Сразу хочу отметить, что название новой темы это только название, а не утверждение. Дело в том, что львиная доля женских историй о их алкоголизме, так или иначе связаны с мужчинами, будь то измены, разводы, плохое отношение со стороны второй половины, разбитое сердце, отсутствие спутника жизни, но зачастую тихая семейная жизнь, взять к примеру, домохозяйку. Магазин-кухня-стирка-глажка-уборка. Рутина, в общем. Серая повседневность, и никаких развлечений, ярких положительных эмоций, которые так нужны каждому из нас. А приложилась к бутылке – и порядок! Мир заиграл разноцветными красками, жизнь кажется не так уж и плоха. Да и она представляется сама себе не забитой серой мышкой, а героиней, которая «отдала мужу лучшие годы жизни». Так проще. Так спокойнее.
Между тем, редко когда мужчина скажет, что пить он начал из за женщины. Почему то в большинстве случаев мужчина так или иначе играет свою роль в причинно-следственной связи между женщиной и алкоголизмом, возможно я не права, к кого какие мысли?



Спустя 7 минут, 57 секунд (26.11.2013 - 12:56) Cleopatra написал(а):
Просто алкоголик как личность находиться в таком состоянии, что в особо ярко проявляюшейся сфере - сфере секса, это особенно видно.
Завяжи человеку глаза и впусти его в лавку стекольщика - он раздолбает все вокруг и порежеться сам.
Невозможность проживать то, что нормальные люди проживают без алкоголя - указывает на причину неспосбности человека на это,
а не на сложности с другой половиной пары. (я например пережила сумашествие БМ, насилие, развод, попытки уничтожить мои связи с внешним миром, одиночество, финансовую дыру - и не выпила ...)

Если у меня без алко "не стоит" или что то меня не устраивает то я не стану брать бутылку - я отправлю обьект. Это не мое.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.11.2013 - 12:57) Ilmar написал(а):
Цитата
взять к примеру, домохозяйку. Магазин-кухня-стирка-глажка-уборка. Рутина, в общем.

Хм-м, а ведь кто-то об этом мечтает.
Насчет все мужчины СВО вспомнился анекдот : Приехали японцы на наш завод с экскурсией. После продолжительной прогулки по заводу уставший и злой директор с иностранцами возвращается к себе в кабинет. Говорит секретарше - Мариночка, мне коньячку, а этим трем козлам кофе. Тут один из делегатов добавляет: - Двум козлам, я переводчик.... smile.gif

Спустя 25 секунд (26.11.2013 - 12:58) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:48 )
приложилась к бутылке – и порядок! Мир заиграл разноцветными красками,

Перестав заниматься гиблым на мой взгляд делом - разборками с причинно-следственными связями и поиском того мужчины или женщины, который виноват в моём алкоголизме,
я чаще стал заниматься собственно выздоровлением от алкоголизма с помощью работы по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, и моя жизнь обрела новые краски. rolleyes.gif

Спустя 54 секунды (26.11.2013 - 12:59) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
что в особо ярко проявляюшейся сфере - сфере секса, это особенно видно.

Что там видно в сфере секса? не понял что-то.

Спустя 9 секунд (26.11.2013 - 12:59) Майк написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:48 )
Рутина, в общем. Серая повседневность, и никаких развлечений, ярких положительных эмоций, которые так нужны каждому из нас.


Печальная картина sad.gif

Но если человек загнал себя в жопу и в ней сидит - причем здесь другие люди? Неважно, мужчины, женщины ...

Я мог бы подписаться под твоей цитатой про серую повседневость, очень напоминает то, какой я видел свою жизнь.

Но затем я нашел человека, который сделал мою жизнь такой. Угадаешь, кто этот человек?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.11.2013 - 13:02) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
Что там видно в сфере секса? не понял что-то.

Личность (деффекты) особо ярко в взаимоотношениях с противовположным полом видно. Очень мощная среда потому что - инстинктов слишком много..

И я вся такая "белая и пушистая" иду и нахожу себе СВО.. выбирая из 1000 возможных кандидатов имеено его.. и начинаю любить.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.11.2013 - 13:03) Лыгарь написал(а):
Цитата
возможно я не права, к
кого какие мысли?


Химическая зависимость головного мозга , в частном случае от алкоголя - алкоголизм , не взаимосвязан ни с полом , ни с возрастом , ни с социальным статусом , ни с чем иным , за исключением физиологических свойств организма конкретного человека или иного млекопитающего , как минимум .
smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (26.11.2013 - 13:09) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Личность (деффекты) особо ярко в взаимоотношениях с противовположным полом видно. Очень мощная среда потому что - инстинктов слишком много..

А-а, понял. Карашо, что я узами брака скован был уже, приобретя эту болячку пожизненную. А то ведь можно так разойтись и распоясаться biggrin.gif ..

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.11.2013 - 13:10) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Я к сожалению не скована.. скоро наверное распоясаюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (26.11.2013 - 13:12) Ilmar написал(а):
А что бывает взаправду так, что жена бухает, а муж трезвый (алкоголик или неалкоголик)?



Спустя 1 минуту, 16 секунд Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
скоро наверное распоясаюсь

Желаю, как говориться, не зря чтоб (типа время и чувства) smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.11.2013 - 13:13) Мартовский написал(а):
Овен
ЭЭЭЭ! Пардон , а как же "бухаю, потому что жена - сука" ? У меня любимая тема была !

Спустя 30 секунд (26.11.2013 - 13:14) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.11.2013 - 15:11 )
А что бывает взаправду так, что жена бухает, а муж трезвый (алкоголик или неалкоголик)?

Сколько угодно. У нас одна из АА, когда в АА получила трезвость,то муж ее бросил и ушел спасать очередную жертву.

Спустя 26 секунд (26.11.2013 - 13:14) Золушка написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 13:48 )
Дело в том, что львиная доля женских историй о их алкоголизме, так или иначе связаны с мужчинами, будь то измены, разводы, плохое отношение со стороны второй половины, разбитое сердце, отсутствие спутника жизни, но зачастую тихая семейная жизнь, взять к примеру, домохозяйку.

Множество людей разводится .. Многим женщинам изменяют .. Почти у всех разбитое сердце , потому что мало случаев , что бы с первого взгляда и на всю жизнь ..у всех умирают родственники ..
Но лишь женщины - алкоголики считают это поводом , тем более причиной для выпивки..

И остаются женщины алкоголички одни , только потому , что не умеют строить нормальных отношений ..
Сама была такой .. Все мужики козлами вокруг были .. Но только , когда я проработала всою болезненность с детства , смогла построить хорошие отношения с мужчиной ..

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.11.2013 - 13:16) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
я например пережила сумашествие БМ, насилие, развод, попытки уничтожить мои связи с внешним миром, одиночество, финансовую дыру - и не выпила ...)

Еще раз убеждаюсь, что ты - железная леди. smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ilmar написал(а):
Сергей С.
Цитата
когда в АА получила трезвость,то муж ее бросил и ушел спасать очередную жертву.

здесь как то ни любовью ни семьей, ни даже уважением не пахнет...

Спустя 49 секунд (26.11.2013 - 13:17) Овен написал(а):
Мартовский прости, не читала, недавно тут. Конечно бывает всякое, но редко услышишь от мужчины что эта с...а целый вечер с пивом у телевизора, или на охоте на выходных:)

Спустя 7 секунд (26.11.2013 - 13:17) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.11.2013 - 14:12 )
А что бывает взаправду так, что жена бухает, а муж трезвый (алкоголик или неалкоголик)?

бывает. я тому пример.я запойная а он здоровый человек. себя любит,еду любит,спорт...) в браке счастливы потому как он осознанно меня выбирал 7 лет назад.считал что лучше такая раздолбайка чем домашняя девчонка...мол со мной не соскучишься)))дурак.вот и перестал скучать как в запои стала уходить. теперь бережет меня!

Спустя 47 секунд (26.11.2013 - 13:18) Vovan написал(а):
Овен
Цитата
Между тем, редко когда мужчина скажет, что пить он начал из за женщины.

Наверное это я ( из редких). Я первую рюмку водки выпил в 26 лет(на спор), был в гостях, а там была ОНА( уже не слабо поддавшая).Думал выпью и быстрей ее оттуда уведу)))))))(шоб ей меньше было) biggrin.gif

Спустя 9 секунд (26.11.2013 - 13:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.11.2013 - 15:16 )
здесь как то ни любовью ни семьей, ни даже уважением не пахнет..

Зато когда она пила, то такая любовь была smile.gif Врачей, откапывания, курорты!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.11.2013 - 13:20) Ilmar написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
в браке счастливы

совет да любовь, что тут сказать. Не упусти его.

Спустя 51 секунду (26.11.2013 - 13:21) БудуЛучше :) написал(а):
но я тоже пила потому что мне с мужем удобно было и комфортно,и скучно одновременно! с тех пор я тихий домашний запойный алкоголик... biggrin.gif теперь строим новые отношения.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.11.2013 - 13:23) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
Еще раз убеждаюсь, что ты - железная леди.

Не я- это зашита ВС от первой рюмки. Прога рулит wink.gif

Спустя 8 секунд (26.11.2013 - 13:23) Vovan написал(а):
Овен
Цитата
Мартовский прости, не читала, недавно тут. Конечно бывает всякое, но редко услышишь от мужчины что эта с...а целый вечер с пивом у телевизора, или на охоте на выходных:)

А когда поженились, у нее не только выходные с пивом-вином, но и будни. Домой приходишь, а там чучело пьяное в халате сидит, и типа чего-то готовится на плите(((((((....Упрашивал, уговаривал, орал, просил бросить пить(((((((А потом сдался...и сам начал. Через 2 года такой жизни, зделал ей подарок в день 8 марта(или себе), снял квартиру и ушел от нее..... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.11.2013 - 13:26) БудуЛучше :) написал(а):
надеюсь .я брошу пить и начну жить трезвыми мозгами, раньше ,чем мой муж примет такое решение ,как ты,вован smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.11.2013 - 13:27) Сергей С. написал(а):
У нас один член АА на спикерских рассказывает, что в молодости, познакомился в девушкой, пришел к ней домой, а там ее мама бутылку на стол ставит. Так понравилось, что женился biggrin.gif
Правда сразу после этого жена с тещей его лечить начали smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (26.11.2013 - 13:32) Cleopatra написал(а):
У меня так в 17 лет "жених" ко мне переехал, на полгода.. я как бы побоку - он квасит с родителями. Я медицинский коледж бросила, села дома "замуж вышла" ph34r.gif Побухал и блатхату сменил, вместе с бабой. Я потом полтора года от сердечной боли подыхала.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.11.2013 - 13:34) Овен написал(а):
Vovanchik ну про чучело в халате конечно печально, но в основном женщины больше пытаются не быть этим чучелом, бьются отдают молодость и здоровье Вам мужчинам.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.11.2013 - 13:38) Vovan написал(а):
Овен
Цитата
в основном женщины больше пытаются не быть этим чучелом, бьются отдают молодость и здоровье Вам мужчинам.

Я согласен с тобой на 100%, я очень женщин люблю!
Я писал о своем случае в жизни.... rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (26.11.2013 - 13:39) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 12:48 )
редко когда мужчина скажет, что пить он начал из за женщины

Ну, я могу такое сказать wink.gif Для тех, кто не в теме, выглядит логично - несчастная любовь и так далее... На деле - фигня, если глубже копнуть - мне только повод дай, да поубедительнее. Алкоголик есть алкоголик, м или ж - особой разницы не вижу.

