Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 декабря до 22.00 ч. 3 декабря (по Москве).

ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ

...мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Я считаю, что нести идею выздоровления другим алкоголикам легко потому, что это помогает мне оставаться трезвым и дает ощущение уверенности в собственном выздоровлении. Труднее применять эти принципы во всех моих делах. Важно, чтобы я делился полученными от АА благами, и особенно дома. Разве не заслуживает моя семья такого же терпения, понимания и терпимости, которые я так охотно проявляю к алкоголикам? Оглядываясь на прожитый день, я стараюсь спросить себя: "Была ли у меня сегодня возможность отнестись к кому-то по-дружески, не упустил ли я ее?", "Была ли у меня возможность подняться над неприятной ситуацией и не уклонился ли я от этого?", "Мог ли я сказать "Прости" и сделал ли это?"

Точно так же, как я ежедневно прошу Бога помочь мне с моей алкогольной проблемой, я прошу Его помочь мне распространить мое выздоровление на все ситуации и на всех людей.




Спустя 1 час, 45 минут, 30 секунд (3.12.2013 - 08:55) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик .
Активно применяю принципы программы во всех своих делах , особенно в бизнесе которым занимаюсь .Очень часто шаги помогают мне в работе даже с неалкоголиками .
Спасибо Богу и АА за мою трезвость .

Спустя 1 час, 8 минут, 23 секунды (3.12.2013 - 10:04) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик я все время стараюсь донести прежде всего себе программа работает ток ходи на собрание трезвый сегодня стас рига

Спустя 27 минут, 54 секунды (3.12.2013 - 10:31) САВА написал(а):
Всем привет! Здесь САВА, алкоголичка smile.gif
Постепенно принципы, которые я соблюдаю в программе входят в мою жизнь... К кричащим и злящимся у меня получается относиться как к новичку на собрании - раз орут, значит больно и плохо. Ну или не понимают отчего им плохо и думают что от меня . Этих жальче даже.
Далее принцип непредубеждённости - за это я Богу и программе благодарна на многие лета. Ведь прежде чем отвернуться я научилась вслушиваться, вглядываться и стараться понять.
Принцип честности и открытости сделал меня дружелюбной и бесстрашной. Я могу быть самой собой, а не ходить с пластмассовой мордой biggrin.gif
Принцип единства помогает мне помнить о цели. ради которой я общаюсь с людьми.
Если это работа - то выполнить её и будет тем, что меня с коллегами объединяет.
Принцип анонимности помогает мне не тянуть одеяло на себя. Это очень мне ценно - всегда пропускать коллег впереди себя, не стараться всунуть своё имя в заголовок.
Много чего ещё можно написать smile.gif Однако ограничусь пока. Спасибо!

Спустя 1 час, 13 минут, 20 секунд (3.12.2013 - 11:45) Rita написал(а):
Цитата (Barni @ 3.12.2013 - 08:10 )
нести идею выздоровления другим алкоголикам


Рита, алкоголик


Избегаю идейности и людей, "несущих идею".
И сама не гружу никого идеологией.

Спустя 6 часов, 4 минуты, 3 секунды (3.12.2013 - 17:49) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Свобода, равенство, братство - в жизнь.

Трезвый.

Спустя 13 минут, 47 секунд (3.12.2013 - 18:03) гаспар1 написал(а):
привет я гаспар алкоголик
донести я могу только то что имею.
в самом начале трезвости была просто информация о том что есть АА .
возьмут или нет
дело уже не мое
моё . только донести и не расплескать .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"