Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.


Поделитесь кто как понимает этот шаг , желательно конкретней. Что значит подготовили себя? От каких недостатков (от всех или от тех что меня достали)? И что все должен делать Бог , а я типа смиренно просить? В общем я запуталась, чего то вернулась я к этим шагам и понимаю , что я их как то проскочила особо не задумываясь wink.gif



Спустя 11 минут, 37 секунд (2.12.2013 - 20:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 22:07 )
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.


от всех наших недостатков.
я когда изучал - то тоже этим вопросом задался
спрашивал у многих
и вот что получилось

от всех наших (читай моих)
значит надо выявить мои недостатки
в принципе 4 написан .
пролистал - поспрашивал - проанализировал
и выяснилось
что мои недостатки - это то , что мешает Мне жить Сегодня .
а не все грехи человества .

Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 22:07 )
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.


смиренно с миром - не воевать
если вдруг начнет исправлять не исходить дерьмом а таки с миром .

на этом этапе очень полезно служением заняться .
ведь моё дерьмецо начинает плескаться именно при общении с другими . при каких то делах .
а служение именно дела и есть .
где в социуме за мои выкрутасы могут и в жбан дать - а анонимные правдиво и честно подскажут . - и даже не побьют . даже морально .

так шо практическое применение 6 и 7 шага это служение .

Спустя 7 минут, 56 секунд (2.12.2013 - 20:26) Почти счастливая написал(а):
nehachuha
Спасибо,что задала вопросы...они меня мучают уже несколько месяцев. sad.gif

гаспар1
Спасибо за ответ...ура,мне теперь понятно))) smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (2.12.2013 - 20:41) nehachuha написал(а):
гаспар1
Ну недостатки я выявила в 4 , а что значит -подготовили себя , как себя подготовить?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (2.12.2013 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 22:41 )
а что значит -подготовили себя , как себя подготовить?


ранее я выснил
что бог есть
но это не я
он мне всегда помогает
но не всегда так как мне хочеться .

вот именно к этому и будь готова
принять всё . с миром и благодарностью .

даже если у тебя были другие . на твой взгляд более радужные планы .

Спустя 2 минуты, 31 секунду (2.12.2013 - 20:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 21:07 )
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

До этого и подготавливали..был некий обзор,что то стало понятно, некая природа следствий и причин..

Спустя 5 минут, 46 секунд (2.12.2013 - 20:52) nehachuha написал(а):
Ну вот например , меня достал эгоизм и я прошу Его избавить меня , а Он не избавляет почему то user posted image

Спустя 12 минут, 4 секунды (2.12.2013 - 21:04) nehachuha написал(а):
Или сразу не избавляет ? Или плохо прошу?

Спустя 33 секунды (2.12.2013 - 21:05) Mike62 написал(а):
А где в тексте шагов написано, что кто-то именно должен избавить от недостатков.
Там написано, чтобы только "просили" избавить.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.12.2013 - 21:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 21:52 )
меня достал эгоизм и я прошу Его избавить меня , а Он не избавляет почему то

Могу поделиться своим, личным smile.gif
Мой эгоизм зачастую является лишь наносным. Он есть следствие неких глубинных причин, страхов. А причины являются следствием структуры моей личности+сформировавшихся поведенческих "удобных" мне схем+алкоголизма (который еще больше скрыл от меня самой меня, как я есть).
Не даром я 7 марта как бы растроилась, когда признала свое бессилие перед алко wink.gif
6 шаг для меня это признание своей беспомощности и бессилия перед самой собой и перед жизнью. А 7 шаг просьба rolleyes.gif
________________
Как пример.
...
Я хочу интересную и хорошо оплачиваемую работу. Но я работаю на низкооплачиваемой. Мне так было удобно. Я не смогла там добиться новой техники и зарекомендовать себя. И начала опять свое эгоистичное поведение преспособленца. Меня пользуют не по назначению. Я знаю, что не они козлы (1-5), а я сама в этом виновата. Но что-то менять мне страшно, неудобно, меня гложат страхи и сомнения. А я знаю, что надо идти вперед. И я прошу у ВС - направь меня, помоги, избавь меня от моего недостатка "угодничество", позволь служить тебе и людям своими лучшими и сильными сторонами. Вндь я могу сделать большее и для себя и для родных и для других людей, если найду свое место в жизни! Прошу помощи и принимаю любой результат.
Смотрю чем я хочу заниматься на самом деле, договариваюсь с людьми и иду на собеседование. Там принимают мою заявку и обещают мне перезвонить. Я оставляю свой телефон, ухожу с улыбкой, ничего не боюсь. И будет так, как и надо все rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (2.12.2013 - 21:08) САВА написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 22:07 )
олностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.