Спустя 10 минут, 41 секунду (26.11.2013 - 13:49) Овен написал(а):
Понятно, что мужчина играет не прямую роль а посредственную, поскольку алкоголизм это конечно химическая зависимость, однако статистика говорит, что роль мужчины в женском алкоголизме имеет место быть в большинстве случаев.

Спустя 6 минут, 20 секунд (26.11.2013 - 13:56) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 13:49 )
статистика говорит

Приведи, пожалуйста, данные по статистике - цифры, кто проводил опросы, какая выборка...

Спустя 5 минут, 34 секунды (26.11.2013 - 14:01) cyp написал(а):
Я начала пить не из-за мужчины. Не из-за семейной жизни.
Честно говоря, я просто выпила, потому что так было принято среди подростков. (Активно пить я начала в 14 лет) Не от горя, не от радости... У меня спросили: "Будешь?" И я ответила: "Да".
Я выпила, и хоть мне было после этого очень плохо, мне очень понравилось это новое состояние. И я начала пить.
Через пару лет что-то случилось. Я хорошо помню этот момент. Я почувствовала, что начала пить как-то по другому. Мне стало "мало" и я стала напиваться до беспамятства... Примерно в то же время началась моя бесконечная депрессия депрессивное состояние (чтобы никто не доколупливался biggrin.gif), с попытками суицида и безрассудными поступками.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (26.11.2013 - 14:05) Nadezhda написал(а):
Опосредованная роль мужчины в женском алкоголизме ровно такая же, как и роль не мужчины. Первый муж пил - я пила. Второй не пьёт - я пью... Очень похоже на БудуЛучше:),скучно мне, правильный он слишком, получается я пью не из-за мужчин, исходя из своих собственных наклонностей.
Хотя как посмотреть.. .с чего это он такой правильный, а? mad.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (26.11.2013 - 14:09) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 15:49 )
статистика говорит, что роль мужчины в женском алкоголизме имеет место быть в большинстве случаев.

Какие негодяи эти мужчины! ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.11.2013 - 14:12) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Между тем, редко когда мужчина скажет, что пить он начал из за женщины


А ты не думала что здесь можно посмотреть с точки зрения Мать и сын, тоже кстати статистика обалденная по поводу причин бухания. Так что даже жена муж отходят на второй план, так как изначально взаимотношения в семье, а потом переносятся на взаимотношения к жене. wink.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (26.11.2013 - 14:25) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.11.2013 - 14:12 )
А что бывает взаправду так, что жена бухает, а муж трезвый (алкоголик или неалкоголик)?

У меня первый муж вообще не пил, а я киряла по чёрному. И когда встал выбор: он или алкоголь - мой выбор был очевиден.
У второго мужа тоже не было проблем с алкоголем. Хоть он и мог выпить пару рюмок или бутылку пива на праздники или в компании, он никогда не нажирался до беспамятства и не пил, как я, постоянно.
Как говорится, всемье должна пить кто-то одна.
Был опыт встречания с многопьющим. Но не долгий. Я его бросила через месяц примерно. Мой эгоизм не позволял, чтоб мужчина любил что-то (в этом случае алкоголь) больше, чем меня. У меня всегда была только одна реакция на многопьющих - отстраниться на максимальное расстояние.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (26.11.2013 - 14:27) Vovan написал(а):
Кот Бегемот
Цитата

Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 15:49 )
статистика говорит, что роль мужчины в женском алкоголизме имеет место быть в большинстве случаев.

Какие негодяи эти мужчины!


Сижу и ругаю себя .... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.11.2013 - 14:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 13:48 )
Между тем, редко когда мужчина скажет, что пить он начал из за женщины. Почему то в большинстве случаев мужчина так или иначе играет свою роль в причинно-следственной связи между женщиной и алкоголизмом, возможно я не права, к кого какие мысли?

Все фигня, кроме пчел cool.gif
Я с рождения алкоголик. Когда мне понравилось пить - у меня еще не было мужчин wink.gif

Спустя 23 секунды (26.11.2013 - 14:29) Овен написал(а):
Сур и как ты только столько хороших мужиков находила, не в обиду будь сказано, видно красоту не пропьешь.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.11.2013 - 14:31) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.11.2013 - 15:29 )
Когда мне понравилось пить - у меня еще не было мужчин

аналогично!
Я начала пить в 14, а первый мужчина появился в 18. я уже тогда бухала, как свинтус, стреляла деньги на опохмел, буянила по опорным пунктам и просыпалась в вытрезвителе...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (26.11.2013 - 14:34) VETA написал(а):
Я пила и до мужа и с мужем, с мужем как то мне веселее пить стало, совместные муки отходняка физические были на том же уровне, а вот моральных поменьше стало, ведь рядом был человек, который не мог осудить мое поведение по причине своего такого же biggrin.gif Как то вдвоем и вылезли, сначала правда Димка мой и меня вытянул, годик только подождал пока допью-с , немного понервничал, завидовал, наверное biggrin.gif
Аааа, по факту - причина не найдена , какое горе , хорошо единственное smile.gif .

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.11.2013 - 14:35) cyp написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 15:29 )
Сур и как ты только столько хороших мужиков находила

Первый муж, хоть и был не пьющим, не могу сказать, что он был таким уж хорошим...
Алкоголизм - это не признак того, что человек плохой. Точно так же как отсутствие алкоголизма не говорит, что человек хороший.
Алкоголизм - это болезнь. Она не делает человека плохим. Она делает его больным.

Спустя 26 секунд (26.11.2013 - 14:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:49 )
роль мужчины в женском алкоголизме имеет место быть в большинстве случаев.

...в голове женщины-алкоголика.
Когда повод нужен-несчастная любовь,, как нельзя кстати- ведь это же офииальный повод выпить, ходить по друзьям-лечить разбитое сердце))))
На группах мужчины ОЧЕНЬ часто рассказывают противоположную историю=что считали, что пьют из-за женщин)))

Спустя 6 минут, 36 секунд (26.11.2013 - 14:42) Манки написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.11.2013 - 14:29 )
Когда мне понравилось пить - у меня еще не было мужчин

Аналогично.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.11.2013 - 14:44) Овен написал(а):
Цитата "когда повод нужен-несчастная любовь,, как нельзя кстати- ведь это же офииальный повод выпить, ходить по друзьям-лечить разбитое сердце))))" во вот так половина женского пола и делает (с друзьями, одна дома и тд)

Спустя 4 секунды (26.11.2013 - 14:44) pechora написал(а):
Поиск виноватого в нашей "профессии", чреват новым черпаньем бортом.. с дальнейшим вероятным погружением.. попыткой достать дно в бездне.. unsure.gif
Поэтому лейтмотив исцеления - "Выход есть!".. а не - "виновный найден.. и кастрирован.." cool.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.11.2013 - 14:46) БудуЛучше :) написал(а):
выход есть ДА! но и "виновного" лучше бы КАСТРИРОВАТЬ biggrin.gif НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 28 секунд (26.11.2013 - 14:46) VETA написал(а):
Овен
Меж тем в корне ты права, все эти околоалкогольные и трезвоалкоголические smile.gif любовные истории - желание , которое сильнее, даже чем алкоголь. Это алкоголь то спасти хотел от их давления , как говориться хотел как лучше...Дальше не полезу smile.gif

Спустя 15 секунд (26.11.2013 - 14:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.11.2013 - 13:59 )
Что там видно в сфере секса? не понял что-то.

Проблемы с противопорложенным полом вроде, а итог - бутылка!
А связь такова, что мои проблемы чаще всего следствие алкоголизма и неуменя жить. А мужики тут ни при чем, сама выбирала wink.gif
Цитата (Майк @ 26.11.2013 - 13:59 )
Но затем я нашел человека, который сделал мою жизнь такой. Угадаешь, кто этот человек?

Цитата (Ilmar @ 26.11.2013 - 14:12 )
А что бывает взаправду так, что жена бухает, а муж трезвый (алкоголик или неалкоголик)?

Да! Встречалаь с неалкоголиком почти 2 года и 7 лет жили в браке. Только там тема в том, что 3-х месяцев трезвости хватило для того, чтобы я ушуршала оттуда biggrin.gif
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:34 )
бьются отдают молодость и здоровье Вам мужчинам.

С какого перепугу я буду биться и отдавать свою молодость и здоровье мужикам? blink.gif
Я конечно больная, но у меня алкоголизм, а не маразм в последней стадии smile.gif
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:49 )
однако статистика говорит, что роль мужчины в женском алкоголизме имеет место быть в большинстве случаев.

Брехня wink.gif
Цитата (VETA @ 26.11.2013 - 15:34 )
немного понервничал, завидовал, наверное

С моей т.з. не зависть тут рулит, а в глове прикидка идет - бросить ли любимого человека или остаться wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.11.2013 - 14:48) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Как говорится, всемье должна пить кто-то одна.

любю твое чуство юмора..

Спустя 2 минуты, 39 секунд (26.11.2013 - 14:51) pechora написал(а):
smile.gif+26.11.2013 - 15:46,1324235-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 26.11.2013 - 15:46 )
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Пере страхов щица.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.11.2013 - 14:52) Борисычч написал(а):
Давайте рассуждать логически! Мы все признаем, что алкоголизм - это болезнь. Тогда утверждение, что причиной заболевани является мужчина - ошибочно. Ведь эта болезнь не передается половым путем (или передается, да я не в курсе? blink.gif ).

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.11.2013 - 14:56) Овен написал(а):
Pechora. И смех и грех.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Овен написал(а):
Борисычч я несколько раз повторила что не причина а роль в причине

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.11.2013 - 14:58) overnight написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:48 )
Между тем, редко когда мужчина скажет, что пить он начал из за женщины.
Я всегда только из-за женщин пил! (Ну мне так казалось.)

Сначала из-за того, что в браке я не понят.
Потом, потому, что развёлся.
Потом потому, что ребёнок без меня растёт.
Потом из-за скандалов.
Потом от того, что нет рядом нормальной женщины.

laugh.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.11.2013 - 15:00) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
С моей т.з. не зависть тут рулит, а в глове прикидка идет - бросить ли любимого человека или остаться

Таак, забираю я это у тебя т.з., адьес biggrin.gif , а то имхо , имхо.
Ядумаю, что пить он хотел по-человечески, вот и нервничал,а так точно не знаю... я молила его уходи ты уже ради Бога со своей трезвостью, оставь меня доигрывать и добухивать и как Скарлетт об этом я подумаю завтра, а сегодня еще капельку))))...А главное, что в моей голове никаких прикидок не шло, кроме там планов, как то денег слямзить...как так все случилось дальше до сих пор не пойму blink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.11.2013 - 15:02) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 15:56 )
...не причина а роль в причине

Игра слов! dry.gif
Вот я в той жизни на себя денег вообще не тратил - только на баб и на водку!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (26.11.2013 - 15:04) Salameara написал(а):
Женщина вообще живет для мужчины.
Сначала она готовиться стать достойной.
Потом она ждет своего избранника.
Потом она живет с ним и для него.
И это правильно. И это хорошо.
Так определил Бог. так задумала природа.
А мужчина он живет для того, что бы стать человеком.
Он должен посадить дерево.
Он должен построить дом.
Он должен родить сына (заметьте, родить, и исключительно сына)
А женщина ни чего не должна.
Она может стать счастливой сумев помочь мужчине во всех его долженствования.
А может остаться несчастной, возложив все мужские долженствования на себя.
Таким образом у женщины только одна причина для алкоголизма - мужчина, или его отсутствие.
А у мужчины бесконечное число причин для алкоголизма.
И если среди этих причин бывает женщина, то только такая, которая не только не хочет ему помогать, но и делает все для того, что бы он не чувствовал себя мужчиной.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.11.2013 - 15:07) Овен написал(а):
Ну Мартовский же написал, что его любимая тема была "бухаю, потому что жена - сука", уверена, что там много чего написано про женщин в том числе правдивого

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.11.2013 - 15:08) NikkaLe написал(а):
нда.. rolleyes.gif
"А был ли мальчик"

Спустя 5 минут, 2 секунды (26.11.2013 - 15:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 26.11.2013 - 16:00 )
Ядумаю, что пить он хотел по-человечески, вот и нервничал,а так точно не знаю...

