Сыну 16 с половиной. Вчера вернулся с тусовки пьяный. Сейчас сделала тест на травку - положительный. В апреле поймала впервые. Забыл фейсбук включенный. Мирные разговоры. Запреты. Нарушение запретов. Макаренковские меры отца.Обещания.Лжи. 5 двоек с начала года. Агресивность. Лень.Сегодня: " Ну нет зависимости у меня, ты понимаешь?"На вопрос:"Ты не можешь бросить употребление или не хочешь?" ответ "Не могу сказать что мне неприятно."
Месяц назад Бог разбудил меня во сне и подсказал открыть шкафчик его. Была банка с пакетиками травы, приготовленые для продажи. Все в унитаз. Вроде испугался. Отцу не сказала, он кроме как бить и кричать другое не знает. Дала деньги чтобы вернул дилеру. Сделал это перед моими глазами. Или сыграли этюд...
Разговаривала с братьми и сестрами из анонимных наркозависимых. На группу таскать на этом этапе не рекомендовали. Будет силой, следовательно безрезультатно. Посоветовали идти к психологу. Тоже будет силой. Наврет он ему.
Не могу смирится...Знаю что бессильна, что сценарии не я пишу, что все в Его руках, но не могу смирится. Неужели это дорога моего сына? Ужасно боюсь за него.
Страх панический, нехватка смирения, желание контролировать, хотя каждый день мне доказывается что не будет так как я хочу.
Поделитесь опытом, пожалуйста.



Спустя 4 минуты, 57 секунд (1.12.2013 - 22:41) Ксюня написал(а):
мой отец пил и мама на этой теме повернутая,даже меня потащила в 16 лет кодироваться,отец отказался,а деньги уплачены. СЧас мне 36,я алкоголик.Мать всю жизнь своей паранойей отравляла..Ничем этот контроль не помогает,проявление недоверия,дерганье,лазанье..понятно,что волнение и все подобное,но..

Спустя 5 минут, 52 секунды (1.12.2013 - 22:46) nehachuha написал(а):
Мой сын в 16 начал приходить с запашком алкоголя и что я ему не говорила, не помогало. Думала уже все. Понимала свое бессилие. На группе поделилась. Один брат спросил: а ты молишься за него? Конечно я этого не делала. И я стала молиться . Cейчас ему 20 и слава Богу очень редко бывает"поддатый"

Спустя 59 секунд (1.12.2013 - 22:47) cyp написал(а):
Цитата (Алба @ 1.12.2013 - 23:36 )
Сыну 16 с половиной

Я в 16 с половиной тоже занималась всякой гадостью. И травку в шкафчике моём находили. На травку я не подсела и как-то она мне не по нраву пришлась. Чуть позже 20 лет я твёрдо для себя решила, что травка - это точно не моё. гадость эта травка. Другие наркотики так и не попробовала. Не возникло желания.
Алкоголь, конечно, сыграл со мной злую шутку. В 14 я начала активно пить. В 24 я решила бросить, а в 26 пришла в АА. Сама. Хотя до этого что только родители мои не делали - я ещё больше сопротивлялась и хотелось пить и курить им на зло.
Вероятно беспокойство лишнее. В этом возрасте многие пробуют и травку и алкоголь. Но не все из тех людей становятся алкоголиками или наркоманами. С моей немаленькой компашки тех времён, с которой я курила травку и пила, никто не стал наркоманом и только я стала алкоголичкой.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.12.2013 - 22:49) Aza написал(а):
Алба
Привет))) Рада тебя видеть)))
Зря ты не говоришь отцу, не пособничай его употреблению. Об этом надо знать всем, чтобы он не мог манипулировать вами по очереди.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (1.12.2013 - 22:53) Sir написал(а):
Пробовать травку и торговать ей - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Тут можно попасть в структуру, когда и дело уголовное заведут sad.gif

Алба, опыта с наркотиками не имею - ни я, ни с детьми.
Брат у меня на этом сидел плотно, недавно отлежал в РЦ, пока вроде "чистый", говорит, что все понял, на группы ходит. Но окунулся он по самые небалуйся.

Скажи, есть ли в твоем окружении какой-нибудь алкоголик/наркоман или то и другое вместе, который бы мог вызвать симпатию у 16-летнего подростка? Выздоровевший, ясное дело.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Sir написал(а):
И согласна с Азой насчет сказать отцу.
Не столько ради сына - хотя иногда бывает, что по заднице получить в таком возрасте полезно, если он не сильно взрослый. А хотя бы это будет честно по отношению к отцу. Ведь вы - одна семья, а так получается, что ты делаешь две семьи - ты + сын и ты + муж.

Возможно, с отцом как-то поговорить сначала, объяснить, рассказать, что это не просто дурь (хотя в таком возрасте и дури полно), а это симптомы серьезных проблем. В том числе и в семье что-то, возможно, надо исправить. Хорошо бы всем вместе к психологу (если муж у тебя на это пойдет, обычно мужики себя самыми умными считают, и никакие психологи им типа не нужны).

Спустя 22 минуты, 9 секунд (1.12.2013 - 23:15) Алба написал(а):
Спасибо вам, друзья.
Муж на разговоры не пойдет. Ни со мной, ни со сыном. Будут скандалы, и скандалы и орать до хистерики пока все втроем не затресемся, этот фильм уже был. Он за одно слово компютер в землю разбил. Плохо у мужа с нервами. Очень плохо.
Спонсор сказал мне - если это зависимость - то она будет чтобы ты не сделала, следи лишь чтобы большие беды не случались.
Разрываюсь между тем, чему я научилась в АА - что у каждого своя дорога, что все, что случается должно было случится, что от меня ничего не завист и упреки мужа - Ага, ты не собираешься ничего делать с этим? И ты говоришь что любишь сына? Нет, это не любовь.
Одна сестра из АН сказала, немедленно беги к психологу, если мне в 16 родители сказали что это опасно - курить травку, я может быть и не стала бы наркоманкой.
Cэр, да, думала о разговоре с кем то из ребят наших или АН, организую на днях.

Спустя 7 минут, 31 секунду (1.12.2013 - 23:23) cyp написал(а):
Цитата (Алба @ 2.12.2013 - 00:15 )
если мне в 16 родители сказали что это опасно - курить травку, я может быть и не стала бы наркоманкой.

ну-ну... чего мне только родители не говорили... а я их ненавидела и хотела сделать всё на зло.
подростки сейчас не настолько неинформированы. они намного умнее, чем мы о них думаем.
я хорошо помню себя в 16 лет. любое движение со стороны моих родителей, чтоб направить меня на путь истинный, воспринималось мной в штыки! и начиналась самая настоящая война. возможно, если бы они меня оставили в покое, я вероятно, не совершила бы столько ошибок.
16 лет - это уже личность. поздно пить боржоми...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (1.12.2013 - 23:25) leonmaster написал(а):
я ОДНАЖДЫ попробовал травку - мне не пошло...
я к тому что - (глупое конечно моё предложение) можно попробовать заменить травку на алкоголь... алкоголь бывает приятный на вкус и цвет... чо греха таить - от алко беды и последствий меньше.
глупую вещь я написал... но пусть уж будет, коль написал.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.12.2013 - 23:26) cyp написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.12.2013 - 00:25 )
от алко беды и последствий меньше.

А кто его знает? Ещё не известно как от травки мозги набикрень сворачивает... sad.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.12.2013 - 23:28) OSTAP написал(а):
Алба
Сдай в мусарню! А после испуга веди на собрание группы АН!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (1.12.2013 - 23:32) cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.12.2013 - 00:28 )
Сдай в мусарню!

Ты это что ли серьёзно???? Да ну... Всю жизнь испортить человеку с самого начала.
У меня мама подруги была так и сделала. Благо сосед оказался нормальный. Заскочил к подруге домой, весь дом перевернул вверх дном, всё обсмотрел перед приходом ментов. Милиционеры, естественно, ничего не нашли. Подругу поставили на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних... А выросла - прекрасная девушка. Две вышки получила (образование). А так бы на малолетке отсидела. А оттуда уже врядли нормальной бы вышла. А если бы и вышла нормальной - работы бы точно приличной не нашла.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.12.2013 - 23:34) leonmaster написал(а):
Цитата
Ещё не известно как от травки мозги набикрень сворачивает...

в том то и дело что известно... и не только мозги... и процесс быстрее чем с алко...
Цитата
Сдай в мусарню!

знаком со спец.отделами по борьбе с наркотой... шапошно, но знаком... именно там и научат не токмо употреблять по взрослому но и продавать по недетцски. и сроки недетские ежели выживет до тех пор.
хтя... страны разные... может и иное отношение к этому в вашей.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.12.2013 - 23:36) cyp написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.12.2013 - 00:34 )
страны разные... может и иное отношение к этому в вашей.

Да, у нас с этим - почти Китай (((( Таких сроков налепят... Хорошо, что ещё не расстреливают

Спустя 30 минут, 49 секунд (2.12.2013 - 00:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Алба @ 2.12.2013 - 00:15 )
Спонсор сказал мне - если это зависимость - то она будет чтобы ты не сделала

Я очень переживала за сына, у меня уже было к году трезвости. а он почти каждый день не трезвый приходил...Плакала от бессилия, молилась. потом сказала ему-ты не виноват ни в чем. но у тебя мама и папа алкоголики-у тебя наследственность-ты не можешь нормально пить.
Через какое то время он попросил меня-узнай где кодируют. Я, конечно не сторонник кодировок-но была рада, чо такие мысли появились.
а через какое то время он сам отказался от алкоголя. Слава Богу!

Спустя 5 минут, 7 секунд (2.12.2013 - 00:12) cyp написал(а):
Татьян@
user posted image user posted image
Цитата (Татьян@ @ 2.12.2013 - 01:07 )
ты не виноват ни в чем. но у тебя мама и папа алкоголики-у тебя наследственность

Возьму себе на заметку... На всякий случай.

Спустя 4 часа, 9 минут, 38 секунд (2.12.2013 - 04:22) Овен написал(а):
Я вас понимаю, тоже постоянно выгораживав сына (12 лет) перед его отцом, что то скрываю, но в наркомании не может быть жалости, многие сердобольные мамочки помогают сначала своим чадам даже дают деньги, а они этим пользуются, срочно все расскажите отцу, пускай предпринимает меры, не убьет же он его в конце концов, а то, что не надо вмешиваться это полнейший бред, в таком возрасте нужно обязательно вмешиваться особенно если есть риск наркомании.

Спустя 1 час, 38 минут, 14 секунд (2.12.2013 - 06:00) leonmaster написал(а):
я вспомнил...
мне когда хреново бывало по первым месяцам я сам шлялся в наркологию...
никакого 12 шага тады и не было...
но то, что я тама видел...
я ВИДЕЛ все "прелести" употребления...
для полноты ощущений вполне возможно и в морг сводить и к родственникам уже умерших наркоманов и к самим умирающим наркоманам...
ПОКАЗАТЬ ВСЕ "преллести" наркомании... все и по максимуму...
16 лет... кто знает может увиденного и хватит на некоторое время для воздержания...
попробовать стоит...

Спустя 5 минут, 30 секунд (2.12.2013 - 06:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 1.12.2013 - 22:53 )
Возможно, с отцом как-то поговорить сначала, объяснить, рассказать, что это не просто дурь (хотя в таком возрасте и дури полно), а это симптомы серьезных проблем. В том числе и в семье что-то, возможно, надо исправить. Хорошо бы всем вместе к психологу (если муж у тебя на это пойдет, обычно мужики себя самыми умными считают, и никакие психологи им типа не нужны).

Моему сыну 24.
С полгода назад.он мне выдал,что мол папа.а иногда бы мне нужен был и хороший подзатыльник...
Рос он в большинстве у родителей бывшей супруги и они прям пыль с него сдували.
Когда я брал его к себе.летом,на выходные то очень требовательно относился,давая ему ответственную работу,давая ощущать личную ответственность,последствия его поступков...
Вмешательство отца--ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Никаких там маминых жалостей.
НИКАКИХ!
Привыкая к маминому контролю,мы мужики теряем самосиоятельность имея возможность уйти от ответственности.последствий своего "хочу"
Алба
Бени!
Рад тебя видеть.
Как то недавно вспоминал о тебе...
Мой сын настолько хорошо знает чьих он родителей отпрыск.,что никаких экспериментов себе не позволяет.
Ходил в свое время на АлАтин.спасибо нашим АлАноновцам.
Было ему 9-10.
В 13,на одной из конференций,куда я его с собой взял,вышел к трибуне и сказал,Спасибо люди добрые вам за что у меня есть отец и он трезвый...
Перед этим я сам выступая ушел,изза слез,с которыми не смог справиться...
Сокрытие зарождающейся проблемы сына от отца,каким бы он не был жестким---бльшущая,БОЛЬШУЩАЯ ошибка.
Это лазейка для продолжения начатого .
Я своему сыну многое обьяснял,в т ч и то.что нести ответственность за свои поступки,их последствия будешь нести по полной,я об этом позабочусь .
Ни материна,ни бабушкодедушкины спины тебя от этого не спрячут.
Эти слова я подкреплял всегда действием.
Скрытность от отца только на руку зависимости сына.
Если в начале не предаринимать радикальных мер,то......

Спустя 3 часа, 4 минуты, 12 секунд (2.12.2013 - 09:10) Дима ДДТ написал(а):
Может за опытом обратится в НарАнон???!!! пусть добрые люди подскажут или не подскажут.... было бы конечно замечательно попасть к ним на собрания.

Я хоть из Средней Азии но сделал свой выбор в сторону алкоголя и до си пор ему не изменяю как верная жена rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 30 секунд (2.12.2013 - 09:23) Борисычч написал(а):
Цитата (Алба @ 2.12.2013 - 00:15 )
...от меня ничего не зависит ...