Поделитесь кто как понимает этот шаг , желательно конкретней. Что значит подготовили себя? От каких недостатков (от всех или от тех что меня достали)? И что все должен делать Бог , а я типа смиренно просить? В общем я запуталась, чего то вернулась я к этим шагам и понимаю , что я их как то проскочила особо не задумываясь



Полностью подготовили себя -
это для меня означает, что я написала инвентаризацию и увидела в разговоре с наставницей свои ошибки и те черты характера, которые делают меня несчастной, закрытой от людей и Бога.
Далее я увидела (понаблюдала) как эти ошибки и недостатки проявляются каждый день.

Потом увидела, что несмотря на моё желание быть хорошей, я всё равно раз за разом, то совру, то сплетню поддержу, то прям вся из себя - пытаюсь угодить, чтобы про меня говорили хорошо.
Короче - не могу никак перестать быть собой - врушкой и алкоголичкой. ph34r.gif
Но хочу быть человеком уже так, что плачу. Плачу,молюсь чтобы Бог убрал из меня хотя бы на один день привычку врать и бояться.
И это и есть мои 6-7 шаг на каждый день. Видеть ,что я и кто я. Смиряться и просить у Бога сил хотя бы в этот раз сказать правду. ,извиниться, не трогать чужого, не осуждать...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (2.12.2013 - 21:09) Mike62 написал(а):
Люди не роботы, людей нельзя починить.
Можно только "просить" wink.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (2.12.2013 - 21:15) tetris110 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 21:52 )
Ну вот например , меня достал эгоизм и я прошу Его избавить меня , а Он не избавляет почему то

Я тоже прошу. Каждый день. Открою тебе страшную тайну - избавляться и просить - всю оставшуюся жизнь blink.gif

Спустя 37 минут, 30 секунд (2.12.2013 - 21:52) nehachuha написал(а):
гаспар1
Спасибо!
Mike62
"Там написано, чтобы только "просили" избавить. "
А зачем просить , если не избавит...
Cheburashka
Спасибо ! Просто , понятно , я об этом "6 шаг для меня это признание своей беспомощности и бессилия перед самой собой и перед жизнью. А 7 шаг просьба"




Спустя 7 минут, 25 секунд nehachuha написал(а):
Цитата (САВА @ 2.12.2013 - 22:08 )


Потом увидела, что несмотря на моё желание быть хорошей, я всё равно раз за разом, то совру, то сплетню поддержу, то прям вся из себя - пытаюсь угодить, чтобы про меня говорили хорошо.
Короче - не могу никак перестать быть собой - врушкой и алкоголичкой.

Точно так же у меня ! А я иногда все таки подумываю , что я особенная laugh.gif rolleyes.gif
Спасибо ! Вот так , без книжных фраз мне всегда понятней smile.gif

Спустя 57 секунд (2.12.2013 - 21:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 22:45 )
"6 шаг для меня это признание своей беспомощности и бессилия перед самой собой и перед жизнью. А 7 шаг просьба"

Я самое главное написала, да обозвать забыла. Потом надо ДЕЙСТВИЕ. Я поняла НЕДАВНО user posted image для себя что это значит. Как я могу понять, избавила меня ВС от недостатков или нет, если я ничего делать не буду? А с моими недостатками, кроме как в действии ничего и не поймешь. И это работа реально на всю жизнь! Одно действие, а потом опять "в домике" не покатит. Иначе опять прийдет он!!! Страх user posted image И начнется, как говорит мой спонсор "бред отношений в мой собственной голове" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (2.12.2013 - 22:00) nehachuha написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 22:53 )
Как я могу понять, избавила меня ВС от недостатков или нет, если я ничего делать не буду? А с моими недостатками, кроме как в действии ничего и не поймешь. И это работа реально на всю жизнь!

Вот , а всегда хочу сейчас и сразу . unsure.gif И когда пила такая была и не пью тоже(меньше уже , но все же есть)

Спустя 2 минуты, 43 секунды (2.12.2013 - 22:02) влад111 написал(а):
Как сказал великий Багир2-взрослеть надо! Смотришь-вот так делаю-хорошо,а так-плохо,так делаешь-так нет.Все!!!



Спустя 1 минуту, 44 секунды влад111 написал(а):
Не сидеть и ждать,когда Бог научит тебя не кашлять на людей в трамвае biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (2.12.2013 - 22:06) nehachuha написал(а):
влад111
Есть такие недостатки , которые я сама не могу изменить , что бы я не делала

Спустя 8 минут, 12 секунд (2.12.2013 - 22:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 23:06 )
Есть такие недостатки , которые я сама не могу изменить , что бы я не делала

Ну не знаю... Я как-то стала находить золотуфю середину между "я сама" и "ВС разрулит как надо" smile.gif
Может от них и не надо избавляться - это раз! wink.gif
А может ты не то за недостатки принимешь? Есть просто особенности твоей личности. И при плохом применении они превращаются в недостатки. А при умелом обращении - в достоинства wink.gif Приглядись! Может не все так страшно на самом деле! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (2.12.2013 - 22:22) nehachuha написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 23:14 )

А может ты не то за недостатки принимешь? Есть просто особенности твоей личности. И при плохом применении они превращаются в недостатки. А при умелом обращении - в достоинства  wink.gif  Приглядись! Может не все так страшно на самом деле!  rolleyes.gif

Не , это точно недостатки и они мне очень мешают dry.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (2.12.2013 - 22:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 23:22 )
Не , это точно недостатки и они мне очень мешают

Че, такие страшные? cool.gif
Мне в этом очень мой спонсор помог. Он очень позитивный и мудрый. Он вообще думает, что недостатков как таковых и нет на самом деле. И все мы, алкоголики, на самом деле хорошие rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (2.12.2013 - 22:37) nehachuha написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 23:26 )

Мне в этом очень мой спонсор помог.

У меня проблема с ноутбуком ( спонсор только по скайпу ) ,может сделают , будет проще



Спустя 5 минут, 26 секунд nehachuha написал(а):
А вообще мне интересен любой опыт , свой путь я тоже ищу и много взяла вот из таких тем на Весвало

Спустя 55 секунд (2.12.2013 - 22:38) Cheburashka написал(а):
Ситуация с эгоизмом пришла на ум.
...
Я в юности всегда разводила мужчин на эмоции, чтобы эгоистично слупить с них любовь, силу и защиту на всю жизнь! Это плохо или хорошо? Это никак smile.gif
Я реально нуждаюсь в сильном партнере. Просто я не умела поступать иначе, никто не научил, потому втягивала мужчин в эмоциональные качели. Пыталась завоевать и удержать.
Сейчас я не буду поступать так. Потому что я взрослая почти. Но сильный партнер мне нужен все равно. Это смысл большой для меня. Сейчас я отдаю и получаю одинаково, потому что мне нет необходимости эгоистично разводить человка на силу и защиту. Я учусь уважать и любить мужчину.
Вот так все просто оказалось. Эгоизм в данном случае был обусловлен юношеским инфантилизмом. Инфантилизм детский - вот он - недостаток wink.gif А от него тоже в один момент не избавишься. Расти надо, однако rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (2.12.2013 - 22:39) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.12.2013 - 00:26 )
недостатков как таковых и нет на самом деле. И все мы, алкоголики, на самом деле хорошие

Не дать потухнуть во мне искре божьей.
Развивать свои положительные качества.
Просто стать немного добрее.

Злых людей нет на свете... (с)


Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.12.2013 - 22:42) nehachuha написал(а):
Cheburashka
Хороший пример smile.gif

Спустя 11 часов, 18 минут, 55 секунд (3.12.2013 - 10:01) Багира2 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.12.2013 - 00:06 )
Есть такие недостатки , которые я сама не могу изменить , что бы я не делала

А с чего ты решила, что это недостатки? smile.gif

Спустя 27 секунд (3.12.2013 - 10:01) Sir написал(а):
Шестой Шаг - это не просто перебежечка коротенькая.
Это очень серьезная штука.

Потому что, например, я могу вроде как признавать, что вручесть моя (нечестность, лживость, лукавство - можно по-разному назвать) - это плохо.
Но полностью ли я готова, чтобы Бог избавил меня от этого?

Задав себе простой вопрос: "Согласна ли я, чтобы Бог избавил меня от способности врать (то есть я не смогу соврать, даже если захочу - никак и никогда)?" и ужаснувшись (мне реально стало страшно), я поняла, что я ни фига полностью не готова.
И у меня еще есть много очень разных обоснований, почему самое способность врать у меня отнимать не надо (хотя и признавала, что врать нехорошо).
Вот с этим делом пришлось и приходится работать.

Это очень важный Шаг. И скорее, он более важен, нежели 7-й.
Седьмой - это некое автоматическое следствие что ли сделанного Шестого. Ну то есть если я делаю Шестой, реально делаю, то уже никак не могу НЕ сделать Седьмой.


ЗЫ: И это как с питьем - пока я допускаю для себя варианты, когда и при каких условиях мне нужно выпить - Новый Год там, или вдруг война, или умрет кто из близких, я продолжала пить. Хотя и никто не умирал, и войны никакой не было.

Спустя 32 минуты, 42 секунды (3.12.2013 - 10:34) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Инфантилизм детский

Инфантильность -нормальное состояние в детском возрасте.

Спустя 2 часа, 12 минут, 11 секунд (3.12.2013 - 12:46) Капитан Немо написал(а):
nehachuha
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 23:22 )
это точно недостатки и они мне очень мешают

Жанна,для начала смени свой ник-ХОЧУ Я....Как назвала свой корабль,так и плывёшь.. wink.gif tongue.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (3.12.2013 - 12:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 3.12.2013 - 11:34 )
Инфантильность -нормальное состояние в детском возрасте.

Я уже взрослая smile.gif
Цитата (Капитан Немо @ 3.12.2013 - 13:46 )
.Как назвала свой корабль,так и плывёшь..

Переименоваться в Суперчебуратор, что ли? cool.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (3.12.2013 - 13:08) доменик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 23:26 )
что недостатков как таковых и нет на самом деле. И все мы, алкоголики, на самом деле хорошие

Действительно, очень мудрый спонсор. Тебе повезло. Лично мне всегда встречались пробитые фанатизмом.
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 23:38 )
чтобы эгоистично слупить с них любовь, силу и защиту на всю жизнь! Это плохо или хорошо? Это никак

Это как! Есть мужчины которые, в результате различных причин, очень нуждаются в эмоциональных качелях. Это коренным образом разнообразивает их жизнь, которая без этих качелей скучна и сера. Так что, не факт, что основным инициатором была именно ты. Может быть так, что эти мужчины, невербальными признаками стимулировали тебя к этому. Ты просто старалась быть женщиной которая им была нужна. Которую они хотели видеть. Ни ты, ни они этого могли и не осознавать. Разнообразие социальных ролей сложно. .

Спустя 5 минут, 17 секунд (3.12.2013 - 13:14) Sir написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 3.12.2013 - 13:46 )
Как назвала свой корабль,так и плывёшь.
Пошаманиваешь на досуге? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (3.12.2013 - 13:20) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 3.12.2013 - 14:14 )
Пошаманиваешь на досуге?

Не. Он их торпедами. Если название не нравится.

Спустя 27 минут, 47 секунд (3.12.2013 - 13:48) Дима ДДТ написал(а):
nehachuha
Я тоже в свое время парился этим вопросом - "как подготовится? с кем полностью? по чем это подготовка? вообщем какая метода..." Пока где то у нас в литературе не прочитал(а может так интерпретировал), что полностью подготовится это так же как и подготовится с алкоголем.... Поэтому говорю что 6 ша идет впереди первого - "полностью себя подготовили к тому, чтобы принять 1-й шаг"... Вот так же и с недостатками Боженька при моем желании создает ситуации, при которых те или иные недостатки начинают терзать меня по полной программе.

Спустя 1 час, 49 минут, 26 секунд (3.12.2013 - 15:37) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Sir @ 3.12.2013 - 14:14 )
Пошаманиваешь на досуге?

Без проблем.В прошлой (...знаццатой жизни) я был шаманом на Филлипинах.Но потом я стал алкаголиком и не много попортил свою карму,теперь исправляюсь...Вроде получается,да и сила лечебная появилась...особенно с женщинами,подспосорными моими.Жанна знает...Мы вместе ходим на одну группу...Вот одна она и сопротивляется....А надо отдаться в смысле сдаться и всё будет хорошо.
Цитата (доменик @ 3.12.2013 - 14:20 )
Он их торпедами.
tongue.gif
На счёт торпед.Есть одна боевая,давно не пременял.. blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 48 секунд (3.12.2013 - 16:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (доменик @ 3.12.2013 - 14:08 )
Лично мне всегда встречались

Мой спонсор - мужчина-логик. До этого были женщины. Все они мне чем-то помогли, но... Внятно построить новую картину мира, и понять что мне надо в жизни, я смогла только благодаря ему rolleyes.gif
Цитата (доменик @ 3.12.2013 - 14:08 )
Разнообразие социальных ролей сложно. .

Я это все плнимаю. И моя эмоциональность никуда не делась. Я бы сказала, что ее стало больше. Но она сейчас направлена в другое русло! rolleyes.gif
Цитата (доменик @ 3.12.2013 - 14:08 )
Ты просто старалась быть женщиной которая им была нужна. Которую они хотели видеть. Ни ты, ни они этого могли и не осознавать.

Поверь... Ни одному из моих БМ, ни еще одному парню мои эмоции нужны не были. Там нужны были мягкость, уют и поддержка, а о втором случае сила и принятие.
Я просто манипулировала, закидывала удочки, а шла не к тем мужчинам. Мне нужен был хоть кто-то! Интересный, сильный, любящий! И я швырялась эмоциями, проверяла на стойкость, вызывала ревность иногда.
А сейчас мои эмоции направлены на созидание и будущее rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (3.12.2013 - 17:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nehachuha @ 2.12.2013 - 23:06 )
Есть такие недостатки , которые я сама не могу изменить , что бы я не делала

нету!
захочешь меняться - изменишься. не меняешься - значит нет желания (имхо)
ну у меня так (кх... хочу меняться - меняюсь, нехочу - не меняюсь... если нет желания - тут проси-запросись фиг что изменится wink.gif )

Цитата (Cheburashka @ 3.12.2013 - 17:55 )
Ни одному из моих БМ, ни еще одному парню мои эмоции нужны не были. Там нужны были мягкость, уют и поддержка, а о втором случае сила и принятие. Я просто манипулировала, закидывала удочки, а шла не к тем мужчинам. Мне нужен был хоть кто-то! Интересный, сильный, любящий! И я швырялась эмоциями, проверяла на стойкость, вызывала ревность иногда.А сейчас мои эмоции направлены на созидание и будущее