Для меня оказалось трудным в жизни с пьющим только одно. В запое алкоголик, которого любишь, что чемодан без ручки - и бросить жалко и тянуть за собой - ну никак. Ну и с планами на будущее - хреново, приходится жить так, как есть wink.gif Хотя для меня это не очень важно, я мобильная и верткая biggrin.gif
А зависти не было и нет. Я очень счастлива, что трезвая rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 26.11.2013 - 16:00 )
я молила его уходи ты уже ради Бога со своей трезвостью, оставь меня доигрывать и добухивать и как Скарлетт об этом я подумаю завтра, а сегодня еще капельку))))

Ждал видать wink.gif
_______________
Рано или поздно, если реально работать по проге, трезвый алкоголик бросает пьющего. Это то что я вижу!
Мне мой спонсор мужчина сказал одну вещь: "Вопрос с мужем - самый легкий, потому говорить мы об этом будем долго и не сейчас" biggrin.gif
Я поняла о чем это. Рано или поздно человек понимает, что без пьющего ему станет гораздо лучше и проще. А любовь, даже самая большая имеет тенденцию умирать, увы sad.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.11.2013 - 15:15) VETA написал(а):
Сначало было слово причина, потом смтр. следующую тему smile.gif
Свернутый текст
Все знаю все умею а как протрезветь то

Тань(Ч), мой муж , тут я возношу хвалу всем ВС, не в программе biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.11.2013 - 15:17) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:56 )
не причина а роль в причине

Круто biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.11.2013 - 15:20) Геннадьевна написал(а):
Конечно, из-за мужиков, а из за кого же! biggrin.gif
Я вот, например, пить начала в 15 лет перед танцульками только из за парней. А вдруг я им трезвая не понравлюсь.
И шлялась по компаниям сугубо на кочерге только в поисках любви..
А когда связалась с наркоманом, то с расстойству, от великого разочарования, нажралась в хлам. А он с меня, пьяной, кольцо золотое снял. Во какие высокие отношения.
И замуж вышла, за хорошего парня то, но в жопе был шуруп, и начало меня по пьянкам носить, только лови. А как же, у меня трагедия, как то муж не разделяет моих увлечений. И, о Боже! Дома вечера хочет со мной проводить! Ужас какой.. wink.gif
И проводя эти вечера с мужем, у меня за шторой стоял шкалик, и я пила тока из за того, что все козлы. biggrin.gif

А так бы я не спилась, не-е... wink.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (26.11.2013 - 15:22) НатаЧиж написал(а):
Мой алкоголизм что-то никак не привязывается к мужчинам в моей жизни.Была я одна или состояла в браке,работала или была домоуправительницей,имела детей или нет-я бухала!Ничего меня не останавливало и особо не способствовало развитию болезни.Пила,потому что очень-очень хотелось,а про остальное,так надо же придумывать себе хоть какое-то оправдание.Вот и становяться мужья козлами,дети придурками и т.д.и т. п.

Спустя 6 минут, 21 секунду (26.11.2013 - 15:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Salameara @ 26.11.2013 - 16:04 )
Женщина вообще живет для мужчины.

Я видать не женщина! Я ради себя живу, а после этого для многих родных, близких, знакомых cool.gif
Цитата (Salameara @ 26.11.2013 - 16:04 )
А женщина ни чего не должна.

Какая-то безответственная женщина. Не хочу такой быть smile.gif
Цитата (Salameara @ 26.11.2013 - 16:04 )
Таким образом у женщины только одна причина для алкоголизма - мужчина, или его отсутствие.

Нет слов ph34r.gif
Цитата (Salameara @ 26.11.2013 - 16:04 )
И если среди этих причин бывает женщина, то только такая, которая не только не хочет ему помогать, но и делает все для того, что бы он не чувствовал себя мужчиной.

А вот это должно меня подвести к тому, что мой муж бухает из-за меня! Шедеврально biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 26.11.2013 - 16:15 )
мой муж , тут я возношу хвалу всем ВС, не в программе

Да главное, что вы оба трезвые и счастливые! Молодцы rolleyes.gif
Цитата (Геннадьевна @ 26.11.2013 - 16:20 )
А так бы я не спилась, не-е...

А, спасибо, поржала! Умеешь ты настроение поднять smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.11.2013 - 15:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 26.11.2013 - 16:15 )
мой муж , тут я возношу хвалу всем ВС, не в программе

А почему? В смысле в чем плюсы?

Спустя 18 минут, 10 секунд (26.11.2013 - 15:48) Овен написал(а):
Помните Алла Пугачева пела "Сильная женщина плачет у окна"

Спустя 3 минуты, 28 секунд (26.11.2013 - 15:51) Капитошка написал(а):
Овен
Цитата
какие мысли?

Вот есть я. Вот есть окружающий мир. Мир мне не нравится , или кто то( муж например)или что то , или я в нём, неважно, в душе дисгармония. Я выпиваю, что бы изменить своё сознание, мир то по любому не буде вокруг меня крутиться. Я этого не осознаю, но так же я не хочу стать алкоголиком, я об этом совсем не мечтаю biggrin.gif Пытаясь как то унять тоску, я пью, я рискую стать алкоголиком, потом появляется зависимость, если я расположена, если не появляется, я не буду пить, я найду себе другую отдушину, стану например маньяком убийцей, или буду марки собирать со всего света)))) Что бы пить-причина одна-алкоголизм, а начало всему- собственный эгоцентризм- я хочу как я, а они, суки, так не делают, как хочу Я, и я страдаю от "несправедливости" и тд

Спустя 10 секунд (26.11.2013 - 15:52) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
А почему? В смысле в чем плюсы?

Он рассчитывает на разум, хоть и признает, что голос его слаб smile.gif . Бог не забирал у него здравомыслия как у меня, только деньги ....А я рассчитываю на защиту ВС, в которую частично входит и муж и ты и что-то большее , типа, Любви к Жизни rolleyes.gif Понимаешь?

Спустя 8 минут, 38 секунд (26.11.2013 - 16:00) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 26.11.2013 - 16:20 )
А как же, у меня трагедия, как то муж не разделяет моих увлечений. И, о Боже! Дома вечера хочет со мной проводить! Ужас какой..
И проводя эти вечера с мужем, у меня за шторой стоял шкалик, и я пила тока из за того, что все козлы.

генадьна СПАСИБО МАТЬ! biggrin.gif за опыт biggrin.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (26.11.2013 - 16:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:48 )
Дело в том, что львиная доля женских историй о их алкоголизме, так или иначе связаны с мужчинами, будь то измены, разводы, плохое отношение со стороны второй половины, разбитое сердце, отсутствие спутника жизни,


у мужуков тож самое - только с женщинами laugh.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (26.11.2013 - 16:33) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:48 )
мужчина так или иначе играет свою роль в причинно-следственной связи между женщиной и алкоголизмом

На мой взгляд мужчина бОльшую роль играет в причинно-следственной связи между женщиной и сахарным диабетом (конфетно- шоколадный период). А при алкоголизме нечего оглядываться по сторонам, причину надо искать в зеркале. А оправдания я придумывал любые, в период употребления.

Спустя 13 минут, 23 секунды (26.11.2013 - 16:47) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.11.2013 - 16:28 )
Я видать не женщина!

И я blink.gif ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (26.11.2013 - 16:51) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (cyp @ 26.11.2013 - 18:47 )
Цитата (Cheburashka @ 26.11.2013 - 16:28 )
Я видать не женщина!

И я blink.gif ph34r.gif

Вот ведь как опасно интернетное общение! ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (26.11.2013 - 16:54) Cheburashka написал(а):
Я поняла в этой теме, что пила не из-за кого-то или для чего-то или из-за чего-то, а пила я вопреки всему!
Счастье от выпитого было сногсшибательным! И вались все - провались biggrin.gif



Спустя 40 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 26.11.2013 - 17:51 )
Вот ведь как опасно интернетное общение!

Ага, некоторые котами становятся cool.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.11.2013 - 16:56) VETA написал(а):
Мужчина -это то же самое что и женщина, только мужчина))), то есть я хотела сказать, что мужчины тоже человеки и первым делом я учусь к мужу своему относиться как к человеку с его силой и слабостями , а не как к продолжению удовлетворения моих гениальных планов(которые часто на поверку оказываються бредовыми идеями))))

Спустя 3 минуты, 9 секунд (26.11.2013 - 16:59) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.11.2013 - 18:54 )
Я поняла в этой теме, что пила не из-за кого-то или для чего-то или из-за чего-то, а пила я вопреки всему!

Меня много раз называли поперечным. Хотя пил я конечно не из-за этого и даже не из-за женщин. smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.11.2013 - 17:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 26.11.2013 - 17:59 )
Меня много раз называли поперечным.

В смысле, полоски были не вдоль, а поперек? biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 17 секунд (26.11.2013 - 17:24) elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 26.11.2013 - 16:56 )
мужчины тоже человеки

Однозначно! biggrin.gif

Спустя 58 минут, 16 секунд (26.11.2013 - 18:22) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VETA @ 26.11.2013 - 18:56 )
Мужчина -это то же самое что и женщина,

Я давно как-то спорил с девушкой, говорил, что мужчина может понять женскую психику, если хорошо постарается, теперь я другого мнения. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (26.11.2013 - 18:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.11.2013 - 19:03 )
Цитата (Кот Бегемот @ 26.11.2013 - 17:59 )
Меня много раз называли поперечным.

В смысле, полоски были не вдоль, а поперек? biggrin.gif

У котов вроде и положены полоски поперек. Если вдоль, то это уже бурундук! biggrin.gif

А по теме - вмешательство мужчин в развитие моего алкоголизма было для меня весомым аргументом, чтобы пить. На самом деле, внешних причин для пития в природе не существует.

Я тоже считала, что вокруг все козлы, что мне вот так вот не везет. И стоит только встретить хорошего мужика, и все наладится.

Ага...Щазззз! Мой четвертый муж был таким хорошим, заботливым, денежным. И развлекаться соглашался со мной, и вечера проводить, как мне надо. Что я сделала для полносты счастья? Я стала планомерно его спаивать! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (26.11.2013 - 18:48) амен написал(а):
Ещё и какие СВО!По себе знаю.

Спустя 13 минут, 55 секунд (26.11.2013 - 19:02) Капитошка написал(а):
Цитата
Ещё и какие СВО!По себе знаю.

что только не придумаешь, что бы оправдать употребление алкоголя в своих и в глазах общества biggrin.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (26.11.2013 - 19:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.11.2013 - 19:34 )
У котов вроде и положены полоски поперек. Если вдоль, то это уже бурундук!

Бурундук - это кот в употребе ph34r.gif ПРи длительной ремиссии полоски становятся на место biggrin.gif

Спустя 12 минут, 53 секунды (26.11.2013 - 19:23) Багира2 написал(а):
Cheburashka
laugh.gif

Спустя 53 минуты, 57 секунд (26.11.2013 - 20:17) Sir написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 13:48 )
Почему то в большинстве случаев мужчина так или иначе играет свою роль в причинно-следственной связи между женщиной и алкоголизмом, возможно я не права, к кого какие мысли?
Неправа. Мужчины тут не при чем. Но как оправдание для того, чтобы женщина-алкоголик выпила - самое то smile.gif
Помню, я очень хорошо этим пользовалась. Либо несчастная любовь, либо жених погиб (вымышленный, ясное дело), либо какие они все жестокие. Шикарная закусь под водку - эти все печальные истории. Типа.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.11.2013 - 20:20) elfgard написал(а):
Цитата (Sir @ 26.11.2013 - 20:17 )
как оправдание для того, чтобы женщина-алкоголик выпила

Для мужчин алкоголиков - оправдание - женщина, все параллельно...