Зря ты такие песни поешь, что не зависит. Зависит и еще как! Высшая сила пусть свою работу делает, а ты свою, помогай ей. Борись за пацана - используй все возможные способы: друзья, соседи, РЦ, АА, АН, Аланон, психологи, родственники... Лекции проф. Жданова покажи (в инете можно глянуть), моим друзьям с сыном оч. помогло! Посмотрел и как отрезало, сразу соскочил!

Спустя 1 час, 2 минуты, 53 секунды (2.12.2013 - 10:26) Nikola написал(а):
Цитата (Алба @ 2.12.2013 - 00:36 )
Сейчас сделала тест на травку - положительный.

Не знаю какой тест вы проходили, но лично знаю историю такую. Пациент реаб центра вызвал подозрение у персонала. Прошел тест на траву и результат положительный. Возмущался пациент долго, мол не курил хоть тресни. Тогда тест прошел директор реаб центра и результат тоже оказался положительный)). Такие они, тесты, фиг знает на что реагировали.(или они вместе курили))



Спустя 4 минуты, 46 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Борисычч @ 2.12.2013 - 11:23 )
Борись за пацана - используй все возможные способы: друзья, соседи, РЦ, АА, АН, Аланон, психологи, родственники... Лекции проф. Жданова покажи (в инете можно глянуть), моим друзьям с сыном оч. помогло! Посмотрел и как отрезало, сразу соскочил!

Моя мать так и делала. Пока не сказала- сынок, ты умираешь, я уже не знаю что делать, я ничего не могу сделать. Потом рассказывала как ночью становилась на колени дома перед иконой и просила Бога помочь. У меня случилось заражение и я угодил в реанимацию. Правда на госпитализации мать настояла. Она пришла туда где жил я, я весил 64 кг, температура под 40 и ей удалось уговорить меня лечь в больницу....

Спустя 11 минут, 7 секунд (2.12.2013 - 10:37) OSTAP написал(а):
cyp
Марина, не сгущай краски..., я про пусть испугается и задумается!

Спустя 15 минут, 27 секунд (2.12.2013 - 10:53) Багира2 написал(а):
У нас пока проблем не стоит. Но я с шестилетнего возраста сына веду профилактическую работу. Недавно подробно рассказала ему о его дурной наследственности. Слушал внимательно, задавал вопросы.

Главное, в таких беседах вести разговор не как мама-сын, а как друзья, на равных. Чтобы он почувствовал себя взрослым, которому доверяют.

А папин ремень лишним совсем не будт. Разговоры разговорами, а выработанные рефлексы лучше всего закрепляются через филейную часть.

Спустя 45 минут, 2 секунды (2.12.2013 - 11:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.12.2013 - 10:53 )
Главное, в таких беседах вести разговор

Да.главное вести разговор.
И поменьше злости.страха,раздражения.
Со стороны отца особенно.
И вмешиваться в разговор мужчин(а он должен быть обязательно) ,чего бы это не стоило,--не стОит.
Дело в том.что иногда надо дать по- и прочувствовать ответственность ,последствия своих поступков подросткам.
Мамы иногда ошибочно подставляются сами....




Спустя 5 минут, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.12.2013 - 10:53 )
А папин ремень лишним совсем не будт. Разговоры разговорами, а выработанные рефлексы лучше всего закрепляются через филейную часть

Да.особенно сейчас.когда чувство страха доминирует у подростков над пониманием.Такова градация ценностей в их мировосприятии.
Киношки,боевики. Ит д и тп.где уважаема именно позиция силы.
Придет время.еще и спасибо отцу скажет,особенно когда сам будет ответственен за своих киндеров.
Так иногда приходится сеять доброе.нужное,важное



Спустя 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
wink.gif smile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.12.2013 - 11:42) M_alina написал(а):
Багира2
я в свои 15-16 ничего не поняла.
расскажи мне мои родители, что дед, дядька и прочие родственники пили - может, и я бы остановилась.
а мне никто ничего не сказал.
а ремня не было, сдаётся мне, потому что отец тогда сам понимал, откуда тараканы в моей голове.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.12.2013 - 11:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 2.12.2013 - 00:12 )
Возьму себе на заметку... На всякий случай

Именно.
Знать кто я есть на самом деле,а не как я ,в свое время,думал что не буду как мать и отец,счтал себя не таким.
С этого я с сыном и начал.
Пришлось даже серьезно предупредить бывших тестя и тещу,у которых сын жыл по началу,что псли узнаю шо наливают.....
А прецеденты были...
То ......
Одного моего взгляда хватило

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.12.2013 - 11:46) M_alina написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.12.2013 - 12:38 )
Придет время.еще и спасибо отцу скажет,особенно когда сам будет ответственен за своих киндеров

правильно.
но со мной - уже поздно.

