Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 ноября до 22.00 ч. 28 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА

Пройдя через трудные испытания, мы, как нам кажется, сумели выработать такую
политику. Во многих отношениях она является полной противоположностью обычной
рекламной практике. Мы поняли, что нашим главным принципом должен стать принцип
привлекательности, а не пропаганды.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 180–181


Когда я пил, то со злобой, жалостью к себе и вызовом реагировал на любые попытки людей изменить меня. Все, чего я тогда хотел, — чтобы меня принимали таким, каков я есть, и, как ни странно, именно это я и нашел в АА. Я стал хранителем концепции привлекательности, которая является принципом отношений нашего Содружества с общественностью. Привлекательность — это то, с чем я могу обратиться ко все еще страдающему алкоголику.

Я благодарю Бога за привлекательность хорошо спланированной и устойчивой Программы Шагов и Традиций. Трезвые члены Содружества понравились мне своим смирением и поддержкой, и я пришел к новому образу жизни через привлекательность идей АА, а не через пропаганду.





Спустя 42 минуты, 53 секунды (27.11.2013 - 21:03) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я очень сильно хотел бросить пить.
Естественно, по тематике алкоголизма форум нотдринк хорошо виден в интернете.
Да, на нотдринке есть раздел АА.
Я спрашивал, а что в АА? Мне отвечали: - Вот текст шагов.
Но текст шагов - этих постулатов не является привлекательным.
Идея, что группы собираются и обсуждают то, как бы не пить ближайшие 24 часа - тоже не является привлекательной.
Более привлекательным было купить гриб-навозник и с помощью него бросить пить, но увы не получилось.
Привлекательными были только фантастические сроки трезвости участников АА.
Наверно, в основном это.
И ещё является привлекательным, что сами врачи ходят в АА.
Я считаю, что врачи не должны скрывать свою принадлежность к АА. Это одна из самых лучших реклам.

Трезвый.

Спустя 13 часов, 25 минут, 51 секунду (28.11.2013 - 10:29) Пава написал(а):
Паша алкоголик.

А ничего и не надо пропагандировать,просто не надо это скрывать.Человеческое любопытство возьмет верх и люди сами спросят:"А чем это ты занимаешься?"Со мной такое было неоднократно.Кого не заинтересовало,не зацепило-значит не пришло их время(кстати таких мне встречалось большинство)Пропагандой пусть занимаются врачи,менты-моё дело прийти и поделиться опытом.
Спасибо,сегодня трезвый.

Спустя 21 минуту, 40 секунд (28.11.2013 - 10:51) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Пропагандист из меня хреновый. Объект для пропаганды, кстати, тоже. Если бы меня стали убеждать остаться в АА с помощью пропаганды, я бы на второе собрание не пришёл. А вот сроки трезвости АА-евцев меня убедили. И не только сроки, а счастливый и вполне успешный вид многих из них. Мне тоже так захотелось. Смысл идей АА стал доходить до меня намного позже, а первое, что впечатлило - именно сроки. На первой группе я встретил трезвого алкоголика и наркомана(!) с 15_летней трезвостью на тот момент. Он, кстати, и сейчас трезвый. Для меня тогда это было чудом, чем-то совершенно невероятным и фантастическим. Что могло убедить меня сильнее? Да ничего. С тех пор я в АА. Стараюсь не пить. Спасибо.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 6 дней