Спустя 5 минут, 9 секунд (26.11.2013 - 20:25) Sir написал(а):
Одна из самых дебильных причин, озвученных мной (когда про очередной запой спросили) - смерть Раисы Максимовны Горбачевой.
Я не знала ее, ни про нее, за ее жизнью не следила, пару раз видела по телеку, но недельный запой был жестоким и беспощадным. И как причину я обозначила это. Почему-то мне казалось, что нормальные люди, конечно же, поймут и оценят. И отстанут. И скажут: "Не, ну тут любой бы запил..."

Спустя 11 минут, 27 секунд (26.11.2013 - 20:36) leonmaster написал(а):
не могу знать ответ на вопрос темы...
тут оно у меня по разному бывало...
четвёртый раз в жизни я употребил на дискотеке... было лето, мне почти 17 лет, первый курс института за плечами, повышенная стипендия... девчонки мне красивюсчие нравились завсегда))) а подойти получилось только с допингом...
вообщем то и понеслось... четыре раза в неделю дискотека... к концу лета принял решение - в институт свой не возвращаюсь (он был в другом городе) остаюсь при дискотеке и девушках)))

Спустя 7 минут, 12 секунд (26.11.2013 - 20:43) Гость_leniwecdim написал(а):
Цитата
Причина женского алкоголизма или все мужчины СВО?

unsure.gif CВОчень так что-ли .... ВС ... СВ ....ВС ... СВ
ну да , так оно и есть - Сила Высшая Очень ... эээ или Огромная , Оббббалденная ... Оху... ой ну это не надо , хотя то-же подходит ...
и так ....
2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы
красивые такие все румяные
(бабы дуры)
, может вернуть нам здравомыслие.
Мы страемся ... получается практически всегда . Ну если успела умереть то тогда не получилось , а так практически всегда возвращаем ... хотя очень трудно вернуть то чего в общем-то и не было ...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.11.2013 - 20:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 14:17 )
но редко услышишь от мужчины что эта с...а целый вечер с пивом у телевизора, или на охоте на выходных:)
Зато очень часто можно услышать что эта сцуко целый день только и занята собой, глазками стреляет по другим мужикам, мне не дает так как надо давать, да и вааще она сцуко - мне всю жизнь загубила rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 1 секунду (26.11.2013 - 21:44) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 26.11.2013 - 22:25 )
Причину, ... когда про очередной запой спросили) - смерть Раисы Максимовны Горбачевой.

Боже!
Пусть земля ей будет пухом! wink.gif

Спустя 39 секунд (26.11.2013 - 21:45) nehachuha написал(а):
Я не думаю , что мужики виноваты что я пила. Ну есть отдельные СВО laugh.gif А вообще ,если я захочу найти крайнего , то обязательно найду , со всеми" доводами и приводами". Даже штук пять найду , за пару секунд. Я помню ,как первый раз напилась , какая я стала "деловая" laugh.gif . У меня первая причина -стеснительность .

Спустя 5 минут, 46 секунд (26.11.2013 - 21:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 26.11.2013 - 17:56 )
Мужчина -это то же самое что и женщина, только мужчина))),
Гениально!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (26.11.2013 - 21:55) че написал(а):
Хорошая темка для четвертого шага

Спустя 8 минут, 53 секунды (26.11.2013 - 22:04) dedtankist написал(а):
Блинн..прочитал тему и задумался......о нелёгкой судьбе граждан с нетрадиционной ориентацией......а им на кого "съезжать"??? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (26.11.2013 - 22:14) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.11.2013 - 22:50 )
Гениально!

Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, только без меча.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.11.2013 - 22:15) proxodimez2 написал(а):
Причина женского алкоголизма аналогична причине мужского алкоголизма.
Болезненная разница между желаемым и действительным. И Всё!
Или одна из причин, но эта -главная.
Как и причина любой зависимости, в неё уходим, чтобы не видеть Всё окружающее, самое смешное -чем больше уходим, тем больше эта действительность и не нравится biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 25 секунд (27.11.2013 - 00:15) Овен написал(а):
Сегодня такое морозное утро, машина не завелась, сразу трое мужчин предложили помощь, помогли, даже не пришлось капот открывать самой, все сделали, остались еще мужчины на Руси

Спустя 1 час, 52 минуты, 27 секунд (27.11.2013 - 02:07) Овен написал(а):
Говорят одиночество и алкоголизм, брат и сестра, женское одиночество наверное самая распространенная причина того, что женщина начинает искать удовлетворение в бутылке, одиночество может быть и в семье, т.е. вот от сюда много чего идет.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Овен написал(а):
Ребята хоть кто-то не спит, у меня 11-00 а у вас?

Спустя 1 час, 39 минут, 35 секунд (27.11.2013 - 03:47) Фенечка написал(а):
Цитата (Овен @ 27.11.2013 - 04:07 )
у меня 11-00 а у вас?

А ты где? У нас ночь, вернее, уже раннее утро.

Спустя 4 часа, 27 минут, 34 секунды (27.11.2013 - 08:14) cyp написал(а):
Цитата (Овен @ 27.11.2013 - 03:07 )
женское одиночество наверное самая распространенная причина

Значит, я исключение. Одиночество пришло намного позже.
Я начала пить тогда, когда у меня ещё не было бед. Все мои беды и трагедии начали происходить позже. Да и не была я в 14 лет женщиной.
Да и потом я пила, потому что в мире обывателей и зла сложно прожить высокодуховной личности, как я. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 49 секунд (27.11.2013 - 08:30) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 27.11.2013 - 09:14 )
Одиночество пришло намного позже.

- Одиночество спит
- У меня на прохладной груди
- Я лежу, я курю, медитирую -
- Я
- Вникаю в окно..(с)

Спустя 11 минут, 44 секунды (27.11.2013 - 08:42) Ксюня написал(а):
Цитата
Причина женского алкоголизма аналогична причине мужского алкоголизма.
Болезненная разница между желаемым и действительным. И Всё!
Или одна из причин, но эта -главная.
Как и причина любой зависимости, в неё уходим, чтобы не видеть Всё окружающее, самое смешное -чем больше уходим, тем больше эта действительность и не нравится



абсалютна)))спасибо)




dedtankist
как на кого?на свой же пол)

Спустя 2 минуты, 56 секунд (27.11.2013 - 08:45) cyp написал(а):
В мире, где царит хаос, где человек человеку волк, где взяли верх над духовными ценностями ценности материальные, как можно не пить? Конфликт моих детских представлений и взрослой реальности, моих амбиций с действительностью... Это всё превращалось в бунт. Который в последующем оказался бунтом на коленях.
Чувство одиночества нарастало...
А мужчины... Да, мне нравились мальчики, я нравилась мальчикам... Но это не было преобладающим в жизни на тот момент.

Спустя 2 часа, 29 минут, 12 секунд (27.11.2013 - 11:14) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 27.11.2013 - 10:45 )
Да, мне нравились мальчики, я нравилась мальчикам... Но это не было преобладающим в жизни на тот момент.

Да, у меня они были чем-то вроде закуски к алкоголю. Иногда не очень нужным приложением к нему.

Спустя 2 часа, 5 минут, 13 секунд (27.11.2013 - 13:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 27.11.2013 - 09:45 )
А мужчины... Да, мне нравились мальчики, я нравилась мальчикам... Но это не было преобладающим в жизни на тот момент.

О! Бутылка, трагдии с любимым... Этож какой кайф для моего алкоголизма! Душа на части! Все пропало! biggrin.gif
А бутылка - да вот она! И вперед в новые драмы! Кайф! ph34r.gif
Как там дядя Андрей говорил как-то? Мое болото, родное, мое! smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (27.11.2013 - 13:22) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2013 - 12:14 )
Да, у меня они были чем-то вроде закуски к алкоголю.

Ну это уже потом, когда я повзрослела немного. Но когда я повзрослела, я уже была алкоголичкой.

Спустя 31 секунду (27.11.2013 - 13:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2013 - 12:14 )
Да, у меня они были чем-то вроде закуски к алкоголю. Иногда не очень нужным приложением к нему.

А пострадать? ohmy.gif Вот ничего ты, Оля, в "тонких душевных муках" и "страданиях женских" не понимаешь!
Пить и страдатть, страдать и пить. И так по кругу, аж глаза на лоб лезут blink.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (27.11.2013 - 13:27) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2013 - 13:14 )
Цитата (cyp @ 27.11.2013 - 10:45 )
Да, мне нравились мальчики, я нравилась мальчикам... Но это не было преобладающим в жизни на тот момент.

Да, у меня они были чем-то вроде закуски к алкоголю. Иногда не очень нужным приложением к нему.

Из девочек закуска лучше получается! tongue.gif

Спустя 21 минуту, 4 секунды (27.11.2013 - 13:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 27.11.2013 - 15:22 )
А пострадать? Вот ничего ты, Оля, в "тонких душевных муках" и "страданиях женских" не понимаешь!

Эй! А ну-ка, быстренько на меня баллоны катить перестала!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Для страданий у меня было пять неудачных законных браков и некоторое количество романов с погонями и перестрелками! biggrin.gif
Цитата (cyp @ 27.11.2013 - 15:22 )
Но когда я повзрослела, я уже была алкоголичкой.

Так я тоже. Как-никак с 15 лет пить начала до отключки.

Спустя 9 минут, 51 секунду (27.11.2013 - 13:58) Урсула написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.11.2013 - 14:12 )
А что бывает взаправду так, что жена бухает, а муж трезвый (алкоголик или неалкоголик)?



Бывает, у меня так было. Когда мой муж- алкоголик( он мог то же по долгу не пить) начинал делать то, что мне не нравилось, например, сковывать мою свободу, я убегала и напивалась у подружки, потом, будучи поученая мужем уму разуму сидела трезвая дома и была вся белая и пушистая- готовила, стирала, убирала, ублажала мужа в постели,- напивался он и на всякий случай устраивал разнос biggrin.gif - Всё, баню срывало напрочь ,- мы пили вместе, по раздельности, пытались что-то друг другу доказывать, обижаться, нежелать понимать и .т.,- а всё было просто,- незнание обычных человеческих правил совместного общежития, отсутствие или поверхностное знание правил социума, как корень,- отсутствие воспитания, соответствующего данному социуму,-и,как результат,- не владение собой.
Кстати, мой муж, не бросавший пить и не посещавший АА, почувствовав разницу( мы продолжительное время не жили вместе, фактически разошлись) теперь пьёт всё меньше и меньше, а если чуть и выпьет, то в адеквате.

Спустя 2 часа, 20 минут, 9 секунд (27.11.2013 - 16:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2013 - 14:48 )
Для страданий у меня было пять неудачных законных браков и некоторое количество романов с погонями и перестрелками!

Точно! Я как-то не подумала об этом! Опыт не пропьешь! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 35 секунд (27.11.2013 - 19:16) Павлова написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.11.2013 - 14:14 )


И остаются женщины алкоголички одни , только потому , что не умеют строить нормальных отношений ..

sleep.gif+1

Спустя 4 минуты, 46 секунд (27.11.2013 - 19:21) Murka написал(а):
А не-алкоголички?

