Заглянул в ‘юбиляры‘, оказалось что сегодня у шестерых! срок от 1 января biggrin.gif
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?



Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.12.2013 - 21:31) Murka написал(а):
С ужасом жду.
Новый год обычно с родителями встречаю. Как им объяснить, что пить не буду, ни немножко, ни нисколько..... Они не алкоголики, не поймут.

Спустя 1 минуту (1.12.2013 - 21:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 22:27 )
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?

Было у меня уже 2 трезвых. Ну, насчет первого волновалась-перед НГ на группу сходила-потом в гости поехали, где мне отдельно были приготовленны родными соки-морсы, потом сходили погулять, салюты попускать, 1 января опять на группу пришла, да не одна, а с созависимым)
Второй (в прошлом году)-совершенно спокойно-была дома, смотрели салют. если вкусности. зырили "Елки", 1 января поехала на группу-которая проходит в храме-там все было очень красиво украшено, да еще все всего принесли-вообщем праздник удался!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (1.12.2013 - 21:35) elfgard написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 21:27 )
А как у кого было, это самое Испытание?

Кошмарно... Очень хочу этот нормальный НГ!

Спустя 24 секунды (1.12.2013 - 21:35) proxodimez2 написал(а):
Первый свой трезвый НГ я был... с похмелья. ohmy.gif)
Пил, но как-то НеТак, нверно в АА научился 30 декабря. Последний пока раз

Спустя 8 минут, 23 секунды (1.12.2013 - 21:44) NikkaLe написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 23:27 )
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?

У меня сам праздник НГ не являлся испытанием для трезвости..а вот потом, все эти многочисленные праздничные дни, в общем иногда мысли бывали. Но только мысли, без продолжения. Сейчас уже давно ровно.
А когда пила, то и праздника как такого не было. Задолго до этого начинала..и заканчивала неизвестно когда.

Спустя 16 минут, 15 секунд (1.12.2013 - 22:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 22:27 )
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?

2010 - пьяный
2011 - трезвый
2012 - пьяный
2013 - трезвый
Как зебра biggrin.gif
______________
А сейчас мне все равно smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (1.12.2013 - 22:05) proxodimez2 написал(а):
Всё равно -значит, трезвый НГ как самоцель не ставишь? Возможно, это самый првильный подход. Глвное -быть со своими, кто добра желают:o)

Спустя 10 минут, 29 секунд (1.12.2013 - 22:15) Новембер написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 21:27 )
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?


Н у я прошла это испытание, с достоинством так сказать rolleyes.gif biggrin.gif

Было 15 дней трезвости,когда я засидала за Новогодним столом.Попрощалась тут со многими
на Весвало,попросила простить за ранее,за то что скорее всего не смогу,не вынесу,не выдержу.
Да и вообще,сами понимаете -повод!Но не тут то было,ребята так меня поддерживали,ну совсем
не оставили не одной лазейки)))В общем за столом сидящие чокались бокалами,а я гремела
столовыми приборами,за свое здоровье и трезвость!С тех пор меня ни чего не берет,ни один развод biggrin.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (1.12.2013 - 22:28) nehachuha написал(а):
Три года были - поели, телевизор,спать, скучно. И радостное утро , всем х.еново , а мне класс. В этом году было тоже самое плюс поход под городскую елку, но все равно скучно. Вот и думаю , что придумать , чтобы не скучно было biggrin.gif Может с группой что нибудь придумаем . rolleyes.gif Слышала , во многих странах новый год не празднуют с таким размахом как у нас.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.12.2013 - 22:32) elfgard написал(а):
Цитата (nehachuha @ 1.12.2013 - 22:28 )
поели, телевизор,спать

Уж лучше так smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.12.2013 - 22:35) nehachuha написал(а):
Забыла сказать, спиртного в доме не держу. Мы с мужем не пьем , а сын обычно тоже(потом уже идет с друзьями ,а дома ни ни)



Спустя 2 минуты, 9 секунд nehachuha написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.12.2013 - 23:32 )

Уж лучше так smile.gif

А честно - уже привыкла . Разобраться один день всего и все smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (1.12.2013 - 22:40) elfgard написал(а):
nehachuha
2004, 2005, 2006, 2009, 2010 так встречал. Тоже казалось скучно, теперь мечтаю так.

Спустя 9 минут, 19 секунд (1.12.2013 - 22:49) Борисычч написал(а):
Мой последний пьяный Новый год 2007г. растянулся на три недели. 21 января выпил свою последнюю рюмку (вернее стакан). Спасибо докторам - откачали, потом честно сказали, что если-бы тогда не остановился, через две недели сдох бы (именно сдох, а не умер)! Через неделю чуть оклемался и приперся на первое свое собрание АА. И с тех пор я с вами и ни грамма спиртного!
К последующим Н.Г. уже разума поднабрался, чуть-чуть изучил Программу АА и справлял их без особых проблем. То на гр. "Выбор", то в других трезвых компаниях!...
Чего и вам (нам) всем желаю!.. smile.gif

П.С. Нам-то январским после такого праздника и отходняка, наверное попроще было прийти к трезвости. А вот как умудрились те, у которых счетчик с 25-31 декабря? Вот это - настоящие герои!

Спустя 30 секунд (1.12.2013 - 22:50) nehachuha написал(а):
elfgard
Желаю тебе , чтобы твоя мечта сбылась user posted image

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.12.2013 - 22:52) elfgard написал(а):
nehachuha
user posted image

Спустя 49 секунд (1.12.2013 - 22:53) leonmaster написал(а):
я встречал НГ в полном непитии ещё когда сильно пил...
ничо так было... весело. я всегда умел веселиться...
для того чтобы выпить и продолжать пить у меня было всегда в запасе пара месяцев после НГ)))
кстати первая кодировка заканчивалась у меня 31 декабря (представьте кодироваться 31 декабря blink.gif на год)... было 30 декабря и я в тот вечер попробовал... и не умер))) 31 немного усугубил... через два месяца на выходе с запоя везли меня на вторую....

Спустя 5 минут, 13 секунд (1.12.2013 - 22:58) mariposa написал(а):
А, если не выпить, то Новый год что ли не наступит?! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 35 секунд (1.12.2013 - 23:26) OSTAP написал(а):
proxodimez2
Цитата
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?

Цитата
Не пью:
13 лет, 11 месяцев, 2 дня

Б-жешь мой...!!!??? blink.gif blink.gif blink.gif sad.gif

Спустя 26 минут, 41 секунду (1.12.2013 - 23:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 23:05 )
Всё равно -значит, трезвый НГ как самоцель не ставишь? Возможно, это самый првильный подход.

