Не курю 5 дней.Вынуждена не курить- у меня обострение бронхита.Если раньше я заявляла,что не брошу курить и все.То последнее время просила Бога даровать мне желание захотеть бросить курить.Желание появилось,а реальной мотивации-нет.Все понимаю,все знаю,НО.....Сейчас очень хочеться зацепиться,но понимаю,что как только выздоровлю-закурю.Может кто-то бросал курить и может чем-то мне помочь.



Спустя 13 минут, 10 секунд (29.11.2013 - 23:33) Elfgard написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.11.2013 - 22:20 )
Желание появилось,а реальной мотивации-нет.

Кстати, меня тоже начал интересовать подобный вопрос... Пару недель назад вынужденно не курил - особых мучений не было, так, легкое желание. Но без мотивации - тут же закурил при первой же возможности...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (29.11.2013 - 23:35) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.11.2013 - 23:20 )
Не курю 5 дней.Вынуждена не курить- у меня обострение бронхита.Если раньше я заявляла,что не брошу курить и все.То последнее время просила Бога даровать мне желание захотеть бросить курить.Желание появилось,а реальной мотивации-нет.Все понимаю,все знаю,НО.....Сейчас очень хочеться зацепиться,но понимаю,что как только выздоровлю-закурю.Может кто-то бросал курить и может чем-то мне помочь.

Прости, помочь не смогу! Зависимости от курения вообще не понимаю, т.к. сама не курю и не люблю когда курят другие, причем всегда негативно воспринимаю, по крайней мере трезвая. А трезвая я чаще, чемвыпивши. Но когда выпившы из 15 раз могу 2 раза покурить.
Просто не кури и все, это легко! очен

Спустя 6 минут, 51 секунду (29.11.2013 - 23:42) Дядечко написал(а):
Мотивация:
освобождение от зависимости, экономия денег, сохранение здоровья.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (29.11.2013 - 23:44) FatCat написал(а):
Не курю скоро 3 года. Пользуюсь никотиновым ингалятором, ибо без никотина становлюсь жирным, тупым и раздражительным.
По теме ингалятора могу поделиться опытом на профильном ресурсе.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (29.11.2013 - 23:46) Elfgard написал(а):
Цитата (Дядечко @ 29.11.2013 - 22:42 )
освобождение от зависимости, экономия денег, сохранение здоровья.

Слабовата... Для меня.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (29.11.2013 - 23:50) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 30.11.2013 - 00:20 )
..Сейчас очень хочеться зацепиться,но понимаю,что как только выздоровлю-закурю.Может кто-то бросал курить и может чем-то мне помочь.

Привет! Юрий - алкоголик и курильщик. Перестал курить больше года назад. Помогла группа Анонимных курильщиков в скайпе. Если есть желание стучись a_nik77 группа собирается в воскресенье, понедельник, четверг в 21.30 по Московскому времени. На Весвало есть раздел Анонимные курильщики и журнал Бросить курить. Присоединяйся.

Спустя 15 минут, 44 секунды (30.11.2013 - 00:06) НатаЧиж написал(а):
FatCat
спасибо,но полумеры мне не очень по душе.Курить-так сигареты,а не курить-так уж НЕ КУРИТЬ.Еще раз спасибо.



Спустя 5 минут, 55 секунд НатаЧиж написал(а):
Цитата (Дядечко @ 29.11.2013 - 23:42 )
Мотивация:
освобождение от зависимости, экономия денег, сохранение здоровья.

Ни деньги(хотя не приятно кормить табачных баронов),ни здоровье(я же так о нем забочусь)не мотивируют, а вот освобождение от зависимости(как-то я в этой интерпритации) никогда не задумывалась.Спасибо.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (30.11.2013 - 00:07) Дева+ написал(а):
НатаЧиж

Привет!
Не курю 2,5 месяца и сама не верю в это))))) потому, как никакие мотивации мне не помогали. Бронхиты замучили, самый безобидный насморк, у меня вытекал в тяжелейший бронхит, с антибиотиками и пр., иммунитет был = 0 и прочее и прочее.
Все это было, но я реально знала, что курить, я вряд ли брошу, потому, как даже мысль об этом, повергала меня в депру и беспокойство.
Но здоровье говорило :" Или жить или курить"
Пошла к врачу, ни на что не надеясь (это было 2 мая) , он мне посоветовал какой-то там препарат. Вообщем зрела я еще пол года, до очередного тяжкого бронхита, почти перешедшее в воспаление легких.
Вообщем, я купила я этот препарат (не дешевый), пью первую неделю и курю, думаю:"Опять фигня, только зря деньги потратила, пошла вторая - мысли те же, к концу второй недели, как отрезало, курить то совсем не лезет, я ее туда (в смысле сигарету), а она не хочет))) короче так продолжалось наверное еще неделю, а потом просто сигарета стала не нужна......
Потом я перестала пить таблетка - эффект тот же - не курю.
Если уж мне помогло - честно сказать, это о многом говорит........
Препарат называется "ЧАМПИКС", не дешевый, есть побочный эффект - тошнота, но это все полная ерунда по сравнению, что сейчас, будто заново родилась: и кашель ушел, дыхание свежее и свободное, утомляемость резко снизилась и пр. и пр.

Я курильщик с огромным стажем, по мимо физической зависимости ( которой сейчас нет), есть еще и память о курении, стрессы, компании и в таких случаях мне хватает пару затяжек электронной сигареты.

Спустя 37 секунд (30.11.2013 - 00:08) НатаЧиж написал(а):
DEDAYURA54
Спасибо,инфа полезная для меня.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (30.11.2013 - 00:12) Новембер написал(а):
Я сегодня уже отпостилась сегодня по этому поводу в нескольких журналах biggrin.gif
Повторюсь и здесь.Актуальная тема прям на сегодня.
Цитата (НатаЧиж @ 29.11.2013 - 23:06 )
Ни деньги(хотя не приятно кормить табачных баронов),ни здоровье(я же так о нем забочусь)не мотивируют, а вот освобождение от зависимости(как-то я в этой интерпритации) никогда не задумывалась.

Вот-вот.Со мной тоже именно так и было.Никакая мотивация не действовала.

Цитата (Новембер @ 10:48 29/11/2013 )
Мне ни какая мотивация не помогала ни с куревом ни с алко.Только когда ТАК стало
не выносимо жить,когда страдания превысили все блага и удовольствия этих ядов.Когда жизнь моя стала не управляема,а точнее мной управляли эти дряни.
Только тогда я поднимала(-маю  laugh.gif ) свой зад !И так во всем и со всем.Пока башкой об дно не шандарахнуся ,всплывать не начинаю  rolleyes.gif 

Цитата (Новембер @ 14:28 29/11/2013 )
Меня достало курево,я поняла,что оно мной обладает,я его
рабыня,оно управляет мной.И курить больше не могла и не курить тоже.Все мысли только и были, что об этой никотиновой палочке.Именно психологическая зависимость заствавила меня избавться от никотина.Дно.


Я даже когда болела пневмонией и харкала гноем ,все равно курила.Ни ,что меня не могло напугать и остановить.Сходи на группу,может такм,что-то услышишь для себя полезное .Удачи smile.gif





Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.11.2013 - 00:14) НатаЧиж написал(а):
Дева+
Вот и я еще недавно даже мысль о том,что бы бросить курить не допускала,а сейчас понимаю,что есть шанс зацепиться.Были мысли про табекс,но это таблетированный никотин .Узнаю про"чампикс"-первый раз слышу название.Спасибо! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (30.11.2013 - 00:15) Новембер написал(а):
Цитата (Дева+ @ 29.11.2013 - 23:07 )
Препарат называется "ЧАМПИКС",

Я так бросила с другим препаратом,он мне оказался хорошим костылем."ЗИБАН".И намного дешевле .
Но,все таки главное желание!Если плотно не захлопнуть двери назад,
в употреб,то ни какие препараты не помогут.Знаю много людей бросивших таким образом
и обратно вернувшиеся к курению.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (30.11.2013 - 00:17) Elfgard написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.11.2013 - 23:14 )
Табекс,но это таблетированный никотин

Нет. Табэкс - это Цитизин — алкалоид, содержащийся в семенах растения Ракитник русский и Термопсис ланцетолистный.

Спустя 6 минут, 6 секунд (30.11.2013 - 00:23) Дева+ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 30.11.2013 - 00:14 )
Были мысли про табекс,но это таблетированный никотин

и прочие типа "Никоретто" - они все имеют в составе никотин, а "Чампикс" действует на клетки мозга, отвечающего за никотин, мне вроде так говорили, но для меня сейчас это не очень важно. И еще он продается законно в аптеке, а "Зибан" - НЕТ, Я ЕГО КАК-ТО ЗАКАЗАЛА ПО ИНТЕРНЕТУ, МНЕ ПРИВЕЗЛИ НЕПОНЯТНУЮ УПАКОВКУ, БЕЗ ВСЯКОЙ ИНСТРУКЦИИ, ДАЖЕ НАЗВАНИЕ БЫЛО ТРУДНО ПРОЧИТАТЬ, и я побоялась его принимать, подумала, уж лучше я покурю пока, чем пить не понятно что.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (30.11.2013 - 00:27) Нео написал(а):
Сам бросил недавно, пытаюсь понять как вообще столько времени без сигарет и никакого желания курить нет, хотя раньше лишние полчаса без никотина были мукой, ни одна мотивация приведенная, деньги, здоровье, время, запах и тд ни грамма не работали.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (30.11.2013 - 00:29) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Новембер @ 30.11.2013 - 00:12 )

[QUOTE=Новембер,14:28 29/11/2013,jc5265.107144.1694184] Меня достало курево,я поняла,что оно мной обладает,я его
рабыня,оно управляет мной.И курить больше не могла и не курить тоже.Все мысли только и были, что об этой никотиновой палочке.Именно психологическая зависимость заствавила меня избавться от никотина.Дно

"Все мне позволительно,но не все полезно.Все мне позволительно,но ни что не должно обладать мною"Не знаю дословно,но примерно так я запомнила.



Спустя 1 минуту, 21 секунду НатаЧиж написал(а):
Нео
Так что же сейчас все-таки помогает не курить?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (30.11.2013 - 00:31) Новембер написал(а):
Цитата (Дева+ @ 29.11.2013 - 23:23 )
"Зибан"

Не знаю как у вас,но тут он продаеться тоже в аптеке и все официально.Он появился
раньше Чампикса.И у Зибана нет таких сильных побочек .

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.11.2013 - 00:33) НатаЧиж написал(а):
Новембер
У нас в Минске вообще с таким товаром плохо.Буду искать в Питере.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (30.11.2013 - 00:36) Нео написал(а):
Настрой чтоли, я пару недель готовился, зрела мысль, решение, настраивался типа аффирмаций, и как то не закурил с утра и было легко относительно. А потом уже после 5 днй даже мысли не допускал столько продержался и все зря? Сейчас только радость даже наоборот, когда что то не так идет, вспоминаю что я не курю (какой молодец) и сразу настройчик позитивнее. Не зарекаюсь конечно. Но никакие табексы, кары и пластыри на меня не действуют, никаких постепенных бросаний, только сам раз и все. Сейчас видео одно найду мне помогло
.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (30.11.2013 - 00:41) Новембер написал(а):
НатаЧиж

А вообще может все обойдется и без таблеток.Желаю тебе стать свободной smile.gif

Спустя 27 минут, 40 секунд (30.11.2013 - 01:08) Багира2 написал(а):
Чампикс и Табекс никотин не содержат. У Чампикса побочки круче.

Пробовала – как мертвому припарки. Курю электронную. Тот же вкус, но без гари, дыма и вони. Кашель прошел через неделю. smile.gif

Спустя 53 минуты, 29 секунд (30.11.2013 - 02:02) Таник написал(а):
Я КУРИЛА 17 ЛЕТ, ПРОБОВАЛА БРОСАТЬ 3 РАЗА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ! И ВОТ ОДНАЖДЫ ПОПРОСИЛА У БОГА ПОМОЩИ БРОСИТЬ КУРИТЬ И ЗАБЫЛА ,ЧТО ПРОСИЛА! ВРЕМЯ ШЛО И ПОДХОДИЛА ГОДОВЩИНА ТРЕЗВОСТИ И Я НЕ С ТОГО НИ СЕГО СКАЗАЛА СВОЕМУ ПРИЯТЕЛЮ ,ЧТО С 1 МАЯ КУРИТЬ НЕ БУДУ,А ТРИДЦАТОГО АПРЕЛЯ У МЕНЯ В ПАЧКЕ ПОЧЕМУ ТО ОКАЗАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ СИГАРЕТА!!! я ЕЕ КУРИЛА ТАК ,ЧТО ВСЕ ЗАВТРА КОНЕЦ СВЕТА - ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИТСЯ! ПАЛЬЦЫ ОБОЖГЛА ОБ ФИЛЬТР! УТРОМ ПЕРВОГО МАЯ ВСТАЛА И ЗАБЫЛА ,ЧТО МНЕ НАДО КУРИТЬ! НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ТЯГИ К КУРЕНИЮ! НУ Я НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НОСИЛА ЛЕДЕНЦЫ С СОБОЙ,ВДРУГ ЗАХОЧЕТСЯ КУРИТЬ - СЛАДКОЕ СЪЕЛА И ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ НЕ БУДЕТ! ЭТИМ Я МАЛО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ! И ДАЖЕ НЕ НАБРАЛА ВЕСУ ,БРОСИВ КУРИТЬ! сЕЙЧАС Я НЕ КУРЮ 3 ГОДА 6 МЕС 29 ДНЕЙ! И ЕСЛИ ВОЗНИКАЛО ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ ,ТО Я УЖЕ НЕ МОГУ ОБЕСЦЕНИВАТЬ ПОМОЩЬ БОГА! ВОТ ТАК БРОСИЛА КУРИТЬ !!! УДАЧИ ТЕБЕ И БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ!

Спустя 1 час, 40 минут, 59 секунд (30.11.2013 - 03:43) Дядечко написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.11.2013 - 22:46 )
Цитата (Дядечко @ 29.11.2013 - 22:42 )
освобождение от зависимости, экономия денег, сохранение здоровья.

Слабовата... Для меня.

Для меня тоже biggrin.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 29 секунд (30.11.2013 - 08:15) Yuliako написал(а):
Бросила курить в начале месяца.Мысли посещали давно, а желание все не приходило.А потом поняла,что курение определяет во многом мою жизнь :она строится так,что бы было удобно курить.Помню последнюю сигарету,не лезла она,но я настойчиво выкурила.С утра проснулась,и решила-хватит.С того дня не курю.Желание возникает периодически,стараюсь отвлечься,а теперь и срока жалко smile.gif И,кстати,совершенно не поправилась.
Легкого тебе отказа от курения.