Спустя 10 минут, 30 секунд (2.12.2013 - 11:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (M_alina @ 2.12.2013 - 11:46 )
правильно.
но со мной - уже поздно

Поздно только в одном случае бывает.....
Ну продется сорняков много искоренить,ну...,ну..., а в целом осознание проблемы возможно

Спустя 4 минуты, 21 секунду (2.12.2013 - 12:01) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.12.2013 - 13:38 )




Цитата (Багира2 @ 2.12.2013 - 10:53 )
А папин ремень лишним совсем не будт. Разговоры разговорами, а выработанные рефлексы лучше всего закрепляются через филейную часть

Да.особенно сейчас.когда чувство страха доминирует у подростков над пониманием.Такова градация ценностей в их мировосприятии.
Киношки,боевики. Ит д и тп.где уважаема именно позиция силы.
Придет время.еще и спасибо отцу скажет,особенно когда сам будет ответственен за своих киндеров.
Так иногда приходится сеять доброе.нужное,важное



Я как раз про это.


Цитата (M_alina @ 2.12.2013 - 13:42 )
расскажи мне мои родители, что дед, дядька и прочие родственники пили - может, и я бы остановилась.а мне никто ничего не сказал.

Вот поэтому я и рассказываю. Да не один раз, а при каждом удобном случае.

Спустя 35 минут, 9 секунд (2.12.2013 - 12:36) M_alina написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.12.2013 - 12:56 )
Ну продется сорняков много искоренить,ну...,ну..., а в целом осознание проблемы возможно

надеюсь очень.

Спустя 2 часа, 20 минут, 44 секунды (2.12.2013 - 14:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (M_alina @ 2.12.2013 - 12:36 )
надеюсь очень

вот именно,взращивать надежду самому,не возлагая её на кого то tongue.gif wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (2.12.2013 - 15:58) Angelinka написал(а):
Цитата (cyp @ 2.12.2013 - 00:32 )
Цитата (OSTAP @ 2.12.2013 - 00:28 )
Сдай в мусарню!

Ты это что ли серьёзно???? Да ну... Всю жизнь испортить человеку с самого начала.

для меня это один из самых разумных вариантов. Мой дом - не место для наркотиков.

а вообще как вариант можно в Нар-Анон сходить. Что бы опыт других послушать. У членов АА опыта "что такого сделали родители что бы я не попал в АА" нет по определению. smile.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (2.12.2013 - 16:07) Nika написал(а):
Поделюсь и я.
В 9 классе последнюю четверть мой сын не ходил в школу. Мы и не знали- класснуха в конце мая только сообщила. Уходил в 8 утра с рюкзаком... и у друзей отрывался.
Муж ( отчим его) очень сурово посадил за учебу, а после экзаменов отправил в военный лицей. Не то что бы выбора не дал, дал- или кадетский корпус или авиационный, выбирай. Или берцами по плацу всю жизнь, или может летать будешь...
Сейчас парню 25 лет. Старший лейтенант. Работает на ДВ, мужская серьезная специальность, отлично зарабатывает, И был недавно разговор- многие ребята из той компании плохо кончили... Благодарит за то, что выдернули его. Мозгов то мол не было.

Спустя 58 минут, 21 секунду (2.12.2013 - 17:05) влад111 написал(а):
Цитата (cyp @ 2.12.2013 - 00:32 )
Сдай в мусарню!

Ты это что ли серьёзно???

Наверно оговорился,хотел сказать-сдай на псарню(барин видать)там его выпорют)))



Спустя 6 минут, 20 секунд влад111 написал(а):
А я травокур был,потом смешивал и раздельно,потом налегал все больше на алкоголь,его всегда достать можно и вроде как безопасно. А нет травы да и не вспоминаю,так и не подсел.Щас предлагают-не хочу.Что посоветовать по поводу сына? Про себя сказать могу-хоть кол на голове затеши,если что то приносило удовольствие то я боялся лишь физической расправы и уголовного преследования.Нет,к увещеваниям внимал но потом забывалось или старался шифроваться тщательней.

Спустя 1 час, 21 минуту, 14 секунд (2.12.2013 - 18:26) OSTAP написал(а):
влад111
Барин не оговорился! Сказал в мусарню, значит в мусарню!!! wink.gif

Спустя 14 часов, 44 минуты, 47 секунд (3.12.2013 - 09:11) Алба написал(а):
smile.gif Спасибо всем за ценные мысли.
Потому и люблю это место. Возникла ситуация, поделилась и получила ясность благодаря вам. И на собрания хожу, потому что в каждом высказывании есть ответ. Может быть и на вопрос, который ты еще себе и не задал, но есть ответ. Ответ каждого.
Спасибо АА. И групповому сознанию.

