Привет всей честной компании!
Я начал с 286 компа АТ.ХТ ещё в 90-91гг. В инет вышел в 95м. В 98г. купил самый крутой (по тем временам) Пень2 266ММХ- постоянно был в инете (Света- "Сёр", ты должна меня помнить по чату!).
Потом был длительный перерыв, связанный с потерей семьи, мучительным разводом, многолетним, почти ежедневным пьянством. Не заметил сам, как "топя горе в вине", получил химическую зависимость от алкоголя. Эмоциональная и психологическая- сформировалась много лет назад, называлась "культурой потребления", "традициями русского застолья", в котором я был практически профессионалом- "и спеть, и сплясать, и на дуде сыграть". Хорошо ещё,- не подсел на иглу, т.к. работаю врачом, имею доступ к наркоте. (Честно- для кайфа-не пробовал; только после операции для обезболивания- не понравилось).
По этой причине- длительного запоя- практически выпал из жизни, отстал от цивилизации, потерял всё, что можно, и сейчас с трудом пытаюсь разобраться в простейших комп.программах. Отсюда- проблемы с настройкой форума.
Господь разрешил мне остановиться и постепенно протрезветь год назад, когда я уже серьёзно разрабатывал схему безболезненного ухода из жизни- серьёзно и методично, после того, как смирился наконец с потерей жены, семьи и любви. Сразу же Господь мой буквально завалил меня заботами, хлопотами, новыми обязанностями и неотложными делами, а также средствами для их решения- в основном, деньгами. За год произошло столько всего, сколько не происходило за последние 5-10 лет. Новый комп купил в феврале, дом.доступ в инет- в марте. Сейчас нахожусь в тайге, в Иркутской области, на газовом м/рожд-и, где работаю вахтовым методом- месяц через месяц. Коннект у меня круглосуточный, через сател.тарелку, но канала всего 4- на всех юзеров, и местный сисадмин блокирует все исходящие вызовы, и любую он-лайн связь при ускорении трафика сверх лимита (автоматически)- такова политика компании. Поэтому сейчас- только "мыло", кот. я проверяю по 5-6 раз в день. Благо свободное время тоже не ограничено.
Очень благодарен всем вам, что ответили и даже допустили на закрытое собрание- последнее время я регулярно ходил на группу по м/ж и тоже получил от неё зависимость: сейчас мне общения с братьями жутко не хватает- выверяю каждый свой шаг по программе, иногда просто необходимо срочно получить обратную связь. Опять же наслышан про ФэтКэта- умнейший, говорят, гуру! А учиться всегда пригодиться. Вообще, как я случайно соединился с форумом 2 мес. назад- чудо какое-то!!! и сразу столько старых знакомых и друзей встретил!!!- мощнейшая эмоциональная поддержка (здесь, в Сибири, далеко не сахар, несмотря на з/плату, одни лагеря кругом!:-( ).
Спасибо, что прочитали это, и кто-то, возможно, ответит.
Всем трезвости, ДП и защиты ВС! Вчера был в 2 главных Иркутских храмах- Кафедральном Богоявленском и Соборе Спаса на крови 17в.- оч. красивые!
Была Пасха!(если кто не знал tongue.gif ) Так что:- "Христос Воскресе!" smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif До связи- Кривой (Олег).
ЗЫ.Сергей_К, машину-то стиральную я Лене купил. Ещё- взял кредит, покупаю квартиру для нас с Машей; мы с ней зарегистрировались-таки 31.03! wink.gif Что я делаю?! Кто и куда ведёт меня?! sad.gif



Спустя 1 часов, 1 минут, 21 секунд (9.04.2007 - 14:10) Кудя написал(а):
Ну, брат, Кривой, привет biggrin.gif
Рад тебя тоже видеть - удач cool.gif

Спустя 1 дней, 4 часов, 12 минут, 24 секунд (10.04.2007 - 18:22) Кривой написал(а):
Хай, пипл! ph34r.gif
Интересно, в какой мере интересны посторонним случайным людям чужие откровения, а то и пьяные бредни? mad.gif
Или мы все здесь не чужие, а "братья и сёстры"? sad.gif
В борьбе со злом все средства хороши? И даже минимальный позитивный опыт может быть кому-то полезным, а для кого-то - судьбоносным? unsure.gif

4-й год я знаком с программой и много раз пытался жить и работать по ней. И жизнь вокруг меня менялась, и времена, и люди. А я всё пил и пил. И никак не мог остановиться, хотя очень хотел. После развода серьёзно хотел покончить с собой, готовился даже, т.к. жизнь потеряла смысл; исчезла цель и причина оставаться на этом свете. Всё равно не хотел сдаваться сразу- перепробовал всё, съездил в Питер на Гору- безуспешно. И всё пил, и пил, и пил. Как не убили и не умер сам- не знаю. Что произошло- тоже не знаю, вернее- не до конца понимаю. Просто как в Программе: Господь разрешил не пить. Уже год.