Спустя 10 минут, 39 секунд (27.11.2013 - 19:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Murka @ 27.11.2013 - 21:21 )
А не-алкоголички?

По той же самой причине. Думаещь, дисфункциональные семьи только у алкоголиков бывают? smile.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (27.11.2013 - 19:40) elfgard написал(а):
Цитата (Murka @ 27.11.2013 - 19:21 )
А не-алкоголички?

Видов психических аномалий хватает... sad.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 27 секунд (27.11.2013 - 21:36) nehachuha написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 27.11.2013 - 14:22 )

Пить и страдатть, страдать и пить. И так по кругу, аж глаза на лоб лезут blink.gif biggrin.gif

Точно , это было у меня чуть ли не смыслом жизни и пожалеть себя несчастную wink.gif А недавно я заметила , что у меня прям ностальгия по страданиям и я не осознанно загоняю себя в депрессию , чтобы пострадать blink.gif И даже не знаю , как енто "страдальничество" вытравить

Спустя 1 час, 44 минуты, 15 секунд (27.11.2013 - 23:20) Cleopatra написал(а):
Жаниху тут новому про заболевание рассказала. Тут же реакиция "я тебе низачто пить не дам" Ха, сказала я, парниша - вот вам ссылочку на Биг Бук на турецком - решайте а надо ли оно вам wink.gif

Спустя 13 минут, 33 секунды (27.11.2013 - 23:34) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.11.2013 - 14:48 )
Как-никак с 15 лет пить начала до отключки.

Как радует, что не одна я тут малолетка ))))))
Цитата (Багира2 @ 27.11.2013 - 14:48 )
Для страданий у меня было пять неудачных законных браков и некоторое количество романов с погонями и перестрелками!

У меня только третий намечается )))))))) Есть ещё пару браков в запасе ))))



Спустя 38 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.11.2013 - 00:20 )
Жаниху тут новому

Так всё-таки я скоро в Турцию на свадьбу wink.gif ? ))))))))

Спустя 12 минут, 39 секунд (27.11.2013 - 23:46) Cleopatra написал(а):
cyp
Не торопитесь мадам, у меня за эту неделю 2 предложения аж.. Это не повод замуж выходить. wink.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (27.11.2013 - 23:54) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.11.2013 - 00:46 )
2 предложения аж..

Какой ужас!!!
Определяйся там как-нибудь biggrin.gif В Турцию хочу, в Стамбул ))



Спустя 1 минуту, 13 секунд cyp написал(а):
Cleopatra
Хотя, чую, быстрее ты ко мне прилетишь... Была в Беларуси? У нас зубры живые есть. Хочешь, покажу? ))

Спустя 6 часов, 46 минут, 53 секунды (28.11.2013 - 06:41) Cleopatra написал(а):
cyp
Была, в Новополоцке была и дорогу на Минск туда и обратно ехала ..
wink.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 36 секунд (28.11.2013 - 09:37) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 28.11.2013 - 01:34 )

Цитата (Багира2 @ 27.11.2013 - 14:48 )
Для страданий у меня было пять неудачных законных браков и некоторое количество романов с погонями и перестрелками!

У меня только третий намечается )))))))) Есть ещё пару браков в запасе ))))



Какие твои годы! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 28 секунд (28.11.2013 - 13:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (nehachuha @ 27.11.2013 - 22:36 )
Точно , это было у меня чуть ли не смыслом жизни и пожалеть себя несчастную

НЕ, я себя не жалела! Я наслаждалась! rolleyes.gif Я быда самой крутой героиней из самой несчастной жизненной драмы biggrin.gif
Цитата (nehachuha @ 27.11.2013 - 22:36 )
И даже не знаю , как енто "страдальничество" вытравить

У Ларсена читала. Есть такой недостатк "Мученик" называется. Можешь глянуть, если интересно wink.gif С этим можно работать так же как я со своими работаю smile.gif
Цитата (cyp @ 28.11.2013 - 00:34 )
Как радует, что не одна я тут малолетка ))))))

Точно не одна smile.gif Я в 16 лет помню водкой "отравилась" из металлических баночек biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 17 секунд (28.11.2013 - 14:42) cyp написал(а):
Cheburashka
16 - это уже старушка )))



Спустя 1 минуту, 2 секунды cyp написал(а):
Cleopatra
У меня первый муж оттуда

Спустя 11 минут, 3 секунды (28.11.2013 - 14:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 28.11.2013 - 15:42 )
16 - это уже старушка )))

Я первый раз выила в 14 в компании рюмку водки. Было очень странно unsure.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.11.2013 - 14:57) elfgard написал(а):
Цитата
Есть ещё пару браков в запасе

А это мысль... rolleyes.gif У меня тож всего-то три wink.gif

Спустя 24 минуты, 3 секунды (28.11.2013 - 15:21) Овен написал(а):
Недавно встретила в магазине соседку с фингалом, говорит Упала, но так она падает раз в месяц в два обычно, нормальная девушка. Откуда берутся грубость, жестокость и насилие в семье? Как в среде самых близких друг другу существ, том месте, которое мы называем домом и считаем тылом, внезапно вспыхивают самые настоящие боевые действия, порой просто шокирующие своей жестокостью? Почему, женщины изначально не распознают этих чудовищ в штанах?

Спустя 13 минут, 17 секунд (28.11.2013 - 15:35) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Откуда берутся грубость, жестокость и насилие в семье? Как в среде самых близких друг другу существ, том месте, которое мы называем домом и считаем тылом, внезапно вспыхивают самые настоящие боевые действия, порой просто шокирующие своей жестокостью? Почему, женщины изначально не распознают этих чудовищ в штанах?


это соц опрос?????

Спустя 3 минуты, 27 секунд (28.11.2013 - 15:38) Cleopatra написал(а):
Овен
Цитата
Откуда берутся грубость, жестокость и насилие в семье?

Сами позволяем..
Ко мне теперь насилие фигушки применишь.. обратку такую дам - забудет как звать.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (28.11.2013 - 15:42) Овен написал(а):
Клево

Спустя 11 минут, 40 секунд (28.11.2013 - 15:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 28.11.2013 - 16:21 )
Как в среде самых близких друг другу существ, том месте, которое мы называем домом и считаем тылом, внезапно вспыхивают самые настоящие боевые действия, порой просто шокирующие своей жестокостью?

Это проблемы тех, кто позволяет так с собой поступать.
Возможно выгодно им. А менять что-то страшно wink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (28.11.2013 - 15:57) cyp написал(а):
Cheburashka
Cheburashka
Я весь 8-й класс пропила

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.11.2013 - 15:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 28.11.2013 - 16:57 )
Я весь 8-й класс пропила

Я вижу! blink.gif Аж 2 Чебурашки появилось biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 16 секунд (28.11.2013 - 16:23) cyp написал(а):
Я никогда не позволяла к себе применять насилие. И такого не терпела и не потерплю. У меня короткий разговор: пшел на ...

Спустя 4 часа, 32 минуты, 28 секунд (28.11.2013 - 20:55) Murka написал(а):
Вам нравится наблюдать за пожилыми парами - за теми, что давно вместе? Мне очень.
Смотришь - так спокойно все. Она ему с пиджака пушинку, только ей заметную, сняла. Он: "А Нину Ивановну вчера в совет (какойтотам) выбрали" - со спокойной гордостью и за себя и за нее.
Есть, конечно, исключения, но это именно Исключения. Нельзя было ТАК столько лет вместе прожить, а они ухитрились как-то и зачем-то.
И мои ровестники: "Нинка у меня кандидатскую защитила" В сторону: "А все равно дура-дурой".
Про баб-с вообще молчу.
Ой..... начинаю уж хотеть не страсти, а спокойной старости. Тоже старею, наверное, сениментальной становлюсь sad.gif

Спустя 24 минуты, 19 секунд (28.11.2013 - 21:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Murka @ 28.11.2013 - 22:55 )
. начинаю уж хотеть не страсти,


Страсть и любовь
что .опа с пальцем
вроде и то и то человеческое и нужное
но таки разное .

Свернутый текст
анкета на сайте знакомств: "В сексе я люблю: страть!"
Ниже ремарка модератора: "Вы уж или уберите одну букву, или одну добавьте!.

Спустя 14 минут, 9 секунд (28.11.2013 - 21:34) Murka написал(а):
модер - зануда! И личность нетворческая biggrin.gif

А про любовь я не говорила smile.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 32 секунды (29.11.2013 - 01:20) All написал(а):
Я сама выбирала себе мужа, отношения-). В чем он виноват))?. Что так и не стал таким, каким я его фантазировала в наших отношениях))). Дай Бог ему здоровья и пусть все у него будет хорошо-). Бог освободил нас друг от друга biggrin.gif .

Спустя 26 минут, 18 секунд (29.11.2013 - 01:47) Овен написал(а):
Девочки я как бы тоже понимаю, что мы то тоже не сахар, просто ну уж слишком много женщин пьют по причине либо одиночества (даже в семье), либо по причине грубого отношения мужчины к ней, что кстати сплошь и рядом, иногда даже не стесняются посторонних, прямо при людях начинают, "Ты идиотка?", Тупая?, заткнись сука!", в магазинах, др. общ. местах. Мужики в этом плане сильнее, жена наорала он вышел и забыл, женщина будет прокручивать каждое слово полдня.

Спустя 6 часов, 47 минут, 47 секунд (29.11.2013 - 08:34) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 01:47 )
пьют по причине

Гм... Смотря как пьют. Не думаю, что у всех это - алкоголизм. А про поводы и причины на форуме много уже перетерто. Одиночество, грубость для одних причина для пьянки, для других - причина для иных, более конструктивных действий, поисков, перемен.

Спустя 3 часа, 16 минут, 38 секунд (29.11.2013 - 11:51) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Мужики в этом плане сильнее, жена наорала он вышел и забыл, женщина будет прокручивать каждое слово полдня.


Да сильнее "Жена наорала муж вышел и побухал.... все хорошо!


А так у АлАнона надо поинтересоваться как они "сами позволяют на себе ездить, выдерживают насилие и т.д."??? ведь проще просто же послать пьющего на все четыре стороны но для начала можно конечно поставить ультиматум - либо я либо алкоголь и если я , то в РЦ, а потом в АА и приносить лист посещения с отметкой секретаря группы АА. laugh.gif biggrin.gif
Так что как то так - сам я могу многое, но многое почему не для меня, а то что для меня так и не могу сам rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 45 секунд (29.11.2013 - 14:08) влад111 написал(а):
Цитата (Овен @ 26.11.2013 - 13:48 )
Между тем, редко когда мужчина скажет, что пить он начал из за женщины.

Ну почему же,я скажу biggrin.gif Оба срыва были именно по этой причине,да и вообще-я полагаю,что большая составляющая в алкоголизме любого человека это сексуальные проблемы,причем речь не всегда о потенции,не сочтите за похвальбу-в возрасте до 35 лет,мог заниматься сексом всю ночь,с перерывами 10-30 минут.Конечно нельзя все сводить к сексуальным проблемам,думаю составляющая у всех индивидуальна.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (29.11.2013 - 14:13) Овен написал(а):
А сейчас сколько лет?

Спустя 38 минут, 30 секунд (29.11.2013 - 14:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 02:47 )
просто ну уж слишком много женщин пьют по причине либо одиночества (даже в семье), либо по причине грубого отношения мужчины к ней, что кстати сплошь и рядом

Ты одинока? С тобой муж грубо обращается? Или что? cool.gif
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 02:47 )
женщина будет прокручивать каждое слово полдня.

