Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 седьмого декабря до 22:00 восьмого декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЛУЖЕНИЕ

Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинаковыми, как вокруг нас возникает братство. Широкий круг друзей несет с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать... Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

Самые большие награды можно получить только через служение. Но чтобы осуществлять истинное, полезное и эффективное служение для других, я должен прежде всего работать над собой. Это значит, что я должен перепоручить себя Богу, признавая свои недостатки и расчищая завалы своего прошлого. Работа над собой научила меня, как обрести столь необходимые мне мир и душевный покой, чтобы с успехом объединять вдохновение и опыт. Я узнал, как быть проводником трезвости в истинном понимании этого выражения.




Спустя 9 часов, 55 минут, 17 секунд (8.12.2013 - 08:16) Mike62 написал(а):
Цитата (,8.12.2013 - 00:20 @ 1333286)
Я узнал, как быть проводником трезвости в истинном понимании этого выражения.


Я честно хотел бросить пить.

Миш, трезвый

Спустя 5 часов, 41 минуту, 45 секунд (8.12.2013 - 13:57) Сергей С. написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 8.12.2013 - 00:20 )
Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинаковыми, как вокруг нас возникает братство.

Для меня это действительно новый смысл жизни. как только я ухожу в себя, в свои мысли, отдаляюсь от Содружества, у меня возникает много проблем. И наоборот, когда я общаюсь с новичками, подспонсорными, когда я передаю опыт обслуживания на Ассамблеях, заседаниях окружного комитета, на Конференции я ощущаю себя в своей тарелке.
Я знаю, что приехав в любую точку замного шара, я встречу таких же алкоголиков, как и в соседнем подъезде. Мне приходилось служить везде, где я был.
В Австралии перед собранием, несмотря на то, что я прибыл с другого конца света, меня пригласили расставлять стулья. В Германии просили провести собрание для русскоязычных членов АА на русском языке. В Таиланде я присутствовал на ассамблее АА острова Пхукет и делился опытом.
Когда я езжу в командировки в места где нет групп АА, у меня всегда находится время посетить наркологическую больницук или пообщаться с возможными инициаторами таких групп в будущем. Я нахожу их в церквях или больницах, общаясь с врачами и священниками. Когда мои дела в данном городе не складываются, я понимаю, что они были лишь поводом для того, чтобы посетить данное место. В каждом таком событии я ощущаю новый смысл.

Спустя 41 минуту, 32 секунды (8.12.2013 - 14:39) гаспар1 написал(а):
служение мне дало очень многое
ведь теже шаги
а конкретно 6и7 на практике это служение .


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)