10.12.2013 - 11:27) elfgard написал(а):
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 11:05 )
ты же недавно об дно стукнулся

Стукнулся ли? unsure.gif Хотелось бы все же, на сей раз... Ну, посмотрим, пока - пошел трудиться...

Спустя 18 минут, 54 секунды (10.12.2013 - 11:46) Джони написал(а):
elfgard

Дай Бог, чтобы это было оно. Удачи.

Спустя 49 минут, 22 секунды (10.12.2013 - 12:36) All написал(а):
Цитата (Нео @ 10.12.2013 - 07:07 )
Цитата (All @ 10.12.2013 - 10:00 )
Я тоже измеряла дно других, своего дна- реально не видела. Написав историю своей болезни, поняла- днище )))

Точно, слушал чужие спикерские думал вот дно то у людей, а на бумаге разложил свою жизнь, ужас просто

Молодец и ты и я)))))). Главное быть честной, с самой собой)))))))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.12.2013 - 12:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 11:56 )
Конечно, можно бесконечно долго целовать в одно интересное место срывников

Не имею такой привычки...
Один раз домой приеду или в нарколожку... На этом все... Где собрание чел знает... Че я делала, чтобы пить и чтобы не пить - тоже ведает wink.gif
Просто возможно онлайн форум кажется белее мягким и уговаривющим, но ключевое слово "кажется". Не обязательно оскорблять человека и нести на него всякую чушь, чтобы что-то ему донести. ИМХО cool.gif
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 11:56 )
Для новичка, пришедшего на Весвало и прочитавшего этакие перлы, это просто вредно.

Не думаю, что кто-то знает что надо для одного конкретного новичка... Человек уникален, ага rolleyes.gif
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 11:56 )
А здесь мотивирую на трезвость как могу, не обессудь

Странная мотивация однако... Но видно это тоже кому-нибудь надо biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (10.12.2013 - 13:42) влад111 написал(а):
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 11:56 )
Конечно, можно бесконечно долго целовать в одно интересное место срывников,

Ты тоже сорвешься,все срываются biggrin.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (10.12.2013 - 13:54) elfgard написал(а):
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 11:46 )
Удачи

Спасибо.... unsure.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (10.12.2013 - 14:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.12.2013 - 14:42 )
все срываются

Кто такие эти все? cool.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (10.12.2013 - 14:17) Борисычч написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.12.2013 - 14:42 )
...,все срываются biggrin.gif

Наглая ложь! mad.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 5 секунд (10.12.2013 - 16:45) НатаЧиж написал(а):
Я часто стучалось в свое дно носом .При том,что я пила дома-нос ломала постоянно.То пьяная чистила зубы и ударилась о раковину,то забирала у дочки телефон,а она со всей дури, уварачиваясь дала smile.gif мне головой в нос.Вообщем,как показала томография,смещение носовой перегородки на 30 градусов.А еще я любила сама себя аккуратно порезать,преподнося как героическую бытовую травму,чтобы пожалели,не "ругали" за то ,что набухалась.Нос в мае исправил пластический хирург,шрамы думаю закрасить тату,а голову поправляю в АА. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (10.12.2013 - 16:47) влад111 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.12.2013 - 15:05 )
Кто такие эти все?

Такие,какие злобствуют по этому поводу и кичатся сроками.Нету никакой разницы-десять лет трезвости или один день. Одна рюмка-вот что разделяет!

Спустя 7 минут, 28 секунд (10.12.2013 - 16:54) Сергей С. написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.12.2013 - 18:47 )
Нету никакой разницы-десять лет трезвости или один день. Одна рюмка-вот что разделяет!

А почему эта рюмка у одних была лет 15-20 назад, а у других только неделю другую?

Спустя 6 минут, 12 секунд (10.12.2013 - 17:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
Такие,какие злобствуют по этому поводу и кичатся сроками.Нету никакой разницы-десять лет трезвости или один день. Одна рюмка-вот что разделяет!



Одна рюмка может снести эту разницу. а разница она есть. все разные. для меня может нет разницы в 5 или шесть лет трезвости, но три дня или три года. есть.


Я смотрю на человека по делам и результатам, а не по теоритическим знаниям.


Спустя 2 часа, 39 минут, 21 секунду (10.12.2013 - 19:40) Arna написал(а):
влад111
Цитата
Нету никакой разницы-десять лет трезвости или один день. Одна рюмка-вот что разделяет!

Ты прав.
Само количество дней или лет на счетчике не о чем не говорит.

И нас вообще ничего не разделяет.
Как-то на группе около меня пьяный сел. Я подумала, а в чем разница? Ну, да, я сегодня трезвая, а по сути? А по сути никакой разницы нет. Я такой же была, еще два-три года назад. От меня так же разило перегаром... А чего сегодня? Мое сегодня не отменяет, моего вчера. Тогда два-три года назад это была тоже я.

Спустя 1 час, 35 минут, 5 секунд (10.12.2013 - 21:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.12.2013 - 17:47 )
Нету никакой разницы-десять лет трезвости или один день.

Ну не согласна... В 10 лет тезвости уже можно и от страхов избавиться и в жизни своей разобраться wink.gif Все же разница есть в качестве жизни smile.gif
Хотя... тем больнее шмякаться, потому что вот это правда... unsure.gif
Цитата (влад111 @ 10.12.2013 - 17:47 )
Одна рюмка-вот что разделяет!

Одна рюмка уравновешивает всех и 1 день и 1 год и 10 лет. И от нее я думаю никто не застрахован, от рюмки... Но разница все равно есть wink.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 8 секунд (10.12.2013 - 22:55) влад111 написал(а):
Cheburashka
Ты знаешь,с одной стороны да-изменения есть и они налицо,но с другой стороны-я же не слепой,вижу-чел то все тот же,и выпей он флакон скатится на те же рельсы если не хуже. Я вот о чем!
Нутро не переделать. Оно остается прежним,а вот поведение да-можно изменить!



Спустя 3 минуты, 35 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.12.2013 - 17:54 )
А почему эта рюмка у одних была лет 15-20 назад, а у других только неделю другую?

А вот это вопросище! Для отдельной темы..



Спустя 7 минут, 43 секунды влад111 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.12.2013 - 18:00 )
но три дня или три года. есть.


Я смотрю на человека по делам и результатам, а не по теоритическим знаниям.

Это если брать когда человек впервые протрезвел. Вот я например-неделя трезвости и что? Вернулся на работу,со всем тем багажом,что накопил в трезвости(предыдущей),кто у меня это отнимет? Ну разбил тачку и что? -У меня их уже 4 было и пятая будет,в пьяни и не мечтал уже. Запой не возвратил меня в точку зеро,откуда началась моя первая трезвость.Да и когда пил, я не только на дно погружался..Так что не надо лохматить бабушку(тем кто на полном иждивении сидел-не понять)

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.12.2013 - 23:00) Catrin написал(а):
Между человеком с трезвостью в 10 дней и с трезвостью 18 лет разница колоссальная!
Мне лично не приятно, когда обесценивают то, что я ценю. И не стесняюсь об этом открыто сказать.
Люди с большими сроками трезвости у меня вызывают уважение, интерес, авторитет.
А люди, барахтающиеся в алкогольном дурмане, кроме сочувствия и жалости ничего не вызывают. Я и сама у себя кроме сочувствия и жалости ничего не вызывала, когда пила...

Спустя 10 минут, 13 секунд (10.12.2013 - 23:10) Catrin написал(а):
Быть много лет трезвым может только духовно сильный человек. А духовно слабый не может...
Вот и вся разница. rolleyes.gif Но лично для меня это и есть самое главное отличие между человеком с трезвостью в 10 дней и человеком с многолетней трезвостью.

Спустя 31 минуту, 58 секунд (10.12.2013 - 23:42) Джони написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.12.2013 - 21:42 )

Ты тоже сорвешься,все срываются

Да хрен ты угадал, дядя wink.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды Джони написал(а):
Цитата (влад111 @ 11.12.2013 - 00:47 )
Нету никакой разницы-десять лет трезвости или один день. Одна рюмка-вот что разделяет!

Вранье! Разница огромная. А те, кто ее не видят, разницу эту, и продолжат побухивать периодически. Зачем ты счетчик включил? Выключай давай, тебе же нет разницы.

Спустя 4 часа, 7 минут, 47 секунд (11.12.2013 - 03:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джони @ 10.12.2013 - 23:42 )
Вранье! Разница огромная. А те, кто ее не видят, разницу эту, и продолжат побухивать периодически

Да и нет разницы большой.
Нееееету!!!

Спустя 2 часа, 10 минут, 25 секунд (11.12.2013 - 06:01) Джони написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 11:50 )
Да и нет разницы большой.
Нееееету!!!

По тебе это очень заметно. Пишешь так, как-будто вечно на стакане.

Спустя 1 час, 29 минут, 37 секунд (11.12.2013 - 07:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 06:01 )
По тебе это очень заметно. Пишешь так, как-будто вечно на стакане.

Так видят,обычно, только те кто очень любит выдавать своё желаемое за чье то действительное.
Мир он намного ширЕе,брат,чем призма личной неприязни и предубеждений,сквозь которые ты хочешь кого то представить.
Понимать других--
Это тебе не к проктологу посылать biggrin.gif wink.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (11.12.2013 - 07:45) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Как быть если не чувствуешь дна?

Согласен, что можно дойти до "точки невозврата", когда опуститься ниже ещё можно, но отолкнуться от "дна" уже невозможно...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (11.12.2013 - 07:48) Arna написал(а):
Я вообще считаю, можно долго рассуждать, кто там чего приобрел, кто от чего избавился в трезвости. Это не важно.
К примеру, простая ситуация. Рабочее собрание. И правом голоса обладают все члены группы, включая тех, у кого три дня после запоя. И нет никакой разницы в голосе срокатого и голосе вечно барахтующего срывника. Засчитывается, как одна единица.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (11.12.2013 - 07:50) влад111 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 08:30 )
Понимать других--
Это тебе не к проктологу посылать

Шури,ему до тебу-как до Пекина раком,он и в 30 лет трезвости рудаком будет))) Есть такой людь и ничего не поделаешь(((

Спустя 1 минуту, 24 секунды (11.12.2013 - 07:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот я например-неделя трезвости и что? Вернулся на работу,со всем тем багажом,что накопил в трезвости(предыдущей),кто у меня это отнимет? Ну разбил тачку и что? -У меня их уже 4 было и пятая будет,в пьяни и не мечтал уже. Запой не возвратил меня в точку зеро,откуда началась моя первая трезвость.Да и когда пил, я не только на дно погружался..Так что не надо лохматить бабушку(тем кто на полном иждивении сидел-не понять)



А зачем кому то твои тачки? Это ты ими в своих глазах свою же планку поднимаешь, впрочем , как и в рассуждениях о стакане который разделяет

Я так лично не доверил бы даже маленькое дело мутить с человеком, у которого меньше трех трезвости. С анонимными вообще дела ограничиваю, но с периодически бухающими. точно бы не стал.

Спустя 3 минуты (11.12.2013 - 07:54) Дима ДДТ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Нет разницы в том случае если человек просто остановился!!! просто остается трезвым безо всяких инструментов программы единство-выздоровление-служение!!! Вообщем взгляды не меняются поведение такое же как и раньше и....

Я например ценю, что я делал и делаю в АА- шаги, традиции и служение... и это мой опыт!!!!


Спустя 6 минут, 8 секунд (11.12.2013 - 08:01) Джони написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 15:30 )
Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 06:01 )
По тебе это очень заметно. Пишешь так, как-будто вечно на стакане.

Так видят,обычно, только те кто очень любит выдавать своё желаемое за чье то действительное.
Мир он намного ширЕе,брат,чем призма личной неприязни и предубеждений,сквозь которые ты хочешь кого то представить.
Понимать других--
Это тебе не к проктологу посылать biggrin.gif wink.gif

В который уже раз ты думаешь за других.
Точно, Ванга украинская biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Джони написал(а):
Цитата (влад111 @ 11.12.2013 - 15:50 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 08:30 )
Понимать других--
Это тебе не к проктологу посылать

Шури,ему до тебу-как до Пекина раком,он и в 30 лет трезвости рудаком будет))) Есть такой людь и ничего не поделаешь(((

Слышь ты, студень, варюшку прикрой, бухлом несет.

Спустя 8 минут, 42 секунды (11.12.2013 - 08:09) влад111 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.12.2013 - 08:51 )
Я так лично не доверил бы даже маленькое дело мутить с человеком, у которого меньше трех трезвости. С анонимными вообще дела ограничиваю, но с периодически бухающими. точно бы не стал.

А я еще и не взял бы тебя в свою бригаду. Я вот вышел на объект и выгнал двоих,трезвых между прочим,а алкаша и наркомана оставил.Он хоть сучонок и работает через два на третий,а хозяин только его работу принимает))). Так что не мизди как ты гвоздика)))
Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 09:01 )

Слышь ты, студень, варюшку прикрой, бухлом несет.

Сударь,вольно Вам говорить все что угодно,но закрыть мне варежку здесь,может лишь модератор..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.12.2013 - 08:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (влад111 @ 11.12.2013 - 07:50 )
Есть такой людь и ничего не поделаешь((

Эт точно Влад...
Но спасибо им таким,помогают видеть своё smile.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 11.12.2013 - 07:54 )
Нет разницы в том случае если человек просто остановился!!!

Дим
нет разницы,ну пусть так-- она настолько незначительна,что ею просто можно пренебречь.
Цитата (Дима ДДТ @ 11.12.2013 - 07:54 )
просто остается трезвым безо всяких инструментов программы единство-выздоровление-служение!!! Вообщем взгляды не меняются поведение такое же как и раньше и...

оценивать кого то????
чью то так называемую трезвость???
Кажись отдает.... думаю сам догадаешься wink.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 11.12.2013 - 07:54 )
Я например ценю, что я делал и делаю в АА- шаги, традиции и служение... и это мой опыт!!!

Вот это по нашему,говорить о себе. smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.12.2013 - 08:12) влад111 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.12.2013 - 08:51 )

А зачем кому то твои тачки? Это ты ими в своих глазах свою же планку поднимаешь

У тебу велик то есть хоть? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.12.2013 - 08:13) Джони написал(а):
влад111

Оно и видать, что ты только в виртуале такой смелый, кроме модератора никого не боишься biggrin.gif

В реале выхватил бы давно за такие базары, у...бок сыкливый.


Спустя 3 минуты, 53 секунды (11.12.2013 - 08:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 08:01 )
В который уже раз ты думаешь за других.
Точно, Ванга украинская

Хочешь проверить? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 08:13 )
В реале выхватил бы давно за такие базары, у...бок сыкливый.

Неа,думаю, что просто бы бошку тебе отстрелил,за ТВОИ базары wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.12.2013 - 08:18) влад111 написал(а):
Джони
Не знаю где ты обитаешь,а за себя скажу-я кавказец,приедь сюда хоть раз и понтуйся сколько влезет.Я поглядел бы-надолго ли тебя хватит biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (11.12.2013 - 08:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.12.2013 - 23:55 )
Нутро не переделать. Оно остается прежним,а вот поведение да-можно изменить!

Нутро... Оно "никакое"... не плохое и не хорошее... Просто набор функций личности для меня... Так что человек безлик изначально: вне общества и морали wink.gif
А поведение... Если только это не заученые нормы для того, чтобы обманывать, хорошо существовать в обществе и добиваться своего... Это другие несколько вещи в общем-то.
Я про себя пример могу привести: я очень эмоциональный человек. Когда я в плохом настроение мой негатив выливается на родных. Когда мне хорошо, я наоборот поддерживаю своих близких, снимаю с них усталость, чувство вины, тормошу, помогаю, устраиваю праздники. Качество одно - но приненяю я его по-разному. В трезвости я учусь обезвреживать негатив и "употребялять себя" в положительное русло.
Одна рюмка не убьет все во мне, что я построила за 1 год и 9 месяцев. Но я скачусь обратно и довольна быстро. Хотя на самом деле не успею, умру wink.gif

Спустя 5 секунд (11.12.2013 - 08:19) влад111 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 09:17 )
Неа,думаю, что просто бы бошку тебе отстрелил,за ТВОИ базары

Нет Шури,ты что,мы на таких патроны не тратим,обычно пенделя в зад хватает)))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (11.12.2013 - 08:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (влад111 @ 11.12.2013 - 08:18 )
Я поглядел бы-надолго ли тебя хватит

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 08:10 )
Цитата (влад111 @ 11.12.2013 - 07:50 )
Есть такой людь и ничего не поделаешь((

Прости уж пацана biggrin.gif ,не ведает что глаголет smile.gif

Спустя 21 секунду (11.12.2013 - 08:22) gortenziy написал(а):
а вот не подеретесь)))

Спустя 3 минуты, 10 секунд (11.12.2013 - 08:25) Джони написал(а):
влад111

Да я с Дальнего Востока. Здесь таких как ты кавказцев раком ставят на каждом углу.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Джони написал(а):
ШУРИ

А ты не подпез....ай. Хотя у тебя только это хорошо и получается делать biggrin.gif

Спустя 54 секунды (11.12.2013 - 08:26) Кот Бегемот написал(а):

 ! 

М


Кот Бегемот


Брэйк!

Спустя 27 секунд (11.12.2013 - 08:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (влад111 @ 11.12.2013 - 08:19 )
обычно пенделя в зад хватает)))

Дааааааа,иногда очень важный шаг (в познании себя) вперед возможен только после хорошего пинка под зад :
ну хотя бы от модераторов biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.12.2013 - 08:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.12.2013 - 00:00 )
А люди, барахтающиеся в алкогольном дурмане, кроме сочувствия и жалости ничего не вызывают.

Самое смешное, что я знаю человека у которого 9 лет трезвости и он кроме ржака у меня ничего не вызывает... Я даж подозреваю, что он немного ку-ку... Гуру такой... Переделанный biggrin.gif
А тут есть на сайте люди, у которых по разным причинам не получается (не зацепились или слетели по каким-то причинам) и они , эти люди, вызывают во мне уважение и интерес.
В общем "Людь" для меня - первично, "алк" - вторично smile.gif
Цитата (Catrin @ 11.12.2013 - 00:10 )
Быть много лет трезвым может только духовно сильный человек. А духовно слабый не может...

Я думаю ты ошибаешься rolleyes.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 09:10 )
оценивать кого то????
чью то так называемую трезвость???

Шури... Но мы же ведь все равно все оцениваем... Ну те, кт говорят, что не оценивают вызывают подозрения cool.gif
Я скажу за себя... Я оцениваю с т.з. - МНЕ ЛИЧНО: подходит - не подходит, нравится - не нравится, хочется так же - не хочется и т.д.
Как просить помощи и пользоваться чужим опытом и наработками и знаниями и шагами, если не оценивать, м? huh.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (11.12.2013 - 08:32) влад111 написал(а):
Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 09:25 )

Да я с Дальнего Востока. Здесь таких как ты кавказцев раком ставят на каждом углу.

Очень легко ставить кавказца раком))Особенно сидя за клавой,попивая чаёк и ни чем не рискуя)))
Завязывай,надоело твое фуфлогонство mad.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.12.2013 - 08:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (влад111 @ 11.12.2013 - 09:18 )
а за себя скажу-я кавказец

Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 09:25 )
Да я с Дальнего Востока

Я балдею с ребят! Так и хочется поправить лямочки на шортиках и маечки заправить biggrin.gif

Спустя 12 секунд (11.12.2013 - 08:35) Джони написал(а):
влад111

Прикинь, не только сидя за клавой wink.gif

У вас же клановость, позвони землякам, поинтересуйся за жизнь на ДВ.

Завязывай сам пургу гнать, я тебя первый не трогал. И хохла с собой прихвати.

Спустя 58 секунд (11.12.2013 - 08:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.12.2013 - 09:35 )
Так и хочется поправить лямочки на шортиках и маечки заправить

..и дать по погремушке smile.gif

Спустя 24 секунды (11.12.2013 - 08:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.12.2013 - 08:30 )
Шури... Но мы же ведь все равно все оцениваем... Ну те, кт говорят, что не оценивают вызывают подозрения

Че
оцениваем.
Но мнение свое лучше держать при себе.
Потому как оценивая другого я или ставлю себя выше(преподаю)
или самодовольствуюсь, опускаю кого то
или прячу что то своё.
Говорю о других чтобы неговорить о себе.

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.12.2013 - 08:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
У тебу велик то есть хоть?



да есть. Два, но они мне не нужны валялись на балконе, если старший сын не отдал.

Мне машина не нужна. смысла не вижу. Пробки кругом. Летаю я самолетом на крайняк автобусом от Москвы до Минвод за 19 часов, до Астрахани за 20. У тестя Рено. если уж припрет всегда довезет, девятка еще в гараже стоит, оформили на старшего сына моей женщины, но его прав лешили.

Так я не особо материалист, трезво оцениваю , что могу себе позволить , а где просто панты. Вчера стиралку купили новую LG, всякие там навороты не нужные, но женщине нравиться пусть.

Что еще, ну куртку себе купил на волчьем меху кожанную. исключительно, чтоб тепленько было.

Ремонт, почти доделал, чтоб уютно и практично. Плиту газовую хочу сменить, чтоб с хорошей духовкой.

У сына свадьба намечается, пойдем костюм посмотрим.

Маленькому игрушки всякие нужны, хомяка повторюшку купил недавно, прикольно болтают.

На новый год решили из натурального краба салат приготовить. тоже можно побаловать.

Еще думаю ООО купить с интернет магазином, но не с бухты барахты сделать надо, 16 в Москве буду все выяснять.


Я не сижу на заднице. просто читая молитвы, я кручусь.

И дастается в этой жизни все очень не просто, но на то она и жизнь приходится принимать она ведь только моя, а не чья то.


Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.12.2013 - 08:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 08:35 )
И хохла с собой прихвати.

Когда то один психопат,в наркуше,вынужден был зашивать горлянку в реанимации,справку мне тыкал,тыкал пальцами......
А у мну зубы ООООООстренькие....
потухни,брат,не мельтеши,займись собой wink.gif
Цитата (Вальтрон @ 11.12.2013 - 08:36 )
.и дать по погремушке

Валик,мы силовые медоты не приемлем biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.12.2013 - 08:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.12.2013 - 09:30 )
Но мы же ведь все равно все оцениваем...

Канечно...оценка дается всему.
"мы не оцениваем"..это о другом и на разный возраст и этап в выздоровлении.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.12.2013 - 08:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.12.2013 - 08:42 )
Я не сижу целыми днями на заднице и не читаю молитвы, я кручусь

Респект,тебе,брат!
Шо и на собрании не читаешь со всеми "Боже дай мне разом...."? biggrin.gif

Спустя 8 секунд (11.12.2013 - 08:47) влад111 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.12.2013 - 09:42 )
Я не сижу целыми днями на заднице и не читаю молитвы, я кручусь

Да ладно,мне то что? Крутись себе на здоровье и обеспеченную старость.Каждому свое! Вот мне например машина нужна,я не в Москве,а чуток южнее Мин-вод,куда тоже частенько гонять приходится. Ты кстати на КМВешные группы ходишь,знаешь кого?

Спустя 15 секунд (11.12.2013 - 08:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 09:43 )
Валик,мы силовые медоты не приемлем

Ну biggrin.gif ..уже время обнимашек, дружбы, потдержки smile.gif, сотрудничества.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.12.2013 - 08:49) Джони написал(а):
ШУРИПАН

Вот ты моришь biggrin.gif

Зачем хохлу острые зубы? Чтобы сало легче грызть? biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 50 секунд Джони написал(а):
Ты реально первый претендент на звание клоуна Весвало biggrin.gif

Спустя 11 секунд (11.12.2013 - 08:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 11.12.2013 - 08:47 )
Ну..уже время обнимашек, дружбы, потдержки , сотрудничества.

Ну вот,а то сразу по погремушке.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.12.2013 - 08:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
Респект,тебе,брат!Шо и на собрании не читаешь со всеми "Боже дай мне разом...."?



Читаю конечно, я в смысле не весь день, и жду манны с неба.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (11.12.2013 - 08:51) влад111 написал(а):
Кстати говоря,Московские пробки и меня достали-ездили в Леруа-мерлен,за строй-материалами(сестре хату делал)-туда 2.5 часа,обратно-10 мин.Чуть было съезд с мкада на варшавку не пролетел))))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (11.12.2013 - 08:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Джони @ 11.12.2013 - 08:49 )
Вот ты моришь

Опять своё желаемое за чьё то действительное?

Пусть лучше надо мной смеются,
Чем будут плакать над тобой..... biggrin.gif
Тебя же просят,а ты не понимаешь,шкандаль провоцируешь,межнациональную рознь,
Последний раз прошу,пожалуйста,померкни.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.12.2013 - 08:56) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
ездили в Леруа-мерлен,за строй-материалами

Нормально что ли там с выбором и ценами. Я все никак не заеду туда (в наш казанский)?

Спустя 27 секунд (11.12.2013 - 08:56) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ты кстати на КМВешные группы ходишь,знаешь кого?



Я по России многих знаю, и меня тоже. ИЗ КМВ в Железноводске на той неделе был. Ваня железный у меня в гостях был я к нему в гости хожу, Тимура знаю, Андрея, Снежану, в лицо еще больше, с именнами путаюсь.

Спустя 48 секунд (11.12.2013 - 08:57) alena153 написал(а):
дядя андрей
Цитата
Я не сижу целыми днями на заднице и не читаю молитвы, я кручусь

Вот это результат трезвости,за который уважаю.Новая куртка как то больше результат,чем мудрствования о "духовном росте".Мне непонятно выздоровение в чистом виде.Трезвость-главное,все отринув и т.д.Зачем трезвость,если,кроме нее,ничего нет?

Спустя 58 секунд (11.12.2013 - 08:58) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Плиту газовую хочу сменить, чтоб с хорошей духовкой.

Личный совет - купите по отдельности и духовку электрическую. (у меня самсунг с 2 вентиляторами, ничего не пригорает, все вкусно)))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.12.2013 - 08:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
Нормально что ли там с выбором и ценами. Я все никак не заеду туда (в наш казанский)?



По разному. Лучше в инете сравнить и ехать уже конкретно покупать, я так делаю.

Спустя 28 секунд (11.12.2013 - 08:59) Ilmar написал(а):
alena153
Цитата
Зачем трезвость,если,кроме нее,ничего нет?

Это не трезвость. Грубая подделка.

Спустя 9 секунд (11.12.2013 - 09:00) Джони написал(а):
ШУРИПАН

не обижайся
user posted image

Спустя 15 секунд (11.12.2013 - 09:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
купите по отдельности и духовку электрическую. (у меня самсунг с 2 вентиляторами, ничего не пригорает, все вкусно)))



А электричество наматает?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.12.2013 - 09:01) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.12.2013 - 09:56 )
Нормально что ли там с выбором и ценами.

Это ширпотребовская контора,качество средненькое и ниже,а выбор оставляет желать лучшего.Нам просто надо было отделку под квартирантов..А если хочешь качества-то лучше в специализированные магазины.Но тут тоже есть различие-есть дорогие,средние и для небогатых. Но это я у себя тут все знаю,не в Москве,и тем паче не в Казани)))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (11.12.2013 - 09:06) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
А электричество наматает?

Не чувствую. Не больше утюга или радиатора. Только розетку отдельно к ней желательно (но не обязательно) чтоб 2,5 мм кабель питал.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Нам просто надо было отделку под квартирантов..

То ж квартира сейчас пустует в городе, надо сдать. Инвентарь всякий только вывезу. А то плачу по 2000р только зря. Ремонт нафиг делать не буду, и так сдасться.

Спустя 13 секунд (11.12.2013 - 09:06) влад111 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.12.2013 - 09:56 )
Ваня железный у меня в гостях был я к нему в гости хожу, Тимура знаю, Андрея, Снежану, в лицо еще больше, с именнами путаюсь.

user posted image.Ну вот! Мне они хорошо знакомы,может и мы с тобой виделись(если ты бывал на форумах и прочих наших междусобоях))))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.12.2013 - 09:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 09:37 )
Но мнение свое лучше держать при себе.
Потому как оценивая другого я или ставлю себя выше(преподаю)
или самодовольствуюсь, опускаю кого то
или прячу что то своё.

Согласна со многим smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.12.2013 - 09:37 )

Говорю о других чтобы не говорить о себе.

Тут бабка надвое сказала... Иногда полезно... Потом в себе видишь biggrin.gif Или видишь куда и как точно НЕ НАДО!!! Или даже видишь как раньше головой об стенку бился, а все оказалось так просто. И сама удивляешься... А чего это он\она так? Ведь это вообще не проблема... Можно помочь кому-то... Не хочет помощи - просто порадуемся за себя. Что эта ступеька больше не является горой rolleyes.gif
Цитата (Вальтрон @ 11.12.2013 - 09:44 )
"мы не оцениваем"..это о другом и на разный возраст и этап в выздоровлении.

Можешь объяснить свой этап и свое понимание на сегодня?

Спустя 14 секунд (11.12.2013 - 09:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
не в Москве,и тем паче не в Казани)))



В Казани хочу с семьей в ревьере отдохнуть недельку, но малыш еще маленький. А так часто там бывал. Раевский монастырь очень нравится, и мечеть Кул-Шариф. Из казанцев, тоже многоих знаю даже РАфа, хоть он и не помнит.

Спустя 19 секунд (11.12.2013 - 09:09) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
может и мы с тобой виделись

так ты его фотки посмотри, узнаешь. дядя Андрей, ты ж с усами вроде б, как у Чапаева..? smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.12.2013 - 09:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.12.2013 - 08:59 )
Это не трезвость. Грубая подделка.

А оценщик,эксперт хто? это что юв изделие? biggrin.gif
Ilmar
У каждого своя система ценностей.
Свой уровень,этап психо эмоционального развития.
дворник просто непьющий , руководитель фирмы,священник ли--просто трезвые люди в АА.
Всё.
Непьющий день ,год,двадцать,пятьдесят-- разница,расстояние в одну,первую дозу..


Спустя 18 секунд (11.12.2013 - 09:11) дядя андрей написал(а):
Цитата
мы с тобой виделись(если ты бывал на форумах и прочих наших междусобоях))))



Вполне вероятно. За весвало на конфе бился, когда кибоко делегатом был. А так я почти каждый месяц кудато езжу, крайний раз Вологда была.

Спустя 11 секунд (11.12.2013 - 09:11) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Цитата
Раевский монастырь

Раифский. smile.gif Приезжайте на крещение с 19 января, шикарный ледовый городок по традиции возведут, окунуться можно.

Спустя 52 секунды (11.12.2013 - 09:12) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.12.2013 - 09:59 )
Зачем трезвость,если,кроме нее,ничего нет?

Это не трезвость. Грубая подделка.

Донесите это Джонику,а то он нас совсем не уважат)))

Спустя 11 секунд (11.12.2013 - 09:12) Catrin написал(а):
дядя андрей
Цитата
хомяка повторюшку купил недавно, прикольно болтают.

У нас такой хомяк на группе есть. Говорит: я хомяк-анонимный алкоголик!
Вот мы смеялись! biggrin.gif

Спустя 51 секунду (11.12.2013 - 09:13) дядя андрей написал(а):
Цитата
так ты его фотки посмотри, узнаешь. дядя Андрей, ты ж с усами вроде б, как у Чапаева..?


Это раньше, в другой жизни сейчас уже без, хотя был период и маленькую бороду носил. А журнал открыт у меня,там есть фотки.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (11.12.2013 - 09:16) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
А оценщик,эксперт хто? это что юв изделие?

Шури, я материальное не имел ввиду. smile.gif Когда ничего нет, кроме слова "трезвость".



Спустя 2 минуты, 38 секунд Ilmar написал(а):
Трезвый в башке априори возведет вокруг себя сносное во всех планах существование-жизнь.

Спустя 37 секунд (11.12.2013 - 09:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
У нас такой хомяк на группе есть. Говорит: я хомяк-анонимный алкоголик! Вот мы смеялись!



Был прикол! Я ему песенку сочинил


там такие слова были:.....


А теперь у меня незадачка.

Убежала из дома хомячка.....

И его приэтом начинало трясти и он наотрез отказывался повторять.

Оказалось батарейки подсели.

Спустя 11 секунд (11.12.2013 - 09:16) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.12.2013 - 10:09 )

так ты его фотки посмотри, узнаешь.

Поглядел.Нет,не встречались,увы..

Спустя 52 секунды (11.12.2013 - 09:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
Раифский.

Точно точно.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.12.2013 - 09:18) Catrin написал(а):
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (11.12.2013 - 09:29) alena153 написал(а):
Ilmar
Цитата
Трезвый в башке априори возведет вокруг себя сносное во всех планах существование-жизнь.

Согласна.Зачем мне муж,который занят тем,что изо всех сил не пьет?Тогда и ужина путь не требует,пусть помолится лучше.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (11.12.2013 - 09:33) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Самое смешное, что я знаю человека у которого 9 лет трезвости и он кроме ржака у меня ничего не вызывает..

я ШУРИ очень люблю, и Влад мне импонирует, у каждого своя интересная неповторимая точка зрения на жизнь, а у Джонии я не знаю какая точка зрения, он всё время других обсуждает , наверное нет своей, но я думаю когда появится, он станет тоже достойным внимания и уважения

Спустя 39 секунд (11.12.2013 - 09:34) дядя андрей написал(а):
Я человек и мне присущи и страхи и сомнения. Я бывало подчинялся в жизни под воздействием натиска толпы или физических угроз. И не важно. кто это был родители или дембеля в армии. Я подчинялся через силу, с обидой злостью и иногда с желанием мести.

Но мне удалось в жизни повстречать человека. который был. маленький. худенький. говорил тихо, а я спокойно выполнял то что он просил. и даже не понимал почему так происходит. Он убеждал меня именно спокойствием и уравновешенностью.

Он не был алкоголиком даже близко, не делал шаги.

Но он некий ореентир с которым я сравниваю свою трезвость и трезвость других.

Спустя 38 секунд (11.12.2013 - 09:35) elfgard написал(а):
Цитата (alena153 @ 11.12.2013 - 09:29 )
Зачем мне муж,который занят тем,что изо всех сил не пьет?Тогда и ужина путь не требует,пусть помолится лучше.

Браво!!!user posted image

Спустя 31 минуту, 36 секунд (11.12.2013 - 10:06) Ilmar написал(а):
alena153
Цитата
Тогда и ужина путь не требует,пусть помолится лучше.

