Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать девятого ноября до 22:00 тридцатого ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЗАЩИТА ДЛЯ ВСЕХ
На персональном уровне анонимность защищает всех членов от опознания их как алкоголиков. Это очень важный страж, особенно для новичков. На уровне прессы, радио, телевидения и кино анонимность подчеркивает равенство членов Содружества, останавливая тех, кто может использовать принадлежность к АА для того, чтобы добиться признания, власти и каких-то личных выгод.

Что такое анонимность
Understanding Anonymity, p. 5

Привлекательность - главная сила Содружества АА. Чудо продолжающейся в АА трезвости алкоголиков подтверждает этот факт ежедневно. Было бы губительным, если бы Содружество пропагандировало себя, рекламируя через радио и телевидение трезвость широко известных в обществе лиц, ставших членами АА. И если они вдруг сорвутся, люди решат, что наше движение слабое, и могут поставить под сомнение достоверность сведений об этом чуде нынешнего столетия. Организация "Анонимные Алкоголики" не является анонимной, но его члены должны быть таковыми.




Спустя 17 минут, 24 секунды (29.11.2013 - 18:40) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.


Ненавистная агрессивная 11-я традиция.
Цитата (,29.11.2013 - 20:23 @ 1326814)
И если они вдруг сорвутся, люди решат, что наше движение слабое, и могут поставить под сомнение достоверность сведений об этом чуде нынешнего столетия.

Надо же какой американец злой, вместо того, чтобы думать о том как помочь сорвавшемуся - он думает, как бы сохранить престиж самой организации. То есть искусственно повысить процент выздоровления до 100%. Вот ведь "честность".

Трезвый.

Спустя 4 часа, 38 минут, 40 секунд (29.11.2013 - 23:19) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я могу рассматривать анонимность только на своём персональном уровне. Никогда не стремился и не стремлюсь сделать себе имя, пропагандируя своё членство в АА. По-моему, только извращенный ум может придумать пиарить себя за счёт такой беды, как алкоголизм. В среде себе подобных это оправданно, а трубить на весь мир об этом... Попахивает каким-то мазохизмом напополам с нарциссизмом. Не отвечает это здравому смыслу и идеям АА. Не мой путь. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 9 часов, 5 минут, 20 секунд (30.11.2013 - 08:24) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Я уже давно начал оставлять визитки АА на доске объявлений в подъезде. Раньше парился - ну как-же, анонимность! А вдруг с кем из соседей на группе повстречаюсь... А потом перестал. Это в советские времена все друг друга в доме знали, в гости ходили, а теперь я и не знаю как соседа-то зовут.
Кстати, эти визитки с доски почти сразу исчезают - значит кому-то нужно! Буду и дальше оставлять - может кому и поможет...
Поэтому и сегодня трезвый!

Спустя 3 часа, 21 минуту (30.11.2013 - 11:45) Пава написал(а):
Паша алкоголик,привет всем.
Никогда не афишировал, но и никогда не скрывал своей принадлежности к АА.Я не пропагандирую Анонимных никак и даже не привлекаю,но, когда возникает ситуация,не скрываю, кто я.Никакой личной выгоды не поимел и ни разу не пострадал из-за того,что я Анонимный,да и просто алкоголик.
Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 37 минут, 6 секунд (30.11.2013 - 13:22) Дмитрий написал(а):
Дмитрий, алкоголик. Всем привет.

Анонимность на начальном периоде необходимо сохранять. Именно в целях безопасности. Вообще традиции и шаги нужно соблюдать, любое отклонение может повлечь за собой самые плачевные последствия. И скорее всего повлечет.

Спасибо, я сегодня трезвый.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 16 секунд (30.11.2013 - 18:57) Неподарок написал(а):
Здравствуйте! Я Светлана - алкоголичка.
Я скрываю, что я аашка. Город у нас маленький, я не хочу, чтобы о моей проблеме узнали знакомые. Мальчик-алкоголик и девочка-алкоголик - это разные вещи. Мальчик - нормально, а вот девочка - как то позорно. На собраниях меня всегда напрягают новички, вдруг через них просочится информация про меня, узнают на работе... Вот уж точно никогда не буду афишировать свою причастность к анонимным алкоголикам!
Спасибо. Трезвая сегодня.

Спустя 34 минуты, 32 секунды (30.11.2013 - 19:31) АндрейТ написал(а):
Привет. Андрей, алкоголик.

Шоу с приглашенными звездами меня бы не привлекло... Очередная клоунада.
Были бы открытые вожди, в организации, в которой все равны, но некоторые равнее - не протянула бы она столько времени. Вожди бы выдохлись, народец бы разбежался...

Сегодня не пил.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)