Я не могу ставить своей целью быть трезвой, тем более на Н.Г. Я тогда пить начинаю user posted image
Один раз не пила пару месяцев и запила 31 декабря!
Когда трезвый 2011 НГ был , уехала 1 января на отдых и 2 запила! biggrin.gif
А сейчас я трезвая с 8 марта. По сути я должна думать о том, что могу запить на Международный женский день случайно. Но я об этом не думаю ни фига biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 59 секунд (2.12.2013 - 02:32) Овен написал(а):
Я еду встречать новый год в загородный дом, друзья не считают себя алкоголиками хотя пьют часто и много, не считаю алкоголиком и меня, потому что я пила с основном дома одна, так что для меня этот первый НГ будет действительно испытанием трезвости, хотя я настроена решительно, все равно два дня в ограниченном пространстве с пьющими людьми для.моего срока испытание. Понятно, что могу не ехать, но возможно если буду дома в привычной обстановке пития, будет еще хуже, насчет скуки думаю, что будет конечно скучновато.

Спустя 1 час, 35 минут, 45 секунд (2.12.2013 - 04:08) Ilmar написал(а):
Два НГ уже было без алкоголя. Хотя на столе всегда присутствует. Для желающих, а я уже не хочу. Мне и так весело. Скорее всего буду Дедом Морозом. Сейчас затариваемся прикольными подарочками, наполняем мешок, т.к. будут гости. Пора уже сценарий новогодний готовить. Да, еще - сильно (вернее никак) не напрягает тосты и чоканье бокалов. Я рад за друзей и мне уютно в их кругу, им тоже. (нетипично вроде, но я уже привык, что местные дохтура кличут неалкоголиком меня))) smile.gif

Спустя 22 минуты, 2 секунды (2.12.2013 - 04:30) Овен написал(а):
Ilmar. Как у тебя все просто получается, у меня лично после обильной еды есть только одно желание- спать, конечно будет небольшая программа салют и тд, но потом наверное пойду спать.

Спустя 8 минут, 38 секунд (2.12.2013 - 04:39) Нео написал(а):
Цитата (Овен @ 2.12.2013 - 05:30 )
после обильной еды есть только одно желание- спать

Аналогично. Был на юбилее, самое тяжелое было не не пить, а сидеть несколько часов с полным пузом))), Раньше пил, ел и не замечал как время летит, а тут наелся за полчаса и 4 часа тупил. НГ жду с тревогой, закроюсь наверно дома с родителями они не пьют.

Спустя 6 минут, 40 секунд (2.12.2013 - 04:45) Овен написал(а):
Вот вот, наелся и думаешь что делать, я надеюсь когда нибудь я тоже смогу честно как Ilmar сказать, что мне весело на банкетах, пока не хочу врать это не так.

Спустя 30 минут, 45 секунд (2.12.2013 - 05:16) Ilmar написал(а):
Овен
Цитата
честно как Ilmar сказать, что мне весело на банкетах, пока не хочу врать это не так.

На банкетах не у себя дома мне тоже скучновато. У себя дома я хозяин и сценарий прорабатываю сам, чтобы скучно не было. Покушаем, встретим и пойдем кататься с горок, благо рядом шикарный овраг. Надеюсь еще будут игры и аукционы. Вобщем, будет нескучно (даже весело) smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (2.12.2013 - 05:22) Овен написал(а):
Да надо валить от стола, самое верное решение.

Спустя 2 часа, 26 минут, 54 секунды (2.12.2013 - 07:49) Артверблюд написал(а):
Лодко
Цитата
И ничего страшного не произошлоБутылка шампанского, здоровый сон и прекрасное утро 1 ого.

Молодец! Можешь контролировать хотя бы и встречу Нового года. biggrin.gif А я бы после шампусика на коньячок, потом на водочку, потом на денатуратик... Лет четырнадцать назад так и было. Новый век начал встречать как положено 31 декабря 1999 года, а закончил встречу 21 февраля 2000 года. Продолжил бы и дальше, но мать со слезами на глазах упросила лечь в больничку, что бы не портить отцу 23 февраля, он у меня был фронтовик... И слава богу, что лег. В больничке меня в АА сманили, а там я уж окончательно свое бессилие перед первым шампусиком признал.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.12.2013 - 07:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 22:27 )
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?

Да ваще не проблема! Три года подряд до АА встречал Новый Год абсолютно трезвым. Один раз, правда, в дурдоме... Все три года стабильно запивал 3 января - день в день. Последний раз вплоть до 7 мая. Так что - Новый Год фигня. 3 января - вот где засада!

Спустя 42 минуты, 7 секунд (2.12.2013 - 08:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.12.2013 - 08:53 )
Три года подряд до АА встречал Новый Год абсолютно трезвым. Один раз, правда, в дурдоме...

biggrin.gif
Цитата (Овен @ 2.12.2013 - 03:32 )
насчет скуки думаю, что будет конечно скучновато.

А ты гришь - не весело! Смотри как весело! А вот БВ до сих пор весело! И трезвый сколько лет biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 55 секунд (2.12.2013 - 09:10) Овен написал(а):
Я думаю им комфортно, спокойно, но не весело.

Спустя 6 минут, 51 секунду (2.12.2013 - 09:17) Геннадьевна написал(а):
Наконец то отмечу трезвой. У меня были трезвые НГ, но как то скучно мне было. А последние 2 года с мамой, свекровью, семьей. И я, как порядочная, отпивала по глотку шампанского, а бегала в туалет, там, в корзине для белья, шкалик стоял. И хлябала. И когда со стола собирали, то наскоро, на кухне, отпивала коньяк. Бр-р.. А наутро помирала, а похмелиться нельзя, мама у меня. И не дождаться было, когда она уедет. И психованная, мама не понимает что со мной. А потом я пила в два горла. Дня три..

Слава Богу, это позади. Я трезвая буду и спокойная.

Спустя 42 минуты, 42 секунды (2.12.2013 - 09:59) Орешник написал(а):
Не столько тяжел сам НГ, сколь 2-х недельные праздники потом и вообще, отпуск-зло..))
Из особо мерзких в памяти это
Потерялись с сыном во одном городишке во Французских Альпах. Заселились, поставил тлф на зарядку и с еще одним папиком и таким же сыном (8 лет), пошли обедать. До этого пили всю ночь во Внуково, потом в автобусе, потом в шале ... Пообедав разошлись в разные стороны, когда мы со своим пацаном решили идти назад, выяснилось, что название шале я не помню, куда идти тоже, а тлф на зарядке в номере. И етс, в памяти не одного нужного номера телефона ...

А последний НГ- прошлый, в самый НГ, в Гонконге, с дочкой, при переезде из ресторана в клуб, у меня в метро (такси взять было невозможно) тырят кошелек, а в нем паспорт ... Я, етс, в хлам, но хожу... Накрылся дайвинг на Филиппинах ((

Спустя 7 минут, 16 секунд (2.12.2013 - 10:07) Овен написал(а):
Да уж

Спустя 34 минуты, 52 секунды (2.12.2013 - 10:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 09:35 )
А вот БВ до сих пор весело! И трезвый сколько лет

Да-да, до сих пор в каске хожу и улыбаюсь...
Для тех, кто из танка:
Свернутый текст
Инструктаж по технике безопасности на стройке. Инструктор:
-Многие не понимают, как важно одевать защитную каску! Вот у нас десять лет назад случай был - с крана груз свалился. А внизу двое рабочих стояли - один в каске, другой - без. Тот который без каски - сразу наглухо... А который в каске просто улыбнулся и дальше пошел.
-Даааа? И че с ним потом стало?
-Да ниче, так десять лет все ходит в каске и улыбается...