Мне по фигу. Я могу наорать и забыть, а на меня никто не орет. Я боюсь криков, а потому могу убить. И видно мужикам страшно ph34r.gif biggrin.gif
Другое дело с дочкой, там не забудешь.
И да, я умею извиняться rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (29.11.2013 - 14:55) влад111 написал(а):
Цитата (Murka @ 28.11.2013 - 21:55 )
Вам нравится наблюдать за пожилыми парами - за теми, что давно вместе? Мне очень

Недавно фронтовиков видел-высокие,сухопарые,идут наискосок через улицу,твердым шагом,причем довольно споро. Мужчина курит сигарету с мундштуком. Следил пока из виду не скрылись..



Спустя 2 минуты, 3 секунды влад111 написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 15:13 )
А сейчас сколько лет?

47

Спустя 2 минуты, 29 секунд (29.11.2013 - 14:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (влад111 @ 29.11.2013 - 15:08 )
Оба срыва были именно по этой причине

Везет некоторым. Могут причину для срыва придумать, из пальца высосать cool.gif
Я так ни одной и не нашла rolleyes.gif
...
А после того, как увидела мужество людей, которые близких теряют - мне было бы стыдно искать отмазы вообще!

Спустя 8 минут, 29 секунд (29.11.2013 - 15:06) Овен написал(а):
Cheburashka
Я заметила, что здесь очень сильные женщины, я точно не такая, что поделаешь себя не изменить.

Спустя 10 минут, 55 секунд (29.11.2013 - 15:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 16:06 )
Я заметила, что здесь очень сильные женщины, я точно не такая, что поделаешь себя не изменить.

Не знаю про других, я не сильная женщина.
Могу сказать в лоб: это тема напоминает про поиск иголки в стоге сена. Тема есть, а про кого она и зачем - не ясно.
Только ясно, что подсознательно темой кого-то надурить пытаются. И у меня нехорошее чувство, что дурить ты хочешь сама себя!
Если ты сама женщина одинока или с тобой ней плохо обращаются, то все можно изменить.
А оправдывать употреб тем, что я одинока, несчастна, слаба и тем, что меня обижают (денг нет, ребенок болеет) и т.д. не самый лучший вариант на свете. Это ТУПИК. Который приводит опять к алко. Ведь все херово и можно оправдываться тем, что лучше не будет.
А на самом деле - единственное, что нельзя изменить - это смерть. А пока мы живы наша судьба в наших руках! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (29.11.2013 - 15:19) Овен написал(а):
Спасибо ты очень тонко чувствуешь но режешь по живому

Спустя 4 минуты, 3 секунды (29.11.2013 - 15:23) Vlad написал(а):
Цитата (Овен @ 28.11.2013 - 23:47 )
мы то тоже не сахар, просто ну уж слишком много женщин пьют по причине либо одиночества (даже в семье), либо по причине грубого отношения мужчины к ней,

Любой человек - мужчина или женщина ВСЕГДА пил. пьёт и будет пить только по одной единственной причине - потому, что хочет пить. Всё остальное - просто отмазки и поводы. Это честно, что стукаю, то и думаю. И приведенные здесь случаи только поводы для выпивки. Поводов - бесконечное множество. От НГ, ДР, свадеб, поминок, отпусков, премий..... революций в Гондурасах, ...... ДР лошадей им. Будённого и им. Пржевальского, гранёных стаканофф.... до самого крррутого - "деньги есть".
Приведенные в цитате примеры почему пьёт женщина - очень легко вписываются в длинный перечень всех вышеприведенных поводов.

Спустя 8 минут, 27 секунд (29.11.2013 - 15:32) Овен написал(а):
Vlad тебе (вам) откуда то знать женскую психологию?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (29.11.2013 - 15:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 16:19 )
ты очень тонко чувствуешь но режешь по живому

Если по живому, знаичт я "толсто" чувствую wink.gif
Ты поверь, каждая женщина создана для любви, радости и счастья!
Когда я в это поверила - мир вокруг меня изменился! rolleyes.gif
___________________
А пила я просто потму, что я алкоголичка. Нет оправдания моему употребу ни в муже, ни в отсутствии жилья, ни в безденежье, ни в том, что ребенок болеет, а мне дома одной скучно, ни в гос. службе тоскливой - короче вообще ни в чем wink.gif А ведь еще несколько лет назад все перечисленные мной причины я б обязательно озвучила бывшему мужу biggrin.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (29.11.2013 - 15:54) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Vlad тебе (вам) откуда то знать женскую психологию?


так у тебя сейчас вопрос в трезвости или в женской психологии?
не знаю прекрасно женщины ходят на собрания АА,где присутствуют не тока женщины(как бывает на так называемых женских группах), но и мужчины....


Спустя 14 минут, 23 секунды (29.11.2013 - 16:08) Овен написал(а):
У меня море вопросов

Спустя 7 минут, 9 секунд (29.11.2013 - 16:15) влад111 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.11.2013 - 14:32 )
Побухал и блатхату сменил, вместе с бабой. Я потом полтора года от сердечной боли подыхала.

Чем же он тебя так зацепил?



Спустя 5 минут, 11 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 02:47 )
грубого отношения мужчины к ней, что кстати сплошь и рядом, иногда даже не стесняются посторонних, прямо при людях начинают, "Ты идиотка?", Тупая?, заткнись сука!"

Все женщины,что случились в моей жизни,если бы я произнес хоть одно из этих слов..(если бы в голову пришло..у меня даже нет слов!!!

Спустя 39 секунд (29.11.2013 - 16:16) Овен написал(а):
Никому нe скaжу, кaк устaлa,
Потому что нaрвусь нa совeт.
Никому нe скaжу: свeтa мaло!
Спросят: лaмпочки в домe нeт?

Нe скaжу никому: нaдоeло!
Чтоб нe слышaть: ты счaстью кузнeц.
Попрошу лишь у Богa смирeнно:
Дaй вздохнуть, чeрт возьми, нaконeц.

Спустя 26 минут, 17 секунд (29.11.2013 - 16:42) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 18:16 )
Никому нe скaжу, кaк устaлa,
Потому что нaрвусь нa совeт.
Никому нe скaжу: свeтa мaло!
Спросят: лaмпочки в домe нeт?

Нe скaжу никому: нaдоeло!
Чтоб нe слышaть: ты счaстью кузнeц.
Попрошу лишь у Богa смирeнно:
Дaй вздохнуть, чeрт возьми, нaконeц.

Ты советы чужие не слушай
И не жалуйся ты никому
А в себе поищи, что однажды
Потеряла в алкашном бреду

Обрети себя снова такою
Как ты есть, и ни граммом сложней
Просто радуйся жизни, покою
Без заумных алкашных идей.

Спустя 6 минут, 16 секунд (29.11.2013 - 16:49) Овен написал(а):
Мне понравилось, спасибо:)

Спустя 10 минут, 39 секунд (29.11.2013 - 16:59) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 16:16 )
Попрошу лишь у Богa смирeнно:
Дaй вздохнуть, чeрт возьми, нaконeц.

"Два месяца" - ответил Бог, "Как это мало...".
Немудрено, что ты устала.
Совет - да он не новый ведь,
Поглубже стоит протрезветь.

И все вернется, как по нотам,
Усталость схлынет мимоходом.
И можно дальше просто жить -
Дышать, надеяться, любить...

Спустя 4 минуты, 53 секунды (29.11.2013 - 17:04) Овен написал(а):
Elfgard спасибо, буду ждать и надеяться, и тебе того же желаю

Спустя 2 минуты, 47 секунд (29.11.2013 - 17:07) elfgard написал(а):
Овен
Ох, спасибки... smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (29.11.2013 - 17:09) Овен написал(а):
У меня только что изменился статус, быль"старик", а теперь "местный житель", а с чем это связано?

Спустя 4 минуты, 13 секунд (29.11.2013 - 17:13) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 17:09 )
с чем это связано?

С ростом твоей активности на форуме.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (29.11.2013 - 17:18) Rita написал(а):
Все алкоголички делятся на тех, кто по жизни в этом жил и должен был продолжить алкостезю родителей, и на тех , которые сами открыли алкогольную стезю.
Тема про вторых, как я понимаю.
Только про них и буду говорить.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (29.11.2013 - 17:22) Salameara написал(а):
Цитата
кто по жизни в этом жил и должен был продолжить алкостезю родителей


А я откровенно горжусь тем, что с этой стези соскочила. Вот мой родной брат не хочет соскакивать. Так он повторяет не только питие родителей, но и точь в точь построил свою семью по образу и подобию...

Спустя 22 секунды (29.11.2013 - 17:22) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Rita @ 29.11.2013 - 19:18 )
Все алкоголички делятся на тех, кто по жизни в этом жил и должен был продолжить алкостезю родителей, и на тех , которые сами открыли алкогольную стезю.

Про вторых ещё можно сказать "смелые бойцы алкогольного фронта". cool.gif

Спустя 55 секунд (29.11.2013 - 17:23) влад111 написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 18:09 )
У меня только что изменился статус, быль"старик", а теперь "местный житель", а с чем это связано?

Вот и я думаю-кто там это делает? Модеры скорей всего.

Спустя 4 минуты (29.11.2013 - 17:27) Овен написал(а):
Наверное

Спустя 1 минуту, 46 секунд (29.11.2013 - 17:29) elfgard написал(а):
Цитата (влад111 @ 29.11.2013 - 17:23 )
Модеры скорей всего

Ага, делать им больше нечего... biggrin.gif Был модером, знаю. Роботы делают... smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (29.11.2013 - 17:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.11.2013 - 18:22 )
"смелые бойцы алкогольного фронта".

Ух ты! Я "смелая" оказывается rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (29.11.2013 - 17:41) Овен написал(а):
Конечно год и восемь само за себя говорит

Спустя 3 минуты, 10 секунд (29.11.2013 - 17:44) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 17:41 )
год и восемь

"Смелая" и "умелая" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (29.11.2013 - 17:49) Багира2 написал(а):
Овен
Видишь ли... Обычно человеку кажется, что его режут по живому в тех случаях, когда разбивают его иллюзии.

А для алкоголика иллюзии - страшная, практически смертельная вещь. Поиск поводов - верный путь обратно в бутылку. Трамплин, с которого ты сделаешь тройное сальто на дно посудины.

Поводом может быть все, что угодно. Ты выбрала женскую неустроенность. Но это совершенно неважно. С тем же успехом это может быть глобальная экологическая проблема китов, или весенний праздник вылета первой мухи.

Проявляясь по разному внешне, по сути эти поводы не отличаются. Это попытка оставить себе лазейку для возвращения назад, индульгенция на пьянку.

К той же категории относятся разговоры о силе, смелости и прочем...

Никаких внешних причин для употребления алкоголя НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Для алкоголика - это всего лишь поводы, чтобы придать своему употреблению благообразный и легальный вид.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.11.2013 - 17:52) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.11.2013 - 17:49 )
Поиск поводов

Чему и посвящена вся тема... Я знаю, что женский алкоголизм имеет свои особенности, но не настолько же...

Спустя 13 минут, 1 секунду (29.11.2013 - 18:05) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 29.11.2013 - 19:52 )
Я знаю, что женский алкоголизм имеет свои особенности, но не настолько же...

Особенности, связанные исключительно с некоторой разницей в физиологии мужчин и женщин - женщины спиваются быстрее. И еще социальный момент - труднее выздоравливать женщине из-за вечной необходимости "держать лицо" - ну не принято в нашем обществе, чтобы женщина пила.

Больше ничем эти алкоголизмы не отличаются.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.11.2013 - 18:09) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.11.2013 - 18:05 )
эти алкоголизмы не отличаются

Ну да. Поводами - так точно нет.