Спустя 7 часов, 52 минут, 24 секунд (11.04.2007 - 02:15) Lenchik написал(а):
Привет, Кривой! Какой же ты всё-таки молодец! Рада за тебя очень! Не мёрзни там в тайге сильно smile.gif Посылаю теб немного тепла из солнечной Вирджинии! У нас уже потеплело, правда завтра дождь будет. А ты дневник здесь не хочешь завести?
Лена, алкоголик из штатов, трезва два года и три месяца smile.gif

Спустя 1 часов, 30 минут, 19 секунд (11.04.2007 - 03:45) NikitA написал(а):
Привет,Кривой!
Цитата
Интересно, в какой мере интересны посторонним случайным людям чужие откровения

Скажу за себя.Это интересно мне.Так как из любого положительного опыта я могу взять для себя что-то полезное.Год трезвости-это тоже результат и ты молодец! smile.gif

Спустя 4 часов, 21 секунд (11.04.2007 - 07:45) Кривой написал(а):
"Ой, братци, что-ли?"
Столько добрых слов, ответов, пожеланий со всех уголков Земли! Мучительно краснею.. rolleyes.gif Понимаю, что всё это- авансом: значит, вы от меня чего-то реального ждёте? Чем смогу- помогу (тоже реально).
Написал ФэтКэту предложение об "интимном" общении- он деликатно объяснил преимущества форумных сообщений. Я-то не против, мне самому форум нравится: как на группе, никто не перебивает, не подсказывает, дают мысль додумать ("у меня есть мысль- и я её думаю!" cool.gif ). Но конкретные частные вопросы может не стоит выносить на общее обсуждение? Например:
1.Если я хочу внести деньги в общую "шляпу", как это сделать конкретно?
2.Если я тоже хочу на августовскую встречу, мне нужно победить в голосовании и стать делегатом? А иначе никак?(у меня, м.б.1день всего будет).
3.Как мне в перспективе соотносить членство в виртуальной "Весвало" с реальной группой "АГАТ" и Всемирным братством АА? Что можно разглашать, а какая инфа является сугубо приватной?
4.И ещё ряд подобных вопросов; я думал, буду спрашивать и получать ответы в частном порядке, не вынося на всеобщее обсуждение- а как принято?

Г-да и Дамы- Шланг, Кудя, Сёр, Марина и др. из старого чата 99г. подозрительно молЧат- не могут поверить, что я- "тот" Кривой? Или им до сих пор стыдно за меня тогдашнего- вечно пьяного и уродливого? Простите меня ВСЕ!, кого я когда-либо обидел в чате или ещё как- плохо помню, что творил, это была настоящая одержимость, бесовское наваждение! Как же я дорого заплатил уже за это! Боюсь, что каяться и замаливать грехи придётся и в этой жизни, и в следующей- до второго Пришествия. Каждому- свой крест. Кривой.

Спустя 50 минут, 50 секунд (11.04.2007 - 08:36) FatCat написал(а):
Цитата (Кривой @ 11.04.2007 - 11:45)
Если я хочу внести деньги в общую "шляпу", как это сделать конкретно?

Больная тема... У нас нет казначея... И даже не ясно, в какой валюте и как считать - группа-то интернациональная, без географических кординат.


Цитата (Кривой @ 11.04.2007 - 11:45)
Если я тоже хочу на августовскую встречу, мне нужно победить в голосовании и стать делегатом?

Приезжай! Без всяких голосований, просто приезжай.


Цитата (Кривой @ 11.04.2007 - 11:45)
у меня, м.б.1день всего будет

Наркологического контрля на входе не ожидается.
Но всё же постарайся привезти с собой все свое самое лучшее, в том числе и успешный опыт трезвости.


Цитата (Кривой @ 11.04.2007 - 11:45)
3.Как мне в перспективе соотносить членство в виртуальной "Весвало" с реальной группой "АГАТ" и Всемирным братством АА? Что можно разглашать, а какая инфа является сугубо приватной?

