Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 декабря до 22.00 ч. 5 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


НОВОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ

Такой человек получает дар, который равносилен новому состоянию сознания и новому существованию.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 121
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 107


Многие в АА ломают голову над тем, что такое духовное пробуждение. Я был склонен искать чудо, нечто драматическое, потрясающее. Но обычно происходит так, что ощущение благополучия и покоя выводят нас на новый уровень сознания. Именно так и произошло со мной. Безумие и внутреннее смятение исчезли, и я вошел в новое измерение — царство надежды, любви и покоя. Думаю, что степень этого нового ощущения находится в прямой зависимости от искренности, глубины и самоотдачи, с которыми я работаю по Двенадцати Шагам АА.




Спустя 21 минуту, 43 секунды (4.12.2013 - 20:00) ninon119 написал(а):
Меня зовут Нина, я алкоголичка.
Я тоже не знала, что такое духовное пробуждение и когда оно наступает. Но когда я стала делать шаги и выполнять то, что написано в Программе, когда я стала пытаться помогать другим алкоголикам и пытаться приносить пользу, то заметила, что мое отношение ко многим вещам изменилось. Мой внутренний мир стал другим. Все реже мою голову стали посещать какие- то безумные мысли.
Если бывают трудные минуты - я знаю, что это мне нужно для укрепления духа, что с проблемами я буду справляться не в одиночку, а с Божьей помощью.

Спустя 16 минут, 52 секунды (4.12.2013 - 20:16) doradiks написал(а):
Цель программы 12 шагов научить готовности быть сейчас радостным , счастливым , свободным .
Таким людям как я не нужно искать Бога , а надо просто прислушаться и увидеть проявления ВС в своей жизни .
Спасибо Богу и АА за мою трезвость .
Константин , выздоравливающий алкоголик .

Спустя 13 минут, 30 секунд (4.12.2013 - 20:30) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Жил, будто не жил.

Трезвый.

Спустя 11 часов, 51 секунду (5.12.2013 - 07:31) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик у меня много поменялось просто я ето незаметил ето произходит постепенно плавно непю неругаюсь восновном и есче многое трезвый сегодня стас рига

Спустя 16 минут, 17 секунд (5.12.2013 - 07:47) proxodimez2 написал(а):
Опять Новое? наверно какое-то изменённое. Тут без какого-то духа не обошлосссь ohmy.gif)

Спустя 15 минут, 55 секунд (5.12.2013 - 08:03) Таник написал(а):
Таня алкоголик! как только я начала работать по шагам ,стали происходить маленькие чудеса,которые я стала замечать! Возможно это происходило и раньше,но я этого не видела и не осозновала! маленькое чудо пройзошло когда я перестала пить,я увидела мир другими глазами ,сейчас он все красивее и ярче! Спасибо Богу и вам мои родные АА сегодня трезвая и не курю! rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 1 секунду (5.12.2013 - 08:54) лепотичка:) написал(а):
Оля- алкоголичка.

С приходом в АА для меня действительно началась новая жизнь.
Никогда не задумывалась я раньше ни о какой духовности.. ни о Боге...
Жила себе как живется.. как мне казалось, как все живут...

Сейчас и жизнь моя и мир вокруг - прекрасен!
В любой день, в любую погоду))

Для меня понятие духовного пробуждения - это обретение Бога.
Жизнь с ним в сердце.


Спасибо Богу и АА, трезвая сегодня.



Спустя 37 минут, 24 секунды (5.12.2013 - 09:31) Пава написал(а):
Цитата
Безумие и внутреннее смятение исчезли, и я вошел в новое измерение — царство надежды, любви и покоя.


Я пока туда не вошел,но дорогу уже знаю.До АА-жизнь вхолостую.
Паша алкоголик,сегодня трезвый.

Спустя 7 часов, 10 минут, 6 секунд (5.12.2013 - 16:42) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Лично для меня "духовное пробуждение" состояло в том, что в один прекрасный день, находясь уже несколько лет в Сообществе АА и проделав определенную работу по Шагам, я вдруг ощутил на себе, что уже не могу совершать тех дурных поступков, которые совершал ранее, произносить те дурные слова, которые произносил. Да и дурные мысли также все реже стали посещать мою голову. И не потому, что я боюсь, что меня кто-то накажет или оштрафует за это. Нет. Просто не могу и все. По своему какому-то вновь возникшему у меня внутреннему ощущению.
Поэтому я и сегодня трезвый!


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней