важный такой вопрос,на группах как-то не вышло и никто нке высказался,все привет-ли типа новичка,коим не являюсь..это из новых.Вопрос-очень тяжело переживать или жить не знаю как эти дни!Меняю привычки и тп.меняю все!рада,что трезвая,было плохо ну очень.Так тянуло,я и молитвы,и т.п. и наставнику,на группы,я знаю наверное,что ЭТО на до пережить!2 вечером меня словило,как то глупо замерзши неожиданно.Все понимаю!как было,наставнику звонила,я бы пошла куда угодно.Или это понт?муж позвонил,сучка на проезд нет,пешком и все такое.Пошла домой вместо группы..пожалела?потом пришла,моя тоже не смогла..а я не смога без группы(((



Спустя 17 минут, 16 секунд (3.12.2013 - 01:05) Овен написал(а):
Держись, знаю, что стремно, помнишь роды, тоже ведь было долго и больно и мучительно, а потом такой подарок, потерпи напейся снотворных не знаю сколько утебя времени, у меня уже утро. Послушай спикерские какие нибудь записи. Если не спится пиши.

Спустя 11 минут, 29 секунд (3.12.2013 - 01:16) Овен написал(а):
Это же только поначалу так тяжело, потом все легче и легче, помнишь сама наверное, я помню как ты около месяца не пила и давала осмысленные советы.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 22 секунды (3.12.2013 - 05:51) Дмитрий написал(а):
Привет.
В армию меня забрали в 2001 году. После возвращения, я столкнулся с самостоятельной жизнью. В которой было все, в том числе и алкоголь. Но вот как то получалось останавливаться, переживать похмелья. Удавалось какое то время не пить. Потом пить. Терять работу. Искать новую, опять пить. Пить меньше или больше. Все как то шло само собой. Но остановится от употребления получалось даже в самом сильном запое.

Но, до того момента, как меня забрали в армию, мой запой продолжался пол года. Я пил в то время так же как сейчас курю. Я шел курить и выпил рюмку. И так было с утра и до самого вечера. Иногда я себе устраивал дневной сон ( организм отключался ), но в целом я пил по чуть чуть, но с самого утра и до самого вечера. Так вот к чему я это. В те дни, алкоголь был для меня всем. И другом и помощником и даже талисманом на удачу. И я помню, отлично это помню, как мысль остаться без алкоголя на какое то, пусть даже очень короткое время приводила меня в дикий ужас! Я не знаю, что мне казалось, но я даже и не думал как это остаться без алкоголя... Я всегда заранее рассчитывал количество алкоголя и время его окончания. Рассчитывал так, что бы его окончания всегда выпадало на момент вынужденного выхода из дома, например на работу. По дороге на работу я покупал до конца рабочего дня. По дороге домой, я покупал до следующего выхода на работу. И так каждый день на протяжение полу года.

К чему я все это пишу. Я в то время не то что не мог остановится употреблять, я даже и думать об этом не мог. Мысленно оставаясь без бутылки, я ощущал сильное нервное напряжение. Страх и панику. Я не мог оставаться без алкоголя.

Меня спасло только одно, мой призывной возраст. Я сбежал от алкоголя так быстро, как только можно было. Пришел в военкомат и попросился. Через пару дней я уже уехал служить. Другого варианта остановится у меня не было. Жуткая паника и страх, так сильно приковали меня к бутылки, что по другому я не знал как.

Может автор топика, найдет что то в моих словах полезного...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (3.12.2013 - 05:56) proxodimez2 написал(а):
Где-то применяют лозунг -‘Если хочется очень себя пожалеть -то не больше 15 минут
фигня, жалеть никого не стоит, себя тоже, затягивает. И умаляет ещё больше того кто жалеет и кого жалеют. Один день! он кончится, будет другой, ещё лучше. а вот если я себе скажу -мнё сегодня Так .уёво, как никому! они же не знают, почему. А я Всё равно трезвый -значит, это достижение. ohmy.gif)

Спустя 7 минут, 11 секунд (3.12.2013 - 06:03) Нео написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 3.12.2013 - 06:51 )
Но, до того момента, как меня забрали в армию, мой запой продолжался пол года. Я пил в то время так же как сейчас курю. Я шел курить и выпил рюмку. И так было с утра и до самого вечера. Иногда я себе устраивал дневной сон ( организм отключался ), но в целом я пил по чуть чуть, но с самого утра и до самого вечера.

Вот таких долгих запоев никогда у меня не было, потому что так пить по чуть чуть не умел, выпивал все что есть максимально быстро 2-3 часа пью в отрубе, 2-3 чкаса пью в отрубе, через 2 недели все жопа, ниче не лезет, крышу сносит, капельницы, организм не принимает ни воды, ни еды, ни алкоголя



Спустя 1 минуту, 24 секунды Нео написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 3.12.2013 - 06:56 )
А я Всё равно трезвый -значит, это достижение. )

Нихера вот сегодня не работает.

Спустя 51 минуту, 39 секунд (3.12.2013 - 06:54) травматолог написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 3.12.2013 - 06:51 )
Пришел в военкомат и попросился. Через пару дней я уже уехал служить. Другого варианта остановится у меня не было.

Привет!Чудны дела,твои господи .На призывной пункт я приехал в зюзю пьяный,всю дорогу бухал втихаря,на шмоне у кого нашли кастеты ,ножи.нунчаки,у меня 4 бутылки водяры(не допил).Там дразнили алкаш(сильно злился ) В первые дни карантина организовал дигустацию одеколона ,после отбоя(пили с коробочки из под бритвы,закусь кусок сахара).Первый год бухал .дембеля оху biggrin.gif ..ли,сидел на губе за выезд из ктп в хлам,два раза,,пропивал отпуск.Короче армия для меня была ,,раем,,в пьянке.Как в дисбат не загремел?!...Видать Богу понадобился на гражданке еще20лет опыт получать в ,,нырянии дна,, только в 38лет ,,щелкнуло,, P/SНи желание,ни хотение,ни время,ни место,не спасали от пьянки,до сих пор не понимаю,...за что Он подарил трезвость?!(но безмерно рад и благодарен)С того дня,как зашел в дверь группы АА по сей день ни разу не хотел выпить на яву,так пару раз во сне в начале трезвой жизни.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (3.12.2013 - 06:58) Еразим написал(а):
Цитата (травматолог @ 3.12.2013 - 07:54 )
С того дня,как зашел в дверь группы АА по сей день ни разу не хотел выпить на яву,так пару раз во сне в начале трезвой жизни.

А ты в дверь с какой ноги заходил с правой или с левой? smile.gif

Спустя 48 секунд (3.12.2013 - 06:59) ktu написал(а):
Ксюня
Привет! Первое время жила от собрания к собранию. Вспомнила, что училась в школе с художественным уклоном. Долгие вечера занимала изготовлением всяческих поделок, которые потом раздаривала. Наверное, мое выздоровление началось с подсвечника, который я сделала своими руками и принесла на группу. С этого момента появились Мы, я начала ощущать себя частью большого целого.
Еще где-то прочла, что каким бы плохим или серым не был бы день, заканчивать его нужно положительными эмоциями, сделать какое-нибудь небольшое доброе дело. Мне это очень помогло.
Удачи smile.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (3.12.2013 - 07:06) травматолог написал(а):
Цитата (Еразим @ 3.12.2013 - 07:58 )
А ты в дверь с какой ноги заходил с правой или с левой?

На себя у нас была,рукой надо,а так у кого толчковая правая, у меня толчковая левая biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (3.12.2013 - 07:10) Еразим написал(а):
Цитата (травматолог @ 3.12.2013 - 08:06 )
На себя у нас была,рукой надо,

А, теперь понятно в чем была ошибка smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.12.2013 - 07:12) травматолог написал(а):
Цитата (Еразим @ 3.12.2013 - 08:10 )
А, теперь понятно в чем была ошибка

А ты стало быть как в рюмочную с правой,чтоб скромненько biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 8 секунд (3.12.2013 - 07:44) Поработитель написал(а):
Дмитрий

Привет! Спасибо, напомнил об армии, это было первый раз в жизни, когда я напился.
Призвали меня в г.Волгодонске, ехали в Ростов в аэропорт на автобусе, там и напились все в люлю, прощались с гражданкой. Помню очнулся в каком то бараке, сушняк дикий, вещей нет, документов нет, вокруг такие же полумертвые призывники. Потом перелет 14 часов в Хабаровск, на борту опять водка рекой, стюардессы даже не показывались, сотня пьяных рыл, два раза самолет сажали, буйных выводили... Так началась моя история алкоголизма, в армии не спрячешься от него...

Спустя 2 часа, 42 минуты, 46 секунд (3.12.2013 - 10:27) Маркус написал(а):
Целый день не пить... Можно месяцами не пить! А потом так надраться, что все дни трезвости коту под хвост!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 14 секунд (3.12.2013 - 12:48) Дмитрий написал(а):
Цитата (Овен @ 3.12.2013 - 02:05 )
Держись, знаю, что стремно, помнишь роды, тоже ведь было долго и больно и мучительно, а потом такой подарок, потерпи напейся снотворных не знаю сколько утебя времени, у меня уже утро. Послушай спикерские какие нибудь записи.  Если не спится пиши.

Или садишься и наедаешься до полного отказа. Что бы не полезла водка.

Спустя 21 минуту, 43 секунды (3.12.2013 - 13:09) Еразим написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 3.12.2013 - 13:48 )
Или садишься и наедаешься до полного отказа.

Я мог съесть большой торт и через 15 минут уже пил пиво laugh.gif Некоторым нужно что бы что то в голове щелкнуло.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 24 секунды (3.12.2013 - 18:34) Леда написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 3.12.2013 - 13:48 )

Или садишься и наедаешься до полного отказа. Что бы не полезла водка.

Меня это не спасало.Ничего нового сказать не могу. Только общение с такими же как я, горячая молитва, и работа по шагам. Каждое утро, еще не открыв глаза, чувство благодарности Богу и АА, что пережила вчерашний день бз алкоголя. Дикий восторг и радость!!!С каждым трезвым месяцем становишься сильнее и увереннее.

Спустя 1 час, 53 секунды (3.12.2013 - 19:35) proxodimez2 написал(а):
Леда
дикая радость разве бывает? какая она дикая? тоже хочу :-)

Спустя 8 часов, 23 минуты, 51 секунду (4.12.2013 - 03:59) Леда написал(а):
proxodimez2
У меня в первые дни трезвости была. Удивление и восторг. Для меня страшнее похмелья тогда ничего не было, ну разве что смерть, и я радовалась, как ребенок, что не надо страдать от ненависти к себе, не надо обзывать себя всякими словами, стыдиться того, что натворила накануне, не надо прятать налитых кровью глаз и мучиться, что от меня разит перегаром в маршрутке и на работе, а я ведь все-таки женщина.... Поэтому радость была дикая!!! smile.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 24 секунды (4.12.2013 - 06:05) Маркус написал(а):
Леда, хорошо написала!

Спустя 11 минут, 47 секунд (4.12.2013 - 06:17) proxodimez2 написал(а):
Дикая -значит крайняя естественная. Типа животная, ура! Назад к Природе!
они ведь, предки-то наши, прввы были biggrin.gif

Спустя 58 минут, 7 секунд (4.12.2013 - 07:15) Karina написал(а):
Ксюня
Знаешь, я в первые дни упивалась своей трезвостью.. Была в восторге от того, что по утрам похмелье не мучает, что на работе от людей стрематься не надо.. Потом потом увлеклась здоровым образом жизни, маслами всякими натуральными..)) на это очень много времени требовалось..
плюс наверно Господь сразу подбросил мне столько работы, что на алко не оставалось времени.. Нет, при желании, скажете вы можно, но я приезжала в гостиницу без рук и ног очень поздно, а утром опять в поля, с народом общаться.. Когда темп работы немного спал, сама поняла насколько мне легко без алко дался этот месяц..))
Так что самое главное, не думать об алко, найти что-то, что заменит прошлое время употреба.. Что-то, на что раньше не хватало времени или средств.. wink.gif
Я вот сейчас помогаю род.комитету в школе в части законности наших прав.. Представь, сколько времени уйдет днем на обзвон всех инстанций, а вечером на написание писем и в инстанции и родителям.. wink.gif
Ну это я к примеру..))

Спустя 39 минут, 26 секунд (4.12.2013 - 07:54) Еразим написал(а):
Цитата (Karina @ 4.12.2013 - 08:15 )
Я вот сейчас помогаю род.комитету в школе в части законности наших прав.. Представь, сколько времени уйдет днем на обзвон всех инстанций, а вечером на написание писем и в инстанции и родителям.

Бедные дети и их родители smile.gif

Спустя 50 минут, 23 секунды (4.12.2013 - 08:45) proxodimez2 написал(а):
Karina
‘...в поля! с народом общаться...‘
понял -Ты либо ромашкой работаешь или незабудкой rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 18 минут, 55 секунд (4.12.2013 - 12:04) Ёлка написал(а):
Дмитрий

А как сейчас?

Как настроение,чем живешь,какой круг общения,бывают ли мысли об алкоголе?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (4.12.2013 - 12:07) Дмитрий написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.12.2013 - 13:04 )
Дмитрий

А как сейчас?

Как настроение,чем живешь,какой круг общения,бывают ли мысли об алкоголе?

Это мне адресовано?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (4.12.2013 - 12:11) Ёлка написал(а):
Да



Спустя 2 минуты, 34 секунды Ёлка написал(а):
Извини,я не видела счетчик,я подумалачто ты как с армии пришел трезвый,в связи с этим и возник данный вопрос.
Совсем,блин,ослепла. ohmy.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (4.12.2013 - 12:21) Дмитрий написал(а):
Ёлка

Но я все равно отвечу biggrin.gif
Неделю назад я переехал в Тульскую область. Городок небольшой и забытый. Очень скучно. Все, чем я тут занят сейчас это этот форум, ну и ВК. Вот кофе себе сделал. Друзей нет. В общем абсолютный покой и скука.

Спустя 6 минут, 22 секунды (4.12.2013 - 12:27) Ёлка написал(а):
А жить есть на что?
Не волнуйся-будет трезвость,друзья появятся!
Сначала анонимные,потом окрепнешь и в социуме задружишь!
Поверь,у меня так было.

Не пить легче,чем пить.

Попробуй,АА может помочь,общайся здесь!

Ты уже не одинок,раз зашел сюда!

Моя тебе поддержка,я помню,в начале трезвости мне было очень трудно общаться,легкости не было.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.12.2013 - 12:32) Еразим написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 4.12.2013 - 13:21 )
Неделю назад я переехал в Тульскую область. Городок небольшой и забытый. Очень скучно. Все, чем я тут занят сейчас это этот форум, ну и ВК.

А зачем переезжал?

Спустя 14 минут, 45 секунд (4.12.2013 - 12:46) Дмитрий написал(а):
Ёлка

Да. Я в этом форуме почти физическую нужду испытываю. Боюсь иногда ноут выключить. Думаю, сейчас на шаг отойду от форума и все. Сорвусь. С группами тут, в городе, тоже, что то не понятно. Вроде есть, но там то-ли одни женщины, то-ли нет какого то графика. На прошлой неделе позвонил попросился придти. сказали перезвонят и тишина. Но, слава Богу в понедельник позвонили мне и сообщили, что в среду состоится собрание. То есть сегодня вечером. Я аж задохнулся от волнения =) Вот жду вечера. Скорей бы.

С работой тоже не понятно, что тут... Вообще непонятность всей этой ситуации меня больше всего из колеи выбивает.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Дмитрий написал(а):
Еразим

Из за алкоголя супруга попросила освободить жилплощадь. Будет подавать на развод.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (4.12.2013 - 12:49) Еразим написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 4.12.2013 - 13:46 )
Из за алкоголя супруга попросила освободить жилплощадь. Будет подавать на развод.

Я неправильно сформулировал. Зачем именно в эту местность?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (4.12.2013 - 12:52) Ёлка написал(а):
Ну хоть одна у вас там группа есть,и то хорошо!

Есть,значит,куда пойти!Это круто,у многих нет и такой возможности.

Я когда пришла первый раз на группу,то испытала огромную радость и облегчение,что типа,"выход есть" и у меня есть возможность научится жить трезво,ну в общем,с тех пор я и не пила,мне это подошло,12 шагов,группы.Мне кажется,это более цивилизованно,чем,напр,шаманы,врачи и кодировки.Я интуитивно это почувствовала.

Вообще,самое главное,поддерживать связь (общаться) с людьми,которые уже решили эту проблему (живут счастливо и не пьют).Это очень важно,не быть в изоляции,надо много общаться,тем более,щас у тебя есть время,пойдешь когда на работу рано или поздно,столько времени уже не будет.

Тогда не прощаюсь,желаю всего хорошего!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (4.12.2013 - 12:53) Пава написал(а):
Karina
Цитата
не думать об алко, найти что-то, что заменит прошлое время употреба.. Что-то, на что раньше не хватало времени или средств..


Полностью согласен! Мысли "может хоть...,не больше." у меня возникают от скуки,когда(как мне кажется smile.gif ) нечем заняться.Ещё мне помогает нахождение среди людей,в присутствии которых, я не могу выпить.Возможно это не самый правильный способ,но в моём положении все средства хороши.И не важно что меня останавливает-совесть,страх,стыд...На первых порах хотя бы трезвым быть,чтобы иметь возможность работать по Шагам,а опыт появится со временем.Хотя,конечно,можно и за угол зайти,но это уже другая тема...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (4.12.2013 - 12:55) Татьян@ написал(а):
Ёлка
(сразу прошу прощения за флуд-не знаю куда тебе написать) Нашли мы ваш магазин (с трудом)-и ничего... sad.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 4.12.2013 - 13:46 )
Вот жду вечера. Скорей бы.