Спустя 8 минут, 31 секунду (30.11.2013 - 08:24) Elfgard написал(а):
Нашел Табекс, попробую, что за штука...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (30.11.2013 - 08:28) Нео написал(а):
Почему не работали табексы и прочие заменители? Потому что для меня курение было не просто зависимость от никотина, а ритуал (утренний например с кофе) и сопутствующие факторы, напрмер на работе такой перерывчик, когда в курилке с коллегами, получаешь информации болшьше чем за месяцы в кабинете, просто когда чего то ждешь (в пробке, на остановке), незаменимая вещь сигарета....как ту могут помочь пластыри?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (30.11.2013 - 08:31) Шиповник написал(а):
Начала лет в 6, курила папин Беломор, засунув ватку в ту хрень, которая в рот.
Нормально, взатяг курила с 16 лет, дошло до 2 пачек Кэмела в день.
Бросила курить в голодные, трудные, шальные 90-е.
Стаж курения на тот момент был лет 15.
Сын просил меня не светиться на балконе, а курить сидя, чтобы мальчишки не видели, ему было стыдно за курящую мать.
А однажды я отказала ему в покупке какого-то детского счастья, типа, дорого.
Подсчитала сколько я трачу ежемесячно на эту вонь, и эта сумма была больше, чем просил ребенок.
А ребятенку это счастье было бы минимум на год.
И ТАК МНЕ СТАЛО СТЫДНО.....

С тех пор и не курю.
Лет 14.

Спустя 6 часов, 6 минут, 42 секунды (30.11.2013 - 14:38) НатаЧиж написал(а):
Спасибо вам всем!у меня сложился мой собирательный образ курильщицы и совет каждого мне полезен.Я знаю теперь на ваших примерах,что можно жить без сигарет и жить счастливо.Благодарна вам за поддержку.Сегодня я не буду курить. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (30.11.2013 - 14:43) Кот Бегемот написал(а):
Я не курю третий год. Желание курить пропало где-то через 2 недели без табака.

Спустя 34 минуты, 21 секунду (30.11.2013 - 15:17) НатаЧиж написал(а):
Нео
Послушала психотерапевта и такое ощущение,что это говорила моя Высшая Сила.Прикольно и курить не хочется,расслабон такой получила.Спасибо.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (30.11.2013 - 15:20) Капитошка написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Может кто-то бросал курить и может чем-то мне помочь.

День, в который я бросила курить, я никогда не забуду, потому что этот день для меня как ЧУДО rolleyes.gif Я курила 22 года!!!! В последнее время по пачке в день, курить хотелось каждый час!!! Я курила горько рыдая над вонючей, полной окурков, пепельницей, вдыхая вонючий отвратительный дым!!! Ведь что мы курим?! ты посмотри в инете, что ты куришь, нарезанные бумажки, пропитанные никотиновыми смолами,...фууууууу, мерзость, какой ещё мотив нужен?! посмотри обязательно. Я никак не могла бросить, было огромное желание, но не получалось, без сигареты я становилось злой раздражительной, на всех кидалась, обжиралась, запихивая в рот всякую еду, просыпалась жуткая тяга к алко ph34r.gif я решила - первым делом трезвость, поэтому просто молилась, курила, ревела, опять молилась, опять курила biggrin.gif Попутно начала читать книгу Алена Карра " Лёгкий способ бросить курить", спокойно, медленно, вдумчиво. Как раз открылась группа в палталке , потом она закрылась., а зря, мне она очень помогла, но сейчас есть группа в скайпе, у DEDAYURA54 спроси, он вроде ходит, мы с ним вместе бросили)))) Подход к бросанию должен быть обязательно комплексный, у меня- группа, книга, молитва, желание, всякие антиникотиновые видео с инета о вреде сигарет-я очень много узнала, очень много видео просмотрела))) В один прекрасный вечер, я просто решила не курить, не покурила вечером- была рада этому, не покурила утром- обычно я не умываясь хваталась за сигарету mad.gif , и не переставала радоваться этому, хоть тянуло, но очень слегка))) я очень легко бросила курить))))) ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ- СВОБОДА ОТ НИКОТИНА!!! От всей души желаю тебе избавится от никотиновой зависимости))) а кстати, я не курю с 15 августа 2012 года)

Спустя 1 час, 44 минуты, 31 секунду (30.11.2013 - 17:05) Elfgard написал(а):
На второй день чувствуется воздействие Табекса, другой как бы вкус у сигарет, и впечатление, что курю несколько подряд после одной. Но курить хочется... Фокусы зависимости...

Тыц...
user posted image



Спустя 39 минут, 56 секунд (30.11.2013 - 17:45) Nikola написал(а):
НатаЧиж
Не курю лет 12. Бросал тяжело. Прими поддержку. Правильное решение. Ибо не должна сигарета управлять человеком. Это оскорбительно. Со временем получишь бОльшую свободу воли. Не порабощайте себя, дети свободы. Ибо есть разница в свободе воли и свободе выбора. В выборе есть мучение, а в свободе воли есть свобода. а для зависимого даже выбора нет. Итак- от свободы выбора к свободе воли.

Спустя 1 час, 9 минут, 42 секунды (30.11.2013 - 18:54) M_alina написал(а):
я бросила курить в 1 день.
не претендую на лавры, потому как мне б ещё пить так бросить.... (ага, размечталась)
5 лет дымила, как паровоз, а потом - всё, как отрезало.
тошнить стало.
утро с сигаретой - - да застрелите меня лучше...

сейчас терплю только кальян (запах дыма нравится), сама не курю.
как так получилось - без понятия...

Спустя 14 минут, 24 секунды (30.11.2013 - 19:09) Сергей С. написал(а):
Я вначале перешел на электронные сигареты. Полностью бросить и мысли не было. Мне хотелось курить в самолете, не дымить дома и других местах.
Но через полтора года у меня закончились запасы жидкости и пропала фирма - поставщик катриджей. Пришлось выбирать: или бросать совсем, или переходить опять на эти вонючие горящие сигареты. Партию катриджей через интернет ждать 2 недели. Я думал, что если выдержу 2 недели, тогда уж лучше и вообще не начинать.
Бросил. Первый день было нормально, затем сильно засосало, но было терпимо. Я боялся большего. Теперь не курю второй год, а до этого прокурил 27 лет.
Поправился на 10 кг. Но при моей комплекции, это нормально. Кто видел - знают. Просто я уже не худой как раньше smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (30.11.2013 - 19:17) Catrin написал(а):
Цитата
Не курю лет 12. Бросал тяжело.

Не начинала. И бросать нечего. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 15 секунд (30.11.2013 - 19:48) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.11.2013 - 23:20 )
Не курю 5 дней.Вынуждена не курить- у меня обострение бронхита.

У тебя всё получится! Лично меня ни когда ни одна болезнь ни останавливала от употребления, ни алкоголя ни сигарет ни наркотиков.

Спустя 7 минут, 16 секунд (30.11.2013 - 19:55) Нео написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 30.11.2013 - 15:17 )
Послушала психотерапевта

Я каждый день на ночь включал, она просто расслабляла, не знаю сыграла ли это роль....

Спустя 1 час, 28 минут, 18 секунд (30.11.2013 - 21:23) as.asxat написал(а):

КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!! ребята пока в голове у вас не щелкнет бесполезно что то писать... лучше посмотрите к чему приводит курение...




Спустя 13 часов, 48 минут, 37 секунд (1.12.2013 - 11:12) Домна написал(а):
Не курю пятый день.Был опыт воздержания от никотина 1 год и 5 месяцев и 6 месяцев.Каждый раз начинала курить по пьяни,думаю ,а дайка я покурю,для полного счастья.Последний раз бросала курить год назад,без таблеток и пластырей,без книг и страшилок из интернета.Мне помог сайт "Не курим"Сейчас не катит этот сайт,мне на нём стало скучно.Из побочных зфектов бросания-бессонница в течении 2 месяцев(ночь сплю,ночь не сплю),жор(поправилась на 5 кг)Раздражительность.Мне помогает считать по часам.У меня сейчас 12 часов дня,это 98 часов,ни одной затяжки!Пишите,обращайтесь,вместе бросать легче,поддержка колоссальная исходит от людей.Мой стаж курения-15 лет,с перерывом на беременность ,роды и кормление ребёнка.Удачи всем ,кто бросает курить!

Спустя 3 часа, 6 минут, 19 секунд (1.12.2013 - 14:18) Elfgard написал(а):
Очень понравилось:

Шедевры антитабачной рекламы

Спустя 5 минут, 19 секунд (1.12.2013 - 14:24) M_alina написал(а):
Нео
как ты?

Спустя 25 минут, 58 секунд (1.12.2013 - 14:50) M_alina написал(а):
вчера добрые люди прислали))) - кое - кто нажрался перед магазином и уснул)
И - вуаля - его сожрал удав.
Смейтесь)

Спустя 4 минуты, 2 секунды (1.12.2013 - 14:54) Нео написал(а):
M_alina
Привет! Все хорошо у меня

Спустя 32 минуты, 47 секунд (1.12.2013 - 15:26) травматолог написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.11.2013 - 23:20 )
.Может кто-то бросал курить и может чем-то мне помочь.

Привет.Курить бросил на втором году трезвости.Способ простой,один в один по программе 12 шагов.Главное не бери первую сигарету,держись подальше от курящих,(особенно их разговоров о том как не курить biggrin.gif )Познакомься с успешным не курящим(ну чтоб в прошлом был сильным курильщиком)для поддержки моральной,советом,опытом.Плотно покушав увеличь дозу аскорбинки,витаминов прибавь в рацион.P/SТеперь о самом главном для снятия желания курить в первое время я пил воду кипячёную,можно чай,сок и т.д,можно просто есть(но если нет склонности к полноте).Вобщем запивать желание(леденцы,семечки портят зубы,от этого я отказался).Я курил 21 год в день по пару пачек ,когда бухал ,,приму,, ,,беломор,,Не курю с 11 ноября 2005 года.(8 лет)

Спустя 2 часа, 30 минут, 46 секунд (1.12.2013 - 17:57) НатаЧиж написал(а):
Сегодня не курю 7й день.Когда накатывает желание закурить даю отсрочку и вспоминаю кто и что делал в такие моменты.Сильно помогает молитва и осознание,что у меня есть ваша поддержка и участие.Я не одна...

Спустя 18 минут, 22 секунды (1.12.2013 - 18:16) DEDAYURA54 написал(а):
НатаЧиж
Приходи сегодня на группу в скайп в 21.30, если у тебя есть желание. У нас проходит сначала собрание, а потом чайная, где можно задавать вопросы и свободно общаться.

Спустя 32 минуты, 27 секунд (1.12.2013 - 18:48) Migs написал(а):
Терпи, хуже уже не будет. Мой ад начался на третий день, а закончился на шестой. После ухода тяги пришла нужда менять ритуалы. Попил кофе - упс... а дальше что? Я стал есть виноград (твоим виноградом может быть что-то другое). Попил кофе - 300 г винограда. Потом кофе бросил пить, слишком жёсткая связь кофе-сигарета. Ну и дальше - открыл машину, завел двигатель, почистил снег - упс... а дальше что? 300 г винограда; вышел после работы на улицу, хорошо - упс... а дальше что? 300 г винограда. И так далее. Сейчас кофе пью тоже, но мало, можно сказать как здоровый человек, без одержимости и догонов. Некоторое время назад заболел воспалением легких. Температура под 40, полная невозможность существования: невозможно лежать, невозможно сидеть, невозможно стоять, невозможно спать, невозможно бодрствовать, можно только переходить из одного состояния в другое, не находя никакого утешения в каждом последующем. И так несколько суток. Меня поддерживала благодарность Богу, что я не курю. Всякий раз, когда я об этом вспоминал, мне становилось радостно. За все прошедшие 2763 дня я ни разу не захотел покурить, ни тени воспоминания или сожаления, только радость. И, как мне кажется, я научился сочувствовать всё ещё курящим, а не превозноситься над ними, показно морща нос от запаха. Такие дела. Migs.

Спустя 9 минут, 42 секунды (1.12.2013 - 18:58) Cleopatra написал(а):
Я бросала с лекартсвом. Чампикс - можно погуглить. Но штука действует жестко на мозги.. Моя подруга после полпачки испытав провал памяти (все было б не так страшно не будь она за рулем) так разозлилась на сигареты, за то что они заставляют такое пить - вышвырнула и пачку и лекарство раньше времени и так и не курит.
Я ж с ним бросала... Абстинягу гасила семечками и просмотром Аллена Карра.. Кофеино содержащие напитки начала пить только через 3 месяца - перескочила на травяные чаи и молоко.
Не курить так хорошо.. Я себе так благодарна..и Богу..
Недавно посчитала сколько я не пропиваю и не прокуриваю - оказало бы этим деньгами себе кредит ипотечный выплачиваю сейчас wink.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 37 секунд (1.12.2013 - 20:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.12.2013 - 19:58 )
Я бросала с лекартсвом. Чампикс - можно погуглить. Но штука действует жестко на мозги..

Его нельзя принимать тем, у кого есть хоть какие-то нарушения психики.

Спустя 10 минут, 28 секунд (1.12.2013 - 20:35) Cleopatra написал(а):
Багира2
И тем, у кого их нет- походу тоже smile.gif)))
надо чтобы кто то из близких был начеку.

Спустя 5 минут, 11 секунд (1.12.2013 - 20:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.12.2013 - 21:35 )
надо чтобы кто то из близких был начеку.

Это даже в инструкции написано. smile.gif

Спустя 36 минут, 26 секунд (1.12.2013 - 21:16) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.12.2013 - 17:58 )
штука действует жестко на мозги.. Моя подруга после полпачки испытав провал памяти

У моей мамы провалы памяти были пол-года с момента бросания курить. При этом она никакими лекарствами не пользовалась, хватило запугивания сосудистого хирурга. Самый большой провал памяти длился сутки, когда она "включилась" в поезде, не помня как в поезд садилась и какой сегодня день.

Спустя 11 минут, 47 секунд (1.12.2013 - 21:28) Cleopatra написал(а):
FatCat
На момент провала еще отказа от никотина не было. Там до определенного момента и препарат принимать и курить - часть плана. Она потом бросила одновременно и препарат и курить.

Спустя 1 час, 55 минут, 22 секунды (1.12.2013 - 23:24) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.12.2013 - 20:28 )
Там до определенного момента и препарат принимать и курить - часть плана. Она потом бросила одновременно и препарат и курить.


Знакомая ,которая посоветовала в свое время моей подруге Зибан,узнав о чудо препарате,
так обрадовалась ,что забыла или не посчитала нужным прочесть приложение.На тот момент она курила по 3 пачки в день.Так вот с момента принятия препарата она сразу прекратила курить сигареты huh.gif Как ее ломало -жесть!Но желание было такое сильное,что все получилось.Только потом она узнала,что нужно было одновременно курить и пить таблетки biggrin.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (1.12.2013 - 23:34) M_alina написал(а):
Нео
рада за тебя.
user posted image
не теряйся.

Спустя 27 минут, 38 секунд (2.12.2013 - 00:02) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.12.2013 - 20:28 )
На момент провала еще отказа от никотина не было.

Тогда и впрямь стремный препарат.

Спустя 10 часов, 40 минут, 12 секунд (2.12.2013 - 10:42) Дима ДДТ написал(а):
Меня в свое время не убедило, что мои траты на сигареты такие уж ужасные wink.gif (Я выкуривал примерно по 1,5 пачки в день сперва был Петр1, а потом честер красный), на сэкономленые деньги я бы не слишком развернулся wink.gif Вспоминаю свой утренний ритуал - в туалете выкурить натощак сигарету при этом выдернуть фильтр!!!
ПО сигаретам у меня стал вопрос когда я решил, а жена подержала, родить ребенка... и для этого более разумнее будет если я брошу курить... и началась моя борьба с никотином, т.е. я шел к своему дну в этом направлении... при этом никаких резиновых женщин.. тьфу неправильно, электронных сигарет я не употреблял так как решил бросить, а не уменьшить вред от сигарет. Но меня хватало буквально на несколько часов при этом я активно запивал заедал загрызал замедитировал свое желание выкурить!!! и когда я опустился на "неуловимое дно" и при этом сказал, что больше не буду курить "эта" будет последней сигаретой(нутри я уже не надеялся не на что) и произошло чудо на следующий день - я не выкурил ни одной сигареты.... Это чудо продолжается и по сей день уже почти 4 года. Но более удивительное, что у меня нет сейчас логического смысла оставаться не курящим - ведь ребятенок родился, здоровье не сильно изменилось!!! поэтому я даже не заморачиваюсь и просто прошу свою ВС чтобы это чудо не курящей жизни продолжалось. И она мне помогает потому что уже были моменты когда я должен был забухать, а не то что закурить....
ТАк что единственный способ, который действенный и если курение являются зависимостью, то тока первый шаг с ВС помогут.

Спустя 18 минут, 53 секунды (2.12.2013 - 11:01) Cleopatra написал(а):
FatCat
Цитата

Цитата (Cleopatra @ 1.12.2013 - 20:28 )
На момент провала еще отказа от никотина не было.

Тогда и впрямь стремный препарат.

Стремный но.. для меня оказался единственным выходом. Это побочка действия Варениклина на мозги. В Ютубе подробнее есть ролик.


Новембер
Цитата
так обрадовалась ,что забыла или не посчитала нужным прочесть приложение.На тот момент она курила по 3 пачки в день.Так вот с момента принятия препарата она сразу прекратила курить сигареты Как ее ломало -жесть!Но желание было такое сильное,что все получилось.

У всех похожий сценарий - везде Дно.. (препарат так, вспомогательно wink.gif )

Спустя 9 часов, 50 минут, 15 секунд (2.12.2013 - 20:51) Troiari написал(а):
Цитата
Нашел Табекс, попробую, что за штука...

Спустя 13 часов, 54 минуты, 41 секунду (3.12.2013 - 10:46) Troiari написал(а):
FatCat
Цитата
провалы памяти

А забывчивость - это провалы? Вот сказали что-то, а я через пять минут забыл будто и не было.

Спустя 6 часов, 8 минут, 23 секунды (3.12.2013 - 16:54) FatCat написал(а):
Цитата (Troiari @ 3.12.2013 - 09:46 )
через пять минут забыл будто и не было

Очень похоже на выпадение памяти.

Спустя 43 минуты, 36 секунд (3.12.2013 - 17:38) НатаЧиж написал(а):
Не курю 9й день.По утрам выпиваю,как и раньше.чашку кофе.Не общаюсь с курильщиками,пока.Правда еще не ездила в своей прокуреной машине.за рулем я вообще одну от одной прикуривала.Честно-думала ,что отвыкание будет невыносимым,но у страха были просто большие глаза.Мне пока вполне комфортно.Спасибо Богу и вам я не курю.

Спустя 54 минуты, 23 секунды (3.12.2013 - 18:32) Rita написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.11.2013 - 23:35 )
Просто не кури и все, это легко!


а чего по этой схеме от алкоголя бы не избавляться?
не пить да и всё - всем же это легко.

Спустя 1 день, 3 часа, 29 минут, 29 секунд (4.12.2013 - 22:01) metalist написал(а):
Я так...чисто тему вернуть...пока!

Спустя 12 часов, 6 минут, 34 секунды (5.12.2013 - 10:08) Павлова написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 3.12.2013 - 17:38 )
Не курю 9й день.По утрам выпиваю,как и раньше.чашку кофе.Не общаюсь с курильщиками,пока.Правда еще не ездила в своей прокуреной машине.за рулем я вообще одну от одной прикуривала.Честно-думала ,что отвыкание будет невыносимым,но у страха были просто большие глаза.Мне пока вполне комфортно.Спасибо Богу и вам я не курю.

Наташка, ты МОЛОДЕЦ!!!!
Смотришь, и я у тебя "плохому" научюсь blink.gif
Для начала наберусь душевного покоя biggrin.gif

Спустя 9 часов, 40 минут, 42 секунды (5.12.2013 - 19:49) НатаЧиж написал(а):
Павлова
Натка,спасибо.Шед просто красавец.Показала фотку Тамаре-так она замучила иеня вопросами.А что за порода,а как зовут,а что любит.....Собаки-это прекрасно,абсолютный позитив. smile.gif smile.gif smile.gif Я все так же продолжаю 11 день не курить.Не могу понять,почему так хорошо себя чувствую.Даже не вериться,что не курить на самом деле так просто.Где же подвох? wink.gif

Спустя 40 минут, 51 секунду (5.12.2013 - 20:30) Елена К2 написал(а):
Сама так и не смогла бросить курить, хотя, ужас, как надо уже. В субботу иду на группу с психологом.

Спустя 48 минут, 35 секунд (5.12.2013 - 21:18) НатаЧиж написал(а):
Елена К2
Я тоже думала,что не смогу.Не могла понять зачем мне не курить.Общепринятая мотивация типа вредно,дорого,не модно со мной не срабатывала.Умом все понимала,но как представляла себе утро без сигареты и чашки кофе-так поганенько и тоскливо становилось.Я хотела хотеть бросить курить,но ничего не делала для того чтобы бросить.Каждый день я откладывада свое бросание на завтра,назначала даты,но упрямо продолжала курить и находить оправдания,почему не получилось отказаться от сигарет сегодня(отмазки типа :"сегодня не мой день-Венера в восьмом доме.".Правда,я никому не говорила,что с завтрашнего дня бросаю.тогда пришлось бы напрягаться и пробовать не курить или прятаться с сигаретой,поэтому эти "завтра не курю"были только в моей голове.Сегодня многие знают,что я не курю и я не боюсь об этом говорить.Я не боюсь закурить,потому что у меня появился ВЫБОР.Так приятно осознавать,что я не потеряла что-то,а ,наоборот,приобрела.

Спустя 10 часов, 49 минут, 13 секунд (6.12.2013 - 08:07) Nadzeya написал(а):
НатаЧиж
Привет. Не курю три года 10 мисяцев. Буду рада поддержать и поделиться опытом.

Спустя 7 часов, 47 минут, 15 секунд (6.12.2013 - 15:55) НатаЧиж написал(а):
Nadzeya
Спасибо!Наверное,лучшее чем мы можем поделиться друг с другом-это личный опыт.Даже если этот опыт со знаком минус.На сегодня чувствую себя нормально,но во второй половине дня начинаются головные боли непонятного происхождения(раньше такого не было)Они терпимые.Не принимаю обезбаливающих.Может их появление связано с отменой никотина?

Спустя 6 часов, 48 минут, 37 секунд (6.12.2013 - 22:43) Нео написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 5.12.2013 - 19:49 )
Не могу понять,почему так хорошо себя чувствую

Да вообще удивительно никакой борьбы ломки, чудеса да и только. Я себе сказал, пока трезвею еще только, поэтому если будет в тягость то закурю. И пока ни разу не в тягость.

Спустя 42 минуты, 59 секунд (6.12.2013 - 23:26) стигмат написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 6.12.2013 - 15:55 )
Может их появление связано с отменой никотина?

Я носил с собой никотинку два года, пару раз за это время принял по четвертинке таблетки когда сердце прихватывало. Носил таблетки, чтоб не паниковать в незнакомой ситуации.

Радуюсь, что отказываетесь от курева на ранних стадиях - я в последнее время выкуривал по две пачки "Беломора". "Астра", "Прима" перестали цеплять вообще, про те, что с фильтром и говорить нечего.
Без курева и его заменителей 12 лет живу.

Спустя 15 часов, 6 минут, 47 секунд (7.12.2013 - 14:33) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Нео @ 6.12.2013 - 22:43 )
пока трезвею еще только, поэтому если будет в тягость то закурю. И пока ни разу не в тягость.

Я слышала на терапевтических группах,что когда бросаешь курить на ранних сроках отказа от алкоголя,то иногда алкогольная тяга трансформируется в желание закурить.Очень сложно понять чего же ты на самом деле хочешь пить или курить.Поэтому ,наверное,не рекомендуют до года трезвости бросать курить,но это каждый решает для себя.



Спустя 3 минуты, 8 секунд НатаЧиж написал(а):
Цитата (стигмат @ 6.12.2013 - 23:26 )
Цитата (НатаЧиж @ 6.12.2013 - 15:55 )
Может их появление связано с отменой никотина?

Я носил с собой никотинку два года, пару раз за это время принял по четвертинке таблетки когда сердце прихватывало.

У меня от никотинки краснеет морда лица.Да и головная боль терпимая.

Спустя 1 час, 32 минуты, 15 секунд (7.12.2013 - 16:05) стигмат написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 7.12.2013 - 14:33 )
У меня от никотинки краснеет морда лица.

И плюс еще ощущается пощипывание на лице. Это я пробовал съесть целую таблетку biggrin.gif

Спустя 48 минут, 4 секунды (7.12.2013 - 16:53) FatCat написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 7.12.2013 - 13:33 )
от никотинки

Никотиновая кислота - конечный продукт окисления никотина, и не обладает ни одним из биологических эффектов никотина.
Прости за грубую аналогию, но удовлетворять "никотиновый голод" никотиновй кислотой так же бессмысленно, как удовлетворять обычный голод навозом.



Спустя 2 минуты, 19 секунд FatCat написал(а):
Кстати, что реально удовлетворяет "никотиновый голод", уменьшая желание закурить - это красные перцы.
Причина вполне понятка: табак - растение семейства пасленовых; и все паслновые содержат никотин; в перцах никотина меньше, чем в табаке, но количество никотина в крупном плоде перца сопоставимо с количеством никотина в сигарете.

Спустя 19 минут, 43 секунды (7.12.2013 - 17:13) НатаЧиж написал(а):
FatCat
Сегодня впервые после болезни пойду на тренировку в зал.Конечно похвастаюсь тренеру,что не курю,то задолбал уже своими нотациями.Спасибо за познавательную информацию,пока мне вполне нормально без сигарет.Я о них почти не думаю,надо просто выкинуть остатки из дома и машины,чтоб не попадались на глаза.Это ж сколько я выкуривала сигарет в перечном эквиваленте?! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (7.12.2013 - 17:30) FatCat написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 7.12.2013 - 16:13 )
пока мне вполне нормально без сигарет

Как минимум у половины курильщиков зависимость преимущественно к курительным ритуалам, а не к никотину.
Если у тебя такой тип зависимости, главное в бросании курить - правильный способ мышления.
Удачи!

Спустя 3 минуты (7.12.2013 - 17:33) Elfgard написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2013 - 15:53 )
не обладает ни одним из биологических эффектов никотина.

Кстати, сама по себе - вещь, полезная для алкоголиков, пью периодически.

Спустя 8 минут, 29 секунд (7.12.2013 - 17:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2013 - 18:30 )
Как минимум у половины курильщиков зависимость преимущественно к курительным ритуалам, а не к никотину.


я видимо не из этой половины .

без никотина никак .

а вот ритуалы забросил

с начала сенятбря только электронка .


Спустя 41 минуту, 48 секунд (7.12.2013 - 18:23) FatCat написал(а):
Цитата (elfgard @ 7.12.2013 - 16:33 )
вещь, полезная для алкоголиков, пью периодически

Никотинамид был лучше: действие такое же, но без побочных реакций. Жаль что перестали производить.


Цитата (гаспар1 @ 7.12.2013 - 16:42 )
с начала сенятбря только электронка

user posted image

ИМХО, для тех кто не может или не хочет бросить курить, на сегодня это самая реальная альтернатива курению.

Спустя 41 минуту, 29 секунд (7.12.2013 - 19:05) ai-chan3 написал(а):
Не читала всю тему, просто скажу как у меня было smile.gif
Перестала курить вынужденно, первая -вторая неделя прошла ужасно, очень хотелось покурить, особенно в "ритуальное" время; чувствовала огромное неудобство когда встречалась с наставником ,- она курила много.
Потом стало полегче, тяга уже не такая сильная была. А еще чуть попозже осознала, что нееееет, курить больше не начну хотя бы потому что уже ТАААААКОЙ ПУТЬ пройден, больше не смогу ведь бросить! Плюс стала замечать КАК пахнет от большинства курильщиков и ЧЕМ рискует курильщик.
Не курю 2 года, теперь еще подумалось, сколько денег сэкономленно.
А, наставница моя тоже вскоре бросила, у нее тень в легких показало , повторный осмотр был через 2 недели и ничего не показал. Но курить то она уже бросила! biggrin.gif Мы потом еще с ней друг другу " историю болезни" зачитывали )))

Спустя 1 день, 7 минут, 38 секунд (8.12.2013 - 19:12) НатаЧиж написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2013 - 17:42 )


а вот ритуалы забросил

с начала сенятбря только электронка .