Хороший вопрос, ИМХО, достойный обсуждения отдельным топиком в "первых шагах".


Цитата (Кривой @ 11.04.2007 - 11:45)
я думал, буду спрашивать и получать ответы в частном порядке, не вынося на всеобщее обсуждение- а как принято?

Нашей группе всего-то 8 лет, а форуму вообще второй годик только пошел. Мы еще не знаем как у нас принято.

Спустя 7 минут, 28 секунд (11.04.2007 - 08:44) Sir написал(а):
Кривой, приветик! smile.gif
Очень рада тебя видеть! Ну и хорошо, что пришел. Располагайся, протягивай ноги к камину и все такое-прочее.

Насчет пожертвований (7-я Тр.) - пока получилось так, что я служу и.о. со-казначея в Москве, т.к. счета и проч. в Карелии у Волка - вчера вот еще 300 рублей наприносили, сегодня напишу об этом.
Так что если переводить хочешь, то на счет можешь (координаты Волк в рассылке давал), а если наличными и в Москве, то можно и мне.
Сначала парилась, а потом думаю - когда на собрании чашки мыть берусь, меня никто не назначает. Если некому чашки мыть, буду я.
Так и с казначейством. Пока некому - я "прикрою", а там куда следует передам. Если не пропью biggrin.gif

В общем, это не самое важное. Самое важное, что ты снова здесь и с нами! smile.gif Ура!

Спустя 2 часов, 41 минут, 18 секунд (11.04.2007 - 11:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Кривой @ 11.04.2007 - 07:45)
Г-да и Дамы- Шланг, Кудя, Сёр, Марина и др. из старого чата 99г. подозрительно молЧат- не могут поверить, что я- "тот" Кривой? .

Дык с родною душой и помолчать в кайф wink.gif
С возвращением,брат smile.gif

Спустя 48 минут, 17 секунд (11.04.2007 - 12:13) Кривой написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.04.2007 - 11:25)
Если б я был желтым - выращивал бы рис

Что время делает с людьми?! Пожалуй, ты уже близок к ДП и духовному просветлению! По сравнению с пчёлами- всё тлен и суета! И пчёлы-...тлен!!! rolleyes.gif

"Если быть жёлтым, выращивать рис-
Скоро станешь тощим, как рысь!
...Все блюда из риса- и водка- приколись!"
(вольные цитаты из "Умы2рман") biggrin.gif

Я, кстати, живую рысь видел ночью на дороге, когда пациента на БАМ эвакуировал. Серо-бежевая такая, на ФэтКэта смахивает biggrin.gif А наглая!- 2раза сигналить пришлось, прежде чем с дороги ушла- ленивая большая кошара! dry.gif

Спустя 12 минут, 34 секунд (11.04.2007 - 12:26) Lenchik написал(а):
Кривой
Код
Г-да и Дамы- Шланг, Кудя, Сёр, Марина и др. из старого чата 99г. подозрительно молЧат- не могут поверить, что я- "тот" Кривой


я в 2003 осенью первый раз в чате появилась, но ник мне твой знаком, я тогда была по ником Lena smile.gif

Спустя 53 минут, 9 секунд (11.04.2007 - 13:19) Sir написал(а):
О! Ленчик, я только заметила год.
Кривой, Сёр (если ты про меня, конечно) в 1999 году пила шибко еще.
И про всякое Весвало слыхом не слыхивала biggrin.gif
Ты в каком году в чат ходить начал? laugh.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 11 секунд (11.04.2007 - 14:34) Кривой написал(а):
Цитата (Sir @ 11.04.2007 - 13:19)

Кривой, Сёр (если ты про меня, конечно) в 1999 году пила шибко еще.
И про всякое Весвало слыхом не слыхивала biggrin.gif
Ты в каком году в чат ходить начал?

Это надо у Сергея_К уточнить, они тогда меня на пару с другим Сер-геем из чата регулярно вышвыривали за "неспортивное" поведение. Комп мы взяли в 98; модем я настроил в 99; так что получается 2000-01гг. Или путаю всё? sad.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (11.04.2007 - 14:52) Кудя написал(а):
Цитата (Кривой @ 11.04.2007 - 15:34)
...Или путаю всё? sad.gif

Неа Кривой - все правильно, 99-й, а может и раньше четок. Я так начал где-то. Симпатишныё времена были biggrin.gif
Да и не хулиганил ты особо tongue.gif - видывали хулиганистей biggrin.gif
Я сам от братана Серёги, земляка, тудыть его, подзатыльник раз получил на три дня rolleyes.gif
Так шо - еще раз - рад очень старой знакомой роже.
Удач cool.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (11.04.2007 - 15:07) Сергей_К написал(а):
Кривой
Кудя
Я пришел на Новый Год 2002 года, Кудя осенью 2002 года, Кривой еще позже, но до того как к нам попасть он уже хулиганил вовсю на чатах Народа.Ру

Спустя 11 минут, 23 секунд (11.04.2007 - 15:18) Кудя написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 11.04.2007 - 16:07)
Кривой
Кудя
Я пришел на Новый Год 2002 года, Кудя осенью 2002 года, Кривой еще позже, но до того как к нам попасть он уже хулиганил вовсю на чатах Народа.Ру

Ну да, кажись не даст соврать tongue.gif
Посмотрел свои договора с оператором - в июле 2002 инет подключил, и скоро попал на Весвало. Сир должна уточнить. Она пришла скоро - помню ее первое вхождение.
Блин - а мне кажется, что я здесь уже вечность...
Так мы с тобой, Серёга, где-то после года общения в инете встретились вживую выходит?

Спустя 25 минут, 15 секунд (11.04.2007 - 15:43) Сергей_К написал(а):
Кудя
Цитата
Ну да, кажись не даст соврать 

Чуточку я соврал, 29 августа 2002 года.

Спустя 4 минут, 22 секунд (11.04.2007 - 15:48) Sir написал(а):
Я в 2003 пришла, граждане. Истину вам говорю.
Дотуда я пила шибко. До 2003-го.

Спустя 42 секунд (11.04.2007 - 15:49) Кривой написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 11.04.2007 - 15:07)
до того как к нам попасть он уже хулиганил вовсю на чатах Народа.Ру
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Краснею аж до малинового цвета! sad.gif Это что же, "Большой Брат следит за тобой"?! ph34r.gif Читайте Пелевина про Акико и обезьянку Мао! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Значит, всё Вам, т.майор, известно и запираться смысла нет? Что ж раньше не посадили? sad.gif Как мне теперь дальше анонимность соблюдать, если Вы уже всё про меня знаете? Как честному русскому офицеру- остаётся только застрелиться! (из ружья Вадима- см.фото) biggrin.gif

Спустя 3 минут, 11 секунд (11.04.2007 - 15:52) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата
Дотуда я пила шибко. До 2003-го.


да, я помню, когда я пришла в 2003 осенью, то ты была одной из первых моих знакомых, и тогда ты сказала, что не пьёшь уже два месяца.

Спустя 1 минут, 1 секунд (11.04.2007 - 15:53) Кривой написал(а):
ph34r.gif "Щит Happens!" ph34r.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (11.04.2007 - 16:01) Сергей_К написал(а):
Кривой
Читай , все читай, дойдеш до 8 шага, там нужно будет включить память.

Спустя 4 минут, 7 секунд (11.04.2007 - 16:05) Кудя написал(а):
Цитата (Sir @ 11.04.2007 - 16:48)
Я в 2003 пришла, граждане. Истину вам говорю.
Дотуда я пила шибко. До 2003-го.

Ну вот и уложилось все biggrin.gif Оффтопить, так оффтопить tongue.gif

Спустя 24 минут, 37 секунд (11.04.2007 - 16:30) Кривой написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 11.04.2007 - 16:01)
нужно будет включить память.

На винте у меня конкретные лакуны, без дураков! И кэш периодами глючит. sad.gif Слава ВС, проц ещё худо-бедно исчисляет, но уже не разгоняется, как раньше. unsure.gif
А серьёзно- я, может, старые времена и пытаюсь вспомнить, чтоб хоть как-то совесть свою облегчить (по 8-му Шагу), исправить хоть что-нибудь! unsure.gif Если уж совсем никак- так хоть покаяться, прощения попросить! sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 3 дней, 2 часов, 35 минут, 56 секунд (14.04.2007 - 19:06) Alc написал(а):
Цитата (Кривой @ 9.04.2007 - 13:09)
Вчера был в 2 главных Иркутских храмах- Кафедральном Богоявленском и Соборе Спаса на крови 17в.- оч. красивые!

оп-ля
так ты в Иркутске что ли живешь? я там 11 лет прожил


_____________
abstinentis ut vivamus nоn vivimus ut abstinentus