Спустя 1 минуту, 11 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.11.2013 - 18:05 )
вечной необходимости "держать лицо"

И тема, мне видится, из этой серии rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (29.11.2013 - 18:10) Овен написал(а):
Багира все конечно верно и безупречно, в твоей реплике смысл " меняй жизнь", а вот это очень трудно.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (29.11.2013 - 18:11) Овен написал(а):
Приехали

Спустя 54 секунды (29.11.2013 - 18:12) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 18:10 )
говорят что женский алкоголизм не излечим

Кто говорит, "британские ученые"? biggrin.gif

Хотя и мужской тоже неизлечим wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (29.11.2013 - 18:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.11.2013 - 20:05 )
труднее выздоравливать женщине из-за вечной необходимости "держать лицо" - ну не принято в нашем обществе, чтобы женщина пила.

Мне кажется, что это преимущество женщины. У нас благодаря тому, что к женщине более жесткое отношение общества процент женщин к мужчинам не пьющих в АА гораздо выше, чем соотношение пьющих женщин к пьющим мужчинам в окружающем мире. Мотивация у женщин более значимая, а мужику кроме жизни и терять-то нечего.

Спустя 24 секунды (29.11.2013 - 18:14) elfgard написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 18:11 )
Приехали

Ну да. Все, кто в АА - неизлечимо больны. Просто не пьют и жить как-то получается. О полном излечении сказать вряд-ли можно.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (29.11.2013 - 18:17) Ilmar написал(а):
А что это женщины, у вас у многих кто-то виноват (в основном мужики) в вашем алкоголизме? Типа гад он такой и вообще не здесь я должна быть и не с ним...



Спустя 1 минуту, 47 секунд Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
Просто не пьют и жить как-то получается.

Как оличить трезвого алкоголика от трезвого неалкоголика? smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.11.2013 - 18:19) elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.11.2013 - 18:17 )
Как оличить трезвого алкоголика от трезвого неалкоголика?

А зачем? smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.11.2013 - 18:20) Капитошка написал(а):
Цитата
А что это женщины, у вас у многих кто-то виноват (в основном мужики) в вашем алкоголизме?

за всех женщин не берусь отвечать, но почему то никогда не думала что кто то или что то виновато в моём алкоголизме, просто бухала и нравилось, а как разонравилось, нашла АА)))

Спустя 6 секунд (29.11.2013 - 18:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 20:10 )
Багира все конечно верно и безупречно, в твоей реплике смысл " меняй жизнь", а вот это очень трудно.

Так программа для этого и существует. smile.gif И ничего трудного в этом нет. На своем опыте убедилась.

Поначалу мне тоже казалось, что у меня прямо-таки вал неразрешимых проблем. Со временем оказалось, что они не только разрешимы, но и на 90% являются плодом моего воспаленного алкоголем воображения. smile.gif

Спустя 14 секунд (29.11.2013 - 18:20) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
А зачем?

Для идентификации (на группе)... smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.11.2013 - 18:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 20:10 )
А говорят что женский алкоголизм не излечим)))

Я тебе по секрету скажу - мужской тоже неизлечим. smile.gif Биохимию изменить невозможно.
Цитата (Капитошка @ 29.11.2013 - 20:20 )
просто бухала и нравилось, а как разонравилось, нашла АА)))

+1000! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (29.11.2013 - 18:23) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
но почему то никогда не думала что кто то или что то виновато в моём алкоголизме, просто бухала и нравилось, а как разонравилось, нашла АА)))

как у тебя все просто. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (29.11.2013 - 18:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 20:25 )
Да ну? А клиника Маршака? Там потом люди пьют в меру

user posted image

Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 20:25 )
(даже по ТВ показывали)

user posted image

Свернутый текст

Спустя 2 минуты, 21 секунду (29.11.2013 - 18:31) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 18:20 )
только у них есть способ лечить этот женский алкоголизм

Ага, "100% гарантия излечения, постоянным клиентам - скидка" wink.gif
Цитата (Ilmar @ 29.11.2013 - 18:20 )
Для идентификации (на группе)

А, ну да, сорри... smile.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (29.11.2013 - 18:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 20:25 )
Цитата (Багира2 @ 29.11.2013 - 19:22 )
Я тебе по секрету скажу - мужской тоже неизлечим. smile.gif  Биохимию изменить невозможно.

Да ну? А клиника Маршака? Там потом люди пьют в меру (даже по ТВ показывали)

blink.gif blink.gif blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если ты не в курсе, то в клинике Маршака по 12 шагам работают. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (29.11.2013 - 18:44) Ilmar написал(а):
Лодко
Цитата
Во, значит после 12 шагов можно пить в меру (по раздникам и на день рожденья) по Маршаку

Попробуй.(или не пробуй)))

Спустя 8 секунд (29.11.2013 - 18:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 20:43 )
Во, значит после 12 шагов можно пить в меру (по раздникам и на день рожденья) по Маршаку

В КОММЕРЧЕСКИХ клиниках, конечно, можно. После любой программы. biggrin.gif Откуда ж они тогда деньги возьмут на свое процветание, как не от постоянных клиентов? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (29.11.2013 - 18:48) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.11.2013 - 18:45 )
по Маршаку

Начнём по маленькой, слегка - за Маршака.
За Маршака, конечно, коньяка!
А за Чуковского Корнея
Нальём мы водочки полнее
А вот за Агнию Барто
я пить не стану ни за что!
А за Сергея Михалкова
Должны мы выпить водки снова.
И отказаться не моги!
Считай, что будем пить за Гимн.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (29.11.2013 - 18:51) Багира2 написал(а):
elfgard
laugh.gif


Овен

Специально о поводах - эпиграмма одного из моих самых любимых поэтов. smile.gif


Для пьянства есть любые поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
крестины, свадьба и развод,
мороз, охота, новый год,
выздоровленье, новоселье,
печаль, отчаяние, веселье,
успех, награда, новый чин,
и просто-пьянка без причин.

Роберт Бернс

Спустя 9 секунд (29.11.2013 - 18:51) elfgard написал(а):
Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 18:49 )
за ЭТО

За гимнюка гимнодела?

Спустя 6 минут, 45 секунд (29.11.2013 - 18:58) Murka написал(а):
Цитата (влад111 @ 29.11.2013 - 15:55 )
Следил пока из виду не скрылись..



Они просто завораживают.....

Спустя 6 минут, 31 секунду (29.11.2013 - 19:05) Murka написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 16:06 )

Я заметила, что здесь очень сильные женщины

Ну да, чтобы так пить и не помереть сил надо много smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (29.11.2013 - 19:07) Ilmar написал(а):
Murka
Цитата
Ну да, чтобы так пить и не помереть сил надо много

А чтоб не пить и быть ею (женщиной)

Спустя 5 минут, 7 секунд (29.11.2013 - 19:12) Murka написал(а):
чтоб не пить - гораааздо меньше. А чтоб быть женщиной, их вообщо прилагать не приходится - природа уже постаралась и ничего тут без радикальных способов не поделаешь smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.11.2013 - 19:15) Rita написал(а):
Цитата (Salameara @ 29.11.2013 - 18:22 )
А я откровенно горжусь тем, что с этой стези соскочила


значит, не про тебя разговор - суждено было тебе спиваться

Спустя 12 минут, 6 секунд (29.11.2013 - 19:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Murka @ 29.11.2013 - 20:05 )
Ну да, чтобы так пить и не помереть сил надо много

user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.11.2013 - 19:29) влад111 написал(а):
Читаю а самого завидки берут. Вот же родились люди,с пеленок прыг в седло и давай скакать по жизни,и все у них получается именно так как они хотят,тютелька в тютельку)))))
А тут нытики-ну не получается((( Да лох ты позорный просто,как же ты этого не поймешь,обрубок?
И пить бросить-хххаа! Лехко! Тут только захотеть надо,программа опять же-прочел пару раз и дело в шляпе,а не можешь значит читай выше.
И вапще-приспичило в космос слетать-ничего нет проще-заявку в отряд козменотов или двацаточку отслюнявил и ага tongue.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (29.11.2013 - 19:34) влад111 написал(а):
Цитата (Лодко @ 29.11.2013 - 20:31 )

Очень легко

Почитай "Кошмар доктора Боба"

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.11.2013 - 19:36) Rita написал(а):
Цитата (влад111 @ 29.11.2013 - 20:29 )
Вот же родились люди,с пеленок прыг в седло


это те кто потерял работу, кого жена кинула на квартиру, кому мать с отцом в рот не смотрят уже не смотрят

Спустя 2 минуты, 8 секунд (29.11.2013 - 19:38) Ilmar написал(а):
Да-а, чтоб легко давалось, надо попотеть.

Спустя 7 минут, 52 секунды (29.11.2013 - 19:46) Vlad написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 13:32 )
Vlad тебе (вам) откуда то знать женскую психологию?

Это не психология, а обычный человеческий алкоголизм. Это - часть моей жизни. Отсюда и знаю его...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (29.11.2013 - 19:47) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.11.2013 - 20:38 )
Да-а, чтоб легко давалось, надо попотеть.

Разумеется,только одному литр надо,а другой тонну расходует))

Спустя 40 секунд (29.11.2013 - 19:47) elfgard написал(а):
Цитата (Vlad @ 29.11.2013 - 19:46 )
Это не психология, а обычный человеческий алкоголизм.

+100, уже твердил не раз в теме.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (29.11.2013 - 19:50) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Разумеется,только одному литр надо,а другой тонну расходует))

Я о том, что алкогольное безделье заполнять надо трудом-работой и периодическим отдыхом. А ты о чем?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (29.11.2013 - 19:51) Vlad написал(а):
Цитата (Овен @ 29.11.2013 - 16:10 )
Багира все конечно верно и безупречно, в твоей реплике смысл " меняй жизнь", а вот это очень трудно.

"Менять жизнь" - это первое и главное условие для того, чтобы оставшуюся часть жизни прожить непрерывно трезво.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.11.2013 - 19:53) elfgard написал(а):
Цитата (Vlad @ 29.11.2013 - 19:51 )
оставшуюся часть жизни прожить непрерывно трезво

И просто хорошо и достойно прожить. Трезвость - только часть позитивных изменений.

Спустя 2 минуты (29.11.2013 - 19:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.11.2013 - 21:50 )
алкогольное безделье


blink.gif

какое нафиг безделье

мой алкоголизм это тяжолый нудный ежедневный труд .

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.11.2013 - 19:57) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.11.2013 - 19:55 )
алкоголизм это тяжолый нудный ежедневный труд

Тоже... Найти, дойти...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (29.11.2013 - 19:59) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
какое нафиг безделье

мой алкоголизм это тяжолый нудный ежедневный труд .

Ага, рабский просто. Безделье за труд принять - милое дело. Еще бы в стаж засчитывали.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (29.11.2013 - 20:04) M_alina написал(а):
Овен
Валерия, я ничего в теме не читала (прости) по мне - просто проще свалить на кого-то сои беды.
Ты знаешь, я не исключение. Характер - кмк, самое главное. Мой вот дал сбой, я позволила себе расслабиться, обижаться на бывшего, и - вуаля - я алкоголик.
Как-то так.

PS а мужчины - они хорошие (бывают)))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (29.11.2013 - 20:06) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.11.2013 - 20:50 )

Я о том, что алкогольное безделье заполнять надо трудом-работой и периодическим отдыхом. А ты о чем?

А я о другом-что бы научиться жизнь менять,а то что ты пишешь-азы.Только труд-отдых,становится мало и хочется идти выше,а у кого то может с детства раздрай в жизни,основательно прополощеный спиртным,то чему обучены нормальные люди,что для них азы-для мну высщая математика,я раз за разом убеждаюсь что и тут и там надо снова откладывать хотелки и закатывать рукава,в прямом и переносном смысле.А бывает еще такое-бежишь на вершину,прибежал,а там нет ничего-пусто!

Спустя 1 час, 16 минут, 47 секунд (29.11.2013 - 21:23) влад111 написал(а):
А самое мерзкое бывает,когда тащишь тяжелый воз и поражает мысль-вот пашу я год за годом,а толку? Когда же душу радость обольет?



Спустя 1 минуту, 53 секунды влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.11.2013 - 20:59 )

Ага, рабский просто. Безделье за труд принять - милое дело. Еще бы в стаж засчитывали.

Нет Илмар,ты шпиён,ну вот боком ты возле алкоголя не прошел.

Спустя 1 час, 20 минут, 30 секунд (29.11.2013 - 22:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.11.2013 - 20:59 )
Ага, рабский просто.

Пить алкоголику - это невероятно тяжелая ноша wink.gif

Спустя 36 минут, 52 секунды (29.11.2013 - 23:20) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Нет Илмар,ты шпиён,ну вот боком ты возле алкоголя не прошел.

Вы поразительно догадливы, проницательный вы наш охотник на шпионов. Не пришлось мне пройти, я больше все ползком, профессия раз такая... biggrin.gif biggrin.gif
Мне бы еще вот так чтобы работать сейчас поменьше, а денег наоборот, цены бы не было...)))



Спустя 2 минуты, 40 секунд Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Пить алкоголику - это невероятно тяжелая ноша

То то смотрю, многие бьются бьются, но никак эту ношу тяжелую скинуть не могут, вернее не хотят.

Спустя 10 минут, 57 секунд (29.11.2013 - 23:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.11.2013 - 00:20 )
То то смотрю, многие бьются бьются, но никак эту ношу тяжелую скинуть не могут, вернее не хотят.

Мда cool.gif Хотеть тут мало. Тут надо нечто большее wink.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (29.11.2013 - 23:36) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Мда Хотеть тут мало. Тут надо нечто большее

Было бы желание для начала, снизойдет и большее.




Спустя 2 минуты, 16 секунд Ilmar написал(а):
Программа проста до безобразия, усложнять не надо ни себя ни себе.

Спустя 2 часа, 25 минут, 32 секунды (30.11.2013 - 02:02) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.11.2013 - 00:20 )
То то смотрю, многие бьются бьются, но никак эту ношу тяжелую скинуть не могут, вернее не хотят.

Вот еще пример того как ты палишься)))Ты еще напиши-да у вас просто силы воли нет biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 10 секунд влад111 написал(а):
бывает порой-торчат в АА люди,не с той проблемой,а я ж любопытный но понять не могу-чего ты здесь сидишь? Нет,мне не жалко вовсе,ради бо,просто мне всегда неловко,когда кто то при мне конфузится(((

Спустя 15 минут, 38 секунд (30.11.2013 - 02:17) Овен написал(а):
Не спится?

Спустя 1 час, 2 минуты, 5 секунд (30.11.2013 - 03:19) Ilmar написал(а):
[b]влад111[/b

Цитата
бывает порой-торчат в АА люди,не с той проблемой,а я ж любопытный но понять не могу-чего ты здесь сидишь? Нет,мне не жалко вовсе,ради бо,просто мне всегда неловко,когда кто то при мне конфузится(((

Когда неловко постоянно, надо что-то менять. Спи спокойно, не тревожься. Под твои рамки я все равно не попаду никогда. У меня все хорошо, выздоравливаю. Главное, меня семья поддерживает, а от других я многого не жду. smile.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Ilmar написал(а):
Овен
Цитата
Не спится?

На работу собираюсь.
Мы с тобой оба одну картину наблюдаем? rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (30.11.2013 - 03:34) Овен написал(а):
Ты откуда?

Спустя 4 часа, 27 минут, 47 секунд (30.11.2013 - 08:02) влад111 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.11.2013 - 04:19 )
У меня все хорошо, выздоравливаю

Прости-а чем ты болел? У тебя голова здоровая,а если ты годик другой запил,ну там жена ушла,так это к алкоголизму не имеет ни какого отношения. Я ни в коей мере не хочу тебя в чемто обвиить,но пойми-ТЫ НЕ АЛКОГОЛИК! Это сквозит из каждой второй строчки!

Спустя 16 минут, 32 секунды (30.11.2013 - 08:18) влад111 написал(а):
Овен
Овешка привет! smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 7 секунд (30.11.2013 - 09:25) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
ТЫ НЕ АЛКОГОЛИК!

Доктор, открывайте кабинет, больные ждут! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 7 минут, 49 секунд (30.11.2013 - 15:33) Vlad написал(а):
Цитата (влад111 @ 30.11.2013 - 06:02 )
Прости-а чем ты болел? У тебя голова здоровая,а если ты годик другой запил,ну там жена ушла,так это к алкоголизму не имеет ни какого отношения. Я ни в коей мере не хочу тебя в чемто обвиить,но пойми-ТЫ НЕ АЛКОГОЛИК! Это сквозит из каждой второй строчки!

Хочу напомнить, что у нас в АА никто никому диагнозы не ставит. Каждый - токма сам сабе. А ты, кстати, не дипломированный нарколог ли, а?

Спустя 21 час, 11 минут, 4 секунды (1.12.2013 - 12:44) влад111 написал(а):
Цитата (Vlad @ 30.11.2013 - 16:33 )
Хочу напомнить, что у нас в АА никто никому диагнозы не ставит. Каждый - токма сам сабе. А ты, кстати, не дипломированный нарколог ли, а?

Хочу напомнить тебе-что здесь не закрытая группа АА,где действуют эти правила,а в наш разговор вас не звали сударь)))



Спустя 3 минуты, 4 секунды влад111 написал(а):
Цитата (Vlad @ 30.11.2013 - 16:33 )
дипломированный нарколог

Я хороший специалист по отделке и электрике,а когда вижу неумеху..то ВИЖУ))))
А также я очень много вращался среди алкашей,и знаю примерно,возможно лучше нарколога,потому что рыбак рыбака..

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.12.2013 - 12:46) Овен написал(а):
Vlad ты трезвый ?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.12.2013 - 12:49) влад111 написал(а):
Цитата (Овен @ 1.12.2013 - 13:46 )
Vlad ты трезвый ?

Это ты мне? Я то да но мой ник другой)))Привет красавица)))

Спустя 8 минут, 37 секунд (1.12.2013 - 12:57) Овен написал(а):
Спасибо за комплимент, правда сегодня чувствую себя жутко, заболела, так что выгляжу неважно, как воскресной день Владик111?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (1.12.2013 - 13:00) Инсайт написал(а):
Овен

Прочитала только начальную тему.
Поводов выпить есть много, а настоящая причина у алкоголика одна - это болезнь под названием алкоголизм. И все. Остальное отмазы...
Я что-то не слышала, что бы кто-то жаловался что заболел сахарным диабетом, гриппом, или ревматоидным артритом, потому что все мужчины СВО. wink.gif Алкоголизм - это болезнь, нужно помнить об этом. И если рядом будет самый распрекрасный принц она не пройдет. В то же время некоторые женщины живут с такими козлами всю жизнь и алкоголичками не становятся. Причина внутри. Алкоголизм болезнь помимо того что физиологическая, еще и психо-социо-духовная, соответственно влияет на всю мою жизнь. И я под влиянием этой болезни склонна была выбирать себе партнера с которым мне удобнее пить, который способствует развитию алкоголизма. Но опять же дело не в мужчинах, а во мне.

Спустя 10 минут, 51 секунду (1.12.2013 - 13:11) Овен написал(а):
Вы потрясающе правы

Спустя 20 минут, 4 секунды (1.12.2013 - 13:31) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.12.2013 - 15:00 @ 1328694)
Но опять же дело не в мужчинах, а во мне.

Не согласен.
Дело в негармоничности человеческого общества и в адском разделении природы полов.

Спустя 13 минут, 5 секунд (1.12.2013 - 13:44) Инсайт написал(а):
Чем тебе разделение полов не угодило...? biggrin.gif
Очень даже все гармонично, взаимодополнение и синергия, если люди, конечно, духовно развиваются.
Или думаешь лучше гермафродиты бы были? biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 47 секунд (1.12.2013 - 15:27) влад111 написал(а):
Цитата (Овен @ 1.12.2013 - 13:57 )
как воскресной день Владик111?

Гуляю по квартире,расхаживаюсь потихоньку

Спустя 5 дней, 17 часов, 10 минут, 50 секунд (7.12.2013 - 08:38) elfgard написал(а):
user posted image

Спустя 16 минут, 24 секунды (7.12.2013 - 08:54) Овен написал(а):
Раньше пить было запрещено потому что:)

Спустя 25 минут, 57 секунд (7.12.2013 - 09:20) elfgard написал(а):
Овен
"Вопрос, конечно, интересный..." (с) tongue.gif
И не запрещено, как бы, но отношение к этому было, мягко говоря... Да и за последние лет 20 отношение изменилось, не говоря уж о более древних временах.

Как по мне - оптимум был где-то в 1960-70-х. Кто хотел - пил, кто хотел - курил, государство жестко не лезло.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (7.12.2013 - 09:42) Капитошка написал(а):
Цитата
государство жестко не лезло.

насколько я знаю историю антиалкогольной компании в России, например, всю дорогу борются с пьянством начиная с 1600 какого то года. Как говориться и хочется и колется, деньги большие от продажи алко в доход государства, но в тоже время и проблемы большие и расходы.

Спустя 14 минут, 56 секунд (7.12.2013 - 09:57) elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.12.2013 - 09:42 )
всю дорогу борются с пьянством

Да, но как-то эпизодически... Кампании 1958 и 1972 года были, например, половинчатые, направлены в основном на водку, вино, наоборот расширялось и пропагандировалось.

Спустя 1 час, 56 минут, 11 секунд (7.12.2013 - 11:53) Борисычч написал(а):
Цитата (Капитошка @ 7.12.2013 - 10:42 )
...историю антиалкогольной компании в России...

А вот мне по-барабану, как там Государство борется с алкоголизмом (или делает вид, что борется). Благодаря Программе АА я теперь прекрасно осознаю, что оно - не помощник и не препятствие в моей трезвости.
Для меня теперь гораздо важнее, как В.С. заботится о моей трезвости; и как я сам помогаю ей в этом!

Спустя 36 минут, 7 секунд (7.12.2013 - 12:29) Капитошка написал(а):
Цитата
мне по-барабану, как там Государство борется с алкоголизмом (или делает вид, что борется).

но с другой стороны, это хорошо, когда государство поддерживает здоровый образ жизни. это моральная поддержка даже помогает

Спустя 53 минуты, 46 секунд (7.12.2013 - 13:23) форфор написал(а):
а уменя вот что! после пьянок я тежело отхожу.3дня пью.3дня болею.порй бооьше болею чем пью.и всё вроде можно пережить.но от того что воврямя пьянства растраиваеться нервная сестема.и успакоиться я могу только сексам.вот это меня очень пугает.

Спустя 13 минут, 40 секунд (7.12.2013 - 13:36) Багира2 написал(а):
Цитата (форфор @ 7.12.2013 - 15:23 )
от того что воврямя пьянства растраиваеться нервная сестема.и успакоиться я могу только сексам.вот это меня очень пугает.

Пугаться не надо. Физиологически это вполне объяснимо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.12.2013 - 13:39) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.12.2013 - 13:36 )
это вполне объяснимо

И даже рекомендуемо...

Спустя 1 день, 17 часов, 33 минуты, 8 секунд (9.12.2013 - 07:12) влад111 написал(а):
форфор
Твой ник что означает,от английского-длядля или неправильное написание слова фарфор?