Ритуальное курение у меня было главным:если кофе,то только с сигаретой,после еды обязательно покурить,в машине вообще одна за одной.Сейчас кофе утром пью- о сигарете не вспоминаю.Покурить после еды- за две недели мысли ниразу не возникло.Правда в машине своей еще не ездила,нет времени откапывать и менять резину. smile.gif smile.gif smile.gif Вариант с электронкой почему-то мною не рассматривался.Решила,что полумеры мне не подходят.Да и сложно это для меня лентяйки-батарейки,картриджи.Забуду ведь.Пришла к мнению,что курить бросить гораздо проще,чем я себе представляла.Мотивация классическая мне не помогала,а взглянув на проблему через другую призму я поняла для себя,что ничего не теряю,только преобретаю.Раньше выбора не было:курить или не курить,а сейчас я выбираю.Сегодня я не курю. smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 3 минуты, 51 секунду НатаЧиж написал(а):
ai-chan3
Меня тоже иногда посещает мысль,что второго шанса может не быть.Хотя опыт не курения есть,но причины другие.Да и как человек жадный до результатов(кстати по началу так было и с алкоголем)просто жалко срока.

Спустя 1 час, 3 минуты, 11 секунд (8.12.2013 - 20:16) Павлова написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2013 - 16:53 )



Кстати, что реально удовлетворяет "никотиновый голод", уменьшая желание закурить - это красные перцы.

Впечатлилась "никотиновыми перцами":-)
а в маринованных тоже никотин есть?

Спустя 34 минуты, 58 секунд (8.12.2013 - 20:51) FatCat написал(а):
Цитата (Павлова @ 8.12.2013 - 19:16 )
в маринованных тоже никотин есть?

Боюсь, что намного меньше: никотин не стойкое вещество.

Спустя 3 дня, 13 минут, 26 секунд (11.12.2013 - 21:04) НатаЧиж написал(а):
Я все так же не курю.Ощущение,что никогда не курила.Вот кек бывает!Иногда.аж не вериться,что это происходит со мной,что я пью кофе без сигаркты.

Спустя 10 часов, 39 минут, 13 секунд (12.12.2013 - 07:43) ai-chan3 написал(а):
НатаЧиж
Что ж, можно поздравить! smile.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (12.12.2013 - 07:57) Кондуктор написал(а):
НатаЧиж
Читай Евангелие и молись!
Мне помогает! Он освободил меня от сигарет и алкаголя!
Обратись к Богу!
СпасиБог!

Спустя 8 часов, 7 минут, 15 секунд (12.12.2013 - 16:05) metalist написал(а):
Раньше,я не раз слышал рассказы о том,что некоторым больным,которые раньше курили,врач рекомендовал продолжать курение.Я всегда считал это сказкой...или отмазкой.Сейчас я имел возможность убедиться в этом лично.К нам в палату привезли с реанимации пациента,после операции на лёгких.После искусственной вентиляции лёгких и удаления мокроты,медсестра сказала ему:"Если у Вас есть желание закурить,а ваши соседи по палате не будут против,Вы можете курить прямо в палате!!!" Я обалдел! Понятно...лежачий больной,но...у нас даже на территории больницы курить ЗАПРЕЩЕНО!!! ph34r.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (12.12.2013 - 16:10) Дима ДДТ написал(а):
metalist
ай молодца что вышел на связь wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.12.2013 - 16:15) metalist написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
ай молодца что вышел на связь

Соскучился rolleyes.gif ...Через час обратно... rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (12.12.2013 - 16:27) Дима ДДТ написал(а):
metalist
отдыхай и расслабляйся rolleyes.gif

Спустя 6 дней, 4 часа, 48 минут, 23 секунды (18.12.2013 - 21:16) НатаЧиж написал(а):
Через почти три недели у меня все-таки появилась тяга.Но очень-очень какая-то завуалированная.Сначала стали чувствоваться спазмы в горле,потом затруднение при глотании,сухость в горле,осиплость голоса.Состояние еще то!Только благодаря молитве от страха я не выхожу на панику.Это же безумно страшно было раньше переживать такие спазмы.Чтобы исключить соматику сделала УЗИ щитовидки,сдала анализ на гормоны щитов.железы.Сходила к неврологу и ЛОРу.Все впорядке.Значит это в моей голове.Мне физически плохо,дискомфортно,НО я спокойна внутри.Фантастика.Вчера пришла к мысли,что даже если бы знала,что спазмы пройдут не хочу возврата к курению.Я вполне готова платить такую цену за жизнь без табака. smile.gif smile.gif smile.gif Надо просто потерпеть......

Спустя 6 минут, 17 секунд (18.12.2013 - 21:22) metalist написал(а):
НатаЧиж
Моя тебе поддержка! rolleyes.gif Скоро и я присоеденюсь... biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 4 секунды (18.12.2013 - 23:18) Капитошка написал(а):
metalist
Цитата
Скоро и я присоеденюсь...

давно пора mad.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (18.12.2013 - 23:23) Нео написал(а):
НатаЧиж
Самое сложно говорят первые 21 день, потом будет только моментами накатывать

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.12.2013 - 23:26) Капитошка написал(а):
Нео
Цитата
Самое сложно говорят первые 21 день,

вообще ничего сложного)) бросила курить с радостью легко и непринуждённо rolleyes.gif книгу читала А.Карра, начала только, а дальше просто -не курить и всё biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (18.12.2013 - 23:35) Нео написал(а):
Капитошка
Это блин как настроишься, несколько раз бросал, легко было с первого дня, закуривал заново в употреблении жестком...а иногдапытался бросать, лишние полчаса без сигареты как мука адская.

Спустя 5 минут, 35 секунд (18.12.2013 - 23:40) Капитошка написал(а):
Нео
Цитата
лишние полчаса без сигареты как мука адская.

это у тебя настрой был неправильный- надо так-какое счастье что я не курю целых пол часа, и так каждый раз-надо сильно радоваться когда удаётся преодолеть тягу rolleyes.gif это же немыслимое удовольствие- бросать курить, я прям в экстазе была, и сейчас порой так нахлынет, 22 два года ведь этой мерзостью, дура, травилась

Спустя 25 секунд (18.12.2013 - 23:41) metalist написал(а):
У меня за 21 год стажа,тока 7 дней без никотина были...после Кара sad.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (18.12.2013 - 23:44) Капитошка написал(а):
metalist
Цитата
7 дней без никотина

ну и?! не курил бы-ведь главное не закурить первую, как в алко))) ещё раз Карра почитай, очень внимательно

Спустя 4 минуты, 50 секунд (18.12.2013 - 23:49) Нео написал(а):
Цитата (metalist @ 18.12.2013 - 23:41 )
У меня за 21 год стажа,тока 7 дней без никотина были...после Кара

Не знаю я как это работает, приходит время начинаешь думать, ходить, бросить или нет, зреет мысль, ВС тут или подсознание настраивается непонятно, а Кар да настраивает тебя, что это легко и радостно.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Нео написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.12.2013 - 23:40 )
это у тебя настрой был неправильный

знаю я, но не так все просто с этим настроем, созреть надо, в другой раз ничего не помогает, какое там первую сигарету не курить, ночами не спишь ворочаешься, тревога в животе

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.12.2013 - 23:52) Капитошка написал(а):
metalist
нужно обязательно с кем то начать, поддерживать друг друга)))) нас несколько человек начинало, многие не курят с тех пор, DEDAYURA54 например, мы вместе бросили

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.12.2013 - 23:54) metalist написал(а):
Капитошка
Цитата
нужно обязательно с кем то начать,

Пока компаньонов нету... sad.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.12.2013 - 23:56) Нео написал(а):
Цитата (metalist @ 18.12.2013 - 23:54 )
Пока компаньонов нету...

Так у нас то тоже сроки маленькие))) а если прям начать Дядечко на днях собирался

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.12.2013 - 23:58) Капитошка написал(а):
metalist
Цитата
Пока компаньонов нету...

темку-призыв создай, чё как маленький tongue.gif



Спустя 30 секунд Капитошка написал(а):
Цитата
Дядечко на днях собирался

Альта тоже хочет

Спустя 6 минут, 54 секунды (19.12.2013 - 00:05) FatCat написал(а):
Цитата (metalist @ 18.12.2013 - 22:41 )
У меня за 21 год стажа,тока 7 дней без никотина были

У меня за 39 лет стажа 1 раз было 2 недели (после окончания школы, 9 лет стажа курения) почему-то решил бросать), и через 22 года, когда стало прижимать здоровье, было 4 полных дня.

Спустя 56 минут, 34 секунды (19.12.2013 - 01:02) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.12.2013 - 00:05 )
У меня за 39 лет стажа

И у меня 39 лет! Но я даже не пытался бросать курить. Да и сейчас не хочу. И понимаю, что это "вредит вашему здоровью", а вот не хочу и всё тут! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 9 секунд (19.12.2013 - 09:09) Дима ДДТ написал(а):
metalist
Цитата
Пока компаньонов нету...


Саша ты оладушек,а не блин wink.gif компаньонов у него видите ли нету а как же целая группировка, которая еще по скайпу собирается и трындит....???

А вот Карра ты не правильно читал, мне вот подсказали как надо было читать... прочитал страницу вырвал и покурил, вторую прочитал вырвал и покурил и так к середине книги можно бросить....

Но Карр для меня это сложно мне бы что было попроще вот я и воспользовался проверенной методикой - 12 шагов, т.е. я признал свое бессилие перед никотином.....
В январе будет 4 года как не курю, кстати уже успел проверить действие 1-го шага..... были ситуации в которых однозначно можно было закурить, но не получилось. Кстати на эти критичные моменты никаких потуг на курение не было и это учитывая, что у меня сейчас никаких противопоказаний насчет чтобы не курить нету.... Стало просто как с алкоголем,а зачем мне курить??? для какой такой радости??? чтобы стресс снять??? я зависим от никотина так же как от алкоголя... но из этих двух зависимостей алкоголь является ведущим, поэтому по его тематике и арбайтен....

Спустя 1 час, 11 минут, 57 секунд (19.12.2013 - 10:21) metalist написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Саша ты оладушек,а не блин

Дим,я надеюсь,это комплимент? biggrin.gif

Цитата
вот я и воспользовался проверенной методикой - 12 шагов,

Здесь с первым у меня загвоздка sad.gif

Цитата
а как же целаягруппировка, которая еще по скайпу собирается и трындит

И там я был...не знаю,меня почему-то не цепляет,хотя знаю,что людям помогает! rolleyes.gif

А вообще,у меня железная отмазка есть biggrin.gif ...Всему своё время!

Спустя 17 минут, 13 секунд (19.12.2013 - 10:38) Дима ДДТ написал(а):
metalist
Цитата
Дим,я надеюсь,это комплимент?


Это не комплимент это констатация факта!!!

А с первым у тебя загвоздка тока потому, что ты ж хочешь его головой сделать, а надо по другому...

Спустя 11 минут, 8 секунд (19.12.2013 - 10:49) metalist написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
что ты ж хочешь его головой сделать, а надо по другому...

Дим,у меня есть принятие 1 шага на примере алкоголя! rolleyes.gif Поэтому я знаю,шо мозгом такие вещи не прокатывают...

Спустя 8 минут, 49 секунд (19.12.2013 - 10:58) Капитошка написал(а):
metalist
Цитата
мозгом такие вещи не прокатывают...

тьху на вас biggrin.gif мозгами можно подготовиться к первому шагу

Спустя 1 минуту, 58 секунд (19.12.2013 - 11:00) metalist написал(а):
Капитошка
Цитата
мозгами можно подготовитьсяк первому шагу

Можно...я мозгами лет 8 уже как подготовился biggrin.gif...тока результата до сих пор нету...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (19.12.2013 - 11:04) Капитошка написал(а):
metalist
Цитата
тока результата до сих пор нету...

ты когда куришь -плачешь? я перед тем как навсегда бросить знаешь как горько ревела над пепельницей laugh.gif
не от того что курить бросать не хотела, а от того что ужасно хотела бросить курить, но никак не могла, от бессилия рыдала

Спустя 1 минуту, 55 секунд (19.12.2013 - 11:06) metalist написал(а):
Капитошка
Цитата
ты когда куришь -плачешь?

Ишо пока нет...я просто такой практики не слышал biggrin.gif ...может попробовать? blink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (19.12.2013 - 11:08) Капитошка написал(а):
Цитата
может попробовать?

знаешь как я курить ходила? так, как будто меня каждый раз на эшафот ведут, и это ещё до Карра, видимо такое дно моё было

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.12.2013 - 11:11) metalist написал(а):
Капитошка
Цитата
так, как будто меня каждый раз на эшафот ведут

Я как-то радости и удовольствия тоже не получаю... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (19.12.2013 - 11:15) Капитошка написал(а):
metalist
у меня щас пёсик в гостях, хорошенький такой)))) я его глажу по голове, обожаю собак, они такие просто чудо)) а тебе сколько лет? я просто почему то думала что тебе лет 50-60, по разговору, а по фотке вижу моложе rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (19.12.2013 - 11:22) metalist написал(а):
Капитошка
Цитата
а тебе сколько лет?

Мы с тобой почти ровестники rolleyes.gif ...я,месяца на 4 младше... rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 58 минут, 25 секунд (19.12.2013 - 18:20) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.12.2013 - 23:40 )
это же немыслимое удовольствие- бросать курить

Вот и у меня так получилось.Не мука ,а удовольствие.Такой свободы еще никогда в жизни не испытывала.Да и любое выздоровление имеет,как правило ,свои побочные эффекты.Свой побочный эф. в виде спазмов я готова стойко переносить.Я знаю за что я плачу эту цену и в замен я ПРЕОБРЕТАЮ намного больше.Думаю,что настоящей никотиновой тяге мне было бы гораздо сложнее противостоять.А с такой группой поддержки мне ваще море по щиколотку1 smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 7 минут, 6 секунд НатаЧиж написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.12.2013 - 23:44 )
) ещё раз Карра почитай, очень внимательно

Я ,когда хотела хотеть бросить курить лет 5 назад начинала читать Карра несколько раз и меня переклинивало на 8й главе.Дальше-никак.Сейчас думаю,что просто не хотела я бросить курить тогда,ведь знала по опыту других,что можно прочитав бросить курить,но я бросала читать



Спустя 3 минуты, 1 секунду НатаЧиж написал(а):
Цитата (all ex @ 19.12.2013 - 01:02 )
Но я даже не пытался бросать курить. Да и сейчас не хочу. И понимаю, что это "вредит вашему здоровью", а вот не хочу и всё тут! biggrin.gif

Да и не бросай!Кури на здоровье.Мы тут для тех кто ХОЧЕТ бросить курить.



