Если я вам не надоела еще со своими темами, то создам еще одну... rolleyes.gif
Мне понравилось в Москве, что на некоторых группах новичкам дают слово (типа миниспикерского) по истечении трех месяцев, шести... и т.д.
Мне давали такое право и я почувствовала, что это полезно для осмысления и осознания.
У себя на группе мы тоже так сделали. И вот через неделю мне уже надо что-то говорить по поводу своих шести месяцев (минут 15)...

Хорошо, что у меня есть Весвало и здесь много людей, которые проходили этот рубеж.
Мне хочется идентифицироваться с вами. Расскажите, как у вас было, с какими изменениями было связано, может это было давно и где-то в журнале у вас написано...
Подскаже пожалуйста. rolleyes.gif А я пока тоже подумаю, поразмышляю, вместе с вами.



Спустя 6 минут, 42 секунды (21.11.2013 - 11:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2013 - 12:00 )
может это было давно и где-то в журнале у вас написано...

Написано в личных историях (вроде бы так раздел называется)-могу поискать.
Меня, кстати просили продолжение написать-потому, что сейчас совсем по другому все вижу и переосмысляю(а я все телюсь((. Но каждый рубеж очень важен-и нужно подводить итоги. Молодец!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.11.2013 - 11:08) Cheburashka написал(а):
Catrin
В 6 месяцев все было хорошо, я была счастлива rolleyes.gif
В вот потом ohmy.gif Как понеслась телега по кочкам! То решения на счет 2-х комнатной квартиры, то кредит надо брать... То ребенок и мама одновременно в больницу легли, а муж в запой вдарился! ph34r.gif То с ребенком начлись ужасные проблемы, недопонимания, скандалы и ссоры по любому поводу. То денег нет совсем unsure.gif То папа дочки охреневает до невозможности. Потом я осознала, что я иду ваще не туда и какого-то фига похоронила свое призвание и удаляюсь от своей мечты. Короче пришлось с помощью ВС решать все, что я и делаю до сих пор biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.11.2013 - 11:09) Catrin написал(а):
Татьян@
Цитата
Написано в личных историях (вроде бы так раздел называется)-могу поискать.

Поищи пожалуйста, если не очень сложно. smile.gif
Цитата
сейчас совсем по другому все вижу и переосмысляю

Это тоже интересно. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.11.2013 - 11:11) Татьян@ написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
вот они-истории (и моя там есть). Раздел-спикерские.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.11.2013 - 11:15) Catrin написал(а):
Татьян@
Да, я увидела. Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (21.11.2013 - 11:30) Palitra написал(а):
надо спецом готовится?
я как то слышал спикера одного.
этот чел грил, что он песец счастлив. всегда. говорил штампами. проблем у него не было ваще.
правда срок большой был. лет семь у него.
говорила сомнамбула. на собрании другие аашки иронично молчали:-) типа слушали.
по мне этот спикер тоже готовился. к комсомольскому собранию аа.
поэтому по мне надо говорить правду и все.
все как есть. даже сказать, что аа гавно например. это будет честно, чем вещать лозунги.
лично я сказал бы все. что изменилось, что нет. все как есть.
имхо это кнешно.
я верю спикерам которые говорят все. как есть. желательно с матами.

Спустя 11 минут, 30 секунд (21.11.2013 - 11:42) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
И вот через неделю мне уже надо что-то говорить по поводу своих шести месяцев (минут 15).


поделись своим опытом не пития 6 месяцев от души(от сердца). Поделись своим индивидуальным выздоровлением не надо "идентифицироваться" с другими в плане выступления у каждого индивидуально.

Спустя 50 минут, 2 секунды (21.11.2013 - 12:32) Catrin написал(а):
Цитата
лично я сказал бы все. что изменилось, что нет. все как есть.