кх... как не странно я это поняла буквально за пару дней трезвости)))))))))))
а говорят алкогольная деменция tongue.gif
доперла буквально оторвавшись от стакана!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (3.12.2013 - 17:12) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Возвращение блудного попугая?))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (3.12.2013 - 17:21) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (3.12.2013 - 17:25) nehachuha написал(а):
Sir
Спасибо!!!



Спустя 3 минуты, 15 секунд nehachuha написал(а):
Цитата (Капитан Немо @ 3.12.2013 - 13:46 )
Как назвала свой корабль,так и плывёшь..

Ой, кто бы говорил , сидит там в подводной лодке laugh.gif Нехочу менять ник , хороший он , надеюсь помнишь ,чем закончился мульт про нехочуху smile.gif Вот про капитана не помню чем...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.12.2013 - 17:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.12.2013 - 18:25 )
Нехочу менять ник

laugh.gif wink.gif



Спустя 33 секунды ИщyщаЯ написал(а):
зы. я тоже нехочу))



Спустя 1 минуту, 5 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.12.2013 - 18:25 )
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой

очень интересно... очень-очень! dry.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.12.2013 - 17:29) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
О, рад тебя видеть smile.gif как твое ничего?

Спустя 42 секунды (3.12.2013 - 17:30) nehachuha написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.12.2013 - 14:48 )
Пока где то у нас в литературе не прочитал(а может так интерпретировал), что полностью подготовится это так же как и подготовится с алкоголем.... Поэтому говорю что 6 ша идет впереди первого - "полностью себя подготовили к тому, чтобы принять 1-й шаг"... Вот так же и с недостатками Боженька при моем желании создает ситуации, при которых те или иные недостатки  начинают терзать меня по полной программе.

Читала , это в 12х12 есть. Ну видимо я действительно неготова от всех недостатков избавится , придется все жизнь с ними воевать sad.gif

Спустя 39 секунд (3.12.2013 - 17:31) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
На долго к нам?

Спустя 6 минут, 31 секунду (3.12.2013 - 17:37) ИщyщаЯ написал(а):
Raf
я тоже рада. пока ненадолго...
еще комп не восстановила.

nehachuha
извини что я в твоей теме флудю... я уже скоро ухожу (с инет-кафе забежала)

Спустя 15 минут, 1 секунду (3.12.2013 - 17:52) nehachuha написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 3.12.2013 - 14:48 )
Вот так же и с недостатками Боженька при моем желании создает ситуации, при которых те или иные недостатки  начинают терзать меня по полной программе.

Вот точно , это со мной и происходит.

Спустя 21 минуту, 33 секунды (3.12.2013 - 18:14) tetris110 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 23:26 )
Он очень позитивный и мудрый.  Он вообще думает, что недостатков как таковых и нет на самом деле. И все мы, алкоголики, на самом деле хорошие rolleyes.gif

И сам ни разу не алкоголик biggrin.gif

Спустя 20 минут, 14 секунд (3.12.2013 - 18:34) Капитан Немо написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.12.2013 - 18:25 )
адеюсь помнишь ,чем закончился мульт про нехочухуВот про капитана не помню чем...
Так это в мультфильме.. cool.gif .
Цитата (nehachuha @ 3.12.2013 - 18:30 )
я действительно неготова от всех недостатков избавится ,
,а это в реальной жизни.. smile.gif
Цитата (nehachuha @ 3.12.2013 - 18:25 )
Вот про капитана не помню чем...
а Капитан Немо остался воевать с врагами...(кстати посмотри как переводится имя Антон.-*вступающий в поединок* blink.gif
tongue.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 29 секунд (3.12.2013 - 18:49) nehachuha написал(а):
Капитан Немо
Ну,ну вступай в поединок , только не со мной smile.gif Я здесь учусь , а не воюю wink.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (3.12.2013 - 18:56) Капитан Немо написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.12.2013 - 19:49 )
Ну,ну вступай в поединок ,
Я с девчонками не воюю,я их люблю..
user posted image user posted image
Цитата (nehachuha @ 3.12.2013 - 19:49 )
Я здесь учусь
а я думал,что ты школу давно закончила...а оказывается ты двоечница...НЕХОТЕЛА учиться..
user posted image

Спустя 23 минуты, 45 секунд (3.12.2013 - 19:20) nehachuha написал(а):
Большое спасибо!!! Всем ,кто откликнулся и поделился своим опытом user posted image Для меня это важно smile.gif


Капитан Немо
Для меня это серьезная тема. А хотела я учиться в школе или нет ,это мое личное дело . Не об этом тема wink.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (3.12.2013 - 19:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (tetris110 @ 3.12.2013 - 19:14 )
И сам ни разу не алкоголик

У человека 16 лет трезвости. И по крайней мере 2 счастливых, успешных и трезвых подспонсорных. Одна из них моя спонсор, 11 лет трезвости. Может просто человек по программе работал, м? И принменяет ее в жизни? rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 3 секунды (4.12.2013 - 08:32) доменик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.12.2013 - 17:55 )
А сейчас мои эмоции направлены на созидание и будущее

Нужно просто полюбить, по настоящему, взаправду.

Спустя 1 час, 56 минут, 35 секунд (4.12.2013 - 10:29) VETA написал(а):
доменик
Цитата
Нужно просто полюбить, по настоящему, взаправду.

Согласна наполовину, в том смысле, что это довольно таки непросто, эт я про себя smile.gif
nehachuha
Я тебя понимаю и очень рада что ты растешь, хоть для меня ты уже довольно таки взрослая smile.gif.

Спустя 2 дня, 20 часов, 6 минут, 16 секунд (7.12.2013 - 06:35) доменик написал(а):
Цитата (VETA @ 4.12.2013 - 11:29 )
Согласна наполовину, в том смысле, что это довольно таки непросто, эт я про себя

Ты своему мужчине так и говоришь? Я тебя люблю наполовину! Потому, что целиком мне трудно.

Спустя 3 часа, 6 минут, 27 секунд (7.12.2013 - 09:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (доменик @ 4.12.2013 - 09:32 )
Нужно просто полюбить, по настоящему, взаправду.

Тоже снепонятный мне вопрос...
По-настоящему - это когда дикая страсть и все нервы натянуты до предела? и друг без друга ни минуты?
Или по-настоящему - это когда он на работе, а я рассольник варю, куриные котлеты жарю и на Весвало сижу? И знаю, что вместе мы и ремонт сделаем и на море поедем и что вместе нам лучше по-любому, чем по-отдельности? smile.gif
______________________
Я тут покумекала... Я на эмоции разводила и на силу пробивала, пока не нашла то самое... Где эмоции мои ценятся и сила эта есть! А потом и успокоилась. Чего пробивать? Я и так все знаю smile.gif

Спустя 20 минут, 48 секунд (7.12.2013 - 10:03) VETA написал(а):
доменик
Цитата
Ты своему мужчине так и говоришь? Я тебя люблю наполовину! Потому, что целиком мне трудно.

Мой мужчина в курсе того, что такое эгоцентризм(неспособность любить туда тож входит ) и даже больше ,что такое нарциссизм. Та маленькая искра любви однако смогла выстоять под таким напором, 7 лет вместе, алкоголичка -игроманка и алкоголик -наркоман. Трезвые и принимаем друг друга в реальности.Cheburashka
Цитата
что вместе нам лучше по-любому, чем по-отдельности

И без высоких слов smile.gif ,хотя мы , конечно и говорим их smile.gif ...


_____________
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Тише едешь-дальше будешь. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...