Привет, страна!
Женщинам предлагаю посудачить о своем-о-женском.
Домашние дела - каторга или почва для выздоровления?
Как порядок в моем доме влияет на мою трезвость?
Как спланировать неделю и свои дела, чтобы попасть на группу?
Также можно поделиться с группой о том, что мешает и помогает оставаться трезвой.
Добро пожаловать высказываться!!!



Спустя 13 минут, 27 секунд (1.09.2008 - 09:40) Алена* написал(а):
Я начинала с разбора завалов в квартире, генеральной уборки и разведения цветов.. Готовка, стирка, текущая уборка, покупка продуктов и раньше лежали на мне..

Спустя 3 минут, 25 секунд (1.09.2008 - 09:44) sunny написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.09.2008 - 13:27)
Как порядок в моем доме влияет на мою трезвость?

у меня бардак в доме провоцирует пьянку - нет сил смотреть на это и желания убирать, а так - напьешься и спать - как будто ничего не было. Порядок в доме также провоцирует на пьянку - в таком порядке так хорошо и приятно сварить вкусный ужин и под водочку (пивко, винчик) его скушать! А т.к. останавливаться мы не умеем - пить продолжаем и когда ужин уже съеден.
Цитата (Фенечка @ 1.09.2008 - 13:27)
помогает оставаться трезвой.

только желание оставаться трезвой.

Спустя 1 минут, 8 секунд (1.09.2008 - 09:45) alles написал(а):
Другое название '1001 отмаз от выздоровления' Житейские и рабочие дела существуют вне алкоголя. Алкаши тоже работают и по дому хлопочут. Если надо - время будет, если нет - всегда есть причины.

Спустя 1 минут, 15 секунд (1.09.2008 - 09:46) Sir написал(а):
А мужчин что ли быт не касается?
У нас дома примерно поровну все.

Я не готовлю, не убираюсь, не стираю. Мою посуду, вещи по дому собираю в оформленные кучи в шкафах.
Муж готовит иногда (вкусно!), не убирается, не стирает, раскидывает вещи. Которые я потом собираю в кучи и запихиваю в шкафы biggrin.gif

Быт вообще штука такая - неизбежная. Поэтому чего по ее поводу париться-то. Я стараюсь просто всячески себе его облегчать, например: убирается у нас тетя специальная раз в неделю за денежку, в магазин не хожу (в и-нете заказываю с доставкой), белье постельное не глажу (и так нормуль), ковры и всякое такое, на чем пыль живет - убрала нафиг и т.д.

Спустя 1 часов, 11 минут, 22 секунд (1.09.2008 - 10:58) Фенечка написал(а):
Цитата
Как спланировать неделю и свои дела, чтобы попасть на группу?

Когда я ходила 90 дней-90 групп, то по началу работала на 2-х работах,
а группа АА у меня получалась или утренняя или вечерняя. Подбирала гибкий график, договаривалась на работе. Вечерами от усталости и от голода падала. А дома ждала дочь. Весь быт разладился, кругом бардак, есть нечего. Денег на прислугу нет, сил тоже. Похудела в то лето на 5 кг. От второй работы пришлось отказаться. Трезвость дороже.
А как быть тем, у кого двое детей? user posted image

Спустя 37 минут, 4 секунд (1.09.2008 - 11:35) Katze написал(а):
у меня трое детей.и муж.он работает-но дома вообще не помогает.я все делаю одна.

Спустя 6 часов, 22 минут, 49 секунд (1.09.2008 - 17:57) куна написал(а):
Я лентяйка,ничего не планирую,убираю когда есть желание,а готовлю потому что надо сынку накормить,но изысками не занимаюсь.
Главное душевный покой.
А пить можно,как в овне так и в чистоте. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (1.09.2008 - 18:07) Katze написал(а):
я что трезвая,что пьяная-пашу,пашу..