Спустя 14 минут, 45 секунд (2.12.2013 - 10:56) elfgard написал(а):
Классика...


Спустя 9 минут, 44 секунды (2.12.2013 - 11:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Овен @ 2.12.2013 - 11:10 )
Я думаю им комфортно, спокойно, но не весело.

Для меня комфортно и спокойно - и есть весело. smile.gif Писк, визг, пляски... Я этого никогда не понимала.

Самый для меня кайф - поесть с любовью приготовленные вкусняшки, обложиться мандаринами и конфетами, и смотреть телевизор, лежа на диване. smile.gif

Новый год пахнет ёлкой и мандаринами. Это маленькое, персональное чудо, о котором совершенно не обязательно оповещать весь мир.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (2.12.2013 - 11:10) ёё37 написал(а):
В прошлый НГ был срок 10 мес. Решила выпить шампанского в дань традиции. Выпила половину бокала, а больше не лезет. Ну, думаю наверно шампанское хреновое. Под следующий тост налила себе красного, моего когда-то любимого. Ииии-ии барабанная дробь user posted image таже самая фигня. Так и вылила все. С тех пор для меня любой праздник трезвый и веселый. Потому что, как оказалось дури-то своей хватает user posted image

Спустя 2 часа, 20 минут, 22 секунды (2.12.2013 - 13:30) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Самый для меня кайф - поесть с любовью приготовленные вкусняшки, обложиться мандаринами и конфетами, и смотреть телевизор, лежа на диване.

Такой НГ у меня раз в неделю в выходной.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 6 секунд (2.12.2013 - 14:44) Дима ДДТ написал(а):
На отходнячке после празднования 2001г. на N день заделал ребенка wink.gif
В последний год праздновал скромно с семьей - с женой и сыном, до этого сценарий был простой - в 12 дома ням ням потом за руль и к анонимным пообщатся и потанцевать laugh.gif(пока был не женатый).

Спустя 22 минуты, 29 секунд (2.12.2013 - 15:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 2.12.2013 - 10:10 )
но не весело.

Трезвость не означает комфорт и спокойствие. Точно не означает. Как и веселость. В трезвой жизни у человека то, что он сам в эту свою жизнь принесет. Если захочешь веселости - будет тебе весело. Только алкоголь и "весело" для меня понятия не совместимые. А в трезвости может быть все, что угодно rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 37 секунд (2.12.2013 - 15:47) 130808 написал(а):
прошлый новый год был первым трезвым. друзья очень поддержали, тоже не пили, а с утра 1го числа на лыжах пошли кататься.
круто было и все праздники то на коньках то на лыжах, то на ледянках. оказывается много народу ведут здоровый образ жизни даже во время новогодних праздников.
и настоящий кайф от того что первого числа голова трезвая!
этот новый год будет трезвым без тени сожаления!

Спустя 17 минут, 45 секунд (2.12.2013 - 16:05) elfgard написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 15:06 )
Трезвость не означает комфорт и спокойствие. Точно не означает

Спасибо, Таня, верно... unsure.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (2.12.2013 - 16:22) Nika написал(а):
Все таки хорошо, что есть у нас у АА в городе свой угол, офис. Все праздники там. А НГ так это вообще фейерверк радости, карнавал. Мы то с мужем в 12 дома, попозже в машину и к нААшим. А тама... уже и припарковаттся негде, все ж крутые трезвые алкаши, на тачках biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.12.2013 - 16:24) Нинок написал(а):
Борисычч
Цитата
А вот как умудрились те, у которых счетчик с 25-31 декабря?

Я 28 декабря выписалась из наркологии smile.gif Уже вечером страху натерпелась-вся страна Новый год отмечает уже давно ph34r.gif Сразу побежала на группы.Неделю жила у детей,а потом поехала к себе.

Спустя 2 часа, 55 минут, 14 секунд (2.12.2013 - 19:19) vikont написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.12.2013 - 09:53 )
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 22:27 )
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?

Да ваще не проблема! Три года подряд до АА встречал Новый Год абсолютно трезвым. Один раз, правда, в дурдоме... Все три года стабильно запивал 3 января - день в день. Последний раз вплоть до 7 мая. Так что - Новый Год фигня. 3 января - вот где засада!

user posted image

Спустя 7 минут, 24 секунды (2.12.2013 - 19:27) M_alina написал(а):
vikont
ты как всегда)

Спустя 32 минуты, 41 секунду (2.12.2013 - 19:59) tetris110 написал(а):
Цитата (Murka @ 1.12.2013 - 22:31 )
С ужасом жду.
Новый год обычно с родителями встречаю. Как им объяснить, что пить не буду, ни немножко, ни нисколько..... Они не алкоголики, не поймут.

Родители не алкоголики. Родители наверно не устали тебя видеть в скотском состоянии, терпеть твои выходки, принюхиваться, когда ты приходишь домой... Родители не потратили все нервы и здоровье на тебя и твои загулы... И поэтому родители не поймут, как же ты будешь не пить...

Может, у тебя какой-то особенный алкоголизм, который не поставил твоих родителей на край могилы...

Мои родители были счастливы, когда я перестал пить. И объяснять им ничего не приходилось. А им в голову не приходило "не понять", почему мне не надо пить....

Спустя 8 минут, 58 секунд (2.12.2013 - 20:08) Артверблюд написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Слава Богу, это позади. Я трезвая буду и спокойная.

Слушаю сегодня радио "Релакс". Вдруг, диктор зачитывает стих. Очень понравился.И пока запомнилась пара сторок, прогуглил... Читаю твое сообщение и почему то вспомнился этот стих... smile.gif
Владислав Ходасевич -

На тускнеющие шпили,
На верхи автомобилей,
На железо старых стрех
Налипает первый снег.

Много раз я это видел,
А потом возненавидел,
Но сегодня тот же вид
Новым чем-то веселит.

Это сам я в год минувший,
В Божьи бездны соскользнувший,
Пересоздал навсегда
Мир, державшийся года.

И вот в этом мире новом,
Напряженном и суровом,
Нынче выпал первый снег...
Не такой он, как у всех.

Спустя 10 минут, 5 секунд (2.12.2013 - 20:18) Murka написал(а):
Цитата (tetris110 @ 2.12.2013 - 20:59 )

Может, у тебя какой-то особенный алкоголизм, который не поставил твоих родителей на край могилы...


Да. Мы давно живет раздельно. Я уже говорила.

Спустя 13 минут, 26 секунд (2.12.2013 - 20:32) tetris110 написал(а):
Цитата (Murka @ 2.12.2013 - 21:18 )


[/QUOTE]
Да. Мы давно живет раздельно. Я уже говорила.

Вы живете раздельно и о твоей беде твои родители не знают ph34r.gif

Спустя 44 минуты, 51 секунду (2.12.2013 - 21:17) Yuliako написал(а):
tetris110
У меня тоже родственники и друзья не знают о моем алкоголизме.И все семейные и дружеские поседелки превращаются в допрос,почему я сейчас не пью,раньше ж могла.Не всегда могу что-то вразумительное придумать.

Спустя 6 минут, 1 секунду (2.12.2013 - 21:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Yuliako @ 2.12.2013 - 22:17 )
Не всегда могу что-то вразумительное придумать.

Мне понравилось, как Ильмар наш сказал. Он ответил:"Я могу не пить" biggrin.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (2.12.2013 - 21:35) Yuliako написал(а):
Cheburashka
Класс smile.gif Возьму на вооружение.
Иногда думаю,что нужно было перед тем,как найти АА, пару пьяных дебошей устроить родственникам,тогда бы все радовались моей трезвости. biggrin.gif
А так никакой поддержки.



Спустя 4 минуты, 54 секунды Yuliako написал(а):
Лодко
Так знают,конечно. Свекровь часто говорила,что наше с мужем пиво до добра не доведет.А сейчас в приказном тоне: "Сегодня ты в любом случае пить будешь."

Спустя 26 секунд (2.12.2013 - 21:36) tetris110 написал(а):
Цитата (Yuliako @ 2.12.2013 - 22:17 )
tetris110
У меня тоже родственники и друзья не знают о моем алкоголизме.

Повезло вам biggrin.gif О моем алкоголизме знали не только родители и родственники, но и весь институт, весь дом, весь двор. ohmy.gif

P.S. Странный какой-то алкоголизм у вас... Уж больно на пьянство смахивает. Несильное такое пьянство...
Впрочем, как говорит 3я традиция - единственным условием для членства в АА является желание бросить пить...

Спустя 4 минуты, 19 секунд (2.12.2013 - 21:40) рыжий лекарь написал(а):
Перед каждым НГ подобная тема всплывает. Почему-то подобного нет ни перед Рождеством, ни перед Пасхой. Наверное, советское прошлое с его традициями сказывается. А может, страшит мысль остаться трезвым ЦЕЛУЮ НОЧЬ! Меня уже не страшит. Ночь пьянки уже не выдержку. А НГ уже трижды отмечал трезвым. Ничего страшного, даже вполне интересно и весело. А уж первого утром вообще замечательно. Уж куда лучше, чем валяться целый день с головной болью и тошнотой. Или продолжать всю праздничную неделю.

Спустя 3 минуты (2.12.2013 - 21:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Yuliako @ 2.12.2013 - 22:35 )
пару пьяных дебошей устроить родственникам,тогда бы все радовались моей трезвости

Не надо ph34r.gif biggrin.gif
С трудом представляю тебя с выходом "пьяный дебош".
У меня были не то, чтобы дебошы, а очень странное неадекватное поведение. Это реально стремно очень. И для меня и для окружающих unsure.gif
Цитата (tetris110 @ 2.12.2013 - 22:36 )
Странный какой-то алкоголизм у вас...

Ды нормальный алкоголизм... Просто некотрым людям, как мне, например, не надо допиваться до проблем реальных с работой, родными, чтобы осознать наличае проблем с алко wink.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (2.12.2013 - 21:48) proxodimez2 написал(а):
Самое классное, когда именно в 12 в НГ вместе с анонимными или на группе или где ещё. У нас на группе так раньше и бывало.
А теперь сначала когда бом-бом все дома как-то отмечают и только где-то уже к пол-второму все и собираются на группу. Мне так такая система как-то не так.
Ну и причём есть же ещё и анонимные, кому не с кем дома перед ящиком сидеть, да и дома как такового-то как бы и нетути...

Спустя 23 минуты, 33 секунды (2.12.2013 - 22:11) Murka написал(а):
Цитата (Лодко @ 2.12.2013 - 22:24 )
Иногда это только кажется что вокруг "не знают"..

Если бы знали, не предлагали бы даже. А так постоянно: "Ну выпей немножко. Ну, чего тебе с одной рюмки будет? Болеешь - выпей немножко и все пройдет. Выпей через не хочу одну-то рюмку". Не алкоголики, что возьмешь...



Спустя 1 минуту, 30 секунд Murka написал(а):
Цитата (Yuliako @ 2.12.2013 - 22:35 )

Иногда думаю,что нужно было перед тем,как найти АА, пару пьяных дебошей устроить родственникам,тогда бы все радовались моей трезвости.А так никакой поддержки.

добавить нечего



Спустя 3 минуты, 20 секунд Murka написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 2.12.2013 - 22:43 )
Просто некотрым людям, как мне, например, не надо допиваться до проблем реальных с работой, родными, чтобы осознать наличае проблем с алко

Не мне
Реальные проблемы были. Весной плюнула на все, вызвала наркушку, чтобы хотя бы прокапали. Одна уже мысль была - только бы В ТАКОМ ВИДЕ не умереть

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.12.2013 - 22:13) elfgard написал(а):
Цитата (Murka @ 2.12.2013 - 22:11 )
вызвала наркушку

И что родные на это сказали?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.12.2013 - 22:16) Murka написал(а):
какие родные???
Сама вызвала. Вернее, позвонила соседу-психиатру..... Он вообще-то откапывает втихаря, но тут не взялся почему-то, хотя я очень рассчитывала все шито-крыто оставить. "Скорую прислать", спрашивает. "Хрен с тобой, присылай".

Спустя 7 минут, 23 секунды (2.12.2013 - 22:24) Yuliako написал(а):
tetris110
У каждого свое дно.Мне моего достаточно.Я знаю для себя,что я-алкоголик,и проверять так это или нет не хочется. Результат я знаю ...




Спустя 7 минут Yuliako написал(а):
Murka
Это одна рюмочка меня убивает.Но народу не объяснить, что для меня нет такого понятия.Одна-это только начало sad.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.12.2013 - 22:26) tetris110 написал(а):
Цитата (Yuliako @ 2.12.2013 - 23:17 )
tetris110
У каждого свое дно

Безусловно



Спустя 2 минуты, 1 секунду tetris110 написал(а):
Цитата (Yuliako @ 2.12.2013 - 23:24 )
Это одна рюмочка меня убивает.Но народу не объяснить

Самое главное - себе объясни. А "народ", каким бы непонятливым он не был, вряд ли станет тебе заливать насильно.

Спустя 5 минут, 47 секунд (2.12.2013 - 22:32) Yuliako написал(а):
tetris110
Ой,я очень на это надеюсь laugh.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (2.12.2013 - 22:41) Murka написал(а):
Цитата (Yuliako @ 2.12.2013 - 23:24 )

Это одна рюмочка меня убивает.Но народу не объяснить, что для меня нет такого понятия.Одна-это только начало

Для меня это уже, скорее, конец.
После того кошмарного запоя я тоже выпила через пару недель рюмочку. Ессно с мыслью, что больше ТАК пить не буду. И не стала. Грам стописят коньячку хорошего на работе и все. В результате дня через три-четыре все повторилось - до глюков. Тут уже и вызывать никого не стала..... сами, думаю, приедут, когда белочку поймаю. Так, что если сейчас опять рюмочку выпить (причем, от чистого сердца налитую), то.......
Не пойду, наверное, никуда. И без меня этот новый год придет. Пришел же прошлый, когда я дома одна в отключке лежала.

Спустя 25 минут, 9 секунд (2.12.2013 - 23:06) Rita написал(а):
У меня почти все Новые года в жизни трезвые - я потому что пила через два дня на третий - и новый год редко подпадал под нужный день.
так что мне пофиг - новый год или не новый год.
Да и потом я люблю одна пить, а в Новый год как-то неудобно уединяться для пьянки - много желающих позвонить, поздравить, муж опять же стол хороший ждёт, короче, в новый год мне пить и не хочется.

Вот малейшая проблема на работе - для меня всегда реальная угроза трезвости. Недавний срыв - это именно не справилась с проблемой на работе. Вернее, с проблемой то худо-бедно справилась, а просто не смогла трезвой прожить с этой проблемой.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (2.12.2013 - 23:11) Murka написал(а):
Я себе уже говорю: "и это пройдет". Не первая проблема и не последняя.

Спустя 6 часов, 33 минуты, 22 секунды (3.12.2013 - 05:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Murka @ 2.12.2013 - 23:11 )
А так постоянно: "Ну выпей немножко. Ну, чего тебе с одной рюмки будет? Болеешь - выпей немножко и все пройдет. Выпей через не хочу одну-то рюмку". Не алкоголики, что возьмешь...

Не алкоголики, просто умственноотсталые? Как то сложно представить себе взрослого разумного человека, которому придет в голову уговаривать другого взрослого человека: "Ну съешь кусочек колбаски, ну через нехочу, ну только один, за маму, за папу..." А зачем ты с олигофренами-то общаешься?

Спустя 2 часа, 10 минут, 13 секунд (3.12.2013 - 07:55) Murka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.12.2013 - 06:44 )
А зачем ты с олигофренами-то общаешься?

а куда деваться? родня - это святое biggrin.gif "мы же так редко видимся, ну давай за встречу......"

Спустя 9 минут, 43 секунды (3.12.2013 - 08:04) Дима ДДТ написал(а):
proxodimez2
Цитата
Самое классное, когда именно в 12 в НГ вместе с анонимными или на группе или где ещё. У нас на группе так раньше и бывало.


Ты знаешь я тоже так раньше думал и действительно обижался на старперов, что они не поддерживают молодняк тусятся у себя дома, а потом подъезжают....
Я тебе скажу так это относится и к посещению собраний групп АА - ведь через некоторое время анонимный алкоголик обрастает обязательствами и восстанавливает пох..ренные связи и наверное все таки надо учитывать, что есть такое поверье - новый год это семейный праздник и поэтому люди стараются его провести дома... и слава Богу если приезжают после этого к аашниками на празднование....

Я вспоминаю празднования нового года в Ташкенте как же удобно было, в 12 справишь вместе с родными, а потом в 2 или в 3(смотря какя разница во времени была) празднуешь вместе во дворе по
московскому времени.



Спустя 6 минут, 7 секунд Дима ДДТ написал(а):
Murka
Кстати родня у меня вмазывает на новый год и мне это не мешало единственное по началу трезвости Маман со своей суперопекой доставала - "Димочке же нельзя пить...не наливайте ему" и хотелось добавить не дышите.... wink.gif Потом усе стало поспокойнее и Маман уже людей на праздниках "не терроризирует" наверное мое поведение тому причина я стал на это меньше обращать внимание, но если уж забывается, то приходится "ставить в тонус" у меня с этим не забалуешь жена знает laugh.gif

Спустя 4 часа, 12 минут, 36 секунд (3.12.2013 - 12:17) Засушенный качок написал(а):
Цитата (Rita @ 3.12.2013 - 00:06 )
Да и потом я люблю одна пить, а в Новый год как-то неудобно уединяться для пьянки

Я эту проблему в свое время для себя решил, т.к. тоже предпочитал надираться в одиночку. Вместе с семьей культурно выпивал шампанского, балагурил, шутил. А потом тихо отправлял всех спать и под видом "посмотреть кино", также культурно вытаскивал из заначки бутылку виски 0,7 и уговаривал. На случай, если не хватит, фляжка коньяку дожидалась в другом укромном месте.

Спустя 2 часа, 56 минут, 31 секунду (3.12.2013 - 15:13) Rita написал(а):
Цитата (Засушенный качок @ 3.12.2013 - 13:17 )
фляжка коньяку дожидалась в другом укромном месте.


у меня дольше трёх дней ни одна заначка не перелёживала.
вот к денежной заначке могу по году и больше не прикасаться - легко.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 21 секунду (3.12.2013 - 19:55) proxodimez2 написал(а):
до НГ осталось 4 ! недели biggrin.gif и 2 часа user posted image

Спустя 5 минут, 31 секунду (3.12.2013 - 20:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 22:27 )
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?

Ни разу ещё не встречал трезвым. Этот Новый Год хотим с женой встречать с Анонимными. wink.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (3.12.2013 - 20:11) gortenziy написал(а):
Прошлый НГ уболтала пузырь вкуснейшего шампусика, и муж не растерялся))_ чекушку подогнал)). В результате через пару дней квасила от души аж полтора дня. На днях тоже будет 11 месяцев трезвяка. Позапрошлый год встречала НГ с анонимными. Собираюсь ли как либо ознаменовать встречу этого НГ - не собираюсь. Жду ли чуда? Не жду, само придет если надо)). С окружением мне повезло- нет злоупотребляющих, и все в курсе, что у меня были проблемы с алко( те кому посчитала нужным рассказать, а кто то и сам успел видеть)))). Так что мне предложить сто грамм будет не кому.)) У меня даже на работе нет застолий. Счастливый я чел)), чего и вам желаю.

Спустя 18 минут, 48 секунд (3.12.2013 - 20:29) Cтрax Bыcoты написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 3.12.2013 - 21:00 )
Ни разу ещё не встречал трезвым.
Даже в детстве? blink.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (3.12.2013 - 20:36) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 3.12.2013 - 21:00 )
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 22:27 )
Новый Год сильное испытание для Трезвости. А как у кого было, это самое Испытание?

Ни разу ещё не встречал трезвым. Этот Новый Год хотим с женой встречать с Анонимными. wink.gif

не, тут кажись какая-то путаница.
либо с женой, либо с анонимными. biggrin.gif
ну, в крайнем случае -с анонимными жёнами

Спустя 11 минут, 56 секунд (3.12.2013 - 20:48) Murka написал(а):
Совместить smile.gif ?

Спустя 8 минут, 28 секунд (3.12.2013 - 20:57) гаспар1 написал(а):
новый год . новый год .
что его встречать .
сам придет .
когда бухал - я его в последнее время и не видел
вырубался до боя курантов
и утром весь помятый . с трясушимися руками . сушняком - в лучшем случае
или побитый порезаный грязный без денег .непонятно где - в не самом худшем случае.
вопрошал - сам себе
О_о а хде празник . чё за фигня . - опять обманули .

