Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, 29 ноября, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать восьмого ноября до 22:00 двадцать девятого ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"АКТИВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ"

Для нас, однако, она представляет собой нечто большее, чем разумная политика по отношению к общественности. Это не просто отказ от личной выгоды. Эта Традиция постоянно напоминает, что в АА не место личным амбициям. Каждый член АА должен активно охранять интересы Товарищества.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 203
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 183

Основная концепция смирения сформулирована в Одиннадцатой Традиции. Смирение позволяет мне полноценно участвовать в Программе очень простым и, в то же время, глубоким образом, оно удовлетворяет мою потребность быть неотъемлемой частью очень важного целого. Смирение подводит меня ближе к истинному духу целостности и единства, без чего я не смог бы оставаться трезвым. Помня, что каждый член Содружества - это пример трезвости, что каждый живет по Одиннадцатой Традиции, я ощущаю свободу, потому что каждый из нас поддерживает анонимность.




Спустя 18 минут, 41 секунду (28.11.2013 - 21:19) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

В тексте 11-й традиции ничего нет про защитников (тем более активных).

Однако, в книге "12 и 12" уже веют агрессивные нотки:
Цитата (,28.11.2013 - 23:00 @ 1326130)
Каждый член АА должен активно охранять интересы Товарищества.


Теперь ясно, откуда берутся агрессивные члены АА - наизучались книгу 12х12.
Ну, во-первых, у АА нет особенных интересов, которые надо охранять.
А во-вторых, книга "12 шагов и 12 традиций" начинает производить неприятное впечатление.
Читать эту книгу у себя дома, конечно, можно.
Но изучать эту книгу на группах я бы не советовал.

Трезвый.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (28.11.2013 - 21:23) гаспар1 написал(а):
Гаспар Алкоголик

интересы сообщества есть

и они написаны в традициях.

PS. неалкоголикам этого не понять




Спустя 10 часов, 3 минуты, 4 секунды (29.11.2013 - 07:27) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик спасибо вам вот вас прочитал и улыбнулся трезвый сегодня стас рига

Спустя 3 часа, 24 минуты, 45 секунд (29.11.2013 - 10:51) Борисычч написал(а):
Всем привет, я Борисычч - алкоголик.
Лично я не могу назвать себя "активным защитником". И "примером трезвости" тоже не могу назвать.
Так, просто стараюсь добросовестно мести свою сторону улицы - только здесь и сейчас.
Наверное поэтому я и сегодня трезвый!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)