Спустя 35 минут, 27 секунд (1.09.2008 - 18:43) ULY-BU написал(а):
Фенечка
У меня дома муж. двое детей, 2 кошки... еще работа любимая, расставление приоритетов мне помогло, первое время только АА, однозначно. сейчас у меня так, я как ходила 3 раза в неделю, так и хожу, за очень редким исключением, единственное что. у меня график 2/2 два работаю, два отдыхаю. поэтому не всегда могу попасть на собрание своей родной группы, дохаживаю в другую... раньше пропускала, работу, даже клиенты привыкли к тому, что вторник, четверг пятница, Уля улетает... Сейчас иногда, ну те кто попадал в мое отсутствие и знают про мою болезнь говорят. ты чегой то не пошла... laugh.gif Дома быт, сейчас твердо решила, что у меня будет пускай пока раз в месяц, но убираться женщина... с готовкой помогает муж, с уборкой старшая, правда сейчас уже школа начнеться...
Стараюсь не лезть к детям на полки, зачем, а также в их комнату уже давно. это их территория, и все там лежит как им надо, сами пускай разбираються, кто и что делает и убирает, интересно с мусором получилось, моя задача вынуть его из ведра, дальше не моя задача, но мусора нет... Вот если не успеваю вынуть, то я замешкалась. с посудой, когда заставлять перестала и орать по поводу, какие все никто не хочет мыть посуда, стала мыться сама, если устала мыть не буду однозначно... белье стирает машинка... периодически глажу, хотя это занятие не люблю, только иногда...

так как денег мне лично чкасто не зхватает, подумывала о 2 работе потом поняла. мне не вторую работу надо, а учиться их тратить и откладывать... Тьфу тьфу... Все сразу не будет... Ломаться на двух не хочу, здесь автоматом будут пропуки собраний групп, а я ддюже хочу быть трезвая...

Спустя 37 минут, 55 секунд (1.09.2008 - 19:21) Katze написал(а):
не хочу жалится.но мне никто не помогает.но четверо человек пачкают,едят и мусорят.а денег ни на няньку,ни на техничку,ни на повара нет..еще на медсестру,репетитора и воспитателя.а еще на менеджера,специалиста по долгам и страховкам.а еще на психолога и массажиста.это все-я.

Спустя 13 минут, 27 секунд (1.09.2008 - 19:34) leHa написал(а):
А я срачница. Не могу приучить себя к порядку. В последнее время любимый стал помогать по дому rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 17 секунд (1.09.2008 - 20:38) Фенечка написал(а):
Цитата
В последнее время любимый стал помогать по дому 

Привет, Лена.
Мне теперь помогает по дому повзрослевшая доча. Слава ВС, она любит пылесосить и гладить, а я готовить и все раскладывать по местам. Например, книги и одежду в шкафы, как Сир. Еще люблю возиться с цветами, все время пересаживаю отростки в маленькие горшочки. У меня на окне их целый детский сад. Почему-то это помогает моей трезвости. Процесс выживания и взросления наблюдаю каждый день.
У кого есть цветы? Приму в дар с благодарностью. user posted image user posted image

Спустя 7 минут, 41 секунд (1.09.2008 - 20:46) leHa написал(а):
Цитата (Фенечка @ 1.09.2008 - 20:38)
Еще люблю возиться с цветами, все время пересаживаю отростки в маленькие горшочки. У меня на окне их целый детский сад. Почему-то это помогает моей трезвости. Процесс выживания и взросления наблюдаю каждый день.

а у меня они почему-то вянут sad.gif Зато коты цветут и толстеют. Я их тока что в попу не целую laugh.gif . Мой МЧ надо мной смеется, как я с ними нянькаюсь, говорит из-за меня проникся любовью к котам, не только к моим, а вообще biggrin.gif

Спустя 9 часов, 13 минут, 36 секунд (2.09.2008 - 06:00) Фенечка написал(а):
Цитата
проникся любовью к котам,

У нас тоже есть рыжий котка, но он, гад всю мебель и обои порвал. Не хочет точить когти там, где положено. Я на него часто зло срываю, бедный Ластик!
А стричь когти не дается. Вот такая фенечка.
Лен, а у тебя их что, много?