Спустя 6 минут, 1 секунду НатаЧиж написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 19.12.2013 - 09:09 )


А вот Карра ты не правильно читал, мне вот подсказали как надо было читать... прочитал страницу вырвал и покурил, вторую прочитал вырвал и покурил и так к середине книги можно бросить....

Блин,какой простой способ бросить курить.Я,если бы попробовала в свое время,бросила б наверное на странице 3-5ой. smile.gif



Спустя 6 минут, 53 секунды НатаЧиж написал(а):
Цитата (metalist @ 19.12.2013 - 10:49 )
Поэтому я знаю,шо мозгом такие вещи не прокатывают...

Мне моя наставница посоветовала просить у Бога желания бросить курить.Я и просила,Не задумываясь.Каждое утро.Это все,что лично я сделала для того,чтобы бросить курить.



Спустя 2 минуты, 19 секунд НатаЧиж написал(а):
Люди,пожалуйста,объясните мне на пальцах как включить счетчик"не курю".Ну плохо у меня с компьтерной грамотой.

Спустя 3 часа, 55 минут, 54 секунды (19.12.2013 - 22:16) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 19.12.2013 - 00:02 )
и сейчас не хочу

3 с лишним года назад я не хотел бросать курить в том смысле, что не хотел лишаться плюсов курения: этот "допинг" мне помогает. Но хотелось "бросить" побочные явления, прежде всего кашель, одышку и запах.
Поэтому перешел на ингалятор. Никотин и "допинг"-эффект имеется, кашля нет, одышки нет, запаха нет.
Я не практиковал ни силу воли, ни 12 шагов на тему курения. Я взял себе простое правило: как захочется курить, взять ингалятор; если после ингалятора не прошло, взять сигарету. Через 2 месяца надобность в сигаретах отпала, хотя еще с пол-года на всякий случай постоянно носил с собой сигареты. Сейчас с собой только ингалятор.

Спустя 5 минут, 42 секунды (19.12.2013 - 22:22) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.12.2013 - 22:16 )
Сейчас с собой только ингалятор.

А курить - то всё равно хочется?

Спустя 14 минут, 3 секунды (19.12.2013 - 22:36) Капитошка написал(а):
all ex
Цитата
А курить - то всё равно хочется?

не хочется tongue.gif знаешь как классно)))) бросай, не боись, если что всегда начать сможешь, никуда не убегут от тебя твои вонючки wink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (19.12.2013 - 22:39) Vasena написал(а):
НатаЧиж
Если, например, в подписи, как у меня, то надо сделать следующее: зайти в свой профиль, потом редактирование подписи и поставить там следующее - не курю [date]чч.мм.гггг[/date] Куча букв это формат даты.
Вместо не курю можно любую фразу, которая тебя устроит.

Спустя 2 часа, 5 минут, 31 секунду (20.12.2013 - 00:44) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 19.12.2013 - 21:22 )
курить - то всё равно хочется?

Хочется прочистить мозги ингалятором. Курить сигарету не хочется: горькая, вонючая, и кашлять потом.

Спустя 26 минут, 21 секунду (20.12.2013 - 01:11) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.12.2013 - 00:44 )
Хочется прочистить мозги ингалятором.

А что за препарат такой? У нас, кроме электронных сигарет и Карра ничего, вроде, не предлагается.
Хотя могу и ошибаться - не интересовался этим вопросом.
Цитата (Капитошка @ 19.12.2013 - 22:36 )
бросай, не боись, если что всегда начать сможешь, никуда не убегут от тебя твои вонючки

Возможно, ты и права. Возможно надо попробовать. Может быть... unsure.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 22 секунды (20.12.2013 - 05:34) Спортсмен написал(а):
когда я курю у меня почему то пропадает аппетит и могу не есть только воду пью и все , и постоянно пытаюсь бросить ,есть опыт не курения болеее года ,вчера например курил а сегодня знаю что не буду и так вот идет пока что ,но если я долго не куррю то во рту начинают появлятся язвочки "стоматит" болючая мама не горюй и приходится мазями всякими эту гадость убивать такой вот побочный эффект блин .

Спустя 4 часа, 15 минут, 53 секунды (20.12.2013 - 09:50) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
А курить - то всё равно хочется?


а мне сейчас не хочется не смотря на то, что попадаю так сказать под струю дыма laugh.gif
смешно, но не отвращения не желания не возникает тока легкое мимолетное раздражение.... wink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 18 секунд (20.12.2013 - 10:56) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 20.12.2013 - 00:11 )
У нас, кроме электронных сигарет и Карра ничего, вроде, не предлагается

Принцип работы тот же, что и в "электронных сигаретах". Но на сигарету нормальные устройства совсем не похожи; по форме скорее похожи на мобильник.

Спустя 6 часов, 42 минуты, 35 секунд (20.12.2013 - 17:39) НатаЧиж написал(а):
Цитата (all ex @ 20.12.2013 - 01:11 )
Возможно надо попробовать. Может быть...

Всего лишь попробуй.Наберись мужества. smile.gif Это не так страшно,как мне казалось.Это ваще не страшно.Попробуй,может понравиться .Мне очень нравиться не курить. biggrin.gif Скажу больше,меня не раздражают курящие люди.каждый делает свой выбор.



Спустя 40 секунд НатаЧиж написал(а):
Vasena
Спасибо! smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд НатаЧиж написал(а):
all ex
Про электроннку,Карра и всякие разные Таблеточки народ писал в этой теме.Если интересно-почитай.Мне,слава Богу,не понадобилось! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (20.12.2013 - 17:44) Павлова написал(а):
НатаЧиж
А я еще на работе ph34r.gif и КУРЮ
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 41 минуту, 25 секунд (21.12.2013 - 05:26) zig12 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.11.2013 - 23:20 )
Не курю 5 дней.Вынуждена не курить- у меня обострение бронхита.Если раньше я заявляла,что не брошу курить и все.То последнее время просила Бога даровать мне желание захотеть бросить курить.Желание появилось,а реальной мотивации-нет.Все понимаю,все знаю,НО.....Сейчас очень хочеться зацепиться,но понимаю,что как только выздоровлю-закурю.Может кто-то бросал курить и может чем-то мне помочь.

привет Ната...блин я тебя так понимаю...я был почти 12 лет в АА и всё время хотел бросить курить,но чем больше я хотел бросить,тем сильнее и больше я курил....2-3 пачки в день была моя средняя норма...я уже сМирился с этими думал что так и помру с сигаретой...в очередной раз "пройдя путь БК" на 3 шаге таже фигня обострение бронхита плюс сильнейший грипп...пластом лежал 3 дня...и 3 дня просил Всевышнего (ВС,Отца небесного,как я понимаю) освободить меня хотя бы пока болею...а потом просил ещё один день ,потом ещё....это было с 9 мая 2011 года...мне повезло...я не курю сейчас...я не скажу что было легко...но вот то что это не моя заслуга - это точно...сейчас я уже не так прошу Его но всёж каждый день я Благодарю за ещё один прожитый день без курёхи...я верю что у тебя ВСё получится...не сожет не получиться...хочет видеть нас Счастливыми Радостныим и Свободными...

Спустя 8 часов, 5 минут, 16 секунд (21.12.2013 - 13:31) НатаЧиж написал(а):
Цитата (zig12 @ 21.12.2013 - 05:26 )
.но вот то что это не моя заслуга - это точно...сейчас я уже не так прошу Его но всёж каждый день я Благодарю за ещё один прожитый день без курёхи...я верю что у тебя ВСё получится...не сожет не получиться...хочет видеть нас Счастливыми Радостныим и Свободными...

Да уж,что не моя заслуга-это точно!Я прошу Бога каждое утро остаться сегодня не курящей и только поэтому я не закуриваю сегодня свою первую сигарету.Мне в кайф жить без сигарет.Кофе без сиги ,оказывается,реально.Мне нравиться сегодняшний цвет лица(пропал серо-зеленый оттенок),не воняет одежда, внутреннее состояние -это свобода и легкость не веданная мне доселе.Бросить курить не страшно! smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд НатаЧиж написал(а):
Павлова
Кури,Натуся,кури. wink.gif Главное на сегодня-оставайся трезвой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 2 секунды (21.12.2013 - 14:38) Спортсмен написал(а):
сегодня не стал курить ,что мне подсказывает что это го делать не следует .

Спустя 1 час, 47 минут, 42 секунды (21.12.2013 - 16:26) metalist написал(а):
Спортсмен
Цитата
что мне подсказывает что это го делать не следует .

Блин,и мне всё подсказывает,что не стоит этого делать...и тело кричит...а мозг,собака,одной половиной говорит,что давно пора было тормознуть,а вторая половина говорит совсем обратное... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 28 секунд (21.12.2013 - 18:15) Капитошка написал(а):
metalist
Цитата
вторая половина говорит совсем обратное.

ты ей скажи-что не навсегда, а сегодня только, а то она наверное боится именно этого страшного слова-какой кошмар, неужели НАВСЕГДА придётся бросить эту гадость biggrin.gif

Спустя 47 минут (21.12.2013 - 19:02) metalist написал(а):
Капитошка
Цитата
ты ей скажи-что не навсегда, а сегодня только,

Не-е,чё-та другое надо...это она знает! biggrin.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 41 секунду (21.12.2013 - 20:38) НатаЧиж написал(а):
metalist
А ты на какой стороне своего мозга?Может по середине? wink.gif Может пора принять решение не курить сегодня.Как долго я сама хотела хотеть бросить курить.Как все оказывается просто!У меня с мотивацией тоже было плохо.Проси у В.С.желания захотеть бросить курить.Мне помогло. smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд НатаЧиж написал(а):
Спортсмен
Да у меня тоже появился побочный эффект-спазмы в горле.Вещь мало приятная,но терпимая.Главное знать,что получаешь в замен. smile.gif

Спустя 48 минут, 21 секунду (21.12.2013 - 21:26) metalist написал(а):
НатаЧиж
Цитата
А ты на какой стороне своего мозга?Может по середине?

Когда как! Но чаще нейтралитет держу! С мозгом связываться...себе дороже biggrin.gif

Спустя 17 часов, 10 минут, 49 секунд (22.12.2013 - 14:37) Спортсмен написал(а):
вчера и сегодня так и не закурил ,на позитиве пока что я .

Спустя 43 минуты, 3 секунды (22.12.2013 - 15:20) НатаЧиж написал(а):
Спортсмен
Молодец!Рада за тебя!Не кури только сегодня. smile.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды НатаЧиж написал(а):
Цитата (metalist @ 21.12.2013 - 21:26 )
С мозгом связываться...себе дороже biggrin.gif

Согласна.Лучше по моему связаться с В.Силой.Моя голова устраивала мне тока проблемы. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.12.2013 - 15:24) Спортсмен написал(а):
НатаЧиж
да я так себя лучше чувствую ,когда снег чищу с ограды нет отдышки .

Спустя 3 часа, 12 минут, 21 секунду (22.12.2013 - 18:37) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 22.12.2013 - 15:24 )
когда снег чищу с ограды нет отдышки .

Интересно узнать,где сейчас снег на ОГРАДАХ лежит? blink.gif

Спустя 6 часов, 21 минуту, 41 секунду (23.12.2013 - 00:58) Спортсмен написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Интересно узнать,где сейчас снег на ОГРАДАХ лежит?

в Восточной Сибире снега много smile.gif а счас уж утро не курил еще и не буду.

Спустя 14 часов, 31 минуту, 15 секунд (23.12.2013 - 15:30) НатаЧиж написал(а):
Спортсмен
Сама я из Минска,но по работе приходилось бывать в Сибири.Это у нас сегодня +3.Ты_молодец,что сегодня не куришь.Я тоже не курю.Вместе веселее не курить. smile.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 25 минут, 39 секунд (25.12.2013 - 18:55) НатаЧиж написал(а):
Сегодня месяц не курения!Кроме спазмов в горле вроде ничего не беспокоит.Да и с ними я уже научилась мириться.Бросить курить-легче,чем мне казалось.Такая свобода!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (25.12.2013 - 18:59) helga написал(а):
Вот я не курю, перестала после трёх лет трезвости с Божьей помощью, а иногда вдруг появляется такое желание- редко, но, появляется, тогда я беру авторучку или карандаш и имитирую курение, две-три "затяжки" и желание улетучивается.

Спустя 46 минут, 3 секунды (25.12.2013 - 19:45) Капитошка написал(а):
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 25.12.2013 - 19:55 )
Сегодня месяц не курения!

поздравляю))) user posted image

Спустя 34 минуты, 46 секунд (25.12.2013 - 20:20) котофей написал(а):
Давно мечтал бросить курить. Раз утром сказал своим домашним - все, не курю, смял пачку с сигаретами и выкинул в ведро....вечером купил новую. Серьезно начал бросать полтора года назад, на трех месяцах трезвости. Как говорят, пять дней продержаться, и дальше легче - фигушки..во всяком случае для меня. Три недели страданий принесли должный эффект, но курить все равно хотелось. После двух месяцев убедил себя, что если выпью пару бутылок пива, то могу выкурить сигаретку (курить хотелось, а выпить нет). Лучше бы я этого не делал. через две недели мне еще захотелось то же самое. И так с периодичностью раз в две недели. Потом раз в неделю стал. Крепкий алкоголь, впрочем как и в больших количествах слабый было страшно пить - боялся закурить снова, и было жаль столько проведенных в муках дней. Но со временем страх ослабел, начал по 250 грамм водки выпивать, и по паре штук выкуривать пару раз в месяц. Ну и как правило, были регулярные срывы с двух-трехдневными запоями, и фиг знает каким количеством сигарет. Иногда желание покурить провоцировало желание выпить, иногда наоборот. Так продолжалось в течении года, потом понял, что так только измучаю себя, надо к какому то однозначному выводу приходить - либо курить и себя не мучить, либо окончательно бросить. Выбрал второе, хотя был страх лишиться удовольствия навсегда. Но почему то прошло все безболезненно, может сказалось, что в последнее время курил нерегулярно (до этого, обычная норма - две пачки в день). Да, в помощь мне были жвачки "никорето" и таблетки "табекс" Не верил я в их целебные свойства, думал обычное плацебо, но оказалось, что очень помогают. Последний мой трехдневный запой был уже без сигарет, правда на отходняке все таки не выдержал, штучку выкурил, но без удовольствия и особого желания. Мой совет, кто хочет бросить курить - верьте в себя, не думайте о удовольствии вызванной сигаретой ( и не сравнивайте удовольствие-вред, поверьте, удовольствие перевесит) И не надо отказываться от привычек, с которыми совмещалась сигарета (кофе, телефонный разговор и т. д.) потому как будет казаться, что это приносится в жертву из за отказа от сигареты, и энтузиазм сразу слабнет. Да, пробовал пару раз с помощью Карра - не вышло, пол года на электронной просидел - тяга не убавилась, и "бронхит курильщика" оставался прежним. Может не в ту тему это написал, не ругайтесь, просто хотел поделиться своим опытом. Сейчас не курю, тяги нет вообще (без мед. препаратов) smile.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (25.12.2013 - 20:27) Багира2 написал(а):
Цитата (котофей @ 25.12.2013 - 21:20 )
пол года на электронной просидел - тяга не убавилась, и "бронхит курильщика" оставался прежним.

