Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 декабря до 22.00 ч. 2 декабря (по Москве).

РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106-107

По мере посещения мною собраний и работы по Шагам, со мной что-то стало происходить. Я был в замешательстве, потому что не понимал природы своих новых ощущений. Только позже я осознал, что это, оказывается, душевный покой. Это было приятно, но откуда он появился? Потом я понял, что это произошло "...в результате этих Шагов". Программу не всегда просто применять на практике, но я должен признать, что душевный покой я обрел только после работы по Шагам. По мере работы по Шагам во всех аспектах своей жизни, применяя эти принципы во всех своих делах, я обнаруживаю, что открыт перед Богом, людьми и перед самим собой. Духовное пробуждение, которого я достиг в результате работы по Шагам, - это осознание того, что я больше не одинок.




Спустя 7 минут, 23 секунды (2.12.2013 - 07:22) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик .
Стараюсь применять принципы программы во всех своих делах .
Постоянно чувствую что я не одинок .
Но все равно доверия Богу не хватает .
Спасибо Богу и АА за мою трезвость .

Спустя 13 минут, 34 секунды (2.12.2013 - 07:35) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Душевный покой представляется мне чем-то утопическим.
Единственное, что сон наладился без алкоголя.
И ночью на водкой не надо выбегать.
И ГАИ по утрам больше не останавливает и ничего не спрашивает про вчерашний день.
И жена не говорит, что запах.

В общем, много набралось biggrin.gif

Трезвый.

Спустя 9 минут, 30 секунд (2.12.2013 - 07:45) Поработитель написал(а):
Привет!
Меня зовут Игорь и я алкоголик.
Сперва пришел душевный покой, потом Бог вернул здравомыслие...
Сегодня трезвый

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.12.2013 - 07:48) Капитан Немо написал(а):
Антон,алкаголик.Давно не заходил.Мой душевный покой сегодня :Никто и Ничто не нарушает.Даже эта голосовалка,где будет проходить ДР blink.gif нашей группы,в Петрике или Бресте.. cool.gif Хотя лучше в Бресте,ближе и дешевле.. tongue.gif Трезвый и счастливый уже 100 лет (как поёт Лепс...) biggrin.gif

Спустя 13 часов, 42 минуты, 22 секунды (2.12.2013 - 21:30) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет. Я Анатолий-алкоголик. Сейчас в Украине тревожно и неспокойно. Так хочется, чтобы восторжествовали разум и душевный покой. Молитва АА здорово могла бы пригодиться на Майдане. Утопия, конечно, но все-таки. Всем трезвости.

Спустя 18 минут, 33 секунды (2.12.2013 - 21:49) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Моё духовное пробуждение, к которому привели эти шаги в том, что я теперь не всегда веду себя как алкоголик. smile.gif

Спасибо, сегодня не пил.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"