Спустя 40 минут, 28 секунд (2.09.2008 - 06:40) Алена* написал(а):
Фенечка
Я тоже цветы люблю, и собираю.. Эх, не успела ты, только недавно я взяла у Sir целую коллекцию цветов.. Сижу смейчас как в джунглях.. Но если будут отростки - отдам тебе.. wink.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (2.09.2008 - 06:51) Секретный Физик написал(а):
В трудовом энтузиазме помыл с утра посуду и пол. Что со мной blink.gif Заболеваю?

Спустя 10 минут, 40 секунд (2.09.2008 - 07:02) Алена* написал(а):
Секретный Физик
Не хочешь ко мне в гости приехать? У меня посуды грязной - целая раковина.. И полы, хм тряпки уже неделю не видят.. blink.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (2.09.2008 - 07:07) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.09.2008 - 11:02)
У меня посуды грязной - целая раковина.. И полы, хм тряпки уже неделю не видят.. blink.gif

user posted image

Спустя 3 минут, 54 секунд (2.09.2008 - 07:11) Алена* написал(а):
Секретный Физик
Что, сразу вылечился? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минут, 27 секунд (2.09.2008 - 07:14) Секретный Физик написал(а):
А сейчас я кашу варю кукурузную! С баклажаном почему-то blink.gif Дай, думаю, брошу туда баклажанчик.
Жрать охота.

Спустя 2 часов, 48 минут, 14 секунд (2.09.2008 - 10:02) Фенечка написал(а):
Цитата
А сейчас я кашу варю кукурузную! С баклажаном почему-то  Дай, думаю, брошу туда баклажанчик.
Жрать охота

Физик! Неужели и на 7-м годе люди кашу варят?
Думала - только я... Щи вот варить задумала. В доме есть только картошка и соленые огурцы. Настроение бодрое. Спасибо Кривому, поддержал. user posted image

Спустя 1 минут, 52 секунд (2.09.2008 - 10:04) Енот написал(а):
Хочу Украинский борщь, с мясом и салом, ну и конечно немного свеклы.

Спустя 13 минут, 51 секунд (2.09.2008 - 10:18) Фенечка написал(а):
Цитата
с мясом и салом

Не трави душу. Лучше помоги материально. (шутка!) user posted image
Говорят, на первом году трезвости Бог денег не дает.
У кого есть вкусные рецепты без мяса?

Спустя 3 минут, 57 секунд (2.09.2008 - 10:22) leHa написал(а):
Цитата (Фенечка @ 2.09.2008 - 06:00)
Лен, а у тебя их что, много?

Фенечка
Двое biggrin.gif Кот и кошечка. Кошечке 1,5 года, котику полгодика. Но этот лось уже больше кошки biggrin.gif И жирный зараза laugh.gif Британ, они здоровые вырастают.



Спустя 2 минут, 21 секунд leHa написал(а):
Цитата (Енот @ 2.09.2008 - 10:04)
Хочу Украинский борщь, с мясом и салом, ну и конечно немного свеклы.

Я варю классный украинский борщ. Щас дома в холодильнике стоит tongue.gif
Все, кто пробовал, говорят - офигительный.

Спустя 5 минут, 54 секунд (2.09.2008 - 10:27) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 2.09.2008 - 13:04)
Хочу Украинский борщь, с мясом и салом, ну и конечно немного свеклы.

Я тоже хочу, но без сала.
А вот свеклу - да. Я один раз варила борщ, забыла свеклу положить. Но все равно вкусно было, я туда чеснока много нафигачила и лука жареного. Красота!

Жрать хочу.

Спустя 3 минут, 39 секунд (2.09.2008 - 10:31) Фенечка написал(а):
Алена*
Цитата
Эх, не успела ты, только недавно я взяла у Sir целую коллекцию цветов.. Сижу смейчас как в джунглях.. Но если будут отростки - отдам тебе.. 