Хм... Мой стаж курения электронки в подписи указан. Кашель прошел в течение недели после перехода на нее. smile.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (25.12.2013 - 20:35) котофей написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2013 - 20:27 )
Кашель прошел в течение недели после перехода на нее.

Я много курил, электронную практически по пять минут не вынимал изо рта. Я мог перебиваться электронными сигаретами, но желание закурить обычную присутствовало всегда. Вскоре опять перешел на обычные. А кашель прошел через три дня после полного отказа от курения. Не было таких побочных эффектов, как выкашливание черной слизи (многие говорили, что после бросания у них так легкие очищались), ни каких головокружений от переизбытка кислорода, просто даже не заметил сам как прошел кашель, просто вспомнил, что его нет и все smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (25.12.2013 - 20:40) Багира2 написал(а):
Цитата (котофей @ 25.12.2013 - 21:35 )
Я мог перебиваться электронными сигаретами, но желание закурить обычную присутствовало всегда.

Не-е-е-е... Мне сейчас противна даже мысль об обычной сигарете. Это жутко невкусно по сравнению с электронной. smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 35 секунд (25.12.2013 - 21:48) котофей написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2013 - 20:40 )
Это жутко невкусно по сравнению с электронной

значит нет зависимости от никотина, а есть зависимость от процесса курения. Я когда дней пять не курил - аж зубы сводило, на стены лез, попробовал никотиновую жвачку - как анальгин на больной зуб. Первое время конечно рука тянулась туда, где должна пачка лежать, когда кофе пил wink.gif , но со временем постепенно привык, что кофе без сигарет. Поэтому и советую, чтоб не прятаться от привычек, при которых было ритуальное курение. Лучше переделать привычки, чем воздерживаться от них, а потом сорваться. Организм все помнит, если не изменить привычки smile.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (25.12.2013 - 21:58) Багира2 написал(а):
Цитата (котофей @ 25.12.2013 - 22:48 )
значит нет зависимости от никотина

От него не может не быть зависимости. Я выкуривала по две, две с половиной пачки в день.

И отказаться от курения у меня и мысли никогда не было. Хотелось только снизить риск. Электронная сигарета мне дала то, что я хотела - удовольствие, бодрость, спокойное состояние. А всякие там смолы, от которых максимальный вред, теперь не употребляю. smile.gif

Когда вынуждено не курила - во время беременности, то в первые недели даже панические атаки были.

Спустя 11 минут, 37 секунд (25.12.2013 - 22:09) FatCat написал(а):
Цитата (котофей @ 25.12.2013 - 19:35 )
Я много курил, электронную практически по пять минут не вынимал изо рта

У меня так было в самом начале, пока не понял, что после беломора нет смысла использовать маломощную машинку размером с сигарету, заправленную жидкостью, адекватную дамским сверхлегким сигаретам.
После нахождения адекватного для себя устройства и заправки, желание курить устраняется буквально одним вдохом из ингалятора.

Спустя 11 минут, 7 секунд (25.12.2013 - 22:20) Yuliako написал(а):
НатаЧиж
Поздравляю smile.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (25.12.2013 - 22:28) НатаЧиж написал(а):
Цитата (котофей @ 25.12.2013 - 20:20 )
либо курить и себя не мучить, либо окончательно бросить. Выбрал второе, хотя был страх лишиться удовольствия навсегда. Но почему то прошло все безболезненно

Вот и у меня искреннего желания бросить курить раньше не было.Было ощущение,что я лишу себя чего-то приятного,такого успокаивающего,такого родного.Как же утренний кофе без сигарет,а потрындеть с подругами в кафешке,в машине ваще одну за одной.Как можно себя лишить всего этого?!Мне помог совет,который я получила здесь на "Весвало".Я посмотрела на проблему с другой стороны.Я не теряю,а преобретаю.Я преобрела свободу.Свободу от никотина.Свободу выбирать.Я пью кофе,трындю с подругами,но не курю.Давят спазмы в горле,но желания закурить нет.Я знаю,что спазмы пройдут.Я готова их перетерпеть.Поначалу мне было странно ,что тяга не проявляется.Для меня такое проявление тяги даже терпимее,чем явное желание закурить.Бросить курить не страшно.Для меня,оказалось,важным понять зачем не курить.Я почувствовала вкус свободы.Он мне нравиться больше,чем запах табака.Каждому свое. smile.gif



Спустя 44 секунды НатаЧиж написал(а):
Yuliako
Спасибо!Я сегодня месяц не курю.Забыла...

Спустя 9 часов, 33 минуты, 44 секунды (26.12.2013 - 08:02) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
От него не может не быть зависимости


полностью с тобой согласен так же как нет зависимости от алкоголя, наркотика и игры... Это так детские шалости в первом случае просто надо перейти на хорошее немецкое безалкогольное, во втором надо покурить спайсы и в третьем случае это всего лишь перейти на "косынку" и все дела wink.gif

Спасибо тебе Оля дорогая, а я даже и не знал, что от никотина не бывает зависимости laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 1 секунду (26.12.2013 - 11:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.12.2013 - 09:02 )
Спасибо тебе Оля дорогая, а я даже и не знал, что от никотина не бывает зависимости

Димочка. Твоя ирония была бы очаровательна. Бы... Но все-таки надо научиться читать повнимательнее.

Еще раз, крупными буквами:

Цитата (Багира2 @ 25.12.2013 - 22:58 )
От него не может не быть зависимости.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И, мой ответ был как раз адресован Котофею, который искренне меня удивил тем, что сказал, что могут быть случаи отсутствия зависимости от никотина у курильщиков.

Спустя 27 минут, 18 секунд (26.12.2013 - 12:20) Дима ДДТ написал(а):
Багира2
Осознаю невнимательно прочитал постараюсь искупить свою вину biggrin.gif laugh.gif

Я думаю все таки наверное бывают случаи, например такие человек выкуривают "вкусную" сигарету, когда выпивает.... а так как он выпивает не часто, то и выкуривает редко.....

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.12.2013 - 12:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 26.12.2013 - 13:20 )
Я думаю все таки наверное бывают случаи, например такие человек выкуривают "вкусную" сигарету, когда выпивает.... а так как он выпивает не часто, то и выкуривает редко.....

Ну, это обычное баловство. Со всяким бывает. smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (26.12.2013 - 12:27) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
У меня так было в самом начале, пока не понял, что после беломора нет смысла использовать маломощную машинку размером с сигарету, заправленную жидкостью, адекватную дамским сверхлегким сигаретам.


Я помню лето 2009г. пока так сказать трудился на бывшей ферме в коммунарке на свежем воздухе все дела... и мне тогда хотелось чтобы сигареты посерьезнее были... купил я астру и беломор и расстроился от их слабости(все таки еще лет пятнадцать назад они были посерьезнее покрепче)...
И особенно радовала в начале 90-х прима производства ПССФ(Погарская сигаретно-сигарная фабрика) ох и хороше же за душу брали))))))))))

Спустя 3 часа, 55 минут, 7 секунд (26.12.2013 - 16:22) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2013 - 10:53 )
искренне меня удивил тем, что сказал, что могут быть случаи отсутствия зависимости от никотина у курильщиков

У меня первая жена была независимая. За компанию могла и пол-пачки за вечер выкурить. Без компании месяцами не курила. 2-3 пачки ей хватало на год.


Цитата (Багира2 @ 26.12.2013 - 11:21 )
это обычное баловство

Это такое же "баловство" для не-алкоголика выпить спиртного к празднику. Это употребление без зависимости.

Спустя 1 час, 59 минут, 2 секунды (26.12.2013 - 18:21) Гость_НатаЧиж написал(а):
У меня муж так курил.За компанию мог полпачки убить,а потом не курить.Бросил курить совсем после моей лекции о том,что у него жуткие отходняки,потому что он когда пьет начинает курить.Сейчас я не употребляю и он перестал .



Спустя 1 минуту, 21 секунду Guest написал(а):
Я стала здесь гостем?!

Спустя 17 минут, 35 секунд (26.12.2013 - 18:38) НатаЧиж написал(а):
Проверка регистрации.



Спустя 1 минуту, 34 секунды НатаЧиж написал(а):
Я здесь!!!Ура! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 3 секунды (26.12.2013 - 19:39) котофей написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2013 - 21:58 )
От него не может не быть зависимости.

у меня приятель может спокойно перестать курить, месяц-два, потом пару месяцев покурит, потом опять. И самое интересное, что его и не тянет. Просто хочется подымить, а никотиновой ломки нет.
Цитата (FatCat @ 25.12.2013 - 22:09 )
что после беломора нет смысла использовать маломощную машинку размером с сигарету

брал жидкость с самым большим содержанием никотина (хайг), даже аккумулятор усиленный купил - то же самое (слабые картриджи даже не обсуждались)
Цитата (НатаЧиж @ 25.12.2013 - 22:28 )
.Я почувствовала вкус свободы.Он мне нравиться больше,чем запах табака

я бы не сказал, что у меня выработалась стойкая неприязнь к дыму, стало нейтральное отношение, когда рядом курят. Я тоже ждал свободы - не надо в кармане с собой таскать постоянно, контролировать, чтоб не дай Бог без них не остаться (сразу паника), не надо выбегать на рекламу для быстрого перекура, чтоб не пропустить любимую передачу, да много всего....но как то особой мотивации мне свобода не принесла, может много ждал от нее, а может просто устал от курю-не-курю,но как принял определенное решение сразу успокоился и желание больше не возникает. Даже не выяснял, какая мотивация оказала решающую роль в отказе - просто откинул страх и все получилось smile.gif

Спустя 37 минут, 27 секунд (26.12.2013 - 20:17) FatCat написал(а):
Цитата (котофей @ 26.12.2013 - 18:39 )
жидкость с самым большим содержанием никотина (хайг)

"Хай" - это 18 мг/мл. Я сейчас заправляю 100 мг/мл.


Цитата (котофей @ 26.12.2013 - 18:39 )
аккумулятор усиленный купил

Усиленный - не больше мощность, а больше срок работы.
ЕгО? 3.7 вольт. При среднем сопротивлении спирали 2,2 ома, мощность 6,2 ватта.
Я сейчас парю на варивольте, 4.9 вольт - мощность 10.9 ватт.

Спустя 10 минут, 32 секунды (26.12.2013 - 20:27) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.12.2013 - 21:17 )
"Хай" - это 18 мг/мл. Я сейчас заправляю 100 мг/мл.

А я 24 или 36 по настроению. smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.12.2013 - 20:29) гаспар1 написал(а):
я 36ю .
меньше не очучаю .

Спустя 29 минут, 7 секунд (26.12.2013 - 20:58) НатаЧиж написал(а):
Цитата (котофей @ 26.12.2013 - 19:39 )

у меня приятель может спокойно перестать курить, месяц-два, потом пару месяцев покурит, потом опять. И самое интересное, что его и не тянет. Просто хочется подымить, а никотиновой ломки нет.

Ты говоришь за другого человека,не зная,что на самом деле он чувствует.Сказать то можно все,что угодно.




Спустя 7 минут, 2 секунды НатаЧиж написал(а):
Цитата (котофей @ 26.12.2013 - 19:39 )
22:28,1343675].Я почувствовала вкус свободы.Он мне нравиться больше,чем запах табака

я бы не сказал, что у меня выработалась стойкая неприязнь к дыму, стало нейтральное отношение, когда рядом курят. Я тоже ждал свободы - не надо в кармане с собой таскать постоянно, контролировать, чтоб не дай Бог без них не остаться (сразу паника), не надо выбегать на рекламу для быстрого перекура, чтоб не пропустить любимую передачу, да много всего....но как то особой мотивации мне свобода не принесла, может много ждал от нее, а может просто устал от курю-не-курю,но как принял определенное решение сразу успокоился и желание больше не возникает. Даже не выяснял, какая мотивация оказала решающую роль в отказе - просто откинул страх и все получилось
Так и у меня не было сильной мотивации(все понимала про вред и остальное бла-бла-бла).Просто поменяла формулировку:не теряю,а преобретаю.Все.Я не прячусь от курящих людей,не избегаю специально мест,где курят.Мне мешал бросить курить страх.Здесь согласна полностью.Бросить проще,чем казалось мне раньше.

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (26.12.2013 - 22:01) котофей написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.12.2013 - 20:17 )
Хай" - это 18 мг/мл. Я сейчас заправляю 100 мг/мл

у нас в то время самая крепкая жидкость была 18 (чуть больше трех лет назад) сигарета называлась А_ЭМ_ФРИ...потом СТИЛ - одна и та же конструкция, все элементы идентичны, только названия разные. Были безникотиновые, легкие, средние и крепкие. Разного вкуса - от пепси и яблока до мальборо. два тоненьких аккумулятора с автоматическим включением атомайзера при затяжке не хватало на день. Купил усиленный аккумулятор с кнопкой без автоматики - затяжки получались качественнее (дыма больше и крепче) и хватало на целый день. Другого у нас не продавалось, во всяком случае я не встречал в то время. А еще где то статью читал, что они вреднее чем обычные сигареты, и в штатах запрещены. Может конечно и обман.

Спустя 12 минут, 3 секунды (26.12.2013 - 22:13) котофей написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 26.12.2013 - 20:58 )
Ты говоришь за другого человека,не зная,что на самом деле он чувствует

а смысл ему обманывать? мы не спорили, что он легко бросит, мы даже не обсуждали это. Я с ним нерегулярно вижусь, но отношения с ним доверительные. Он не скрывает от меня от чего он зависим, да и сам порой ловил себя по первости на мысли, что вроде зуд успокоился, а как вспомню про сигарету или рядом кто то закурит, аж зубы сводило, хотелось курить. Но если бы была полная зависимость от никотина, то хотелось бы постоянно. И Карр был прав, что ночью спокойно 8 часов без сигареты, а днем и часа не могу без нее. Если в туалет приспичит, как не отвлекайся, но про это не забудешь wink.gif, значит просто многие могут спокойно к этому относиться, но только не я - даже было убеждение, что я сам себя убедил, что сильная зависимость от никотина, остальную ломку устраивал страх навсегда лишиться удовольствия. Как страх откинул, так и потребность в сигаретах сразу отпала smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.12.2013 - 22:16) FatCat написал(а):
Цитата (котофей @ 26.12.2013 - 21:01 )
Другого у нас не продавалось, во всяком случае я не встречал в то время.

