Привет всем! Я Юля -алкоголик, трезвею здесь и на своей группе , группа у на маленькая и единственная в городе, и я единственная женщина , которая в неё ходит, поэтому у меня нет наставника, мой наставник это все вы, потому что на все вопросы здесь я ответы нахожу, я знаю, что некоторые так и выздоравливают без наставника. Недавно в группу стала ходить молодая женщина, она пришла по объявлению, которое я давала в местный форум, и это вообще единственный человек, который позвонил по этому объявлению, и она стала стараться, а сегодня она позвонила мне и сказала, что пьет sad.gif ,и попросила помощь, попросила о встрече, но не сегодня, а потом, когда она будет трезвая, и в общем дело идет к тому, что я кажется blink.gif становлюсь ее наставником, хотя трезвости у меня еще мало-мало. Я не знаю как это -быть наставником???
не знаю, что я могу ей сказать, кроме того что поделиться опытом своего выздоровления и тем , как я справляюсь с тягой и депрой и прочим. А главное я боюсь навредить. Поделитесь опытом пожалуйста, что то я кажется боюсь ответственности mad.gif Спасибо.



Спустя 16 минут, 39 секунд (30.08.2008 - 17:21) Raf_ написал(а):
У мну никогда небыло наставника, но вот один момент помню очень хорошо. Мне один парень из наших помогал делать ремонт в квартире, срывник еще тот, постоянно слетает. И я незаметно для себя начал контролировать его выздоровление, тянул его на группы, лечить начал ну итд. В итоге сам потерял внутреннее равновесие, пока не понял в чем причина так меня и болтало в разные стороны. Отпустил ситуация все нормализовалось. Вообщем когда будешь помогать старайся не контролировать, не бери на себя слишком много.

Спустя 6 секунд (30.08.2008 - 17:21) Секретный Физик написал(а):
На мой взгляд, наставник должен быть трезвее хотя бы на один день smile.gif Чем же ты можешь повредить, если будешь делиться "опытом своего выздоровления и тем , как я справляюсь с тягой и депрой и прочим." wink.gif
А ещё я знаю, что неизвестно кто кому больше нужен, спонсор подспонсорному или подспонсорный спонсору.

Спустя 17 минут, 57 секунд (30.08.2008 - 17:39) Aza написал(а):
Говорят же, что в АА, если у тебя есть один трезвости, ты можешь поделиться опытом проживания этого дня с тем, у кого нет ни одного дня трезвости.
Удачи тебе Юлька!!! Молодец wink.gif

Спустя 2 минут, 27 секунд (30.08.2008 - 17:42) Золушка написал(а):
А вот у нас практика наставничества не распростронена...Я так понимаю, что наставник --это тот , кто ведет чела по программе...Я многое многим разъясняю , но наставником себя не считаю...В начале моей трезвости , была женщина , которая меня везде таскала ...помогала мне не быть одной и путь показала...у нее было 2 года трезвости , а на 6ти годах она с катушек с летела ...и я ни чем не могла ее поддержать...А еще был случай , когда на первом году я на срыв поехала ( что не рекомендуется делать)...она меня так вымучила --эта девченка...ни чем я не смогла ей помочь...она до сих пор киряет....

Спустя 2 минут, 24 секунд (30.08.2008 - 17:44) селя написал(а):

Спустя 27 минут, 15 секунд (30.08.2008 - 18:11) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 30.08.2008 - 20:05)
поделиться опытом своего выздоровления и тем , как я справляюсь с тягой и депрой и прочим

Именно это, думаю, ей и нужно ведь? wink.gif
Удачи тебе! Молодец!

Спустя 4 часов, 48 минут, 21 секунд (30.08.2008 - 23:00) Чмоки написал(а):
У меня никогда не было потребности вести кого-то по программе, я честно и не понимаю что это такое. А вот ввести человечка в круг Аашек, поопекать, побыть рядом, порассуждать о жизни, пожалеть, поддержать, научить делать конкретные житейские вещи... это вот моё).
Некоторые из-за этого обзывают меня наставником... мне нравится, но я ощущаю себя мамочкой, при этом умной мамочкой. Которая не управляет, а подсказывает... правда иногда ору на деток...
И очень радуюсь, когда детки вырастают, начинают жить самостоятельно и сами начинают мамочками быть))) Главное, для меня научить деток быть свободными, ответственными и умелыми. Я никогда не знаю получилось ли ... ответ знают только они.

И ещё... Они знают, что я подставлю плечо в любой трудный момент их жизни... а я знаю, что в мой трудный момент они тоже подставят мне свои плечики. Это я знаю точно... из опыта!!!

Спустя 9 минут, 56 секунд (30.08.2008 - 23:10) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.08.2008 - 02:00)
Главное, для меня научить деток быть свободными, ответственными и умелыми. Я никогда не знаю получилось ли ...

Получилось! tongue.gif

Спустя 21 часов, 30 минут, 25 секунд (31.08.2008 - 20:40) Алена* написал(а):
Цитата (Чмоки @ 31.08.2008 - 03:00)
И ещё... Они знают, что я подставлю плечо в любой трудный момент их жизни... а я знаю, что в мой трудный момент они тоже подставят мне свои плечики. Это я знаю точно... из опыта!!!

Ты самая лучшая мамочка, м мы самые лучшие детки.. smile.gif wink.gif


_____________
мы можем выносить груз только 24-х часов

Помню ли я, что по силам справиться только с ближайшими 24 часами?

Пусть я буду уверен, что дух Божий всегда со мной. Бог никогда не пошлет мне большего, чем я могу выдержать сегодня.

Моя главная задача - учиться жить час за часом, 24 часа в своей жизни