Жду, Аленка, если что пиши. Я недавно в городе-герое Весвало, но мне уже пишут. И это помогает мне оставаться трезвой.
Специально задала эту тему для тех, кто сидит дома. Ребята, алкоголик не должен быть голодным, злым и одиноким. Не то хана! ПИШИТЕ !
user posted image

Спустя 1 минут, 0 секунд (2.09.2008 - 10:32) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Фенечка @ 2.09.2008 - 14:02)
[Физик! Неужели и на 7-м годе люди кашу варят?

Ещё как варят, когда припрёт. Осваиваю, блин, пароварку - дохтур велел беречь свои потроха smile.gif

Цитата (Фенечка @ 2.09.2008 - 14:18)
У кого есть вкусные рецепты без мяса?

Варишь картошку и лопаешь её с солёным огурцом, все ингредиенты у тебя есть tongue.gif

Спустя 6 минут, 32 секунд (2.09.2008 - 10:39) АлкогОлег написал(а):
Во время поста я варил борщ без мяса; все инградиенты- те же, только вместо мяса варил бульон на фасоли- лучше белой, но и красная ничего. И свёклу я тру на мелкой тёрке, потом обжариваю с уксусом и сахаром на соевом масле- подсолнечное всё портит. И желательно- много зелени сверху; лучше- свежей!

Спустя 19 минут, 58 секунд (2.09.2008 - 10:59) Енот написал(а):
Sir
Ну, про твои кулинарные способности - это отдельный разговор. Ты в другом хороша. Но - никогда ты не сваришь настоящий Украинский борщь!

Спустя 4 минут, 51 секунд (2.09.2008 - 11:03) leHa написал(а):
А я свеклу варю отдельно в кожуре, а пережариваю морковь с луком и помидорами. Перец сладкий жарю отдельно. А свеклу потом тру и в борщ кидаю в самом конце. Тогда он получается красный и не приходится вкус борща уксусрм портить для сохранения цвета.

Спустя 1 минут, 10 секунд (2.09.2008 - 11:05) Фенечка написал(а):
Цитата
"Гордый?- Вали отседа! Хочешь лечиться?- Терпи!" полковник ©2008

Бог терпел и нам велел! (народная мудрость, в смысле - групповое сознание). user posted image
Еще дайте рецептиков.

Спустя 10 минут, 50 секунд (2.09.2008 - 11:15) АлкогОлег написал(а):
Салат из лука (белый/синий- оба хороши; можно ассорти):
Луковицы брать побольше размером, нарезать крупными кольцами (тонкими); не просто обдать, а хорошо промыть кипящей водой из чайника в дуршлаге- вся горечь уйдёт с водой! На порцию салата- 300-400г - один чайник 2л, иначе свариться может (а должен хрустеть!- 'al dente'). Перец чёрный молотый, майонез или масло- по вкусу. И соль. Можно ещё добавить горошку зелёного, крабовых палок, варёной морковки, маслин- в итоге получится "цезарь/оливье". Лучше не нарушать чистоту вкуса- только лук! (-это, когда с перепою один лук в доме оставался, тоже выручало). Enjoy it!

Спустя 10 минут, 59 секунд (2.09.2008 - 11:26) Енот написал(а):
И вот, не в ресторан - не то!
Хочу борщь Украинский
И деревянной ложкой!

Спустя 1 часов, 58 минут, 24 секунд (2.09.2008 - 13:25) куна написал(а):

Спустя 4 часов, 18 минут, 53 секунд (2.09.2008 - 17:44) binom написал(а):
Мне стиральная машина выздоравливать помогает. Раньше в тазике тер или в ванной, сейчас забросил, кнопку нажал, и на весвало! biggrin.gif Надо еще какой-нибудь готовочный комбайн купить, с кнопками. А то горит все на газе. Пока на весвале сижу. biggrin.gif
Обожаю все то, что время экономит, американцы такие штуки time saver наэывают - спаситель времени.