Я начинал тогда же и с похожего: на мехмоде со сменными аккумуляторами парил китайские одноразовые 510-е атомайзеры.
Жидкость была максимум 36, и я, попробовав 18, тут же ее и заказал.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 6 секунд (27.12.2013 - 01:07) Спортсмен написал(а):
утро ,не курю пока что smile.gif

Спустя 8 часов, 50 минут, 34 секунды (27.12.2013 - 09:57) Павлова написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 27.12.2013 - 01:07 )
утро ,не курю пока что smile.gif

МОЛОДЕЦ!!! user posted image
Так держать! wink.gif

Спустя 20 минут (27.12.2013 - 10:17) Дима ДДТ написал(а):
Все таки не понятно если есть зависимость от никотина и именно зависимость как от алкоголя, а не привычка как у пьяницы, то что есть электронная сигарета в этом случае самообманом(ну типа пить вино или пиво, т.е. чтобы вред на организм был меньше)????
Или это такой способ бросать курить через электронную сигарету????


я почему не понимаю потому вижу если человек зависим и у него не привычка(по крайней мере он так говорит, так если нет рядом электронной то и спокойно закуривают обычную сигарету) wink.gif

И это всего лишь рассуждения мои так сказать наблюдения со стороны....
я лично смог бросить тогда когда признал что это не просто привычка, а зависимость и бессилен перед никотином....

Кстати слегка удивлен, что делаю те же вещи, но без сигарет типа как выйти на перекур laugh.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (27.12.2013 - 10:33) Капитошка написал(а):
Дима ДДТ
Цитата (Дима ДДТ @ 27.12.2013 - 11:17 )
Или это такой способ бросать курить через электронную сигарету????

да не расстраивайся ты так, пусть самообманываются, если хотят biggrin.gif сердобольный ты наш biggrin.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 27.12.2013 - 11:17 )
это не просто привычка, а зависимость и бессилен перед никотином

вот, правильно, только так и получилось избавится

Спустя 3 часа, 34 минуты, 25 секунд (27.12.2013 - 14:08) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 27.12.2013 - 09:17 )
не понятно если есть зависимость от никотина и именно зависимость как от алкоголя, а не привычка как у пьяницы

Будет понятней, если сравнивать саналогичным.

С алкоголем есть большая разница: под влиянием никотина я никогда не совершал постыдных поступков, в отличие от алкоголя.

ИМХО, лучше сравнивать с кофе, благо никотин и кофеин ближайшие родственники.
Есть любители пить кофе; я же зависим от кофе: я гипотоник, и если утром кофе не выпью, с давлением 70/50 я буду головой в стены влетать. Если нет кофе, я вынужден пить кофеин в таблетках. Что я и делал во время дежурств в институте Склифософского, где был запрет на использование чайников в отделении.

Для меня электронная сигарета - аналог таблетки кофеина.

Спустя 40 минут, 45 секунд (27.12.2013 - 14:48) наталья написал(а):
я курила 25 лет и не могла бросить сама православная смогла недавно бросить только благодаря Божьей помощи пост Рождественский молитвы хожу в церковь на исповедь и причастия не сразу но появилось равнодушие страсть курения как перерубило

Спустя 50 минут, 49 секунд (27.12.2013 - 15:39) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Будет понятней, если сравнивать саналогичным.

С алкоголем есть большая разница: под влиянием никотина я никогда не совершал постыдных поступков, в отличие от алкоголя.


Цитата
ИМХО, лучше сравнивать с кофе, благо никотин и кофеин ближайшие родственники.


Ну значит тебе повезло, а мне нет я не говорю про шалости когда ночью собирать окурки в подъезде своего дома для козьей ножки, когда срываешься на родных и близких потому что не дали покурить сигарету, когда на работе посылаешь подальше коллег, которые тебя не отпускают покурить вдь им что от тебя надо и еще много разных поступков в моей жизни было..... не говоря уже о том, что изначально с моей нервной системой(и это было раньше чем алкоголь) мне вообще курить нельзя было.....

И я с тобой согласен ведь все описанные действия нельзя уж та вот напрямую списывать на никотин можно списать на то , что не с той ноги встал, погода сегодня нелетная, сотрудники дебилоиды не могут нормально выполнять поставленные задачи!!!!!!
А вот алкоголь это ДА....



Мне вот из-за этого якобы невидимого отрицательного эффекта никотина трудно было прийти к своему дну по сигаретам laugh.gif






Спустя 1 минуту, 16 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
да не расстраивайся ты так, пусть самообманываются, если хотятсердобольный ты наш


ТАк я ж и не расстраиваюсь это так для себя понять - для чего зависимому человеку электронная сигарета laugh.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 29 секунд (27.12.2013 - 16:25) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 27.12.2013 - 14:39 )
я не говорю про шалости когда ночью собирать окурки в подъезде своего дома для козьей ножки

И тебе повезло с кофе, если не ел чайной ложкой растворимый кофе, запивая холодной водой из-под крана.

Главная разница с алкоголем в действиях, когда выпил и когда покурил. Выпивший я наломал немало дров. Покурив сигарету, я дров не ломал. И наоборот, не выпив, я дров не ломал, а не покурив мог себе голову разбить при входе в метро забыв пригнуться, мог на жену наорать...

Сходство никотина с алкоголем для меня появляется в бросании: на одного бросившего приходятся десятки не бросивших.

Спустя 34 минуты, 24 секунды (27.12.2013 - 16:59) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 27.12.2013 - 15:39 )


ТАк я ж и не расстраиваюсь это так для себя понять - для чего зависимому человеку электронная сигарета laugh.gif biggrin.gif

Как по мне,так что электронка,что резиновая женщина-желание удовлетворить свои потребности с наименьшими потерями.Каждому свое.Ведь бросить курить страшно,а придумать легенду почему я курю проще,а если я курю электронку,то я вроде еще и умный,заботящийся о своем здоровье чел.Только работая в реанимации я не видела,чтобы пациентам поднимали АД засыпая в рот кофе. И покурить им никто не предлагал .Обычно обходились кофеин бензоатом.Так можно дойти до того,что и пить полезно-типа защита нервной системы от вреднейшей окружающей действительности!Это лично мое мнение.А так каждому свое.Я когда бросила курить варианты заменителей не рассматривала ваще.Был опыт бросания пить на без алкогольном пиве.Хотя про обезжиренное сало я не перестаю мечтать,чтобы есть и не думать о вредном холестерине! smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд НатаЧиж написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.12.2013 - 16:25 )
на одного бросившего приходятся десятки не бросивших.

По моему наоборот,на одного не бросившего приходиться десяток бросивших! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (27.12.2013 - 17:21) FatCat написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 27.12.2013 - 15:59 )
По моему наоборот

Люблю оптимистов. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (27.12.2013 - 17:35) НатаЧиж написал(а):
FatCat
Спасибо!Я вас тоже люблю!Просто так. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 40 минут, 30 секунд (27.12.2013 - 18:16) Багира2 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 27.12.2013 - 17:59 )
Ведь бросить курить страшно,а придумать легенду почему я курю проще,а если я курю электронку,то я вроде еще и умный,заботящийся о своем здоровье чел.

У меня все гораздо проще. Я вообще не ставлю себе цели бросить курить. Может быть, когда-нибудь... Желания и потребности меняются. Пока мне нравится. Но хочу, чтобы было вкусно и хорошо пахло. smile.gif
Теперь я пахну не застарелым табачищем, а парфюмом, по утрам нет ощущения, что кошки во рту накакали, кашель прошел. А необходимую мне дозу никотина получаю, как и прежде. smile.gif

Спустя 25 минут, 52 секунды (27.12.2013 - 18:41) котофей написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.12.2013 - 16:25 )
И тебе повезло с кофе, если не ел чайной ложкой растворимый кофе, запивая холодной водой из-под крана.

Если я правильно осведомлен, то растворимый кофе, особенно гранулированный, не содержит вообще кофеина и других полезных свойств кофе, а только запахом с ним схож. Да и заварной кофе не очень у нас кофеином изобилирует. А лечебный эффект оказывает как плацебо. Во всяком случае у меня (как у алкоголика) очень развито чувство самовнушения и самоубеждения. Накопился этот опыт за алкогольную жизнь, нужен был, чтоб убедить себя в оправданной причине, почему я пью wink.gif. Читал где то про эксперимент, 10 человекам дали по стакану воды (обычной) и сказали, что это было рвотное средство. У 9 из 10 были рвотные позывы. Хотя черт его знает, может и это все выдумка smile.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (27.12.2013 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (котофей @ 27.12.2013 - 19:41 )
растворимый кофе, особенно гранулированный, не содержит вообще кофеина и других полезных свойств кофе, а только запахом с ним схож.

Его уже разок сварили, пару раз украли, а потом продали! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 31 секунду (27.12.2013 - 21:22) FatCat написал(а):
Цитата (котофей @ 27.12.2013 - 17:41 )
лечебный эффект оказывает как плацебо

Когда я в какой-то момент, не умея тогда читать на иврите, по ошибке купил растворимый кофе без кофеина, не знал об этом и по вкусу не понял - я быстро понял по своему самочувствию.

Спустя 14 часов, 55 минут, 8 секунд (28.12.2013 - 12:17) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.12.2013 - 18:16 )
Но хочу, чтобы было вкусно и хорошо пахло. smile.gif
Теперь я пахну не застарелым табачищем, а парфюмом, по утрам нет ощущения, что кошки во рту накакали, кашель прошел. А необходимую мне дозу никотина получаю, как и прежде. smile.gif

Цивилизованный способ употребления никотина.Без побочных внешних эффектов.Но употребление никотина есть в электронке wink.gif .Это факт.По мне так оставайся трезвым и кури,ешь,что хочешь делай.Главное,как ты себя при этом чувствуешь!У каждого свой путь и навязывать кому-то свой не хочу smile.gif .Могу только поделиться опытом,если кому интересно. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 3 минуты, 58 секунд (28.12.2013 - 19:21) Багира2 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 28.12.2013 - 13:17 )
Цивилизованный способ употребления никотина.Без побочных внешних эффектов.

Именно так. smile.gif
Цитата (НатаЧиж @ 28.12.2013 - 13:17 )
Но употребление никотина есть в электронке.Это факт.

Конечно! Ради него и курю. smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (28.12.2013 - 19:26) Нео написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 28.12.2013 - 12:17 )
Не курю с 25.11.2013г

у меня 50 дней сегодня rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 49 секунд (28.12.2013 - 20:16) НатаЧиж написал(а):
Нео
Поздравляю biggrin.gif !Ровняюсь на тебя.Вместе как-то веселее не курить! smile.gif Подскажи как вкл.подпись не курю со счетчиком(у меня сложности с этим)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.12.2013 - 20:20) Нео написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 28.12.2013 - 20:16 )
Подскажи как вкл.подпись

Скайп есть? я тебе пришлю, почему то если здесь написать она не работает

Спустя 11 минут, 50 секунд (28.12.2013 - 20:31) НатаЧиж написал(а):
Нео
skape nataly_chizevskay
Спасибо! smile.gif

Спустя 21 минуту, 32 секунды (28.12.2013 - 20:53) НатаЧиж написал(а):
Теперь я прям как взрослая-включен счетчик красного цвета.Довольна как ребенок! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 9 часов, 20 минут, 17 секунд (29.12.2013 - 06:13) proxodimez12 написал(а):
Сегодня месяц с Твоего первого в теме сообщения. Тогда было 5 днеq без дыма. Как сейчас?
Пардон, не заметил внизу и красными чернилами -Поздравляю! Для закрепления сделай что-нибудь снова по Шагам, например -5й.
Я пошёл на массаж с сильной головной болью, причина которой быда смена сорта сигарет. В процессе разговаривали, в том числе и о психосоматических штуках. Она сказала что видит (снаружи как-то) эти мои чисто внутренние душевные заморочки. Короче -получился массаж вместе с 5м Шагом, спонтанно. Не курю после первого сеанса.
Сначала стало жалко денег, да и приходить с той же головной болью на остальные два и обкуреным показалось нелогично. Видел -она сама удивилась своим споснобностям, типа Джуна.
Вот уже больше 8ми месяцев, и никаких тяг на курево ещё не было. Увидел ларёк с электронными сигаретами, мысль была, а потом -А Зачем?

Спустя 8 часов, 41 минуту, 38 секунд (29.12.2013 - 14:55) НатаЧиж написал(а):
proxodimez12
Я даже не ожидала,что все будет так спокойно.Нет тяги.Состояние,что я ваще никогда не курила.Есть один не очень приятный симптом в виде спазмов в горле.Но если это и есть моя тяга,то я готова ее терпеть.Опять же ,когда нибудь отпустит.Про заменители сигарет даже не думала.Всего лишь просила желания захотеть бросить курить.Сейчас прошу остаться без сигарет сегодня.Приятно чувствовать себя свободной! smile.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (29.12.2013 - 15:15) Капитошка написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 29.12.2013 - 15:55 )
Приятно чувствовать себя свободной!

да))))

Спустя 1 час, 19 минут, 20 секунд (29.12.2013 - 16:34) metalist написал(а):
НатаЧиж
Капитошка
Цитата
.Приятно чувствовать себя свободной!

Упс... sad.gif

Спустя 5 часов, 44 минуты, 27 секунд (29.12.2013 - 22:18) НатаЧиж написал(а):
metalist
Что плохого в том ,что человек чувствует свободу.Свободу выбора курить или не курить.Бог мне дал эту свободу и я сегодня выбираю не курить.
Я тебя не очень поняла в плане "упс".Ты о чем?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (29.12.2013 - 22:21) Капитошка написал(а):
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 29.12.2013 - 23:18 )
.Ты о чем?

он печалится, что у него не получается

Спустя 1 час, 13 минут, 30 секунд (29.12.2013 - 23:34) metalist написал(а):
Капитошка
Цитата
он печалится, что у него не получается

Молодец,Солнце! Вот это понимание... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 47 минут (30.12.2013 - 01:21) metalist написал(а):
НатаЧиж
Кстати,кидаю допольнительный стимул rolleyes.gif С Нового Года цены на сигареты в Беларуси вырастут в ДВА раза!!! ph34r.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 3 секунды (30.12.2013 - 09:18) Капитошка написал(а):
Цитата (metalist @ 30.12.2013 - 02:21 )
С Нового Года цены на сигареты в Беларуси вырастут в ДВА раза!!!