Классно! Иди!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.12.2013 - 12:57) Ёлка написал(а):
Татьяна,жалко,что ничего не подобрали,там нет наврно отдела Эсприт коллекшн,это там классика. sad.gif будешь в Москве может ты,сигнализируй.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (4.12.2013 - 13:02) Дмитрий написал(а):
Еразим

У меня тут мама живет.

Ёлка

Спасибо за теплые слова и поддержку.


Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.12.2013 - 13:04) Еразим написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.12.2013 - 13:55 )
Нашли мы ваш магазин (с трудом)-и ничего...

Это магазин елочных украшений? smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (4.12.2013 - 13:06) Ёлка написал(а):
Еразим,нет,ну ты приколист.

Спустя 8 секунд (4.12.2013 - 13:06) Еразим написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 4.12.2013 - 14:02 )
У меня тут мама живет.

Это хорошо. Но свою жизнь нужно строить самому. Не пей и добьешься многого! Удачи smile.gif

Спустя 37 секунд (4.12.2013 - 13:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.12.2013 - 14:04 )
Это магазин елочных украшений? smile.gif

Почти) Не радуют)))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (4.12.2013 - 13:09) Ёлка написал(а):
Сегодня иду в ночную смену,у нас инвентарь.учет.
приду утром,а все на работу спешат,а я спать.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (4.12.2013 - 13:12) Еразим написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.12.2013 - 14:09 )
Сегодня иду в ночную смену,у нас инвентарь.учет.

Вот это очень мудро, делать учет в ночную смену smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.12.2013 - 13:14) Ёлка написал(а):
а в какую же еще?В девную продажи и администрация ТЦ не разрешает так,чтоб днем было закрыто,это штраф.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (4.12.2013 - 13:17) elfgard написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.12.2013 - 13:14 )
В девную продажи

Все верно - серверы супермаркетов (и банков) мы тоже ночью обслуживали.

Спустя 5 минут, 19 секунд (4.12.2013 - 13:22) Еразим написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.12.2013 - 14:17 )
Все верно - серверы супермаркетов (и банков) мы тоже ночью обслуживали.

Кх, кх прочитал как сейфы laugh.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (4.12.2013 - 13:27) elfgard написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.12.2013 - 13:22 )
прочитал как сейфы

От сейфов бы я тоже не отказался... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 13 секунд (4.12.2013 - 15:56) Karina написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 4.12.2013 - 09:45 )
Karina
‘...в поля! с народом общаться...‘
понял -Ты либо ромашкой работаешь или незабудкой rolleyes.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Судя по характеру работы, мои проверяемые меня скорее репейником назовут..))))



Спустя 3 минуты, 34 секунды Karina написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.12.2013 - 08:54 )
Цитата (Karina @ 4.12.2013 - 08:15 )
Я вот сейчас помогаю род.комитету в школе в части законности наших прав.. Представь, сколько времени уйдет днем на обзвон всех инстанций, а вечером на написание писем и в инстанции и родителям.

Бедные дети и их родители smile.gif

Мягко сказано...)

Спустя 3 часа, 3 минуты, 27 секунд (4.12.2013 - 18:59) Дмитрий написал(а):
Всем привет.
Думал, что в моем городке нет групп. Зависал на Весвало и спасался трезвостью тут. Но сегодня я посетил первую группу у себя в городе. Здорово! Я очень рад, что тут есть группа. Людей мало, пока всего трое. Я четвертый. А в пятницу попробую организовать еще одно собрание.

Я заметил, что если более четырех дней без собрания нахожусь, то как то шатко становится на трезвом пути.

Сегодня трезвый, спасибо.

Спустя 5 минут, 50 секунд (4.12.2013 - 19:05) elfgard написал(а):
Дмитрий
Поздравляю smile.gif

Спустя 15 часов, 33 минуты, 25 секунд (5.12.2013 - 10:39) VETA написал(а):
Дмитрий
Цитата
Но сегодня я посетил первую группу усебя в городе. Здорово!

Поздравляю!!!

Спустя 1 час, 7 минут, 9 секунд (5.12.2013 - 11:46) Дима ДДТ написал(а):
Маладца! rolleyes.gif


_____________
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Я все могу и нахожусь под Божественной защитой


"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."


Не можешь себя пересилить - вернись, хлебни говна еще раз. Мало? Хлебни еще раз. Вот когда оно из ушей уже потечет, ты точно поймешь, что оно тебе больше не нужно и верить в лучшее бессмысленно.