Чёт анекдот вспомнился:
Встает мужик утром, идет на кухню за завтраком. Спрашивает жену:
- Что на завтрак?
- Любовь, милый wink.gif. Ну любовь так любовь, неплохо, чё. Ну полюбились, все дела. Возвращается с работы, время обеда.
- Что на обед?
- Любовь, милый). А неплохо всё-таки. Ну ладно, еще раз полюбились. Под вечер заходит на кухню, видит жену, сидящую на батарее и говорит:
- Ужин греешь?

Спустя 13 минут, 41 секунду (11.12.2013 - 10:20) Дима ДДТ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
оценивать кого то????
чью то так называемую трезвость???
Кажись отдает.... думаю сам догадаешься


Да я оцениваю и могу порой осуждать!!! что ж поделаешь я не настоко духовно выздоровевший человек.. в своем посте я имел виду не мои домышлизмы что человек ничего не делает по программе, а всего лишь констатирую когда человек сам спокойно заявляет что он не делает и это его право, а мое право принимать этот опыт к применению или нет, или еще проще - принять это за звездеж или нет???!!!


Спустя 1 час, 25 минут, 46 секунд (11.12.2013 - 11:46) Овен написал(а):
Джони мы с тобой с одного региона, то есть немного родные, но все таки зачем ты так на Влада наехал, у человека работа, связанная со стройкой, там же без мата и пинка никто не работает, всех приходится отлавливать и заставлять, я как то работала в одной строительной фирме, так я за жизнь столько мата не слышала как за эти полгода, ни должность нач. юр. Отдела, ни хорошая зарплата не остановили, как страшный сон до сих пор вспоминаю, а там кстати тетки такие матерые работали, закатать могли любого, правда пили все время, кстати у тебя были срывы?

Спустя 12 минут, 14 секунд (11.12.2013 - 11:58) Джони написал(а):
Овен

Советую читать внимательно, перебранку не я инициировал.

Мне абсолютно фиолетово кто где работает, это не оправдание wink.gif

У меня в АА срывов не было, чего и тебе желаю biggrin.gif


Спустя 6 минут, 44 секунды (11.12.2013 - 12:05) Овен написал(а):
Спасибо, ладно не буду вмешиваться в то, чтоьменя не касается.

Спустя 6 минут, 13 секунд (11.12.2013 - 12:11) VETA написал(а):
Овен
Цитата
Спасибо, ладно не буду вмешиваться в то, чтоьменя не касается.

Ты ТС, не то что бы отличаешься, но не ты вмешиваешься по любому smile.gif

Спустя 19 минут, 10 секунд (11.12.2013 - 12:30) Mike62 написал(а):
Цитата (alena153 @ 11.12.2013 - 11:29 )
Согласна.Зачем мне муж,который занят тем,что изо всех сил не пьет?

Вот этого мы не учли. Если ввести членские взносы, то будет цель - зарабатывать.

Спустя 5 минут, 53 секунды (11.12.2013 - 12:36) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Раевский монастырь очень нравится, и мечеть Кул-Шариф.


А мне понравилось внутри их старой мечети(в молельной комнате) -"Мечеть Марджани"

Спустя 1 день, 22 часа, 3 минуты, 8 секунд (13.12.2013 - 10:39) влад111 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.12.2013 - 13:30 )
Если ввести членские взносы, то будет цель - зарабатывать

Это в смысле взносы за член? biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 39 секунд (13.12.2013 - 11:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (влад111 @ 13.12.2013 - 10:39 )
Это в смысле взносы за член?

За его ношение или применение?

Спустя 11 минут, 9 секунд (13.12.2013 - 11:45) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.12.2013 - 11:34 )
За его ношение или применение?

За утрату и восстановление...

Спустя 11 минут, 53 секунды (13.12.2013 - 11:57) anastesh написал(а):
какой то вопрос странный если нет дна зачем бросать пить?а если не хочешь бери и не пей,просто не пойму если всё в порядке..

Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.12.2013 - 12:02) Овен написал(а):
Было бы все так просто, просто я боюсь, что когда нибудь опять начну.

Спустя 26 минут, 24 секунды (13.12.2013 - 12:28) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 13.12.2013 - 12:02 )
просто я боюсь, что когда нибудь опять начну.

Просто не бойся. Я не думаю, что нужно искать дно и переживать по этому поводу. Живи сегодня, есть сейчас желание трезветь - и держись его. Действуй, и все придет.

Спустя 1 час, 2 минуты, 24 секунды (13.12.2013 - 13:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 13.12.2013 - 12:02 )
Было бы все так просто, просто я боюсь, что когда нибудь опять начну

Ну вот с
ЭТОГО и нужно начинать!
С т ск озвучивания страха,ко орый можно таким образом,проговаривая,выволакивая с задворок подсознания на свет,обезвредить.
Обезопасить себя от его материального воплощения т ск.
rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
[quote=elfgard,13.12.2013 - 11:45,1336490]За утрату и восстановление..[/quote
А моральный ущерб? )))))))))) biggrin.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (13.12.2013 - 13:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.12.2013 - 13:28 )
Просто не бойся.

Гы-гы! Легко сказать! biggrin.gif
______________________
Я перестала бояться, когда признала, что буду пить всегда... Эт-то... 1 шаг короче rolleyes.gif
А сейчас я тож не боюсь... Ну запью... Ну умру... Подумаешь... Значит так тому и быть unsure.gif smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 44 секунды (13.12.2013 - 15:00) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 13.12.2013 - 13:02 )
...я боюсь, что когда нибудь опять начну.

Ну тогда тебе без наставника точно не обойтись! Ищи наставника. Перед тем как "опять начну" будешь звонить ему и спрашивать разрешения!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.12.2013 - 15:04) elfgard написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.12.2013 - 13:40 )
Ну запью... Ну умру... Подумаешь...

Ага, тут никто не запрещает, даже спонсор!

Спустя 6 часов, 50 минут, 25 секунд (13.12.2013 - 21:54) platon написал(а):
Если боишься то начнешь:)
Тут надо просто понять ...

Спустя 5 часов, 57 минут, 28 секунд (14.12.2013 - 03:52) амен написал(а):
Дно оно и есть дно.Можно его почувствовать и подняться вверх,а можно время от времени подпрыгивать,отталкиваясь от него.

Спустя 4 часа, 56 минут, 32 секунды (14.12.2013 - 08:48) anastesh написал(а):
Овен
тогда какая разница ,валялась ты или нет.главное что алкоголь приносил тебе облегчения,а значит трезво жить тебе мешает не алкоголь,а твои недостатки,12 шагов помогают жить в трезвости ,но не просто не пить

Спустя 6 часов, 8 минут, 51 секунду (14.12.2013 - 14:57) котофей написал(а):
Мне кажется, что дно, это понятие относительное, и у каждого оно свое. У одних потеря незначительного уже является дном, а другие потеряв все еще не чувствуют дна. Дно, по моему понятию, это когда человек перестает принимать всяческие попытки контролировать свое употребление и полностью искренне принимает свое бессилие перед болезнью - это дно. Но это мое мнение

Спустя 6 часов, 6 минут, 39 секунд (14.12.2013 - 21:04) anastesh написал(а):
если попадёшь на дно ,тут уже не ошибёшься,либо пить либо сдохнуть,тут выбор не большой

Спустя 10 часов, 1 минуту, 24 секунды (15.12.2013 - 07:05) Порыв Ветра написал(а):
Дно моё - днище, какое оно? Я долго к нему шёл, а оно опускалось всё ниже и ниже. И однажды я понял что не дойду до него живым, перестал испытывать судьбу и бросил пить.