УРА!!!!! tongue.gif user posted image

Спустя 6 часов, 25 минут, 34 секунды (30.12.2013 - 15:44) FatCat написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.12.2013 - 08:18 )
УРА!

Это радость или злорадство?
Я не курю, лично меня цены на сигареты не трогают. Сочувствую тем, кто будет платить больше. Жалею тех, кому повышение цен может стать причиной бросить курить - нищета достойна жалости.

Спустя 10 минут, 43 секунды (30.12.2013 - 15:54) Капитошка написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 16:44 )
нищета

а при чём здесь нищета? по мне так даже рубль на яд жалко



Спустя 53 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 16:44 )
Это радость

хоть один но бросит, уже хорошо wink.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 16:44 )
злорадство?

кстати, спасибо, за вопрос, рада, что не чувствую этого smile.gif

Спустя 5 секунд (30.12.2013 - 15:55) Дима ДДТ написал(а):
metalist
А что случилось, почему в два раза???


Для меня даже в десять раз не остановило бы я это знаю, так как сигареты для меня не являлись терапевтическим средством

Спустя 11 минут, 29 секунд (30.12.2013 - 16:06) Павлова написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 30.12.2013 - 15:55 )
metalist
А что случилось, почему в два раза???



Потому что Беларусь(стремимся к европейским ценам) mad.gif ph34r.gif

Спустя 40 минут, 3 секунды (30.12.2013 - 16:46) Дима ДДТ написал(а):
Павлова
Ну наконец то значит на ярмарках белорусских товаров в Москве сигареты будут стоить в два раза дороже wink.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (30.12.2013 - 16:52) НатаЧиж написал(а):
metalist
Возвращаю обратно доп.стумул,спасибо,но тебе он, наверное,сейчас будет нужнее. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 11 минут (30.12.2013 - 17:03) НатаЧиж написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 15:44 )
Жалею тех, кому повышение цен может стать причиной бросить курить - нищета достойна жалости.

Меня сподвиг бросить курить бронхит.Кого-то подорожание сигарет.Здесь по-моему все средства хороши!Если я хочу курить,мне все равно сколько они стоят.Пойду и куплю
Нищий:1-Очень бедный,неимущий.
2Человек,живущий подаянием,собирающий милостыню.
Лишенный внутренних интересов,духовно опустошенный.
Ты какую нищету жалеешь?В наше время ,что бы стать первым вариантом,по моему,надо очень сильно постараться.

Спустя 2 часа, 58 минут, 32 секунды (30.12.2013 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 16:44 )
Жалею тех, кому повышение цен может стать причиной бросить курить - нищета достойна жалости.

Это с какой стороны посмотреть. smile.gif

Наткнулась на письмо в газете, от пенсионера. Пишет - мол, мои ровесники ноют, жалуются на низкие пенсии, повышение цен и прочее, прочее, прочее.

А что сделал этот дед? Сперва курить бросил - дорого. Потом выпивать, хотя алкоголиком и не был. Перешел в питании на гречку и прочие природные растительные продукты. Через полгода неожиданно заметил, что куда-то насовсем исчезла гипертония, перестали болеть суставы. Теперь бегает по 10 км и жениться собрался.

Во как! Это, как эту самую нищету воспринимать. smile.gif

Спустя 44 минуты, 54 секунды (30.12.2013 - 20:46) НатаЧиж написал(а):
Багира2
Так и я про то же.Часто оказывается,что временные трудности являются отправной точкой к чему-то хорошему.Мы просто не хотим видеть это.

Спустя 25 минут (30.12.2013 - 21:11) FatCat написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 30.12.2013 - 16:03 )
Ты какую нищету жалеешь?

Тех, кому цена сигарет чувствительна для бюджета.


Цитата (Багира2 @ 30.12.2013 - 19:02 )
как эту самую нищету воспринимать

Сильная личность и из повышения цен сделает пользу для себя. Но благодарить надо не чиновника, принимающего закон о повышении цен, а личность, сумевшую подняться над своими слабостями. Твой пример достоин уважения, но массового повторения я не предполагаю.

Спустя 45 минут, 21 секунду (30.12.2013 - 21:57) НатаЧиж написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 21:11 )
Цитата (НатаЧиж @ 30.12.2013 - 16:03 )
Ты какую нищету жалеешь?

Тех, кому цена сигарет чувствительна для бюджета.

Право выбора:покушать или покурить.У меня стоимость сигарет не отражалась на семейном бюджете,но душила жаба,что мало того,что травлюсь сама,так еще и никотиновых магнатов грею(на моих вредных слабостях кто-то деньги зарабатывает)

Спустя 25 минут, 43 секунды (30.12.2013 - 22:23) FatCat написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 30.12.2013 - 20:57 )
на моих вредных слабостях кто-то деньги зарабатывает

С повышением цен, будут зарабатывать больше.



Спустя 8 минут, 6 секунд FatCat написал(а):
Я был сильно удивлен, когда узнал, как распределяются деньги курильщиков, потраченные на покупку сигарет.

Примерно 20% составляют акцизные сборы. В России алкогольные и табачные акцизы отданы РПЦ как плата по долгам СССР, разрушавшего храмы. Из каждых 100 рублей курильщиков, 20 пойдут на строительство храмов.

Таможенная пошлина на импорт сырья и обрудования, плюс налог на прибавленную стоимость, плюс при начислении зарплат производителям и продавцам НДФЛ, который платят работодатели, и подоходный, который платят работники - в сумме 50 %. Итого из 100 рублей курильщиков, 50 уйдут в казну страны.

Заработок работников складов, транспортников, продавцов - тех, кто обеспечивают продажу сигарет - еще 20%.

И 10% получат производители - те самые "никотиновые магнаты", которых так любят обвинять во всех смертных грехах. Они получают лишь 10 рублей из каждых 100, потраченных курильщиками, но они единственные, кто отчисляет деньги в благотворительные фонды помощи онкобольным.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (30.12.2013 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 22:11 )
Сильная личность и из повышения цен сделает пользу для себя.

И я об этом. smile.gif
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 22:11 )
Твой пример достоин уважения, но массового повторения я не предполагаю.

К сожалению... Менталитет таков - лучше похныкать.
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 22:11 )
Тех, кому цена сигарет чувствительна для бюджета.

А что их жалеть - лентяев? Нет денег на сигареты, а курить хочется? Выращивай самосад! Кто не дает-то? Ан нет - ле-е-е-ень...

Спустя 9 минут, 25 секунд (30.12.2013 - 22:37) НатаЧиж написал(а):
FatCat
Так сколько же стоит само сырье?Я наверное,что не поняла.Или мы курим то,что вообще ничего не стоит(в смысле табак)



Спустя 3 минуты, 21 секунду НатаЧиж написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.12.2013 - 22:23 )
Цитата (НатаЧиж @ 30.12.2013 - 20:57 )
на моих вредных слабостях кто-то деньги зарабатывает

С повышением цен, будут зарабатывать больше


Уже 35 дней у них облом.На мне сейчас зарабатывают производители лаков для ногтей.

Спустя 19 часов, 53 минуты, 1 секунду (31.12.2013 - 18:30) FatCat написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 30.12.2013 - 21:37 )
Так сколько же стоит само сырье?Я наверное,что не поняла.Или мы курим то,что вообще ничего не стоит(в смысле табак)

Спустя 14 минут, 47 секунд (31.12.2013 - 18:45) Павлова написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 30.12.2013 - 21:57 )
так еще и никотиновых магнатов грею(на моих вредных слабостях кто-то деньги зарабатывает)

Я тоже деньги зарабатываю на "вредных" слабостях biggrin.gif
и при этом плачу дурные налоги в бюджет ph34r.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (31.12.2013 - 19:04) metalist написал(а):
Павлова
Цитата
Я тоже деньги зарабатываю на "вредных" слабостях

Так! Ну-ка давай с этого места поподробнее biggrin.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (31.12.2013 - 19:19) FatCat написал(а):
Цитата (Павлова @ 31.12.2013 - 17:45 )
на "вредных" слабостях

На слаБостях или на слаДостях? biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 12 секунд (31.12.2013 - 20:23) Павлова написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.12.2013 - 19:19 )
На слаБостях или на слаДостях? biggrin.gif

На "сладких слабостях" tongue.gif
у многих женщин тоже формируется зависимость tongue.gif
но это не то, что вы подумали cool.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (31.12.2013 - 20:27) metalist написал(а):
Павлова
Цитата
но это не то, что вы подумали

А вот интересно,откуда ты знаешь ЧТО я подумал?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 44 минуты, 30 секунд (1.01.2014 - 01:12) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Павлова @ 31.12.2013 - 18:45 )

Я тоже деньги зарабатываю на "вредных" слабостях biggrin.gif

Я считаю это не слабость,а всего лишь симбиоз полезного с приятным.И глаз радует и вроде как капиталовложение.Муж потрындит,потрындит да и успокоится.Я же молчу, когда он покупант за большие деньги комплект струн для гитары или колеса к роликовым конькам по цене"Pirelli".У каждого есть свои слабости.Главное,чтобы без ущерба,без истерики как с алкоголем. smile.gif smile.gif smile.gif Я думаю,что ты зарабатывая,несешь людям радость.Хотя везде бывают перегибы.

Спустя 24 дня, 14 часов, 54 минуты, 49 секунд (25.01.2014 - 16:06) НатаЧиж написал(а):
Вау!Не курю 2 месяца.Кажеться,что не курила вообще никогда.Я-молодец!Спасибо вам всем за поддержку!

Спустя 14 минут, 52 секунды (25.01.2014 - 16:21) Капитошка написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 25.01.2014 - 17:06 )
Не курю 2 месяца

Молодец))))) user posted image user posted image

Спустя 6 минут, 56 секунд (25.01.2014 - 16:28) Руслан написал(а):
Интересное дело, если с алкогольной зависимостью работаю по программе, то с куревом всё подругому. Если возникает мысль покурить сжигаю её на корню. Приняв решение однажды, обсуждению не подлежит. Перерыв не большой, время покажет.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Руслан написал(а):
НатаЧиж
с юбилеем!

Спустя 21 час, 10 минут, 52 секунды (26.01.2014 - 13:39) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Руслан @ 25.01.2014 - 16:28 )
Если возникает мысль покурить сжигаю её на корню. Приняв решение однажды, обсуждению не подлежит.

Сколько я в своей жизни принимала решений-окончательных,безповоротных-итог был, как правило, один-срыв,запой.Сейчас учусь жить сегодня.Сегодня не пью.Сегодня не курю.Что будет завтра не знаю,но стараюсь что-то делать,чтобы это завтра было светлым и чистым.А как оно будет не мне решать...
Программа без особого моего желания коснулась многих сторон моей жизни.Курить бросить хотела хотеть,а тут на те -2месяца не курю.И хорошо себя чувствую.Не говорю,что все-это навсегда:так сложнее,напряжнее.Сегодня,сейчас-это проще. smile.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 50 секунд (26.01.2014 - 19:10) Migs написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 26.01.2014 - 13:39 )
а тут на те -2месяца не курю.


Молодец! Ну просто молодец! Порадовать ближнего - тоже очень важно smile.gif. Мигс

Спустя 15 часов, 41 минуту, 53 секунды (27.01.2014 - 10:52) Павлова написал(а):
Блин, у нас опять сигареты дорожают.... ph34r.gif
Становится жалко денег... может это предвестник моего желания захотеть бросить курить... blink.gif
раньше никогда не считала сколько в месяц я прокуриваю - оказалось почти 100$ cool.gif
2 месяца без сигарет - новая пара обуви... unsure.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 44 секунды (27.01.2014 - 15:10) Капитошка написал(а):
Цитата (Павлова @ 27.01.2014 - 11:52 )
100$

Ужос, треть зарплаты мужа за декабрь biggrin.gif хорошо что я бросила)))))))сейчас бы насильно пришлось бросать, это вредно для алкоголика

Спустя 44 минуты, 32 секунды (27.01.2014 - 15:55) Дима ДДТ написал(а):
Капитошка
ужас точно wink.gif бизнес ланч на 2 недели(рабочих десять дней)-100$

Спустя 37 минут, 47 секунд (27.01.2014 - 16:33) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Павлова @ 27.01.2014 - 10:52 )

раньше никогда не считала сколько в месяц я прокуриваю - оказалось почти 100$ cool.gif

Я всегда считала сколько я прокуриваю,но всегда находила оправдание,что это никому не вредит,кроме меня, и моя спокойная нервная система заслуживает свою дозу никотина sad.gif .В тяжелые времена экономила на чем угодно,но только не на сигаретах.
Сейчас ,ради прикола,завела копилку и каждый месяц запихиваю в нею 100у.е.,правда еще не знаю как потрачу потом эти денежки.Наверное,куплю себе что-нибудь полезное(эллипсоид или велотренажер) smile.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 21 секунду (27.01.2014 - 18:39) Павлова написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 27.01.2014 - 16:33 )

Сейчас ,ради прикола,завела копилку и каждый месяц запихиваю в нею 100у.е.

У меня , даже если курить брошу, не запихнутся... biggrin.gif
транжирка я СТРАШНАЯ! ph34r.gif

Спустя 34 минуты, 6 секунд (27.01.2014 - 19:13) НатаЧиж написал(а):
Павлова
Неси в банк!Под проценты! smile.gif

Спустя 13 часов, 19 минут, 52 секунды (28.01.2014 - 08:33) Дима ДДТ написал(а):
Я вот подумал все таки с материальной точки зрения я не выиграл от того, что бросил курить...(раньше было меньше 100$ это сейчас с повышением цен уже стало примерно так)
больше по здоровью стало лучше и внтуреннему эмоциональному состоянию - меньше эмоционализирую, быстрее отхожу от возмущений...

Спустя 7 часов, 26 минут, 44 секунды (28.01.2014 - 16:00) НатаЧиж написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 28.01.2014 - 08:33 )
Я вот подумал все таки с материальной точки зрения я не выиграл от того, что бросил курить..

Ты не куришь,но продолжаешь покупать сигареты? blink.gif Наверное,я не понимаю чего-то.Выигрыш,по-моему,очевиден:здоровье,деньги,свобода.


_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 10 месяцев, 24 дня

Не употребляю сонекс 2 месяца, 24 дня

Не курю 8 лет, 2 месяца, 28 дней (чтобы не терять,просто берегу)