Спустя 1 часов, 38 минут, 21 секунд (2.09.2008 - 19:22) Фенечка написал(а):
veb
Цитата
Я сегодня порядком занялся

Круто! Вебка! А я все никак на столе не разберусь. Надо садиться дописывать
3-й шаг, но у меня если беспорядок на столе - то же и в душе. Надо собраться.
А Патрицию я знаю только Каас. smile.gif




Спустя 4 минут, 3 секунд Фенечка написал(а):
binom
Цитата
Мне стиральная машина выздоравливать помогает. Раньше в тазике тер или в ванной, сейчас забросил, кнопку нажал, и на весвало!  Надо еще какой-нибудь готовочный комбайн купить, с кнопками. А то горит все на газе. Пока на весвале сижу. 

У меня гречка сгорела! Веселуха! biggrin.gif Надо все же как-то собраться...
Посоветуйте, как отвыкнуть от компа?

Спустя 13 минут, 23 секунд (2.09.2008 - 19:35) binom написал(а):
Фенечка
Цитата
Посоветуйте, как отвыкнуть от компа?

Млоток в доме есть? biggrin.gif

Спустя 9 часов, 53 минут, 56 секунд (3.09.2008 - 05:29) Фенечка написал(а):
Цитата
Млоток в доме есть? 

user posted image
Это дочкин. Папа подарил. И Интернет тоже ее. Я ва-аще не при делах.

Спустя 20 минут, 20 секунд (3.09.2008 - 05:50) binom написал(а):
Цитата (Фенечка @ 3.09.2008 - 05:29)
Цитата
Млоток в доме есть? 

user posted image
Это дочкин. Папа подарил. И Интернет тоже ее. Я ва-аще не при делах.

И дочка тоже не при делах будет. biggrin.gif Точнее, наоборот, при делах. Нефиг! Пусть книжки читает и уроки учит. biggrin.gif

Спустя 13 часов, 42 минут, 8 секунд (3.09.2008 - 19:32) Фенечка написал(а):
А правда, прошла на Весвало за опытом трезвости, теперь в доме разруха, есть нечего, дочь дверью хлопать стала. Обижается, что ее не замечаю.
Вдобавок стала пропускать живые группы, дескать, у меня и так тут группа. Что-то не ндравится мне енто... Ко врачу запланированный визит третий день откладываю.
???

Спустя 7 минут, 25 секунд (3.09.2008 - 19:39) Katze написал(а):
Цитата (binom @ 2.09.2008 - 21:44)
Мне стиральная машина выздоравливать помогает. Раньше в тазике тер или в ванной, сейчас забросил, кнопку нажал, и на весвало! biggrin.gif Надо еще какой-нибудь готовочный комбайн купить, с кнопками. А то горит все на газе. Пока на весвале сижу. biggrin.gif
Обожаю все то, что время экономит, американцы такие штуки time saver наэывают - спаситель времени.

biggrin.gif комбайн сам не варит,не преувеличивай biggrin.gif но вообще,если интересно-могу написать все что у нас есть-для экономии времени.но не электричества biggrin.gif

Спустя 11 часов, 35 минут, 24 секунд (4.09.2008 - 07:15) Фенечка написал(а):
Фенечка
Как порядок в моем собственном доме влияет на мою трезвость?
Впрямую, т.к. трезвости, то бишь трезвения, у меня маловато. С утра усилием воли заставила себя убраться на столе и позавтракать, проводить дочь в институт, поговорить с ней на дорожку. Еще пытаюсь "зажечься" на глажку, тоже давно ждет. Кому-то это не актуально, а для меня на 1-м годе - духовный рост. Признаю бессилие перед своим бессилием.
Спасибо всем, кто отметился в этой теме. user posted image

Спустя 15 минут, 1 секунд (4.09.2008 - 07:30) Katze написал(а):
biggrin.gif я глажу перед телеком.если что-то интересно-то за раз целую гору-и не замечу.у меня четверо мужиков дома-белья всегда много.одни носки пока поскладываешь! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (4.09.2008 - 07:35) Енот написал(а):
Цитата (leHa @ 2.09.2008 - 15:03)
А я свеклу варю отдельно в кожуре, а пережариваю морковь с луком и помидорами. Перец сладкий жарю отдельно. А свеклу потом тру и в борщ кидаю в самом конце. Тогда он получается красный и не приходится вкус борща уксусрм портить для сохранения цвета.