с начала трезвости встречал на тюрьме .
потом с анонимными . потом опять с анонимными .
и
Цитата (gortenziy @ 3.12.2013 - 22:11 )
Прошлый НГ уболтала пузырь вкуснейшего шампусика, и муж не растерялся))_ чекушку подогнал)). В результате


в результате я его таки встретил .

на этот год планов ноль
понял одно - большую компанию не хочу .
а праздник
да он каждый день
потому что это состояние души а не календарная дата .

Спустя 8 минут, 9 секунд (3.12.2013 - 21:05) proxodimez2 написал(а):
гаспар1
‘,,,опять обманули...‘ user posted image user posted image

Спустя 58 секунд (3.12.2013 - 21:06) Murka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.12.2013 - 21:57 )
праздник
да он каждый день
потому что это состояние души а не календарная дата .

Да все вокруг что-то празднуют, радуются.... Неприлично даже, что меня это не цепляет

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.12.2013 - 21:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Murka @ 3.12.2013 - 23:06 )
Да все вокруг что-то празднуют, радуются...


так и ты порадуйся

и не обязательно со всеми
за себя порадуся .

Спустя 6 минут, 55 секунд (3.12.2013 - 21:15) proxodimez2 написал(а):
А лни и не обязаны Тебя позвать. Сама пригласись. Или навыка ‘той жизни‘ нет? Анонимные из любого пальца Праздник высосут user posted image так просто

Спустя 8 минут, 21 секунду (3.12.2013 - 21:24) Murka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 3.12.2013 - 22:15 )
навыка ‘той жизни‘ нет?

Вот и фиг-то, что есть - с детства не люблю праздники по приказу сверху. Почему плакала на всех детских праздниках - поняла только через много лет. Ну не радуют, блин, и все тут.

Спустя 22 минуты, 52 секунды (3.12.2013 - 21:47) proxodimez2 написал(а):
Это нормально. В смысле -Ты не самая больная, где-то с кем-то такое уже было.
Но -с этим что-то надо делать. Зачем чувствовать себя особенным?

Спустя 1 час, 20 минут, 6 секунд (3.12.2013 - 23:07) Cтрax Bыcoты написал(а):
Ищу спонсора на НГ для тринадцатого шага.

Спустя 53 минуты, 9 секунд (4.12.2013 - 00:00) Murka написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 3.12.2013 - 22:47 )
Зачем чувствовать себя особенным?

smile.gif Бабушку покойную напомнил: "Съешь плюшку" - "Не хочу" - "а ПОЧЕМУ ты не хочешь?" Никогда не знала - а почему в самом деле.....
Так и здесь. Дело не в "зачем". Да и не в "особенности" дело. Многие не любят праздники, по разным причинам. Я искренне могу порадоваться с симпатичными мне людьми, и на трезвую голову, и без всяких красных дней календаря. Просто интересно и весело, и повод наш общий, близкий всем. А на официальных "праздниках" мне скучно. Больше всего неискренностью отталкивает 8-е марта. Новый год занимает почетное второе место. Думаю так сижу: "И чё дураки радуются? Вот через пять минут вам всем счастье привалит. Сами же не верите"....
Черт его знает, короче - психологическая особенность или психологическая травма smile.gif Особо не мешает.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 20 секунд (4.12.2013 - 04:53) Cтрax Bыcoты написал(а):
Цитата (Cтрax Bыcoты @ 4.12.2013 - 00:07 )
Ищу спонсора на НГ для тринадцатого шага.
Совсем забыл. Желательно рыжую. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 1 секунду (4.12.2013 - 06:06) proxodimez2 написал(а):
Murka
правильно! потому что вспомнил -у меня Такое тоже частенько бывает. С какого перепуга это у меня должно быть такое же праздничное возбуждение? есть стадное и есть желание быть чвстью, быть своим. и в том и в другом бывют крайности. в другой раз на празднике предствь, что это именно Твой праздник, и все пришли именно к Тебе и Тебе ё надо думать что думают другие. Должно получиться ohmy.gif)

Спустя 1 час, 17 минут, 22 секунды (4.12.2013 - 07:23) Karina написал(а):
proxodimez2
В самом начале ОЧЕНЬ боялась праздников, т.к. вся родня выпивающая.. После того, как в сентябре отметили мой ДР с новосельем, и как-то никого особо не волновало, почему я не пью, то и НГ я теперь спокойно жду.. wink.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (4.12.2013 - 07:33) Дима ДДТ написал(а):
Я справлю маленькой уютной и теплой компанией - Я и жена(сынулька уже будет спать к этому времени), а последующие дни посмотрим ... денег особенно нету так что не разбежишься...
К такому празднованию отношусь философски - значит Боженька дает перерыв в активной деятельности(потусить с ААшками после 12) rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 42 секунды (4.12.2013 - 10:36) Ёлка написал(а):
У меня не было проблем в трезвости (и с трезвостью) на НГ.

Правда,первый свой трезвый новый год (у меня было 2,5 мес трезвости) я отмечала в компании бывшего мужа-алкоголика и его родителей алкоголиков.Они нажрались еще часов в 7 вечера.Но мне пить не хотелось,я только типа нашла,что "выход есть" и была счастлива от этого,на своей волне,так сказать.Я им приготовила еду,салаты там...ну посидела с ними за столом,пила сок,телек посмотрела и ретировалась спать в час ночи.Вот и всё.

А потом неск лет я омечала НГ с анонимными,потом дома с мужем еще неск лет,а в этот раз поедем за город к родственникам мужа и там будет круто.И еще отец его не пьет,а сестра и мачеха мало пьющие,у них ваще редко когда спиртное дома есть.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 20 секунд (4.12.2013 - 13:19) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 4.12.2013 - 11:07 )
А кстати что так все на НГ то за трезвость переживают? А 23 февраля? А 8 марта? А как вы пережили день народного единства? У нас если в календарь глянуть, каждый день праздники. А майские шашлыки? День строителя? День ВМФ?

Ну вот, сразу видно -Наш человек! праздник начинается в декабре, продожается в день ВМФ, медовый и яблочный Спас, день брежневской конситуции, потом сталинской. ‘Там глядишь -и Новый Гооод!‘

Спустя 5 минут, 43 секунды (4.12.2013 - 13:25) Ёлка написал(а):
biggrin.gif laugh.gif

Спустя 17 часов, 12 минут, 22 секунды (5.12.2013 - 06:37) proxodimez2 написал(а):
Совершенно верно. И одного отрывного календарЯ конечно никогда нехватало, интересно же всегда узнать, за что ещё не пили ohmy.gif)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (5.12.2013 - 06:41) Альтависта написал(а):
Цитата (Cтрax Bыcoты @ 4.12.2013 - 05:53 )
Не пью:
2 месяца, 25 дней

Да ты протрезвей сначала laugh.gif Тебе низя никак щас unsure.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (5.12.2013 - 06:45) proxodimez2 написал(а):
Так говорят только протрезвевшие. Полностью

Спустя 8 минут, 7 секунд (5.12.2013 - 06:53) proxodimez2 написал(а):
Для Полнейшего? не так уж много, только одной жизни вряд ли хватит. Не Верь Тем, кто говорит, что по любому протрезвели. эти Самые больные и есть. Таков ещё одна суть этой болячки ohmy.gif)

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.12.2013 - 06:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лодко @ 5.12.2013 - 07:47 )
А сколько нужно времени для полнейшего протрезвления?

Только хотел сиронизировать на эту тему, как человек основную мысль моей шутки написал абсолютно серьезно. Полярная лисица! Короче, протрезветь ваще невозможно, нефиг и пытаться. Бухайте, люди, чо уж там....
ПыСы Самые больные аппендицитом - это те, у кого аппендицит удален.

Спустя 40 минут, 3 секунды (5.12.2013 - 07:37) proxodimez2 написал(а):
А ещё говорят, эти Врачи научились что-то там в голве вырезать типа центра удовольствия от допустим алкоголя. Но ведь Нашу Душу не задушишь, не убьёшь! и не зарежешь. Алкоголики кулибины же, включат вместо одного центра какой нить другой ohmy.gif)

Спустя 15 часов, 15 минут, 5 секунд (5.12.2013 - 22:52) proxodimez2 написал(а):
до НГ осталось 623 часа user posted image

Спустя 20 часов, 10 минут, 13 секунд (6.12.2013 - 19:03) котофей написал(а):
Не знаю, как так получалось, может сам себя заранее настраивал морально, но все мои праздники проходят трезво уже года 4-5, а запои на буднях, как правило без повода, либо на внезапных незапланированных корпоративах на работе

Спустя 1 час, 33 минуты, 56 секунд (6.12.2013 - 20:36) Борисычч написал(а):
Цитата (котофей @ 6.12.2013 - 20:03 )
...сам себя заранее настраивал морально...

Вот именно, что настраивал. Значит тормоза еще работали. Теперь в Сообществе АА будешь учиться настраивать себя и в праздники, и в будни... Я тоже сначала научился себя настраивать, а потом спиртное уже вообще стало ненужным по жизни.

Спустя 12 часов, 3 минуты, 23 секунды (7.12.2013 - 08:40) Январь написал(а):
будь проклят Новый год этот.

Спустя 1 час, 36 минут, 36 секунд (7.12.2013 - 10:16) cyp написал(а):
Сейчас я расскажу краткую историю своих трезвых Новых годов, исключая раннее детство biggrin.gif
Первый мой трезвый НГ случился случайно ещё до прихода в АА. Я купила бутылку водки, думала выпить её втайне от своих близких. Решила спрятать под подушку, чтобы никто не отобрал. А потом... отметить НГ с родственниками, пойти типа спать и выпить. Но, когда я принесла водку домой, я не смогла удержаться. Открыла, сделала глоток, и спрятала под подушку. Моё разочарование не знало границ, когда ночью, "пойдя спать", я обнаружила, что вся водка до последней капли вытекла мне в кровать. Плохо закрыла бутылку! Я ещё попыталась высосать, но там реально не было ни капли...
Говорят, что как встретишь НГ, так и проведёшь его. Действительно, в том году я и пришла в АА и началась моя нынешняя трезвость...
Это была предыстория.
Итак. Мой первый трезвый Новый год.
Конечно, когда я встречала свой НГ у меня было всего 4 месяца и меня ещё разнообразно штормило и колошматило. Но мне повезло, что мои домочадцы поддержали меня в моём начинании и тоже отказались от алкоголя, чтобы меня не соблазнять. Таким образом получилось, что мой дом - моя крепость. Естественно, я никуда не пошла. А дома алкоголя не было. В канун Нового года за пару часов посзвонил собрат и сказал, что хочет выпить, что едет отмечать НГ в компанию, где пьют и курят травку. Я его позвала к себе, но он всё равно поехал в ту компанию. Утром следующего дня он звонил мне уже пьяный и нёс разнообразную ахинею. А сам Новый год я отметила с колой и фантой в кругу своих домочадцев, тепло и уютно. Впервые я делала не себе праздник, а кому-то другому, я подарила своему ребёнку ощущение чуда и волшебства. Это так радостно! А под утро пришёл мой друг детства с колой. Мы пели, танцевали, беседовали...Было здорово.
Когда надвигался второй мой Новый год, меня уже не колбасило и не швыряло, я прошла по программе выздоровления, чувствовала себя уверенно в своей трезвости. Анонимные моего города организовывали НГ на квартире у одной сосестры. Я решила отметить праздник у себя дома с близкими, а потом поехать к ним. мои близкие спросили у меня разрешения употреблять на НГ спиртное, мол, не будет ли это меня соблазнять. Я засмеялась. Естественно мне было уже параллельно на алкоголь и я "разрешила". Ночью я поехала к анонимным. До 9 часов утра мы играли в различные игры, танцевали, беседовали... Не знала на тот момент, что так весело и шумно можно проводить НГ совершенно без алкоголя.
Праздники наполнились для меня каким-то новым смыслом. Я жду с трепетом и радостью Нового года. Дед Мороз уже засунул мне в антресоль подарки для моего ребёнка... biggrin.gif Всё здорово.
Мне пора уходить. Может потом что-нибудь дополню


Спустя 1 день, 6 часов, 16 минут, 4 секунды (8.12.2013 - 16:33) elfgard написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 51 минуту, 36 секунд (8.12.2013 - 18:24) Капитошка написал(а):
Новый Год rolleyes.gif люблю этот праздник за его волшебность))) а пить фигня, просто раньше не знала что алкоголик и пила спокойно, а сейчас знаю и пить не буду, куда деваться biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.12.2013 - 18:28) Ilmar написал(а):
Набрал подарочков прикольных. Всё в мешок. Теперь надо о конкурсах подумать и продумать.

Спустя 5 часов, 39 минут, 42 секунды (9.12.2013 - 00:08) as.asxat написал(а):
А у меня наоборот новый год всегда был трезвым....

Спустя 13 минут, 42 секунды (9.12.2013 - 00:22) Угрюмый написал(а):
Цитата (proxodimez2 @ 1.12.2013 - 22:27 )
А как у кого было, это самое Испытание?

Кому как. Я в ноябре в завязки пошёл, в декабре последний раз выпивал а 30 декабря 2010 был как стёклышко правда я и в программу пришёл 30.12.2010 оттуда и веду счёт))) И паралельно мне где и как новый год пройдёт. Я знаю что я буду трезвый сейчас и сегодня. А новый год для меня не больший праздник чем день конституции т.е. никакой, сплошные траты и наиграное общее настроение.

