Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать девятого ноября до 22:00 тридцатого ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАСТОЯЩЕЕ ЧЕСТОЛЮБИЕ

Настоящие амбиции - это не то, что мы думали. Это желание быть полезным и смиренно идти по жизни под сенью Божьей благодати.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

Когда я пил, единственной моей заботой было высокое мнение обо мне всех окружающих. Мое честолюбие выражалось в желании всегда быть на высоте во всем, что бы я ни делал. Мое внутреннее "я" постоянно говорило мне что-то другое, но я не мог это принять. Я даже не позволял себе признаться, что постоянно ношу маску. Наконец, когда маска упала с моего лица, я с криком отчаяния обратился к единственному Богу, которого мог себе тогда представить, и в поле моего зрения оказались Содружество АА, моя группа и Двенадцать Шагов. Я научился превращать обиду в согласие, страх - в надежду, злобу - в любовь. Даря людям любовь без ожиданий, делясь своими заботами с друзьями и заботясь о них, я узнал также, что каждый день может быть радостным и плодотворным. Я начинаю и заканчиваю каждый день благодарностью Богу, Который так щедро одаривает меня своей милостью.




Спустя 26 минут, 37 секунд (6.12.2013 - 22:41) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.12.2013 - 00:14 @ 1332624)
Это желание быть полезным и смиренно идти по жизни


Я - полезным?

Надо увеличивать продолжительность жизни трезвенников, диетами и облагораживанием сердечно-сосудистой системы.
А также искать альтернативные методы расслабления вместо алкоголя.

Миш, трезвый.

Спустя 50 минут, 29 секунд (6.12.2013 - 23:31) Таник написал(а):
Цитата
Я даже не позволял себе признаться, что постоянно ношу маску.

Действительно их было так много надето на себя за время употребления ,что истинное лицо только начало открываться и я начинаю видеть себя,какая я на самом то деле! Иногда это хорошие моменты ,а иногда..... брррррр! Но воспринимаю себя такую ,какая есть и стремлюсь к развитию ! Таня алкоголик. Сегодня не пимши! Спасибо!

Спустя 6 часов, 49 минут, 2 секунды (7.12.2013 - 06:20) Камогрядеши написал(а):
Да, моё представление об амбициях было ошибочным. Хотя я и не знала тогда, что это так "амбиции" зашкаливали biggrin.gif
Только трезвея в АА нахожу ответы на свои извечные вопросы. smile.gif как и что с ними делать, для чего нужны амбиции. Ведь знаю, что это не плохо и когда-то эта данная природой черта характера превратилась в дехвект, который на самом деле не такой уж и деффект rolleyes.gif

Спасибо. Сегодня трезвая. Елена.

Спустя 35 минут, 29 секунд (7.12.2013 - 06:56) Дмитрий написал(а):
Дмитрий, алкоголик.

Эта тема очень сильно отзывается во мне, пожалуй сильнее, чем сама зависимость перед алкоголем. Когда я в первые пришел в АА, то понял, что большую часть моих проблем составляют именно дефекты моего характера. Эгоизм у меня мешает мне жить и строить отношения с другими людьми, которые меня любят. Всегда и во всем, я сам порчу и портил. Но самая большая моя проблема, это искренность! Я был не честен даже с самим собой. А это наверное самое плохое. Я обманывал и обманывался. Сейчас, когда с прошлой жизнью покончено, я стараюсь ежедневно заниматься самоанализом. Стараюсь открыть в себе плохие моменты своего поведения и исправить их. Вот даже сейчас я солгал. На самом деле я просто заставляю себя привыкнуть быть искренним. Но каждый день я стараюсь обратить свое внимание на это.

Сейчас, те люди, которые меня узнали с плохой стороны, часто отмечают, что во мне произошли не большие изменения. Мне кажется, если я научусь быть честным и откровенным, то мне будет на много проще решить и другие свои проблемы. В том числе зависимость и свой эгоизм.

Спасибо. Сегодня трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)