Что изменилось... что изменилось...
Да особо ничего не изменилось! biggrin.gif До реальной группы срывалась, а теперь не срываюсь! Эмоционально трезветь то я стала намного раньше, благодаря БК, но некоторые зацепки все-таки оставались.
Работы больше прибавилось, жизнь стала интереснее, здоровье улучшилось, появилось чувство самореализации, удовлетворенность жизнью... Подумаю еще. smile.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Catrin написал(а):
Дима ДДТ
Думаю рассказать по теме "Что мне сегодня помогает оставаться трезвой" и "Удовлетворенность жизнью в трезвости". smile.gif

Спустя 20 минут, 24 секунды (21.11.2013 - 12:52) Catrin написал(а):
Cheburashka
У меня в перые четыре месяца было много изменений и решений... И в работе и в семье. И все это на фоне отвыкания организма от алко...
Скажу честно, мне было очень тяжело. И физически и морально. Сейчас уже легко стало. Но желания напиться "в хлам" (как раньше) не возникало.
ААшки всегда были рядом. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.11.2013 - 12:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (Palitra @ 21.11.2013 - 12:30 )
я верю спикерам которые говорят все. как есть. желательно с матами.

Низя , на Vesvalo , с матами .
Печалька sad.gif / biggrin.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 25 секунд (21.11.2013 - 17:38) ktu написал(а):
На мои 6 мес выпадало открытое собрание. Пришел "жертва алкоголя, помогаю алкоголикам, представляю общество Оптималист, АлАнон, являюсь миссионером православной церкви" (все это в одном флаконе). Обычно он приходит и начинает нас "лечить". Ребята быстро сообразили как не дать ему много говорить, предложили мне рассказать о своих 6 мес. Все хорошо было тогда, как собственно и сейчас biggrin.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 28 секунд (21.11.2013 - 19:53) черепашка написал(а):
У меня первый год не легкий был,выпить не хотелось,но эмоционально...все мои недостатки,веселиться трезвая не умею,зажатость,общаться не могу.Просто тупо делала:ходила на группы,служение,малая группа.Что меня удерживало:я видела ,что очень много сделано,что пусть не заметно,но я меняюсь.

Спустя 29 минут, 40 секунд (21.11.2013 - 20:23) metalist написал(а):
Catrin
Цитата
Что изменилось... что изменилось...Да особо ничего не изменилось!

Ну нифигасе!!! Ты для чего пришла в АА? Правильно...не бухать! Не пьёшь 6 месяцев,а говоришь ничего не изменилось! Обесцениваешь ты дни свои трезвые! rolleyes.gif А жизнь обязательно начнёт меняться...не всё сразу! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 21 секунду (21.11.2013 - 22:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 21.11.2013 - 13:52 )
У меня в перые четыре месяца было много изменений и решений... И в работе и в семье. И все это на фоне отвыкания организма от алко...Скажу честно, мне было очень тяжело. И физически и морально.

Супер! Молодец такая! Я бы вероятно в первые месяцы не выдержала такого smile.gif
Цитата (Catrin @ 21.11.2013 - 13:32 )
Работы больше прибавилось, жизнь стала интереснее, здоровье улучшилось, появилось чувство самореализации, удовлетворенность жизнью...

По-моему это очень много rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 36 минут, 1 секунду (22.11.2013 - 05:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (Palitra @ 21.11.2013 - 13:30 )
я верю спикерам которые говорят все. как есть. желательно с матами.

Я никогда к спикерским специально не готовлюсь. Когда я начинаю говорить, стараюсь поймать "волну", чтобы душа сама говорила. Как правило на 40 минут меня несет, а дальше - вопросы. Поэтому у меня не было ни одного спикерского аналогичного другому. Я сравнивал по аудио записям.
Обычно я спикерю в годовщину и в других городах, если просят.

Спустя 19 минут, 43 секунды (22.11.2013 - 06:18) Catrin написал(а):
Татьян@
Прочитала. У меня тоже есть не принятие и сопротивление со стороны мужа. Он никак не может принять мою новую сферы жизни - АА. Периодически возникают обиды, недовольство, ревность...
От этого мне бывает тяжело и это омрачает мою трезвость. sad.gif



Спустя 7 минут, 33 секунды Catrin написал(а):
Сергей С.
А как можно послушать твоё спикерское? Или почитать... smile.gif

Спустя 23 минуты, 48 секунд (22.11.2013 - 06:42) Catrin написал(а):
ktu
Цитата
предложили мне рассказать о своих 6 мес. Все хорошо было тогда, как собственно и сейчас 

Наверное и мне не стОит выискивать недостатки... smile.gif
В целом, конечно, у меня всё хорошо!
Просто идеалистка я! biggrin.gif



Спустя 6 минут, 52 секунды Catrin написал(а):
metalist
Цитата
Обесцениваешь ты дни свои трезвые!

Нееее, ты что!!! biggrin.gif Я так долго этого ждала! rolleyes.gif У меня не было такой трезвости за последние 10 лет. cool.gif



Спустя 6 минут, 45 секунд Catrin написал(а):
Cheburashka
Цитата
Работы больше прибавилось, жизнь стала интереснее, здоровье улучшилось, появилось чувство самореализации, удовлетворенность жизнью...


По-моему это очень много 

У тебя не так было? smile.gif
Само участие в жизни реальной группы и деятельности в АА всё это даёт.
Новые знакомства, новые дела, помощь другим людям, открытое общение...
Работа по 12 шагу и 5 традиции даёт чувство удовлетворения и дополнительной самореализации.
Всё это никак не может ухудшать жизнь, а только её улучшает!
У меня как-то так...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (22.11.2013 - 06:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (Catrin @ 22.11.2013 - 08:18 )
А как можно послушать твоё спикерское? Или почитать...

Писать времени нет. А послушать... Где-то у меня завалялась аудио запись на 18 лет. Ребята записывали на диктофон и потом мне скиеули на ноутбук. Спрошу как ее куда-нибудь выложить.

Спустя 14 минут, 55 секунд (22.11.2013 - 07:00) Catrin написал(а):
Сергей С.
Цитата
Спрошу как ее куда-нибудь выложить.

Если получится... было бы интересно послушать! rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 38 секунд (22.11.2013 - 07:55) Лыгарь написал(а):
Шесть месяцев - это было 2-го мая 2005-го года .
Хдета в эти дни купил первый в своей жизни мобильный телефон (б/у) и хдета в мае старт-шоссе (ещё совецкий) .
Ну эта типа ж разбогател бо нэ пропивал , денюшку . biggrin.gif

Но , спасиба ВыэСе , шо я на то время ещё не слышал слов - спонсор , спикер и проччая , а на приобретение Синей , Полосатой и Жёлтой , копеек уже было .
Почитывал , размышлял , соглашался-несоглашался , иные книжечки , в тему , почитавал , а так себе , времечко , и шло .
До сейчас . biggrin.gif

Спустя 59 минут, 47 секунд (22.11.2013 - 08:54) Catrin написал(а):
Лыгарь
Цитата
а так себе , времечко , и шло .
До сейчас . 

Нормально так трезвости у тебя накопилось! biggrin.gif Тише едешь, дальше будешь? wink.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (22.11.2013 - 09:06) Лыгарь написал(а):
Цитата (Catrin @ 22.11.2013 - 09:54 )
Тише едешь, дальше будешь? wink.gif

Дома сидю .
Никуды не еду .
"Жду када повезут" .
biggrin.gif

Спустя 50 минут, 50 секунд (22.11.2013 - 09:56) VETA написал(а):
Catrin
У меня знаешь как один раз было, иду на собрание и хочу сказать одногруппнице, что мне не нравиться то да се, только не умею я спокойно мнение свое высказывать, а хочеться чтоб она меня услышала и я прошу ВС руководить моими мыслями и облекать их в слова. Короче, начала вносить предложения и свои несогласия за здравие, окончила :пик, пик, пик (пик вместо мата))). Разругались и разошлись. А нас в основном составе двое, приезжает еще один на 2 недели в месяц и приходят ребята , но пока срываються. В общем даже не зная толком традиции первую применили на второй день smile.gif . После этого все стало на места, мы , конечно, все равно имеем по своему мнению, но поняли ясно и окончательно, что будем вместе и уступаем друг другу ради своей же трезвости...Она свое что-то говорит, я свое, в наркологии имею ввиду и я понимаю, что так хорошо, что есть другой опыт и слушающим предоставлен хоть какой нить выбор smile.gif.
В 6 месяцев было полегче от мыслей о употреблении...Неподпитанное водкой и придавленное первым шагом желание теряло силу, ВС занимала освободающееся для нее ее законное место biggrin.gif


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."