Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 декабря до 22.00 ч. 6 декабря (по Москве).

КОГДА НАСТУПАЕТ РЕШАЮЩИЙ ЧАС

Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности - это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то мы не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

По собственному опыту знаю, что, когда, как кажется, все человеческие возможности исчерпаны, всегда есть Кто-то, Кто никогда не оставит меня. Более того, Он всегда рядом, чтобы разделить мою радость, направить по верному пути, и Ему, как никому другому, я все могу доверить. Если мое благополучие и счастье можно увеличить или уменьшить человеческими усилиями, то только Бог может с любовью дать пищу моей душе. А от нее каждый новый день зависит мое духовное здоровье.




Спустя 4 часа, 45 минут, 42 секунды (6.12.2013 - 11:13) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.12.2013 - 08:28 @ 1332114)
КОГДА НАСТУПАЕТ РЕШАЮЩИЙ ЧАС



Цитата (,6.12.2013 - 08:28 @ 1332114)
всегда есть Кто-то, Кто никогда не оставит меня.


Нет, на самом деле я никому не нужен.

Поэтому, чтобы быть готовым к решающей минуте, я буду носить с собой календарь Л.Н. Толстого из 365-ти страниц, к которому можно обратиться, если отключат телефон и интернет.

Миш, алкоголик, трезвый, готовящийся к решающей минуте.

Спустя 35 минут, 49 секунд (6.12.2013 - 11:49) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик .
В моей теперешней жизни решающий час наступает ежедневно и всегда,когда я прошу помощи у ВС решения приходят сразу и они все верные .Так и буду продолжать .

Спустя 5 часов, 22 минуты, 50 секунд (6.12.2013 - 17:12) Борисычч написал(а):
Привет всем, я Борисыч - алкоголик.
А мне мой личный опыт подсказывает, что в тяжелые жизненные моменты не стоит отказываться от помощи других людей, особенно близких. Ведь Бог действует зачастую не напрямую а именно через других людей.
Спасибо В.С. и Сообществу - трезвый!

Спустя 1 час, 7 минут, 37 секунд (6.12.2013 - 18:20) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик я в Етом убедился 1000раз могу рассказать и сегодня тоже было сомной непонятка и только помолясь и всомня Бога или Высшыю силу все образовалась наилучшем способом трезвый сегодня стас рига


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"