Правильно - без уксуса!!!

Спустя 12 часов, 21 минут, 37 секунд (4.09.2008 - 19:57) Фенечка написал(а):
Katze
Цитата
я глажу перед телеком.если что-то интересно-то за раз целую гору-и не замечу

У меня дочь так гладит, если какая-нибудь гонка по биатлону с комментарием Д. Губерниева. Или финал-полуфинал по футболу. Но я не такая фанатка, вернее, у меня это прошло еще к 20 годам.
Сегодня вот погладила потому, что интернета не было до ночи и потому что на группу АА забила. user posted image

Спустя 59 минут, 45 секунд (4.09.2008 - 20:56) Katze написал(а):
так скучно же!я одним делом не могу заниматься.мне всегда какая-нибудь инфа в глаза или уши нужна.иначе работаю медленно.на крайний случай-музыка..

Спустя 6 часов, 9 минут, 3 секунд (5.09.2008 - 03:05) Aza написал(а):
Я давно не глажу прямое белье (постельное). Достаю из машины, просушиваю и очень аккуратно складываю в стопку. У меня есть две доски- кладу между ними и сверху груз, через сутки, а иногда и позже - раскладываю в стопки. Белье не желтеет от утюга и выглядит не хуже, чем глаженое. Нижнее белье само гладится на тех местах где его носишь wink.gif Остальные вещи по мере надобности привожу в порядок. Столько энергии экономлю biggrin.gif Попробуйте, потом спасибо скажете. Эт меня одна знакомая немка научила, правда у них там есть специальные прессы для глажения, а мне пришлось сметливость проявлять.

Спустя 1 часов, 55 минут, 36 секунд (5.09.2008 - 05:01) Фенечка написал(а):
Aza
Спасибо, Азулик!
И за картинки отдельное спасибо, - небо, отраженное в воде, теперь у меня во весь рабочий стол. Дочке понравилось.
Люди! Рада, что домашняя тема вам не наскучила,- работаем дальше.
У кого есть непреодолимое желание высказаться?

Спустя 1 часов, 37 минут, 22 секунд (5.09.2008 - 06:38) Aza написал(а):
Еще для практики из старых моих хозяйственных советов. Заставляешь мужа или ребенка начистить хорошую кастрюлю картошки. заливаешь ее водой и ставишь в холодильник, воду менять каждый день. Целую неделю картошку не чистишь biggrin.gif , нитраты вымываются, картошка намного вкуснее делается. Держать в холодильнике и менять воду, больше никаких мучений.
Еще один совет: когда в ванной комнате между плитками желтеют швы, я не мою их со щеткой, не убиваюсь. Покупаю затирку того цвета, которая была, развожу и губкой наношу снова по швам, через пару тройку часов протираю кафель и спокойно живу еще пару лет, не загружая себя ремонтом...
Кухню мою всякими термоядерными гелями, которые растворяют жир и копоть, естественно в перчатках. Натираю и потом смываю. Сейчас можно убираться без особых усилий и быстро. Окна вообще ерунда, когда пакеты поставила. Убираться не люблю, но люблю кайф после уборки, босиком прыгаю по чистоте, чай пью, кофе и сижу в кресле - довольничаю...

Спустя 1 часов, 32 минут, 20 секунд (5.09.2008 - 08:11) Фенечка написал(а):
Aza
Цитата
Убираться не люблю, но люблю кайф после уборки, босиком прыгаю по чистоте, чай пью, кофе и сижу в кресле - довольничаю...

