Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 ноября до 22.00 ч. 25 ноября (по Москве).

МОЩНАЯ ТРАДИЦИЯ

До публикации книги "Анонимные Алкоголики" у нас не было имени... Незначительным большинством голосов было решено назвать книгу "Выход есть"... Один из наших первых членов... нашел двенадцать уже опубликованных книг с таким же названием... И книга стала называться "Анонимные Алкоголики". Так мы получили название нашей книги опыта, название нашего движения, и, как мы теперь видим, традицию величайшей духовной значимости.

Традиции АА - как они развивались
A.A. Tradition: How It Developed, pp. 35-36

Как часто, начиная со знаменательного решения Билла У. в Акроне позвонить по телефону вместо того, чтобы идти в гостиничный бар, Высшая Сила проявляла себя в критические моменты нашей истории! В те ранние дни мало кто предполагал значимость принципа анонимности, которую он приобрел впоследствии. Может показаться, что даже в выборе названия для нашего Содружества присутствовал элемент случайности.

Бог не чужд анонимности и часто является в делах человеческих под прикрытием таких понятий как "удача", "случай" или "совпадение". Если анонимность, хотя бы и случайно, стала духовной основой наших Традиций, то, по-видимому, Бог действовал анонимно от нашего имени.




Спустя 1 час, 25 минут, 7 секунд (25.11.2013 - 08:39) Фекла написал(а):
Привет!
Фёкла - алкоголичка smile.gif
Цитата
Бог не чужд анонимности и часто является в делах человеческих под прикрытием таких понятий как "удача", "случай" или "совпадение". Если анонимность, хотя бы и случайно, стала духовной основой наших Традиций, то, по-видимому, Бог действовал анонимно от нашего имени.

Суппер!!!
Если короче - скромность украшает любого!!!
Спасибо!
Сегодня не пила rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (25.11.2013 - 08:52) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я не считаю, что название книги выбрано удачно.
И не очень люблю принцип анонимности, так как делается этакая "тайна из ничего", этакий "орден меча и орала biggrin.gif ".
Плюс, принцип анонимности, 11-я традиция, крайне тормозят рекламу и распространение.
Хотя, с другой стороны, позволяет вносить элементы анархизма.

Цитата (,25.11.2013 - 09:14 @ 1323069)
стала духовной основой наших Традиций, то, по-видимому, Бог действовал анонимно от нашего имени.

Здесь американец вводит понятие "общего бога" и "нашего имени".

Трезвый.

Спустя 13 минут, 53 секунды (25.11.2013 - 09:05) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.

Цитата
Бог ... часто является в делах человеческих под прикрытием таких понятий как "удача", "случай" или "совпадение".

У меня сегодня несколько иное мнение по этому поводу (спасибо за это Богу!).
В сути устройства этого мира (Космоса и всего сущего) нет таких понятий как "удача", "случай" или "совпадение". Это мы, люди, их придумали - нам так удобнее воспринять невероятную по своей сложности (и простоте одновременно) комбинацию тончайших нитей судеб и событий, тесно взаимосвязанных между собой в пространстве и времени.
Бог есть! Бог - во всем! Для меня это и есть - Бог!
smile.gif

Благодаря вам и Богу сегодня трезвый. Спасибо!

Спустя 1 час, 36 минут, 33 секунды (25.11.2013 - 10:42) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик -Как часто, начиная со знаменательного решения Билла У. в Акроне позвонить по телефону вместо того, чтобы идти в гостиничный бар,-насчет телефона незнаю в смысле редко звоню зато на собрание хожу 2 3 раза в неделю и ето работает трезвый сегодня стас рига

Спустя 6 часов, 6 минут, 46 секунд (25.11.2013 - 16:49) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Не будь Программа анонимной, меня бы здесь сейчас не было. Я боялся бы озвучить свою проблему и от этого страха пил бы еще больше. А среди таких же алкоголиков, как и я, мне нечего было стыдиться. По сей день я могу разговаривать ос своем алкоголизме только в кругу людей, не понаслышке знающих, что такое алкоголизм. Я вовсе не спешу раструбить по всему миру, как легко избавиться от алкоголизма. Тем более, это и невозможно. Желающие найдут Программу. Бог поможет. Тем более, что она анонимная, а не засекреченная. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 1 час, 32 минуты, 45 секунд (25.11.2013 - 18:22) рипванвинкль написал(а):
Бог есть родительское начало.
И Бога начинают спешно искать и слушать тогда- когда уходят родители или их нет.
От кого же произошло удовольствие стать алкоголиком?
Многие озиранты дают отмашку в сторону родителей, а значит приплетают к ответу и Бога...
Но предпосылки лишь предследствие условий и событий в которые человек "попал" по жизни.Или ему их создали от зависти "хоры сумнящие"...
Сам человек исходно слаб, и становится сильным нагружая и разгружая себя...и если рядом нет стоп-крана"ХВАТИТ" от Бога,человечек способен закопать себя в глубокую яму в силу инерции преодоления известного и поблажения себя в удовольствиях...
Сидя на дне ЯМЫ - Он будет слушать голоса бесенят и чертей разномастных -
@эй! землекоп! выкинь лопату...ГЫ-ГЫ-ГЫ...а теперь попробуй вылезти !@.
Опыт других людей порвавших догмы и ярлыки в виде "конченных алкоголиков", "пьяней подзаборных", "синяков опущенных" и многая прочая примененный в годах, в виде трезвой жизни, НА ГЛАЗАХ у тех кто их охаивал - есть малый подвиг, примером, человеческий, и повод для охальников тут же повесится и застрелится...
Ведь грешник раскаялся - исправил от себя - и заново родил себя...
Боящие воды пловцами не станут.

Спустя 1 час, 32 минуты, 27 секунд (25.11.2013 - 19:54) Борисычч написал(а):
Цитата (Barni @ 25.11.2013 - 08:14 )
...Бог действовал анонимно от нашего имени.[/b]

Всем привет, я Борисычч - алкоголик!
Сумневаюсь я, однако. Если бы Бог действовал от нашего имени, то он бы точно чего-нибудь накосячил. И хорошо, что он действовал и продолжает действовать от своего имени...
Поэтому я и сегодня трезвый!

Спустя 48 минут, 4 секунды (25.11.2013 - 20:42) proxodimez2 написал(а):
Привет! Наверно этот перевод надо бы переводить так -"мы были заказчиками, Бог решил стать подрядчиком", потому как у всех остальных давно опустились руки...


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"