Спустя 1 час, 53 минуты, 4 секунды (15.12.2013 - 08:58) VETA написал(а):
platon
Цитата
Если боишься то начнешь:)Тут надо просто понять ...

Ну тут по-разному, у меня первая часть первого шага -страх, вторая уже связь какая -то с происходящими событиями. А понимание - оно и в шагах остальных(истинная природа наших заблуждений) и в помощи ВС( ну я то в конце концов хоть и хотела бы может изобрести велосипед, но по действительности - не изобретатель, да и устраивает уже, что есть дорога, не надо ее прокладывать))))).

Спустя 1 час, 20 минут, 16 секунд (15.12.2013 - 10:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 15.12.2013 - 08:58 )
ну я то в конце концов хоть и хотела бы может изобрести велосипед, но по действительности - не изобретатель, да и устраивает уже, что есть дорога, не надо ее прокладывать)))

Его нужно не изобретать,а подганять под свои аннтропометрические и прочие особенности,в которых способ принимать и усваивать инфу ну очень важен.

Спустя 1 день, 21 час, 47 минут, 22 секунды (17.12.2013 - 08:06) Михаил83 написал(а):
А о чем вообще разговор? У человека проблем нет (пьет в основном вино, никогда не похмелялась, в наркологии никогда не была), что решать-то?

Спустя 9 минут, 16 секунд (17.12.2013 - 08:15) Овен написал(а):
Приехали.

Спустя 58 секунд (17.12.2013 - 08:16) elfgard написал(а):
Цитата (Михаил83 @ 17.12.2013 - 08:06 )
пьет в основном вино, никогда не похмелялась, в наркологии никогда не была

Это еще не значит, что нет проблем.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (17.12.2013 - 08:21) Овен написал(а):
Выходит надо было дождаться проблем?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (17.12.2013 - 08:24) Дима ДДТ написал(а):
Овен
Без проблем это просто научится пить а АА этому не учит wink.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.12.2013 - 08:28) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 17.12.2013 - 08:21 )
Выходит надо было дождаться проблем?

Чепуха. Если бы не было проблем, не пришла бы. А так - все хорошо и вовремя. Не обязательно нажираться до наркологии.

Спустя 15 минут, 54 секунды (17.12.2013 - 08:44) Павлова написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 15.12.2013 - 08:05 )
Дно моё - днище, какое оно? Я долго к нему шёл, а оно опускалось всё ниже и ниже. И однажды я понял что не дойду до него живым

+1 ph34r.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 18 секунд (17.12.2013 - 10:26) Михаил83 написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.12.2013 - 08:16 )
Цитата (Михаил83 @ 17.12.2013 - 08:06 )
пьет в основном вино, никогда не похмелялась, в наркологии никогда не была

Это еще не значит, что нет проблем.

Абсолютно не значит, но во всяком случае, они не описаны. Стартовый топик описывает отсутствие проблем, поэтому оказать какую-то помощь практически невозможно



Спустя 6 минут, 44 секунды Михаил83 написал(а):
Цитата (Овен @ 17.12.2013 - 08:21 )
Выходит надо было дождаться проблем?

Трудно сказать. Это решает каждый сам. Большинство известных мне алкоголиков(и я в том числе) дожидались, да. Тем более, что каких- то определенных проблем ты достигла, иначе не было бы счетчика biggrin.gif . Если это и есть дно- то эти 26 страниц нафлудили зря, ИМХО. Если нет- тоже зря, потому что поиск дна будет продолжаться, независимо от написанного тут. Вообще вопрос задан риторический, как по мне. Если ты алкоголик- выздоравливай(ну, или не выздоравливай, вольному воля, как-бы), если нет- не парься

Спустя 3 часа, 13 минут, 52 секунды (17.12.2013 - 13:39) Овен написал(а):
Было бы все так просто

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.12.2013 - 13:42) Дима ДДТ написал(а):
Овен
на самом деле все просто это мы так усложняем

Спустя 4 минуты, 15 секунд (17.12.2013 - 13:46) Овен написал(а):
Возможно

Спустя 14 минут, 19 секунд (17.12.2013 - 14:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Михаил83 @ 17.12.2013 - 11:26 )
никогда не похмелялась, в наркологии никогда не была

Это и про меня. Ну, еще родительских прав не лишали, с работы не выгоняли, квартира есть...
Но это не значит, что я не дошла до сврего дна-запивая проблемы и радости! Я же не жила реальной жизнью-я от нее пряталась!

Спустя 1 час, 38 минут, 17 секунд (17.12.2013 - 15:39) Murka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.12.2013 - 15:00 )
Я же не жила реальной жизнью-я от нее пряталась!

Так же сейчас думаю. И еще о том, что не зря пряталась. Паскудная она. Что ты меняй отношение к ней, что не меняй...... Чтобы быть счастливым, надо стать слепоглухонемым идиотом.

Спустя 5 часов, 57 минут, 26 секунд (17.12.2013 - 21:36) Doctor_X написал(а):
1.Если у меня возник вопрос,- "я алкоголик?"- значит, я алкоголик.
2.Если от алкоголя я страдаю- значит, я алкоголик.

Спустя 6 минут, 43 секунды (17.12.2013 - 21:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Murka @ 17.12.2013 - 17:39 )
Паскудная она. Что ты меняй отношение к ней, что не меняй......

А паскудная она становится исключительно под воздействием яда на мозг.

Спустя 5 минут, 14 секунд (17.12.2013 - 21:48) elfgard написал(а):
Doctor_X
Цитата
1.Если у меня возник вопрос,- "я алкоголик?"- значит, я алкоголик.
2.Если от алкоголя я страдаю- значит, я алкоголик.

Логично.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (17.12.2013 - 21:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Murka @ 17.12.2013 - 15:39 )
Паскудная она. Что ты меняй отношение к ней, что не меняй....
А ты пробовала?
Цитата (Murka @ 17.12.2013 - 15:39 )
Чтобы быть счастливым, надо стать слепоглухонемым идиотом.
Не. Надо всего лишь позволить себе быть счастливым rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Doctor_X @ 17.12.2013 - 21:36 )
2.Если от алкоголя я страдаю- значит, я алкоголик.
Хм... Было время, я ещё не страдал, но алкоголиком уже точно был rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (17.12.2013 - 21:54) Cheburashka написал(а):
Чтобы стать счастливой мне понадобилось только понять, что я буду пить всегда и посмотреть на небо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.12.2013 - 21:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.12.2013 - 21:54 )
Чтобы стать счастливой мне понадобилось только понять, что я буду пить всегда и посмотреть на небо rolleyes.gif
А мне понадобилось протрезветь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (17.12.2013 - 22:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2013 - 22:56 )
А мне понадобилось протрезветь

Трезвость - состояние относительное biggrin.gif
День, месяц, год?

