Здравствуйте,я Катя,мне 24 года,я алкоголик,я не могу сказать что я пью месяцами,но по 2-3 дня бывает очень часто,при этом раньше я даже не задумывалась на эту тему я считала что это норма и пить с подружками через день это нормально,я пивной алкоголик,я не пью водку или что покрепче,хотя выпить пива я могу и 10 литров и больше. Я очень хочу остановиться,но понимаю что я смогу это сделать только общаясь с такими же людьми как я,мои друзья меня не поймут,они не видят в этом проблемы.Из за алкоголя я потеряла молодого человека,которого до сих пор люблю, на фоне этого у меня началась жуткая депрессия, своими истериками и запоями я вытрепала нервы домашним, на работах я не задерживаюсь больше двух месяцев,начала свое дело но мне ничего не интересно, то начинаю то бросаю то опять возобновляю, где я только не пыталась работать мне все не интересно, все начинает раздрожать и охото бросить работу и сидеть дома,видима чтоб было больше времени на гулянки и пьянки. Один раз после очередной пьянки я наглоталась таблеток потому что смысла жизни я не видела, о том что после первых выпитых 2 литрах я превращаюсь в агрессивного зверя я молчу,я лезу в драки при этом могу об голову разбить бутылку или что похуже, я кидаюсь на всех, сама понимаю в голове что не надо так делать но продолжаю,я очень хочу вылечиться потому что понимаю что я качусь вниз,я хочу все исправить и начать жизнь в трезвости,при этом имея интерес хоть к чему то, если кто может помочь советом,я очень буду благодарна,хочу пройти все шаги вместе с вами



Спустя 14 минут, 39 секунд (19.11.2013 - 22:18) Fatma написал(а):
Bonia
Привет! Оставайся с нами. Я Оля алкоголичка из Беларуси.

Спустя 5 минут, 30 секунд (19.11.2013 - 22:23) Xsena написал(а):
Привет,Катя. smile.gif
Ты попала туда,куда надо. smile.gif
Оставайся с нами.
Я-Ксения,алкоголик из Украины.
Именно с этого сайта началась моя трезвость после 20 лет употребления.
Ты с какого города и страны? smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.11.2013 - 22:24) Lenchik написал(а):
Bonia
Привет, Катя! Я - Лена, алкоголик из США. Трезвая!
А когда-то была в полном отчаянии, депрессия, чёрные краски, не видела никакого просвета в жизни.
Слава Богу и благодаря АА всё это осталось в прошлом smile.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (19.11.2013 - 22:41) all ex написал(а):
Привет, Катя.
Это очень хорошо, что ты осознаёшь свою алкогольную проблему. Это уже очень много. Было бы хуже, если бы тебе это пытались доказать окружающие.

Цитата (Bonia @ 19.11.2013 - 23:03 )
я хочу все исправить и начать жизнь в трезвости,при этом имея интерес хоть к чему то,

Но хочу тебя предостеречь. Не хватайся за всё сразу! Охватить всё сразу не получится и наступит разочарование.
А вообще ты находишься как раз там, где на любой твой вопрос, касающийся алкогольных проблем, ты найдёшь исчерпывающий ответ. Главное, не стесняйся спрашивать, общайся с людьми, не замыкайся в себе. И всё у тебя получится!
Удачи тебе!

Спустя 12 минут, 3 секунды (19.11.2013 - 22:53) Bonia написал(а):
Цитата
Ты с какого города и страны?

Спасибо,что понимаете меня,я с России

all ex , я просто сильно переживаю за то что я опять буду в компании друзей, встречи эти всегда заканчиваются выпивкой причем в большом количестве, я боюсь соблазнится, и все пойдет по старой, я не сдержу слово данное самой себе, хотя понимаю что можно общаясь с друзьями можно не пить,и при этом получать удовольствие от общения,из-за пива все мои проблемы и все эти затяжные депрессии

Спустя 13 минут, 59 секунд (19.11.2013 - 23:07) all ex написал(а):
Цитата (Bonia @ 19.11.2013 - 23:53 )
я просто сильно переживаю за то что я опять буду в компании друзей, встречи эти всегда заканчиваются выпивкой

Катя, вот ты и определись, что для тебя в твоей жизни самое главное на данный момент. И если ты действительно хочешь решить свою алкогольную проблему, то придётся, увы, отказаться от многих привычных вещей. И от компании друзей в том числе. Хотя бы временно. Потом, со временем, ты сможешь присутствовать в компаниях где пьют. Но на первых порах, лучше воздержаться.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.11.2013 - 23:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bonia @ 19.11.2013 - 23:03 )
хочу пройти все шаги вместе с вами

Привет! Мое мнение-лучше всего это делать вживую (если есть возможность), на группы ходить.
У тебя в городе они есть? Ты откуда?
Таня-алкоголик СПб

Спустя 5 минут, 16 секунд (19.11.2013 - 23:15) Bonia написал(а):
Цитата
Но на первых порах, лучше воздержаться.

all ex, самое трудное как я поняла это первое время, когда я смогу смотреть как пьют другие и не соглашатся выпить с ними? как мне сделать так чтоб что мне нравилось в жизни,чем я занималась, что смотрела,что читала и чем интересовалось опять вызывало у меня такие же эмоции



Спустя 1 минуту, 30 секунд Bonia написал(а):
Цитата
Привет! Мое мнение-лучше всего это делать вживую (если есть возможность), на группы ходить.
У тебя в городе они есть? Ты откуда?


я с маленького города,у нас таких групп нет

Спустя 9 минут, 27 секунд (19.11.2013 - 23:25) all ex написал(а):
Цитата (Bonia @ 20.11.2013 - 00:15 )
самое трудное как я поняла это первое время,

Катя, начинать всегда нелегко. В любом деле. Вот и ты писАла, что
Цитата (Bonia @ 19.11.2013 - 23:03 )
начала свое дело но мне ничего не интересно, то начинаю то бросаю то опять возобновляю,

Кать, зайди - ка ты в раздел "Литература" и почитай там книгу "Жить трезвым". Мы называем её "Жёлтая Книга" из - за цвета обложки. Вот там есть ответы на многие твои "почему". Ну а что непонятно, спрашивай.
P.S. Вот ссылка на книгу:Жить трезвыми.

Спустя 1 час, 8 минут, 10 секунд (20.11.2013 - 00:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Bonia
Привет
Я Саня,алк,выздоравливающий,непьющий то бишь,Украина.
В АА я 16 лкт,14 не пью

Катя
У тебя есиь возможность задавать вопросы,слушать опыт другихи,очень важно--делиться своим опытом с другими.

Спустя 42 минуты, 15 секунд (20.11.2013 - 01:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (all ex @ 19.11.2013 - 22:41 )
Это очень хорошо, что ты осознаёшь свою алкогольную проблему. Это уже очень много

Ну,думаю,что осознание проблемы это уже плод.
Точнее будет признаёшь проблему.
Без этого осознание практически невозможно,поэтому это и вправду довольно немало.
Но это только начало решения проблемы.

Спустя 3 часа, 50 минут, 11 секунд (20.11.2013 - 05:05) черепашка написал(а):
Привет,Катя! Меня зовут Оля,я из Удмуртии.3 года назад я пришла с похожей проблемой,и пиво с друзьями, и одна уже потом,и потеря интереса ко всему.Мое выздоровление здесь началось.От компаний и правда,пока лучше отказаться.Постарайся отсюда не уйти,даже если тебе что-то сначала и не понравится.Напиши мне,если нужна какая-то помощь.

Спустя 46 секунд (20.11.2013 - 05:06) Кибоко написал(а):
Катя, здравствуй! Я Влад, трезвый алкоголик из Сибири. Во-первых, всё можно изменить, исправить, наладить! Во-вторых, это очень хорошо, что ты вовремя остановилась. В-третьих, и это из моего личного опыта, программа "12 шагов" АА - эффективный инструмент, для восстановления, и бесплатный, что очень даже приятно))) Всего лишь нужно найти человека (или несколько), который (-ые) тебе близок по духу и который возьмётся тебя провести по шагам (по твоей просьбе).
Даю справку))))
Я из относительно небольшого города в Кузбассе, 7 лет назад в нашем городе не было АА. Теперь группа существует. 7 лет назад я также был в отчаянии, на грани смерти (не побоюсь этого слова). На моё счастье моя Высшая сила подкинула мне идею об АА. Я зацепился за неё, как за спасительную соломинку. На этом сайте Vesvalo нашлись люди, которые меня поддержали, помогли морально оставаться трезвым. Наверное целый год я тут активно выздоравливал))) Писал. читал на форумах, читал журналы, висел в чате до утра)))) И каков результат? ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ. Прошло чувство одиночества и т.п. фигня.
Пользуясь случаем, выражаю сердечную благодарность трезвым алкоголикам местным:
FatCat, Sir, Mstar, NikitA, LiliM, Алёна*

Благодаря им я остался трезвым и начались все мои дальнейшие улучшения жизни.
Желаю тебе счастья, Катя!!! smile.gif

Спустя 15 часов, 58 минут, 41 секунду (20.11.2013 - 21:05) ЛеженЪ написал(а):
Катя, привет! Я Настя, алкоголик из Москвы. Хорошо что пришла сюда. Я тоже тут выздоравливать начала.
Если в твоем городе нет живых групп, то можно посещать собрания в скайпе, тоже вариант на безрыбье.
А что касается друзей, то у меня с приходом в сообщество круг общения поменялся. И смысл в жизни нашелся и радость вернулась.
Оставайся с нами! Тут все прошли через эту беду и справляются сообща.