Спустя 1 день, 9 часов, 11 минут, 43 секунды (10.12.2013 - 09:33) Леда написал(а):
Скучновато, конечно, но потом так радостно!!! Трезвая свежая...Ну что тут такого ужасного? Еще одна ночь...Я уже давно поняла, что деда Мороза не существует, счастливой я от очередного запоя точно не стану, и что самый драгоценный подарок для меня -это еще один трезвый год!

Спустя 4 часа, 56 минут, 22 секунды (10.12.2013 - 14:30) Борисычч написал(а):
Цитата (Леда @ 10.12.2013 - 10:33 )
...деда Мороза не существует,..

АААААА! Как не существует?!! А я все жду и надеюсь!
Ну обломала так обломала...
Вообще-то надо как-то поаккуратней, поосторожней... Это хорошо я - такой стойкий, выдержу. А ведь некоторые могут и сорваться с такого расстройства! wink.gif

Спустя 58 минут, 9 секунд (10.12.2013 - 15:28) Леда написал(а):
Борисычч
Прости! smile.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (10.12.2013 - 15:35) Борисычч написал(а):
Цитата (Леда @ 10.12.2013 - 16:28 )
Борисычч
Прости! smile.gif

Все, все, можешь не утешать. Уже не плачу! wink.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 17 секунд (10.12.2013 - 22:03) natuska7 написал(а):
А мне нравиться теперь НГ трезвой встречать. Я раньше почти никогда не дотягивала, всегда в обрубях, пока старый провожала. Толком не припоминала ничего. Теперь ярко так все... надежды и благодарности одни! smile.gif
С утра- как огурчик biggrin.gif на тех, кто перепивает больно смотреть с утра.

Спустя 9 часов, 4 минуты, 36 секунд (11.12.2013 - 07:07) bingusir написал(а):
НГ жду, наверное в первый раз в жизни как в детстве. Об алкоголе мыслей вообще нет, хотя буду отмечать в компании выпивающих. Но я уже с ними праздники отмечала и все в порядке, да и пьют там, как оказалось далеко не все, и не так как я smile.gif Уже подарки подготовила всем, осталось до Деда мороза доехать сыну подарки забрать и в антресоль положить laugh.gif Вооот, конкурсы еще придумать (ну что бы за столом сидеть не скучно было) А вообще лучшее дело от скуки и от хандры - это танцы, сей час стала много на праздниках танцевать (и фигуре полезно и жру меньше) laugh.gif А вообще в этом году у меня уже много трезвых праздников было, Д/р сына, свой, свадьба братика, и просто всякие посиделки, и все это трезвая, с чайком или соком - и это надо сказать здорово. Только одному трезвому утру, после праздников, без головной боли и отходняков я безмерно благодарна smile.gif

Спустя 8 часов, 29 минут, 55 секунд (11.12.2013 - 15:37) fishman написал(а):
А мы с женой, хотим третий раз НГ встречать вдвоём. Первый раз - сыну месяц был. Под куранты он титьку сосал :-) , мы соком встречали... Прошлый НГ, - тёща заболела, на готовила всего и заболела, нам навалила полные сумки... Душевно посидели,
Маня шипучку пила, я сок... В этом году сами никуда не хотим... Кирюхе 2 годика. Он спать будет, мы на кухне со свечами, тихонько устроился...
А вообще первый трезвый НГ в компании анонимных был... Обожрались сильно, послетать боялись. Не у кого даже 6 месяцев не было... Давно было, 12 лет назад..
После срыва, спокойно все, благо опыт есть встречать праздники трезвым....

Спустя 16 часов, 53 минуты, 54 секунды (12.12.2013 - 08:31) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Маня шипучку пила, я сок... В этом году сами никуда не хотим... Кирюхе 2 годика. Он спать будет, мы на кухне со свечами, тихонько устроился...


вот и мы так так же тока без шипучкки biggrin.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 6 минут, 14 секунд (13.12.2013 - 16:37) Mike62 написал(а):
Цитата (Луч @ 13.12.2013 - 16:20 )
Предлагаю свой вариант-подойдёт может не всем, но тот кому понравится не пожалеет. Займитесь изучением танцев для посещения московских балов.

Знаете при близком контакте как на водку тянет laugh.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 48 секунд (13.12.2013 - 17:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Луч @ 13.12.2013 - 15:20 )
Займитесь изучением танцев для посещения московских балов

Когда человек бросает танцевать, у него появляется масса свободного времени и минимум двигательной активности. И с этим надо что-то делать, чтоб не умереть от гиподинамии. Займитесь истреблением тараканов для посещения окраин города Торжка! Это не только увлекательное занятие, но и радость людям!
Когда человек бросает истреблять тараканов, ему просто необходимо чем то заполнить душевную пустоту. Займитесь рассылкой спама в сети! Спам любят все! Каждый получатель обязательно помянет вас добрым словом.

Спустя 53 минуты, 10 секунд (13.12.2013 - 18:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.12.2013 - 18:37 )
Знаете при близком контакте как на водку тянет


blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 5 дней, 23 часа, 10 минут, 16 секунд (19.12.2013 - 17:46) elfgard написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 49 минут, 47 секунд (19.12.2013 - 19:35) avskuri написал(а):
никаких предвкушений и ожиданий
буду один на новый год дома.. huh.gif

Спустя 4 часа, 21 минуту, 50 секунд (19.12.2013 - 23:57) ksjusha написал(а):
Я готова к тому, что НГ будет скучным

Спустя 11 часов, 3 минуты, 16 секунд (20.12.2013 - 11:00) Снежная королева написал(а):
у меня сейчас только десять дней трезвости и очень страшно! Хочу встретить первый Н.Г. трезвой.... Буду молиться!

Спустя 3 часа, 40 минут, 32 секунды (20.12.2013 - 14:41) natuska7 написал(а):
Снежная королева
У меня было 19-ть rolleyes.gif Ничего с Божьей помощью...тут была, анонимных нет рядом знакомых?
Не бойся! Ты не одна smile.gif

Спустя 9 дней, 2 часа, 41 минуту, 25 секунд (29.12.2013 - 17:22) Stas_C написал(а):
У меня НГ всегда был связан с выпивкой и она вообщем-то всегда проходила ну скажем так, нормально, без особых эксцессов. Какой то механизм все же работал и я не дрался, особо не приставал к чужим женам, и вел себя относительно прилично. Я думаю, если бы я выпил сейчас, то и на этот раз все было бы нормально. Вся штука в том, что это было бы началом концы. Поэтому я не пью в НГ не потому, что боюсь напиться в НГ, а потому что, есчи я начну, то уже не остановлюсь. Причем, не сразу. Все будет нарастать постепенно и лавинообразно. Пятницы, потом пятницы-субботы и к лету начнутся запои.

Трезвый, и, да, скучный НГ. Чтобы жить дальше свою трезвую и интересную жизнь.



Спустя 6 минут, 45 секунд Stas_C написал(а):
Я думаю, что мы с супругой посидим немного, послушаем хорошую музыку, и я пойду спать часов в 10. Встречать НГ не буду. Трезвое утро. Пробежка, бассейн, может быть сауна. Прекрасный безпохмельный день 1го января и вся жизнь впереди.