Я тоже ловлю кайф после мытья посуды. Когда мою (тоже с буржуинскими средствами), приговариваю: омыеши мя и паче снега убелюся...
Так светло потом на душе! А раньше не приговаривала и считала посуду за каторгу, ругались всей семьей - кому сегодня мыть.
Спасибо, что послушали, я сегодня трезвая. Пойду перец фаршировать. user posted image

Спустя 3 минут, 34 секунд (5.09.2008 - 08:14) Katze написал(а):
у меня есть сушилка для белья,после нее -нижнее,постельное и полотенца гладить не надо.сложила аккуратно и все.я глажу только верхнюю одежду.посуду-в посудомоечной машине-от туда посуда тоже готовая,сухая и блестит.и сама я так ее не в жизнь не помою...но вот окон у меня много и они большие.раз в неделю надо бы,я лодырничаю,мою раз в две,три недели,обидно если потом дождь или малой заляпает..полы в основном пылесосом,мою редко...
..и тоже как аза обажаю когда все сияет biggrin.gif

Спустя 3 минут, 8 секунд (5.09.2008 - 08:17) Бриз написал(а):
Я тож белье не глажу. У меня профессиональная привычка складывать его по "ниточке". )
А вот картошка мне кажется становится дубовая после воды и все витамины исчезают. Лучше свежак все-таки.

Спустя 19 минут, 59 секунд (5.09.2008 - 08:37) Aza написал(а):
Цитата (Бриз @ 5.09.2008 - 11:17)
Лучше свежак все-таки.

Сейчас конечно wink.gif а пару месяцев спустя, только лучше делается, не говоря уже о марте и мае dry.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (5.09.2008 - 08:38) Фенечка написал(а):
Katze
Спасибо за ссылку на рецепты, но все такое экзотичное. Похоже на кап.кухню: возьмите 1 спелое авокадо, лук-шалот, салат-латук измельчите в кухонном комбайне и залейте соусом-бешамель. Я всегда читала с тихим изумлением- неужели и такая жизнь существует? Живут же люди! (шутка!) smile.gif

Спустя 40 минут, 29 секунд (5.09.2008 - 09:19) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.09.2008 - 12:11)
считала посуду за каторгу, ругались всей семьей - кому сегодня мыть.

Мы тоже так мучались. А потом купили посудомоечную машину. Воды уходит раз в 5 меньше, чем при обычном мытье (она ж дозированно льется) - счетчик-то мотает, посуда - идеальная. А про время вообще не говорю - оно теперь есть! biggrin.gif

Спустя 2 дней, 23 часов, 32 минут, 31 секунд (8.09.2008 - 08:51) Фенечка написал(а):
Бриз
Привет! Ты решила аватарку сменить? Прикольно! Как вообще ДЕЛА? user posted image

Спустя 45 минут, 14 секунд (8.09.2008 - 09:37) Aza написал(а):
Девочки, я для себя давно приняла решение не собачиться из за посуды дома. Всего то пять - десять минут моего времени и ни каких проблем wink.gif
Запрещаю всем даже разговор заводить, кому мыть посуду. И что вы думаете? Моют все, повторяют мои же слова.. "да ладно, оставь я вымою, че там пять минут, делов то!" wink.gif Попробуйте с добром подойти к этому.. меня кстати младший к этому подтолкнул..

Спустя 24 минут, 44 секунд (8.09.2008 - 10:01) Sir написал(а):
Гы. Я тоже эту формулу не так давно вывела. Работает! smile.gif
(кстати, не только в отношении посуды)

Спустя 1 часов, 1 минут, 13 секунд (8.09.2008 - 11:03) Aza написал(а):
Прикол расскажу... Мой знакомый рассказывал. Пришли с женой с работы, поели, оба уставшие. Она прицепилась: вымой посуду, да вымой посуду... мол я устала.
А он тоже устал - назрел скандал из-за посуды! mad.gif Оба выздоравливают. Тогда, он взял скатерть за четыре угла, сгреб всю посуду и чистую и грязную и выбросил в мусоропровод wink.gif Говорит, что с тех пор все проблемы решились, ни каких скандалов, моют посуду оба, когда отдохнут smile.gif дома любовь-морковь biggrin.gif
Тоже метод biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 15 секунд (8.09.2008 - 11:07) Aza написал(а):
Если быт мешает выздоровлению - в мусоропровод его biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часов, 11 минут, 50 секунд (8.09.2008 - 13:19) Фенечка написал(а):
Aza
Спасибо, насмешила до слез. Буду теперь так же выздоравливать! user posted image