Спустя 10 часов, 1 минуту, 56 секунд (21.11.2013 - 07:07) bingusir написал(а):
Катя, привет! Я Мария, алкоголик СПб. Мое выздоровление началось здесь и продолжается по сей день. Для меня главное было не оставаться в изоляции. Здесь я получаю мощную поддержку от людей, которые меня понимают. Для меня правила простые, что бы оставаться трезвой, мне необходимо общение, сейчас, каждый день, с такими же как я людьми (на собраниях, просто с ААшками по скайпу) Я хожу на собрания на Палтолке, они проходят каждый день в комнате АА 12Х12, сначала можно просто послушать. Еще я начала потихоньку проходить программу 12 шагов. И придерживаюсь некоторых рекомендаций из книги "Жить трезвым". А на счет друзей, те кому надо просто выпить, отвалились сами по себе, а что касается остальных, то для меня было открытием, что оказывается не все пьют. Вот и сей час в компании никто даже не удивляется и не спрашивает, а почему это я не пью wink.gif Моя трезвая жизнь сегодня - это действительно чудо, она настоящая smile.gif
Оставайся с нами и моя тебе поддержка smile.gif

Спустя 13 часов, 6 минут, 19 секунд (21.11.2013 - 20:13) all ex написал(а):
Bonia, и куда же ты пропала?

Спустя 2 часа, 29 минут, 4 секунды (21.11.2013 - 22:42) Дига написал(а):
Катя! Привет Ольга-алкоголичка из Москвы.
Я когда начала решать свои проблемы со спиртным, то же мучилась. Думала, а как я с друзьями буду общаться. А оказалось, что мне с ними просто неинтересно, общим был только алкоголь. Сами отвалились. Так что все встало на свои места.

Спустя 1 день, 14 часов, 31 минуту, 20 секунд (23.11.2013 - 13:13) НатаЧиж написал(а):
Привет!Я-Наташа,алкоголичка из Минска.Мое выздоровление началось с посещения группы АА в наркологии.Доктор сказал,хочешь остаться трезвой просто ходи на группы.Поначалу ничего не понимала,но ходила.Потом нашла спонсора,прошла программу 12 шагов.Сейчас даже не верится,что чуть больше года назад я проснулась,а под подушкой недопитая бутылка и пустые пачки от сильнодействующих лекарств(в принципе я не должна была проснуться-это чудо)Но я ничего не помнила и мне стало страшно,что могу уйти вот так в беспамятстве.Стояла и плакала,просила Бога,что бы помог,потому что больше не могла пить и не пить не могла.Услышал.Помог.Не оставайся одна.Удачи.

Спустя 6 часов, 57 минут, 53 секунды (23.11.2013 - 20:11) рыжий лекарь написал(а):
Катя, привет! Я Анатолий-алкоголик из Украины. Я тоже живу в небольшом городе, где нет групп АА. У меня было 3,5 лет трезвости, после чего я сорвался и пил в течении месяца. Сегодня я снова трезвею, а помощь черпаю на этом сайте. Ещё езжу на группы в другой город за 80 км.примерно раз в месяц. Мой опыт: все возможно, если этого захотеть. И, конечно, вовремя получить помощь от людей со схожими проблемами. Здесь таких полно, так что пользуйся случаем. Удачи тебе и долгой трезвости. Не пропадай.

Спустя 1 час, 39 минут, 12 секунд (23.11.2013 - 21:50) proxodimez2 написал(а):
Цитата (Bonia @ 20.11.2013 - 00:15 )

я с маленького города,у нас таких групп нет

Привет! То что Ты из маленького города -не закон, что группы не может быть. Люди есть везде. И везде есть люди, у которых бывает желание бросить пить. Только вместе это возможно, это один из принципов АА. Иногда (это не чудо, т.е. чудо, но обыкновенное) они находят друг друга. Например, через Vesvalo, надо только попросить о помощи и сообщить, куда (в который из маленьких городов) эта помощь нужна. Если здесь, в этой теме -меньше вероятность успеха. Неплохо бы Тебе открыть отдельную тему, в названии указав место, тогда больше народа увидит, а там -что-то нужное всё равно произойдёт.

Спустя 31 минуту, 38 секунд (23.11.2013 - 22:22) as.asxat написал(а):
Bonia
Bonia
давайте вместе трезветь....

Спустя 8 минут, 19 секунд (23.11.2013 - 22:30) fishman написал(а):
Привет я Миха алкоголик из Архангельска. Оставайся с нами. Делай группу у себя в городе.

Спустя 9 часов, 46 минут, 11 секунд (24.11.2013 - 08:17) Камогрядеши написал(а):
Bonia

Привет, Катюшка. Я Елена, алкоголик. Ты молодчинка, что начала искать выход. Я тоже прошла в свое время, что и ты.
Я также из маленького поселка и групп нет у меня. Попав на этот сайт я узнала многое о болезни, я учусь жить трезво и нормально. В интернете в основном я и общаюсь. Ходила на группы в скайпе и палталке, а также в телефонном режиме общалась с ААшками.
Я не видела выхода, попав сюда у меня появилась надежда. И вот результат. Бывает трудно, но благодаря желанию, готовности и моим новым друзьям здесь получается быть трезвой и просто жить.
Я благодарна Богу за мою жизнь и все, что есть в ней.
У тебя все получится. Необходимо приложить свои усилия и многому учится.
Оставайся здесь не смотря ни на что. Готовность, терпение и труд. smile.gif

Спустя 32 минуты, 58 секунд (24.11.2013 - 08:50) Rita написал(а):
а где ТС то?
пропал запал на трезвость?