И еще благодарю Весвало, что считает мою трезвость. А то я иногда по пальцам вспоминаю сколько мне точно...

Спустя 5 часов, 20 минут, 51 секунду (3.12.2013 - 14:32) anastesh написал(а):
у меня сыну 13 лет ,много проблем решаю как получится рецептов нет,летом был случай :подозрение на то что курят спайс или дживиаш,короче химию какую то ,глаза чумные ,короче стали выяснять ,где когда ,нашли тётку которая продаёт эти сигареты с химией ,милиция нифига ничего не сделала ,пальчиком погрозила и всё,обратились в отдел по борьбе с наркотиками ,тоже нифига,я поехала к нашим анонимным в москве ,которые работают с детьми зависимыми ,там рбц,поговорили пообщались,говорят ,надо ребёнка занимать постоянно и следить,пока он не зависимый ,но я боюсь ,теперь только молитва и глаз да глаз пока постарше не станет ,у меня есть телефон этого рбц ,может они посоветуют что делать ,там много такого возраста ,мой говорят ещё мал ,можно что то сделать ,если есть желание скину в личку

Спустя 13 минут, 31 секунду (3.12.2013 - 14:46) Sir написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.12.2013 - 00:25 )
глупую вещь я написал...

Очень глупую. Ты даже не представляешь, насколько глупую.
У своего ребенка один яд отобрать и другой дать. Пусть убивает себя не так, а по-другому. Но убивает.
Чума.

Спустя 34 минуты, 12 секунд (3.12.2013 - 15:20) anastesh написал(а):
Лодко
а ты пророк что ль

Спустя 3 часа, 1 минуту, 9 секунд (3.12.2013 - 18:21) leonmaster написал(а):
Цитата
У своего ребенка один яд отобрать и другой дать. Пусть убивает себя не так, а по-другому. Но убивает.

пока не найдено адекватное решение проблемы пусть убивает себя БЫСТРО..? правильно, очень правильно. нет ребёнка - нет проблемы.
поговори с наркоманами... КАК они соскакивают... поинтересуйся.

Спустя 1 час, 41 минуту, 13 секунд (3.12.2013 - 20:02) Sir написал(а):
Без обозначения имен, ясное дело.
У знакомой загребли сына. За наркоту. С другом.
Ну, откупились, ясное дело, родители.
Но менты ребят очень хорошо шуганули: "Мальчики, вы такие красивые, что попади вы на зону, вы девочками станете в один секунд. Вас будут иметь во все, что только можно" и все в таком духе.
Милиция это может.


Я считаю, что еще таким образом может напугать отец.
Если только он реально невменяемый, то, может и не стоит его привлекать. А если просто горячий и может по заднице надавать, то, возможно, это именно и нужно. И шугануть как следует. Потому что сюси-пуси уже в этой ситуации не подействуют, думаю sad.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 57 секунд (3.12.2013 - 21:51) Таник написал(а):
Я молилась за своего сына и домолилась до судимости ! не то чтоб он у меня бухал и пробывал наркоту ,нет пару раз пришел домой пьяный! Я из страха молюсь : Господи дай моему сыну трезвости,вот он ему и дал судимость! Выпил -дал по лицу прохожему и 2 года условно дома сидел под присмотром! Нужно молиться и просить Бога о защите! Бог лучше знает ,как лучше для моего сына! Я не снимаю ответственности и с себя! Я ему рассказываю на своем опыте ,че делает алкоголь ,не даю ему советов как ему поступать ,стараюсь приглашать на форумы,какие нибудь наши групповые вылазки на шашлыки,стараюсь держатся с ним как с личностью! учу потихоньку ответственности,оплатить счета,если берет у меня в долг денег ,то будь добр возвратить,по отношению к женщине тоже рассказываю на своем примере какие то ситуации! то есть я просто веду себя больше теперь ,как друг ,а не как мама! Он уже вырос и взрослый мужчина( ему скоро 22) просит совета ,рассказываю опыт свой,потому как ситуации и проблемы схожие в чем то ! не могу сама прошу наших АА евцев поговорить с кем он охотно идет на контакт!!! И пока Слава Богу все нормально!!! Желаю терпения и душевных сил пережить трудные времена smile.gif моя поддержка

Спустя 59 минут, 1 секунду (3.12.2013 - 22:50) Дмитрий написал(а):
Цитата (Лодко @ 3.12.2013 - 23:14 )

Т.е судимость как бы вымолена была что ли? ohmy.gif

Видимо, все таки, ему дана была трезвость. Пусть и через судимость.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (3.12.2013 - 22:55) OSTAP написал(а):
Таник
Цитата
Он уже вырос и взрослый мужчина( ему скоро 22) просит совета

А вот этому, точно сейчас нужен отец, а не мамины шашни, он уже их прошел... Хорошо, что осудили! Б-же упаси!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (3.12.2013 - 23:05) Дмитрий написал(а):
Согласен, что в данном случае судимость пошла на пользу. Надеюсь, что на пользу постоянную, а не временную. Иногда нужно со всего размаха шарахнуться головой об дно, что бы хоть чуток глаза приоткрыть и увидеть свои проблемы.