Спустя 1 часов, 27 минут, 58 секунд (8.09.2008 - 14:47) Бриз написал(а):
Фенечка
ага, сменила аву, у меня бывает.))
А дела хорошо, вот почитываю "дело о посуде" biggrin.gif
Вот недавно слушала, что даже к работе надо относится как к хобби, увлечению и тогда пойдет как по маслу. Буквально вчера слушала. Йога разума называется. Но там столько мусора, послушала две лекции и всего с несколькими советами согласна. Применять дома начала, помогает)

Спустя 4 часов, 47 минут, 19 секунд (8.09.2008 - 19:34) Фенечка написал(а):
Бриз
Хорошая ава.
Cлушай, и как эта Йога разума помогает в быту? К "делу о посуде" ее можно применить? Или 12 шегов лучше? Признаешь бессилие перед горой посуды в раковине и просишь кого-нибудь о помощи.
Мужички, кому не интересно, можете нас не читать. У нас женская тема. rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (8.09.2008 - 19:36) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 8.09.2008 - 22:34)
Признаешь бессилие перед горой посуды в раковине и просишь кого-нибудь о помощи.

biggrin.gif

Спустя 1 часов, 8 минут, 18 секунд (8.09.2008 - 20:45) Фенечка написал(а):
Еще признаю бессилие перед своим рыжим котом. Рвет обои и мебель.
Боюсь перепоручить его заботе ВС, как бы чего не случилось, дочкин друг все-таки. user posted image
У кого есть опыт?

Спустя 49 минут, 18 секунд (8.09.2008 - 21:34) Sir написал(а):
У меня есть опыт препоручения ВС подобных проблем с котами.

ВСом в данном случае выступает "жидкость для удаления кошачьих меток и отучения от вредных привычек" + когтеточка, натертая кошачьей мятой.

Жидкость наносится на те места (обои и мебель), от которых нужно отпугнуть кота (эффект достигается за неделю максимум при ежедневном использовании), а когтеточка, натертая мятой + поощрения в случае точения когтей на ней, дает возможность коту реализовать свой рефлекс.

Хотя, конечно, это не по-программному. Молитва отсутствует, понимаешь ли. Но я пока так и не придумала в какой момент и к чему ее в этих действах пришпилить.

Спустя 8 часов, 4 минут, 43 секунд (9.09.2008 - 05:39) Katze написал(а):
мне недавно отдали кучу детских вещей.нормальные вещи,и как раз.но получилось что все-только для дома или на улице играть,то пятно,то потертость,то зеленые коленки.а в школу и садик-не оденешь..меня осенило!я купила черную текстильную краску-все получилось просто здорово!цвет ровный,все недостатки исчезли,правда не все штаны стали чисто черными,некоторые-темно синими.но все-равно,красиво и выглядит как новое.вот тоже одна из хитростей biggrin.gif

Спустя 39 минут, 48 секунд (9.09.2008 - 06:18) Aza написал(а):
Я мою простой марганцовкой (сильный раствор) кошачьи метки. Убивает все запахи, везде - попробуйте. Своим кошакам я разрешала драть все подряд, не знаю почему... Наверное я была очень несчастной в то время и мне хотелось, чтоб кошак был радостным...

Спустя 9 минут, 52 секунд (9.09.2008 - 06:28) Бриз написал(а):
Цитата
как эта Йога разума помогает в быту? К "делу о посуде" ее можно применить? Или 12 шегов лучше?

Наверное помощь в том, что ко всему надо относиться с радостью, а если станешь над этой горой ныть, то явно настрой не улучшится. Правильно выше писали, лучше помыть и забыть. ))
Насчет 12 шагов не знаю, это похоже другшая тема, хотя как посмотреть.)

Спустя 16 дней, 3 часов, 12 минут, 3 секунд (25.09.2008 - 09:40) веруша написал(а):