Спустя 8 минут, 55 секунд (17.12.2013 - 22:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.12.2013 - 22:01 )
День, месяц, год?
Сегодня smile.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (17.12.2013 - 22:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2013 - 23:10 )
Сегодня

Ну вот я это и почувствовала в то самое "сегодня", потому что "завтра" я должна была помереть wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (17.12.2013 - 22:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.12.2013 - 22:22 )
Ну вот я это и почувствовала в то самое "сегодня", потому что "завтра" я должна была помереть wink.gif
Нет никаких "завтра" потому что ни одно "завтра" еще никогда не наступило. И нет никаких "вчера" потому что все "вчера" уже прошли. Есть только "здесь и сейчас - сегодня" rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (17.12.2013 - 22:28) Cheburashka написал(а):
RingoStarr
Не путай меня cool.gif
Я должна была умереть, но осталась трезвая. Потому что вовремя осознала, что умру и посмотрела на небо rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 13 секунд (17.12.2013 - 23:19) Murka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.12.2013 - 22:50 )
ты пробовала?

Да. Неправильно, наверное, только. Не в ту сторону.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (17.12.2013 - 23:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.12.2013 - 22:28 )
Не путай меня cool.gif
Ладно. Не буду biggrin.gif




Спустя 46 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Murka @ 17.12.2013 - 23:19 )
Да. Неправильно, наверное, только. Не в ту сторону.
Ну пробуй в ту сторону rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (17.12.2013 - 23:34) Murka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.12.2013 - 00:23 )
пробуй в ту сторону

Ну да: "молчит этажерка, молчит и тахта, от них не дождешься ответа: зачем эта хта обязательно та, а жерка, как правило, эта". Совсем запутали sad.gif

Спустя 7 часов, 20 минут, 31 секунду (18.12.2013 - 06:55) Михаил83 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.12.2013 - 22:01 )
Трезвость - состояние относительное

Это как понять?

Спустя 34 минуты, 42 секунды (18.12.2013 - 07:29) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Ну да: "молчит этажерка, молчит и тахта, от них не дождешься ответа: зачем эта хта обязательно та, а жерка, как правило, эта". Совсем запутали


Ты знаешь "паскудная" жизнь от моих "паскудных" поступков так что попробуй сделать что-нибудь пользительное и хорошее и посмотришь как жизнь вокруг теяб будет меняться, а для начала конечно же надо принять жизнь во всем ее разнообразии такой какая она есть....

Я вот в свое время был шокирован простым осознанием того, что оказывается находясь в Москве продолжительное время я не принимал ни Москву ни окружающую обстановку по полной программе безо всяких условий.... жил оказывается надеждой что я в этом городе ненадолго так заехал на недельку вот и задержался на приличное время laugh.gif т.е. проще говоря я болтался как звезда в проруби приняв себя, но не приняв окружающий мир...



Спустя 4 минуты, 43 секунды Дима ДДТ написал(а):
Михаил83

Наверное типа трезвость вынужденная и трезвость осознанная....
Для первой вопреки заставляют быть трезвым обстоятельства, жена, дети, работа и т.д. и вторая - с желанием жить по другому просто наслаждатся жизнью и не ждать что за это счастье надо будет платить в виде бухания

Спустя 56 минут, 23 секунды (18.12.2013 - 08:26) Овен написал(а):
В последнее время перед отказом от алкоголя меня "убивали" постоянные ежедневные мысли о том, когда уже наступит вечер чтобы выпить.
Вот это похоже и было моё личное "дно".
Все ребята можно закрывать тему.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.12.2013 - 08:29) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 18.12.2013 - 08:26 )
постоянные ежедневные мысли о том, когда уже наступит вечер чтобы выпить

Ага, для себя считаю первейшим признаком алкоголизма!

Спустя 16 минут, 21 секунду (18.12.2013 - 08:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Михаил83 @ 18.12.2013 - 07:55 )
Это как понять?

Кто более трезвый? Кто трезвый (относительно, потому что вчера пил) сегодня? Тот кто трезвый месяц? Год? Или 10 лет?
В 1 день трезвости я была спокойна и счастлива. Вчера я была зла и придирчива. Сегодня я трезвая, завтра могу быть пьяная. Так что все относительно wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (18.12.2013 - 08:50) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
В 1 день трезвости я была спокойна и счастлива. Вчера я была зла и придирчива. Сегодня я трезвая, завтра могу быть пьяная. Так что все относительно


Я вся такая не постоянная laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 50 секунд (18.12.2013 - 09:23) elfgard написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.12.2013 - 08:46 )
В 1 день трезвости я была спокойна и счастлива. Вчера я была зла и придирчива. Сегодня я трезвая, завтра могу быть пьяная.

Настоящая Женщина...user posted image

Спустя 43 минуты, 40 секунд (18.12.2013 - 10:07) Михаил83 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.12.2013 - 08:46 )
В 1 день трезвости я была спокойна и счастлива. Вчера я была зла и придирчива. Сегодня я трезвая, завтра могу быть пьяная. Так что все относительно

Я бы сказал, что тут речь идет о проявлениях алкоголизма в трезвости, где, действительно все относительно. А трезвость- как всякая вещь у Винни-Пуха- либо есть, либо нет

Спустя 6 часов, 1 минуту, 54 секунды (18.12.2013 - 16:09) Murka написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 18.12.2013 - 08:29 )
"паскудная" жизнь от моих "паскудных" поступков

не всегда sad.gif .....
если, конечно, не считать за паскудство свои собственные невмешательство и созерцательную скорбь: "а что я могу, плетью обуха не перешибешь"

Спустя 6 часов, 15 минут, 55 секунд (18.12.2013 - 22:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Михаил83 @ 18.12.2013 - 11:07 )
А трезвость- как всякая вещь у Винни-Пуха- либо есть, либо нет

А ее и нет cool.gif
Я трезвая сегодня, потому что поняла, что трезвой я быть не могу в принципе.
Парадокс, ага huh.gif

Спустя 9 часов, 56 минут, 15 секунд (19.12.2013 - 08:21) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
не всегда ...


Да ты шо????

А я то наивный думал, что от моих действий зависит моя жизня???

А оказывается жизнь паскудная потому что я живу в ней вынуждено меня силой заставили biggrin.gif так что ли получается???

Спустя 7 часов, 15 минут, 19 секунд (19.12.2013 - 15:36) Murka написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.12.2013 - 10:21 )
А я то наивный думал, что от моих действий зависит моя жизня???


Ну, почему наивный-то laugh.gif Не совать пальцы в розетку, не стоять под стрелой и не переходить улицу на красный - это уже немало biggrin.gif Не все об этом знают даже, не то, что так делают.

Спустя 3 часа, 10 минут, 11 секунд (19.12.2013 - 18:46) Михаил83 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.12.2013 - 22:25 )
А ее и нет Я трезвая сегодня, потому что поняла, что трезвой я быть не могу в принципе.Парадокс, ага

Ну дык... Для алкоголика характерно мыслить парадоксами. Причем индивидуальными. Я, например, в вышеизложенном ничего не понял