Спустя 6 часов, 31 минуту, 43 секунды (4.12.2013 - 05:36) Angelinka написал(а):
Цитата (Лодко @ 3.12.2013 - 15:43 )
Пока вы молитесь, уважаемые мамаши, ваших детей менты повяжут, а вот дальше будет и правда сломанная жизнь

blink.gif

по-твоему если чел имеет судимость и сейчас не употребляет+имеет семью+работу+друзей+счастлив=сломанная жизнь
а если чел не имеет судимости но употребляет+не имеет семью+не имеет работу+не имеет здоровья= нормальная жизнь?

я совсем не предлагаю судимость как способ избавления от алкоголизма. Не для всех работает. на группе трое о которых я знаю с судимостью. Оказывается отсидеть за убийство не всегда является мотивацией прекратить употреблять алкоголь и наркотики. Впрочем, у тех кто в зрелом возрасте возможно совершил такие страшные вещи была юность без судимостей, возможно родители про сломанную жизнь рассуждали. а может и нет. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 13 секунд (4.12.2013 - 08:49) Angelinka написал(а):
Лодко

теперь ясн, хорошая работа- залог счастливой жизни smile.gif а всякий там алкоголь - так, фигня smile.gif употребляющему разумеется легко найти хорошую работу smile.gif на срок от двух недель до двух месяцев , как правило laugh.gif


я знаю людей не с одной судимостью, которые трезвые, чистые и имеют хорошую работу. И так же знаю чела который почти 2 года как освободился но работы нет. И еще одного который не судим а работы нет.

Когда критерии у меня стали другими, то и жизнь изменилась. я более не ищу счастья в работе или отношениях

Спустя 44 минуты, 29 секунд (4.12.2013 - 09:33) Дмитрий написал(а):
С судимостью можно и жить и работать. И строить нормальные отношения.
А с алкогольной зависимостью практически не возможно, не одно, ни второе и даже не третье. Тем более, если парню трезвость дана таким способом, я думаю, что и работа ему найдется не абы какая. Будет продолжать ходить в АА, приобретет ВС и они его потащат вверх, по счастливой жизни!

Спустя 8 минут, 20 секунд (4.12.2013 - 09:41) Дмитрий написал(а):
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 10:35 )

Можно и с ВИЧ, и слепым, и без ног без рук.. Всё можно.

Правильно. Все верно, а когда человек алкоголик, то он ни кому не нужен и все от него начинают отворачиваться. На работу не берут, потому, что через две недели запой. Жена ушла, потому что начиная бухать, начинаешь мотать всем нервы и пропивать все. Друзья отвернулись, потому что несешь постоянную ересь. Остается только мама. И та, до поры, до времени...

Спустя 20 минут, 21 секунду (4.12.2013 - 10:02) platon написал(а):
У Януковича судимость smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 23 секунды (4.12.2013 - 11:45) Cleopatra написал(а):
Цитата
Правильно было бы ввести полный запрет на занимание должностей госслужбы ранее судимыми людьми.

И следом целый аппарат силовиков, занимаюшихся подставами и фабрикованием дел на молодых, шустрых, неугодныйх правящей верхушке управленцев политиков...

Спустя 2 часа, 31 секунду (4.12.2013 - 13:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 10:46 )
По моему найти хорошую работу в 22 года с судимостью - задача архисложная (у нас по крайней мере, в москвабаде)

Лично знакома с анонимным, у которого есть погашенная судимость, в трудовой увольнение по статье. И при всем при этом он работает в управделами Президента. smile.gif Техническая служба, конечно. Но сам факт. smile.gif

Спустя 44 минуты, 24 секунды (4.12.2013 - 14:30) влад111 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.12.2013 - 12:45 )
И следом целый аппарат силовиков, занимаюшихся подставами и фабрикованием дел на молодых, шустрых, неугодныйх правящей верхушке управленцев политиков...

А чем занимается следственный комитет во главе с Бастрыкиным последний год? Ты видать телик не смотришь даже краем уха wink.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 39 секунд (4.12.2013 - 16:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 16:47 )
Бывает уголовники и пост главы государства занимают.

