Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 ноября по 22.00 ч. 26 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОПАСНОСТЬ ОГЛАСКИ

То, что люди становятся символами движений и идей, является важной психологической потребностью, скрытой глубоко в недрах сознания. Мы в АА не сомневаемся в этом. Но мы должны трезво оценить тот факт, что всегда находиться на виду рискованно, особенно для нас.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 181

Как выздоравливающий алкоголик я должен стараться применять на практике принципы Программы АА, основанные на честности, правдивости и смирении. Когда я пил, то всегда стремился быть на виду. Теперь, когда я осознаю свои прошлые ошибки и преж-нее отсутствие целостности, для меня было бы нечестным стремиться к престижу, даже если это стремление оправдывается распространением идеи выздоровления АА. Разве известность, которой пользуется Содружество АА, и чудеса, которые оно творит с людьми, не заслуживают большего? Почему бы не позволить окружающим нас людям самим оценить те изменения, что произошли в нас благодаря АА. Это станет гораздо лучшей рекомендацией Содружеству, чем та, которую могу дать я сам.




Спустя 53 минуты, 34 секунды (25.11.2013 - 20:03) doradiks написал(а):
Константин , выздоравливающий алкоголик .
Изменения , произошедшие во мне больше всего видят моя жена и мама .
С другими людьми я стараюсь быть незаметным .
Учусь решать проблемы сам .Перестал бояться неизвестности .
Спасибо Богу и АА за мою трезвость .

Спустя 22 минуты, 57 секунд (25.11.2013 - 20:26) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,25.11.2013 - 21:10 @ 1323601)
Но мы должны трезво оценить тот факт, что всегда находиться на виду рискованно


"Благодаря" 11-й традиции, у нас в городе нет никакого АА.

Трезвый.

Спустя 18 часов, 47 минут, 33 секунды (26.11.2013 - 15:14) trezviy_alkash написал(а):
Всем привет.
Алексей, алкоголик.

Желание быть эпицентром внимания, сопровождаемого бурными овациями, или услышать одобрительные высказывания после группы - все еще цепко сидят во мне. И это нормально, даже если бы я не был алкоголиком. Это сидит в сущности человека грешного.
Однако, обратил внимание, что вот это:
Цитата
...применять на практике принципы Программы АА, основанные на честности, правдивости и смирении

дает мне нечто большее, нежели мимолетная эйфория от собственной значимости. Все меньше и меньше в моей голове появляются мысли о необходимости понравиться, угодить, угадать (дабы в очередной раз принять спасительную инъекцию для своего эгоизма) и все больше и больше это становится естественной потребностью сути моего существования.
Чем меньше я обманываю - тем меньше появляется новых оснований для обмана.
Чем больше я говорю правды - тем смелее я смотрю в глаза людям.
Чем больше (и искренней) я принимаю этот мир таким как он есть - тем меньше битв происходит в моей головы с кем-либо или чем-либо.
Если я честен перед собой - я честен перед людьми. Если я честен перед людьми - я честен перед Богом. Если я честен перед Богом - я честен перед самим собой.
Все меньше и меньше остается в этом мире оснований, способных пробудить во мне серьезное раздражение.
И я не ставил целью применения принципов Программы во всех аспектах своей жизни - всенародное признание. Моей целью было - не сдохнуть. Сперва. Потом - выжить. Еще чуть-чуть - и мне захотелось жить. Потом я ощутил потребность радоваться. Прошло время и мне захотелось испытать счастье. А сейчас я хочу - стать свободным. Хочу - жить, радоваться, ощущать счастье и быть свободным!
И в этом нет ни йоты стремления к публичности. Кому будет надо - тот обратит внимание. И люди иногда говорят мне теплые и добрые слова, которых раньше я не слышал.
Я никому не обещал измениться. Но я и не обещал никому остаться прежним. Я живу и меняюсь - в соответствии с тем, на сколько искренни мои действия, основанные на честности, правдивости и смирении.

Все это происходит благодаря Богу! А вы все - несете в этот мир (в том числе и для меня) Его весть!
Именно поэтому я и сегодня трезвый.
Спасибо!

Спустя 1 час, 19 минут, 42 секунды (26.11.2013 - 16:33) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я пришёл в АА не за известностью. Даже сама мысль об этом мне смешна и непонятна. Если бы я захотел во что бы то ни стало стать известным, то АА - последнее место, где бы я оказался. В АА я пришёл за трезвостью. Все остальное для меня вторично и малозначимо. Всенародная слава протрезвевшего алкоголика меня не прельщает. Есть много других сфер в жизни, более достойных для того, чтобы добиваться там признания и успеха. Сегодня не пил. Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана