Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 ноября до 22.00 ч. 20 ноября (по Москве).

"ТВОЯ ВОЛЯ, А НЕ МОЯ"

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 116
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 102

Я просто прошу, чтобы в течение дня Бог давал мне возможность лучше понимать Его волю на этот день и благословил меня на ее исполнение. По ходу дня, сталкиваясь с ситуациями, которые мне надо разрешить, я могу остановиться и снова просто сказать: "Да будет воля Твоя, а не моя".

Я должен постоянно помнить, что в любой обстановке я отвечаю за прилагаемые усилия, результат же я оставляю Богу. Я могу "отпустить и положиться на Бога", смиренно повторяя: "Да исполнится воля Твоя, а не моя". Терпение и настойчивость в поиске Его воли избавят меня от боли эгоистических ожиданий




Спустя 43 минуты, 20 секунд (20.11.2013 - 07:52) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

11 шаг, продолжение.
Бог меня не видит. "Воля" в генОме ДНК. Но и такая воля мне не нравится.

Орешек Воли тверд, но, мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет - киножурнал "Хочу всё Знать".

Трезвый.


Спустя 8 часов, 34 минуты, 39 секунд (20.11.2013 - 16:27) Фекла написал(а):
Привет. Я -Фекла - алкоголичка....

Цитата
Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.


Да... уж.... сегодня узнала о ещё одной смерти анонимного брата....
Реально есть только сегодня и сейчас..... Завтра и потом - просто может не случиться...
Господи! Благодарю!!!
Сегодня не пью....

Спустя 6 минут, 57 секунд (20.11.2013 - 16:34) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Мне больше не надо беспокоиться о том, что будет. Мне больше вообще не надо о чем-то беспокоиться. Я всю свою жизнь отдала ВС. Я свободна.
Спасибо, что трезвая и счастливая. smile.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"