Хоть ты тресни! Не вижу в этом ничего особенного, неестественного.

Мало ли кто, в чем и когда провинился? Всю жизнь что ли оставшиеся волосенки на лысине выдергивать? Нашкодил - ответил. Все, проехали. smile.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (4.12.2013 - 16:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 18:36 )
К главе государства сей подход неприемлим.

Для меня без разницы. Он такой же человек, как и все остальные.

Спустя 7 минут, 55 секунд (4.12.2013 - 16:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 18:47 )
В том то и дело, что не такой..

Колокольчики на яйцах растут? blink.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (4.12.2013 - 17:03) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.12.2013 - 17:44 )
Для меня без разницы. Он такой же человек, как и все остальные.

Подписуюсь! За одного битого-двух не битых дают! Возьми Манделлу,вроде бы отсидел(если формально),а при Сталине,сколько народу прямо из робы в министерские кабинеты? А теперь?-Как то раз моя трудовая хотела устроиться в прокуратуру слесарем..Кадровичка-судимость была? Я грю условно-погашенная. Нет грит,не подойдете. Итить мазафака,слесарь им видите ли нужен с чистой анкетой, мона biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд влад111 написал(а):
Да вон Янукович сидел по молодости и что? А эта мразь антирусская,подстилка мериканская,что Собакошвили что Ющенко?Гарварды закончили твари mad.gif

Спустя 5 часов, 17 минут, 19 секунд (4.12.2013 - 22:21) OSTAP написал(а):
влад111
Бухай, Владик, дальше, можно тебе!!! А говаривай только за СЭБЭ! Яхшы? dry.gif

Спустя 9 часов, 12 минут, 23 секунды (5.12.2013 - 07:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 09:45 )
Rols Royce то бухать на работе можно вечность.
Хи-хи. На Rols Royce не то что бухающего, чела с запахом, ближе чем на сто метров не подпустят.... rolleyes.gif




Спустя 5 минут, 21 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 08:56 )
Нет, залог хорошей жизни - трезвость biggrin.gif
Обязательно. Именно залогом трезвость и является.
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 08:56 )
Главное - не пить, а там все приложится.
Может приложится - может и не приложится....
....Одно можно сказать на 100% Для алкоголика в трезвости шанс есть. Без нее - нет никаких шансов

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (5.12.2013 - 08:38) влад111 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.12.2013 - 23:21 )
Бухай, Владик, дальше, можно тебе!!!

user posted image

Спустя 4 часа, 8 минут, 5 секунд (5.12.2013 - 12:46) влад111 написал(а):
Цитата (Дмитрий @ 4.12.2013 - 10:33 )
С судимостью можно и жить и работать. И строить нормальные отношения.
А с алкогольной зависимостью практически не возможно, не одно, ни второе и даже не третье.

По моему это и ежу понятно.Но для меня например строить отношения,имея трезвость(судимость фигня полная,кто о ней знает?)имея заработок,оказалось проблематичным,потому что оказалось надо менять себя.



Спустя 2 минуты, 55 секунд влад111 написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.12.2013 - 13:44 )
имея трезвость(

Вопреки сложившемуся(у Остапов)мнению,я не квасил всю дорогу,а были периоды до 3.5 лет трезвости.
У меня есть наблюдение,что алкоголики,с большим стажем пьянства,достигают готовности к нормальным отношениям,в районе 5-6 лет трезвости.(имхо)

Спустя 7 минут, 11 секунд (5.12.2013 - 12:54) Angelinka написал(а):
Цитата (влад111 @ 5.12.2013 - 13:46 )

У меня есть наблюдение,что алкоголики,с большим стажем пьянства,достигают готовности к нормальным отношениям,в районе 5-6 лет трезвости.(имхо)

blink.gif

ну это типо у тебя нет отношений нормальных потому что трезвости менее 5-6 лет?

я считаю наши отношения нормальными, счастливыми, у меня срок на щечике, у него 2 года будет в январе, вместе 2-й год.

а что касается сказать или не сказать о судимости - то это вопрос честности, и как раз показывает готовность к нормальным отношениям. Неизвестно что и как потом выплывет. Мне например сын сказал кое-что, увидев татуировку определенную. Только я уже в курсе была.

Спустя 9 часов, 29 минут, 11 секунд (5.12.2013 - 22:23) OSTAP написал(а):
Лодко
Цитата
А вот например микробиолога молочной промышленности со знанием немецкого технического языка попробуй найди еще на замену.

Он всю молочную продукцию микроорганизмами испортит, микробиолог-террорист!!! biggrin.gif